PDA

Просмотр полной версии : FM Трансмиттер для авто


mrwoody
16.02.2009, 21:38
Хочу купить такую фишку для прослушки музыки в машине. Машина рабочая, я много езжу а в ней только обычный CD прослушать можно. Жечь болванки и менять диски забодался, самому менять конструкцию не желательно, иначе бы уже купил MP3 плеер с УСБ. Кто пользовался, как звук? Качество? Удобство?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Я думаю и так всё понятно, там видео и несколько картинок.

Николай
17.02.2009, 01:15
Интересная вещь (трансмиттеры видел и раньше, а интересным показалось то, что он же является проигрывателем - это на порядок удобнее, чем проигрыватель+трансмиттер).

Кто пользовался, как звук?

Не пользовался, но мне кажется, звук должен быть сопоставим со звучанием FM-станций.

Но исходя из цены (39 евро) я бы рассмотрел вариант с недорогим автомобильным магнитофоном с USB входом и разёмом под SD карты. Они есть хорошие и не намного дороже. Магнитофон должен быть всё же удобнее.

Машина рабочая
Естественно, если есть возможность магнитофон временно заменить на свой.

vlad_bu
17.02.2009, 05:10
mrwoody,
А может есть смысл поискать только с ЮСБ разъемом (без СД кард) будет дешевле.

mrwoody
17.02.2009, 08:29
Магнитофон должен быть всё же удобнее
Коля, у нее (машины) навигатор в проигрыватель встроен, а такие "магнитофоны" уже на порядок дороже.

Lordpiter
17.02.2009, 08:58
FM трансмиттер выдает звук, похожий на радиостанцию, т.е., могут быть наводки от автомобиля - двигатель, шумы и т.д., так что это не очень хороший вариант в смысле звука. У меня в машине CarPC (полноценный компьютер в форм-факторе miniITX). Там, конечно, свои заморочки, но это удобнее, чем возить с собой ноутбук (мне по работе надо часто почту проверять). Ну и все прелести - MP3, навигация, видео, телевизор и прочая.

Если брать FM трансмиттер, то лучше с карточкой. Но при этом обязательно проверить саму карту!!! Т.к. бывают трансмиттеры, которые не понимают карты большого объема, карты SDHC и т.д... А вообще, в FM трансмиттер можно по проводочку и MP3 плеер подключить.

Да, и еще - раньше я часто слушал в машине MP3 книги с карточки в FM-трансмиттере, но было неудобно, т.к. файлы длинные, а перемотки в нем не было. Поэтому желательно еще проверить, чтобы можно было не только между треками переключаться, но и перематывать. Ну и, естественно, при отключении он последнее место проигрывания не запоминал.

mrwoody
17.02.2009, 09:10
Ну и, естественно, при отключении он последнее место проигрывания не запоминал.
Да, не есть хорошо. Спасибо за инфу.

mrwoody
21.02.2009, 00:35
Отчитываюсь. Купил указанный выше девайс. Первое, что бросилось в глаза - это необычайно малый размер, ожидал больше и грубее. Обошлось в 35 евро вместе с пересылкой. Заказал ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) 17 февраля в 8 часов вечера, 19 утром получил. Для оценки размеров прикладываю фото

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/487920m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/487920.htm)

Есть пульт, в котором доступны все функции кроме сохранения текущей частоты передачи радиосигнала в память

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/481776m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/481776.htm)

Опробовал в действии. Звук терпим, особых помех не наблюдается. Стартует после выключения/включения с последнего трека. Можно самому запоминать место в середине трека (например в длинной аудиокниге) с помощью кнопки "закладка" на пульте, которую необходимо нажать перед выключением машины. Радио и трансмиттер поймали друг друга без проблем, даже не перенастраивал частоту на трансмиттере, т.к. заводская была не занята ни одной местной радиостанцией. Есть возможность запомнить 6 частот (я в день наматываю до 1000 км, может пригодиться.) Есть разные "программы" - повтор, случайный выбор, повтор куска и т.д. К навигации надо привыкнуть, но можно прыгать по папкам (до 50 шт. на носителе) и пользоваться пультом, на нем кнопок больше. Качество обработки - ничего так, не похоже на дешевое китайское гуано. Поговаривают что сделано в европе. Сам плеер находится на гибком шарнире, что позволяет изменять его положение в плоскости примерно на 160°. Есть входы для SD, USB, AUX. Названия треков передаются в радио по RDS - это супер. Вставил в него 2 гб карту и 8 гб usb - схавал быстро и без проблем. Пока доволен. Еще поюзаю - отпишусь.

Tatik
22.02.2009, 00:33
я в день наматываю до 1000 км,
:eek: не хило...

mrwoody
26.02.2009, 15:09
Я тут тестирую трансмиттер. Найти частоту где ничего не передают - голяк :smile: Практически везде какие-нибудь станции пробиваются. У нас тут от города до города расстояния небольшие и каждый что-то вещает. Пришлось антенну снять нафиг :biggrin:. Вещь удобная, ничего не скажешь. И названия песен передаются, стерео явное (где-то читал, что только моно). Класс, что стартует с последнего трека и закладку влепить можно. При старте воспроизведение сбрасывается на начало последнего трека, который играл. Питания в нем нет, только от прикуривателя, который при парковке обесточивается.
Мне интересно, каков радиус действия у этой штуки. Надо дома включить и проверить. Может на соседние машины помехи навожу? :biggrin:

Добавлено через 27 часов 43 минуты
О, сегодня узнал, что в России нет официального разрешения на использование трансмиттеров. А, что не запрещено, то... :biggrin:

maestro116
02.03.2009, 13:18
Не помню точно, но, кажется- радиопередающие устройства типа автомобильных FM трансмиттеров не подлежат сертификации и лицензированию, мощность не та.
А вообще, вещь классная. Хоть и не припысываю себя к любителям таких прибамбасов, но воленс ноленс восхитился.:ok:

musbob
08.03.2009, 20:42
Юзаю подобный девайс месяца три. Не нравится, - слышно, как у него шевелятся "мозги", и качество зависит от кодера, которым МР3-файл завёрнут.
Слушаю только тогда, когда песню учу.

mrwoody
09.03.2009, 15:52
качество зависит от кодера, которым МР3-файл завёрнут
Так это в любом "девайсе" зависит :)

tehnik1
11.12.2009, 10:20
Я в модуляторах полній профан. Вот чем он лутше от хорошой магнитоллы.

brabus68
13.04.2011, 10:19
Что то очень серьезный аппарат у Вас, рубили топором, видать продукт отечественной оборонки.
А жаль зарегался, тоже хотел купить. Описание нравится а фото нет.

Владимир Марченко
13.04.2011, 16:14
У меня были Ритмикс, Мистери и ещё какой то, звучали тихо и не очень качественно. Решил купить магнитолу без CD, только радио и флешка. Благо, машина позволяет.

Willy
15.04.2011, 06:04
Проглядел темку! mrwoody у меня точно такой-же:smile:
И тоже в Перле брал...помехи были пару раз в одном и том же месте
В Цетре города...пару раз менял волну,берет даже на 107-ой
Долбит прилично,но не факт конечно у меня приличная аккустика стоит
А так конечно отпало много геммороя с СД! Тоже учу песни на ходу:ok:

dewdew
25.01.2012, 18:36
Представляю вам способ повышения качества звучания FM-модулятора_[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dubstep
25.01.2012, 18:53
Лохматая тема:aga:
Пользую мобильник nokia с fm трансмиттером. Засада в том, что в Москве все FM частоты через 0.4MHz забиты радиостанциями, мощность передатчика мала, его часто перебивают соседние частоты. При выезде за город мобильник "вещает" приемлемо!

AMSound
25.01.2012, 22:08
У меня в бардачке валяется, правда не такой навороченный, как этот.
А валяется с тех пор, как флэшку он мне зарезал. Причина - плохой контакт в прикуривателе был.
Поэтому, прежде чем пользоваться такими цацками, необходимо проверить и при необходимости заменить гнездо прикуривателя.
А так, в принципе удобная штучка. Имеет право на жизнь.

ZR Studio
26.01.2012, 05:47
У меня навигатор Globus GPS с FM трансмитером.
Качество звука меня вполне устраивает.
Ни чем не хуже радио.

Glarstoun
24.03.2015, 15:50
Если не когда не пользовались, то лучше поставить самый дешевый, на пробу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] А там если понравиться, то что нибудь по круче купить)