PDA

Просмотр полной версии : Видимо, вирусы. Пишу с резервного ноута.Может в последний раз...


prozvuk
07.03.2009, 21:01
Дело было так. ПСюк большой часов пять работал с утра автономно без Инета, музыку делал.
Потом, чтоб результат показать, надо в НЕТ войти. Запускаю Каспера, и соединение с провайдером.
Каспер орёт, вирусная атака, ну я жму лечить или удалить, так раз десять.
Там все "окна" сообщений наехали друг на друга, Винда что-то спрашивала про потери, каспер налегал сверху и победил, он просто выключил комп.

Так после всего этого Винда выходит на приглашение, после жмака на него, сразу на выход, всё с музыкой.
В защищённом режиме, тоже самое.
И самое прекрасное, не видит загрузочный диск с дистрибутивом.
Как?

AlexVRN
11.03.2009, 14:15
Может он биос покоцал. Попробуй зайти в него и загрузить "По умолчанию". И основную вкладку проверить, диски, дата, время.

vlad_bu
11.03.2009, 21:17
Какие дистрибутивы не видит? В какой момент?
Была такая фигня, комп шел на перезагрузку - спас Акронис.
Попробуйте просканировать Касперским с АКТУАЛЬНЫМИ базами на другой машине винчестеры.

Мойсей
12.03.2009, 07:45
prozvuk,
Сними батарейку и обнули биос.Без батареи подержи минут 15-ть.:wink:

prozvuk
05.04.2009, 22:29
AlexVRN,
vlad_bu,
Мойсей,
Товарищи, так получилось, что я тему и ваши ответы не смог видеть.
Простите!
Сейчас немного наладил другую ОСь, могу ходить в ИНЕТ "по-большому".
Вобщем почистил я Антивирем ту часть диска, которая музыкой занималась, удалил он шесть троянов.
Но прежняя система так-же не работает.
Там Гиги сэмплов, ВСТ всякие...
Пока думаю.
Всем спасибо!

maestro116
08.04.2009, 07:37
Привет,ПРО! А ты выдерни хард из ноута и подцепи к другой машине с хорошим набором утилит и антивирей. Почистить, спасти ценное, думаю- можно.

Мелодия
16.04.2009, 20:13
А я сегодня на мобильный (пардон, за качество) сфоткала вот такое окошко ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/575438m.jpg).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/559054m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/559054.htm) Что мы только не делали, чтобы зайти в "Виндовс": перезагружали, вводили вместо кода слова разные (в том числе и неприличные). Только появляется картинка рабочего стола, системник перестает "жужжать", в смысле, работать. Я думала, хана компу...
Пришел с работы муж и обычным способом включил комп. Я говорю: "Ты безгрешный, вот и запустил" :biggrin:
А вопрос такой: что за вирус и как с ним бороться?
PS. СМС-ки, естесственно, никакие не писали и не отправляли :tongue:

tamalex
17.04.2009, 11:40
Мелодия,
почитайте здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Мелодия
17.04.2009, 15:19
tamalex, спасибо большое! :pivo: Будем лечить!!! :biggrin:

BumiX
15.05.2010, 22:08
если у кого такая херня выскочит, идите на сайт доктора веба, там ко всем модификациям таких локеров есть ключи. можно зайти с мобилы. 2 раза так комп лечил.
Пользуюсь ESS NOD 4 BE, полет нормальный... тьфу тьфу...
+ 2 проги на авторан флешек

Си-рожа
16.05.2010, 00:18
prozvuk,
Мойсей,
Простите!
Прощаю,сын мой:biggrin:

Владимир Марченко
16.05.2010, 16:39
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот ссылка на страницу Доктор веб, где есть коды для разблокировки баннеров-вымогателей. Уже не раз спасал друзей.

BumiX
16.05.2010, 22:25
А я сегодня на мобильный (пардон, за качество) сфоткала вот такое окошко ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/575438m.jpg).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/559054m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/559054.htm) Что мы только не делали, чтобы зайти в "Виндовс": перезагружали, вводили вместо кода слова разные (в том числе и неприличные). Только появляется картинка рабочего стола, системник перестает "жужжать", в смысле, работать. Я думала, хана компу...
Пришел с работы муж и обычным способом включил комп. Я говорю: "Ты безгрешный, вот и запустил" :biggrin:
А вопрос такой: что за вирус и как с ним бороться?
PS. СМС-ки, естесственно, никакие не писали и не отправляли :tongue:
всетакие скачайте с сайта доктора веба Dr.Web CureIt утилиту и проверьте компьютер, они (вирусы) никуда не исчезают если их не удалили...

timapheich
19.05.2010, 08:07
Все вышеописанные глюки могут происходить,если на компе установлено несколько антивирусных программ и хотя бы одна из них работает в фоновом режиме.Практически любая антивирусная программа воспринимает "коллегу" именно как вирус.
Уж лучше работать с каким-нибуть одним антивирусным ПО,чем ставить кучу ненужной "ботвы",которая все равно не помогает. Ни один бесплатный антивирус "не угонится" за появляющимися новыми вирусами. У бесплатного ПО бызы будут все равно устаревшими,хотя они регулярно и обновляются.Новые вирусы "рождаются" значительно быстрее.Даже лицензионное ПО не дает 100%-ой гарантии. У нас в конторе сплошь только фирменное лицензионное ПО и то проскакивают заморочки.Наши програмеры в таких случаях отправляли вирус разработчику нашего антивирусного ПО,чтобы эту гадость прописать в базу.А уж тем более бесплатное-халявный сыр бывает только сами знаете где. Поэто еше раз выскажу весьма не популярный среди многих участников данного форума тезис-нечего на компе,который тебя кормит лазить в net.ИМХО.