PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором аппарата


ARAGONIS
15.03.2009, 14:55
Уважаемые профессионалы! Подскажите и помогите:redface:плиз:redface: оптимальную конфигурацию по цене и качеству аппарата для работы на корпоративах, свадьбах и т.п. Колонки, пульт, микрофоны ну и еще какие прибамбасы. Тыщ в 50-60 чтоб вложиться. Не поленитесь, отпишитесь-расскажите!:frown:А то - единственное, что умею - это петь, а деньги заканчиваются!:redface:

maestro116
15.03.2009, 15:08
Ядро аппарата- микшер. Типа YAMAHA MG8. Желательно FX. У СХ эффекты хуже. Индекс указываеат на процессор эффектов на борту. Слабенькие- не очень, но- все таки. Можно купить б/у тысяч за 4-6,новый- не знаю, поищи в инете. Далее- АС (сателлиты) типа АЛТО (см. топик ПРОДАМ) GEM, TAPCO. Достаточно бюджетно и, наверное-неплохо звучат. Хотя бы один бюджетный сабвуфер из той же серии.
Почему неплохо брать с рук. Если ко мне приходит покупатель, скажем- на колонки, от широты-доброты, как бонус- укомплектовываю хорошего человека проводами-кабелями-прибамбасиками. Помни, что реальный покупатель априори- хороший человек!
Всю эту музыку можно возить в жигулях.В сумму примерно уложишься, если только не продолжишь и дальше- не петь.

Aleksandr1
15.03.2009, 19:12
ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ АППАРАТА!!!!!!!!!!

Не проще ли пойти тропой протоптаной?
Лучше всего взять б\у у музыканта которому он разнадобился!:ok:
Уж там будет все кроме микрофонов, а может и с ними...

ARAGONIS
15.03.2009, 21:01
По поводу б\у все-таки сомнения. Вдруг все это пятьсот раз падало, тыщу раз паялось и проч.?! Тут как с подержанным авто, тем более если не знаешь с какой стороны под нее залазят:biggrin: Хотя новое тоже может нае..нуться, но как-то все ж надежнее? Но все равно спасибо, и этот вариант тоже на заметке!:ok: А еще интересно (не сочтите за глупость-ну чайник я!)- колонки, пульты со шнурами продаются, или это тоже все отдельно и за деньги?

Добавлено через 3 минуты
По поводу б\у все-таки сомнения. Вдруг все это пятьсот раз падало, тыщу раз паялось и проч.?! Тут как с подержанным авто, тем более если не знаешь с какой стороны под нее залазят:biggrin: Хотя новое тоже может нае..нуться, но как-то все ж надежнее? Но все равно спасибо, и этот вариант тоже на заметке!:ok: Тем более значительно дешевле! А еще интересно (не сочтите за глупость-ну чайник я!)- колонки, пульты со шнурами продаются, или это тоже все отдельно и за деньги?

maestro116
15.03.2009, 22:26
Арагон! Ну, поясняем же, пока тебе целесообразнее брать б/у. По двум причинам. Владелец -продавец до нюансов объяснит-покажет, как обращаться с его дитятей. Провода -коммутация стоит денег. Аппарат ими при продаже с новья не комплектуется.А так можно выпросить на халяву.
А насчет падал-паялся не переживай. Дай мощи при проверке и слушай. внимательно осмотри внешне. И вообще- доверься интуиции.

Benya
15.03.2009, 22:45
Так ты не стесняйся спрашивать! Думаю, что такие факты от тебя не скроют...

maestro116
15.03.2009, 22:55
При хорошем подходе можно и уболтать на стойки АС. Запросто.:wink:
При покупке не суетись, не торопись. Пообщайся на кучу нейтральных тем, выяви хобби-интересы, дави на них. Типа, ты тоже фанат того-то, и марки так же собираешь. Не перегни только, не спутай кляссер с кластером. Почаще хвали покупаемый аппарат. ТОРГУЙСЯ НЕ СИЛЬНО! В этом случае можно выцыганить побольше бонусов. Имей ввиду, метр самого дрэковского кабеля стоит никак не меньше 50-80 рублей, нормального- 130-180, хорошего- 15 доларов и выше. Дело техники.

Aleksandr1
15.03.2009, 23:38
не спутай кляссер с кластером.

А я уже не помню какие кляссеры считались хорошие ГДР-овские или Польские?:oj:

party industry
16.03.2009, 12:25
Продам! Mackie 1202 VLZ 3
10000 рублей, обоснованный торг при осмотре!
В коробке с документами!

ARAGONIS
16.03.2009, 16:07
Спасибо! А насчет микрофонов можно что-нибудь рассказать? Какой лучше брать? И по поводу шнуровой, радио-?

maestro116
16.03.2009, 16:27
Ифонамама! Кто из нас поет-то?:vah: Или- только начинаешь лабушить?:biggrin::wink:
Для расширения кругозора: Микрофоны подбираются по конкретному голосу, в зависимости от диапазона- подачи- силы голоса- вокальных способностей.
Так что, это- больше прерогатива вокалиста, нежели, чем- звукорежиссера.
А так, попробуй боле мене универсальные варианты: шур бета 58, сеннхайзер от 7хх до 9хх, акг 3000 и выше. Как говорится: твори-выдумывай-пробуй.Только вот такая фишка- хороший радиомикрофон дешевле 17-25 тыр. найти- почти нереально. Можно, кстати, очень неплохие микрофоны под свой голос найти в дрэк- сегменте, типа энбао, даже -в сравнительно дешевых подделках.
Удачи в поисках.

ARAGONIS
16.03.2009, 16:45
Ну дык - начинающий, именно! И не подскажут лабухи, потому как боятся крнкуренции. :vah:На вопросы отвечают уклончиво или по-еврейски:smile: СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПРОСВЕЩЕНИЕ!:ok::ok::ok:
Отправляюсь начинать гастрольную деятельность:wink:

Sharik
17.03.2009, 15:29
на новый аппарат боюсь не хватит таких денег то, если не совсем тупой китай конечно, так что б.у самый вариант наверное или подкопить

skif
17.03.2009, 17:45
ARAGONIS,
Общий совет - если есть нормальная точка , на достойный аппарат не жалей денег , потому как через несколько месяцев начнёшь продавать старое , покупать новое , при этом теряя деньги .

Black_dog
17.03.2009, 19:27
skif,
Да, в самую точку :ok::biggrin::pivo:

antell
17.03.2009, 19:50
А насчет микрофонов можно что-нибудь рассказать? Какой лучше брать? И по поводу шнуровой, радио-?

Пользуем Шуру (радио) с головной гарнитурой, ведущей (тамаде) очень удобно: обе руки свободны! Хотя до этого пользовались сначала проводным, а затем радио ручным миком. Иногда если поем, то берем радио Шур.

Nikich 777
17.03.2009, 22:20
И не подскажут лабухи, потому как боятся крнкуренции
Ошибаешься, и причем очень сильно!:aga: Большинство людей здесь всетки больше лабухи, чем звукари. И тут, как видишь, все друг другу помогают, и новичкам в том числе. Потому как сами когда то начинали и кто то помогал. Хотя и в нашем стаде, к сожалению, бывают паршивые овцы..Все ж мы живые люди. Жизнь сама отберет, кто уйдет, а кто останеться. Знаешь, хлеб кабацкого музыканта вовсе не такой легкий, как кажеться со стороны. И эта та работа, которую нужно любить. Не зря говориться: можешь не петь - не пой. Если не можешь - значит добро пожаловать в кружки нашего члена:biggrin::pivo:
Общий совет - если есть нормальная точка , на достойный аппарат не жалей денег , потому как через несколько месяцев начнёшь продавать старое , покупать новое , при этом теряя деньги .
+100! Только ведь мы все тоже начинали с того, на что денег хватило. И учились на этом. Наверняка человек решил податься в лабухи не от избытка денег. Но если потратиться на хороший аппарат и не попрет, хороший девайс всегда легче продать и в цене не так потеряешь. Хороший звук всегда в цене. Даже б/у. Только для того, чтоб выбирать хороший звук, нужно до него дорости, потому как это значительные вложения, чтоб понимать что и для чего ты хочешь, и тогда сможешь выбирать и копить деньгу. А так, без понимания только евры на ветер.. Так что тут всё палка о 14 концах:wink:
Чё то букаф многовато вышло, блин.. Старею видать.. Становлюсь болтливым, при этом делая вид что мудрый..:frown:

antell
18.03.2009, 09:11
только евры на ветер
Хорошо сказал:ok: