PDA

Просмотр полной версии : Помогите это все подключить!!!!


znatokvsego
19.03.2009, 00:23
Здравствуйте, я приобрел микшерн.пульт Yamaha mw12cx и еще мониторы krk4 и внешнюю звуковую карту e-mu 0404 и кондес. микроф. и как это все подсоединить к компьютеру, чтоб писать голос и сводить в лучшем качестве??????

Redimor
19.03.2009, 04:24
А карта USB or PCI? Мониторы вообще классные, но остальное не соответствует им по классу!? И зачем Вам нужен микшер с USB интерфейсом, если Вы собрались использовать отдельную карту? Вообще раз такая пруха (крк...), то я бы вернул Ямаху (если есть возможность), и прикупил бы какой-нибудь предвар. С Ямахой в лучшем качестве, как вы выразились, не получится...

znatokvsego
19.03.2009, 17:01
Redimor,
usb карта... вернуть не получится )))) т.к. все с америки сам привез )))) только 3 дня назад .... а почему не стоит с пультом собирать в схеме?

Yulianovich
19.03.2009, 17:09
znatokvsego,
А в какой проге работать собираетесь?

Redimor
19.03.2009, 19:39
Ну, в вашем случаи микшер не нужен. Микрофон можно включить непосредственно на вход интерфейса. У него есть фантомное питание, так -что проблем не будет. А лишние приборы в тракте (Ямаха), только добавят искажений и аппаратных шумов. Так-что: устанавливайте драйвера карты, программу (кстати, идет в комплекте с Ямахой), подключайте в нее микрофон, и вперед, к творчеству...

znatokvsego
19.03.2009, 21:08
Yulianovich,
Adobe aud 3.0

Добавлено через 4 минуты
[b]RediСмотрите, у меня так и было подключено: внешн звук.карта посредством usb с компьютером, микрофон в нее + фантомн питание....выравнивал и сводил через наушники, но вот я привез студ. колонки и пульт купил, хороший вариант приглянулся...поэтому я решил и пульт взаимодействовать...разве от него шумы будут? он же тоже usb, т.е звук идет цифровой....пульт хочу подсоединить, чтобы регулировать частоты при записи ................СПАСИБО

jack2846
19.03.2009, 22:36
По любому нужен еще один микшер который выше классом чем ямаха , либо преамп и лучше с комрессором.
Собственный преамп на EMU ( у меня 0202 usb) никакой, можно сказать что его нет.
поэтому схема никуда не годится : микрофон-звуковая(в комп на запись)-микшер яма( для мониторинга с наушниками) ,с последущим сведением на компе .
схемы лучше:
Микрофон - 2-й микшер (получше) - звуковая- комп на запись
со 2-го микшера > выход на ямаху для мониторинга ( ну там обработка если есть ), наушники
ямаха нужна разве что для мониторинга, а вся работа на компе .
Если 2-й микшер будет с ф-ей записи то звуковая вообще не нужна.

Но лучше :
Микрофон- преамп компрессор - запись ( либо звуковая либо микшер с записью)
с преампа же > на мониторный микшер(ямаха ) -наушники.
качество работы ямахи при записи вряд ли устроит.
Сам вот присматриваю : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ,запись по цифрому выходу.
либо ; [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , уж очень отзывы душу травят. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] думаю что на заказ и цифровой выход сделают с девайса.

А дальше кто как , можно все на компе сделать , а можно через микшер все свести с обработкой с внешней, но только не через эту ямаху.)))

Юран
19.03.2009, 22:58
Секвенсор то какой? мы znatokvsego,
А в какой проге работать собираетесь?
__________________
------------------------------------------------------------------------------------
Вот именно,в какой?


Adobe aud 3.0


Excuse for my carelessness, has not noticed!

Redimor
19.03.2009, 23:08
Не, ну преампа звуковухи на первое время хватит. Он однозначно будет лучше чем в Ямахе! А наушники и мониторы можно прямо в карту! Там кстати есть отдельный выход для науш. и отдельный для мониторов + миниджековый выход. Так вот, нужно проверить будет ли работать основной выход вместе с миниджековым, если в него включить наушники. Если да, тогда можно будет использовать сразу две пары наушников!

jack2846
20.03.2009, 00:55
Не, ну преампа звуковухи на первое время хватит. Он однозначно будет лучше чем в Ямахе! А наушники и мониторы можно прямо в карту! Там кстати есть отдельный выход для науш. и отдельный для мониторов + миниджековый выход. Так вот, нужно проверить будет ли работать основной выход вместе с миниджековым, если в него включить наушники. Если да, тогда можно будет использовать сразу две пары наушников!

если все частоты и сведение на компе делать то зачем эти жертвы - микшер - звуковая....
USB микрофон и больше особо ничего не надо тогда.Все равно ведь многие уже оптимизировали свои системы под пение - купили и компрессоры и преампы и обработки внешние , железо есть железо - с ним вкуснее звук)))), если уже есть покупка железа то надо добить преамп-компрессором.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот такой фиговины на первое время тогда бы хватило., записал и жми сигнал, обрабатывай как хочешь.

Redimor
20.03.2009, 01:09
железо есть железо - с ним вкуснее звук))))


Согласен! Только данный микшер под эту категорию не попадает...
А кстати, znatokvsego, какой микрофон то?

Black_dog
20.03.2009, 06:26
znatokvsego,
Все реально рабочее, ток яма здесь лишнее звено. Предампа 0404 для старта хватит за глаза. К аудишену хорошо бы добавить внешних VST-обработок, а еще лучше использовать Samplitude (ИМХО)

Владимир Марченко
20.03.2009, 07:49
znatokvsego,
Этот пульт изначально ниже уровнем, чем 0404, а вот прога из комплекта Ямахи, на мой взгляд интереснее, чем 3.0, но это дело вкуса и привычки. ПУльт в принципе можно использовать для записи в "боевых" условиях, так что он не лишний, а в условиях домашней студии он проигрывает звуковухе

znatokvsego
21.03.2009, 16:44
Согласен! Только данный микшер под эту категорию не попадает...
А кстати, znatokvsego, какой микрофон то?

микрофон behringer с3

Добавлено через 10 минут
ребята, смотрите: в звуковухе спереди 2 входа... у микрофона -один штекер, когда я подключаю к одному из 2х, пишет голос в моно(одна дорожка) это правильно?!!!!.... если что, подскажите, как правильно подключить микрофон напрямую к звуковухе....

Redimor
21.03.2009, 19:17
Правильно! Только дорожка должна быть, тоже, моно.

vlad_bu
21.03.2009, 21:58
znatokvsego,
Второй вход можно использовать для второго микрофона (ну или гитары) и писать на две разных дорожки. Выбрать в настройках записи мультитреккера 1 вход на одну моно дорожку, а 2 вход на другую моно дорожку.

znatokvsego
22.03.2009, 06:27
Redimor,
Спасибо.....уже учусь понемногу )))))

Добавлено через 35 секунд
vlad_bu,
тоже интересненько...СПАСИБО