PDA

Просмотр полной версии : Sennheiser MD 431 -советуют вместо БЕТА СМ58...брать????


DIMEDROLL
15.03.2009, 18:15
друзья!!! я считал что для вокалиста лучше БЕТЫ ничего не придумано...уже было успокоился и поставил в "микрофонном вопрпосе " точку...но...пришел вчера владелец Sennheiser MD 431 ...И обверзал меня вместе с моим БЕТОЙ...причем с ног до головы...!!! он как??? прау????:tu:

Aleksandr1
15.03.2009, 18:37
И обверзал меня вместе с моим БЕТОЙ...причем с ног до головы...!!!

А ты чего это ты бетой козыряешь?!!:vah:

Tatik
15.03.2009, 21:33
DIMEDROLL,
Но можно ведь просто взять на вечерок у друга, и сравнить, поработать. Допустим если уже довольно долго работал на 58, то вечерок на Sennheiser, а в конце вечера опять включить 58. Всё самому станет ясно, за одно и нам расскажешь :wink::pivo:

vitalij 60
15.03.2009, 21:52
друзья!!! я считал что для вокалиста лучше БЕТЫ ничего не придумано...уже было успокоился и поставил в "микрофонном вопрпосе " точку...но...пришел вчера владелец Sennheiser MD 431 ...И обверзал меня вместе с моим БЕТОЙ...причем с ног до головы...!!! он как??? прау????:tu:

MD 431 очень хороший мик правда работал на нём очень давно, но забыть не могу по сей день. Но скажу главное? то что подходит для моего голоса, может для другого не подойти. За сколько продают 431 очень интересно.

DIMEDROLL
16.03.2009, 01:23
А ты чего это ты бетой козыряешь?!!:vah:
чего козыряю???? да как его купил...неделю со всеми делился впечатлениями!!! просто в востроге был!!!! а потом...сменил пульт...акустику...и как-то стал "мучаться" с настройкой войса...
а теперь вот РЦФ 310А на "верху"...пульт -АЛЛЕН....и исчезли "шуровские козыря"!!!! а вылез главный "шуровский недостаток"-гудежь при добавлении низких частот...
конечно...РЦФ-ки у меня самые что ни на есть простые и дешевые из активной коллекции...динамик всего 10 дюймовочек...сейчас голос как в вате...как-то низкой серединой обволочён...а на звуках "и"...просто визг(не искаженный...не звон...)..
про 431 пока знаю по рассказам-там если добавляешь частоту...-то и звучит точно так как и что добавил-плотно и чрезвычайно правдиво...
в городе только у одного чувизма он есть но...шибко "неконтактный" и некомпанейский человечек...нет никакого желания даже заикаться на счет дать мне попробовать микрофон...так шо...вся надёжа на вас-старых друзей!!!!:biggrin::pivo:

Добавлено через 1 минуту
MD 431 очень хороший мик правда работал на нём очень давно, но забыть не могу по сей день. Но скажу главное? то что подходит для моего голоса, может для другого не подойти. За сколько продают 431 очень интересно.
так вот просто никто тут не продает его...нужно заказывать...все в пределах 15-20 тыс.......в каталоге он 365 евро...ШУР БЕТА-168Евроkuku

Добавлено через 3 минуты
DIMEDROLL,
Но можно ведь просто взять на вечерок у друга, и сравнить, поработать. Допустим если уже довольно долго работал на 58, то вечерок на Sennheiser, а в конце вечера опять включить 58. Всё самому станет ясно, за одно и нам расскажешь :wink::pivo:
есть еще один бабец...-тамада....в наследство от брата ей достался...хотя ей что 431....шо МД-66....шо МК-2.....:biggrin:

Aleksandr1
16.03.2009, 02:26
а на звуках "и"...просто визг

Хоть веселый визг то? Смешной?:biggrin:
Я разок на замене в какие-то колонки пел - Шурой Каретным себя чувствовал!
Такие шсепелявые пищалки там стояли!:vah:

Yulianovich
16.03.2009, 03:11
он как??? прау???? Однозначно, что неправ. Жалкое наличие в собственности 431-го не дает права оскорблять такого уважаемого человека, как Вы. Если по сути, то Сенх 431 это, как теперь модно говорить, "промышленный стандарт". В микрофоностроении уже, наверное, ничего нового не придумают. Такшта время на подбор хорошего мика у тебя, DIMEDROLL, есть. Не бери в голову подобный бред. Сорентируешься какой надо, такой и купишь, если захочешь. Главное, чтобы наличие голоса присутствовало. (С этим у тебя, я уверен, тип-топ.)

DIMEDROLL
16.03.2009, 03:11
Хоть веселый визг то? Смешной?:biggrin:
Я разок на замене в какие-то колонки пел - Шурой Каретным себя чувствовал!
Такие шсепелявые пищалки там стояли!:vah:
смешной-точно!!! если я раньше пел Шуфика...Магомаева и получалось довольно похоже...то сейчас...одни воспоминания!...
зато хорошо Шатунов пошел...Макаревич...Сябры...
узкая середина у 10 дюймов...но...минуса и плюса идут фирменно!!!:biggrin:

Добавлено через 3 минуты
Однозначно, что неправ. Жалкое наличие в собственности 431-го не дает права оскорблять такого уважаемого человека, как Вы. Если по сути, то Сенх 431 это, как теперь модно говорить, "промышленный стандарт". В микрофоностроении уже, наверное, ничего нового не придумают. Такшта время на подбор хорошего мика у тебя, DIMEDROLL, есть. Не бери в голову подобный бред. Сорентируешься какой надо, такой и купишь, если захочешь. Главное, чтобы наличие голоса присутствовало. (С этим у тебя, я уверен, тип-топ.)
благодарю Юлианыч!!!!
обещаю серьезно отнестись к выбору "друга певеца"!!!!!:biggrin::pivo:

Aleksandr1
16.03.2009, 03:34
но...минуса и плюса идут фирменно!!!

Этим активки и берут! Минусовки звучат класс, а с вокалом мучаешься и что самое неудобное - глотку сажаешь быстро...:oj:

DIMEDROLL
16.03.2009, 03:41
Этим активки и берут! Минусовки звучат класс, а с вокалом мучаешься и что самое неудобное - глотку сажаешь быстро...:oj:
да!!! если еще и шибко "упрощенные" активки!!!НО!!!!.....как-то дали мне на минут 20 попеть в JBL PRX 512...это новая серия...
я поначалу с неохотой отнесся к эксперементу-слишком свежи раны от пыток ЕОНами!!!
при первых же звуках вскочили и прибежали армяне...игравшие в карты ...с визгом :"продай!!! сколко хатишь за колёнка???"....(хозяева)...!!!
знаешь...-это совсем другой расклад!!! такого кайфа я давненько не слыхал!!! и фанеры...и войс...
в них-все цифровое...уселки "кроун"...500вт рмс...
заболел я ими...:biggrin::pivo:
сейчас я точно знаю-для моего голоса 10 дюймов недостаточно!!! не имеют они нужной мне частоты!!! самый лучший вариант-12!!!! я попел немного в SRM450...-РАЗНИЦА НАЛИЦО!!! Намного богаче и прозрачнее десяток!!!

Aleksandr1
16.03.2009, 03:46
смешной-точно!!! если я раньше пел Шуфика...Магомаева и получалось довольно похоже...то сейчас...одни воспоминания!...
зато хорошо Шатунов пошел

Теперь я понял кто "современные репертуар" воспевает!
Обладатели мелких активок и орут везде что репертуар должен быть "молодежный"!:vah:

DIMEDROLL
16.03.2009, 03:51
Теперь я понял кто "современные репертуар" воспевает!
Обладатели мелких активок и орут везде что репертуар должен быть "молодежный"!:vah:
именно!!!
если имеешь "козлячий" войсишко...-это твой выбор!!!(я не тебя имею ввиду...)-так сказать-обращение к обладателям войса с такой окраской.
вот...парень тот что на автовокзале у нас поет...-тонкий войс имеет...он в 310 ярко звучит и...на огромное расстояние слыхать! именно он и уверен что чем меньше дюймов-тем лучше для "вокала"!!!
А МЕНЯ ВСЕГДА ПРИВЛЕКАЛО "МЯСО"..."БАРХАТ"...ПЛОТНОСТЬ...КРАСКИ...ДИНАМИКА(форте-пиано)...но...никак не резкость и "кол в...попа"!!!

Aleksandr1
16.03.2009, 04:03
DIMEDROLL,
Вадим, просто прибери серединку и добавь низов с верхами.
И уровень чуток убавь.

DIMEDROLL
16.03.2009, 04:06
DIMEDROLL,
Вадим, просто прибери серединку и добавь низов с верхами.
И уровень чуток убавь.
попробую!!!спасибо!!! я еще не совсем освоил пульт АЛЛЕН...а там параметрика на микрофоне...возможно именно неумение пользоваться параметрикой-это и есть тот собак...который зарыт и...вонает...:biggrin::pivo:
одно обнадеживает!!!-РЦФ...это не БЕРИНДЖЕР И НЕ...ЕОН...шо б он так жил как звучит...

alekseymih
16.03.2009, 07:10
Как то один вечер начинал петь в Синхайзер 845. Все бархотно, красиво, хорошо. Но когда толпа,человек 100 начали плясать с визгами и пр., то тут мягкость Синха увы....пришлось взять БЕТУ, пробивает наповал... легко!!!!!. Вот и суди какой мик лучше????

Aleksandr1
16.03.2009, 07:52
Но когда толпа,человек 100

Где вы находите сто человек для танцев?!!:vah:
Максимум видал человек тридцать одновременно танцующих и это не мало!
Ой, вспомнил еще, на танцах в "Сокольниках" человек 100 танцевало, но это парк культуры!:ok:

alekseymih
16.03.2009, 08:17
Где вы находите сто человек для танцев?
у КОРЕЙЦЕВ! Танцуют то не все 100-но орут прилично!!!!

DIMEDROLL
16.03.2009, 15:47
Как то один вечер начинал петь в Синхайзер 845. Все бархотно, красиво, хорошо. Но когда толпа,человек 100 начали плясать с визгами и пр., то тут мягкость Синха увы....пришлось взять БЕТУ, пробивает наповал... легко!!!!!. Вот и суди какой мик лучше????
привет Лёша!!!:biggrin::pivo:а я БЭТУ продавать не буду!!! он у мене для "чука" в запасе пущай лежит и вот как раз для таких "толповых" случаев! кто знает-как 431 себя поведет...???...kuku
позвонил бабцу...у которой 431 есть...жаловалась на кризис...отсутствие работы...ну...попросил микрофон на пару часов ...попробовать...сравнить...-сразу "работа нашлась"!!! и вся неделя у нее по часам расписана и три месяца вперед!!! у.....жлобье!!!! нет шо б прямо сказать:"та не дам...бо жаба душить мене..."...

Владимир Волошин
16.03.2009, 20:15
DIMEDROLL, есть у одного из моих товарищей 431 синхайзер. Могу немного рассказать. До этого он пел в аудикс ом7 пару лет, сменил его на синх е945. Синхайзер ему пришёлся больше по вкусу, но через пару недель ему предложили 431 синх. Прокоментировал он так :"характер звука у 945 и у 431 примерно одинаковый, но после того как попоёшь в 431, то 945 уже не то..."

jack2846
16.03.2009, 20:52
аудикс заколбасил шур58, 945 заколбасил аудикс , 431 заколбасил 945)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
епрст, он же 15-ку тянет, не легче ли кондер шур87 бета , и дешевле кстати
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот штуку хвалят 4 мв /па , большая видимо мембрана.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] у этого вообще 10 мв чувстительность, да еще и кондер.
за 15 -ку чото круто
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] самый крутой динамический електровоз и то 13 стоит.

Владимир Волошин
16.03.2009, 21:34
jack2846, да можно всё что угодно покупать. Но самое правильное-это идти в магазин, и пробовать там разные микрофоны. Мы вообще совершаем наверное ошибку, когда спорим этот лучше или тот. У всех у нас разные тембры и разная, манера пения. У одного грубый голос, у другого мягкий, у одних сильный и звонкий, у других- бархатный, один когда поёт- шепчет, а другой кричит и т.д. Тем более, что для каждого микрофона-своё предназначение. Как писали выше, шуром прошибать толпу хорошо. Согласен. Кстати синхайзерами пробивать неплохо толпу марки 835 и 935. У 855 синха например красивый верх и середина. У меня баер радио неплохо толпу прошибает, а 855 и 945 синх просто для пения в кабаке и кстати в них очень нравится мне петь. Однозначно нужно идти в магазин и пробовать для себя синхайзеры, шуры, баеры, аудиксы, войсы и т.д....

Владимир Марченко
16.03.2009, 21:38
А по моему лучший мик - это тот, в который петь удобно. На днях пришлось поставить абсолютно "не райдерный" микрофон ProAudio UB 74, не хватило микрофонов, артисы райдер согласовать поленились. Так после концерта долго спрашивали и удивлялись-что за мик и сколоко стоит, понравился. Уважаемые музыканты! прочитайте инструкццию от микшеров ямаха, ту часть, где разъясняются принципы насторйки пульта и вопросов станет меньше. По поводу параметрическиго эквалайзера: я работаю с ним так-прибираю уровень примерно на -6 db, и нахожу выпирающую частоту, потом, если очень сильно прибил, восстанавливаю. НИ КОГДА И НИЧЕГО НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ, НЕ УБРАВ ТО,ЧТО ВЫПИРАЕТ. Прибавляя что либо, вы в первую очередь увеличиваете уровень шумов!

DIMEDROLL
17.03.2009, 01:23
А по моему лучший мик - это тот, в который петь удобно. На днях пришлось поставить абсолютно "не райдерный" микрофон ProAudio UB 74, не хватило микрофонов, артисы райдер согласовать поленились. Так после концерта долго спрашивали и удивлялись-что за мик и сколоко стоит, понравился. Уважаемые музыканты! прочитайте инструкццию от микшеров ямаха, ту часть, где разъясняются принципы насторйки пульта и вопросов станет меньше. По поводу параметрическиго эквалайзера: я работаю с ним так-прибираю уровень примерно на -6 db, и нахожу выпирающую частоту, потом, если очень сильно прибил, восстанавливаю. НИ КОГДА И НИЧЕГО НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ, НЕ УБРАВ ТО,ЧТО ВЫПИРАЕТ. Прибавляя что либо, вы в первую очередь увеличиваете уровень шумов!
ага...хорошо тебе!!! а у меня в АЛЛЕНЕ хрен чё написано!!! на все возникающие вопросы один ответ-"дерзайте!!! у вас все впереди"""!....
параметрикой пользоваться катострофически не умею!!!! можно по подробнее о твоей работе с параметрикой??? уровень...чего???? там есть и "мастер"...и "чувствительность"...или речь идет о двух крутилках на "средних" частотах???kuku

jack2846
17.03.2009, 01:26
jack2846, да можно всё что угодно покупать. Но самое правильное-это идти в магазин, и пробовать там разные микрофоны. Мы вообще совершаем наверное ошибку, когда спорим этот лучше или тот. У всех у нас разные тембры и разная, манера пения. У одного грубый голос, у другого мягкий, у одних сильный и звонкий, у других- бархатный, один когда поёт- шепчет, а другой кричит и т.д. Тем более, что для каждого микрофона-своё предназначение. Как писали выше, шуром прошибать толпу хорошо. Согласен. Кстати синхайзерами пробивать неплохо толпу марки 835 и 935. У 855 синха например красивый верх и середина. У меня баер радио неплохо толпу прошибает, а 855 и 945 синх просто для пения в кабаке и кстати в них очень нравится мне петь. Однозначно нужно идти в магазин и пробовать для себя синхайзеры, шуры, баеры, аудиксы, войсы и т.д....

так сначала можно поробовать то что подешевле., зачем сразу 15-ку не задумываясь отрывать))).

Yulianovich
17.03.2009, 04:12
так сначала можно поробовать то что подешевле., зачем сразу 15-ку не задумываясь отрывать))). Джэк, ты видно не понял одну вещь: серезные вещи покупают не по цене, а по качеству. У меня много друзей-знакомых. И, поверь, никто из них не очень спешит вываливать деньги по первому случаю. Но когда им в руки попадает хороший инструмент или прибор, то величина цены их уже не интересует. Никто никого не агитирует покупать топовые модели, но не надо постоянно мусолить мысль, что "бывает такое-же, но дешевле". Разве в сказке, и то...

Добавлено через 4 минуты
епрст, он же 15-ку тянет, не легче ли кондер шур87 бета , и дешевле кстати Динамические и конденсаторные микрофоны звучат по разному, а не лучше-хуже. Их сравнение вообще некоректно. Кстати...

Vokalmen
17.03.2009, 07:16
Посмотрите вот на этот микрофончик:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Говорят, что его содрали с обсуждаемого вами Зенхайзера.

Владимир Волошин
17.03.2009, 08:20
Я тоже читал в прошлом году странички октавы, после того как в инете вычитал, что зарубежные звукачи очень хорошо отзываются про студийные конденсаторные микрофоны октава. Зашёл на сайт, посмотрел на цены по динамическим сценическим микрофонам и подумал: "Всё куплю себе один, ... нет два..., три..., нет целое ведро закажу...":biggrin:, потом прочитал отзывы на страничке внизу, и передумал.

Vokalmen
17.03.2009, 10:08
Я тоже читал в прошлом году странички октавы, после того как в инете вычитал, что зарубежные звукачи очень хорошо отзываются про студийные конденсаторные микрофоны октава. Зашёл на сайт, посмотрел на цены по динамическим сценическим микрофонам и подумал: "Всё куплю себе один, ... нет два..., три..., нет целое ведро закажу...":biggrin:, потом прочитал отзывы на страничке внизу, и передумал.

Я тоже читал отзывы. Правда я сам работал в МД-87А и ничего того, что прочитал в отзыве не услышал и не почувствовал. Нормальный микрофон, не хуже многих фирменных. Хотелось бы попробовать его в своём аппарате, тогда бы уж по достоинству смог его оценить. По поводу схемы, которой не оказалось в микрофоне-это полный бред, или посредники повозились. Я иногда читаю обсёр некоторых приборов, а когда сам пробую, то убеждаюсь в том, что в отзыве много вранья. Я не призываю покупать что-то, я просто подкидываю информацию для обсуждения.

DIMEDROLL
17.03.2009, 15:19
а я...просто задался целью -полностью сменить "сценический образ жизни"!...
за столько лет работы просто устал петь и играть во "что попало"!!!! "что подешевле"!!!! устал "строить" баррикады на сцене...устал паять проводочки..."лепить" из подручных материалов монстров с перемотаными пищалками и динамиками...устал читать лапшу о "беренджирах"..."омнитрониксах"..."витеках"...а на сэкономленые деньги покупать всякое дерьмо типа антресолей...микроволновок...стенок...
так своим и заявил: на полгода переходим на пельмени...воду и хлеб!!! никаких мобильников...ноутбуков...новых кухонных комбайнов и поездок по Тайландам!!! вон...в деревню к бабке пущай едут и наслаждаются нашей природой!!! и это все пока Папа не зазвучит как подобает старому заслуженому певецу!!! шо б у Папы если был аппарат...так шоб ЗВУЧАЛ !!! И шо б перед людьми стыдно не было!!! если микрофон-то ЛУЧШИЙ!!! ПО своему опыту...да и не только по своему ...знаю и уверен-экономия на инструментах и аппарате ничего кроме разочарования не сулит!!!
так шта...затягиваю свои пояса и заказываю ХАЙЗЕР 431 за 16 500!!!! Бету помещаю в резерв-гвозди забивать...чукаться с цыганами...пробивать 100 голов толпы...хай лежит...:biggrin::pivo:

Владимир Волошин
17.03.2009, 16:05
затягиваю свои пояса и заказываю ХАЙЗЕР 431 за 16 500!!!! Бету помещаю в резерв-гвозди забивать...чукаться с цыганами...
Не спе-ши... Я сам работаю в синхайзеры, но тем не менее рекомендую попробовать разные микрофоны, всё что есть у музыкантов, в магазине и т.д.. . А вдруг не совсем подойдёт... И будет потом самообман. И прийдётся самому себе внушать, что ничего лучше в мире нету, чем этот микрофон...

jack2846
17.03.2009, 17:05
Ну ,как говрится, бог в помощь!
имхо по беглой оценке этот мик не стоит таких денег.Не все то золото что блестит и дорого стоит , да есть фирменные хорошие дорогие вещи но они стоят слишком много - за теже деньги можно находить альтернативы с лучшими характеристиками не от раскрученных брендов.

КП
17.03.2009, 17:17
параметрикой пользоваться катострофически не умею!!!! можно по подробнее о твоей работе с параметрикой??? уровень...чего????
Я сам тупой до ужаса- на своем саундкрафте параметрическим эквалайзером только "методом тыка".:redface::redface::redface:Позор!!!!!!:oj:Не понимаю и не чувствую его.Поэтому мастер-эквалайзер непрвильно наверное настраиваю...

Владимир Марченко
17.03.2009, 18:15
DIMEDROLL,
Владимир Волошин,
По поводу настройки канального эквалайзера. Не помню, где прочитал, но наиболее точно принцип описан так: "Надо взять за правило, что в сигнале нет НЕДОСТАЮЩИХ частот, есть ИЗЛИШНИЕ и исходя из этого надо УБИРАТЬ то, что излишне". Т.е. не добавлять ничего, не прибрав "торчащее".

С параметрикой на КАНАЛЕ я поступаю так: регулятор mid ставлю в положение примерно -3 db, регулятором freq нахожу выпирающую частоту, потом регулятором mid поправляю степень изменения. Если надо, могу инструкцию от Ямахи скинуть, там первые 10 страниц подробно посвящены согласованию тракта: отстройке чувствительности и т.д. Инструкция от ЛЮБОЙ Ямахи серии MG.

P.S. Лучше всего во время насторойки спеть акапелла, так как при пении и разговоре связки работают по разному. И не забывайте про чувствительность (trim или gain)!

DIMEDROLL
17.03.2009, 21:18
Не спе-ши... Я сам работаю в синхайзеры, но тем не менее рекомендую попробовать разные микрофоны, всё что есть у музыкантов, в магазине и т.д.. . А вдруг не совсем подойдёт... И будет потом самообман. И прийдётся самому себе внушать, что ничего лучше в мире нету, чем этот микрофон...
эх.........хорошо вам!!! у вас магазини музыкальные есть...выбор...
а вот в нашем анклаве...окруженном ропщащими "соседями" -все надо заказывать...платить 20 процентов от стоимости за доставку и ждать больше месяца!!! в местных пародиях на муз.магазины-лежит всякий хлам типа АЛТО...ОМНИТРОНИКС...и микрофоны-ВИТЁК и всякий китайский мусор...и цена на все это гамно просто издевательская!!! посмотришь на продавца...а у него на лбу прям так и написано:"ну иди...повыбирай...поторгуйся...бери шо дают и ...иди в:jopa:.....:biggrin::pivo:

Vokalmen
17.03.2009, 21:46
DIMEDROLL,
Владимир Волошин,
По поводу настройки канального эквалайзера. Не помню, где прочитал, но наиболее точно принцип описан так: "Надо взять за правило, что в сигнале нет НЕДОСТАЮЩИХ частот, есть ИЗЛИШНИЕ и исходя из этого надо УБИРАТЬ то, что излишне". Т.е. не добавлять ничего, не прибрав "торчащее".

Я вот одного не пойму: почему в сигнале должны быть только излишние частоты, если при обработке сигнала происходит завал, а не подъём частот. Почему надо только убирать, если у абсолютного большинства акустических систем завал по краям диапазона и не только по краям, и только у очень дорогих акустических систем линейная АЧХ. Ну и т. д. Если бы в сигнале были только ИЗЛИШНИЕ частоты, все эквалайзеры работали бы в минус, а они почему-то работают и в плюс.

HSH
18.03.2009, 10:37
Vokalmen,
Тут дело в том, что любой эквалайзер при работе "в плюс" очень нехорошо и жестоко обходится с фазовыми характеристиками сигнала. По сему принято по возможности эквализировать "в минус", а потом компенсировать подъёмом общего уровня сигнала. Т.е. если завалы по краям диапазона, то лучше придавить середину и поднять общую громкость, дабы вернуть общий уровень на место.
Но, уважаемый, Vokalmen, это не догма и на практике очень часто приходится работать эквалайзерами вверх. Но это нужно делать только тогда, когда по другому не получается.

Владимир Марченко
18.03.2009, 11:37
Vokalmen,
Помимо сказанного HSH, могу добавить от себя, что при попытке что либо усилить усиливается не только то, что надо, но и соответствующие шумы и т.д. К сожалению, пока не изобретён такой точный и аккуратный эквалайзер, который будет вытаскивать недостающее без искажений.

DIMEDROLL
18.03.2009, 13:25
Владимир Марченко,
спасибо!!! не мешало бы инструкцию такую почитать!!! если можно...-скинь будласка!!!:biggrin::pivo:

Yulianovich
18.03.2009, 14:08
по беглой оценке этот мик не стоит таких денег
jack2846,
А как происходила оценка? На каком оборудовании? С какими микрофонами было сравнение?да есть фирменные хорошие дорогие вещи но они стоят слишком много - за теже деньги можно находить альтернативы с лучшими характеристиками не от раскрученных брендов. Дорогие для "лохов", а от нераскрученных брендов для "умных"? Парочку примеров в студию.

Vokalmen
18.03.2009, 19:17
HSH
Владимир Марченко
Вы всё усложняете. В практической работе узкий завал просто поднимают, а подъём элементарно опускают. Никто из-за узкого завала не станет ставить многополосный эквалайзер и опускать всё, что рядом. Да и те проблемы, которые возникают со звуком при подъёме узкой полосы частот не так уж и заметны на слух по сравнению с завалом всего, что рядом. Попробуйте сами разочек и услышите, в какую бяку превратится звук. В ваших рекомендациях больше теории.

prozvuk
18.03.2009, 23:16
при попытке что либо усилить усиливается не только то, что надо, но и соответствующие шумы и т.д.
Такая у нас работа,-усиливать.
В ваших рекомендациях больше теории.
Карикатура такая была, Маркс с Энгельсом смотрят на упавший коммунизм им на голову, и говорят,- нет , но теория то верная!!!

Сам, игриво, только в минус кручу...

Владимир Марченко
19.03.2009, 08:39
Vokalmen,
В моих словах неплохая практика и пара подзатыльников от учителей:smile:
Хочу напомнить Вам, что в пультах, как правило, применяются EQ с довольно низкой добротностью (т.е. довольно широко захватывающие по диапазону частот от основной точки). Поэтому вырезать всегда получается точнее. Проверено на себе!

HSH
19.03.2009, 08:51
Вы всё усложняете.
Странная логика. Вы спросили почему считается, что эквалайзером лучше работать "в минус", мы с Владимиром постарались доходчиво и максимально просто, ответить. Просто ответить, а не учить Ваше Величество эквализировать, либо навязывать собственную точку зрения!
Дорогой наш Vokalmen, акститесь!:biggrin:

Vokalmen
19.03.2009, 10:55
HSH
Владимир Марченко
У меня вот чё-то не получается только в минус. Наверное чё-то со слухом. Я вам советую написать фирмам - производителям микшерных консолей и эквалайзеров гневные письма с предложением производить эквалайзеры только для ослабления частот.:biggrin: Только мне так кажется, что и разработчики, и производители отнесутся к таким предложениям в лучшем случае с юмором.:biggrin::pivo:

Добавлено через 10 минут

Сам, игриво, только в минус кручу...
Было у меня такое.:vah:
Ох, как я крутил в минус ВЧ на -9-12дб, когда купил колонки Евро Саунд ES15-F. Потом мне это всё надоело, я рассчитал и спаял новый фильтр и поставил ВЧ драйвер Сэлэйшн. Теперь ВЧ с этими колонками у меня чаще всего в 0дб.

VikaStar82
19.03.2009, 12:32
Ребята, а подскажите, какой микрофон лучше SM58 радио или Betta радио?

HSH
19.03.2009, 14:23
Ребята, а подскажите, какой микрофон лучше SM58 радио или Betta радио?
Судя по фонетическому сочетанию звуков Вашего ник-нейма, Вам больше подойдет радиомикрофон с капсюлем SHURE Beta 58.:aga:

maestro116
20.03.2009, 20:58
Вставлю свою копейку?:wink: Относительно Сеннхайзера и Шуриков. Сугубо ИМХО.По конкретным моделям пока умолчим.
Надо представлять, что для чего. На мой взгляд, при недостаточной подаче, несильном вокале, "тихом- колыбельном" репертуаре целесообразно использовать Сеннхайзеры, а еще лучше- Аудиксы (для вящей разборчивости). Сильный, агрессивно- роковый голос- СМ 58, а усредненный попсовый -Бета.
А вообще, нюансов масса, в том числе( особенно) в разбивке линеек микрофонов по моделям.

Michael N
21.03.2009, 01:36
maestro116,
А большое различие между ОМ-5 и ОМ-6

Yulianovich
21.03.2009, 03:08
А большое различие между ОМ-5 и ОМ-6
Вопрос или утверждение?

Michael N
21.03.2009, 03:59
Yulianovich,
Конечно вопрос, какой лучше? и почему?

PETROVICH-15
21.03.2009, 05:15
Я не пойму, друзья, что мы спорим - каждый работает, как умеет и как ему позволяет его же аппарат! В нашем деле аксиом очень мало, и неблагодарное это дело заочно навязывать чего-то! Вот советовать - это да!
Я, например, на микрофонной линейке микшера верх и низ подкручиваю в плюс, а середину приходится прибирать, а на выходном эквалайзере микшера мне легче убрать лишнее...

Добавлено через 21 минуту
Vokalmen,
а потом компенсировать подъёмом общего уровня сигнала... лучше придавить середину и поднять общую громкость, дабы вернуть общий уровень на место.

Vokalmen,
при попытке что либо усилить усиливается не только то, что надо, но и соответствующие шумы и т.д.
Поднимая общий уровень усиливаются уже другие шумы... Тоже не гуд! (хотя я поступаю так же...)

Michael N
21.03.2009, 07:12
PETROVICH-15,
Я считаю что это всё бесполезный базар. Как можно настроить аппарат по письму, на который влияет множество факторов от глотки до погоды на улице, у всех разная аппаратура, помещение и вкус. Например - сегодня работаешь, всё звучит как надо, приходишь на следующий день, ничего не крутил - полная :jopa:

PETROVICH-15
23.03.2009, 05:15
Согласен, ведь я о том же!!!

sharap
24.03.2009, 17:23
Я бы не стал огульно сравнивать микрофоны, показатель, это одинаковые тракты и условия, 10" это только фонограммы, 12" с большой натяжкой, и то приходиться разруливать эквализацией. Идеальный вариант 15, 12 и ВЧ, но упираешь в габариты.
Ну и конечно средние мощности, имея запас ватт в 200 по отношению к акустике это клёво, но постепенно ухо замыливается, и ... тогда "хотабычь". Ну и пожалуй самый главный и решающий фактор это фактура голоса и давление. Мой знакомый считает, .что всё , что больше 100 грин, это не надо, т.к. "А вдруг уронят", и он по своему прав, но чистолюбие, вот незадача. Удачи и здоровьечка. С уважением.

AlexVRN
06.04.2009, 06:59
Пол года назад купили жене MD 431, бету для караочников сразу отложили.
Недавно настраивали аппарат, жена вышла в зал попеть-послушать. Я у пульта стою, не пойму... вроде все так, а голос не оттуда звучит. Останавливается... говорит- чего ты мне микрофон выключил? :biggrin:
Очень честный микрофончик!

Yulianovich
06.04.2009, 19:27
Очень честный микрофончик!
Всмысле не красит? Голос альт, сопрано?

МедведЪ
06.04.2009, 20:13
Я вам советую написать фирмам - производителям микшерных консолей и эквалайзеров гневные письма с предложением производить эквалайзеры только для ослабления частот.
Лет 10 назад в линейке эквалайзеров DBX была одна или две модели эквалайзеров, работающих только на ослабление. Щас специально просмотрел - не нашёл! :rolleyes:

Yulianovich
07.04.2009, 03:58
Лет 10 назад в линейке эквалайзеров DBX была одна или две модели эквалайзеров, работающих только на ослабление. Щас специально просмотрел - не нашёл!
Не путаешь ничего?

AlexVRN
07.04.2009, 05:30
Yulianovich, альт наверно, я в них не разбираюсь. Тихий, низкий, глубокий, типа Успенской. Если поковыряться с настройками, шансон звучит как будто рядом на ухо поют.
И "Мираж" звучит классно, если пошуметь и микрофоном подвигать (вместо компрессора). Причем плотность голоса не меняется, когда микрофон отодвигаешь, а объема добавляется. И всякие "Б", "П", "С", "Ч"... становятся мягче.
PS
Выключали музыку и просто тихо-тихо дышали в микрофон... все ловит.:ok:

Yulianovich
07.04.2009, 08:35
AlexVRN,
спасибо. Меня под альт и интересует. А послушать, пока негде. Сейчас наша певица поет в Е-835. Особых притензий к микрофону нет. Думаю с 431-м результат может быть получше. Надо искать и пробовать.

AlexVRN
07.04.2009, 08:50
Yulianovich, не уверен, но у прошлого напарника кажется 835 был, сравнивали. У него голос высокий, но не сильно звонкий. 431 только объема добавил. Решили, что полученный результат не стоит таких денег, он свой не променял.

Yulianovich
07.04.2009, 13:31
431 только объема добавил. Решили, что полученный результат не стоит таких денег, он свой не променял.
Так разница в лучшую сторону есть, я так понял. А вот в деньгах оценка, это уже индивидуально. Кто как считает нужным распоряжатся своими кровными. Присутствует и имиджевая составляющая. В таких случаях у каждого своя правда и своя логика.

DIMEDROLL
07.04.2009, 13:41
AlexVRN,
Yulianovich,
шо вы со мной делаете?????:biggrin:у меня вся морда лица уже зудит!!!! завели меня еще круче чем я сам завёлся!!! уже деньги давно приготовил...кир...закуску...а микрофона все нету!!!! обещают а пятницу!!! если в пятницу не привезут...-разнесу всю ихнюю халабуду...машины подожгу!!! голодовку обьявлю!!! буду тока киром "питаться"!!!!:biggrin:

Black_dog
07.04.2009, 17:24
DIMEDROLL,
Чтоб ожидание было легким...:pivo::pivo::pivo: (В кружках "Арагви")

DIMEDROLL
07.04.2009, 17:25
DIMEDROLL,
Чтоб ожидание было легким...:pivo::pivo::pivo: (В кружках "Арагви")
СПАСИБО!!! Уже пян как свинюка...kukukukukuku:biggrin::pivo::pivo::pivo:

МедведЪ
07.04.2009, 21:44
Сообщение от МедведЪ


Лет 10 назад в линейке эквалайзеров DBX была одна или две модели эквалайзеров, работающих только на ослабление. Щас специально просмотрел - не нашёл!


Не путаешь ничего?
На 90 процентов уверен, что ничего не путаю.
Щас архивы DBX не знаю, где искать. А раньше по выставкам шастал, понятное дело, что информации в виде буклетов было у меня очень много. К сожалению, не позднее прошлого года, благодаря осенним дождям, все мои "весёлые картинки", лежавшие на застеклённой лоджии, размочило до неприличного состояния. А так мне и самому очень интересно подтверждение данного факта. Про эквалайзеры. :aga:
Небольшой оффтоп. Зимой играли на слете байкеров в небольшой кафешке. Очень понравился звук микрофона Audix I5 на вокале. Громкий мик с комфортным звуком. :ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

andris_w7
08.04.2009, 07:23
DIMEDROLL,
Перепробовал разные микрофоны: пел и в СМ-58 и БЕТА ГРИН-серию пробовал (бюджет), БЕТА.... появилась возможность в магазине перепробовать разные - подошёл SENNHEISER Е935. Напарник только БЕТУ признаёт для своего голоса (так оно и есть)Идеальный вариант, конечно соглашусь с коллегами, попробовать, а так - Сенхи - приличные микрофоны. И если оставляешь себе ШУРИКА, то и париться нЕчего -приелся один, взял другой - красота! Удачи!:pivo::pivo::pivo:

МедведЪ
08.04.2009, 20:43
появилась возможность в магазине перепробовать разные - подошёл SENNHEISER Е935.
А на разных аппаратах не будет звук отличаться?

Владимир Марченко
09.04.2009, 10:17
МедведЪ,
Зависит от качества аппарата и акустики помещения

alekseymih
10.04.2009, 06:21
Знакомый продает Синх431-2 за 300 уе(привезен из Германии, полгода ему, редко эксплуатировался. Хочет для студии взять че нить )

alexsound
10.04.2009, 20:27
Vokalmen,
Помимо сказанного HSH, могу добавить от себя, что при попытке что либо усилить усиливается не только то, что надо, но и соответствующие шумы и т.д. К сожалению, пока не изобретён такой точный и аккуратный эквалайзер, который будет вытаскивать недостающее без искажений.
Ну, здрасте приехали. А Klark Teknik, а BSS ???. Вот эти-то не крутят фазу, а еще чем дальше тянешь ручку тем уже становиться полоска фильтра?? по поводу убирать лишнее или добовлять - все проще убирают лишнее т.к. существует такое определение : в звуке не бывает 150% , может быть только 100%. Поэтому только в минус.

Yulianovich
11.04.2009, 07:26
Поэтому только в минус.
Почему в названных Вами британцах не от "0" и в "-", а от "-" в "+"? Не все так однозначно.

Vokalmen
11.04.2009, 11:20
Почему в названных Вами британцах не от "0" и в "-", а от "-" в "+"? Не все так однозначно.

Ну дык!:wink: Во всём мире разработчики и производители эквалайзеров полные дураки.:vah: Ну просто ваще в звуке ничего не понимают.:biggrin: Не вняли рекомендациям некоторых форумчан делать эквалайзеры с настройками только в минус.:ha:

Ivanko502
11.04.2009, 18:29
Всем привет!Когда-то у меня была хохма насчёт этого! Я всегда пел в 58й.Потом у меня появился Байердинамик.И потом мне подогнали Sennheiser.Оказалось,что какой-то придурок перепаял головку,и поставил туда неизвестно что! Так я от него и отказался.Потом стал на работу в филармонии,и меня угостили,чем вы думаете - Sennheiser!!!!Я упирался до предела!!!Но на просьбу режисёра спел!В итоге купил себе Sennheiser.Единственный недостаток - не роняйте его! Хотя,если уж брать по практике,то каждому исполнителю подходит свой микрофон! Есть знакомые,которые поют даже в микрофон SONY За 50 гривен(укр),но звучат - ооооо!!!!Каждому своё! Вот моей певице он ненравится,она предпочетает байердинамик,а я пою в Sennheiser.А пишу вообще во что-то китайское,но вроде неплохо выходит.А шюр всегда вожу с собой,как запаску!

vitalij 60
11.04.2009, 18:42
СПАСИБО!!! Уже пян как свинюка...kukukukukuku:biggrin::pivo::pivo::pivo:

Так ты уже взял микрофон или нет? Где отзывы, впечатления?:oj:

МедведЪ
12.04.2009, 08:31
Есть знакомые,которые поют даже в микрофон SONY За 50 гривен(укр),но звучат - ооооо!!!!Каждому своё!
Кстати, да... Лет 10 назад приходили ребята, рок-группа молодая, приносили свой микрофон караочный от музцент ра, Сони, кажется, золотистый. Понятно, что игрушка, несимметричный и т.д., но звучал достаточно нейтрально и чисто, голос в миксе читался прекрасно, как ни странно. :aga: Потом он развалился - пластмассовый весь - и больше о его судьбе мне ничего неизвестно...

alexsound
15.04.2009, 22:13
Ну дык!:wink: Во всём мире разработчики и производители эквалайзеров полные дураки.:vah: Ну просто ваще в звуке ничего не понимают.:biggrin: Не вняли рекомендациям некоторых форумчан делать эквалайзеры с настройками только в минус.:ha:

Э,э читайте внимательнее . Куда крутить - эт мое личное негодяйское дело... Имелось ввиду , что игрушки эти не шумят и не крутят фазу.

alekseymih
16.04.2009, 17:58
Димидролыч ты где? Ждем тебя с 431!!!

Yulianovich
21.04.2009, 16:00
Димидролыч ты где? Ждем тебя с 431!!!
Полный качум.:frown::wink:

alekseymih
22.04.2009, 17:49
Полный качум
Вот есть весточка от Демидрола! Спасибо ему!!!!!

ВОЛШЕБНЫЙ!!! НЕЗЕМНОЙ МИК!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Yulianovich
23.04.2009, 00:35
Так счастливого обладателя в тему, лично!:rolleyes: Вадим, отчет гони!:redface:

DIMEDROLL
24.04.2009, 15:16
Так счастливого обладателя в тему, лично!:rolleyes: Вадим, отчет гони!:redface:
привет ВСЕМ!!! Микрофон-ВОЛШЕБНЫЙ!!!! С его покупкой многое негативное в звуке исчезло!!! появились звуки-ранее сьедаемые и не воспроизводимые той же бетой! единственное что меня пока огнорчает-это тот факт что никак не могу определиться с пультом!!! аллен снял с консоли и поставил на продажу...в аренду взял пока крафт ефм8..мудохаюсь с ревером и вообще...-пока привыкаю к другим фишкам...
а мик???? я очень доволен!!! рекомендую всем!!!:biggrin::pivo:flowerkuku

drobot
24.04.2009, 17:37
Димедролыч, как я тебя понимаю. Живу в такой же дыре.

Yulianovich
24.04.2009, 20:35
DIMEDROLL, поздравляю с хорошим приобритением! :br: Ну, а с микшером у тебя, я думаю, тоже решится в хорошую и качественную сторону.

drobot
24.04.2009, 20:44
Yulianovich, речь идет о радио системе, или о шнуре?

vitalij 60
25.04.2009, 09:09
привет ВСЕМ!!! Микрофон-ВОЛШЕБНЫЙ!!!! С его покупкой многое негативное в звуке исчезло!!! появились звуки-ранее сьедаемые и не воспроизводимые той же бетой! единственное что меня пока огнорчает-это тот факт что никак не могу определиться с пультом!!! аллен снял с консоли и поставил на продажу...в аренду взял пока крафт ефм8..мудохаюсь с ревером и вообще...-пока привыкаю к другим фишкам...
а мик???? я очень доволен!!! рекомендую всем!!!:biggrin::pivo:flowerkuku

Поздравляю с покупкой. У меня такой же мик. купил чуть раньше тебя а пульт крафт ЕFХ-8 но обработкой не пользуюсь, она мне не нравится. купил отдельно ТС-350 и очень доволен этим прибором, простой в настройке и качественно работают и ревер и дилей. Удачи тебе.

DIMEDROLL
25.04.2009, 23:35
Поздравляю с покупкой. У меня такой же мик. купил чуть раньше тебя а пульт крафт ЕFХ-8 но обработкой не пользуюсь, она мне не нравится. купил отдельно ТС-350 и очень доволен этим прибором, простой в настройке и качественно работают и ревер и дилей. Удачи тебе.
а я свой ЛЕКС мх200 ужо почти упаковал и хочу продать...сегодня поработал на штатном ЕФХ и...чёй-то не "схавал" его...уже подумываю-может назад ЛЕКС свой поставить???? ну...некому обучить такого болвана как я-управлять и пользоваться им...kuku

vitalij 60
26.04.2009, 19:53
а я свой ЛЕКС мх200 ужо почти упаковал и хочу продать...сегодня поработал на штатном ЕФХ и...чёй-то не "схавал" его...уже подумываю-может назад ЛЕКС свой поставить???? ну...некому обучить такого болвана как я-управлять и пользоваться им...kuku

Димидролыч! Я тебе советую Лексикон не продавать, поработаешь на халтуре и придешь к выводу что на отдельном приборе работать намного лучше да и продать сейчас его сложно или продаж очень дёшево. А на штатном я например не мог отстроить чтобы звучало два прибора так как на ТС имееться ввиду ревер и дилей. Удачи.

DIMEDROLL
28.04.2009, 02:46
Димидролыч! Я тебе советую Лексикон не продавать, поработаешь на халтуре и придешь к выводу что на отдельном приборе работать намного лучше да и продать сейчас его сложно или продаж очень дёшево. А на штатном я например не мог отстроить чтобы звучало два прибора так как на ТС имееться ввиду ревер и дилей. Удачи.
спасибо!!! так оно и получилось!!! всю неделю не получалось распробовать ревер в пульте ЕФХ8!!! Чё тока не делал...наконец разобрался с крутилками и...пришел к выводу-в моей работе просто чрезвычайно неудобная штука!!! и...гамно-по сравнению с внешним ЛЕКСОМ!!!:jopa:
Забрал на студию к другу...всю ночь вертели-крутили...немного жестковат САУНДКРАФТ по сравнению с АЛЛЕНом...но...яркий и прозрачный!!! да и...модель-то "узкоглазая" и бюджетная!!! после крутилок штатного ревера -поставил свой 4 летний ЛЕКС МХ200...просто -земля и небо!!!! в общем...запрограмировал те три пресета которыми все эти годы пользовался на "1".."2"...и "3"...шо б не узать с "5" на "53"...и ничего больше не верчу на нем! только на пульте все добавляю и убавляю!!! и...хрен продам!!!!
остановился на СПИРИТ М4...завтра пойду заказывать но...хотелось бы конечно "британца"!!!...:tongue::biggrin::pivo:

alekseymih
01.05.2009, 10:53
Микрофон-ВОЛШЕБНЫЙ!!!!
Так оно и есть!!Вчера получил СИНХ431-2. Сегодня тестировали разные мики. Синх431 стоит этоогооо! Это просто другого класса микрофон, а не хуже или лучше. Просто СКАЗКА!!!! В БЕТУ мне петь наверное больше не захочется!!! Хотя это первые впечатления!!!
Кто то писал что небольшая разница между Синх845. Это меня очень удивило. Если раз..раз...то да... и то вопрос... а вот когда поешь..тогды становиться понятно разницу в классе, а она существенна, собственно как и в цене.

Yulianovich
01.05.2009, 13:03
alekseymih,
Поздравляю с покупкой!:br: Искренне рад за тебя, Алексей.

alekseymih
01.05.2009, 14:40
Поздравляю с покупкой! Искренне рад за тебя, Алексей.
Спасибо Игорь!!!

DIMEDROLL
01.05.2009, 15:35
Спасибо Игорь!!!
и я поздравляю!!! Душевному Певэцу-Душевный Мик!!!
смотрю я на май...на девушек...которые дружно поснимали колготки и...запахло наконец Весной...и думаю...-а не замахнуться мне...так сказать...на Динакорда...нашего любимого...на микшер????:biggrin::pivo:

HSH
01.05.2009, 17:41
смотрю я на май...на девушек...которые дружно поснимали колготки и...запахло наконец Весной...и думаю...-а не замахнуться мне...так сказать...на Динакорда...нашего любимого...на микшер????
какие-то неправильные ассоциации вызывают у вас весна и девушки без колготок... может лучше в отпуск?:wink:

DIMEDROLL
01.05.2009, 23:18
какие-то неправильные ассоциации вызывают у вас весна и девушки без колготок... может лучше в отпуск?:wink:
у меня как раз именно "правильные" ассоциации!!! ничего кроме юмора!!! а про "колготки"...это один "коллекционер нелепых фраз" из чьего -то тв-репортажа "выхватил!!! но...на счет отпуска-вы правы...еще немного и я "замахнусь":biggrin::pivo: и на активный комплект Динакорда!!!

Владимир Волошин
02.05.2009, 07:08
еще немного и я "замахнусь" и на активный комплект Динакорда!!!
Кстати из динакордов тоже млин выбирать надо. Работал несколько лет назад в клубе, там динакорд звучал ну просто суупер. А как-то в одном ресторане свадьбу колбасил, музыканты дали мне свой комплект поработать (сабы 12" кажется и сателлиты небольшие, по-моему там микшер активный был ещё динакорд), ну звук просто хороший, за меньшие деньги я и получше слышал!!! Кстати приходилось слыхивать, что этот самый динакорд и на Украине уже собирают...

alekseymih
02.05.2009, 08:03
замахнусь" и на активный комплект Динакорда!!!








__________________
Один мой знакомый лабух из соседнего города недавно рассказал что кто то у них взял какую то акустику Динаккорд за 2,5 ойро и теперь над ней горько льет слезы!!!!! И пульт у него ДИН-1000!! Не все так гладко, оказывается!!! А мож и подделка!!!
Наверное ДИН -это далеко не панацея от всех бед!! Я как то работал На Дине-600 с паршивой акустикой, вот тогда и вспомнил про Берингер!!! Не лепиться Дин с дешевкой никак!!! ИМХО!!!

HSH
02.05.2009, 09:09
Динакорд - это легенда, пришедшая к нам из СССР. На самом деле хорошая акустика и приличное усиление, но не больше, хотя и не меньше:smile:

У Динакордцев есть только один шедевр (ИМХО!!!) и имя ему COBRA!
Так что, доргой DIMEDROLL, сходите в отпуск и начинайте копить на "Кобру":wink:

jack2846
02.05.2009, 09:19
Видел как то комплект тыс за 100 , двухполосники ват по 300 ,пульт активный 8 микрофонных вроде.Послушал . Имхо за эту цену можно взять куда более эффективную железяку.

Владимир Волошин
02.05.2009, 09:26
У Динакордцев есть только один шедевр (ИМХО!!!) и имя ему COBRA!
Заходил года два назад в ночной клуб и очень меня очень впечатлил звук тамошний, который аж колыхал всё вокруг и красиво звучал. Посмотрел я что за аппарат, увидел на лейбе букву альфа, а потом подумал: "Что за фирма такая альфа???..." Чуть позже увидел в интернете этот аппарат,... и это был динакорд альфа. Когда увидел цену, то охренел... Но вся фишка в том что есть варианты достать такой звук в три раза дешевле... Есть реальные чуваки, которые собирают вручную акустику и очень успешно ...

HSH
02.05.2009, 09:45
Но вся фишка в том что есть варианты достать такой звук в три раза дешевле... Есть реальные чуваки, которые собирают вручную акустику и очень успешно ...
А из чего собирают, позвольте спросить?
Вы знаете, как заменить вышедший из строя динамик даже на простеньком DINACORD? В свободной продаже их нет. Приходится связывться с официальными диллерами, в лучшем случае сообщать им серийный номер вышедшего из строя компонента, а в худшем отправлять сам компонент. Только после этого вам ПРОДАДУТ замену. Скорее всего, те ребята собирают звук из списанной выбраковки или просто занимаются подделкой бренда.

alekseymih
02.05.2009, 13:21
Имхо за эту цену можно взять куда более эффективную железяку.









__________________:ok:

Владимир Волошин
02.05.2009, 14:58
А из чего собирают, позвольте спросить?
Вы знаете, как заменить вышедший из строя динамик даже на простеньком DINACORD?
В Донецкой области собирает акустику очень отлично А.Козлов (довольно известный всеми музыкантами в нашем регионе человек). Катушки динамиков делает из проволоки плоского сечения, которую в Америке собственно и покупает. Бумагу берёт электровойз, а для вариантов подешевле китайскую иногда. Драйвера берут по вкусу заказчика.

Добавлено через 1 минуту
Если у кого-то вышел из строя динакорд или электровойз, только туда и везут...

DIMEDROLL
02.05.2009, 16:25
Владимир Волошин,
alekseymih,
HSH,
jack2846,
эй..!!! пацаны!!! вы..того...мне мою МЕЧТУ не заслоняйте!!!:biggrin:
эк вас торкнуло-о "самопалах" гутарить!!!! согласен-что хорошего звука можно добиться и меньшими потерями...но...а "понты"?????без них как? вон...меня уже неделю посещают коллеги...дружными стайками и в одиночку-меня через "синх" заценить!!! мля...а приятно -то как!!!! представляю если на ДИНА 1000 раскручусь...:biggrin::biggrin::biggrin:

HSH
02.05.2009, 16:27
В Донецкой области собирает акустику очень отлично А.Козлов
Я надеюсь, что уважаемый всеми музыкантами Донецкой области, а теперь и мной, А.Козлов не вешает на свою продукцию шильдики DINACORD? :wink:

Добавлено через 2 минуты
DIMEDROLL,
Эх, жалко что Вы в Калининграде живете... Я б Вам столько всего напродавал!:rolleyes:

DIMEDROLL
02.05.2009, 16:30
друг мой-Вася Семенюта...-потомственный "мотальщик динамиков и пищалок"...-автор своих собственных "ноу хау"...пришел заценить мой нынешний комплект-РЦФ...АЛЛЕН...СИНХ итд...и сказал-"это я еще схавал лет 20 назад...полная х....ня и все вы-идиоты...":biggrin::pivo:

HSH
02.05.2009, 16:39
DIMEDROLL,друг мой-Вася Семенюта...-потомственный "мотальщик динамиков и пищалок"...-автор своих собственных "ноу хау"...пришел заценить мой нынешний комплект-РЦФ...АЛЛЕН...СИНХ итд...и сказал-"это я еще схавал лет 20 назад...полная х....ня и все вы-идиоты..."
Настоящий друг всегда говорит правду! Вася - настоящий друг!:aga:

Владимир Волошин
02.05.2009, 16:43
Я надеюсь, что уважаемый всеми музыкантами Донецкой области, а теперь и мной, А.Козлов не вешает на свою продукцию шильдики DINACORD?
Нет динакорды его кум вроде-как собирает:wink:. Во мы тут тему подняли...:biggrin:

DIMEDROLL
02.05.2009, 17:05
DIMEDROLL,
Настоящий друг всегда говорит правду! Вася - настоящий друг!:aga:
у меня еще один друг есть...3 года как в психушке...и он что ни на есть-НАСТОЯЩИЙ...только вот...во как жизнь повернула...
он тоже...много "правды" говорит...:mad:

alekseymih
02.05.2009, 17:07
А мой друг бредит этим!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Говорит лучшая мобильная акустика на свете!!!!! Оно может и так?
Мож кто поделиться впечатлениями?

Владимир Волошин
02.05.2009, 19:05
А почём сейчас в Москве мешок картошки? Никто случайно не знает?:biggrin:

HSH
02.05.2009, 19:57
Владимир Волошин,
:biggrin:

Yulianovich
02.05.2009, 20:46
Видел как то комплект тыс за 100 , двухполосники ват по 300 ,пульт активный 8 микрофонных вроде.Послушал . Имхо за эту цену можно взять куда более эффективную железяку. Оч. аргументированный и познавательный пост.
Катушки динамиков делает из проволоки плоского сечения, которую в Америке собственно и покупает. Бумагу берёт электровойз, а для вариантов подешевле китайскую иногда. Ремкомплект 15" ElectroVoice цена 50-130$. Диффузор (бумага) отдельно не продается. От других производителей реальнее достать. Я знаю с Питера привозят оч. качественные катушки и диффузоры, но это не именитых производителей. Да и смысл какой брать бумагу от EV если магнит другой. Оно должно все "играть" вместе-катушка-диффузор-магнит. Это давно пройденная тема. Сделать хорошо могут, но "тягатся" с фирмой ... ну смешно.

Владимир Волошин
02.05.2009, 20:54
Ремкомплект 15" ElectroVoice цена 50-130$. Диффузор (бумага) отдельно не продается. От других производителей реальнее достать. Я знаю с Питера привозят оч. качественные катушки и диффузоры, но это не именитых производителей. Да и смысл какой брать бумагу от EV если магнит другой. Оно должно все "играть" вместе-катушка-диффузор-магнит. Это давно пройденная тема. Сделать хорошо могут, но "тягатся" с фирмой ... ну смешно.
Юлианыч, через несколько недель товарищ поедет туда, вот я этот аргумент ему-то и подскажу, чтобы вывел на чистую воду млин... А вообще если так от себя, то однозначно играет ну очень хорошо...

Yulianovich
03.05.2009, 00:55
то однозначно играет ну очень хорошо...
Я не сомневаюсь, нисколько. Но все относительно... То что в нас могут сделать хорошо, факт. Но законы экономики вещь упрямая.

alpo
03.05.2009, 11:54
у меня еще один друг есть...3 года как в психушке...и он что ни на есть-НАСТОЯЩИЙ...только вот...во как жизнь повернула...
он тоже...много "правды" говорит...:mad:

Дружище.Я знаю что ты давно уже заточен на Дины.Копи бабки,покупай 100 ый,а потом и боксы прикупишь.Поверь мне-ты не пожалеешь о потраченных деньгах.Будут тебе Дины служить верой и правдой много,много лет.

Добавлено через 37 секунд
Дружище.Я знаю что ты давно уже заточен на Дины.Копи бабки,покупай 100 ый,а потом и боксы прикупишь.Поверь мне-ты не пожалеешь о потраченных деньгах.Будут тебе Дины служить верой и правдой много,много лет.

Я имел ввиду 1000 ый.

vitalij 60
04.05.2009, 10:04
А мой друг бредит этим!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Говорит лучшая мобильная акустика на свете!!!!! Оно может и так?
Мож кто поделиться впечатлениями?

Но пусть знает что корпус пластиковый, а пластик никогда не прозвучит хорошо чем дерево (фанера). Я тестировал эту аккустику в Киеве правда не активную. Мне не понравилось, призвук какой-то металический,или пластиковый. Приехал в Дом Культуры, включил смопал с фейнами но в дереве-звук просто прелесть. Так что друг твой пусть подумает.

alekseymih
04.05.2009, 10:23
включил смопал с фейнами но в дереве-звук просто прелесть
Были и у меня Фейны в дереве-только добрые воспоминания!!! А так ко всему привыкаешь, пластик не исключение!! Если это приятно на ухо, конечно!!!

Александр Чугуев
05.05.2009, 00:13
Лёша, мне уже не надо искать см58. Я подумал что бэта у меня уже есть, оставлю его для клиентов...
А лучше я подсобираю бабла и куплю СИНХ431.
Это будет, думаю правильный подход!

DIMEDROLL
05.05.2009, 14:22
Лёша, мне уже не надо искать см58. Я подумал что бэта у меня уже есть, оставлю его для клиентов...
А лучше я подсобираю бабла и куплю СИНХ431.
Это будет, думаю правильный подход!
очччень правильный!!!!:biggrin::pivo::pivo::pivo:

jack2846
05.05.2009, 15:51
Хорош вокруг да около , дайте записи с миков для сравнения.:wink:

DIMEDROLL
05.05.2009, 15:56
Хорош вокруг да около , дайте записи с миков для сравнения.:wink:
Да разве ж можно на "записи" шо распознать???kuku
лучше прошвырнуться по родному городу да взять у друзей нужные "мики"...припереться в свой кабак и "насра...внивать" сколь душе угодно!!! или как я...-сам понакупал "миков"...и теперь сравниваю каждый день:biggrin::pivo::pivo: СИНХ 431-лучший!!!! когда в кабаке начинается "чук"-хватаю "бету" и стаю стеной у сцены...норовя шандарахнуть любого кто приблизится!!!:biggrin:

jack2846
05.05.2009, 16:07
а если типа нойман 105?

DIMEDROLL
05.05.2009, 16:18
а если типа нойман 105?
а нашто он??? хто его видел...???? ежели взять мене...то я и не слыхал о таком!!! "юнкерс"..."хенкель"..."мессер-шмидт"...-знаю!!! "нойман"?-не ведаю...kuku:jopa:

jack2846
05.05.2009, 16:36
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот эта тема, при сравнении записей некоторые не увидели большой разницы между миком за 650 уе(нойман 105) и 220 уе(akg3800) , Я то услышал конечно , но разница в цене оущитимее.Потому и интерсна запись на одном аппарате с разных миков.

vitalij 60
05.05.2009, 21:28
а нашто он??? хто его видел...???? ежели взять мене...то я и не слыхал о таком!!! "юнкерс"..."хенкель"..."мессер-шмидт"...-знаю!!! "нойман"?-не ведаю...kuku:jopa:

Это очень хорошый микрофон. А почему ты не проверяешь свою почту я не знаю. По твоей просьбе описал тебе как я подключаю оброботку на Саундкрафт а ты молчишь как рыба об лёд. Пиши. Виталий.

DIMEDROLL
06.05.2009, 01:36
Это очень хорошый микрофон. А почему ты не проверяешь свою почту я не знаю. По твоей просьбе описал тебе как я подключаю оброботку на Саундкрафт а ты молчишь как рыба об лёд. Пиши. Виталий.
спасибо Виталя!!! завтра устраню "косяки" в почте и прочитаю и отвечу!!!:biggrin::pivo::pivo::pivo:

alekseymih
08.05.2009, 19:18
Дал 431 ребятам попробовать, думаю скоро отпишутся в темке!! Синх 431\2-это диагноз!!!! И притом неизлечим, наверное!!!!

Michael N
09.05.2009, 15:00
[b]DIMEDROLL[/b
За интриговал Вадик на счет 431. Я тоже всю жизнь пою в Шуры, также как и ты считал, что лучше Бетты ничего не надо. Скажи какие конкретно плюсы у 431, я имею ввиду чувствительность, прозрачность, разборчивость, верха, низа. В принципе я уже год приглядываюсь к Сенхам, а выбрать не могу, потому что пробывал только 835, но он с Беттой пролетает. С уважением Михаил

alekseymih
10.05.2009, 11:42
Скажи какие конкретно плюсы у 431, я имею ввиду чувствительность, прозрачность, разборчивость, верха, низа.
Бета - мыло по сравнению с 431....
Но у каждого бренда микрофонного есть свои секреты линейки. Где то завлена частота, где то подьем. В голосе есть то же самое. И вот представляете, вы берете дорогой мик, а он у вас не звучит, потому что ям и бугров появляется больше, а когда все совпадает, тоды и результат на лицо. Дык вот Синх431-это универсал!!! Он все подкоректирует!! Разве что только неповторимый саунд кому то не по душе придется!!!!!

Yulianovich
10.05.2009, 13:24
потому что пробывал только 835, но он с Беттой пролетает
Е-835 ниже Beta-58. Уместнее сравнивать с Е-845. Да и "пролетает", не то определение. IMHO. Е-835, однозначно, неплох. Он иной, чем Beta. Мне петь в Е-835 и Бету ... ну не очень. Могу, но некомфорт. Вот в ОМ-5, самое то. Друзья пробовали мой ОМ-5 и непонимают, после своих Beta 58\87, чему я так радуюсь. Это всё субъективно и индивидуально. Пардон, если не в тему с "опять своим любимым ОМ-5". :confused:

Black_dog
10.05.2009, 17:27
А кто пел в 421 сенх? В чем отличие от 431-го, который более редкий?

Владимир Волошин
10.05.2009, 18:23
а выбрать не могу, потому что пробывал только 835, но он с Беттой пролетает
835 было бы более уместно сравнивать с шур sm 48, ну или же 58...

alekseymih
10.05.2009, 19:23
835 было бы более уместно сравнивать с шур sm 48, ну или же 58...









__________________:ok:

vladimir-gasanenko
11.05.2009, 19:28
Да,взял я у Алексея(alekseymih) попробовать 431Синх.и как говорит один наш общий знакомый ''сходил под себя''.Отработал на нём полный вечер.Пел разное,и сделал вывод,что более красивого саунда в своём голосе я не слышал ни в одном микрофоне.Этот микрофон имеет функцию ''приближения'',т.е.звук лежит как на ладони.Очень легко петь,динамику держит великолепно.Сколько не дави,а он держит.Микрофон-бомбовский.Срочно заказал себе,но ждать прийдётся с месяц.Этот микрофон один из самых востребованных,хоть и цена.....,но зато -качество.Тот,кто спел в 431Синх.к более раннему мусору уже не вернётся.
За свои слова отвечаю!!!!!!!!!!!!!!!!!

vitalij 60
11.05.2009, 20:12
Да,взял я у Алексея(alekseymih) попробовать 431Синх.и как говорит один наш общий знакомый ''сходил под себя''.Отработал на нём полный вечер.Пел разное,и сделал вывод,что более красивого саунда в своём голосе я не слышал ни в одном микрофоне.Этот микрофон имеет функцию ''приближения'',т.е.звук лежит как на ладони.Очень легко петь,динамику держит великолепно.Сколько не дави,а он держит.Микрофон-бомбовский.Срочно заказал себе,но ждать прийдётся с месяц.Этот микрофон один из самых востребованных,хоть и цена.....,но зато -качество.Тот,кто спел в 431Синх.к более раннему мусору уже не вернётся.
За свои слова отвечаю!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты точно подобрал слова, и описал как работает синх.431 поддерживаю тебя полностью.

prozvuk
11.05.2009, 21:05
работает синх.431 поддерживаю тебя пол
И чтож в него никто не работает?
Эндорсмент само сабой, ну нет этой корзиночки нигде.
Было и прошло.
Нойман и Шур одноактный кондёр и то спокойно.

Yulianovich
11.05.2009, 22:47
vladimir-gasanenko,
Володь, а голос у тебя какой? (Тенор, баритон?) Алексея знаю, потому и неспрашивал.

vladimir-gasanenko
12.05.2009, 05:18
Yulianovich,
У нас с Алексеем баритоны.Только у него классический,а у меня лирический.

alekseymih
12.05.2009, 06:29
Нойман и Шур одноактный кондёр и то спокойно.
Леша, с кондерами сравнивать по мойму не очень корректно, хотя пишут , что 431 приравнивается к кондерным. Так что спокойствие естественное. Там же и цена уже другая. Но если 431 нравиться, подходит, приносит комфорт и настроение больше чем Бета и др.- что в этом плохого. Мне вот с Шурами не очень комфортно было - дело вкуса!!!! Мож кто думает , так вознесли этот мик? Попробуйте!!!! А мож кто и плеваться будет, попробовав его!!!???? Не исключено!!! Если есть такие, отпишитесь кто-небудь???? Бывают же чудеса!!!!

Aleksandr1
12.05.2009, 08:05
Было и прошло.

Но было просто поголовно!!!:ok:

Willy
15.05.2009, 20:09
jack2846 Откуда такая ненависть к 3800?
Пою уже почти 5 лет в него! Претензий нет
Скажу больше,как правильно говорят на форуме ,нужно подбирать по тембру голоса,по специфике работы,да много по чему;
Сейчас у меня Dynacord Cobra System 2 Пою в тот -же Акг 3800,звучит по новому, Мне нравиться......Хотя к мнению ребят конечно прислушиваюсь
Тестировал BEYERDYNAMIC TG-X80, очень даже не плохо.хотя мне показалось что на высоких нотах идет какой-сбой.может быть ошибаюсь
Кто-то может что-нибудь по нему добавить?Солистке очень нравиться.
А я еще сомневаюсь......:confused:

jack2846
16.05.2009, 06:50
Патаму что он у меня есть.:smile:, лучше бы не было . денег жалко.
Наглядный пример от пользователя Amaranta : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
гдето тема эта есть ниже.про нойман 105.
В сравнении с другими миками ( даже более дешевыми) недоволен :
1.характерное бухание П, Б
2.Недостаток высоких , много низа, середина ужас.
3.1 см дальше ближе влево вправо , звук ушел.

Willy
16.05.2009, 07:13
Высоких точно маловато...Может како-то китаеза у Вас?
Другие не Пробовали?

Добавлено через 15 минут
И просто для интереса,какой у Вас Пульт,Усил,и колонки?
Мне высокие особо не нужны,В любом случае,можно добавить на Дине
еще и запаса полно,низа прибрать,(я не прибираю),а середка,просто она не выпирает,как на некоторых других моделях,поэтому и звучит мягче,,Буханья у меня нет,в отличии от Радио Akg 40 Flexx с которым я действительно мучаюсь в этом плане,Извеняюсь перед создателями темы,

ГенЛог
16.05.2009, 07:36
Высоких точно маловато...Может како-то китаеза у Вас?
Другие не Пробовали?

Ни разу не видел поддельных AKG, только Шуры и Зенхайзеры.
Я думаю, что подделка под D880 должна звучать лучше оригинала, потомучто оригинал D880 ужасен.

Willy
16.05.2009, 07:46
Узнаю Гену!!! Ладно каждому свое,,,:ok:
Кто-то из ребят с соседней темы спрашивал,существует ли прибор способный автоматом настроить аппарат,существует даже два,,, находиться на голове и называеться уши,это я к тому что нашем деле очень важно грамотно отстроить аппарат,

ГенЛог
16.05.2009, 07:50
Узнаю Гену!!! Ладно каждому свое,,,:ok:
Кто-то из ребят с соседней темы спрашивал,существует ли прибор способный автоматом настроить аппарат,существует даже два,,, находиться на голове и называеться уши,это я к тому что нашем деле очень важно грамотно отстроить аппарат,

Совершенно справедливо! К сожалению, с 3800 не приходилось иметь дело, но мне кажется, что это хороший микрофон, потомучто мой приятель такой имеет и считает его лучшим. Ты абсолютно прав: каждому своё.:pivo:

HSH
16.05.2009, 08:15
Willy,
Мне тоже очень нравится D3800. Интересный и очень своеобразный микрофон.
Именно его своеобразность делает этот мик сложным в использовании с некачественным или неправильно настроенным аппаратом. Те мои знакомые, которые пользуются этим микрофоном не хотят его менять ни на что другое, ибо очень некомфортно чувствуют себя с другими миками после D3800. Просто, он из тех девайсов, для полноценной эксплуатациии которых нужны определенные условия и знания. Большинству же нравятся как правило те вещи, которые дают пусть средненький, но стабильный результат в любых условиях. По этому поводу у Крылова есть неплохие басни про жемчуг и про очки:wink:

Добавлено через 3 минуты
Кто-то из ребят с соседней темы спрашивал,существует ли прибор способный автоматом настроить аппарат,существует даже два,,, находиться на голове и называеться уши
Извините, но к ушам еще третий, самый главный, прибор необходим - мозг. Без него даже самые расчудесные ушки - всего лишь место для крепления украшений, а с ним - и средненькими ушами можно весьма успешно пользоваться. Еще раз извините за дополнение:smile:

vitalij 60
16.05.2009, 08:48
Ни разу не видел поддельных AKG, только Шуры и Зенхайзеры.
Я думаю, что подделка под D880 должна звучать лучше оригинала, потомучто оригинал D880 ужасен.

А я видел! Пригласили меня как-то знакомые ребята протестировать мики. скинуть им информации с ноута, посмотреть аппарат который им купили в сельский ДК. Аппарат конечно хорош ЖБЛ киловат пять. Выстраивают конечно неграмотно, (отсутствие опыта), дают мне микрофон, точно не помню модели но по моему Д-880 или Д-3800, пробую, ставлю фонограму, пою. Что-то мне не то, на пульте все в линейке, пульт Саундкрафт. Смотрю микрофон внизу написано: маде ин Чина. Выключаю этот АКГ, достаю свой Баердинамик ТДХ 81 и ребята сразу падают на задницу. Вот вам и разница.

ГенЛог
16.05.2009, 09:04
А я видел! Пригласили меня как-то знакомые ребята протестировать мики. скинуть им информации с ноута, посмотреть аппарат который им купили в сельский ДК. Аппарат конечно хорош ЖБЛ киловат пять. Выстраивают конечно неграмотно, (отсутствие опыта), дают мне микрофон, точно не помню модели но по моему Д-880 или Д-3800, пробую, ставлю фонограму, пою. Что-то мне не то, на пульте все в линейке, пульт Саундкрафт. Смотрю микрофон внизу написано: маде ин Чина. Выключаю этот АКГ, достаю свой Баердинамик ТДХ 81 и ребята сразу падают на задницу. Вот вам и разница.

Мадэ ин Чина не всегда подделка. У многих крупных производителей музыкального оборудования есть официальное производство в Китае и АКG не исключение. Если тестировали D880, то всё понятно. Это ужасный микрофон, свой голос с D880 узнать практически невозможно.

jack2846
16.05.2009, 09:31
Willy,
Мне тоже очень нравится D3800. Интересный и очень своеобразный микрофон.
Именно его своеобразность делает этот мик сложным в использовании с некачественным или неправильно настроенным аппаратом. Те мои знакомые, которые пользуются этим микрофоном не хотят его менять ни на что другое, ибо очень некомфортно чувствуют себя с другими миками после D3800. Просто, он из тех девайсов, для полноценной эксплуатациии которых нужны определенные условия и знания. Большинству же нравятся как правило те вещи, которые дают пусть средненький, но стабильный результат в любых условиях. По этому поводу у Крылова есть неплохие басни про жемчуг и про очки:wink:

Добавлено через 3 минуты

Извините, но к ушам еще третий, самый главный, прибор необходим - мозг. Без него даже самые расчудесные ушки - всего лишь место для крепления украшений, а с ним - и средненькими ушами можно весьма успешно пользоваться. Еще раз извините за дополнение:smile:

а я уже высказывал сомнения по поводу теста HSH многих микрофонов и якобы лучшим из которых по всеобщему мнению был 3800 .Искать и повторять топик не хочется.Сомнения в том и состоят что сначала HSH утверждает что мик индивидуален и что каждуому свое , и вдруг один мик оказался подходящим и звучащим для всех.Имхо - неудачная модель, продавцам лиш бы сбагрить ее.
судя по цене 431 шен и 105 нойман они в одной категории примерно , примечательно что в теме про нойман 105 не всем разница ноймана с D3800 показалась столь разительной.Может HSH послушает файлы и выскажет мнение ааа?

HSH
16.05.2009, 10:00
Как Вас Крылов зацепил!:biggrin:
Сомнения в том и состоят что сначала HSH утверждает что мик индивидуален и что каждуому свое , и вдруг один мик оказался подходящим и звучащим для всех.
Я не утверждал, что 3800 лучше всех. Я просто попытался оградить весьма достойный микрофон от нападок человека, судящего о звуке микрофона по звуку из колонок ALTO. (Кстати, вы так и не ответили человеку, каков состав вашего аппарата:wink:) Было сказано, что МНОГИЕ (а не все) из приходящих покупать шуры и сенхайзеры после сравнения покупали D3800, так что ненадо передергивать:wink:
Нойман - очень хороший микрофон, но он подороже 3800-го будет, между прочим.Может HSH послушает файлы и выскажет мнение ааа?
Слушть файлы кем-то где-то записанные не имеет смысла. Т.к записать можно весьма разнообразно. Опять же, компетенция звукописца ничем не подтверждается, насколько я понимаю:rolleyes:Искать и повторять топик не хочется
А вы поищите, и почитайте внимательно. Повторение - мать заикания.

jack2846
16.05.2009, 10:16
Лично я сравниваю мики в наушниках.
А состав может быть таким: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/foto/disko1.JPG
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/foto/disko2.JPG
ну или так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/foto/rek1.JPG
Зачем 3-й раз писать одно и тоже , слепых нет, заикающихся тоже)))потерей памяти никто не страдает.

Willy
16.05.2009, 10:19
Не надо Сориться!!!
Заинтриговали Вы меня с Sennheiser MD 431
Поеду сейчас, возьму на Выходные
Смущает его цена,зная хрустальность его, в смысле не дай Бог упадет...
Ладно,посмотрим,,,,

jack2846
16.05.2009, 10:26
ооо, это дело:ok:

HSH
16.05.2009, 10:35
А состав может быть таким: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/foto/disko1.JPG
Дорогой Джек, вы РАДИО микрофон имели ввиду, на базе WMS40? (это я понял по списку оборудования)
:biggrin:
Нельзя же так! Эта база способна изгадить звук любой головки до полной неузнаваемости. Попробуйте шнуровую версию, разница катастрофическая!

jack2846
16.05.2009, 11:02
ООО, И НЕ ФИГА СЕ ИНСТАЛЯТОР))) там переходник есть для проводного подключения, естественно проводом подключал , не верил что мик за такие бабки может так фигово звучать, разница есть через радио или проводом ,но через колонки не столь заметна как в наушниках.Видимо просто вам эта радиосистема не попадалась в комплектации с D3800.Если что извиняюсь если слова некорректно прозвучали.

HSH
16.05.2009, 11:40
Видимо просто вам эта радиосистема не попадалась в комплектации с D3800
Не попадалась. Я WMS 40 только для дешевеньких голов заказываю. Реально, звук она кастрирует слишком радикально. При том, что более серьёзные радиосистемы у AKG звучат -не докопаешься. Могут ведь, когда хотят)))

Willy
16.05.2009, 12:29
Да они всегда это могли,,,это как с колбасой в Германии
Есть био за 12, есть простая за 3 евро,по вкусу не отличишь,
Зато все с колбасой, Это и называеться Рынок
я тоже заметил WMS 40 и конечно понял откуда такая не любовь к 3800

А Мик я привез,сегодня буду пробовать,клянусь Парнасом буду говорить правду и только её:wink:

HSH
16.05.2009, 12:41
Willy,
Не клянись Парнасом - святотатство это!:biggrin:

Willy
16.05.2009, 12:54
Да шоб я жил на одну зарплату, хотя наверно это еще страшнее:smile:

HSH
16.05.2009, 12:58
Willy,
Это, смотря какая зарплата!:wink:

Willy
16.05.2009, 13:16
Какая б не была все в аппарат,помню 80-ые, Попалась моему гитаристу Fender Strat
мексиканкец,блин работали пол года наверно что-бы её выкупить зато какой стимул был,потом я взял себе Fender Jass bass безладовый, первое время искал лады,когда был трезвый( по пьяне все получалось)дело времени конечно.....
Вообще то отвлекся....

HSH
16.05.2009, 13:28
Какая б не была все в аппарат,
Только жене не говорите о таком залихватском финансовом принципе:biggrin:

Willy
16.05.2009, 13:36
Она в команде, здорово поет,провела почти 10 лет со мной на гастролях по Северному Казахстану,..правда когда брал лазерные головы, чуть не развелись
Цена видителе её не устроила

jack2846
16.05.2009, 13:59
Прогнозируемый результат: микрофон хороший но разница в цене много больше чем качество.:biggrin:
А по радио, думаю что дело в передатчике , мы сравнивали 40-ю с 880 и 3800 , с 3800 звук был лучше, по сравнению с рыхлостью 880, шумит правда радива((( иногда , падла.
На моем фото лежит мик , предатчик левый шур , посажен на базу енбао 4700, а голова AKG D5 , вот такой вот муха бляха монстр, токарь мне муфту пока не сделал чтоб капсуль приворачивать, белой изо примотано:((
брал и более дорогой D7 , низа больше , как у 3800 низ, а верх как у D5 , а низ нафиг не нужен , потому D5 только в путь.
Недостатки у него тоже есть.

Willy
16.05.2009, 17:59
Не спешите Уважаемый Джек!
Работаю уже час с ним,вернее просто пою,скурил аж 4 сигареты(бросаю):frown:,через Кобру бляха все звучит,даже караочный:smile:
Сейчас подьедут ребята на репетицию,хочу еще их послушать,, и что они скажут,А то что хотел,конечно услышал,сейчас думаю как-бы это еще и поумней выразить

HSH
16.05.2009, 18:05
А то что хотел,конечно услышал,сейчас думаю как-бы это еще и поумней выразить
Вот бы еще услышал то, что не хотел или не ожидал... тогда вдвойне интереснее)))

Кобра.. хм, везет же некоторым)))

jack2846
16.05.2009, 18:19
Заинтрехгованы))).У меня уши AKG 66 ( пресловутая AKG )бюджетные но в них я разницу хорошо наблюдаю.Через AC если только 3-полосники с цифровиком torque на треть мощности да в зальчике без сумасбродного бетонного эха.
Но и как оно . не бухает как 3800. на П и Б.??? Середина красявая али не очень?

Willy
16.05.2009, 18:38
Середина Хрустальная!(Во блин слово подобрал)именно середина ,наверно то что в принципе и нужно большинству Лабухов,,
Ребят извеняюсь,меня ждут,нужно репетировать,буду на связи:ok:

HSH
16.05.2009, 18:52
У меня уши AKG 66 ( пресловутая AKG )
А почему тогда на аватаре, блин, сенхайзеры?!:vah:

Добавлено через 8 минут
Кстати, по поводу Б и П на 3800-м. Решается очень просто. Обрезаем низ от 120 гЦ и куда всё девается! Зато с его низом голос получается очень чувственным и, можно даже сказать , сексуальным. На Шур-Бета, например, такого добиться сложно. jack2846, попробуй, должно понравиться. А ощущение, того, что мало высоких тоже должно пройти. Оно возникает из-за того, что слишком много низа, если не пользоваться обрезным фильтром.

alpo
16.05.2009, 19:24
Что та насчет секса-я не понял:biggrin:

Daddy777
16.05.2009, 19:30
Что та насчет секса-я не понял
старый патамушта! :biggrin:

давно не виделись, как дела? :pivo:

ГенЛог
16.05.2009, 19:33
Что та насчет секса-я не понял:biggrin:

Да, да! Вот об этом надо поподробнее. Я тоже хочу себе сексуальный микрофон, чтобы все дэвушки сразу возбуждались!:biggrin: Супер!:ok:

HSH
16.05.2009, 19:43
ГенЛог,
Да, да! Вот об этом надо поподробнее. Я тоже хочу себе сексуальный микрофон, чтобы все дэвушки сразу возбуждались! Супер!
Есть один нюанс.. на некоторых мальчиков тоже действует:wink:
А, если серьезно, то я где-то читал, что низкие тембры голоса присущи людям (независимо от пола) с повышеным уровнем половых гормонов. Посему, низкие голоса воспринимаются на подсознательном уровне как более сексуальные.
ЗЫ: Теноры, не обижайтесь!:smile:

alpo
16.05.2009, 19:52
[QUOTE=HSH;2333611]ГенЛог,

Есть один нюанс.. на некоторых мальчиков тоже действует:wink:
А, если серьезно, то я где-то читал, что низкие тембры голоса присущи людям (независимо от пола) с повышеным уровнем половых гормонов. Посему, низкие голоса воспринимаются на подсознательном уровне как более сексуальные.
ЗЫ: Теноры, не обижайтесь!:smile:[/QUOTE

Ух ты--за такое известие-где ты раньше был:biggrin:

jack2846
16.05.2009, 20:17
Чото вы от темы отклонились, такими темпами мик не в микшер будут втыкать)))
А вот бы запись сравнение 431 и 3800, 3800 если шо я могу дорваться записать , а вот 431 у меня нет , если честно хотелось бы выложить тест миков но петь не хочу, т.к. не умею , все коты в округе разбегутся ))))все никак вокалистку не пропишу с одной песней в разные мики.

alpo
16.05.2009, 20:27
Чото вы от темы отклонились, такими темпами мик не в микшер будут втыкать)))
А вот бы запись сравнение 431 и 3800, 3800 если шо я могу дорваться записать , а вот 431 у меня нет , если честно хотелось бы выложить тест миков но петь не хочу, т.к. не умею , все коты в округе разбегутся ))))все никак вокалистку не пропишу с одной песней в разные мики.

Я вобще не врубаюсь как можно сравнивать мики.Правильно написал Виля-к микам надо бы еще и аппараты прописывать.Виля на Кобре утюжит,а шо мне на Бериге делать?

Добавлено через 1 минуту
старый патамушта! :biggrin:

давно не виделись, как дела? :pivo:

Витя,здарово.Как жизнь протекает?

jack2846
16.05.2009, 20:32
ну вот и воткнем разные мики в одигн аппарат а не один и тот же в разные )))

alpo
16.05.2009, 20:39
ну вот и воткнем разные мики в одигн аппарат а не один и тот же в разные )))

Согласен-)).Мне все-таки кажется,что привязанность к одному брэнду,бъет на сознание.

vitalij 60
16.05.2009, 21:20
Ребята смотрите Евровидение, во что поют конкурсанты.

Daddy777
16.05.2009, 21:54
шо мне на Бериге делать?
опаньки! на Берингер перешел? :biggrin:
Как жизнь протекает?
протекает... как дырявое корыто :biggrin: деньги были, денег нет, все утекли :frown:
Виля на Кобре утюжит

и кого же Виля коброй контузит? там, если не ошибаюсь, киловатт немеряно?

jack2846
16.05.2009, 22:38
Це немерянная шандарахалка шооо в натуре так кандыбачит ?, ух козырная змеюка)))

Willy
17.05.2009, 07:41
Привет! Вчера до двух ночи смотрели Евровидение,потом крикуна Малахова(Интересно в Какой Мик он Орёт?):smile: Настроение праздничное,за кого болели тот и выиграл,жалко конечно Молдован,Эстонцов,Шведов,но это все наверное другая тема,,,Насчет Sennheiser MD 431 Ничего плохого не услышал (Гитарист один раз выматерилься в него,тоже пробовал( Но это по другому поводу:smile:)Обьемная,хрустальная середка,для глухого тембра голоса просто находка,почти не заводиться от колонок,подходил ну очень близко,Приличный низ,
В Любом случае нужно пробовать самому,цена конечно смущает,полтинник можно было-бы и сбросить,немного претендует на роль студийного по оценке Justa,но тут я не согласен,у каждого мика свои цели и задачи,

Добавлено через 8 минут
Сань Чо это Ты на Бехры перешел? Кризис Прищемил?:smile:

Добавлено через 17 минут
А Насчет Змеюки,цель простая,Перепродажа и покупка мика как у Малахова
Вид правда у нее замученный,яда почти не осталось:smile:
Видимо Радисты,Ребята с Радио NDR хороше её потоскали в свое время:smile:

Добавлено через 44 минуты
Во Блин!!! Про Сексуальность моего Мика проглядел,То-то я думаю чо это девки на халтуре ко мне липнут как мухи :smile:,жену нервирует,если прочтет топик,узнает истинную причину,точно продавать придеться
Модеры сотрите топик быстрее:smile:Не хочу продавать Мик:ok:

jack2846
17.05.2009, 10:43
ну так в сравнении 3800 и 431 как ?
Если нужен низ , продай 3800 и купи D7 , там и низ и верхушка 20000, разница тыс 1.5 что ли

Willy
17.05.2009, 13:54
Да дело не в Двацатке, это просто показатель, я думаю наш Уважаемый Гена(Непонятно почему-то Заблокирован) наверно лучше чем я смог-бы это обьяснить
Ребят скиньте ссылку,кого это он так напугал или обидел...
Джек!без обиды.Мик менять я не собираюсь,сравнивать нет желания,Убило другое
Сенхи заявили его еще как и студийный,вернее заплати 360 евро и получишь Мик на все случаи жизни, так не бывает.У меня есть мик,это действительно Студия отрабатывает свои бабки,стоит конечно не дешево,но и сравнивать не нужно с бюджетом.....

alekseymih
17.05.2009, 14:33
Сенхи заявили его еще как и студийный,вернее заплати 360 евро и получишь Мик на все случаи жизни, так не бывает.:ok: Человек вот брал для студии и потом продал его мне - не подошел для его целей, говорит???!!!!! Хочет дороже и нужнее!!!

Willy
17.05.2009, 14:48
Думаю что он прав....

Владимир Марченко
17.05.2009, 18:30
там переходник есть для проводного подключения, естественно проводом подключал , не верил что мик за такие бабки может так фигово звучать, разница есть через радио или проводом ,но через колонки не столь заметна как в наушниках.Видимо просто вам эта радиосистема не попадалась в комплектации с D3800
Я не сталкивался с AKG настолько плотно, но м
сам лично ощутил разницув зыучании головы SM58 в паре с передптчиками серии Т и UC. Разница огромная.

Недавно пообщался с 3800. его хозяйка звучала в него изумительно, а вот Beyer Opus 39 ей не подошёл. Так что каждому своё. Кстати ни я, ни её напарник в её 3800 не смогли нормально впеться.

HSH
17.05.2009, 18:40
Владимир Марченко,
Передатчик, видимо, как и кабель - хороший, звук не улучшит, а плохой, испортит нараз.

Си-рожа
17.05.2009, 19:00
А я когда-то даже в наушник пел:biggrin:

Daddy777
18.05.2009, 08:02
А я когда-то даже в наушник пел
извращенец :biggrin:

Си-рожа
18.05.2009, 12:57
А шо???Низя?:biggrin:

Владимир Марченко
18.05.2009, 13:09
Приходилось в ТДС-6 объявлять завершение программы, кто то добрый тихо уволок микрофон:smile:

Си-рожа
18.05.2009, 13:16
Надо в колонку будет попробовать!:rolleyes:
Мож микрофон разорвёт на входе?:biggrin:

prozvuk
18.05.2009, 17:02
Си-рожа,
Постойте, постойте... Не узнаЮ вас в гриме...
МойСей? Нет?

Си-рожа
18.05.2009, 17:26
prozvuk,
Простите,с таким не знаком.Путаете педали,батенька:biggrin:

Yulianovich
18.05.2009, 19:02
Це немерянная шандарахалка шооо в натуре так кандыбачит ?, ух козырная змеюка))) Джек, опять жёшь нипадецки. :vah:

prozvuk
18.05.2009, 19:22
Ребята смотрите Евровидение, во что поют конкурсанты.
Вроде у всех Зенхайзер с башкой от Ноймана 105?
Головные радиосистемы не опознал.
И никто особо не парится, что мик мне не подходит.
Ну а чё? При ушном мониторинге кондёр самое то.

Си-рожа
18.05.2009, 20:40
Джек, опять жёшь нипадецки. :vah:
Мне хоть Дина Ужика подмутить,бо Кобра не прёт,придёться брать Анаконду!О:vah::biggrin:

Yrrri
18.05.2009, 22:05
Вроде у всех Зенхайзер с башкой от Ноймана 105?Ну Алексей,заинтриговал...Я думал у "Хайгитлеров" тока родные бОшки...:rolleyes:

Владимир Марченко
19.05.2009, 07:16
Я думал у "Хайгитлеров" тока родные бОшки...
Нойман уже давно находится в составе Sennheiser. Есть серия радиосистем 5000N c теми самыми головами

alevtinka
20.05.2009, 10:18
Очень хочу купить головной хороший(!) микрофон-посоветуйте,пожалуйста!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Willy
20.05.2009, 17:31
Опять все сначала:ha:

jack2846
20.05.2009, 17:58
:jopa:kuku:vah::eek::mad:
щаззз мы насоветуеммммм
Ну шооо, как я понял 431 не очень стоит своих денег.

Willy
20.05.2009, 18:07
Я этого не говрил:smile:
Привет Джек!Давно не виделись:ok:

Добавлено через 2 минуты
Хотелось бы что-бы он был подешевле,наверно как и любой другой Мик:smile:

Добавлено через 2 минуты
Хотелось бы что-бы он был подешевле,наверно как и любой другой Мик:smile:

Добавлено через 4 минуты
Ого 2 Раза повторилось:frown:
Не виноватая я:wink:

Добавлено через 20 минут
А к Вам alevtinka два незатейливых вопроса, во что Вы раньше пели и сколько Вам лет? Алефтинка,ксюшка,светланка,катюшка,думаю вам чуть больше 20-ти
Не обижайтесь, это тоже очень важно,если конечно хотите что-бы Вам помогли...

prozvuk
20.05.2009, 18:51
Ну шооо, как я понял 431 не очень стоит своих денег.
Да конечно, он не из золота или редкоземельных элементов.
И не модный.
Ни разу уже.

Я представил Евровижен, скажем, все отработали б на.... СМ58?
Что победил бы другой чтоль?

Willy
20.05.2009, 19:23
Вы неправы! Победил-бы солист с острова Слоновой кости на 431-ом:smile:

Korg_Pa1x
20.05.2009, 20:55
друзья!!! я считал что для вокалиста лучше БЕТЫ ничего не придумано...уже было успокоился и поставил в "микрофонном вопрпосе " точку...но...пришел вчера владелец Sennheiser MD 431 ...И обверзал меня вместе с моим БЕТОЙ...причем с ног до головы...!!! он как??? прау????:tu:

У меня SHURE BETA58 штуки 3 и Shure SM58 очень хорошие микрофоны уже почти 6 лет работают безотказно,недавно приобрел безпроводную версию SHURE PGX24E/BETA58 никаких претензий пока в её адрес,есть в сетапе SENNHEISER E945 неплохой
и Sennheiser EW135 с передатчиком SKM 135 очень чувствительный,грубый,для женского голоса вообще мне кажется непригоден (с моей точки зрения).Про другие микрофоны сказать ничего не могу.Слышал на свадьбах AKG,AUDIO TECHNICA какие точно модели незнаю,вывод такой как не крути шура есть шура.

Willy
21.05.2009, 05:50
Зачем Вам Столько Миков?:vah:
А Насчет Sennheiser EW135 Прекрасный Выбор,Почти не теряет сигнала,не заводиться,и не бухает,(Незнаю как правильно поставить ударение на последнем слове:biggrin:) А Для Женского Высокого вокала подходит почти идеально,не точто мой хреновый AKG Flexx:tu:

Добавлено через 5 минут
Кому-бы его продать?:biggrin:

Black_dog
21.05.2009, 06:10
А к Вам alevtinka два незатейливых вопроса, во что Вы раньше пели и сколько Вам лет? Алефтинка,ксюшка,светланка,катюшка,думаю вам чуть больше 20-ти
Не обижайтесь, это тоже очень важно,если конечно хотите что-бы Вам помогли
Если Алевтинка обратилась в эту тему, наверное хочет...шоб мы ей насоветовали MD-431 (или 58ю бэту) к голове приспособить...Во было бы круто :biggrin:

AlexVRN
21.05.2009, 08:08
Во было бы круто :biggrin::ok:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/640123m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/640123.htm)

Willy
21.05.2009, 09:20
Круто:ok:Хотелось-бы посмотреть:smile:

Korg_Pa1x
21.05.2009, 20:32
Зачем Вам Столько Миков?:vah:

Как зачем,один для себя,один для барабана ручного,два для певцов,певица есть тоже,и для тамады,даже нехватает который играет на бузуки тоже поёт.Короче состав ансамбля таков-аккордеон,лира,барабан,бузуки,два клавишника и певцы.

А Насчет Sennheiser EW135 Прекрасный Выбор,

Я когда покупал тоже так думал.

Почти не теряет сигнала,не заводиться,и не бухает

Незнаю может я его неправильно настраиваю но обратка от него почти во всех случаях больше чем у других даже в одном и том же месте с шурой сеняКайзер гудит(может бракованный попался)да кстати всю настройку делаю сам.

А Для Женского Высокого вокала подходит почти идеально,не точто мой
хреновый AKG Flexx:tu:

Спроси у нашей певицы:vah:

Кому-бы его продать?:biggrin:
Моё мнение купил держи может пригодится чем за бесценок продавать.

Willy
21.05.2009, 21:29
Завидую я Вам!Конечно белой завистью:smile:
У Вас бузуки,аккордеон,пира,кстати что за инструмент пира? :frown:
Sennheiser EW135 я пробовал G-3 Серию,видимо мы опять упираемься в аппарат
где-фейдера,где то обрезание фильтров как правильно заметил HSH наш Инсталятор
что-то мы все-таки упускаем из виду,нужно подумать что..........

Добавлено через 38 минут
Может я ошибаюсь, но думаю что дело в Радио-наводках,У Сени по моему 4 своих канала,это серьезная заявка...:smile:может сидят на одной волне с Шурой или где-то рядом...... что-то здесь не то...Завтра посмотрю данные,.. самому интересно....

skif
22.05.2009, 08:17
не точто мой хреновый AKG Flexx
А что же вам , дорогой , мешает в Германии приобрести нормальный мик ?:smile:

Daddy777
22.05.2009, 13:03
А что же вам , дорогой , мешает
девушки :biggrin:
на них все деньги уходят

Си-рожа
22.05.2009, 13:47
девушки :biggrin:
на них все деньги уходят

Не хватает денег - переходи на мальчиков:biggrin::biggrin::biggrin:

Yulianovich
22.05.2009, 14:02
Моё мнение купил держи может пригодится чем за бесценок продавать.
И я где-то такой...

skif
22.05.2009, 17:07
девушки
на них все деньги уходят
Блин , об этом я не подумал .:frown:

Korg_Pa1x
22.05.2009, 20:15
кстати что за инструмент пира? :frown:

Добавлено через 13 минут
кстати что за инструмент пира? :frown:

Лира это народный инструмент греков выходцев из побережья черного моря,схожа с Критской лирой.Вот ссылка глянь:ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И ещё скрипка,кларнет тоже есть люди с которыми сотрудничаю но это экстра,если клиент хочет.
Насчет микрофона пробовал даже на микшере подавить обратку(там есть такая функция)всё равно ничего не получается.

Willy
23.05.2009, 11:08
Во блин! а я прочитал пира:smile: Скопировал в блокнот,а там Л как П (шрифт)
Лиру конечно знаю,,,,А насчет приобретения нормального мика,...у меня их 6
3 из которых я не считаю нормальными, взял в свое время оптом и за бесценок,
4 скоро поставлю на продажу в раздел Купи-Продай
А насчет денег,есть куда девать построил Дом в прошлом году поэтому о платной любви можно забыть,,:wink:

Добавлено через 13 минут
Sennheiser EW135,,, Брал его на пробу,очень понравилься,
Теперь начинаю сомневаться ,может что-то пропустил,незаметил,,,
У меня склад в Гамбурге в Индустриальной зоне
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Где можно Дунуть аппаратом,и проверить любой радио-мик на дальность звучания и на все остальное,буду опять пробовать

Си-рожа
23.05.2009, 12:17
Дом в прошлом году поэтому о платной любви можно забыть,,:wink:

Придётся тоже оптом взять за бесценок!:biggrin:
И дальше,как с миками:biggrin::pivo::pivo::pivo:

Willy
23.05.2009, 12:37
Главное что-бы не было мучительно больно за бесцельно порванные струны
(Сам придумал):smile:

Yulianovich
23.05.2009, 13:57
Где можно Дунуть аппаратом,и проверить любой радио-мик на дальность звучания и на все остальное
О, это супер!!! У меня сейчас нет такой возможности. А часто есть желание что-нить сравнить "морда-в-морду", протестировать...

Willy
23.05.2009, 22:03
Yulianovich!Приезжай в гости, вместе и попробуем,:smile:

Yrrri
23.05.2009, 23:51
А часто есть желание что-нить сравнить "морда-в-морду", протестировать...
__________________
Лицом к лицу лица не увидать.:biggrin:

gravia29
09.01.2011, 13:58
Вот перечитал эту тему и мне стало очень интересно, если мд431 так хорош, почему его голову не используют в радиосистемах???
По статистике ведь все производители в своих дорогих радиосистемах используют как правило свои лучшие капсули.

orlenok
12.01.2011, 11:39
:
для моего голоса 10 дюймов недостаточно!!! не имеют они нужной мне частоты!!! самый лучший вариант-12!!!!
Привет Всем!Зашел искать ответ и ВАУ те-же засады!Пел в 15"варфедейл мик.Баердинамик.Был в восторге ручки на Беринджере на 12 часов-Лучше не надо!!!Подгорел мой трудяга...Взял что было перед Н.Г,SM12 спектраудио и Кроун402 ПЕТЬ СТЫДНО-Звука нет!Что делать?
Простите я думаю и 12" мало?Помогите
P.S.Если не в тему,звиняйте!

ГенаЛог
12.01.2011, 16:34
Привет Всем!Зашел искать ответ и ВАУ те-же засады!Пел в 15"варфедейл мик.Баердинамик.Был в восторге ручки на Беринджере на 12 часов-Лучше не надо!!!Подгорел мой трудяга...Взял что было перед Н.Г,SM12 спектраудио и Кроун402 ПЕТЬ СТЫДНО-Звука нет!Что делать?
Простите я думаю и 12" мало?Помогите
P.S.Если не в тему,звиняйте!

Так какая проблема? Продайте спектраудио и опять купите вэрфэйдл!

Владимир Марченко
13.01.2011, 00:44
orlenok,
В Эскорте запчасти на Wharfedale всегда есть - закажите и пользуйтесь дальше.

orlenok
15.01.2011, 13:29
Владимир Марченко,
Владимир спасибо что всегда готовы откликнуться!Киньте ссылочку про Эскорт а то набираю- выдает запчасти на форд.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Спасибо с уважением Гена

Владимир Марченко
15.01.2011, 15:12
Прошу прощения за ссылку в теме - личка закрыта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

moris
21.03.2013, 18:14
Заинтриговали Вы меня с Sennheiser MD 431
Смущает его цена,зная хрустальность его, в смысле не дай Бог упадет...

А, каковы могут быть последствия падения? Как это отразится на работе данного микрофона, на его звучании? И как можно выявить, что микрофон роняли?