PDA

Просмотр полной версии : Что выбрать - синтезатор или MIDI клаву


kavadims
03.03.2009, 07:48
Добрый день всем форумчанам!

Хотел задать вопрос хотел бы себе минуса пописать..
но нужно автоматические аккомп. (ну или самому понабирать) + ближе к реальным звучаниям инструменты!

Но вот вопрос - мне нужно только для домашней записи и все.. выступать придется с минусом + аккордеон

Что лучше выбрать - Синтезатор или MIDI клавиатуру...

Приглинулась мне клавиатура Behringer UMX61- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Не дорога .. НО, можно ли ее через компьютер записывать или играть ..
как вообще это делается?


Главный вопрос - для записи минусов - подойдет ли МИДИ клавиатура или только синтезатор?
Если МИДИ подходит... то где рыть информацию что нужно и что как?

P.S. Можно ли записать минус на МИДИ клавиатуре, который будет не хуже по звучанию например с Yamaha PSR-S900 ?

Юран
03.03.2009, 08:40
и синтезатор хорошо особенно от крутого производителя и миди клава тоже хорошо,просто Вам нужно определится, нужны ли Вам фейдеры,слайдеры,modulation,множество кнопок для записи автоматизации в реальном времени!Меня до недавнего времени тоже тревожил этот вопрос...но всё таки купил вот эту балалайку:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]к ней прилагался звуковой модуль ProteusX и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но если есть денюжка то лучше уж взять Ensonic,Коrg и всё таки железо лучше,чем VST(I)ИМХО,хотя виртуальные[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] наступают на пятки железкамГлавный вопрос - для записи минусов - подойдет ли МИДИ клавиатура или только синтезатор?
Если МИДИ подходит... то где рыть информацию что нужно и что как?

P.S. Можно ли записать минус на МИДИ клавиатуре, который будет не хуже по звучанию например с Yamaha PSR-S900 ?
Пишите в личку помогу чем смогу!!!Ноя бы всё таки взял бы миди клаву!!!хоть и жалко свою PSRку:redface:(продал)!!!

Black_dog
03.03.2009, 11:36
P.S. Можно ли записать минус на МИДИ клавиатуре, который будет не хуже по звучанию например с Yamaha PSR-S900 ?

Можно

Aleksandr1
03.03.2009, 11:59
Сообщение от kavadims
P.S. Можно ли записать минус на МИДИ клавиатуре, который будет не хуже по звучанию например с Yamaha PSR-S900 ?

Можно

Баян тоже продай скорее!:ok:

John Kent
03.03.2009, 12:47
Юран,
Простите, что не в топе, но хотел бы попросить - не могли бы Вы залить на файлообменник образы дисков звукового модуля ProteusX (тех. что на фото)? Дело в том, что у меня есть звуковая карта EMU - 0404 и midi-клавиатура M-AUDIO keystation 61es а PROTEUSa никак не могу найти...С карточкой не было...Просто огромнейшая просьба!!!:aga:

Юран
03.03.2009, 19:00
John Kent ды я бы залил...но сижу на диалапе и неделю заливать буду:(((((((извините

Yanas.lg
18.03.2009, 00:44
продам новый инструмент, стоял на витрине под целофаном 2 недели гарантия 1 год комплект- синтезатор, блок питания, коробок, паспорта, диск c лецензионной программой Cubase LE за все прошу 820 у.е. или по курсу Украина!!! пишите смс мне на +380 50 531 46 38 или звоните! посмотреть можно по адресу : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] НЕДОРОГОЙ СИНТЕЗАТОР можно и поторговаться и звуки очень реалистичные, да к тому же можно редактировать каждый звук и полифония 64 голоса, так что есть смысл задуматься! миди клава стоит 300 у.е.плюс звуковая карта200у.е. чтоб хотябы звучала, и куча головной боли с расстановкой звуков! а так все в одном а комп используется только как секвенсор!