PDA

Просмотр полной версии : Korg D3200...?


Valle
25.02.2009, 00:48
Ребята, кто знает KorgD3200..?
По описанию даволно таки не плохая станция. Мож кто работает на таких и что может сказать. Как эфекты, компресоры, звук, управление итд..?
Нужно как стационарный, и как мишер на сцене.

.....в суботу на гулянке полетел мой DDX3216 черз 4 года исправного хода. Теперь кручусь.....надо замену, а таких не выпускают больше.
Хочу воспользоватся случаем и взять что по удобней. :rolleyes:
Единственный алтернатв - Yamaha 01v96 - но меня цена пугает.

У друга Yamaha AW4416 заместо мишера стоит очень удобно. Все эфекты под рукой. Квалитет звука класс, можно сказать всё в одом аппарате. 4 года назад тоже хотел так, но не решился.
А теперь подумал и сравнил, решил себе AW2400 взять, но таких тоже больше нет.

Retro
25.02.2009, 10:43
Prodaju Yamaha AW4416
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Black_dog
25.02.2009, 17:47
Valle,
У меня была младшенькая KORG D4. Тот же REMS на борту, только всего 4 канала и запись на CF. Так что эффект-процессор видимо с D32 одинаков. А тебе живняком что надо подключать? Если клавиши и микрофоны, то будет вполне:ok: А вот если гитары, то лучше брать Roland/Boss (мое ИМХО:wink:), так как COSM под гитары лучше заточен чем REMS.
Звук и управление на высоте. И хотя вокруг меня одни ямахи :smile:( и гитары и клавиши) с коргами мне было проще разбираться.
Ток единственный напряг, Корг любит извращаться с форматами, например в некот. синтах полифония в 62 голоса... а D4 записывает в MP2:aga:, слышал что-нибудь о таком?
Хотя на 32-й стоит винт и сидюк, так что скорее там все в WAV записывается, что в общем-то будет неплохо для интеграции с компом. Но эт надо уточнить перед окончательным решением. И придется тебе все загонять в WAV:biggrin:, прям как Люлен на свой Roland:tongue:
И еще, не знаю как там с памятью сцен (хотя пишут про автоматизацию и т.д., так что скорее всего будет удобоваримо при живой работе)
А так, в целом, думаю аппарат достойный:ok:

Valle
25.02.2009, 21:55
Black_dog,

...спасибо за инфу. Сегодня ездил в магазин пощюпать. Но так, как людь который в этом разбирается в отпуске - только "пощюпать" и осталось.:frown:
Поигрался, порылся. Потом позвонил на Korg. Там мне сказали, что я в принцпе и думал. Всё, что я задумал, можно осуществить, но не совсем. При работе на сцене не удобно "крутить". (Нужно прыгать курзором туды сюды.) На каждый канал только по одному эфекту и 2линейный EQ. Навигация и управление мене, как и во всех коржах, вообще не понравилось. Маленкий дисплэй, сложное меню - черезчюр наслоенно.
Авоматизация сцен возможно. Правда без Motorfader. Но это ерунда.
С форматами проблем нет. Всё пишет в WAV. Возможность подключит к компу для пересылки данных в обе стороны.
Для домашней работы станция класс. Тут есть время порытся, покрутить.
Но хотелось бы что то вроде 01v96 с функции записи. Тут мне нравится, что на каждый канал есть 4 линейный EQ, компрессора, 4-эфекта SEND/AUX итд. Но вот цена.....:jopa:

Мене посоветовали подождать до выставке во Франкфурте, возможно, что ямаха что нового выбросит на маркт.

Black_dog
26.02.2009, 04:57
Valle,
Этого я и опасался, если фэйдеры и все остальное не моторизованы (хотя вроде как есть в описании? А память на 100 сцен - это как?:frown:), то для живняка очень НЕ ГУД:confused:. С меню да, у коргов наблюдается такой грешок, порой слишком запутано и неочевидно. Эквалайзер на каналы 1-24 вроде как 4-х полосный? +Полная параметрика в 4 полосы на мастере? Насчет эффектов, 8 инсертных 2 посыла и 2 на мастер. С учетом того что в REMS есть пресеты уже комбинированные (т.е. цепочки), в этом думается проблем быть не должно.:wink:
...Хотя, правильно говоришь, если душа не легла...:ha:(лучше подождать)

Valle
26.02.2009, 10:12
Black_dog,

...ты прав, EQ - 1-24, 4-полосный. Что касается 2 полосного, то на 24-32.
На счёт эффектов - тоже прав 8 insert. Вся проблема в 16DSP. (Это в моих глазах, маловато.) Взять к примеру Vokal. Тут хорус, холл, дилэй - уже 3 на один канал. На два вокала/канала уже 6 из 8. Всё равно, кобинированный эффект или нет. На стерео эффект, сразу 2 отнимай.
А нужен ещё копрессор, лимитер итд. Там ещё 1-2 синта, гитара. Слабовато для живой - дома да - там накладывай и радуйся.
Фадеры 100% не моторизованы. Памят сцен делится на микшер и на Song. 100 Scenen/Song. К этому я так привык, что наверное не смогу без.
32 каналa - а толку..........:wacko:

Порылся ещё в форах, перечетал мануалы и думаю - есле к апрелю нечего новенкого не выбросят, то херово........:frown::ok: