PDA

Просмотр полной версии : В синтах не разбираюсь, но знаю что хочу в нем увидеть! Посоветуйте, плз!


FLEX
23.02.2009, 10:32
Параметры которые мне хотелось бы в нем увидеть:

звук:
обязательное условие качественный звук, соответственно процессор должен быть не с калькуляторов, а приближенный к хорошим рабочим станциям....скажем полупрофесианальный уровень звучания

компактность:
желательно встроенная аккустическая система, т.к. беру для дома, для души и хотелось бы чтобы вся система была наиболее компактной, без дополнительных кабелей и активных/пассивных систем, но варианты без втроенных динамиков принимаются также т.к. понимаю, что динамики находятся в самограйках

личное предпочтение:
отдаю Roland и KORG, ну уж если будет какае-то стоящая модель Yamaha рассмотрю также

возможности:
напичканая мелодиями самограйка не нужна, в основном будет использоваться как пианино, но в дальнейшем возмозно захочу использовать как миди-клавиатуру + небольшой но максимально полезный набор функций....делаю упор на Самплер: Импорт и экспорт в форматах WAV и AIFF; Память: возможность ее расширения до обьёма достаточного среднему пользователю, Достаточная полифония не менее 64 голоса, чем больше тем лучше; Будет использоваться в широком диапазоне от ретро до электронно-танцевальной музыки
отдельный вопрос по USB - какая от него польза, понимаю что для общения с компьютером, но какие возможности?

Почтитав обзоры оч понравился вот этот аппарат - Roland Juno-G, но если бы созрел до кризиса то купил бы, а сейчас дорого (1000у.е.) + как я уже упоминал желательно наличие динамиков, а там их увы нет, но если у него была сейчас старая цена, то думаю вопрос был бы решен)

Самое главное - цена =).....Сам с Киева, расчитываю на сумму около 4000-5000 грн. (+/- в рамках разумного): по старому курсу 5000 грн. - 1000 долларов, по новому примерно 600 (нынешний курс 1 доллар - 8,5грн.)
5000 грн. - в рублях до кризиса у вас это было примерно 25 000 - 30 000 рублей - ориентируйтесь на рубли, а я уже переведу в грн. =).
Но если какае-то модель будет идеально подходить по моим параметрам и стоить дороже, ну чтож беру один раз и навсегда) поэтому прийдется обращаться к ebay -)

вот пока на чем я остановил свой выбор:
Roland Juno D
Roland GW7
Roland E09 - интересно ваше мнение
Roland EXR5
Korg Х50
Korg Trinity
Yamaha PSR a1000

понимаю что некорректно составлен список, некоторые модели абсолютно отличаются друг от друга и их нельзя ставить в одну линейку (как написано в названии я в синтах не силен), но именно они входят в диапазон 4000-5500 грн. и выделяются среди аналогичных моделей и уж точно от дешевых самоиграек.
Что можете сказать по поводу этих моделей, и что можете добавить, что скажете по поводу модели Roland Juno-G?
За ранее большое спасибо за помощь откликнувшимся :wink:

Rostyk
24.02.2009, 10:03
Совсем ничего не подходит... :(

Добавлено через 13 минут
Korg Triton, Triton Le и Triton Tr
Roland Fantom S, Fantom Xa
Alesis QS (можно грузить свои вавки тоже)
GEM (GeneralMusic) Equinox
Yamaha Motif (не ES/XS)

Alex-3
24.02.2009, 10:25
FLEX,
Самое главное - цена обязательное условие качественный звукБоюсь,что эти две вещи не совместимы.:wink:

Помоему,Вам нужно для начала определиться,что конкретно Вам нужно.Потому как:

в основном будет использоваться как пианино
Если Вы пианист,то и инструмент нужно брать соответственный.


но в дальнейшем возмозно захочу использовать как миди-клавиатуру
Будет использоваться в широком диапазоне от ретро до электронно-танцевальной музыкиВот теперь окончательно запутали.kuku:redface::eek::wink:

Yulianovich
24.02.2009, 12:13
FLEX,
Но если какае-то модель будет идеально подходить по моим параметрам А они какие Ваши параметры?
Korg Triton, Triton Le и Triton Tr
Roland Fantom S, Fantom Xa
Alesis QS (можно грузить свои вавки тоже)
GEM (GeneralMusic) Equinox
Yamaha Motif (не ES/XS) Это в цене 5000грн.?

skif
24.02.2009, 21:17
Это в цене 5000грн.?
Пару месяцев назад продал свой Korg Triton Extrime за 1900 $ . По нынешнему курсу это где-то 17000 гривён . Так шта ....

Yulianovich
24.02.2009, 21:56
skif,
Я в прошлом году был настроен на покупку Extreme, но "победил" Motif ES. О чем не жалею.

Rostyk
25.02.2009, 07:12
FLEX,
А они какие Ваши параметры?
Это в цене 5000грн.?

Некоторые сразу, некоторые поискать, некоторые чуть превышают бюджет.

skif
25.02.2009, 20:45
[QUOTE=Yulianovich]Я в прошлом году был настроен на покупку Extreme, но "победил" Motif ES. О чем не жалею.[/QUOTE .]

А я продал свой Коржик , т.к. развалились коллективы (в основном детские) , которым я писал музыку . Наверное и здесь кризис даёт о себе знать .
Тоже на него не жаловался - очень прост в управлении и звуков зашитых было много , 160 Мб. Последние полгода просто стоял в музыкалке . А всё-равно жалко , любил я его очень ... :frown: шутю ...

Contrabass
26.02.2009, 16:47
А у нас музыкалка купила Casio AP-500.

Black_dog
26.02.2009, 17:25
FLEX,
Похоже в 600-ку зеленью сейчас на что-то путнее не уложиться. А с e-bay доставка синта будет нехилая по цене (из-за веса и габаритов) + таможня. Имеет смысл дергать оттуда только что-то свежее и дорогое... Можт рассмотреть вариант покупки модуля, а мидиклаву взять здесь?

FLEX
27.02.2009, 17:13
Большое спасибо всем за проявленый интерес к топику и ваши ответы :wink:
т.к. на секвенсор.ру тему раздули, аничего конкретного я не получил %%% - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

процетурию себя от туда:
Благодарю за толковый ответ....
выходит я хочу слишком многого от этой суммы денег (и мне только остается ее увеличить) т.к. он прочитал это:
"Ок если вы прочли и поняли, что с такими характеристиками я не влезаю в эту сумму которую хотел бы, хотя там больше половины пожеланий - обычные стандарные функции! НО Я ВЕДЬ НАПИСАЛ "если какае-то модель будет идеально подходить по моим параметрам и стоить дороже, ну чтож беру один раз и навсегда)" (ц) FLEX"


при условии
просто для кого-то музыка это хлеб, а кто-то приобретает синтезатор "для дома, для души" - и в этом случае не стоит страдать ИЗМАМИ ) определил для себя сумму и чтобы я хотел увидеть, отбросив все ненужное (без фанатизма).

добавляются в список:
- YAMAHA MM6
- Yamaha S-03 L
- ROLAND PRELUDE - выйдет в продажу в апреле ..... что можете сказать по его характеристикам ? вроде то что мне надо, только вот мне функция караоке мало того что ненужна, так еще и раздражает, но жду вашего мнения! его цену неподскажете ?

жду отзывы, чтобы вы посоветовали(конкретные модели) среднестатистическому пользователю, с приближенными параметрами описанными в первом сообщении ;)

И еще:
обьясните, что среди синтезаторов есть только 2 категории: самоиграйки, самоиграйки получше и профессиональный уровень ?

FLEX
10.03.2009, 14:59
апчик :smile:

jazz-suslov
10.03.2009, 20:48
продаю Korg Triton studio 61кл. в отличном состоянии и самое главное не дорго!

Мойсей
10.03.2009, 21:04
продаю Korg Triton studio 61кл. в отличном состоянии и самое главное не дорго!
В пределах заявленной суммы?:vah:

Yanas.lg
18.03.2009, 01:10
продам новый инструмент, стоял на витрине под целофаном 2 недели гарантия 1 год комплект- синтезатор, блок питания, коробок, паспорта, диск c лецензионной программой Cubase LE за все прошу 820 у.е. или по курсу Украина!!! пишите смс мне на +380 50 531 46 38 или звоните! посмотреть можно по адресу : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] могу и пойти навстречу хорошо скину гдето 100 у.е.

Добавлено через 2 минуты
6050 грн и я отсылаю автолюксом или сам привезу на поезде

Добавлено через 6 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]