PDA

Просмотр полной версии : Подскажите какой АЗИО драйвер использовать с SBlive


Yuriy Chergin
21.03.2009, 15:58
Всем хорошего настроения !!!
Помогите разобраться как правильно настроить ASIO ALL4 с картой SBlive .
Работает ли он с Нуендо,вейвлабом?
Попробовал инсталировать его. Перестали работать проигрыватели :виндовский и остальные. Буду очень признателен за участие.:aga:

Black_dog
21.03.2009, 16:18
Перестали работать проигрыватели :виндовский и остальные. Буду очень признателен за участие.:aga:

Не понял юмора...

Владимир Матвийчук
21.03.2009, 18:17
Yuriy Chergin,
У меня замечательно работали АсиоФорОлл на Саунедбластере, именно с Нюэндо. Плеера тоже все работали. Посмотри настройки плейеров, может, сбросились в аудиовыход Асио, а должен быть, например, Директ Саунд.

Yuriy Chergin
21.03.2009, 20:34
Black_dog,
Проигрыватели работали,но звука небыло.Владимир Матвийчук,
Я так понял -нужно выбирать азио олл в настройках звука(аудио устройства).
И чесно говоря не знаю где у виндовского плеера выбирается аудио выход .

Redimor
22.03.2009, 12:54
Black_dog,
Проигрыватели работали,но звука небыло.Владимир Матвийчук,
Я так понял -нужно выбирать азио олл в настройках звука(аудио устройства).
И чесно говоря не знаю где у виндовского плеера выбирается аудио выход .

Ну в настройках выбрать не "азио ол":smile:, а само устройство... Проигрыватели не работают на асио дровах... у них свои, мультимедийные.
А почему вы пользуетесь ASIO ALL, KX ведь получше будут работать???

Black_dog
22.03.2009, 13:43
Yuriy Chergin,
Если лайв не юсбшный, то лучше (на порядок) действительно KX-дрова использовать, там ASIO на аппаратном уровне (а не эмуляция как у ASIO4ALL).
А насчет проигрывателей, надо настройки подправить. Какие варианты вывода предлагаются?

Redimor
22.03.2009, 13:59
Yuriy Chergin,
Если лайв не юсбшный, то лучше (на порядок) действительно KX-дрова использовать, там ASIO на аппаратном уровне (а не эмуляция как у ASIO4ALL).
А насчет проигрывателей, надо настройки подправить. Какие варианты вывода предлагаются?

Ну да! Только проблемы с плеерами это не решит. Нужно установить полный пакет драйверов, плееры не имеют никакого отношения к ASIO, он сам настроится на нужное мультимедийное приложение.
Кстати, у Креатив есть специальные плееры. Они сами обновляются под определенные модели! Говорят что неплохая и шустрая штука. Зайдите на сайт Креатива, я думаю там что-то нароете, те-же дрова!

Yuriy Chergin
23.03.2009, 08:13
Redimor,
Думаю,что нужно отключить в биосе звук на материнке,т.к.
винда видит 2 одинаковые катры(материнка старая) и попробовать
КХ дрова ! Спасибо за участие !