PDA

Просмотр полной версии : Sennheiser e945, Shure Beta 58A, Beyerdynamic Opus 89


Valle
15.02.2009, 11:17
ребята, помогите в выборе. :unknw:

Имею Senheiser е825S вот уже несколько лет. Но подходит время и охото новый микрофон приобрести. Интересуют такие как: Sennheiser e945, Shure Beta 58A и Beyerdynamic Opus 89.

Кто может посоветовать? Охото тёплый, плотный, полный звук.
Да что бы не силно волновался. Говорят Баера силно "волнуются"...?
Надо 2, как для мужского, так и для женского голоса.
Интересно было бы примеры послушать, мож у кого есть демки? (всех 3ёх?)

Владимир Марченко
15.02.2009, 19:13
Все микрофоны достойные, лучше всего прийти в магазин и СПЕТЬ, хотя бы акапелла. Тогда всё станет понятно. Шурик и Байер очень по разному звучат, и каждый достоен похвалы. А самые "неволнующиеся" из тех, на чём довелось работать - это Electrovoice N/D 976. В этой ценовой категории есть смысл посмотреть ещё Audiotechnica ATH 51 и Audix OM3, OM5. Все мне очень хорошо знакомы, надёжные, крепкие. А вот звук - лучше всего слушать. Пойти с человеком, мнению которого доверяете, пусть он послушает ваше ПЕНИЕ со стороны, ну и свои ощущения...

Valle
15.02.2009, 20:12
Владимир Марченко,


ну пробывать это то такое дело - само самим разумеется.
Дело в том что живу в германии, а петь тут в магазине на русском - люди глаза перечят.:eek:
Хотел мнения услышать, перед тем как "посторонних развлекать". :biggrin:

Yulianovich
15.02.2009, 20:33
Говорят Баера силно "волнуются"...?
Чет туплю я. О чем это?

Valle
15.02.2009, 21:14
Чет туплю я. О чем это?


возникновение обратной связи...........:wink:

jack2846
15.02.2009, 23:57
А еще лучше свой ревер и пульт с собой взять .А то мик меняю кпримеру и настройки обработки менять приходится ,с учетом что у меня мидиверб 4 приходится для изучения мика дома время тратить чтоб настроить пресеты :(((
бета 58 достаточно универсально звучит , объемно так , ревер настраиваться на него хорошо.Остальные модели ищу для сравнения.Шенх говорят лучше не ронять,реанимация потребуется финансовая.Учитывая цена на бету 58 около 7-8 тыс а на шенх 8000 стоит подумать за эту цену взять что то более эффективное.Тоже чтото призадумался о EV ND 967 стоит 6500-7000 , судя по отзывам( и не только в этой теме) сери ND самая "невозмутимая" и не только среди EV, сигнал 967 4 мв па !!! ВИДИМО МИК ХРЕН УСТАНЕШ ПЕТЬ))) .Могу ошибаться в модели EV нов в одной из тем человек рассказывал что у него шур 87 бета кондер в качестве второго(запасного )мика в сумке пылится после EV ... точно модель не помню.

Добавлено через 1 час 54 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
кстати AKG D5 тоже суперкардиодный и рекламируется что заводка у него небольшая ,и цена хорошая, мне он понравился но чтоб окончательно вердикт поставить надо было петь в него часик...а в магазине я слушал не его одного.удачная модель.

Владимир Марченко
16.02.2009, 07:51
Valle,
У меня одноклассница живёт в Германии, она часа полтора развлекала, пока скрипку и вокальный мик покупала. Теперь от работы отбоя нет. Не волнуйся-немцы люди понимающие и тепеливые:smile:. Круг моделей обозначь и пробуй. Тут точно не посоветуешь. Я молодёжи по возможности (на репетициях) шоу устраиваю: прошу вокалисток с разной манерой пения и телосложением поменятся микрофонами. ТОлько что нормально звучащие микрофоны (SM-58 и Audix OM 3) начинали такое! выдавать. Причём поправить довольно сложно. Хозяйка Shure высокая, очень худая с роковой постановкой голоса (на связках), а хозяйка Audix плотная, грудастая, 10 лет поёт в оперетте. Так что петь и только петь, чтобы результат не огорчил. Какие "вокалисты" у нас в России микрофоны пробуют - сам бы застрелил, чтобы окрестных ворон не пугали:smile:

Valle
16.02.2009, 10:38
А еще лучше свой ревер и пульт с собой взять .А то мик меняю кпримеру и настройки обработки менять приходится ,с учетом что у меня мидиверб 4 приходится для изучения мика дома время тратить чтоб настроить пресеты :(((

Я считаю, что мик лучше всего пробывать зачястую. Без всяких "накрутак". Это не фальшывет его звучание. А если, то так зачистую всё брать с собой. Так, как цепь звучания начинается с мика и кончаетса колонками. Но как будет смотреть на тебя немчура? :vah:

Шенх говорят лучше не ронять,реанимация потребуется финансовая.

Но если напарник провинился, зачем сразу микро швырять? Пускай торчит дальше на стойки, а пульнуть можно и стаканом.:biggrin:

Valle,
Не волнуйся-немцы люди понимающие и тепеливые. Круг моделей обозначь и пробуй. Тут точно не посоветуешь.

Однако они жудко самолюбивы, и обсуждать других, это у них народный спорт.:biggrin:

У меня знакомый музыкант, поёт на Шуре, а его друг, на Баере. Оба говорят, что если звук нравится, то нету смысла менять марку. Вчера попробывал его Шуру SM58, звук немного теплее, но не так "прозрачен", на мой взгляд, как мой старый Senheiser. Мож ушы сильно привыкли...?
Но всё же, на этой недели отпуск, поеду ворон попугаю.:cool: Посмотрю сразу и Audix. Этой маркой пока ещё вообще не интересовался. Спасибо за совет.:ok:

Yulianovich
16.02.2009, 11:21
возникновение обратной связи...........
Хмм... Никогда бы не догадался.Посмотрю сразу и Audix.Советую присмотрется. Не потому, что сам пою в ОМ-5, а просто хороший мик. Я менял SM-58 и первым кандидатом был Shure Beta58. Но склонился к Audix OM-5. Он в ту же цену, что и Beta-58 (в США). Мне Audix Гена (Vokalmen) посоветовал. За что я ему и премного благодарен. Но ОМ оч. "честный" мик. Всю лажу, без преувеличения, слышно. На первых порах трудно привыкнуть. Но это все личные восприятия звучания. Мне Эволюшен 835 замягкий. Позавчера заменил вокалисту его Shure 565 на Е-835 и нам понравилось обоим звучание. Но это , опять, дело вкуса. Нельзя рассуждать: этот мик гуд, а этот лажа. Все имеют свои плюсы и минусы.

Valle
16.02.2009, 12:12
Но это , опять, дело вкуса. Нельзя рассуждать: этот мик гуд, а этот лажа. Все имеют свои плюсы и минусы.

в полне согласен!
Спасибо за совет, Audix попробуем обязательно!

Valle
15.03.2009, 15:38
вчера наконец выбрал время - поехал в магазин и перепробовал всеразличные микрофоны эдак 20 моделей. Остановился всётаки на Senheiser 945. Звук у него кристальныи и мягкий. Намного ярче Шуры - но это на мой взгляд. Audix, мне показалось, очень похож на Шуру. Баер мне тоже понравился, взял, но не для меня а для супруги.:aga:


Спасибо всем за помощь и отзывы.

Yulianovich
16.03.2009, 03:33
Баер мне тоже понравился, взял, но не для меня а для супруги. Beyerdynamic Opus 89?

Valle
16.03.2009, 18:25
Beyerdynamic Opus 89?
:aga::biggrin:

Yulianovich
16.03.2009, 20:08
Valle,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]******info/24e2c3eee0e6e01c3d7081d5e36bce98.gif:ok:

skif
16.03.2009, 21:02
Valle,
Будешь когда пробовать , попробуй Байер 88 . Не пожалеешь . Правда немного подороже .:ok:

Valle
16.03.2009, 21:16
skif,

спасибо Cергей,
.......остановился всётаки на сенхайсере. Уж очень он мне по душе. А вод супруге Баер понравился.
В Апреле поеду во Франкфурт на выставку - посмотрю чего новенького придумали. Глядиш мож изменю сенху на баер.

Yrrri
17.03.2009, 00:01
QUOTE=Valle]Остановился всётаки на Senheiser 945.[/QUOTE]:ok::aga:Классный мик,не пожалеешь!:ok:

AlSe
01.04.2009, 21:01
Вот решил приобрести себе ещё микрофончик! Поеду послушаю все три (если будут в наличии), ну и ещё чего-нибудь в категории 130-220 убитых енотов типа 845-го! Есть рекомендации слушать, а как лучше это сделать? :eek:

Valle
01.04.2009, 21:30
AlSe,

В магазине, где я пробывал, была отдельная, звукоизолированная комната.
Там меня "закрыли":biggrin: и я начал в каждый микрофон отдельно покрикивать.
10 микрофонов уже были подключены, а некоторые принесли и я сам их менял.
За одно попробывал и несколько приборчиков (компрессоры, эффекты, гармонизаторы, итд.)

Накричался и сказал - заверните мне вон энти штуки.:vah:

Владимир Марченко
02.04.2009, 08:22
Когда пробуешь микрофоны, лучше всего поступить так: эквалайзеры в "0" или bypass, отстроить чувствительность и петь! Именно петь, так как связки работают по другому. Не раз обжигались с выбором, когда пробовали ГОВОРИТЬ в мик.

Valle
02.04.2009, 10:05
Владимир прав, нужно именно петь. А лучше пробывать как можно больше разных видов ситуаций. Петь громко, тихо, близко и далеко от мика. Попробуй говорить и даже пошептать. Скорей всего быстрей к выбору прийдёш, есле создаш для себя близкую к обычной работе ситуацию. Тоесть пробывать по возможности так же, как и при эксплуатации.

AlSe
02.04.2009, 19:26
А при прослушивании делать это лучше в наушники или аккустику?

Valle
02.04.2009, 21:31
Скорей всего быстрей к выбору прийдёш, есле создаш для себя близкую к обычной работе ситуацию. Тоесть пробывать по возможности так же, как и при эксплуатации.


.......сморя какие возможности в магазине есть.

Yulianovich
03.04.2009, 03:51
AlSe, в акустику. При прослушивании в телефонах звучит по-другому. Использование головных телефонов это вынужденный шаг, а не замена полноценного контроля за звучанием, чего-бы то нибыло. Ну и сама природа нашего "слышания", такова, что мы себя не слышим правильно ни по тембру, ни по тону. Почему всегда удивляются прослушав себя в записи. ("Ой, неужели это мой голос? Такой працивный...":smile:). Хорошо чтобы кто-то со стороны объективно послушал. Не обязательно музыкант! Да и всегда лучше тестировать "вслепую". Чтобы магия бренда не жала на логику и здравый смысл. Если уж приспичило делать такую процедуру в телефонах, то желательно открытого типа. IMHO.