PDA

Просмотр полной версии : Помехи на радиомикрофоне


alekseymih
15.02.2009, 13:46
Вчера столкнулся с неожиданной проблемой. Тамада принесла свой радио ШУР -58(Китай). Включил -все работало, но..иногда шипение, гром...пропадал сигнал. Долго не мог определить причину.Но потом вытащил внешнюю звуковуху АУДИДЖИ-2 с ноута и все стало на места. Почему такая наводка со звуковухи? Частоты? Кто сталкивался с такой проблемой? Как устранить?
Менять мик тамаде-это нулевой вариант!! Хватит я уже поменял Лекс500 из-за этого!!! Но там был просто гул и все!!!

maestro116
15.02.2009, 13:54
Рецепт сложный. Если нет сканнера и переключения частот. Разбери микрофон и увидишь перестраиваемый контур- катушку. Примерно такая же есть в базе. Подстрой частоты, косяк должен уйти.
Вообще, процедура сложная.Нужен частотомер и/или- осциллограф.
А что так категорично- НЕ МЕНЯТЬ МИКРОФОН? Дорог, как память, или-как?:))))))
Никогда даже упоминания о таких косяках не слышал. Видимо, все таки, первопричина- левость микрофона. Оригинал таких номеров не откалывает. Никогда.

tamalex
15.02.2009, 14:50
первопричина- левость микрофонаСогласен.
И еще можно попробовать как можно дальше разнести базу и бук с картой друг от друга - хотя бы метра на 4 - 5.

alekseymih
15.02.2009, 15:27
Рецепт сложный. Если нет сканнера и переключения частот. Разбери микрофон и увидишь перестраиваемый контур- катушку. Примерно такая же есть в базе. Подстрой частоты, косяк должен уйти.
Вообще, процедура сложная.Нужен частотомер и/или- осциллограф.
А что так категорично- НЕ МЕНЯТЬ МИКРОФОН? Дорог, как память, или-как?:))))))
Никогда даже упоминания о таких косяках не слышал. Видимо, все таки, первопричина- левость микрофона. Оригинал таких номеров не откалывает. Никогда.
Спасибо! Микрофон то не мой, тамады, не буду же каждой тамаде регулировать его .. Я тоже такого мнения-возможно левость мика, сказал об этом, она даже обиделась. Но я то тут при чем? Для нее СМ58-это МЕРС и менять ни-ни...:biggrin:

Согласен.
И еще можно попробовать как можно дальше разнести базу и бук с картой друг от друга - хотя бы метра на 4 - 5.
Вот здесь , по мойму что то рациональное должно получиться. Ноут стоял фактически рядом с базой!!! Спасибо!! Попробую. Завтра же возьму у нее мик и поэкспериментирую!!! А то в след . раз народ не выдержит. Слишком уж по ушам ездит!!! А виноват как всегда-музыкант!!!:biggrin:

maestro116
15.02.2009, 17:38
Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. ..Что я могу сказать?:wink:,,,
Меняй ТАМАДУ.:vah::biggrin:

alekseymih
15.02.2009, 18:30
Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. ..Что я могу сказать?,,,
Меняй ТАМАДУ.
Логично! Но меня нет своей или не своей тамады! Так попадает, что именно с этой тамадой чаще других встречаемся !!! Программа уже накатана, фактически. А это важно, легко работать.Девчонка старательная, на своем месте, вообщем все как надо! Мы коллеги.Ничего плохохо сказать не могу. И вопрос ее вродь логичный: "Зачем менять мик, с другими то норма работает". Да и со мной было норма, но до звуковухи.... Другие тамады ваще только с пачкой сигарет приходят работать...И с такими работал..Такшта... Завтра метров 5-10 кабеля и все , думаю,наладиться!!!

maestro116
15.02.2009, 19:03
Кстати, вот такой вот фенОмен. Ни один (!) мало мальски состоявшийся ведущий НЕ ИМЕЕТ СВОЕГО МИКРОФОНА! Кто бы объяснил- почему?:wink::biggrin::biggrin:
Речь не о тамадах, поющих ведущих и т.п....
Расход дезинфекции для промывки фендеров на миках просто зашкаливает!

vlad_bu
15.02.2009, 22:27
alekseymih,
А микрофон ей другой дать, однозначно без косяков? А китай есть китай - только ф топку!

skif
15.02.2009, 22:40
Расход дезинфекции для промывки фендеров на миках просто зашкаливает!
:biggrin::br:

Добавлено через 11 часов 58 минут
alekseymih,
Лёша , помнишь - было дело ?:smile:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/466317m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/466317.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/516492m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/516492.htm)

alekseymih
16.02.2009, 17:27
Лёша , помнишь - было дело :pivo::pivo::pivo: