PDA

Просмотр полной версии : Во что поют звёзды отечественной и зарубежной эстрады


Владимир Волошин
16.03.2009, 22:17
В этой теме предлагаю людям, которым это интересно узнать в какие микрофоны поют звёзды отечественного и зарубежного шоу-бизнеса. Каким образом? Да всеми удобными способами. Здесь можно выкладывать ссылки на ютуб например или просто какие-нибудь факты и т.д. У них наверное, как и у простых кабацких и свадебных исполниелей есть свои предпочтения. А то вот одни говорят шур, другие говорят синхайзер, третьи аудикс и т.д. лучше всех.:aga:

Redimor
16.03.2009, 23:29
Из тех, с кем сталкивался, и что помню: Вакарчук – Аудикс ОМ5 (шнуровой), Лолита - Синхайзер (с головой Нойман!), Друга Рика – Аудикс (беспроводной), Токио – Шур серии ЮР, Земфира – АКГ С535, Сюткин – Шур СМ58Бетта. А вообще большинство и без микрофона могут, главное чтобы минидиск с автопаузой:biggrin:!

Vokalmen
17.03.2009, 07:44
Некоторые западные исполнители поют в микрофон какой-то фирмы потому, что им за это фирма платит (на рекламе зарабатывают), а вот Элтон Джон поёт только в Шур Бэта 58А.

Владимир Волошин
17.03.2009, 08:28
Вот уже что-то есть!!! Быть может когда мы увидим больше ответов, то увидим какую-то закономерность между моделями микрофонов и тембрами исполнителей...

vlad_bu
17.03.2009, 09:18
Ну Земфира на заре своей популярности в Волгограде в радио SM58 пела (в мой). Так что теперь не знаю, может в музей его? :smile:

КП
17.03.2009, 09:21
а вот Элтон Джон поёт только в Шур Бэта 58А.
В китайский,как все у нас?????:vah::vah::vah:

Shcapkov
17.03.2009, 23:04
Белорусские Песняры - Баердинамик M 88 , ещё комплект аудиксов есть .
Глызин - Электовойс ( перепаяный звукарем колл-ва ) россказывал , что там есть , но помню .
Чай в двоём - 58е радио микрофоны (" пели " в живую ) .
Николаев - Синхайзер радио не помню модель , около 2х тыс дол , шел разговор .
Барыкин - простой 58 шурик.
Максимов - 58 шурик .

DIMEDROLL
17.03.2009, 23:17
Ну Земфира на заре своей популярности в Волгограде в радио SM58 пела (в мой). Так что теперь не знаю, может в музей его? :smile:
нееееее....пацану-продавцу из Таджикистана продать...что б чаще вспоминал...:biggrin:

Добавлено через 6 минут
а сколько их..."звезд" просто красуются с микрофонами!!!!????? просто держат в руках аки веера!!! потому шо...с их голосами шо МД 66...шо БАЕР... не удивлюсь если скоро "микрофонные бренды" возьмут на вооружение опыт НОКИА...начнут выпускать "микрофонные ВЕРТУ" .В золоте и брюликах...
ВО...-:написал и...загрустил почему-то...:frown:kuku

Yulianovich
18.03.2009, 01:22
Владимир Волошин,
Было бы точнее назвать топик:"Во что предпочитают петь..." IMHO. Есть ведь певцы которые поют только в определенные модели. И вопрос этот довольно размытый, но интерестный и информативный.а сколько их..."звезд" просто красуются с микрофонами!!!!????? Случайно набрел на фотосессию знакомого фотографа. Комментировать не могу из-за этических и профессиональных соображений. Прокатчики обеспечить необходимым колличеством радиосистем "поющих" могли, но девушкам "вручили" шнуровые SM-мы. Коллектив называется "Пающие трусы". (Я серйозно) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

jack2846
18.03.2009, 01:52
Уххахахахааааааа:vah::jopa:kuku
мде прокатчики либо лохи либо лохами публику считали , либо решили лохами выставить эту группу, надеялись что в них полетят помидоры и прочие просроченные овощи))))))))))

Yulianovich
18.03.2009, 02:03
мде прокатчики либо лохи либо лохами публику считали
Нет!

Добавлено через 1 минуту
Уххахахахааааааа
мде прокатчики либо лохи либо лохами публику считали
Нет!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Aleksandr1
18.03.2009, 02:22
Yulianovich,

Дык "Пающие трусы" все ж непоющие! Я читал они для вида только...

Успенская поет в Шур КСМ(радио) за 5000 баксов (знакомый дилер рассказывал)

Yulianovich
18.03.2009, 03:27
Дык "Пающие трусы" все ж непоющие! Я читал они для вида только...
Саш, а я такого не утверждал. А их всех разных "непоющих" или "поющих" (как правильно?) вроде довольно много.

DIMEDROLL
18.03.2009, 05:28
Yulianovich,

Дык "Пающие трусы" все ж непоющие! Я читал они для вида только...

Успенская поет в Шур КСМ(радио) за 5000 баксов (знакомый дилер рассказывал)
Думаю...что если она в МК-2 споет...останется той же УСПЕНСКОЙ которую так народ любит!!!
я знаю много известных певецов...которым демонстративно наплевать-во что петь!!! они делают это под лозунгом-ИСТИНЫЙ ПЕВЕЦ-ЗВУЧИТ ВСЕГДА!!!
Другое дело-как ему самому при этом поётся!!! :pivo:

Владимир Волошин
18.03.2009, 06:48
Да, действительно тема долна называться "Во что предпочитают петь....." , но я думаю все и так поняли. Где-то слышал я не помню, что вот Киркоров с собой везде тягает аудиотехнику конденсаторный, какой модели не знаю точно. Ну конечно пение под плюс не считается, там всунули любой микрофон в руки и всё..
Стинг я знаю любит 865 синхайзер(кондёр). Вот скорпы на акустическом концерте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Солист поёт в синхаизер тоже радио какой-то.

rdk
18.03.2009, 07:28
Долина - Shure UR24S/KSM9 (возит с собой). Такой же - у Меладзе.
Пугачева - Audio-Technica AEW-T6100, Shure Beta87A.
Lara Fabian - Shure Beta 87A, иногда SM86 и т.п.
Celine Dilon - Shure Beta 58A
Лолита - Sennheiser SKM 5200 с головой Neumann KK 105-S

HSH
18.03.2009, 09:44
Вообще, сама тема очень вредна и опасна для музыкантов и очень полезна для продавцов оборудования.
Я не знаю почему, наверно дело в комплексах и неуверенности в себе, но собезьянничать какой-либо девайс у более-менее авторитетного для тебя исполнителя считается у вашей братии хорошим тоном.
Помню, мы пачками продавали микрофоны ATTR веселым армянским музыкантам, только потому, что в него пару раз пел Федо Саркисян...
Да и во всем мире на этом поднимаются огромные бабки. Как правильно заметил один из предыдущих ораторов, многим "звездам" даже платят бооольшие деньги за то, что они пользуются определенным оборудованием, а тысячи людей за ними бездумно повторяют. И никто не афиширует, что в студиях они поют совсем в другие микрофоны, играют совсем на других инструментах и пользуются совсем другими обработками.
Разум, воля и свобода выбора - это то, что отличает человека от животного... не пользоваться этими дарами - большой грех. :wink:

maestro116
18.03.2009, 09:53
Что правильно- то правильно. Джефф Линн высказывался (по турам, НЕ В СТУДИИ) в том же духе, что дело не особо в микрофоне (хотя и в нем-тоже). В нормально отстроенном тракте НОРМАЛЬНОГО аппарата зазвучат все НОРМАЛЬНЫЕ микрофоны. Никто этим особо не заморачивается. Большое значение имеют личные пристрастия, привычки- влоть до тактильных.Может-понт или гламур.
Сколько у нас было сейшнов, стейч капустник пефомансов,частных и нет вечеринках,- НИ ОДИН крутой исполнитель не пришел со СВОИМ микрофоном. А их было немало. Что Сабрина, что БББлю, ЭЛОркестра, БониМ,все наши звезды, да- много кто, исполняли на наших Бета58 и нимало не бузили и не огорчались.

HSH
18.03.2009, 10:16
Долина - Shure UR24S/KSM9 (возит с собой). Такой же - у Меладзе.
Пугачева - Audio-Technica AEW-T6100, Shure Beta87A.
Lara Fabian - Shure Beta 87A, иногда SM86 и т.п.
Celine Dilon - Shure Beta 58A
Лолита - Sennheiser SKM 5200 с головой Neumann KK 105-S
Кстати, если следовать логике темы, то будучи рядовыи чайником с хотя бы зачатками музыкального вкуса, я бы ни за что не купил Neumann :biggrin:

maestro116
18.03.2009, 10:20
Майонез Скит...А Вы его есть пробовали?...:wink:
Любой микрофон- это тупо глупо мембрана с намотанной катушкой и магнит. Электромагнитный акустический преобразователь. Чем отличается любой наилучший образец от советских МД?

Владимир Марченко
18.03.2009, 11:46
maestro116,
Как минимум надёжностью.

Знаю, что группа Чёрный кофе пользуется Сенхайзерами и Электровойсами по личным предпочтениям (ну не понравился Шур), Ария - является эндорсером Аудиотехники, Кобзон возит с собой маленький головной Байер в составе радиосистемы серии Опус (не самой дорогой). Посмотрите фильм Братья Блюз 2000, там в финале хорошо видно, кто чей эндорсер:smile: Микрофоны и прочее оборудование расставлено так, что всё отлично видно

maestro116
18.03.2009, 11:53
Надежность самого динамического капсюля не регламентируется. Это как надежность подошвы утюга.
INDOORSER-есть такая буква:wink: Сами балуемся иногда:vah:

Витка
18.03.2009, 12:15
Случайно набрел на фотосессию знакомого фотографа. Комментировать не могу из-за этических и профессиональных соображений. Прокатчики обеспечить необходимым колличеством радиосистем "поющих" могли, но девушкам "вручили" шнуровые SM-мы. Коллектив называется "Пающие трусы". (Я серйозно)

Я просто в ауте... А девушки сами что не понимают , что у них в руках? Неужели до такого можно было опуститься???
Хотя... у нас тоже группки выступали... Даже не в курсе как воткнуть микрофон в пульт и включить его. :)))))
Видео их смогла посмотреть только 30 секунд... Текст песни - атас!!!

Yulianovich
18.03.2009, 14:31
Я просто в ауте... А девушки сами что не понимают , что у них в руках? Неужели до такого можно было опуститься???
Хотя... у нас тоже группки выступали... Даже не в курсе как воткнуть микрофон в пульт и включить его. :)))))
Видео их смогла посмотреть только 30 секунд... Текст песни - атас!!!
А какая разница, что в руках. "Звезды" когда "поют" (а они так и говорят "работал-(ла)" в-плюс!!!:biggrin::vah:) используют микрофон для выкриков подбадривания и заводки публики и т.д. Все прекрастно знают. Витка этот коллектив из планеты Шоубиз, а Вы, я думаю, из планеты Музыка. Песню не поняли, из-за языка. Там все нормально. Это сатира на весь шоубизнис.

Витка
18.03.2009, 14:38
Витка этот коллектив из планеты Шоубиз, а Вы, я думаю, из планеты Музыка. Песню не поняли, из-за языка.

Первое, спасибо большое, что вы меня на класную планету записали! :oj::oj::oj:
Второе, по поводу языка, вы меня удивили... Это мой родной и ЛЮБИМЫЙ язык, посему на украинском языке я пою, читаю, смотрю фильмы, разговариваю, когда нахожусь на территории Украины или с друзьями и родственниками по телефону и даже, пишу почти без ошибок...
Поэтому текст прекрасно поняла!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

Yulianovich
18.03.2009, 14:47
Поэтому текст прекрасно поняла!!!
Я рад, что я ошибся.:smile:

Добавлено через 11 минут
А по вопросу топика. Многие пользуются дорогими моделями, как имиджевыми девайсами. Это на всех уровнях музыкантов. Так было, есть и будет. Есть нюанс, о котором нельзя не упомянуть, это личная чистоплотность. Многие музыканты не дают в другие руки инструмент или микрофон и пользоватся хотят, пускай точно таким-же, но своим. О тактильных моментах упоминал коллега. Есть визуально-эстетитеческое восприятие. Мы же люди искуства, в конце концов.

maestro116
18.03.2009, 16:08
Юлианыч!:ok: Я уже упоминал где то, что иногда расход антибактериальных, дезинфицирующих средств иногда зашкаливает (до чистки тонким слоем, правда- не доходило). Немало таких исполнителей, которые брезгуют чужим микрофоном и просят промыть фендер.
ФЕНДЕР -отношения к Leo Fender отношения не имеет. Просто- решетка.

Aleksandr1
18.03.2009, 17:27
брезгуют чужим микрофоном и просят промыть фендер.

Надо успокоить такого товарища - на виду поплевать и протереть рукавом или об брючную штанину!:ok::biggrin:

mark kalman
18.03.2009, 18:31
Николаев - Синхайзер радио не помню модель , около 2х тыс дол , шел разговор
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/509626.jpg
В мой шур бетта поёт:biggrin:

Vokalmen
18.03.2009, 18:34
Ребята, каждый из вас прав по-своему, но истинная любовь вокалистов к разным моделькам микрофонов основана всё-таки на звучании, а все микрофоны, к сожалению (а может быть и к радости вокалистов) по-разному окрашивают звук. И окрас звука зависит не только от настройки АЧХ микрофона, но и от того, каких обертонов тот или иной микрофон выдаёт больше. Некоторые микрофоны эти обертоны просто добавляют. Например, некоторые добавляют низкой середины, опуская голос, изменяя тембр, делая его грубым и непохожим на натуральный, а некоторые высветляют тембр, добавляя верхней середины и т.д. Вы можете возразить и написать, что можно параметрикой подправить звучание, а я сразу не соглашусь, потомучто канальная параметрика (даже двойная) в очень узком диапазоне изменяет тембр звучания, а у микрофона может быть несколько подъёмов и завалов в широком диапазоне, а это и определяет звучание микрофона, да плюс обертоны. Мне, например, тяжело петь в некоторые Баеры, потомучто они добавляют низкой середины, опуская и изменяя тембр и мне тяжело в них интонировать, хотя это прекрасные микрофоны для низких голосов. Я очень люблю Шурик Бэта 58 за его мягкий тёплый звук и АУДИКС за его кристально-чистый звук и поразительную честность (ОМ2, ОМ3, ОМ5). Кому-то нравится Шурик SM58 за то, что он немного мылит и уплотняет звук, добавляя верхней середины, а кому-то нужен очень чувствительный микрофон. Вот из из всего этого, да плюс и из многого другого и складываются предпочтения.

Shcapkov
18.03.2009, 19:03
mark kalman,Всё возможно , я рассказал про то , что видел и слышал собственными ушами . На корпоратив привёз свой микрофон .
Товарищ Маршал пел в задр-ный до посинения 58 шурик ,его даже не обтёрли:biggrin: , он пел пид фанеру . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .В тот день у него
дёрнули авто , он был расстроен и испортил настроение дурацкими какими-то песнями . Пел не то, что ждали всё .

Добавлено через 3 минуты
Помню, мы пачками продавали микрофоны ATTR веселым армянским музыкантам
Когда -то было время , кроме этих микрофонов у нас в городе других не было в наличии , а заказать хотя бы шурина, месяц ждать .

vitalii
18.03.2009, 19:17
Вообще, сама тема очень вредна и опасна для музыкантов и очень полезна для продавцов оборудования.
Я не знаю почему, наверно дело в комплексах и неуверенности в себе, но собезьянничать какой-либо девайс у более-менее авторитетного для тебя исполнителя считается у вашей братии хорошим тоном.
Помню, мы пачками продавали микрофоны ATTR веселым армянским музыкантам, только потому, что в него пару раз пел Федо Саркисян...
Да и во всем мире на этом поднимаются огромные бабки. Как правильно заметил один из предыдущих ораторов, многим "звездам" даже платят бооольшие деньги за то, что они пользуются определенным оборудованием, а тысячи людей за ними бездумно повторяют. И никто не афиширует, что в студиях они поют совсем в другие микрофоны, играют совсем на других инструментах и пользуются совсем другими обработками.
Разум, воля и свобода выбора - это то, что отличает человека от животного... не пользоваться этими дарами - большой грех. :wink:

Маладес !!:ok: точно в дырочку!!!:aga::ok:

Redimor
18.03.2009, 19:34
не удивлюсь если скоро "микрофонные бренды" возьмут на вооружение опыт НОКИА...начнут выпускать "микрофонные ВЕРТУ" .В золоте и брюликах

Так не новость, Тина Кароль обладательница одного такого экземплярчика, Шур 55, полностью позолоченный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 30 минут
Да, с HSH трудно не согласится! Чего только стоит рояль Ямаха Елтона Джона, полный отстой. Уверен что на студии это как минимум Стенвей!

Сколько у нас было сейшнов, стейч капустник пефомансов,частных и нет вечеринках,- НИ ОДИН крутой исполнитель не пришел со СВОИМ микрофоном. А их было немало. Что Сабрина, что БББлю, ЭЛОркестра, БониМ,все наши звезды, да- много кто, исполняли на наших Бета58 и нимало не бузили и не огорчались.

Вот тут 50 на 50.Что касается зарубежных исполнителей, действительно поют в то, что предложишь, если есть выбор, обычно просят Шур. Но наши, не тут то было, у каждого свой мик + рек с обработкой. И каждому свой аукс, и свой канал, а то и два (для сплит.), и так чтобы никто не трогал! Недавно попал в неприятность, выступало 3 живых группы, у каждой свой рек и свой мик, и у двух с них по 6 каналов плейбека, пульт 24 канала, больший просто не поместился. И не идут на компромисс как правило не исполнители, а ихние звукорежи...

МедведЪ
18.03.2009, 20:10
Земфира – АКГ С535
Не знаю, какой здесь у нее микрофон, но думаю, что большинство вокальных микрофонов можно отстроить под конкретный голос для более-менее одинаково хорошего звучания.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 9 минут
Помню, мы пачками продавали микрофоны ATTR
Кстати, помню случай, когда у нас на халтуре АТТР-60 не заводился, а Бета-58 подсвистывала! :biggrin: Но это, конечно, аппарат так настроен был... :aga::biggrin:
:ha:

Redimor
18.03.2009, 20:23
Не знаю, какой здесь у нее микрофон, но думаю, что большинство вокальных микрофонов можно отстроить под конкретный голос для более-менее одинаково хорошего звучания.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так он же и есть, только с радиосистемой WMS4000. С мнением несогласен!

maestro116
18.03.2009, 20:27
Да, Рэдимор. Для такого действа Вам, как техническому представителю Устроителя, обязательно должны были быть выданы на руки их райдеры. Изучив райдеры и согласовав с ними (в каждом райдере указаны контактные телефоны), Вы должны были предусмотреть необходимое количество каналов. В чем дело то?:wink: Или предполагалось в онлайне устраивать чехарду вокруг пульта и ставить рекорды по скорости перекоммутации?:))))) И совсем необязательно ведь иметь под рукой майдесы саундкрафты таскамы на 48-64 каналов.:))))
И не всегда наш брат звукореж загибает пальцы. Некоторые кочевряжатся, спору нет, но от тиси, фокусрайтов и симетриксов взамен их суперэкзотика не отказался еще никто.

МедведЪ
18.03.2009, 20:37
С мнением несогласен!
ХорошО! Предлагаю желающим провести тест-драйв: один и то же кусок песни под один и тот же минус ( а можно и под живой аккомпанемент... ) спеть в разные микрофоны. Смысл в том, насколько велико будет различие - а оно будет! Даже не так... Различие будет, но вряд ли какой-либо мик безвозвратно испортит вокал певца.
Результаты можно вон в Ютуб выложить, например... :ok:

Redimor
18.03.2009, 20:54
Не, так тема немного другая, большинство инженеров могут войти в ситуацию, и найти общий язык. Но когда один залупится, простите, вот тут начинается: «а вы для них нашли свободный каналы, а мы, что хуже» и т.п. Я просто говорю про то, что не так наши «звезды» непринципиальны к оборудованию как Вы описали…У некоторых из них вообще в райдерах пишут, что, при участии в концерте других исполнителей, должен стоять отдельный пульт для них!

ХорошО! Предлагаю желающим провести тест-драйв: один и то же кусок песни под один и тот же минус ( а можно и под живой аккомпанемент... ) спеть в разные микрофоны. Смысл в том, насколько велико будет различие - а оно будет! Даже не так... Различие будет, но вряд ли какой-либо мик безвозвратно испортит вокал певца.
Результаты можно вон в Ютуб выложить, например... :ok:

Да нечего проверять то, индивидуальный вопрос, дело у кого-то в привычке, кто-то полагается на мнение своего инженера, но то, что для разных тембров, лучше подходят определенные модели - это факт!

Vokalmen
18.03.2009, 20:59
ХорошО! Предлагаю желающим провести тест-драйв: один и то же кусок песни под один и тот же минус ( а можно и под живой аккомпанемент... ) спеть в разные микрофоны. Смысл в том, насколько велико будет различие - а оно будет! Даже не так... Различие будет, но вряд ли какой-либо мик безвозвратно испортит вокал певца.
Результаты можно вон в Ютуб выложить, например... :ok:

Объективная оценка звучания микрофона и предпочтения вокалистов-это не одно и то же.

Redimor
18.03.2009, 21:04
Объективная оценка звучания микрофона и предпочтения вокалистов-это не одно и то же.

Это 100%!:ok:

maestro116
18.03.2009, 21:06
Рэдимор! Друг мой! Если в райдере написано: отдельный пульт на каждый микрофон, а их должно быть по два на каждого члена квартета, и по три компрессора в последователь и два в параллель, БУДЬ ЛЮБЕЗЕН ВЫПОЛНИТЬ. Это- ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЙДЕР, закон для звукорежиссера/звукотехника Устроителя и его команды и составлен совершенно неслучайно. Кем бы ни была группа/исполнитель, но технические моменты заказывают НЕ ОНИ. А звукорежиссеры команд, как правило- всегда грамотные. Единственно, можешь согласовать модели сих компрессоров (впрочем диапазон моделей или производителей в райдере указан).
А нарываться на взрослый неустой, а это произойдет запросто и в три секунды при нарушении/неисполнении райдеров, НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Был свидетелем того, когда мой товарищ- очень опытный звукорег, НЕ ПО СВОЕЙ вине нарвался на такое. До сих пор никто его никуда не взял, и- не возьмет никогда...
Правило №1 для звукорега Устроителя: Если ты предполагаешь или знаешь, что физически не можешь выполнить условия техрайдера, лучше- ОТКАЖИСЬ. Финансовая сторона дела- зарплата, премия, откат- РОЛИ ЗДЕСЬ НЕ ИГРАЮТ. Зная, что нарежешь косяк и повелся на бабло- "вешайся" сразу и закупай вазелин с одновременной покупкой фрака- фалды раздвигать.
Продажа движимого и недвижимого имущества редко покрывает размер неустойки.

Redimor
18.03.2009, 21:19
Рэдимор! Друг мой! Если в райдере написано: отдельный пульт на каждый микрофон, а их должно быть по два на каждого члена квартета, и по три компрессора в последователь и два в параллель, БУДЬ ЛЮБЕЗЕН ВЫПОЛНИТЬ. Это- ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЙДЕР, закон для звукорежиссера/звукотехника Устроителя и его команды и составлен совершенно неслучайно. Кем бы ни была группа/исполнитель, но технические моменты заказывают НЕ ОНИ. А звукорежиссеры команд, как правило- всегда грамотные. Единственно, можешь согласовать модели сих компрессоров (впрочем диапазон моделей или производителей в райдере указан).
А нарываться на взрослый неустой, а это произойдет запросто и в три секунды при нарушении/неисполнении райдеров, НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Был свидетелем того, когда мой товарищ- очень опытный звукорег, НЕ ПО СВОЕЙ вине нарвался на такое. До сих пор никто его никуда не взял, и- не возьмет никогда...
Правило №1 для звукорега Устроителя: Если ты предполагаешь или знаешь, что физически не можешь выполнить условия техрайдера, лучше- ОТКАЖИСЬ. Финансовая сторона дела- зарплата, премия, откат- РОЛИ ЗДЕСЬ НЕ ИГРАЮТ. Зная, что нарежешь косяк и повелся на бабло- "вешайся" сразу и закупай вазелин с одновременной покупкой фрака- фалды раздвигать.
Продажа движимого и недвижимого имущества редко покрывает размер неустойки.

:redface:Ну, у меня уже сложилось мнение, что Вы заказчик, а я прокатчик (на ковре):biggrin:! Не первый год этим занимаюсь, никто пока не жаловался, не волнуйтесь так! Тем более в моих интересах поставить по 64-х канальному пульту на каждый микрофон!
А вот по поводу грамотности райдеров могу, не согласится, к примеру, не раз встречал, к примеру, ставить 300 ватный Мясобуги для работы попсовой группы в маленьком клубе, и никак иначе!

maestro116
18.03.2009, 21:26
Рэдимор, да ничего страшного, если бы не было так серьезно.:wink: Как опытный и грамотный (надеюсь-что так:smile:) звукорежиссер, стараюсь предупредить и оградить сотоварищей от непоправимых моментов, не более того.
Если увижу в райдере MESA BOOGIE, да еще таких запредельных мощностей, порекомендую Организатору настолько занизить гонорар или настолько завысить им цену за выступление, или каким другим образом устрою так, что эта группа сама руками и ногами откажется от своего выступления.Выпасу их на их же неустой, говоря иначе и понятнее.Вплоть до того, что они либо безнадежно опоздают либо голос пропадет, да- мало ли. Учить, надеюсь- не надо???:)))))))
Найти то его я найду, нет вопросов, дело-в цене проката. А вещица- редкая.

Redimor
19.03.2009, 03:45
Спасибо maestro116!

Владимир Марченко
19.03.2009, 08:06
Кем бы ни была группа/исполнитель, но технические моменты заказывают НЕ ОНИ. А звукорежиссеры команд, как правило- всегда грамотные.
К сожалению всё чаще и щаще встречаю исключения, особенно на всяких фабриках-блестящих и прочих поючих трусах....:frown:

Витка
19.03.2009, 12:29
У нас как-то лет 10 назад выступал Миладзе, Королёва и ещё пару звёздочек на день города. Единственный, кто пел в живую - Меладзе, в обычный, шнуровой B58. Остальные в радио под фанеру бомбили...
И Ещё Игорь Демарин как-то выступал, сначала дали ему радио - он не работал. Он его отдал и взял шнуровой, и весь концертв живую на шнуровом спел - отлично!
А неделю назад "Белый орёл" со своими микрофонами приезжали, к сожалению, не успела рассмотреть на чём работали. По внешнему виду, мне не знакома модель!

maestro116
19.03.2009, 12:56
Белый орел- кто именно? Под этим брэндом много кто работает, И Лютвинский и иже с ним.
А кто работает, как работает- команде звукорежиссера не все ли равно? Вот у некоторых есть интересная привычка, сродни плевку в колодец. Вот те безголосые, эти-бесталанные, третьи-однодневки. Охаять, опустить, потоптаться в грязи-полный вперед, а денежки на них заработать- первые в очереди.
Мне, к примеру (сугубое ИМХО) давным давно без разницы, Поющие трусы-ботинки-летающие фанеры...Народ на них идет? Пипл хавает? Кричит- дай еще? Это и есть основной критерий. Коммерческий результат и есть квинтессэнция зрительской- медийной успешности того или иного проекта.
Как говорится, мне безразлично мнение тренера и экспертов, что наша футбольная сборная лучшая в мире. Смотрите счет на табло.

Витка
19.03.2009, 12:58
Вот те безголосые, эти-бесталанные, третьи-однодневки. Охаять, опустить, потоптаться в грязи-полный вперед, а денежки на них заработать- первые в очереди.
Согласна!!! Я не знаю, кто там у них солисты... Сейчас какой-то блондин с длинными волосами, кажется, Алексей зовут. Я больше смотрела на клавишника в очёчках, на минус накладывал легко музыку во всех песнях и заводил народ... Хотя, солист тоже очень легко и хорошо держит зал. В общем, понравилось... Особенно после Сташевского на 8 марта, который для себя промурлыкал что-то под плюсы... Никакой энергетики!

maestro116
19.03.2009, 13:08
И "среднеквадратичное", беспристрастное,абсолютно отчужденное отношение звукорежиссера и его команды к личности исполнителя- один из критериев оценки профессионализма.
Хорошей команде хорошего звукорежиссера абсолютно безразлично, кто выступает- Меладзе или Ваня Петров из Урюпинска. Тщательное следование-выполнение технического/бытового райдеров, грамотная работа- залог успешности такой команды.
Было бы чересчур циничным сказать- Не смотрите на личность- смотрите наличность, но- это жизнь...:frown:

DIMEDROLL
19.03.2009, 13:13
Витка,
Я просто в ауте... А девушки сами что не понимают , что у них в руках? Неужели до такого можно было опуститься???

...это как??? т.е...."опуститься" до шнуровых ШУРОВ????
МНЕ кажется...им другие "шуры" в руках лучше держать...а не проводные!!!
всю жисть пел в шнуровые шнуры...это что ж значит...я "опущеный"???
обидно... да???:frown:

Витка
19.03.2009, 13:14
maestro116, вы такой жёсткий, но правдивый!

DIMEDROLL, вы меня не правильно поняли! Я вообще пою в шнуровой US Bluster (всегда живьём!) и отлично себя при этом чувствую и считаю, что ни один радио-микрофон не заменит шнуровой! И другая сторона медали - если ты умеешь петь, то в принципе тебе без разницы во что! Половина зависит от звукача, на концертах особенно.
Простите за грубость, но что, неужели в :jopa: микрофона нельзя посмотреть, если на ощупь не чувствуешь, какой у тебя в руках микрофон??? Люди же не дураки и многие понимают разницу... Опуститься в смысле до того, чтобы не понимать что вообще у них в руках... К этим шнуровым хоть шнуры бы воткнули!!! Вот я о чём! По поводу тех девушек... У меня в пошлятину пошли мысли, что там вместо микрофона воткни что угодно - не поймут!

maestro116
19.03.2009, 13:19
Вита, радость моя! Я уже пенсионер, до сих пор пока служу лире. Шоубиз в любом его проявлении- очень жесткая, если не сказать- жестокая, среда. Разгильдяйство, свободные нравы, неадекватное шокирующее поведение, мишура, слава, глянец, красивая жизнь- ЭТО ВСЕ ВИРТУАЛ.Это отлично срежиссированное, выпущенное в широкий прокат производство. Изнутри все очень и очень по другому. Все построенно на экономике, эффективности, деньгах, золотом тельцЕ. Понятие дружба здесь не котируется.И-если сказано: Начало съемки в 02 часа 48 минут 25 секунд, о другом формате и понимании времени- речи нет и не будет. Опоздать, задержаться, сорвать срок можно только ОДИН РАЗ. Другого раза просто- не будет.

Витка
19.03.2009, 13:21
maestro116, да, уже начинала это понимать пару лет назад! Видеть, как это всё... Согласна с вами на все 100%.

DIMEDROLL
19.03.2009, 13:25
maestro116, вы такой жёсткий, но правдивый!

DIMEDROLL, вы меня не правильно поняли! Я вообще пою в шнуровой US Bluster (всегда живьём!) и отлично себя при этом чувствую и считаю, что ни один радио-микрофон не заменит шнуровой! И другая сторона медали - если ты умеешь петь, то в принципе тебе без разницы во что! Половина зависит от звукача, на концертах особенно.
Простите за грубость, но что, неужели в :jopa: микрофона нельзя посмотреть, если на ощупь не чувствуешь, какой у тебя в руках микрофон??? Люди же не дураки и многие понимают разницу... Опуститься в смысле до того, чтобы не понимать что вообще у них в руках... К этим шнуровым хоть шнуры бы воткнули!!! Вот я о чём! По поводу тех девушек... У меня в пошлятину пошли мысли, что там вместо микрофона воткни что угодно - не поймут!
а.........теперь понял!!! и полностью согласен!!!
меня вообще тошнит от случайных людей в музыке!!!
когда я начинал петь...в 70-е...-для меня микрофон-СВЯТОЕ!!! Я тогда если видел его в чьих-то руках-то у достойных певецов и певиц!!! а сейчас...все кому не лень хватают микрофоны и корчат из себя певецов...когда у нас в кабаке начинается караоке-я ухожу к шашлычнику и наблюдаю как он дрова колет!!! успокаивает меня это зрелище...

Витка
19.03.2009, 13:31
а.........теперь понял!!! и полностью согласен!!!
Спасибо огромное за понимание!!!

когда у нас в кабаке начинается караоке...
Везёт! А мне приходится стоять рядом и сначала учить их, чтобы не дули и не орали в микрофон, как его правильно держать, а потом работать их личным "звукачём"! Чтобы всё было ровненько и красивенько, а не с шёпота на крик! Тяжко бывает, но что поделать! Тяжела и неказиста жизнь кабацкого..., - как говорится.

maestro116
19.03.2009, 13:43
Счастливый ты человек, Димедролыч! Располагать во время работы временем для созерцания труда другого человека.....:ok::biggrin::vah: У меня таких привилегий немаэ. Хорошо еще- за мной никто не наблюдает для приведения в порядок нервной системы. ( Наоборот- еще больше расшатается:)))))))

DIMEDROLL
19.03.2009, 16:20
Счастливый ты человек, Димедролыч! Располагать во время работы временем для созерцания труда другого человека.....:ok::biggrin::vah: У меня таких привилегий немаэ. Хорошо еще- за мной никто не наблюдает для приведения в порядок нервной системы. ( Наоборот- еще больше расшатается:)))))))
Я еще и за поварихами наблюдать люблю!!! эх...и аппетино же работают!!! потом одной рукой хлопну по аппетитной :jopa:...другой хватану кусочек бастурмы и бегом из кухни ...под ласковые вопли девчат...и снова...-к работе готов!!!!:biggrin:

maestro116
19.03.2009, 19:12
...Не рви...душу!...:wink::biggrin::vah::pivo:

Shcapkov
19.03.2009, 21:26
У нас как-то лет 10 назад выступал Миладзе, Королёва и ещё пару звёздочек на день города. Единственный, кто пел в живую - Меладзе, в обычный, шнуровой B58. Остальные в радио под фанеру бомбили...

Товарищ Королева была у нас , на корпоративе . Мы с напарником плевали , блевали от одного слова Королёва . Аппарат поставлен , настроен , но на саундчек не пришла, ага подумали будет плюс , НО, вышла , звук не знакомый , зал не знакомый и запела живьём . Пела ровно, чисто , весь концерт .

maestro116
19.03.2009, 21:46
Мы с напарником плевали , блевали от одного слова -Королёва
Вот это уже отнюдь не по- офицерски, не профессионально...отнюдь...
Что она Вам лично плохого то сделала? Дала денег агентуре Устроителя на себе заработать?:frown:
Неконфликтных и дружелюбных, высочайшего класса исполнителей с безошибочно узнаваемым голосом, как Наташа Королева, еще- ДНЕМ С ОГНЕМ ПОИСКАТЬ.

skif
19.03.2009, 22:30
Вот это уже отнюдь не по- офицерски, не профессионально...отнюдь...
Что она Вам лично плохого то сделала? Дала денег агентуре Устроителя на себе заработать?
Неконфликтных и дружелюбных, высочайшего класса исполнителей с безошибочно узнаваемым голосом, как Наташа Королева, еще- ДНЕМ С ОГНЕМ ПОИСКАТЬ.
:ok::ok::ok:

DIMEDROLL
20.03.2009, 03:04
maestro116,
:biggrin::pivo::pivo::pivo:

Shcapkov
20.03.2009, 15:03
Вот это уже отнюдь не по- офицерски, не профессионально...отнюдь...
Что она Вам лично плохого то сделала? Дала денег агентуре Устроителя на себе заработать?
Неконфликтных и дружелюбных, высочайшего класса исполнителей с безошибочно узнаваемым голосом, как Наташа Королева, еще- ДНЕМ С ОГНЕМ ПОИСКАТЬ.
Я выразил своё мнение , я думаю это моё дело как относится к какому либо артисту. По поводу дружелюбия артистов , нужно ещё поговрить . По поводу высочайшего класса исполнителей , я думаю это не совсем про неё . Все песни
практически в одном диапазоне , не слышал то Королёвой хороших , крепких нот в
вокале . Если вы вокалист , вы меня поймете .
К примеру, Валерия , для меня это исполнитель . Повторюсь , я выразил своё мнение.

Витка
20.03.2009, 15:11
Shcapkov, по поводу диапазона Королёвой согласна и так же знаю, что она в живую поёт частенько, это слышно...
Но там в минусах столько бэков, что....

Shcapkov
20.03.2009, 16:06
Витка,Не трудно петь , если не нужно сильно напрягаться .:biggrin:

Nikich 777
20.03.2009, 16:06
И-если сказано: Начало съемки в 02 часа 48 минут 25 секунд, о другом формате и понимании времени- речи нет и не будет. Опоздать, задержаться, сорвать срок можно только ОДИН РАЗ. Другого раза просто- не будет.
Ага. Я тоже когда то так думал. Как дурак приходил на все съёмки и записи заранее.. Почти ни разу не началось вовремя. И опаздывать ненавижу, и сидеть как дурак тоже не прикольно.. Хотя может просто с такими необязательными людьми сталкивался..

Заздравный
20.03.2009, 16:09
Паралелльно надо было создать темку какими миками звёзды делают подзвучку:smile:
Баян MIX микрофоны AKG c416 и радиосистемка akg wms40

Волдед
20.03.2009, 19:07
Неконфликтных и дружелюбных, высочайшего класса исполнителей с безошибочно узнаваемым голосом, как Наташа Королева, еще- ДНЕМ С ОГНЕМ ПОИСКАТЬ.
На счет безконфликтности дружелюбности иузнаваемости, тут ты прав!!!
А на счет высочайшего класса извини.... так середнячек....Тоже самое скажу и про Чай вдвоем. Хотя парни они классные. Очень разочаровал А. Маршал. Петь под плюс при оплате 16000 евро......извиняйте...Очень понравился А. Глызин. И музыканты у него, вот это класс.:ok: А Белорусские песняры??? Это не класс? Самый наивысший класс. :ok: Меладзе??? Че та тоже не прикалывает....Посмотри юбилейный концерт Гр. Цветы... там все понятно....Запел звездочку и облажался... потом выходит старенький Лосев, и как дал.....:ok: Вот класс.

MebiusTrack
20.03.2009, 19:51
Многие на концертах поют в то, что предоставляют прокатчики (либо принимающая сторона). Недавно я тут в другой теме уже писал о концерте В.Малежика на 8 Марта у нас в ДК. На вопрос "какой микрофон (естественно, из имеющихся) Вам поставить?" ответ был "Мне всё равно!". Пел во время живого исполнения (под гитару и пиано) в шнуровые Sennheiser E835, во время блока из четырех минусовок - в мексиканский SM58 радио. Звук его очень даже устроил.
Группа ПМ (экс-"Премьер-Министр") три года назад приезжала к нам, работали все четверо на Sennheiser SKM5200 с головами Neumann KK 105-S, в позапрошлом году у одного из них микрофон сменился - Shure Beta87, по-моему.
Ирина Забияка (группа "Чили") - только Shure SM58, и в райдере особо это оговорено. На саундчеке предлагали разные на выбор - у прокатчиков почему-то такого не оказалось, были Сенхайзеры, AKG и JTS. Пришлось помочь "собратьям", достать наш SM58.
Группа "Основной инстинкт" как-то приехали на "халтуру" даже без своего "звукаря"... Сказали, что заболел (может, и так - бывает)... На тот момент у меня был только один Sennheiser ew145, один Shure Beta58 и два SM58. После саундчека почти слезно просили найти им еще три Сенхайзера, но пришлось довольствоваться тем, что у меня было.
Группа "Бутырка" - Sennheiser ew165 (по-моему).
У "Песняров" (не у Белорусских... :wink:) особых требований тогда - четыре года назад - в райдере не было. Вполне так спокойно отпели себе в шнуровые Audix OM5, и не поморщились.

maestro116
20.03.2009, 20:43
Группа Бутырка Sennheiser G2/500 на миках skm945 и Beta 58

Волдед
20.03.2009, 21:59
У Белоруских песняров один микрофон всегда с собой Это "баер 88" Остальные в шуриков...у них кто поет сольную партию, тот в Баер а остальные в шуринов.

Витка
20.03.2009, 22:04
Ага. Я тоже когда то так думал. Как дурак приходил на все съёмки и записи заранее.. Почти ни разу не началось вовремя. И опаздывать ненавижу, и сидеть как дурак тоже не прикольно..

Я вас обоих понимаю с Маэстро и полностью поддерживаю в этом!!!

maestro116
20.03.2009, 22:23
А дело не в хронометраже начала там-записи или действа. Дело в охране психического здоровья главрежа и его ассистентов:wink:
Они- тоже люди, предельно задерганные. Не дай бог...:vah: Да, и- вообще, чем больше порядка, тем меньше нужно вносить беспорядка. А если- прямой эфир???
А если зам некоего префекта или даже -САМ??? Ждать заставить прикажете?

Добавлено через 54 секунды
А если пришел заранее, не обессудь, сиди- как умный.:biggrin::biggrin::vah:
Умный-то дело себе всегда найдет, не то,что....:))))))

MebiusTrack
21.03.2009, 08:26
Группа Бутырка Sennheiser G2/500 на миках skm945 и Beta 58
Спорить не буду, о чем я и указал в приписке "по-моему". во-первых, они у нас были года три назад, во-вторых, точно был Sennheiser. Модель сказал по ощущениям, так как приемника тоже не видел (на глаз отличу приемники серий 100, 300 и 500... :wink:).

maestro116
21.03.2009, 08:58
Да я ничего и не говорю.:wink: Ненавязчиво поправил.У нас много кто обслуживается,потому знаю точно- кто какой матюгальник мацает.:biggrin:

AlSe
21.03.2009, 09:12
Простите за грубость, но что, неужели в :jopa: микрофона нельзя посмотреть, если на ощупь не чувствуешь, какой у тебя в руках микрофон??? Люди же не дураки и многие понимают разницу... Опуститься в смысле до того, чтобы не понимать что вообще у них в руках... К этим шнуровым хоть шнуры бы воткнули!!!Шнуры-то видимо там особо не воткнёшь, типа мешать будут, а вот я хоть и "чайник", но слышал о какой-то фене (передатчике), которая вставляется в :jopa: любого микрофона и передаёт на приёмник, типа радио. Понятно, что скорее всего это *****, но если такие выступления норма, то стоит прикупить заглушек для :jopa:, что-бы хоть менее "красиво" смотрелось! :smile:

maestro116
21.03.2009, 09:43
Это не *****! Это очень даже не *****!...Штирлиц....:wink:

Владимир Волошин
21.03.2009, 10:32
То, что втыкается в :jopa: микрофона - это я видел в дешёвых польских микрофонах, таким образом маскировали у нас шнуровые микрофоны под радио на день города лет пять назад.

maestro116
21.03.2009, 12:16
Не знаю, как их обозвать, может знает кто? Рылся в подпольных закромах, вырыл микрофоны. Судя по меловому контуру жертвы, были в комплекте Вермоны. Черные корпуса, блестящие головка с фендером, по форме напоминает сеннзхазйер. Ни единой надписи. Все на пятиштырьковых ДИН- на донышке мика тоже. В комплекте шнур на катушке, тоже без опознавательных знаков, папа-мама 5ДИН.Перекоммутирую, суну кому нибудь в зубы по приколу!:vah:

HSH
21.03.2009, 12:36
maestro116,
Хулиган вы, Маэстро:smile:

Добавлено через 3 минуты
То, что втыкается в микрофона - это я видел в дешёвых польских микрофонах, таким образом маскировали у нас шнуровые микрофоны под радио на день города лет пять назад.

Есть достаточно качественные универсальные передатчики на разъеме XLR у Sennheiser, AKG тоже этим балуется. Звучат вполне приемлимо, особенно если учесть то, что не всегда можно найти радио-вариант своего любимого шнурового микрофона :)

МедведЪ
21.03.2009, 15:36
Очень понравился А. Глызин. И музыканты у него, вот это класс. А Белорусские песняры??? Это не класс? Самый наивысший класс. Меладзе??? Че та тоже не прикалывает....Посмотри юбилейный концерт Гр. Цветы... там все понятно....Запел звездочку и облажался... потом выходит старенький Лосев, и как дал..... Вот класс.
+много!:ok:

Nikich 777
21.03.2009, 18:53
Меладзе??? Че та тоже не прикалывает....
Не знаю, как то был на его выступлении в одном клубе, работал в живую, с живой командой.Отпел - класс!!! Что энергетика, что вокал.. Придраться было не к чему. Народ на ушах стоял от восторга. А лажы.., они у всех бывают. Живые ж люди. И голос может подсесть. Как сказал Поворотти, на одном конкурсе, где он пел в качестве приглашенного гостя и лажанул, и весь зал зашумел:"Да, я облажался. Но вы еще услышите остальных..:biggrin:"

Shcapkov
21.03.2009, 19:56
Поворотти, на одном конкурсе, где он пел в качестве приглашенного гостя и лажанул, и весь зал зашумел:"Да, я облажался. Но вы еще услышите остальных.."
Что правда , то правда , бывают дни когда поёшь, как первокласник .:biggrin:

Vokalmen
21.03.2009, 20:51
Что правда , то правда , бывают дни когда поёшь, как первокласник .:biggrin:

Это от водки. Это пройдёт.:biggrin:

Владимир Волошин
22.03.2009, 00:40
Не знаю для кого как, а для меня Меладзе личность и авторитет!!! Энергетика, подача!!! Блин ну работает он действительно не в том диапазоне как Дима Маликов, рвётьь... связки, куда деваться... Ну отдаётся полностью зрителям и исскуству. Ну может ему плохо было в тот день, когда что-то спел не так:biggrin:...

Yulianovich
22.03.2009, 01:08
Есть достаточно качественные универсальные передатчики на разъеме XLR у Sennheiser, AKG тоже этим балуется. Попросил бы ссылочки. Оч.интересует для ведения-карнания.
Звучат вполне приемлимо, особенно если учесть то, что не всегда можно найти радио-вариант своего любимого шнурового микрофона :) А вполне приемлимо на уровне...? Я слышал о AKG, но все забываю поинтересоватся у знакомого дилера.

Michael N
22.03.2009, 05:24
Владимир Волошин,
Да, Диму бы не слушать еще лет 100.

Владимир Марченко
22.03.2009, 08:54
Yulianovich,
Ещё есть Snap-on передатчики у Samson и Zeck Audio (эти-первые, какие я увидел)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] AKG. остальных не нашел

Redimor
22.03.2009, 11:26
Попросил бы ссылочки. Оч.интересует для ведения-карнания.
А вполне приемлимо на уровне...? Я слышал о AKG, но все забываю поинтересоватся у знакомого дилера.

Вообще эти передатчики делают немного для других целей, в основном для телевиденья, для репортерской и операторской роботы. Для концертов и т.п. они не подходят. У АКГ передатчик СО40 работает только с динамическими микрофонами, и настраивается только для накамерного приемника, не помню название....
Кстати, на любой мик у АКГ с маркировкой М, можно поставить специальный передатчик ТМ40, для этого нужно снять заглушку на микрофоне!
У Синхайзера есть СКП30. Передатчик мощнее, и уже может работать и с конденсаторным микрофоном, но опять же таки не для "живяка", они сами его позиционируют для работы в кино и на телевидении.

maestro116
22.03.2009, 11:40
Рэдимор!+100:ok: Грамотно и- исчерпывающе.

Витка
22.03.2009, 15:14
но слышал о какой-то фене (передатчике), которая вставляется в любого микрофона и передаёт на приёмник, типа радио.
Да, Лёша, я об этом тоже давно слышала, лет 5 назад...

maestro116
22.03.2009, 15:20
Такое впечатление, что постик #89 мимо пролетел:wink:

Витка
22.03.2009, 15:24
Такое впечатление, что постик #89 мимо пролетел

До него просто не успели долететь... :wink::rolleyes::biggrin::biggrin::biggrin:

Волдед
23.03.2009, 08:06
Была у нас на тестировании такая примочка от AKG Мне лично понравилось, звучит лучше чем радио - шурин. Примерно как проводной 58й. Единственный недостаток радиус действия. Когда рядом, просто супер, как подальше, просто как радио - шурик.
Да..... втыкали в обычный 58й.

maestro116
23.03.2009, 08:49
Сам передатчик имеет,может быть,и- неплохие "мгновенные" характеристики. Вся беда в нестабильности. И, как Волдед совершенно правильно охарактеризовал- чрезмерно маленький радиус действия. Я бы заметил еще- очень требователен к питанию. Чуть подсел- хана.А садится- довольно быстро.
Есть еще один такой неприятный момент: реагирует на быстрые перемещения микрофона по сцене, вращение его в разных плоскостях.
Из-за всего этого радиоадаптеры и не получили широкого распространения.

Витка
23.03.2009, 12:03
Была у нас на тестировании такая примочка от AKG
Вот мне про акэгэшку как раз и рассказывали тогда...

Redimor
23.03.2009, 12:29
Была у нас на тестировании такая примочка от AKG Мне лично понравилось, звучит лучше чем радио - шурин. Примерно как проводной 58й. Единственный недостаток радиус действия. Когда рядом, просто супер, как подальше, просто как радио - шурик.
Да..... втыкали в обычный 58й.

Ну да, у АКГ вообще мощность передатчика 5 мВт, его вообще рассматривать как сценический прибор нельзя... У Синхайзера 30 мВт, на уровне недорогой ручной радиосистемы...

Shcapkov
23.03.2009, 17:35
Это от водки. Это пройдёт.
Не пью , по тому как за баранкой каждый день , на работу и с работы .
Иногда с Волдедом позволяем коньяк , чуть - чуть в чай и всё .:biggrin:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Волдед
Была у нас на тестировании такая примочка от AKG
Вот мне про акэгэшку как раз и рассказывали тогда...
__________________

Подтверждаю , на небольшой радиус работает стабильно , но сказали уже не выпускают .

Vokalmen
23.03.2009, 20:57
Не пью , по тому как за баранкой каждый день , на работу и с работы .
Иногда с Волдедом позволяем коньяк , чуть - чуть в чай и всё .:biggrin:


Золотые вы ребята Shcapkov и Волдед . О работе постоянно думаете, о музыке. Не жалеете вы себя. Отдохнуть вам надо, водку попьянствовать.
:pivo::pivo: В этих кружках водка. Отдыхайте на здоровье.

maestro116
23.03.2009, 21:10
Вокалмен!+100:ok:

vlad_bu
24.03.2009, 07:53
Vokalmen,
Лучше так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

PETROVICH-15
25.03.2009, 05:30
Я про микрофонные:jopa::jopa:... Что говорить, если по центральным каналам TV "Непоседы" зияют караоковскими дырами в многомилионную TV-аудиторию!!! Или режиссеры придурки, или они всех считают придурками??? А этих детей (будущих звезд) с детства приучают петь на публике в бутафорию!!! Вот так шоубиззззз!!!

vlad_bu
25.03.2009, 09:21
PETROVICH-15,
Бутафорский цех и микрофоны радио сделать не может, и ладно б только "Непоседы", они ж дети и их много. Вы на сборных солянках финальные песни (где все звездюки хором поют) посмотрите. XLRы торчат на всю страну.

Shcapkov
27.03.2009, 18:24
Отдохнуть вам надо, водку попьянствовать.
В этих кружках водка. Отдыхайте на здоровье.
Спасибо , видимо мы своё ведёрко уже выпили .:biggrin:

Yulianovich
29.03.2009, 21:07
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object> Отказ микрофона. No coment.

ast1
29.03.2009, 21:26
Отказ микрофона.
Да,уж!!!!:jopa:Неужели не было запасных?!!За такую организацию процесса надо техников кастрировать нах.:cool:

Yulianovich
29.03.2009, 21:38
За такую организацию процесса надо техников кастрировать нах. Ну нельзя так... Всяко бывает. Техника.

rdk
29.03.2009, 21:50
uFHjBp8Tovw Аналогичный случай.

vlad_bu
29.03.2009, 22:19
Все это напоминает срежессированный спектакль. Очень уж долго технари меняют микрофон. 3.5 минуты, очень странно. Поведение левой бек-вокалистки, которая осматривает свой микрофон, тоже заставляет склониться к мысли о спектакле. Не, ну может ситуация и реальна, но, видимо, девушка сама настаивала на том, что микрофон только её и другие не устраивают принципиально, хотя на шоу такого уровня обычно готовят как минимум один радио микрофон на подмену. Техника есть техника, как сказал Yulianovich. А может crew и проучить даму решили за что-нибудь, хотя это и верх непрофессионализма, но в коллективе всякое бывает, а как, зачастую, ведут себя "звёзды", это отдельная песня...

ast1
30.03.2009, 10:24
Аналогичный случай.
Респект Валерии!!:)

maestro116
30.03.2009, 11:56
Немало случаев, когда исполнители не могут вьехать, как управляться с микрофоном, особенно- с незнакомым. При спешной передаче из рук в руки может замутироваться или вообще выключиться...бывает....

alexsound
31.03.2009, 09:11
Привет всем! Позновато я нашел эту темку. Но, лучше поздно, чем никогда. Чтоб не было разночтений даю ссылочку , где все про всех расписано.
Думаю ни кому не надо объяснять что такое райдер и что будет за его не выполнение. А там узнаете кто во что поет, во что звучит и т.д.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Black_dog
31.03.2009, 11:39
alexsound,
Респект за ссылку:ok:

Заздравный
31.03.2009, 13:30
alexsound,
:ok::pivo::pivo::pivo:

Michael N
31.03.2009, 14:51
alexsound,
Спасибо, очень интересная ссылочка

Владимир Марченко
31.03.2009, 16:34
Посмотрел райдеры и в очередной раз убедился: чем ниже уровень артиста, тем больше в райдере "НЕ ставить, не предлагать..." и т.д. Своё неумение работать пытаются компенсировать наворотами в аппаратуре.

Никита Колесник
31.03.2009, 17:47
Я пою на Синхайзере EW300, вполне нравится микрофон!!! сколько перепробовал микрофонов, этот мне больше всех пока понравился... пою на нём только уже 2 года!!! хотя не брезгую шурами:ok:!!! как по мне, так если петь умеешь, то микрофон только добавит краски звука, а если не умеешь, то никакой микрофон не вытянет твой голос!!!

igorv
31.03.2009, 18:06
пою на нём только уже 2 года
удивлен я.... всю жизь думал что поют "в микрофон" , а вот "на микрофоне" хотелось бы скрее увидеть чем услышать :smile:

alexsound
31.03.2009, 21:02
Посмотрел райдеры и в очередной раз убедился: чем ниже уровень артиста, тем больше в райдере "НЕ ставить, не предлагать..." и т.д. Своё неумение работать пытаются компенсировать наворотами в аппаратуре.

Что да то да. А если еще учесть сколько пафуса по приезду на площадку, то нам надо молоко за вредность выдавать.

А на деле все немного иначе. Созваниваешься со звукорежем до приезда команды и говоришь, что в райдаре записан микрофончик Shure KSM9 , но в наличии такого нет, есть то-то и то-то. И в итоге поют как раз в тот самый Синхайзер EW300 или 945 . И , скажу вам на самом деле для тех кто умеет петь , - круче модели я просто не вижу : читаемость чумовая, наруливается легко, на удары проверен ( стойкий) , а самое главное ( в один голос утверждают все прокатчики) у него самый надежный тракт приемопередачи . Ни ментовские рации, ни какие глушилки ему не мешают.

Добавлено через 2 минуты
Денег прада стоит тоже не мало, но это PRO - техника именно с большой буквы.

maestro116
01.04.2009, 10:23
Совершенно верно. В наш век развития связи очень нетрудно связаться с старлетствующей требующей строной и убедить их ставить не 100 кВт, а- 5, не электровоз эррэй, так берингеры-алто, не КСМ, так енбай. ( Справедливо для необоснованно завышенных требований весьма необоснованно пафосных исполнителей:))))
Как в старом анекдоте про Остапа: "Дяденька, дай десять рублей!!! А пяти тебе мало??? Ну держи тогда три!" И- дал ему рубль.
А если серьезно, то- любой райдер подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ выполнению. Допускается письменное согласование-корректировка того или иного оборудования. Защищайте свои вклады, господа! Если есть малейшее подозрения-уверенность, что райдер физически и технически не может быть удовлетворен, ЛУЧШЕ-ОТКАЖИТЕСЬ!

Vokalmen
01.04.2009, 12:21
Если есть малейшее подозрения-уверенность, что райдер физически и технически не может быть удовлетворен, ЛУЧШЕ-ОТКАЖИТЕСЬ!

Совершенно справедливо!!!:aga:Лучше и не скажешь.

rdk
01.04.2009, 20:31
Да.. Очень обосновано решение многих исполнителей работать в свой микрофон, проверенный, и к которому уже привык. Тем более, если даже на официальном сайте Shure все просо пестрит Китаем... Главное - обратить внимание. Например, кто-нибудь видел микрофон Beta 87A, не C, КАРДИОИДНОЙ направленности? МММ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/533818.jpg А как вам Китайская бошка на том же ULX?... оригинал: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/565565.jpg, Китай: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/534845.jpg

Никита Колесник
02.04.2009, 16:29
удивлен я.... всю жизь думал что поют "в микрофон" , а вот "на микрофоне" хотелось бы скрее увидеть чем услышать :smile:

решил подъ*бать!?

maestro116
02.04.2009, 16:40
Говорил уже где то, не помню, повторюсь. Через 5-10 лет будем бегать за "китайским оригиналом" да еще- переплачивать. Типа- разговор в автосалоне недалекого будущего: " Этот Форд американский? Тьфу- фуфло! Погнали настоящий искать!..."

Добавлено через 19 секунд
:smile::wink::biggrin:

panteley79
13.05.2009, 15:33
Yulianovich,

Дык "Пающие трусы" все ж непоющие! Я читал они для вида только...

Успенская поет в Шур КСМ(радио) за 5000 баксов (знакомый дилер рассказывал)

клевый микрофон мне с америки привезли токо правда шнур но оч офигенно звучит ксм 9 ща много кто в них поет лепс например))

Sergiusz
18.05.2009, 20:23
Так не новость, Тина Кароль обладательница одного такого экземплярчика, Шур 55, полностью позолоченный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 30 минут
Да, с HSH трудно не согласится! Чего только стоит рояль Ямаха Елтона Джона, полный отстой. Уверен что на студии это как минимум Стенвей!



Вот тут 50 на 50.Что касается зарубежных исполнителей, действительно поют в то, что предложишь, если есть выбор, обычно просят Шур. Но наши, не тут то было, у каждого свой мик + рек с обработкой. И каждому свой аукс, и свой канал, а то и два (для сплит.), и так чтобы никто не трогал! Недавно попал в неприятность, выступало 3 живых группы, у каждой свой рек и свой мик, и у двух с них по 6 каналов плейбека, пульт 24 канала, больший просто не поместился. И не идут на компромисс как правило не исполнители, а ихние звукорежи...

Stenway это не "как минимум", это одна из наиболее уважаемых в мире фирм делающих рояли, это самая высокая полка качества!!!:aga:

Добавлено через 3 минуты
Кстати присутствовал в качестве персонала, занимающегося перевозкой и обслуживанием рояля,на одном из концертов Элтона в Варшаве - он играл на Бизендорфере :tongue:

Добавлено через 8 минут
А что касается микрофонных версий Верту - складывается впечатление что микрофоны большинству наших звёзд не нужны! Это уже не русская эстрада, это русское караоке под "плюс":jopa: Поучится бы им порядочности у кабацких лабухов:ok:

Nc
16.06.2009, 07:59
никто не подскажет, во что поют би-2?

Redimor
22.06.2009, 23:27
Stenway это не "как минимум", это одна из наиболее уважаемых в мире фирм делающих рояли, это самая высокая полка качества!!!:aga:
Шо вы говорите:redface:?!

Добавлено через 3 минуты
Кстати присутствовал в качестве персонала, занимающегося перевозкой и обслуживанием рояля,на одном из концертов Элтона в Варшаве - он играл на Бизендорфере :tongue::

А в каком году это было? Лет 20 назад он и на электропиано Роланд с удовольствием зажигал:aga:

Yulianovich
23.06.2009, 13:15
Stenway это не "как минимум",
Не думаю что есть смысл. Использование Элтоном Джоном инструмента оч. даже ограниченное. Ограть он умеет, не вопрос, но в контексте использования рояля, качество инструмента не есть определяющим. Он ведь аккомпонирует, да и еще в сопровождении оркестра. Бренд здесь скорее понты и пиар, как и его автопарк. IMHO. Пысы: Э.Д. один из моих любимых певцов.

Redimor
23.06.2009, 22:36
Не думаю что есть смысл. Использование Элтоном Джоном инструмента оч. даже ограниченное. Ограть он умеет, не вопрос, но в контексте использования рояля, качество инструмента не есть определяющим. Он ведь аккомпонирует, да и еще в сопровождении оркестра. Бренд здесь скорее понты и пиар, как и его автопарк. IMHO. Пысы: Э.Д. один из моих любимых певцов.

Типа ж там Ямаха классный бренд по роялям, вот не слышал вообще не одного нормального акустического инструмента у них. А испортить окончательный звук композиции в целом может любой некачественный инструмент, тем более рояль. Я с вами не согласен, сольный или аккомпанирующий не имеет значения.

Yulianovich
24.06.2009, 00:44
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object><object width="425" height="344"><param name="movie" value="[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object> Во втором клипе и вовсе под електропиано. Вот в SM-58 вживую и без заморочки...

Sergiusz
08.07.2009, 13:39
Шо вы говорите:redface:?!



А в каком году это было? Лет 20 назад он и на электропиано Роланд с удовольствием зажигал:aga:

Лет 5 тому:aga:

Добавлено через 15 минут
Типа ж там Ямаха классный бренд по роялям, вот не слышал вообще не одного нормального акустического инструмента у них. А испортить окончательный звук композиции в целом может любой некачественный инструмент, тем более рояль. Я с вами не согласен, сольный или аккомпанирующий не имеет значения.

Это как посмотреть... Рояли Yamaha имеют множество конструктивных и технологических новшеств, которые ставят их в один ряд с такими производителями как Плеель, Штанвей или Блитнэр:cool:, но самым большим их недостатком есть резонансная плоскость (дэка), ведущие производители специально выращивают древесину для этого важнонго элемента, а после срезки по 15 лет сезонируют её, а японцы в этом вопросе "пробуксовывают":aga: В связи с этим японские акустические пианино и рояли через некоторое время утрачивают качество звучания.

Nc
08.07.2009, 15:24
никто не подскажет, во что поют би-2?
голос тембром близок к (пардон, не помню, как зовут) вокалисту...., было бы интересно узнать, чем пользуются

HSH
08.07.2009, 17:54
Я их несколько раз (причем обоих) видел по телевизору с радиомикрофонами Sennheiser. Кажется, с 865-ми головами. По крайней мере форма сетки была похожа.

Al.Ko
09.07.2009, 01:41
Кажется, с 865-ми головами
Для дорогих серий радио - у Зеннхайзеров были специально разработаны капсюли.

Добавлено через 4 минуты
ЗЫ.хоть и давно было,но "не могу молчать",типа...
Тем более, если даже на официальном сайте Shure все просо пестрит Китаем...

Чего только люди не выдумают,со скуки....:rolleyes:

HSH
09.07.2009, 07:47
Для дорогих серий радио - у Зеннхайзеров были специально разработаны капсюли.
Не факт, что они пели именно в "дорогие серии". Зачастую на Олимпе все проще, чем мы думаем))))

prozvuk
10.07.2009, 14:19
Зачастую на Олимпе все проще, чем мы думаем))))

Кто видел трансляцию прямую с поминального концерта М.Джексона не могли не заметить "вечный" всем подходящий 58, кроме конденсаторников на хоре.

Антеннки-тымбдочки на Шурах выдавали "породу".
Мне такие жёлтые не попадались.

ГенЛог
10.07.2009, 16:30
Не факт, что они пели именно в "дорогие серии". Зачастую на Олимпе все проще, чем мы думаем))))
Совершенно справедливо!
Если берут дорогой Зенхайзер, то чаще всего хотят с конденсаторным капсулем Нойман.

alpo
10.07.2009, 19:09
Совершенно справедливо!
Если берут дорогой Зенхайзер, то чаще всего хотят с конденсаторным капсулем Нойман.

Гена,а где такие продают?.В августе выходит новый микрофон
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Мне кажется очень крутой.

ГенЛог
10.07.2009, 19:36
Гена,а где такие продают?.В августе выходит новый микрофон
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Мне кажется очень крутой.

Я тоже думаю, что крутой, Зенхайзер умеет сделать круто, но я всё-таки больше люблю Шурик и Аудикс, а в последнее время мне Бэты 58 хватает выше крыше.
По поводу радиосистем Зенхайзер с капсулем Нойман KMS105 я не интерисовался, так же как и радио Шуриками с капсулем KSM9, потомучто это не моя ценовая категория.:biggrin:

Nc
13.07.2009, 07:26
По поводу радиосистем Зенхайзер с капсулем Нойман KMS105 я не интерисовался, так же как и радио Шуриками с капсулем KSM9, потомучто это не моя ценовая категория.:biggrin:

а ведь жаль, блин!

ГенЛог
18.07.2009, 18:54
а ведь жаль, блин!

Вот и я о том же.:biggrin:

alpo
19.07.2009, 14:10
Вот новое поколение Зинхайзеров.Студийное звучание-это не пустые слова.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 1 минуту
вот комплект
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Al.Ko
19.07.2009, 17:40
Это,собссно - тот же самый 300G2 c 65-й головой,с добавлением возможности удаленного доступа и пары доп. функций.

alpo
19.07.2009, 19:25
Это,собссно - тот же самый 300G2 c 65-й головой,с добавлением возможности удаленного доступа и пары доп. функций.

собссно да,голова та же,только уши другие-:biggrin:Вы не заметили только самую важную функцию-у микрофона частотка 80-18000,но за счет встроенного эквалайзера в передатчике,низа расширяются до 25
Есть еще пара интересных нововведений в сравнении с G2.Так что номер головы еще ни о чем не говорит.Шурик SM58 тоже вроде один,но в серии ULX он звучит на большой порядок лучше чем в серии GPX(так?).

prozvuk
20.07.2009, 12:09
низа расширяются до 25
А народ на пультах всё какие-то хайпас кнопочки нажимает шоб задавить всё ниже ста. Аж 18дБ на окт.

Al.Ko
21.07.2009, 14:56
А народ на пультах всё какие-то хайпас кнопочки нажимает
Это из серии "а мужики-то - не знали"...:)))


Так что номер головы еще ни о чем не говорит.Шурик SM58 тоже вроде один,но в серии ULX он звучит на большой порядок лучше чем в серии GPX(так?).
Я что-то сказал про "номер головы",или просто упомянул ее?:)
Передатчики-приемники G3 - то же самое,что G2,только с эквализацией и удаленным доступом.
А различия ULX и PGX обусловлены как раз тем,что там несопоставимые, по уровню и качеству, приемно-передающие системы.

Добавлено через 3 минуты
Так что,в данном случае - никакой революционности нету,увы...:))

HSH
21.07.2009, 20:05
Вы не заметили только самую важную функцию-у микрофона частотка 80-18000,но за счет встроенного эквалайзера в передатчике,низа расширяются до 25
Это каким образом можно спомощью эквалайзера расширить частотный диапазон воспринимаемый капсюлем микрофона?! Просветите, будьте добры!

Расширенная частотка у рессивера сделана для возможности использования с другими устройствами с другими частотными диапазонами. Для вокального микрофона диапазон 25-80Гц нафиг не нужен.

alpo
22.07.2009, 07:35
Это каким образом можно спомощью эквалайзера расширить частотный диапазон воспринимаемый капсюлем микрофона?! Просветите, будьте добры!

Расширенная частотка у рессивера сделана для возможности использования с другими устройствами с другими частотными диапазонами. Для вокального микрофона диапазон 25-80Гц нафиг не нужен.

То,что на этом сайте одни умники и умницы-я уже давно заметил.Но-самое главное,что коллеги в глаза не видели микрофоны серии G3,я уже не говорю о том,чтоб попеть в них-так, почитали банальные статейки в интернете.:biggrin:
Может быть я не совсем правильно выразился-к результату я пришел правильному.
Вот здесь очень доходчиво все написано(правда по немецки)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Бедному Нойману KSM 105-наверное икается-чатотка ведь 20-20000.А она ведь "нафиг не нужна":biggrin:
Я за месяц попел и в Шурик ULX 87A,и в Шурик ULX 58А,и в Зинхайзер 365-G3(с головой 865).Поэтому реально могу делать выводы.Удачи всем.

Добавлено через 6 минут
Расширенная частотка у рессивера сделана для возможности использования с другими устройствами с другими частотными диапазонами. Для вокального микрофона диапазон 25-80Гц нафиг не нужен.[/QUOTE]

Уважаемый.Иногда,полезно проверять смысл написанного вами текста,даже не зависимо от ваших глубоких познаний в области музыкального оборудования.

Nc
22.07.2009, 07:55
Я за месяц попел и в Шурик ULX 87A,и в Шурик ULX 58А,и в Зинхайзер 365-G3(с головой 865)



что понравилось больше?

ГенЛог
22.07.2009, 11:10
собссно да,голова та же,только уши другие-:biggrin:Вы не заметили только самую важную функцию-у микрофона частотка 80-18000,но за счет встроенного эквалайзера в передатчике,низа расширяются до 25
Есть еще пара интересных нововведений в сравнении с G2.Так что номер головы еще ни о чем не говорит.Шурик SM58 тоже вроде один,но в серии ULX он звучит на большой порядок лучше чем в серии GPX(так?).

С помощью эквалайзера частотный диапазон микрофона шире, чем он есть, расширить невозможно. Просто у качественных электретных капсулей диапазон обычно не уже 20гц-20кгц, но для сценической работы с голосом всё, что ниже 80гц только во вред звучанию голоса, поэтому диапазон умышленно ограничивают (во всех конденсаторных микрофонах присутствует схема коррекции АЧХ). Да и выше 16 кгц для голоса в живой работе тоже не нужно. Так как все конденсаторные сценические микрофоны достаточно универсальны благодаря своей высокой чувствительности и широкому частотному диапазону, есть смысл для работы с инструментами оставить диапазон 25гц-20кгц, а для работы с голосом предусмотреть обрезной фильтр 80гц, что обычно и присутствует во всех дорогих конденсаторных микрофонах. В новой модели Зенха обрезной фильтр тоже обязательно будет или будет оговорочка, что 25гц с завалом -24дб. По поводу Шур KSM9 и НОЙМАН KMS105 могу написать, что эти микрофоны классом гораздо выше Зенха 865, поэтому микрофоны с капсулем 865 не зазвучат так как Нойман и Шур указанных моделей, как не настраивай эквалайзеры.

alpo
22.07.2009, 12:11
Гена-ты специалист по микрофонам.как ты наверное знаешь у шнурового микрофона 865-частотка 40-20000,а вот у радиомикрофона 865 80-18000
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А вот в передатчике 300- уже 25-18000.В инструкции написано-расширенный НЧ диапазон.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ссылки все с русских сайтов.Вот и объясни мне что мы на выходе получаем.

Nc
22.07.2009, 12:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А вот в передатчике 300- уже 25-18000.В инструкции написано-расширенный НЧ диапазон.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ссылки все с русских сайтов.Вот и объясни мне что мы на выходе получаем.

я вот малость не понял.... 430 евро стоит мик + еще 495 евро за приемник?

prozvuk
22.07.2009, 15:58
То,что на этом сайте одни умники и умницы-я уже давно заметил.
Разве это плохо?
Присоединяйтесь!

А по делу, так там кнопарь есть обрез на 80.

HSH
22.07.2009, 18:28
ГенЛог,
Спасибо, что более подробно и доходчиво разъяснили то, что я хотел сказать, а то меня тут в умники-умницы уже записывать начали:biggrin:

Al.Ko
22.07.2009, 19:52
Нойману KSM 105-наверное икается-чатотка ведь 20-20000.А она ведь "нафиг не нужна"
Нойман позиционируется,как микрофон,применяемый,в т.ч. - в студии.

alex_grodno
25.07.2009, 10:48
Ой, а мне вот так понравилось читать это все.. ))

Нет, безусловно - тема, конечно же, нужная... Для нас всех!

А как прикольно - начали за здравие - закончили за упокой ))))

prozvuk
25.07.2009, 17:01
начали за здравие - закончили за упоко
Да мы ещё и не начинали!!!!

alpo
27.07.2009, 18:07
Да мы ещё и не начинали!!!!

Точно.Вот читаю посты знатоков-все хорошо-10 децибел туда,2 кило.г. сюда-все по теории.:ok:А заходишь на многие сайты послушать живой музон-диву даешься-ни слов,ни музыки-сплошная куча д-ма.Как же так получается?На форуме все по уму,а в жизни-как всегда:biggrin:.Кстати смотрю русские программы-очень многие певцы переходят на зинхайзеры 300 и 500 серии(G 3).Не вижу правда с какой головой-865 или 965.У микрофонов новой серии очень хороший дизайн-может поэтому.Поют-то ведь под плюс.

jack2846
01.08.2009, 16:14
В живую всяко звучит лучше чем на записи, потери где угодно могут быть,уж как не крути но большинство не использует студийное обрудование в несколько килобаксов.

alpo
02.08.2009, 15:48
В живую всяко звучит лучше чем на записи, потери где угодно могут быть,уж как не крути но большинство не использует студийное обрудование в несколько килобаксов.

Типа:зачем танцору яйца-все равно мешают.

Aleksandr1
02.08.2009, 18:28
заходишь на многие сайты послушать живой музон-диву даешься-ни слов,ни музыки-сплошная куча д-ма

Я как-то с камерой прошелся в отпуске по побережью - там где пели под фанеру записалось хорошо, а живой состав записался кашей :jopa:(отвратительно)
Но ушами слышал все с точностью до наоборот!!!kuku:vah:
Так что запись не отображает того что мы слышим в реале...

jack2846
02.08.2009, 18:55
мдем , компрессия при записи штука ценная.Я с внешним конден. миком снимаю на видео , хорошее качество звука , с микшерного пульта получается хуже.если ручной уровень записи поставить то сразу и бросается отсутсвие компрессора у вокалалиста.

alpo
02.08.2009, 20:07
Я как-то с камерой прошелся в отпуске по побережью - там где пели под фанеру записалось хорошо, а живой состав записался кашей :jopa:(отвратительно)
Но ушами слышал все с точностью до наоборот!!!kuku:vah:
Так что запись не отображает того что мы слышим в реале...

С какой камерой ты ходил по побережью-понятно.Какой микрофон в этой камере тоже понятно.Хороший микрофон пишет на хорошую камеру то что он слышит-я бы даже сказал сглаживает звук и делает его лучшим.А если еще поработать в редакторе-так можно сказку сделать.Я думаю что люди выставляют на сайт лучшее что они могут сделать-вот об этом я и писал выше.Вот зайди например сюда-отдохни.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 2 минуты
мдем , компрессия при записи штука ценная.Я с внешним конден. миком снимаю на видео , хорошее качество звука , с микшерного пульта получается хуже.если ручной уровень записи поставить то сразу и бросается отсутсвие компрессора у вокалалиста.

Объясните пожалуйста что значит "ручной уровень записи "

jack2846
02.08.2009, 20:46
1.автоматический- при повышении громкости звука уменьшает уровень и наоборот
2.Ручной - фиксированный, тихие звуки пишутся тихо , громкие могут вылететь по уровню за уровень допустимого предела, после которого возникают искажения в виде хрипа.
так что если вокал дубасит без компрессора то голос может звучать то тихо то несуразно громко.
Раньше на всех советских магнитофонах был стрелочный индикатор уровня записи( ручник) .На видеокамере есть выбор , ручной или автоматический, есть еще третий режим , ручной но с автоматическим понижением уровня, позволяет вытянуть тихие звуки, полоса разброса громкости сужается .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а где тут записи вокала?

Aleksandr1
02.08.2009, 21:09
Я думаю что люди выставляют на сайт лучшее что они могут сделать-вот об этом я и писал выше.

А я подумал что ты жалуешься живые составы!:br:

Al.Ko
02.08.2009, 21:54
Хороший микрофон пишет на хорошую камеру
...в формате 16 бит 44,1 кГц?
Назовите модель камеры и модель микрофона.
А редактор - не сделает плохой звук хорошим.

Странно,что Вы,язвительно и немного свысока, высказывающийся о "местных специалистах" - этого не знаете, и не слышите...:rolleyes:

HSH
03.08.2009, 06:24
А я всегда думал, что хорошая запись, это такая, которая минимально отличается от реального звучания. И не важно на каком оборудовании она была сделана... Вот, дурачок! :)

alpo
03.08.2009, 08:06
А я подумал что ты жалуешься живые составы!:br:[/QUO

Да нет,я просто не совсем правильно написал-имелся ввиду живой голос и минус конечно.Если бы были реальные инструменты-то 100% ты был прав-запись на камеру была бы другой.

Добавлено через 12 минут
[QUOTE=Al.Ko;2363127]...в формате 16 бит 44,1 кГц?
Назовите модель камеры и модель микрофона.
А редактор - не сделает плохой звук хорошим.

Странно,что Вы,язвительно и немного свысока, высказывающийся о "местных специалистах" - этого не знаете, и не слышите...:rolleyes:

В Германии,в основном,все работают на полупрофессиональных камерах.В основном это или Сонька 2100(еще встречаются и 2000)или Панас DVX 100.Есть и с HD форматом.Как же так получается-объясните пожалуйста:biggrin:Одни группы в записи звучат отлично:хорошая прозрачность,хорошо слышно каждый инструмент,ровненький,чистый голос.А другие группы-сплошная каша,понять что-то не реально.Может быть у оператора кривые руки:biggrin:
По поводу моих высказываний-я никогда никого не обижал и не собираюсь этого делать.И уж тем более язвить-возраст видите ли не тот,да и школа другая.А пишу я всегда то,что считаю нужным я-на то он и ФОРУМ.Удачи.

Добавлено через 13 минут
[QUOTE=HSH;2363153]А я всегда думал, что хорошая запись, это такая, которая минимально отличается от реального звучания.

Отлично сказано.:ok:

jack2846
03.08.2009, 09:08
разница в использовании внешнего мика , встроенный как правило фуфлыжный, вот и все.

Daddy777
04.08.2009, 08:37
на последней свадьбе(и не только) камераман попросил подключить к пульту его радиосистему, а вернее её передающую часть. приемник был подключен к видеокамере и звук можно балансом подмешивать к звуку с микрофона камеры. качество звука на видео в этом случае будет на порядок лучше, чем запись только на микрофон камеры, пусть даже микрофон у камеры дорогой-навесной.

Sharik
04.08.2009, 14:09
Daddy777,
тоже недавно практиковали такую тему, только писали на разные дорожки, чтобы потом "мешать" как надо.

Nc
04.08.2009, 17:09
тоже недавно практиковали такую тему, только писали на разные дорожки, чтобы потом "мешать" как надо.

по-моему, тема не новая... живые концерты давно пишут отдельно музыку, отдельно видео..... даже микрофоны иногда вывешивают, писать шум толпы :)))))))

Contrabass
04.08.2009, 17:33
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - во, нашёл старую запись с камеры. Живяк 2005 год, камера маленький панас - стоил тогда около 13 тыс. руб. Аппарат: микшер-усилитель Вермона на 6 каналов - 2 гитары, бас, 2 микрофона и клавиши. Колонки DreamSound по 250 Вт. Барабаны не подзвучивались. Помещение 15*15*3. Играют нетрезвые музыканты на вечере "Для тех, кому за..."

ut5edt
04.01.2010, 22:53
Владимира Гришко я видел на концерте с радио синхайзером. Прошел Гришко вдоль ряда, поя, пронес около моего лица мик. На микрофоне камушки какие-то белые и надпись - Sennheiser. На пальчике колечко золотое и тоже камушки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Аркадий Северный не знал ничего лучшего, чем динамические микрофоны от магнитофонов. Лучшее с чем его запечатлели для истории на фото это МКЭ-2 примотанного изолентой к стойке.

Фрэнк Синатра не хотел записываться на студии, если ему предлагали что-то другое нежели Neumann U 47.

Нойманы так же и в киношках побывали на записи, например первый CMV3 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Yulianovich
04.01.2010, 23:09
Добавлено через 18 минут
На микрофоне камушки какие-то белые и надпись - Sennheiser. На пальчике колечко золотое и тоже камушки.
Гламуристы!:biggrin: Где-то на форуме видел фото выкладывали XLR со стразиками.:vah: Ну я еще понимаю серию лимит эдишн для пацанчиков-рокеров Audix замутил. Ну так это хоть в стиле жанра, милитари, все такое. Цена, кстати, как и за обыкновенный ОМ-2:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1005853m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1005853.htm)

prozvuk
05.01.2010, 05:01
ut5edt,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Это Вы?

А я всё с детства мечтаю-думаю, как антенну пристроить в мск да на первом этаже.

Добавлено через 6 часов 20 минут
Аркадий Северный не знал ничего лучшего, чем динамические микрофоны от магнитофонов. Лучшее с чем его запечатлели для истории на фото это МКЭ-2 примотанного изолентой к стойке.
Неувязочка тут. МКЭ-2 это конденсаторник-электретник, очень приличный, кстати. Не помню даже, была у него розничная цена.

ut5edt
05.01.2010, 11:35
prozvuk,
Что мешает? И на какой диапазон антенну?

prozvuk
05.01.2010, 12:18
Что мешает? И на какой диапазон антенну?
Дык чёрт его сейчас знает.
Я болею радиолюбительством раньше, чем в музшколу на аккордеон поступил.
Не в смысле радиоспорта, а чегонить замутить и спаять самому.

А сейчас всё небось покупное, не самопальное.
Да и комп с интернетом есть, и никаких QSL-карточек не надо.
Но интерес то остался.

Владимир Марченко
05.01.2010, 15:16
МКЭ-2 это конденсаторник-электретник, очень приличный, кстати. Не помню даже, была у него розничная цена.
Была, приеду домой, посмотрю. У меня штук 5 ещё осталось из тех времён.

prozvuk
05.01.2010, 16:29
была у него розничная цена.

Была, приеду домой, посмотрю.
Может потом уже и была, припоминаю, что ими комплектовались стерео маги "высшей группы сложности".
Но в розницу они вроде тогда не продавались.
Но вот была проблема у Октавы, что тогда, что сейчас. Технология гуляет, нет повторяемости, каждый мик уникален, даже если под ГОСТы и ТУ укладывается.

Помню, как выбирал из десятка МКЭ-шек, ну все разные, самый громкий выбрал тогда и чтоб в комбике не заводился.
Приобрёл потом родной Шур 58, ну никак, фирма с моими самопальными и прочими комбиками не дружила.

Yulianovich
05.01.2010, 18:58
Не помню даже, была у него розничная цена.
Леш, 70 рэ и только "по-блату".:vah:

disamson
27.07.2014, 01:20
Разговаривал с Петром Елфимовым. В Беларуси певец номер 1. По диапазону он чистый тенор. Предпочитает Синхайзеры и Байеры, только в них и работает. Хотя, как сказал, больше всего к его голосу подходит Акг три тысячи какой-то ))

Добавлено через 3 минуты
А Лепс то, кстати, ушёл от Ev 767. Смотрю записи в ютуб, по ходу в Нойман ksm105 сейчас поёт ИМХО, и некоторые концерты в sm 58.

Один из моих любимых исполнителей Валерий Кипелов сказал в одном из интервью, что не любит кондёр, предпочитает на сцене динамику, а в студии ламповый микрофон. Он же с удовольствием перешёл с beta 58 на Audix Om5 лет 8 назад,сказав - это именно то, что я так давно искал. Лидер Океан Эльзы Вакарчук сделал обратный обмен.

Пресняков с beta 58 на Телефункер перешёл

Бабкина в beta 87 поёт

Стас Михайлов в Beta 58

Ани Лорак последнее время все живые концерты в shure ksm9

БамБам
27.07.2014, 03:03
Телефункер
гугл в помощь!

disamson
27.07.2014, 12:38
гугл в помощь!

))) да, конечно же телефункеН !

edgarpo07
27.07.2014, 18:42
А Лепс то, кстати, ушёл от Ev 767. Смотрю записи в ютуб, по ходу в Нойман ksm105 сейчас поёт ИМХО
По-моему это KSM9. а на мой взгляд (слух) в EV он звучал лучше.

alexandergor
27.07.2014, 18:45
По-моему это KSM9. а на мой взгляд (слух) в EV он звучал лучше.
Звучать он будет так,как сделает это звучание звукорежиссёр,независимо от микрофона.

PRIDE
28.07.2014, 00:26
По-моему это KSM9. а на мой взгляд (слух) в EV он звучал лучше.

Лепс работает в Радиосистему SHURE , голова KSM9 , до этого была радиосистема та же , голова E/V .В посте выше все верно: как отстроит звукорежиссер .

disamson
28.07.2014, 01:26
Да, действительно ksm 9. Это на записях любительских просто свет сценический меняет цвет микрофона )))

edgarpo07, а мне всегда казалось что Ev 767 ему совсем не идёт. Сравнить даже с синхом 8-ой серии.

Сам когда взял 855-ый синх, Ev 767, в который до этого год работал, с удовольствием продал.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 12 минут
Звучать он будет так,как сделает это звучание звукорежиссёр,независимо от микрофона.

Соглашусь, что в любой микрофон если поёшь звучать будешь, тем более при правильной отстройке. Остальное дело вкуса и совместимости :aga::pivo:

Forbius
06.11.2014, 16:15
на КВН, Шоу Уральских пельмений, какие радио микрофоны?

Владимир Марченко
06.11.2014, 19:01
на КВН, Шоу Уральских пельмений, какие радио микрофоны?
Это речевой режим, и, в придачу, ТВ. Похоже, что они на Sennheiser работают.

fafner
20.03.2024, 10:41
Всем привет. Недавно был на мероприятии как гость и кавер группа пела в цифровую систему Шур, но голова у них была неизвестная. Потом по телеку посмотрел - такая у агутина, черная бошка с голубой обводкой, на Бету 58а похоже. Просто черных бет не видел. Звучала очень достойно. Что за бошка кто знает?

Тонус
20.03.2024, 10:50
fafner, чёрные беты есть. А то что звучало хорошо - так это от звукорежиссëра ещё зависит. Мало купить микрофон как в телеке.

fafner
20.03.2024, 11:08
Это понятно, можно и г… накрутить с помощью хороших ушей и рук. Просто до этого никогда не видел черные беты, визуально интересный вариант нежели серебристый.

igor47
20.03.2024, 11:44
Потом по телеку посмотрел - такая у агутина, черная бошка с голубой обводкой, на Бету 58а похоже. Просто черных бет не видел. Звучала очень достойно. Что за бошка кто знает?
fafner, чёрные беты есть. А то что звучало хорошо - так это от звукорежиссëра ещё зависит. Мало купить микрофон как в телеке.
На Мониторном миксе есть разговор с известным Звуковиком Агутина.Очень интересный и грамотный подход к микрофонам и построению звука и построению задержек .К примеру (пишу по памяти)-мики для артиста Бета 58 покупались б\у со вторички с десяток.Затем отбор по одинаковой АЧХ как с прямой подачи на капсуль и ОБРАТКИ капсуля.Тогда лишняя сценовая "грязь" приходит на капсуль с фронта и тыла одинаковой по АЧХ.Что уменьшает и фидбэк и устойчивость мониторного микса у всего коллектива. Посмотрите-многое можно узнать.Думаю не каждый лабух позволит купить с 1-2 десятка миков и сделать отбор индивидуальности капсуля.

rdk
20.03.2024, 16:06
Это понятно, можно и г… накрутить с помощью хороших ушей и рук. Просто до этого никогда не видел черные беты, визуально интересный вариант нежели серебристый.

Агутин, кстати, свою черную бетовскую сетку накручивал и на SM58 капсюль. Не знаю, по какой причине. Видимо, чисто из эстетических или гигиенических соображений.

Я тоже Beta87a перекрасил. Но на офф сайте SHURE в продаже есть черные сетки.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олег Марычев
20.03.2024, 16:41
На Алике полно чёрных грилей. Сделаны не плохо, только проволока гораздо тоньше.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 92D&sku_id=10000013005573742

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

rdk
20.03.2024, 16:46
Вот, кстати, Агутин. SM58 и черный гриль от Беты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олег 65
20.03.2024, 17:37
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
все в DPA [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
сабики зачётные?

WL40V
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

s.krivorozhsky
20.03.2024, 18:14
На Мониторном миксе есть разговор с известным Звуковиком Агутина.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]