PDA

Просмотр полной версии : Проблема: на микрофоне какой-то левый потенциал мешает нормально работать!!!


PETROVICH-15
19.02.2009, 07:23
Всем привет! У меня проблема: на одном микрофоне (на одном и том же канале) накапливается какой-то потенциал, и временами внезапно на нем получается завышенный уровень, из-за чего МКФ заводится и возникает масса проблем! Потом все встает на свои места и работаю нормально до очередного такого БЗИКА... Подключение такое: два SHUR Beta 87A (конденсаторные) в микрофонный предусилитель ALTO Alfa Mictube (из-за фантомного питания); он в компрессор DBX 266XL; тот, в свою очередь, в микрофонные входа DYNACORD PM600. Началось это все не сразу, примерно через месяца 3 использования аппарата. Я определил, что как-будто бы барахлит дешёвенький ALTO, по гарантии мне его заменили на новый, но все по-старому! Единственное - если только старый предусилитель мне сунули в новой упаковке... Может не в нем причина? Подскажите, друзья, а то я запарился уже, работать не возможно по-нормальному!!! Спасибо.

HSH
19.02.2009, 08:12
Попробуйте поменять местами микрофоны при подключении в предусилитель, сразу станет ясно в чем проблема, в миках или альто.

maestro116
19.02.2009, 09:19
Толку от перемены мест не будет. Имеет место произвольной флуктуации или гейна или выхода в АЛТО. Имитатор лампы иногда тоже барахлит. Меняй АЛТО на что нибудь более приемлемое.

Yulianovich
19.02.2009, 14:03
Никогда бы не подумал, что за такие деньги может быть отсутствие инсертов и фантома. Я, без превеуличения, в шоке! Мдя...

PETROVICH-15
24.02.2009, 12:09
Всем спасибо. В последнее время нашел выход: непосредственно перед работой просто кратковременно вынимаю разъем микрофонной цепи на микшере и обратно включаю... Пока помогает...

Добавлено через 5 минут
Никогда бы не подумал, что за такие деньги может быть отсутствие инсертов и фантома. Я, без превеуличения, в шоке! Мдя...

Фантом есть (он то ли постоянно включен, то ли как-то автоматически...), просто конкретного тумблера включения нет. А вот инсерт - это беда...

Nikich 777
24.02.2009, 12:47
Фантом есть (он то ли постоянно включен, то ли как-то автоматически...), просто конкретного тумблера включения нет
Это как это?!:eek:

PETROVICH-15
24.02.2009, 16:41
...Конденсаторный мик напрямую от микшера работает, а фантом нигде не включается... Сам не пойму...

Nikich 777
24.02.2009, 17:41
Конденсаторный мик напрямую от микшера работает, а фантом нигде не включается...
kukukukukuku

vlad_bu
24.02.2009, 21:44
PETROVICH-15,
Судя по блок-схеме микшера фантом (+24 вольта) включен постоянно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]