PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте альтернативу кондеру Shure Beta 87А


PETROVICH-15
17.03.2009, 15:38
Всем привет! Я - звуковик, работаю с дуэтом. Он и она работают в кондеры Shure Beta 87А и, так как в летний период часто работаем на откр. воздухе, мне частенько приходилось выслушивать жалобы на то, как мики, мягко говоря, покусываются...Доставалось даже зрителям, которые дотрагивались до моих вокалистов (а некоторые лезут целоваться!..)
В преддверии летнего сезона хочу подстраховаться, зараннее подсуетиться и подобрать динамические мики достойные по звучанию Shure Beta 87А (в них работать одно удовольствие)
Друзья, посоветуйте, что приобрести... живу в сельской местности, поэтому нет возможности выбирать и пробовать мики в муз. салоне...
P.S. Может Electro-Voice N/D 967 или Audix OM5? ...или что-то другое в этой ценовой категории?..

tamalex
17.03.2009, 16:09
мики, мягко говоря, покусываютсяОт микрофонов это не зависит! Заземлять нужно всю аппаратуру! Тем более, что часто работаем на откр. воздухе
Забиваем металлический штырь в землю - и к нему!

Tatik
17.03.2009, 16:13
От микрофонов это не зависит! Заземлять нужно всю аппаратуру! Тем более, что
Забиваем металлический штырь в землю - и к нему!
:aga::wink:

PETROVICH-15
17.03.2009, 16:21
С заземлением все ясно... Бьет по губам при сильной влажности (после дождя, например), а так-то все нормально... Даже в кабаке с бетонным полом такая же история была (было душно и влажно)...

jack2846
17.03.2009, 17:08
Наверное 967 надо брать если уж пошла такая пьянка.

Владимир Марченко
17.03.2009, 18:04
Ну 967 вполне интересная альтернатива, но и от него может пробивать. Скорее всего где то образовалась земляная петля (перепад номиналов между корпусами приборов и землёй коммутации), но заочно трассу проверить не смогу помочь.

Vokalmen
17.03.2009, 21:59
Всем привет! Я - звуковик, работаю с дуэтом. Он и она работают в кондеры Shure Beta 87А и, так как в летний период часто работаем на откр. воздухе, мне частенько приходилось выслушивать жалобы на то, как мики, мягко говоря, покусываются...Доставалось даже зрителям, которые дотрагивались до моих вокалистов (а некоторые лезут целоваться!..)

Покупка радиомикрофонов-лучшее решение данной проблемы.

Shcapkov
17.03.2009, 22:26
Vokalmen,Радио микрофон с хорошей башкой , дорогое удовольствие .

Vokalmen
17.03.2009, 22:36
Vokalmen,Радио микрофон с хорошей башкой , дорогое удовольствие .

Здоровье дороже.

Yulianovich
18.03.2009, 00:53
Радио микрофон с хорошей башкой , дорогое удовольствие .
А качественное вызвучивание всегда было дорогим. Да и цена, в основном, за радиотракт, а потом за голову.

alpo
18.03.2009, 08:06
Коллеги.Почитайте вверху,о чем просил Петрович?.Есть ли альтернатива 87 среди динамических микрофонов?.Лично я,не могу ответить на этот вопрос,поскольку никогда не работал в конденсаторные микрофоны.А вот Vokalmen может ответить.Кстати,меня тоже интересует этот вопрос.

PETROVICH-15
18.03.2009, 09:33
Спасибо, друзья, за живой интерес по моему вопросу, и ...тем более, что не мне одному интересно узнать мнение профи по этой теме, советуте, не стесняйтесь...:aga:

Jora
18.03.2009, 09:50
Ну 967 вполне интересная альтернатива, но и от него может пробивать. Скорее всего где то образовалась земляная петля (перепад номиналов между корпусами приборов и землёй коммутации), но заочно трассу проверить не смогу помочь.

Вот человек правильно написал! Проблема скорее всего в оборудовании(усилителе?),где то пробой...,так что не факт,что динамические не будут "кусаться"! Так что-заземлять!
Или,по совету Vokalmen-радио....

Владимир Марченко
18.03.2009, 11:48
А по поводу EV, так только у них чувствительность близка к чувствительности конденсаторных. Но всё равно надо слушать , сравнивать. Цифрам верить - глотку порвать