PDA

Просмотр полной версии : JBL PRX 512 12"-поделитесь впечатлениями


DIMEDROLL
20.03.2009, 03:08
недавно вышла новая серия этого бренда...слышал их...щупал...но недостаточно для того что бы вынести свой вердикт и побежать купить...
кто может чё сказать???? больно уж в Душу они мене запали...:biggrin::pivo:

Aleksandr1
20.03.2009, 03:45
У тебя склад большой?!!:vah:

DIMEDROLL
20.03.2009, 04:07
У тебя склад большой?!!:vah:
гы-гы-гы!!!! сам над собой смеюсь!!! вчера местечко освободилось-продал ЕОНы...БЕРИНДЖЕР(2 саба и 2 топа)...пульт МЭКИ и УСИЛИТЕЛЬ!!!
В данный момент-АЛЛЕН+РЦФ арт 310(2ШТ)+САБ РЦФ АРТ 905...
заказан СИНХАЙЗЕР 431...
вроде бы все для счастья есть...но...голос в 10 дюймов меня не устраивает..."козлячая"...но при этом хрустальная и жутко пробивная середина!!! а мне бы...поплотнее и поширше...:biggrin::pivo:

alekseymih
08.11.2009, 17:15
вроде бы все для счастья есть...но...голос в 10 дюймов меня не устраивает..."козлячая"...но при этом хрустальная и жутко пробивная середина!!! а мне бы...поплотнее и поширше..
Ну как? Уже привык к десяткам?

Стекло
08.11.2009, 21:11
DIMEDROLL,

Сколько про это пишут что 15 то что надо для голоса,а не 10 и 12.
Для средины,так же для использования без сабов.
Почитаеш вроде все умные,а такое чудят kuku.

Al.Ko
08.11.2009, 22:00
Спор на тему "что для голоса лучше - 15" или 12" " - спор ни о чем.
Надо рассматривать конкретные колонки под конкретное применение,во-первых.
Во-вторых,если и есть разделение,то - "для живья" или "для электронщины/дистотеки"...да и то,я бы не упирался в подобное разделение,как в догму...

Стекло
09.11.2009, 11:51
Al.Ko,
Так получается себя не жалко???
Лутше один раз отмерять или потом ночами не спать.:wink:
потому что "JBL PRX 512 12"новые цацки появились.

Al.Ko
10.11.2009, 01:02
Лутше один раз отмерять или потом ночами не спать.
Многие "отмеряют не один раз,и даже не семь...а превращают "отмеряние" в образ жизни.Вот такие и покупают,как правило - не то,что надо,и потом - жалуются.:)

Стекло
10.11.2009, 10:44
Al.Ko,
Так вот за это и говорится!!!
:ok::pivo:

DIMEDROLL
30.09.2010, 14:22
Al.Ko,
Так вот за это и говорится!!!
:ok::pivo:

ДА не так вы меня...именно меня понимаете!!!
я не из тех...кто покупает "подешевле" и годами довольчствуется этим!!!
нет "идеальной" аппаратуры!!!
да и ВРЕМЕЧКО не стоит на месте...-появляются все новые и новые идеи...системы...-и хочется все это пощупать...поработать на НОВОМ!!!
Сам ПРОЦЕСС поиска...-вот СМЫСЛ ЖИЗНИ МУЗЫКАНТА!!! Пусть даже и ничего идеального и не отыщешь...
мы же...аки дети большие...-нам без новых "игрушек" просто неинтересно жить!!!
вон...у нас лабухи -годами на самопалах пашут...с дешовыми микрофонами и реверами...-"гавкает"-да и хрен с ним...-БОЛОТО это...а они...-коряги в этом болоте!!!
вот ...появились вокальные процессоры ТС...и я уже ночами не сплю...заказал и жду с нетерпежом...в запой готов уйти пока не привезут!!!
купил вот РЦФ 310...-офигенная аккустика!!! надежная!!! звучащая!!! но...все хорошо ...а вот порой-не хватает этих 350вт...-особенно когда армяне выплясывают...просят...требуют ПОГРОМЧЕ!!! Вот и пришел к небезосновательному выводу-нужны топы не менее 500 вт!!! что бы и запас был...а не на пиках все время!!!...
вот так...:tu:

dell69
30.09.2010, 14:28
DIMEDROLL для восточного народа главное ритм:smile: бас:smile: мало пьют,много танцуют,вот такие они темпераментные мужчины:smile:

DIMEDROLL
30.09.2010, 14:31
DIMEDROLL для восточного народа главное ритм:smile: бас:smile: мало пьют,много танцуют,вот такие они темпераментные мужчины:smile:
согласен!!!! а какой же ритм в хреновую аккустику!!!
им драйв нужет!!!
да и не тока восточным лудям...--современная ма-та-та вся расчитана на ЗВУК!!! Качественный и громкий!!!

savingreg
30.09.2010, 14:32
И здесь все по новой ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) плотнее они будут за QSC K12 и HPR122... это точно ))) сравнивали... мне так показалось, не вроде как, а точно ))) больше сказать не могу ничего ))) но 515 звучат гораздо плотнее ))) вот и пойди разберись ))) помнишь как про раков, вот бы большие, но по три )))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DIMEDROLL
30.09.2010, 14:36
И здесь все по новой ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) плотнее они будут за QSC K12 и HPR122... это точно ))) сравнивали... мне так показалось, не вроде как, а точно ))) больше сказать не могу ничего ))) но 515 звучат гораздо плотнее ))) вот и пойди разберись ))) помнишь как про раков, вот бы большие, но по три )))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

чувачишко тут...уж второй годок восхищается ДЖБИЭЛЬКАМИ prx512//своими...все мозги уже всем выбарал...:jopa:kuku

savingreg
30.09.2010, 14:38
чувачишко тут...уж второй годок восхищается ДЖБИЭЛЬКАМИ prx512//своими...все мозги уже всем выбарал...:jopa:kuku

Эт кто?? я что ли?? )) у меня 515, и не только )) и я не чувачишко ))) но восхищаюсь ))) это правда ))) иль ты о ком??

DIMEDROLL
30.09.2010, 14:43
Эт кто?? я что ли?? )) у меня 515, и не только )) и я не чувачишко ))) но восхищаюсь ))) это правда ))) иль ты о ком??

та ти ж не калининградский??? да и про 12-шки:ok: я гутарил...:biggrin:
вот...сижу и мучаюсь между РЦФ...ЕВ...И ДЖБЛ...kuku:jopa:
А Я-"Чувачишко"...это у нас слэнг такой...дружеско-ласковый...
"чувак...чувачишко" это у нас-хороший певец и музыкант...
а все остальные-"фикусы"...особенно доморощеные диджеи...которым мама-тамада покупает ноут и колоночки типа АЛЬТО...ОМНИТРОНИК...БЕРИНГЕР...ватт по 100...

savingreg
30.09.2010, 17:06
та ти ж не калининградский??? да и про 12-шки:ok: я гутарил...:biggrin:
вот...сижу и мучаюсь между РЦФ...ЕВ...И ДЖБЛ...kuku:jopa:
А Я-"Чувачишко"...это у нас слэнг такой...дружеско-ласковый...
"чувак...чувачишко" это у нас-хороший певец и музыкант...
а все остальные-"фикусы"...особенно доморощеные диджеи...которым мама-тамада покупает ноут и колоночки типа АЛЬТО...ОМНИТРОНИК...БЕРИНГЕР...ватт по 100...

Понятно )) ну смотри, слушай... Моё мнение триста раз уже мелькало )) очень доволен... очень... так что )) если ещё какой нить саб возьмёшь, так вообще цены аппарату не будет ))

DIMEDROLL
30.09.2010, 20:20
Понятно )) ну смотри, слушай... Моё мнение триста раз уже мелькало )) очень доволен... очень... так что )) если ещё какой нить саб возьмёшь, так вообще цены аппарату не будет ))

а есть!!! да ни "какой нибудь" а РЦФ 905(1000вт):ok:

КОРСАКОВ
30.09.2010, 21:11
SAXjr,привет , ты где то писал , что с Америки твои колонки , а как ты по сети решил ? Они же неподходят.

Vladimeer
30.09.2010, 21:23
Сколько про это пишут что 15 то что надо для голоса,а не 10 и 12.
Ой я Вас умоляю. И это Вы слышали в голосе 30 или хотя бы 50 Гц.(f если их в голосе нет -зачем тогда для этого 15".Это примерно как взять Камаз и ездить на нём за пакетом молока) Не зря же на пультах кнопочку нажимать надо 75-80 гц для ослабления "пыкающих"призвуков. А вот серединка (где основные форманты сосредоточены) как раз лучше воспроизводится 12" или 10" (Это не я придумал и спорить лучше с Ньюэлом, Алдошиной,и Питером Бьюиком.А так же с Маером,Мекки и огромной армией профессиональных звукорежиссеров.)А ещё лучше и чище,с меньшими искажениями трех или даже четырёх полосные системы . Двух полоски от безысходности,нищеты (пардон -экономии) и компромисса!!

Добавлено через 6 минут
"чувак...чувачишко" это у нас-хороший певец и музыкант...
Чувак — демократичный жаргонный (арготически окрашенный) синоним слова «парень». Возможно как обращение и как название вместо имени. Применимо к любому «человеку мужского пола» (мальчику, юноше, молодому, взрослому или зрелому, но ещё не слишком старому мужчине).

Слово вошло в обиход в «молодёжной среде» начиная с 1960-х годов в период роста молодежной субкультуры "хиппи". Так называли друг друга последователи данной субкультуры[источник?]. Соответствующей формой женского рода является чуви́ха (но как обращение к женщине практически не применимо)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Чувак

DIMEDROLL
30.09.2010, 21:35
Ой я Вас умоляю. И это Вы слышали в голосе 30 или хотя бы 50 Гц.(f если их в голосе нет -зачем тогда для этого 15".Это примерно как взять Камаз и ездить на нём за пакетом молока) Не зря же на пультах кнопочку нажимать надо 75-80 гц для ослабления "пыкающих"призвуков. А вот серединка (где основные форманты сосредоточены) как раз лучше воспроизводится 12" или 10" (Это не я придумал и спорить лучше с Ньюэлом, Алдошиной,и Питером Бьюиком.А так же с Маером,Мекки и огромной армией профессиональных звукорежиссеров.)А ещё лучше и чище,с меньшими искажениями трех или даже четырёх полосные системы . Двух полоски от безысходности,нищеты (пардон -экономии) и компромисса!!

Добавлено через 6 минут

Чувак — демократичный жаргонный (арготически окрашенный) синоним слова «парень». Возможно как обращение и как название вместо имени. Применимо к любому «человеку мужского пола» (мальчику, юноше, молодому, взрослому или зрелому, но ещё не слишком старому мужчине).

Слово вошло в обиход в «молодёжной среде» начиная с 1960-х годов в период роста молодежной субкультуры "хиппи". Так называли друг друга последователи данной субкультуры[источник?]. Соответствующей формой женского рода является чуви́ха (но как обращение к женщине практически не применимо)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Чувак

я...как приперся с танцев в кабак в 1974-м....так слово "чувак" с той поры до сих пор меня сопровождает...привык уже...
и у меня самые теплые и добрые ассоциации с этим "погонялом"!!!:ok::pivo::pivo::pivo::biggrin:

Vladimeer
30.09.2010, 21:42
Про PRX515 я уже гдето писал на форуме. .И даже выкладывал фото внутренностей. По моему там были фото и 512 с 12" . Даже название динамиков ктото спрашивал. Искать лень. Единственное повторюсь что усилители (весь блок ) один и тот же для всей серии PRX/ включая "суб". Только в двух-полосках один из усилителей не запаян.Импульсный блок питания . Разработка "Crown". Произведено в Мексике в отличии от EON515 (там даже надпись -Китай) Хотя усилитель тоже от Crown (даже схемы похожи)

Добавлено через 5 минут
я...как приперся с танцев в кабак в 1974-м....так слово "чувак" с той поры до сих пор меня сопровождает...привык уже...
и у меня самые теплые и добрые ассоциации с этим "погонялом"!!!
Я и сам с 80 по 90 в кабаке лабал. А вот слово в обиход получил даже раньше ,потому как с 69 уже по свадьбам(какие были времена .тогда музыкантов уважали ,любили и не били.За свадьбу целых десять рубчиков на человека давали.А за червончик можно было в кабаке в двоём уже посидеть нехило.:aga:Извиняйте нахлынуло)

Иван Сорокин
30.09.2010, 22:09
Vladimeer,
А вы не могли бы посмотреть где вы выкладывали фото внутренностей 515и512х???? А то уж очень интересно!!! Заранее огромное спасибо!!!!=)))

boki
30.09.2010, 22:59
Про PRX515 я уже гдето писал на форуме. .И даже выкладывал фото внутренностей. По моему там были фото и 512 с 12" . Даже название динамиков ктото спрашивал. Искать лень. Единственное повторюсь что усилители (весь блок ) один и тот же для всей серии PRX/ включая "суб". Только в двух-полосках один из усилителей не запаян.Импульсный блок питания . Разработка "Crown". Произведено в Мексике в отличии от EON515 (там даже надпись -Китай) Хотя усилитель тоже от Crown (даже схемы похожи)

Добавлено через 5 минут

Я и сам с 80 по 90 в кабаке лабал. А вот слово в обиход получил даже раньше ,потому как с 69 уже по свадьбам(какие были времена .тогда музыкантов уважали ,любили и не били.За свадьбу целых десять рубчиков на человека давали.А за червончик можно было в кабаке в двоём уже посидеть нехило.:aga:Извиняйте нахлынуло)
В то время свадьба стоила 160руб-на 4 лица по 40:ok::biggrin:
Вспомнил даже оклад в бытуслугах:biggrin:
1 свадьба-22руб
2св-------51руб
3св-------78руб
4 св------104 руб в месяц по ведомости себе любимому.Хозяева добашливали(что бы было хорошо)столько же
Блин накатило:vah:-лабня была:ok:живняк 100%,пойла-закуси не меренно(тёлок тоже)и пока не развиднеет,а потом сеновал:vah:.Эх!!!!
А JBL видели только на картинках.32 динамику можно памятник поставить,9му с 4ым тоже,и кинаповской литой пищали!!!

Vladimeer
30.09.2010, 23:09
В то время свадьба стоила 160руб-на 4 лица по 40
Э не? У нас в 69-72 году десять рублей на человека было. А второй день пять.Ходили вчетвером . В "пристёжку" брали с собой пару "бедных студентов" . Давали одному в руки маракасы ,другому бубен,да ещё чего поднести помогали."Коллектив" однако!. Хозяин считал в конце вечера музыкантов поголовно и давал 60 р.( а студентам на "шару" "кир" ,стол,девчонки и праздник!! ) Все довольны!!!!( на картинках видели в то время только вождей и Битлов. каки там JBL. "Кинап" 2А9,2А12,25ГДН5,ГДН4, "Электроника-10" (целых десять ватт между прочим. Ламповый) "Моно25"позже32.А ещё "еника "Юнность70" и единственный на весь город"Вельтмастер". Но это уже позже.

Добавлено через 18 минут
А вы не могли бы посмотреть где вы выкладывали фото внутренностей 515и512х???? А то уж очень интересно!!! Заранее огромное спасибо!!!!=)))
Вот не помню ? Бегло просмотрел по темам не нашёл. Попробую ещё раз выложить в новой ветке .Но не раньше выходных. Придётся поискать.

savingreg
01.10.2010, 08:10
SAXjr,привет , ты где то писал , что с Америки твои колонки , а как ты по сети решил ? Они же неподходят.

Так, в этой фразе мне непонятна суть вопроса??? Что не подходит и кому? Или откуда я знаю, что они из США??? ))) Повторите внятнее )))

iav
01.10.2010, 08:50
Гриш, вопрос был по поводу ихних 110В и наших 220В :)

КОРСАКОВ
01.10.2010, 09:08
спасибо Аурел , именно , я спрашиваю про активные ДжибиэлЫ из США.

DIMEDROLL
01.10.2010, 10:23
пока суть да дело...-америкосы дело делают...
rms-1000v
50-20hz
15kg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](1).jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

unkle_sam
01.10.2010, 14:09
пока суть да дело...-америкосы дело делают...
rms-1000v
Это же мощность суммарная мощность 2-ух усилителей, но ни как не колонки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
К тому же какой ВЧ-драйвер выдаст 500Вт??? Вот и думайте сколько честных ватт у этого девайса.:smile:

Добавлено через 9 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1769553m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1769553.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1779793m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1779793.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1824848m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1824848.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1805392m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1805392.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1796176m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1796176.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1795152m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1795152.htm)

savingreg
01.10.2010, 16:46
Гриш, вопрос был по поводу ихних 110В и наших 220В :)

Тю бля ))) Сорри )) Сзади есть переключатель на 110 или на 220 ))) переключаешь чтобы на тумблерке было написано 220 и валишь ))) такие дела ))) просматривайте иногда колонки перед включением, у меня на море какая то сука воткнула 110... на одной из них... так и улетел предохранитель ))) так я и узнал что рядом с работающим есть ещё в ней запасной ))) Америка ёмаё ))) а вообще тумблер жесткий такой, просто в процессе перевозки сбить его нереально... Ещё совет... ребят, когда берете такого плана аппарат не жалейте на чехлы... я заказал фирменные, так как посмотрев на колонки после выездных работ подумал: СТОЯТ ЛИ МОИ НЕРВЫ ТЕХ ДЕНЕГ... а чехлы не дешевые... пришлось сетки спреем черным покрасить... вот так вот...

Добавлено через 2 минуты
Это же мощность суммарная мощность 2-ух усилителей, но ни как не колонки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
К тому же какой ВЧ-драйвер выдаст 500Вт??? Вот и думайте сколько честных ватт у этого девайса.:smile:

Добавлено через 9 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1769553m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1769553.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1779793m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1779793.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1824848m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1824848.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1805392m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1805392.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1796176m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1796176.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1795152m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1795152.htm)

500 железно, не больше... ну 600 пускай... он правда пишут в описании как и QSCK12... что это мощность 2 усилителей... один на лопух а другой на драйвер... а моща самих источников 400 и 100.. где то так...

DIMEDROLL
01.10.2010, 16:54
Тю бля ))) Сорри )) Сзади есть переключатель на 110 или на 220 ))) переключаешь чтобы на тумблерке было написано 220 и валишь ))) такие дела ))) просматривайте иногда колонки перед включением, у меня на море какая то сука воткнула 110... на одной из них... так и улетел предохранитель ))) так я и узнал что рядом с работающим есть ещё в ней запасной ))) Америка ёмаё ))) а вообще тумблер жесткий такой, просто в процессе перевозки сбить его нереально... Ещё совет... ребят, когда берете такого плана аппарат не жалейте на чехлы... я заказал фирменные, так как посмотрев на колонки после выездных работ подумал: СТОЯТ ЛИ МОИ НЕРВЫ ТЕХ ДЕНЕГ... а чехлы не дешевые... пришлось сетки спреем черным покрасить... вот так вот...

Добавлено через 2 минуты


500 железно, не больше... ну 600 пускай... он правда пишут в описании как и QSCK12... что это мощность 2 усилителей... один на лопух а другой на драйвер... а моща самих источников 400 и 100.. где то так...

мля...не знаю почему...но страшно хохотаюсь всегда глядя на твою картинку(мултик) внизу...
мене суки-официантки на мои именини засняли...-плясал точно как на мультике твоем...с хазайкой кабака...:biggrin::biggrin::biggrin:

savingreg
01.10.2010, 17:49
мля...не знаю почему...но страшно хохотаюсь всегда глядя на твою картинку(мултик) внизу...
мене суки-официантки на мои именини засняли...-плясал точно как на мультике твоем...с хазайкой кабака...:biggrin::biggrin::biggrin:

Дружище ))) Я сам гоню всегда с этого мультика )) Рад что весело )) Представил хозяйку )))) Привет ей из ОДЕССЫ ))) Гы ))) Удачи )))

кип
01.10.2010, 19:02
димедрол..вот я наскока тебя помню..года так 2-3назад..ты ж вроде динаккорд собирался покупать..а тут уже и маки..и рцф..и жбл..:smile:

КОРСАКОВ
01.10.2010, 20:59
это круто , что переключалка там есть ...а сколько стоит доставить 700долл за 1 шт. с ибея?

Добавлено через 8 минут
Это же мощность суммарная мощность 2-ух усилителей, но ни как не колонки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
К тому же какой ВЧ-драйвер выдаст 500Вт??? Вот и думайте сколько честных ватт у этого девайса.:smile:

Добавлено через 9 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1769553m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1769553.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1779793m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1779793.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1824848m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1824848.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1805392m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1805392.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1796176m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1796176.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1795152m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1795152.htm)

а нельзя к ней ещё колонку подключить пассив с 15 " ?

Al.Ko
01.10.2010, 21:50
К тому же какой ВЧ-драйвер выдаст 500Вт???
Особенно,если он 50Вт RMS...:rolleyes:

В програме вся эта система выпалит ватт 700 (все-таки встроенное усиление адаптировано,чтобы можно было столько заслать)...но не более...это если из источника давать нормальное..

Добавлено через 2 минуты
При этом,серя PRX - вполне приличная вещь (чуть бы подешевше еще).Так что - вопросы к манагерам,в общем-то.
Собссно,то же самое можно сказать и про QSC,только там цена более безобразная...

DIMEDROLL
01.10.2010, 23:25
димедрол..вот я наскока тебя помню..года так 2-3назад..ты ж вроде динаккорд собирался покупать..а тут уже и маки..и рцф..и жбл..:smile:

а то ти не знаешь...-как трудно шо-то выбрать...особенно ежели после столько лет работы на пассивной аккустике решил перейти на активную...!!!
да!!! хотел Дин...но...отговорили...-не стоит он тех башлей которые за него хотят!!!
были и ДЖБЛ...и Маки...но...на своей шкуре убедился-шо такое "мадэ ин чайна"!!!
остановился на РЦФ...уж 2 годка "застоя"...мало мине 350 вт...
500 минимум на сателлиты надоть!!!
вот и стал я как ишак на проселочной дороге перед указателем:"ДЖБЛ 512...или ЕВ 360...
ШО через месяц в башку ударит...-даже не догадиваюсь...kuku

unkle_sam
02.10.2010, 11:59
а нельзя к ней ещё колонку подключить пассив с 15 " ?
Нет, нельзя.:smile:

savingreg
02.10.2010, 17:05
это круто , что переключалка там есть ...а сколько стоит доставить 700долл за 1 шт. с ибея?

Добавлено через 8 минут


а нельзя к ней ещё колонку подключить пассив с 15 " ?
Не, пиши в личку, я тебе посчитаю... смотря где ты находишься... дешевле будет...

Добавлено через 41 секунду
Особенно,если он 50Вт RMS...:rolleyes:

В програме вся эта система выпалит ватт 700 (все-таки встроенное усиление адаптировано,чтобы можно было столько заслать)...но не более...это если из источника давать нормальное..

Добавлено через 2 минуты
При этом,серя PRX - вполне приличная вещь (чуть бы подешевше еще).Так что - вопросы к манагерам,в общем-то.
Собссно,то же самое можно сказать и про QSC,только там цена более безобразная...

Не, драйвер 100 рмс...

Добавлено через 1 минуту
это круто , что переключалка там есть ...а сколько стоит доставить 700долл за 1 шт. с ибея?

Добавлено через 8 минут


а нельзя к ней ещё колонку подключить пассив с 15 " ?

Подключить пассив мона, но после выхода из колонки уселок надо ставить )) Так как там неусиленный сигнал идёт... просто сигнал )))

Добавлено через 4 минуты
а то ти не знаешь...-как трудно шо-то выбрать...особенно ежели после столько лет работы на пассивной аккустике решил перейти на активную...!!!
да!!! хотел Дин...но...отговорили...-не стоит он тех башлей которые за него хотят!!!
были и ДЖБЛ...и Маки...но...на своей шкуре убедился-шо такое "мадэ ин чайна"!!!
остановился на РЦФ...уж 2 годка "застоя"...мало мине 350 вт...
500 минимум на сателлиты надоть!!!
вот и стал я как ишак на проселочной дороге перед указателем:"ДЖБЛ 512...или ЕВ 360...
ШО через месяц в башку ударит...-даже не догадиваюсь...kuku

Я кстати, очень быстро привык к активам ))) только постоянно ехал по началу в машине и думал: "ебать, концы забыл!!! :blink: ))))))))))))))))))))))))" простите за маты, просто так и думаю ))) единственное надо купить пару котушек по 25-30 метров для сети... и вся любовь... а то едешь и думаешь, как же так изловчиться чтобы все воткнуть в сеть ))

Добавлено через 5 минут
а то ти не знаешь...-как трудно шо-то выбрать...особенно ежели после столько лет работы на пассивной аккустике решил перейти на активную...!!!
да!!! хотел Дин...но...отговорили...-не стоит он тех башлей которые за него хотят!!!
были и ДЖБЛ...и Маки...но...на своей шкуре убедился-шо такое "мадэ ин чайна"!!!
остановился на РЦФ...уж 2 годка "застоя"...мало мине 350 вт...
500 минимум на сателлиты надоть!!!
вот и стал я как ишак на проселочной дороге перед указателем:"ДЖБЛ 512...или ЕВ 360...
ШО через месяц в башку ударит...-даже не догадиваюсь...kuku

Та надо просто брать и все )) чтобы не взял, уровнем выше, а то это как магазине цветов ))) Ходишь, всё вроде некрасивое, букеты левые, как тока вышел )) о, так этот же букет самый лучший )))))))))))))) ГЫГЫГЫГЫ!!! Седня такое со мной было )))

DIMEDROLL
02.10.2010, 17:16
Не, пиши в личку, я тебе посчитаю... смотря где ты находишься... дешевле будет...

Добавлено через 41 секунду


Не, драйвер 100 рмс...

Добавлено через 1 минуту


Подключить пассив мона, но после выхода из колонки уселок надо ставить )) Так как там неусиленный сигнал идёт... просто сигнал )))

Добавлено через 4 минуты


Я кстати, очень быстро привык к активам ))) только постоянно ехал по началу в машине и думал: "ебать, концы забыл!!! :blink: ))))))))))))))))))))))))" простите за маты, просто так и думаю ))) единственное надо купить пару котушек по 25-30 метров для сети... и вся любовь... а то едешь и думаешь, как же так изловчиться чтобы все воткнуть в сеть ))

Добавлено через 5 минут


Та надо просто брать и все )) чтобы не взял, уровнем выше, а то это как магазине цветов ))) Ходишь, всё вроде некрасивое, букеты левые, как тока вышел )) о, так этот же букет самый лучший )))))))))))))) ГЫГЫГЫГЫ!!! Седня такое со мной было )))
так вот и свербит в башке тока одна мисля: киливать на левие менеджерские улёвки я не буду...-есть мнение(и не одно) шо именно 512-офигенная акустика!!! провереная в работе...даже "косяки" выявлены!!! там постоянно отгорают какие-то контакти на динамике...
азербайджанцы крутые приезжают прям из Москвы...сувадьбы играть...требовали Дин в аренду или ЕВ...но чувак им всунул пару 512...-довольны как черти...удивлены шо обошлись всего 2 колонками!!! душили просто зал...!!!! с тех пор приезжают и требуют "джюб и эл"...:biggrin:

unkle_sam
02.10.2010, 17:18
а нельзя к ней ещё колонку подключить пассив с 15 " ?
Подключить пассив мона, но после выхода из колонки уселок надо ставить )) Так как там неусиленный сигнал идёт... просто сигнал )))
Григорий, дак с усилителем пассив и к пульту можно цеплять:biggrin: речь о другом шла...:biggrin:

ИГОРЬ NIKE
02.10.2010, 21:38
Привет Калининградцам.Однозначно лучший город на земле! Закончатся новогодние корпоративы,первого лечу в Кёниг.Водовка уже стынет у друзей......Да по теме.Бери 15.12 звучат отлично,лупят "мама не горюй".Работал на корабле.Зелёная стоянка.Шашлык,волейбол и т.д.Метров 300 от корабля.Лень аппарат было тащить на улицу.На второй палубе в окошко выставил эту 12-ую пиз.юшку.поддал звучка и чуть не охренел.Отошёл на берег к гостям.Все танцуют.Звук слышно пипец.Лучше из такого размера только МэйерСаунд(там вобще бомба).Короче для голоса бери 15.

DIMEDROLL
03.10.2010, 00:23
Привет Калининградцам.Однозначно лучший город на земле! Закончатся новогодние корпоративы,первого лечу в Кёниг.Водовка уже стынет у друзей......Да по теме.Бери 15.12 звучат отлично,лупят "мама не горюй".Работал на корабле.Зелёная стоянка.Шашлык,волейбол и т.д.Метров 300 от корабля.Лень аппарат было тащить на улицу.На второй палубе в окошко выставил эту 12-ую пиз.юшку.поддал звучка и чуть не охренел.Отошёл на берег к гостям.Все танцуют.Звук слышно пипец.Лучше из такого размера только МэйерСаунд(там вобще бомба).Короче для голоса бери 15.

привет!!! ти имеешь ввиду prx 512 или 515????:vah:

savingreg
03.10.2010, 05:43
Григорий, дак с усилителем пассив и к пульту можно цеплять:biggrin: речь о другом шла...:biggrin:

Дык я ж в шутку ответил ))) Одесса мама )))

Добавлено через 1 минуту
Привет Калининградцам.Однозначно лучший город на земле! Закончатся новогодние корпоративы,первого лечу в Кёниг.Водовка уже стынет у друзей......Да по теме.Бери 15.12 звучат отлично,лупят "мама не горюй".Работал на корабле.Зелёная стоянка.Шашлык,волейбол и т.д.Метров 300 от корабля.Лень аппарат было тащить на улицу.На второй палубе в окошко выставил эту 12-ую пиз.юшку.поддал звучка и чуть не охренел.Отошёл на берег к гостям.Все танцуют.Звук слышно пипец.Лучше из такого размера только МэйерСаунд(там вобще бомба).Короче для голоса бери 15.

Говорит что бери 15, но 12 звучат тоже отлично )))

Al.Ko
03.10.2010, 08:28
Не, драйвер 100 рмс...
Гриша,к сожалению однодюймового драйвера с диафрагмой 1,5 дюйма,и мощностью 100 RMS - нет в природе.:wink:

Добавлено через 49 секунд
И,в общем-то,говоря про данный драйвер - я знаю,что говорю...:)

seregan1
03.10.2010, 09:43
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Устройство JBL изнутри.

unkle_sam
03.10.2010, 10:31
Если кому-то интересно про JBL PRX 612M [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :smile:

savingreg
03.10.2010, 17:36
Гриша,к сожалению однодюймового драйвера с диафрагмой 1,5 дюйма,и мощностью 100 RMS - нет в природе.:wink:

Добавлено через 49 секунд
И,в общем-то,говоря про данный драйвер - я знаю,что говорю...:)

Ну че пишут тогда?? у меня на беринджерах стояли 50 Ватт... потом я поставил какие то дрова Луцкого производства, так в них было 70 ватт... Я вам скажу драйвер JBL гораздо мощнее того что у меня было до этого... думаю, что стоит пообщаться с представителями JBLPro... В принципе два года назад мы не представляли флэшек на 64 гига... размером с ноготь... и мощи в 500 ватт и весом в 15 кг... )) поэтому утверждать можно все что угодно ))) Я вас очень уважаю, много постов ваших прочитал, но здесь не соглашусь...

Al.Ko
04.10.2010, 08:54
Ну че пишут тогда??
Пишут,Гриша,мощность усилителя.
А не RMS драйвера.
Я тут уже раз несколько объяснял суть этого момента.
думаю, что стоит пообщаться с представителями JBLPro
В моем лице, ты общаешься с региональным представителем Harman Pro Russia.:wink:
Просто я стараюсь по-честному общаться...без "лапши"...

Добавлено через 9 минут
И еще, Гриш...
"Я тебе сейчас одну вещь скажу,только ты не обижайся"(с):smile:
Если и появится,скажем,драйвер 1 дюйм 500Вт (как пишут в некоторых даташитах),как думаешь - кто из нас раньше об этом узнает?:wink::smile:

savingreg
04.10.2010, 09:50
Пишут,Гриша,мощность усилителя.
А не RMS драйвера.
Я тут уже раз несколько объяснял суть этого момента.

В моем лице, ты общаешься с региональным представителем Harman Pro Russia.:wink:
Просто я стараюсь по-честному общаться...без "лапши"...

Добавлено через 9 минут
И еще, Гриш...
"Я тебе сейчас одну вещь скажу,только ты не обижайся"(с):smile:
Если и появится,скажем,драйвер 1 дюйм 500Вт (как пишут в некоторых даташитах),как думаешь - кто из нас раньше об этом узнает?:wink::smile:

А в чем обида то? В том, что я слушаю, а ты знаешь?? вернее я слушаю, а ты слушаешь и знаешь? ))) Понятно, ну приятно познакомиться... А как быть тогда с ваттами беринджеров vs JBL? ))) Я то слушаю ))) интересно почитать что ещё можно объяснять помимо того, что Я ЗНАЮ )) Какие доводы то? С Уважением, Григорий! Без обид )))

Добавлено через 58 секунд
И еще вопрос представителю... Нахрен тогда в колонку с драйвером в 50 ватт РМС сунуть конец на 500 ватт??? Смеюсь сейчас даже )))

Бондарь игорь валерьевич
04.10.2010, 10:40
в 50 ватт РМС сунуть конец на 500 ватт??? Смеюсь сейчас даже )))
Это легко объясняется, допустим, если взять усилитель для вч 500вт на 2ом, на 4 ом 250вт, на 8ом 125вт, а на 16ом- 60 вт(вч драйвер 60вт rms на 16ом допустим, что часто в практике бывает), что похоже на реальность и никакого обмана.(расчёты грубые).

Вот пример драйвера на 16 ом:Magnetikum MHD135 ВЧ-драйвер, 1", 50W, 16 Ом., 1,5кГц -20кГц ,108 дБ(Вт/м), катушка 1,35". Обрати внимание на мощность 50вт

Vladimeer
04.10.2010, 11:27
Может поможет информация к размышлению. В книге Бьюека написано что для правильной работы 9без искажений 0 запас по мощности усилителя должен быть 10db.(в 10 раз). Может в этом объяснения!

prozvuk
04.10.2010, 11:43
А вот интересно, может кто на ютубе видел сам процесс измерения "мощности" динамиков?
Я так понимаю, что максимальную мощность можно "измерить" только один раз, он же последний.
И вообще, у телеги нет мощности, скоко лошадей запряг-на одну гонку хватит!

Бондарь игорь валерьевич
04.10.2010, 12:06
В книге Бьюека
Володя,Питер молодец, ни чё не скажешь.Но тут по ходу байда от маркетологов.

seregan1
04.10.2010, 12:14
для правильной работы (без искажений ) запас по мощности усилителя должен быть 10db.(в 10 раз).
Несовсем корректно написано, но сути практически не меняет. Именно тогда, когда возникают искажения, в первую очередь горят драйверы и твитеры. А происходит это от того, что нет запаса по мощности усилителей. Поэтому и ставят усилители с запасом по мощности.

prozvuk
04.10.2010, 12:32
ставят усилители с запасом по мощности
Ватты усилительные стали относительно дёшевы.
Байда всё это.
И главное,-не забывать про аналогию- динамик = электроутюг на бумаге.

Al.Ko
04.10.2010, 14:09
Нахрен тогда в колонку с драйвером в 50 ватт РМС сунуть конец на 500 ватт???
А вот это,Гриша,я тут уже объяснял.Раза четыре,наверное.:)
Не поленись - поищи...:))

Остальную тираду - недопонял...то ли ты невнимательно прочитал то,на что отвечал,то ли увлекся,в процессе ответа...:))

prozvuk
04.10.2010, 14:52
Ватты, ватты.

Вот радиоточка на кухне будет работать, пока её тараканы не съедят, или в сеть осветительную не вконтачат.
А в проф акустике двойные стандарты. Какой-то розовый шум с каким-то крест фактором.
А минидиск заевший, к примеру, даёт сигнала полной амплитуды непереносимый
в принципе, слышно что много килогерц, но "поздняк метацца".

seregan1
04.10.2010, 17:10
в проф акустике двойные стандарты. Какой-то розовый шум с каким-то крест фактором.
Почитайте литературку об этом, а пока спор бессмыслен.

savingreg
04.10.2010, 20:16
Это легко объясняется, допустим, если взять усилитель для вч 500вт на 2ом, на 4 ом 250вт, на 8ом 125вт, а на 16ом- 60 вт(вч драйвер 60вт rms на 16ом допустим, что часто в практике бывает), что похоже на реальность и никакого обмана.(расчёты грубые).

Вот пример драйвера на 16 ом:Magnetikum MHD135 ВЧ-драйвер, 1", 50W, 16 Ом., 1,5кГц -20кГц ,108 дБ(Вт/м), катушка 1,35". Обрати внимание на мощность 50вт

То есть на woofer они пишут мощность усилителя в 8 омах, а на драйвер в 2??? Или woofer там тоже 60 ватт??? )))Опять смеюсь ))) Ребят ))) Вы чё??? )))

Добавлено через 4 минуты
А вот это,Гриша,я тут уже объяснял.Раза четыре,наверное.:)
Не поленись - поищи...:))

Остальную тираду - недопонял...то ли ты невнимательно прочитал то,на что отвечал,то ли увлекся,в процессе ответа...:))

Да нет, не тирада, не обиды в ваш адрес, это юмор одесский, не все его понимают ))) в общем юморю в том случае, если не соглашаюсь с доводами и считаю это своим плюсом (в смысле не спорить с пеной у рта, а просто улыбнуться )) Вы себе думайте, а я себе знаю )) не понятна все же мне ситуация ))) Где нибудь написано с доводами о том, что 1 дюймовый драйвер не вынесет такого издевательства, аж целых 100 ватт???

Бондарь игорь валерьевич
04.10.2010, 20:23
усилителя в 8 омах, а на драйвер в 2???
Они вобще ни хрена не пишут на сколько ом усилки ни на нч ни на вч, дагадайся сам Гриша.А то что драйвера могут быть с разным сопротивлением?Они пишут что вч драйвера по 500вт, для лохов и смеються.

dell69
04.10.2010, 20:30
может поэтому и маркировка слегка отличается на литеру"1" ?:smile: потому как сопротивление на базе одного и того же динамика разное,применяя разные усилительные модули в активе

savingreg
04.10.2010, 20:58
Они вобще ни хрена не пишут на сколько ом усилки ни на нч ни на вч, дагадайся сам Гриша.А то что драйвера могут быть с разным сопротивлением?Они пишут что вч драйвера по 500вт, для лохов и смеються.

Ну здесь уже включается мозг, ум, обоняние и слух ))) 500 ватт наверное даже глухой услышит ))) :vah: и можно отличить 300 от 500 :0) За драйверы молчу )) А то АлКо щас вернется и наругает меня ))) простите )) я только читаю )))

АлКо, я по доброму, правда, без каких то там, внутри ))) :ok: всё может быть, а может не быть )))

Добавлено через 3 минуты
может поэтому и маркировка слегка отличается на литеру"1" ?:smile: потому как сопротивление на базе одного и того же динамика разное,применяя разные усилительные модули в активе

Слушайте, может мы откроем какой нить исследовательский институт?? )) Мы, как врачи наши ))) Нет чтобы спидом, псориазом, паркинсона заниматься, то что действительно беспокоит человечество, они о кашле и ангине до сих пор выясняют - какой все таки препарат лучше борется с этой бедой ))) юха ))) :vah:

Al.Ko
04.10.2010, 21:03
Где нибудь написано с доводами о том, что 1 дюймовый драйвер не вынесет такого издевательства, аж целых 100 ватт???
А он выдержит сто...если нормальный драйвер, и грамотно подать эти сто.
Только надо учесть,что однодюймовый драйвер бывает и 20Вт.:)
Вот у EV ZX4 или у Динакорд D-Lite используется драйвер DH3. 20Вт.

Какие "доводы" тебе нужны,Гриш...ты разжуй подробно...я тебе приведу,если надо.:))

Добавлено через 3 минуты
и можно отличить 300 от 500
Если 300 с чувством 100Дб,а 500 с чувством 97-98 - пресловутые 300 будут играть громче.:)
А то АлКо щас вернется и наругает меня )
Не надо делать из АлКо держиморду,пожалста...:))

Люди,я пытаюсь рассказывать вещи,которые не обязан рассказывать...мягко говоря...скорее - наоборот...
Если кому-то манагерская лапша приятней...ну,не читайте,что ли...:)))

savingreg
04.10.2010, 21:22
Al.Ko,
Ок )))

prozvuk
05.10.2010, 12:11
в проф акустике двойные стандарты. Какой-то розовый шум с каким-то крест фактором.

Почитайте литературку об этом, а пока спор бессмыслен
Ржачно!
Припомнился просто дым ядовитый из колоновки на двух 4ГД-28, выходной электролит пробило в непервом построенном уже не из журнала "Радио" амплификаторе.
Такшта чукча не читатель...

seregan1
05.10.2010, 18:40
Говоря вашим языком - *накорми собак и ничего не трогай!*

prozvuk
10.10.2010, 22:47
Говоря вашим языком
Раньше колонки горели только от неисправных усилителей.
Теперь горят от вполне себе исправных.
Почувствуйте разницу!

seregan1
11.10.2010, 06:56
Раньше колонки горели только от неисправных усилителей.
Теперь горят
- от неадекватных пользователей. ИМХО.

Al.Ko
11.10.2010, 08:29
Раньше не было:
- музыки с динамическим диапазоном не более 3Дб,
- ноутов,испускающих паразитные частоты,
- винамповских эквалайзеров,
и безудержной оптимизации производства.:wink:

Иван Сорокин
11.10.2010, 09:39
Раньше не было:
- музыки с динамическим диапазоном не более 3Дб,
- ноутов,испускающих паразитные частоты,
- винамповских эквалайзеров,
и безудержной оптимизации производства.:wink:

:ok:

prozvuk
11.10.2010, 12:59
Раньше не было:
- музыки с динамическим диапазоном не более 3Дб,
- ноутов,испускающих паразитные частоты,
- винамповских эквалайзеров,
И всё это вместе с безбашенным джедаем проверить бы на супер комплекте Усь+две колонки "Гармония-70".
Кто не помнит, типо "клубная" акустика (только по безналу распределялась-по клубам, 70-это не год, это моща).
Ни хрена бы не спалил! Насчёт оглох бы, не знаю, жаль опыт уже не повторить.



и безудержной оптимизации производства.
Туды ийо и оттуда...

Al.Ko
11.10.2010, 13:30
Ни хрена бы не спалил!
Легко...у нас такой был в Доме Офицеров,когда я служил.
"сержант,а ты динамик можешь починить"?:smile:

prozvuk
11.10.2010, 13:52
"сержант,а ты динамик можешь починить"?
Сдаюсь! Усилы были не айс.
Или там "гармония" была не та уже?
С ЛенКинапом это было что-то с чем-то.
Моно усь в еле-еле жалкие ватты но на четыре двенашки приличных.
Сказка.

Владимир Марченко
11.10.2010, 17:37
Тут один "специалист" умудрился спалить ОБЕ соединённые ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО 1А-20 усилком ТОМ 1201:eek:!!! Джедаи они такие:biggrin: "Силу почувствуй, подован"

prozvuk
11.10.2010, 19:34
Раньше колонки горели только от неисправных усилителей.
Теперь горят

- от неадекватных пользователей. ИМХО.
Слепая вера в собственную адекватность иногда подводит.
По себе знаю.

Вот можно подумать, что в Чернобыле тогда только собрались одни не адекватные пользователи мирного атома.

unkle_sam
11.10.2010, 19:45
Слепая вера в собственную адекватность иногда подводит.
По себе знаю.

Вот можно подумать, что в Чернобыле тогда только собрались одни не адекватные пользователи мирного атома.
Есть прекрасная поговорка:"По себе людей не судят!" Ну, а упоминание о трагедии в Чернобыле здесь вообще неуместно. Без обид, я надеюсь.

seregan1
11.10.2010, 20:54
Слепая вера в собственную адекватность иногда подводит.
По себе знаю.
Да и я по себе знаю... Слепым быть не хочется... А глухим - тем более. Но все же в настоящее время, когда доступно многое из *фирменного аппарата*, 90% тех, кто палит аппарат, мягко говоря, в неадеквате. ИМХО. Вот они-то *знают все*. И рулят так, что я бы близко к розетке не подпускал.

КОРСАКОВ
12.10.2010, 15:45
Товарищи кто заказывал с америки , как они пакуют . джибиэл612 хочу притаранить новые...)

unkle_sam
12.10.2010, 17:34
Товарищи кто заказывал с америки , как они пакуют . джибиэл612 хочу притаранить новые...)
Поговорите с SAXjr может поможет.:smile:

КОРСАКОВ
13.10.2010, 10:42
JBL PRX 612M, active 12" 1,5" biamped fullrangespeaker, 50 - 20.000 Hz, Crown amplifier with 2x 500 Watt (1000 Watt peak), internal DSP Controller, angled housing for wedge application, dual polemount, black housing, 90° x 50°, switchable EQ for wedge or PA application, switchable input level, volume, Combi-input, XLR male out, Neodym-speaker, dimensions HxWxD 592 x 353 x 340 mm, 15,6 Kg
вот же более правдиво ... в Германии почти 930 евро тоже не дёшего

unkle_sam
13.10.2010, 10:57
в Германии почти 930 евро тоже не дёшего
А в Америке 699 долларов, я думаю разница очевидна [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ew/350374454021/item

Al.Ko
13.10.2010, 11:35
Многие американские компании делают упор на внутренний рынок...это - не новость...:)

unkle_sam
13.10.2010, 12:57
Многие американские компании делают упор на внутренний рынок...это - не новость...:)
Да я не об этом Лёша:smile:, разница в цене уж оч. большая в 590 долларов почти, чё они в Германию их на себе прут:biggrin:

IKAR75
13.10.2010, 14:53
Многие американские компании делают упор на внутренний рынок...это - не новость...:)
Извините может быть за офтоп. У меня друзья в штатах каждые выходные ездят отдыхать типа за город, то праздник немецкого пива, праздник сала, праздник чисбургера и.т.д. Там конечно всегда истинно живая музыка ну и присылают мне фотки. Я им сказал на вас я уже нагляделся вы фотографируйте по ближе и по подробнее начем америкосы играют. Так вот у меня сложилось впечатление, что все лабают на Электровозах разного калибра, мики шуры и EV, пульты Мэкки. Еще раз прошу прощения если не в тему.

Al.Ko
13.10.2010, 15:30
Америка упаковывается "своим".
Европейские бренды там присутствуют довольно "факультативно"...

КОРСАКОВ
13.10.2010, 17:24
Если выбирать из 512 и612 что бы вы взяли? при одной цене?

unkle_sam
13.10.2010, 19:51
Если выбирать из 512 и612 что бы вы взяли? при одной цене?
Ежели по одной цене тады 612, они вроде полегче будут...:biggrin:

КОРСАКОВ
13.10.2010, 21:58
вот я полегче то и сомневаюсь неужели в 15 кг. есть всё ?

unkle_sam
14.10.2010, 02:11
вот я полегче то и сомневаюсь неужели в 15 кг. есть всё ?
Да не сомневайся, бери 612 они не хуже 512.:smile: Особенно если в одной цене, лишь бы цена не была слишком высока для 512...:smile:

КОРСАКОВ
14.10.2010, 10:41
мне конечно нра. что они лёгкие , но вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вобщем 512 стоят 800 а 612 700 в америке средняя цена за новые .

Добавлено через 11 минут
и ровно наоборот в росии те же сто долл. в пользу 612 тых )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 15 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

unkle_sam
14.10.2010, 11:51
КОРСАКОВ,
У 612 динамик на 100 долларов дешевле чем 512, но это не значит что он хуже, просто видимо сделан из менее дорогих материалов, об этом ИГОРЬ БОНДАРЬ в какой-то теме писал, вот и цена отсюда меньше на 100 $
Ну, а в России - это к манагерам :biggrin:

КОРСАКОВ
14.10.2010, 12:19
эх. что то маюсь выбором((((((((((((

Добавлено через 3 часа 24 минуты
так есть мнения?

unkle_sam
14.10.2010, 15:53
эх. что то маюсь выбором((((((((((((
Берите то, что больше нравится!:smile:

КОРСАКОВ
15.10.2010, 11:41
мне надо надёжность вес и мощь .)заказал таки 612

unkle_sam
15.10.2010, 13:11
заказал таки 612
Я думаю они понравятся :ok: , и ждём отзывов. :smile:

yurdez5
13.01.2012, 23:05
Привет Всем!С Америки привез JBL 612 сегодня отработал первый раз!Впечатления;Стояла с Меки450 меки дает больше низа и плотности,джибиель разборчивее ,по громкости одинаково или даже меки по крикливеей будет-покрывает больше звукового пространства,лимитер в джибиельке срабатывает раньше чем в меки--меки в этом плане оч неубиваемые,но главное разочарование в джибиель в том что в ней чтото стало резонировать(ощущение что какая то деревянная перегородка внутри отволилась--буду разбирать смотреть.Переносить меки удобнее за счет ручки с верху,но по весу естественно джибиель выигрывает.

Vladimeer
14.01.2012, 00:24
ощущение что какая то деревянная перегородка внутри отволилась--буду разбирать смотреть
Как то в субе 518 задребезжало . Оказалось . Корпус чуть перекосило , и внутренние перегородки отошли. ( намазаны клеем , вроде "жидкие гвозди " и наживлены" тоненькими гвоздиками, Без "саморезов") Что бы было незаметно , пришлось с внутренней стороны ставить металлические угольники, клеить! Один "раскос" отвалился , пришлось то же клеить.

Mmcd
18.01.2012, 12:49
ЖБЛ 612 имеет динамичекий процесор...Мак такое врядли имеет, посему жбл думает что подать на динамики, мак тупорылый - что пришло то пришло, отсюда ; надо накрутить правильно ЖБЛ на мастер ЕКю....скажу так низов у 612 достаточно, если мало и нечем накрутить, то ставтье переключатель в позицию монитор, там подымается низ в районе 120 гц....а то что дребезжит, пукает и т.д. так это уже проблы конкретного изделия и тук,а не модели, если уронить с высоты 2 метра то можно и...

Vladimeer
18.01.2012, 18:57
не модели, если уронить с высоты 2 метра то можно и...
Про "уронить" ничего не говорил!! Если мы не слышим ультра звук это вовсе не означает что его нет ( хотя кошки слышат его очень даже хорошо!!)
Если Вам ещё не попадались "разваленные" PRX это ещё не означает что такого нет. (я ведь тоже был о них лучшего мнения!) Фанерка так себе, саморезов нет для стягивания частей корпуса ,( гвоздики примерно 1,2мм забитые пневмоинструментом ).
Так что я сказал ,то что сказал, а уж Вам решать отчего и почему там "дребезжит"!

dubstep
20.01.2012, 11:26
посему жбл думает что подать на динамики, мак тупорылый - что пришло то пришло,
Ещебы!!!:biggrin: Если проц в жабе не будет вносить изменения в музыкальный сигнал, то подаваемое в динамики будет на уровне жабы серии MRX.

Вопрос только в том, что при увеличении громкости, пропадает возможность для маневра встроенными мозгами. (не хватает динамического диапазона для частотной коррекции). По этой причине уже на средней громкости вместо звука какашка, искажения от бюджетных динамиков растут, а мозги уже не в силах приукрашивать звучание.flower

tda-audio
20.01.2012, 11:48
на конец то Эльбит появился... а то даже скучно стало..

Mmcd
20.01.2012, 12:35
не думаю что ЖБл это та кантора которая не в состоянии довести звучание на средней громкости не до "какашки", лаборатории есть у них, ага, поэтому если уважаемые слышат какашку то и в лаборатории услышалиб...скорее быть может "фанера" и руки какашка у некоторых.))

Al.Ko
20.01.2012, 14:00
88 раз сказано...не оценивайте вы конторы,подобную Харману в целом...оценивайте конкретные изделия...
Если,конечно - целью стоит разговор по делу,а не просто потрепаться...

savingreg
30.04.2012, 10:53
Вот, нашел тему старенькую про JBL PRX... только что на море был, там встреча тамадей... стоят там на открытой площадке PRX 612... я конечно в шоке как они работают... Просто изумительно... Низ валит... ))) Чистенько... Просто супер... Очень понравилось... Не смотрел правда, что там за тракт... не было времени... вечером гляну, выставлю фото ))) Если интересно )))