PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте монитор!!!


prestig
22.02.2009, 19:39
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](198:1321)

Вот на этом сайте хочу завтра - послезавтра, купить монитор 24 дюйма. Кто разбирается, посоветуйте пожалуйста из предложенного списка нормальный монитор! По цене располагаю 3000 - 3500 гр. Монитор нужен .... да для всего понемножку (обработка фото, видео игры ( не навороченные , т.к. ПК - не мощный) и т.д. ! Жду ответов!!!!

Programkin
22.02.2009, 20:47
prestig,
Я бы предпочел бы этот - Монитор TFT24" Acer X243Wsd, 5ms, DVI :ok:
Хотя если честно, я бы не брал бы большой диагонали... :wink: В игры играть, лично мне, не удобно (у меня дома нет, но у друзей пробовал)! :tu: И еще замечал на таких мониках (я имею в веду, на мониторах большой диагонали) рябь (низкая частота, а выше поставить нельзя), она мало заметна, но лично мня раздражает...:ha: Так что при покупке советую уточнять поддерживаемую частоту... :aga: Хотя, по стандарту для ЖК она идет 50,60 Герц... На малых ЖК эта частота нормальная... А вот для больших, на сколько я видел не очень! :wink:

prestig
22.02.2009, 20:59
А почему не Acer P243WAbd, 2ms? В нем - же отклик 2 ms - в том 5 ms? А насчет ряби .... Завтра посмотрю!!! Если что - возьму на 22 дюйма!!! Большое спасибо за ответ!!!!!!!!

mrwoody
22.02.2009, 21:18
Programkin,
У меня 22 дюйма Philips 220SW - ряби нет но буквы мелкие. Разрешение 1680 х 1050. Если на 24 дюймах такое же разрешение - это значит просто крупнее точки. Если разрешение больше - размер пикселя остается прежний, но глаза устанут из угла в угол бегать. Частота значения не имеет - картинка везде стоячая, это не CRT. Лучшее качество только при максимальном разрешении. Я бы из всего взял бы вот этот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Самсунг.

strannix
22.02.2009, 21:45
prestig,
это так из набдюдений. У меня 19" , собирал комп, моник был 22" .
Фраза жены " Блин, телик какой то" Играть смотреть видео супер, но работать как то не очень удобно(мое мнение) . А по поводу отклика , читал много обзоров , не факт что истина, но разницы практически нет что 2 что 5, погугли.А частота на жки не важна масимум 75. Почитайте о жки мониторах все станет на свои места.
А вообще дело вкуса.

Programkin
22.02.2009, 21:50
mrwoody,
Если чесно я сам не понял почему частота влияла, не должна! Но я говорю то что я видел! А самсунг мне почемуто не нравится, уж слишком много у меня связано плохих воспоминаний с этой фирмой! Но по поводу того что глаза устают бегать от угла к углу, соглашусь, этим и не удобно в игрушки играть!

mrwoody
22.02.2009, 21:57
Programkin,
Моники от Самсунга на высоте, это не жесткие диски и не камеры. Самсунги начали с телевизоров и мониторов - это у них хорошо получается по сей день. Я бы тоже взял Самсунг, но на момент, когда у меня сгорел 17" моник от NeoXeo (4 года отработал) Филипс был по спецпредложению за пол цены. :smile: Я на него посмотрел, пощупал и взял сразу, за 140 евро. Это было около 5-6 месяцев назад. Уже привык и доволен.

Единственное, что не советую - брать с колонками - заметно дороже а толку мало. Тоже из опыта, звук как из мобилы, отдельные колонки лучше. ИМХО

Programkin
22.02.2009, 21:57
strannix, ну хорошо! А чем тогда обьясняется наблюдаемая мною рябь?

vekos
22.02.2009, 22:07
Так, 22" не самы удачный размер, с точки зрения размера и разрешения. Предпочтительные 20" и 24". Это первое. По коментариям спецов из сервисов и фирм продавцов, Самсунги вполне приличные моники. Но среди тех, что в данной ссылке, я бы Асус взял. Об них тоже приличные отзывы и яркость у них приличная. Но это мое мнение.
P.S. Мерцание в ЖК - это скорей всего косяк конкретного экземпляра.

prestig
22.02.2009, 22:09
Ну я в растерянности..... Почему - то приглянулся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

чем он отличается от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mrwoody
22.02.2009, 22:11
Programkin,
Рябь может быть вызвана освещением - несовпадение частот вызывает промежуточные возрастания амплитуд (интерференция). Иногда наблюдается при работе у энергосберегающих лампочек или люминисцентных ламп дневного света. При наблюдении происходящего на мониторе под углом до 110 - 120 градусов ряби быть не должно. Если таковая есть - то монитор на свалку. Это не диагональ виновата а модель и кривые руки производителей. Хотя сколько смотрел моников на полках больших магазинов - нет ни ряби ни зыби. Отличается яркость/контрастность/насыщенность. Иногда зернистость и время реакции (заметно более 10 мс) Всё, что менее 8 мс обычный человеческий глаз уже не определит. Проверьте сами.

Programkin
23.02.2009, 09:55
Рябь может быть вызвана освещением - несовпадение частот вызывает промежуточные возрастания амплитуд (интерференция). Иногда наблюдается при работе у энергосберегающих лампочек или люминисцентных ламп дневного света. При наблюдении происходящего на мониторе под углом до 110 - 120 градусов ряби быть не должно. Если таковая есть - то монитор на свалку. Это не диагональ виновата а модель и кривые руки производителей. Хотя сколько смотрел моников на полках больших магазинов - нет ни ряби ни зыби. Отличается яркость/контрастность/насыщенность. Иногда зернистость и время реакции (заметно более 10 мс) Всё, что менее 8 мс обычный человеческий глаз уже не определит. Проверьте сами.

В общем-то понятно!:aga: Но так не вооруженным взглядом рябь тоже не увидеть, только под наклоном! Она бледная, с наклоном, стоячими полосами...:tu: Такое явление обычно связанно с частотами.... Но если это кривые руки производителя...:mad: То все равно лучше присмотреться!:smile: А по поводу отклика, вы правы, 8мс не заметны! Да и 10мс не особо... В общем, единицами трудно рассуждать, там может быть написано 2мс, а на самом деле там 10мс или с точностью до наоборот! prestig, Так что лучше всего подбирать, не смотря на параметры, а на то, что больше глаз радует!:aga: В магазинах часто врут, особенно в тех параметрах, которые как таково человеком мало различимы, не стоит верить всему, что написано!:ok:

_Sergeyka_
24.02.2009, 07:55
Из всего, что открылось по ссылке самый толковый моник Монитор TFT24" SM 2493HM (LS24KIEEFV) 5ms. Самая лучшая матрица именно на нем. Плюс при диагонали от 20 дюймов подключение к ПК обязательно по DVI, иначе будет муар и дрожание.

prestig
25.02.2009, 01:25
Всем спасибо за ответы!!!! Заказал вот этот :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Завтра должны привести! Брал как и для ПК так и для PLAYSTATION 3 !

mrwoody
25.02.2009, 08:27
prestig,
:ok: А как же цена? :smile:

prestig
25.02.2009, 10:23
mrwoody,
Та нашкрябал "по сусекам + холостяцкие" - и получилось:biggrin:

PalPalich
19.04.2009, 04:59
Несмотря на кризис, 24 мониторы Acer приятно упали в цене и стоят теперь
(модель с DVI входом, без DVI ещё малость дешеале) меньше 9000р. - 8925 руб.!!!:ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] e_1920x1200_DVI_78896.html
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] de_1920x1200_DVI_72166.html