PDA

Просмотр полной версии : Как упорядочить минусовки?


Alexregent
22.02.2009, 03:50
Господа, работающие с ноутбуком. Поделитесь, как оптимальней разместить минусовки, чтоб в процессе работы можно было максимально оперативно их находить и воспроизводить. У меня такая схема. Создал несколько папок с названиями "Быстрые", "Медленные", "Свадебные", "Зарубежные" и т.д. с подразделами "женские", "мужские". Не всегда удобно щелкать по нескольку раз, чтоб добраться до нужной песни. Благодарю.

Nikich 777
22.02.2009, 15:53
Я разместио все в одной папке, только в папке два столбца (вид; выбор столбцов в папке) имя и исполнитель.(в текстах тоже самое, только имя и автор) Потом выбираем в меню сортировать по имени, и группировать по исполнителю. На мой взгляд достаточно удобно.

mrwoody
22.02.2009, 21:20
Alexregent,
А не пробовали программу google desktop? За 2 секунды любой файл найдет. И упорядочивание пофигу :)))

Николай
22.02.2009, 21:26
Alexregent,
По-идее, правильнее сортировать не файлы, а плей-листы. Сначала нужно создать плей-листы, и потом с ними работать. При этом, файлы могут находиться хоть все в одной папке. При работе с плей-листами не потребуется копировать или переносить файлы.

mrwoody
22.02.2009, 21:30
В большинстве плееров плей-лист можно создавать в процессе воспроизведения, дополняя и изменяя его. Если взять мышкой любой файл и швырнуть его в плей-лист, от добавится в конец листа. В самом листе его можно таскать вверх/вниз. :smile: Главная задача - быстро суметь файл найти :)

Николай
22.02.2009, 23:10
Главная задача - быстро суметь файл найти :)
Я имел в виду немного другой плей-лист. Файл-плейлист. Например, с расширением .m3u

Вот конкретно для этой задачи:
Создал несколько папок с названиями "Быстрые", "Медленные", "Свадебные", "Зарубежные" и т.д.

Можно было бы создать 4 плей-листа с соответствующими названиями. Щёлкнул мышью по плей-листу, и все композиции уже загружены в плеер (находиться могут в любом месте диска и вперемешку) - остаётся только выбирать любую из них.

Но это самый примитивный пример. На самом деле плей-листы можно использовать на порядок грамотнее, с большей пользой.

Шустрый
23.02.2009, 01:26
Alexregent,
Я использую поисковик Dapyx MP3 Explorer. Это также редактор мр3 тэгов. Можно мгновенно отыскать песню по: названию, исполнителю, имени файла, альбому, комментарию.

Slick
23.02.2009, 08:19
Шустрый,
Шустры дельный совет даёт :).....хотя конечно к этому всему неплохо было бы руками, самостоятельно всё по полочкам разбить (хоть и времени на это много уйдёт:)

Шустрый
23.02.2009, 08:39
Slick,
Много времени уходит на первоначальное упорядочивание, свежие поступления подгонять не так сложно. Зато после появляется дополнительная уверенность в своих силах и более резкая (по времени) рекация при внезапной необходимости что-нибудь изобразить.

Alexregent
23.02.2009, 20:26
Спасибо всем! Взял на вооружение вариант Шустрого. Буду пробовать. На счет плей-листов, конечно могут быть определенные заготовки, однако и они требуют редактирования в процессе работы.

Lordpiter
23.02.2009, 21:20
Кстати, вопрос по теме. А как организовать МР3 теги и названия самих файлов? Есть ли прога, которая пакетно может обрабатывать теги внутри самих МР3 файлов? И как кто переименовывает файлы? Например, darren_hayes_insatiable.mp3 или 001_darren_hayes_insatiable.mp3(plus) или darren_hayes_insatiable_G#.mp3, что удобнее для сортировки, или название альбомов или жанров...? Плейлисты - эт понятно, это СПИСКИ. А вопрос был по быстрому поиску. И, кстати, в самом WinAmp'e тоже довольно хорошо поиск организован. Вводишь две-три буквы и он выдает совпадения и в названиях файлов, и во всех тегах. Но я не люблю WinAmp... И вопрос еще такой - каким-то образом нужно отделять минусы от плюсов, так как иногда, скажем, поет человек и через пару песен дискотеку крутит, при этом плюсы должны тоже иметь какую-то метку в имени файла и присутствовать в плейлисте.

Шустрый
24.02.2009, 01:38
Lordpiter,
Dapyx позволяет пакетно переименовывать тэги (но не имена файлов). Быстрый поиск там тоже есть, точнее сказать там есть ТОЛЬКО быстрый поиск. Что касается меток имён файлов для различия минусов и плюсов, как вариант, могу посоветовать в одной из категорий информацию писать ЗАГЛАВНЫМИ буквами, а в другой - строчными.

Alexregent
24.02.2009, 20:35
Русским мануалом для Dapyx MP3 Explorer не поделитесь?