PDA

Просмотр полной версии : Roland


Люлен
17.02.2009, 15:18
Здравствуйте!ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!ПРИЧЕМ СРОЧНО-НЕ УСПЕВАЮ К ПРАЗДНИКАМ !
МНЕ НУЖНО ЧЕРЕЗ ROLAND HP-6SI ВЫВЕсти музыку через флешку-а он читает только MIDI формат .как мне перевести mp3 в MIDI ? через какую программу и если есть не могли бы вы мне скинуть ее?
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Aleksandr1
17.02.2009, 18:07
перевести mp3 в MIDI ? через какую программу и если есть не могли бы вы мне скинуть ее?

Скачай программу Wav2midi и не парь нам мОзги по поводу качества миди!:aga:

Люлен
17.02.2009, 18:19
и не парь нам мОзги по поводу качества миди!
в смысле не парь?я не просила бы помощи если бы могла сделать сама и имела бы нужную программу!где можно взять эту программу?а что по поводу качества миди?

antell
17.02.2009, 21:08
Качество миди после конвертации из wave будет таким, что Вы просто не узнаете оригинал и соответственно ужаснетесь (хотя иногда такой вариант конвертации прокатывает (например файл с простейшей аранжировкой)). А причиной тому служит следующее: wave (mp3) является звуковым файлом, а миди - это файл с определенным набором команд никакого отношения к звуковым волнам не имеющих. Соответственно конвертация из первого во второй формат практически не возможна (хотя некоторые программы, такие как Wav2midi, и пытаются это сделать).

Black_dog
17.02.2009, 21:09
Люлен,
Без обид :wink:. Нет ТАКИХ программ!!! Если бы они были, то все аранжировщики погибли б от голода:smile: А вышеупомянутый WAV2MIDI конвертанет MP3, записанный с одного инструмента (Grand Piano) в одну дорожку на миди.:aga: Лучше обратитесь к нормальному аранжировщику, он решит ваши проблемы.:smile: IMHO

antell
17.02.2009, 21:13
Black_dog
поддерживаю!!!

ZR Studio
17.02.2009, 21:34
Black_dog
antell
:smile::ok:

Люлен

Напишите, MIDI каких песн вам надо?!
Если у меня есть, я вам пришлю. :aga:

antell
17.02.2009, 21:59
Люлен
Кстати, если нужны мидишки, то есть сайт с огромным их количеством:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Люлен
18.02.2009, 22:27
спасибо всем за ответы!поняла ,что попала с этим Роландом,но больно надо через него вывести фонограмму!может вы знаете как это можно сделать ,не переводя файлы в миди?

Aleksandr1
18.02.2009, 22:39
Подключить с телефона или с СД-плеера...

Добавлено через 1 минуту
Почему же люди хотят с синтов выводить фонограммы переводя mp3 в миди?
Загадка века...:redface:

Valle
18.02.2009, 23:20
Почему же люди хотят с синтов выводить фонограммы переводя mp3 в миди?
Загадка века...:redface:


...........:aga::ok:

Люлен
19.02.2009, 11:28
Подключить с телефона или с СД-плеера...
простите за глупость может быть ,но я еще совсем чайник в этом,если можно объясните профану как это сделать?это надо для детского садика мне надо выводить и+ и - для танцев музыку.Просто звук Роланда намного лучше ,чем как я сейчас включаю-DVD подключен к телевизору и через него идет звук!!!!!!!качество и громкость сами понимаете фиговая!если можете меня научить как сделать через Роланд и не переводить в Миди-я буду очень благодарна!
Да ,такой вопрос ,а если мне надо перевести из МП3 в обычный СД -как он называется в конвекторе?у меня есть ДЖЕТ АУДИО.

Valle
19.02.2009, 12:44
я сейчас включаю-DVD подключен к телевизору и через него идет звук!!!!!!!качество и громкость сами понимаете фиговая! Да ,такой вопрос ,а если мне надо перевести из МП3 в обычный СД -как он называется в конвекторе?у меня есть ДЖЕТ АУДИО.

Roland HP-6is (токого даже не нашол) или Roland HPi-6?
Есле 2, то почему не поключить DVD сразу к роланду? Ведь у него есть Line OUT/IN и микро вход..?

А mp3 не конвертируют в CD, их пишут на CD.
Любая программа, которая пишет CD (тот же ДЖЕТ АУДИО) может записать тебе AudioCD. Она просто кодирует mp3 в WAV, а затем пишет эти как дорожки на CD. (Трэки)

Люлен
19.02.2009, 20:21
Roland HP-6is (токого даже не нашол) или Roland HPi-6?
Есле 2, то почему не поключить DVD сразу к роланду? Ведь у него есть Line OUT/IN и микро вход..?

А mp3 не конвертируют в CD, их пишут на CD.
Любая программа, которая пишет CD (тот же ДЖЕТ АУДИО) может записать тебе AudioCD. Она просто кодирует mp3 в WAV, а затем пишет эти как дорожки на CD. (Трэки)
СД я имею ввиду диски для простого муз центра,который не читает мр3.как называется такой формат?
а можно поподробнее как подключить ДВД к Роланду?он будет читать формат мр3?объясните пожалуйста ?

Valle
19.02.2009, 22:43
Люлен,

:biggrin:

JetAudio я не знаю, но все проги этого типа работают по одной и той же схеме.
(1.)
1. берёте болванку(пустую CD) закладываете в комп.
2.Стартуете ДЖЕТ АУДИО и выбераете Burn-"AudioCD" (или подобное)
3. Должно открытся пустое окно.
4. Выбераете нужные mp3 и закладываете их в это окно.
5. Жмёте на кнопку "BURN", или подобное. Ждёте.......

есле всё правильно зделали, то через минуту вылезет CD которое можете закинуть в муз.центр.

(2.)

Так же как и к телевизору, только вмест телика возмите Роланд.
Почти каждый DVD-Player и муз.центр имеет АудиоВыход.
Туда подключаете (подходящий) кабель. Затем толкаете другой (подходящий) конец в Роланд в (Line IN)
Таким образом фундирует Роланд как усилитель и воспроизводит ваше CD через свои динамики.
Но только есле это Роланд HPi-6 !!! Который имеет LINE IN/OUT !!!

Люлен
20.02.2009, 05:23
Так же как и к телевизору, только вмест телика возмите Роланд.
Почти каждый DVD-Player и муз.центр имеет АудиоВыход.
Туда подключаете (подходящий) кабель. Затем толкаете другой (подходящий) конец в Роланд в (Line IN)
Таким образом фундирует Роланд как усилитель и воспроизводит ваше CD через свои динамики.
Но только есле это Роланд HPi-6 !!! Который имеет LINE IN/OUT !!!
сейчас побегу на работу и попробую сделать вечером отпишу ,что получилось!
спасибо з а советы ,не знаю что бы я делала сама!

Добавлено через 7 часов 10 минут
выходы есть,но шнуры,которыми я подключала ДВД к телевизору не входят в Роланд!опять облом!

Добавлено через 7 часов 13 минут
модель РОЛАНД HPi-6 S

Black_dog
20.02.2009, 18:41
Люлен,
У этой пианинки, наверное, джеки на входе. Вам надо купить 2 переходника тюльпан->джек 1/4 (RCA-->TRS), использовать тот кабель, что у Вас от DVD к телевизору. Вместо телевизора будет Roland:wink:. На этот конец (2 тюльпана) одеваете переходники и вставляете в Roland, гнезда Line In, устанавливаете нужную громкость и ...будет счастье.:smile:
...Блин, Саня Первый был прав, тяжело понять женскую логику.:eek: Не сразу до меня дошло, что хочет топикстартер...

Valle
20.02.2009, 20:59
использовать тот кабель, что у Вас от DVD к телевизору. Вместо телевизора будет Roland:wink:.

Как бы там не было бы Scart. А то ............опять облом - эээ... проблема!

выходы есть,но шнуры,которыми я подключала ДВД к телевизору не входят в Роланд!опять облом!

Я ж описал - на DVD с зади есть пиньки........цветные! Белый и красный. на Роланде есть 2 дырки. Вот меж дырками и пиньками нужен (подходящий) кебель.
В садиках чего, мужыков не бывает.....?

Black_dog
20.02.2009, 21:19
Valle,
Ценю за юмор :ok: Ток зачем матерными словами выражаться (насчет SCART):wink:?
Вот эт мы девчонку перегрузили...

Valle
20.02.2009, 22:07
Valle,
Ценю за юмор :ok: Ток зачем матерными словами выражаться (насчет SCART):wink:?
Вот эт мы девчонку перегрузили...

разве.....?:frown: Я ведь помоч толки хотел.:tu:
А всё же - пол мира на мат...х держется.:ha:

Люлен
21.02.2009, 02:19
мальчики не все так запушено,как вам кажется!SCART там нету-это раз,судя по всему надо действительно переходники,потому что штырьки на шнуре короткие и дырки просто не доходят-это 2!мужик в саду есть-повар,так что сами понимаете-врядли сообразит.да ,надо название записать переходника ,который вы написали,чтобы не запутаться в магазине.
А вот такой еще вопрос,эта бандура(РОЛАНД) только по анлийски читает?или русский тоже понимает(мне названия песен переписывать английскими буквами)?и будет ли на экране высвечиваться трэк лист?
а насчет ругаться-конечно не стоит!
МАЛЬЧИКИ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ПОЗДРАВЛЮ ВАС С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
надеюсь в жизни вам не придется действительно защищать страну(В смысле ,чтобы войн все-таки не было)

Black_dog
21.02.2009, 07:16
Люлен,
В данном случае Роланд будет выступать в качестве усилителя с колонками, все управление с DVD-плеера (естественно никаких плейлистов, тэгов, названий):frown:. Проще было бы использовать маленький MP3-плеер, подключив его к Line In Роланда:smile:

Valle
21.02.2009, 08:29
Люлен,
.........худо дело. Есле повора в техни не соображают.:to_become_senile:


Black_dog, прав, возмите лучше кокой ни будь дешовенкий mp3-Player. На него загрузите все свои трэки, так как почти все форматы читает, будет меньше проблем с ними. Playlist´s видно будет тоже на нём.
А на роланде лиш только громкость добавлять или самaму к mp3 подигрывать.



P.S: Scart = Фишка!:biggrin:

Люлен
21.02.2009, 12:39
прав, возмите лучше кокой ни будь дешовенкий mp3-Player. На него загрузите все свои трэки, так как почти все форматы читает, будет меньше проблем с ними. Playlist´s видно будет тоже на нём.
А на роланде лиш только громкость добавлять или самaму к mp3 подигрывать.
вы имеете ввиду флэш накопитель или с СД диском?

Black_dog
21.02.2009, 15:34
Люлен,
Конечно, MP3-плеер с флэш-памятью, подключаете его к компу, заливаете минуса и плюса. Далее, на нем в выход для наушников вставляете кабель, а другой конец в Роланд Line In. Можно закрепить его где-нить поблизости (чтоб по рукой был) и подлабывать на пианинке...:wink:

Люлен
22.02.2009, 03:50
подлабывать на пианинке...
__________________
ну если только подлабывать и остается тогда просто отлично!а вы случайно не знаете на нем можно играть мелодию,а он чтобы аранжировку сам делал?играешь одним пальцем,а звучит оркестр?

Black_dog
22.02.2009, 07:22
ну если только подлабывать и остается тогда просто отлично!а вы случайно не знаете на нем можно играть мелодию,а он чтобы аранжировку сам делал?играешь одним пальцем,а звучит оркестр?

Это, вроде как, инструмент для обучения, функций аккомпанимента нет...

Aleksandr1
22.02.2009, 08:07
а вы случайно не знаете на нем можно играть мелодию,а он чтобы аранжировку сам делал?

:redface::redface::redface:

Есть такие программы - убирают голос из песни!:aga:
(ну не сволочь ли я:vah::biggrin:)

Black_dog
22.02.2009, 14:17
Aleksandr1,
Они (в смысле программы) убирают не только голос, но и еще много чего:wink:, после чего работать под такой минус КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО (IMHO). Так что, рулят нормальные аранжировки (MIDI, WAV, MP3, минидиск)...:ha:

Aleksandr1
22.02.2009, 16:48
нормальные аранжировки

Но есть еще светлая мечта...играешь одним пальцем,а звучит оркестр?
:tongue::biggrin:

Valle
22.02.2009, 18:18
а вы случайно не знаете на нем можно играть мелодию,а он чтобы аранжировку сам делал?играешь одним пальцем,а звучит оркестр?

...я бы так сказал: вклучаеш автоаккомпонимент и радуешся.
Играеш одним палцем, а он всем оркестром сразу дирижирует.
Ну а есле mp3-Player - то даже и играть не надо. Тыкнул одним палцем на Play - и - играет!(Если кабель подходящий нашолся.)

Извените за вопрос - но он подхорит к теме, вы в детском саду работаете или...!?
Есле да - я вам просто сочувствую - тяжкая работа - с детьми.

Black_dog
22.02.2009, 19:10
Valle,
Согласись, не в каждом детском саду деток развлекают на Roland Hpi-6:aga:. За энтот ценник могно было какой-нить кабацкий аппарат на 1 квт вместе с ямашкой 550-й прикупить. Во бы детям весело стало:biggrin:
А вообще, по теме, было б нехило одним пальцем наигрывать и чтоб все вокруг ...качало, а то порой двух рук не хватает:rolleyes: У коргов есть аккомп-т по правой руке, но... эт немного не то... А вообще мечтать как-говорится не запрещается:smile:

Valle
22.02.2009, 19:30
Valle,
За энтот ценник могно было какой-нить кабацкий аппарат на 1 квт вместе с ямашкой 550-й прикупить. Во бы детям весело стало:biggrin:


В полне с тобой согласен. Но мне кажется детям и так весело.
Пока аппарату ума дают, их не кто не трогает. Правда им было б интересней, с новинкими игрушками поигратся, пока с 550-ой разбиралися. Но пожалуй не так долго - она по проще Роланда.

Black_dog
22.02.2009, 19:46
В полне с тобой согласен. Но мне кажется детям и так весело.
Пока аппарату ума дают, их не кто не трогает. Правда им было б интересней, с новинкими игрушками поигратся, пока с 550-ой разбиралися. Но пожалуй не так долго - она по проще Роланда.


Единственный минус, у нее Line In на джеках отсутствует :vah::biggrin::pivo:

Valle
22.02.2009, 20:12
Black_dog,

да пожалуй и не надо - наткнулся вот тут на описание.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И усмехнулся в очередной раз......:pivo:

Black_dog
22.02.2009, 20:47
Black_dog,

да пожалуй и не надо - наткнулся вот тут на описание.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И усмехнулся в очередной раз......:pivo:

WAV?!?:vah::br:

Valle
22.02.2009, 21:38
Black_dog,

YES :aga::ok:......:pivo:

Люлен
23.02.2009, 06:14
Извените за вопрос - но он подхорит к теме, вы в детском саду работаете или...!?
Есле да - я вам просто сочувствую - тяжкая работа - с детьми.
Вообще-то я работаю в оперном театре(по костюмчику на аватарке наверно понятно),но сейчас я в декрете и подрабатываю для удовольствия в детском садике.за 2 года уже голова начала отказывать,а тут поле деятельности огромное!
не могу сказать ,что мне все это очень нравится,но хочется как -то ,чтобы это было творчеством-вот и изголяюсь сижу!

Добавлено через 2 минуты
Согласись, не в каждом детском саду деток развлекают на Roland Hpi-6. За энтот ценник могно было какой-нить кабацкий аппарат на 1 квт вместе с ямашкой 550-й прикупить. Во бы детям весело стало
А вообще, по теме, было б нехило одним пальцем наигрывать и чтоб все вокруг ...качало, а то порой двух рук не хватает У коргов есть аккомп-т по правой руке, но... эт немного не то... А вообще мечтать как-говорится не запрещается
выбирала сама этот "мандалай"так что можно гордиться выбором? а детей моих и так "покачивает"и без децибелов,сильнее боюсь вообще снесет!

Добавлено через 4 минуты
полне с тобой согласен. Но мне кажется детям и так весело.
Пока аппарату ума дают, их не кто не трогает. Правда им было б интересней, с новинкими игрушками поигратся, пока с 550-ой разбиралися. Но пожалуй не так долго - она по проще Роланда
Мальчики вы что!!!!!!!!!!!!!!!я к нему вообще никому притрагиваться не разрешаю!!!!!!!!!!!!!!!тем более детям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сломают -что я буду делать?у меня строго с этим!у меня есть напарница,а у нее вся техника вообще горит в руках-так я и так трясусь каждый раз чтобы оан чего не нужного не нажала!а игрушек у них предостаточно-поверьте мне!

Добавлено через 6 минут
WAV?!?
________________
YES ......
да пожалуй и не надо - наткнулся вот тут на описание.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И усмехнулся в очередной раз......
а мне перевести о чем спич?:aga:

Valle
23.02.2009, 10:40
......нажмите на ссылку. В заголовках: описание/подробнее/спецификация: Там в нижних строчках почти все ответы на вашы вопросы.

Люлен
28.02.2009, 04:53
Спасибо всем за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!все сложилось просто замечательно-купила МР 3 плеер -подсоединила шнуром и все звучит очень здорово!теперь не надо записывать на диски,подсоединять через ТV.теперь буду осваивать функцию-играешь одним пальцем ,а звучит оркестр!!!!!!!!!!:wink:

Valle
28.02.2009, 11:14
Люлен,

Отлично - приймите поздравления!

Black_dog
28.02.2009, 15:16
Люлен,
Будем надеяться, что деткам понравится:smile:, не так ли Valle? :wink:

Valle
28.02.2009, 15:26
Black_dog,

будем..... :biggrin: какой вопрос.!?:thank_you:

Люлен
01.03.2009, 22:44
не знаю как деткам,а я просто кайфую-нажимаешь на кнопку и звучит концертный рояль-сразу захотелось вспомнить былое и поиграть давно забытую классику!:rolleyes: