PDA

Просмотр полной версии : Психоакустические процессоры.


Мойсей
04.03.2009, 12:25
Привет,коллеги!!!!:biggrin:
Просветите темноту на счёт общей обработки!!!
Слушал на днях пластиковые колонки - звучат с этой байдой класс!!!:ok:А без - :jopa: Стоимость прибора - $110:tu:
В инете нашёл за такие деньги только это
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Может ещё что-то есть для "мяса"?:biggrin:

skif
04.03.2009, 19:45
Мойсей,
У меня лежит без дела Бер. Ultrafex-II , классика жанра.Если надо-забирай почти даром.:aga:

Мойсей
04.03.2009, 19:59
skif,
Привет.Хочу сначала послушать или он мне надо.:biggrin:
А то я начитался уже столько,что сам не знаю какого дидька хочу:biggrin:
А почему валяется?И сикоки хошь?:wink:

skif
04.03.2009, 20:24
А почему валяется?И сикоки хошь?
Он не валяется , а лежит в полной сохранности и работоспособности .:biggrin:
Такими аппаратами хорошо пользоваться , когда аппарат слабоват . Путём аккустического "обмана" достигается чувство лучшего звучания (расширяется стереобаза , можно кое-что по частотке улучшить) . Я не пользуюсь , т.к. у меня достаточно дорогой и хороший аппарат и этот "улучшайзер" практически не нужен . А вообще вещь полезная . Цена - где-то в районе 50 зел.:pivo:

savingreg
04.03.2009, 20:28
У меня ультрамайзер бехр 1424... для моего звука помагает... если так как у СКИФА, то ему вообще ничего не надо к аппарату кроме ЕГО ЖЕ голоса... )) НУ КОРОЧЕ В ПАЧКЕ ВСЁ ЕСТЬ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО )))))))) Может и я скоро распродажу устрою )))

Вообще конечно над минусами работают профи и доделывать их не желательно приборами... что касается мощи, обьема - добавляет... что касается плохих минусов - всю их срань показывает сразу... Фон прёт... хотя я не лазил в настройках, просто пресеты юзаю... можно конечно гейт там настроить и шум весь в ноль пойдёт ))) короче так вот

Мойсей
04.03.2009, 20:29
skif,
В принципе недорого.:biggrin:

savingreg
04.03.2009, 20:29
Он не валяется , а лежит в полной сохранности и работоспособности .:biggrin:
Такими аппаратами хорошо пользоваться , когда аппарат слабоват . Путём аккустического "обмана" достигается чувство лучшего звучания (расширяется стереобаза , можно кое-что по частотке улучшить) . Я не пользуюсь , т.к. у меня достаточно дорогой и хороший аппарат и этот "улучшайзер" практически не нужен . А вообще вещь полезная . Цена - где-то в районе 50 зел.:pivo:

Ну то что я и написал )))) :ok:

Мойсей
04.03.2009, 20:31
У меня сейчас кило без сабов.Конечно надо.:biggrin:

Yulianovich
05.03.2009, 04:50
что касается плохих минусов - всю их срань показывает сразу... Фон прёт... хотя я не лазил в настройках, просто пресеты юзаю... можно конечно гейт там настроить и шум весь в ноль пойдёт ))) короче так вот Гриш, повыбрасывай плохие минуса и не будет проблем. Я так уже давно сделал. И на голову и на уши сразу легче стало.

Boney M
07.03.2009, 00:18
SAXjr, почем хочешь продавать свой 1424?

tamalex
07.03.2009, 10:06
Такими аппаратами хорошо пользоваться , когда аппарат слабоват
Не только - иногда улучшает звучание при плохой акустике зала - звук становится более "прозрачным", только подобрать настройки по конкретному помещению, и не переусердствовать.

skif
07.03.2009, 20:14
и не переусердствовать.
Это точно .:ok: Почему-то у большинства пользователей таких приборов появляется желание накрутить всего и побольше .:smile:

musbob
14.03.2009, 22:30
Закон сохранения энергии, как и в случае с эквалайзером, никто ещё не отменял, - прикрутишь одно, а другое тут же отвалится. Я свой улучшайзер подарил. Там тоже пока радуются...

Aleksandr1
15.03.2009, 19:16
Привет,коллеги!!!!:biggrin:
Просветите темноту на счёт общей обработки!!!
Слушал на днях пластиковые колонки - звучат с этой байдой класс!!!:ok:А без - :jopa: :biggrin:

А я могу просто эквалайзер отдельный накрютить - с ним будет во:ok:
А без него :jopa:

:biggrin:

Boney M
15.03.2009, 23:20
А я могу просто эквалайзер отдельный накрютить - с ним будет во
Ну вы загнули, ребята...Если сравнивать эквалайзер с DSP1424 (который у Гриши SAXjr), это, как сравнивать палец с (известно чем...:wink:)
Как можно сравнивать эквалайзер с двухполосным (НЧ+ВЧ) компрессором? :vah:
И двухполосный компрессор - это только одна составляющая этого улучшайзера....

Aleksandr1
15.03.2009, 23:32
Ну вы загнули, ребята...Если сравнивать эквалайзер с DSP1424 (который у Гриши SAXjr), это, как сравнивать палец с (известно чем...:wink:)
Как можно сравнивать эквалайзер с двухполосным (НЧ+ВЧ) компрессором? :vah:
И двухполосный компрессор - это только одна составляющая этого улучшайзера....

Эй-эй, у меня тоже дома Виртуляйзер!:Laie_16:
Улучшают плёхо, лучше уж без них как-нибудь...:br:
Либо использовать как "гавнилки"!:ok::biggrin:

Yulianovich
15.03.2009, 23:56
Как можно сравнивать эквалайзер с двухполосным (НЧ+ВЧ) компрессором? Я что-то пропустил в жизни.:frown: А как это и что это двухполосный компрессор?:rolleyes:

Aleksandr1
16.03.2009, 00:16
А как это и что это двухполосный компрессор?

У Бехра типа отдельно давят две полосы, частота раздела кроссовера...
Общего эффекта ноль, но но ведь двухполосный!:biggrin:
Обычный хороший компрессор задавит его по полезности!:aga:

Tatik
16.03.2009, 00:25
Ну вы загнули, ребята...Если сравнивать эквалайзер с DSP1424 (который у Гриши SAXjr), это, как сравнивать палец с (известно чем...)
Забрасайте меня помидорами!!! Но при всём уважение к Грише и к Boney M (друзья мои только без обид, это только моё мнение :pivo::pivo::pivo:)
не толкает меня 1424 никаким местом... И если уж выбирать между этими двумя приборами, то моё мнение таково: эквалайзер должен быть обязательно(по умолчанию) всё остальное, по вкусу... Эт только моё мнение...

Boney M
16.03.2009, 20:40
Забрасайте меня помидорами!!!
Помидорами - это дорого пока. Погоди до осени! :biggrin:
Но при всём уважение к Грише и к Boney M
Tatik, наких обид Ё !!! Это я просто тему поддержал. Заодно пытался выяснить отношение к двух- и более полосным компрессорам.
Общего эффекта ноль, но но ведь двухполосный
Понятное дело, что минусовкам прошедшим мастеринг (а значит и компрессию) не добавит пользы лишняя компрессия. А вот мидяхи зазвучат ровнее....
И стереоимайджер им тоже на пользу.

Aleksey 2
27.03.2009, 08:01
Пользуюсь Афексом 204, если аккуратно то очень неплохо, завожу его на подгруппу и обрабатываю им только вокал или отдельные инструменты, доволен его работой. Акустика у меня RCF 4PRO, и на ней все становится поярче, главное всё в меру, а с этими приборами особенно. И они работают не как эквалайзеры, если экв вы поднимаете частоту вам необходимую то эксайтер добавляет гармоники этих частот.

Vladimeer
02.09.2009, 14:36
Во первых. «Беренжер» и все тому подобные приборы никакого отношения к «ЭКСАЙТЕРУ» не имеют по определению. Всё это ЭНХАНСЕРЫ и всевозможные улучшатели, в том числе максемайзеры и генераторы субгармоник являются подражателями этого прибора и не имеют даже похожих схемных решений хотя так же являются «психоаккустическими» приборами . Они так же как правило имеют схему расширителя стереобазы . Порой они имеют динамические эквалайзеры. Прибор «ЭКСАЙТЕР» изобретён фирмой APHEX (насколько точно написал название фирмы , не помню .Извините) ,запатентовали принцип работы ,а так же его название .По инерции все приборы «психоаккустической» обработки звука стали называть эксайтерами. Хотя повторюсь ,никакого отношения к этому названию они не имеют. Принципы и алгоритмы обработки и воздействия на звуковой сигнал заложенные в фирменный прибор и в их двойники тоже разные ,хотя на первый взгляд иногда отдалённо похожие. И как сказал один из звукарежиссёров:» я не понимаю что он делает , но без него нельзя» . А вот рассуждать о полезности прибора не пощупав( я имею ввиду 104 или204 «афекс») не стоит . «Что хаять невесту если с ней не был». И сравнение с обыкновенным динамическим эквалайзером тоже на мой взгляд не совсем уместно.

alekseymih
11.09.2009, 19:10
Закон сохранения энергии, как и в случае с эквалайзером, никто ещё не отменял, - прикрутишь одно, а другое тут же отвалится. Я свой улучшайзер подарил. Там тоже пока радуются...:ok: