PDA

Просмотр полной версии : Пэтчбей/роутер - самостоятельная сборка


Владимир Матвийчук
20.03.2009, 00:21
Задался вот целью спаять себе пэтчбей/роутер на юнит высотой и дырок так на 16 - лень лазить под столом, коммутировать. Ещё и компрессор прикупил...

Есть аксиома - лучший пэтчбей/роутер - это его отсутствие. Вопрос: можно ли сделать пассивный ПБ, чтобы безпроблемно коммутировать балансные и небалансные шнуры вперемешку? Понятно, качество от такого соединения никак не улучшится, но что-то мне подсказывает, что могу попалить входа, выхода от замыкания массы с сигналом, фон 50 Гц и т.п.

Если есть мысли, а также схемы - буду премного благодарен.

P.S.: Если нельзя отделаться пассивным, давайте схему активного :smile:

С уважением,

Владимир Матвийчук.

Redimor
20.03.2009, 00:37
А стоит ли, цена вопроса баксов 70...

Владимир Матвийчук
20.03.2009, 01:29
Redimor,
Посты себе набиваете? 70$ - тоже деньги. Их заработать надо. И где гарантия, что за эти 70 у меня не будет фонить и трещать? На 70 $ я хороших гнёзд куплю и шнура специательного, для того же раутера. А схему надоть... А у Вас её нет... И мыслей нет... Честь имею!

Redimor
20.03.2009, 02:11
70$ - тоже деньги.!

Вот именно! это при том что хороший панельный разъем стоит баксов 5, т.е. уже 80! Плюс коммутация, плюс панели под разъемы! Плюс время! А за сотню можно купить DBX PB-48, и ой как сомневаюсь что он будет трещать и фонить меньше самопального.
Я понимаю, что может быть и спортивный интерес сделать самому, но мой совет, хоть и не подходящий Вам, но выражает рациональную и, на мой взгляд правильную МЫСЛЬ!

Владимир Матвийчук
20.03.2009, 02:18
Redimor,
Спасибо!

Я два года назад собрал за 110 гривен 7-метровую переноску на 4 розетки. Вообще для студии, но когда был ремонт, то и сварка и циркулярка и шо хошь... Так жива, курилка, процветает, хоть бы хны ей. А есть такие же в магазине "Лилия", красивые, по 23 грн. У меня их было 4 штуки... :wink:

maestro116
20.03.2009, 09:07
Жизнь научила сугубо настороженно относиться к изделиям категории самопал.Как правило- ничего хорошего, за редким исключением, не получается. Гораздо удобнее, безопаснее и надежнее фирменные девайсы, те же- мултьтикоры. Вещь не дешевая, попыток поставлять-море, в том числе и- всякие ИП, ЧП и иже с ними. НИ ОДИН ТАКОЙ ДРЭК не живет больше 2-3 использований. Закон. Проверено.

Владимир Матвийчук
20.03.2009, 10:41
maestro116,
Если я сам буду делать, то сам на себя и грешить буду в случае халтуры или неудачи. Не святые горшки лепят...

maestro116
20.03.2009, 10:44
Ну, если есть охота и время, почему-нет? У меня ни того ни другого не бывает.:wink: При всех возможностях.:biggrin:

Yulianovich
23.03.2009, 03:26
Владимир Матвийчук,
Дык, вроде объяснили, что дороже самому... Мелкая коммутация привязана к баксу. А готовое изделие в это время можно купить дешевле. На китайских разъемах результат очевиден. Это кроме разъемов плату нужно разработать, текстолит найтить, дырочег насверлить и корпус соорудить.

Добавлено через 4 минуты
По вопросу патчбэев не встречал инфы, что какие-то проблемные. Даже за Behringer ничего плохого не высказывали. Этот вопрос неоднократно обсуждался на разных форумах.