PDA

Просмотр полной версии : M-Audio ProjectMix I/O проблема с подключением!


akilups
22.03.2009, 13:44
Приобрёл себе M-Audio ProjectMix I/O, уже несколько дней не могу его правильно установить. Драйвера поставил самые новые с официального сайта. Якобы установился, но при запуске Pro Tools (который давался как DEMO версия программы вместе с M-Audio) выскакивает сообщение о том что не обнаружено никаких устройств M-Audio устройств. Так же при прослушивании музыки звук пропадает примерно через несколько секунд и помогает только перезагрузка компьютера. Я не знаю что делать, люди мож кто сталкивался с такой же проблемой или просто знает в чём проблема. Я уже заказл новую FireWire плату в компьютер (малоли с моей плохо совместима), не знаю поможет ли это..... Очень надеюсь на вашу помощь.... :frown:

Petroffufo
13.04.2009, 20:51
Полагаю, что Вы уже справились с этой проблемой. Проблема не в звуковом интерфейсе, а в порте FireWire.
В моем случае я подсоединял интерфейс через Express-Card с портом FireWitre на чипе Texas Instruments, фирму уже не помню. Вообщем, я пошел и купил другую Express-карточку на чипе другой фирмы, и все прекрасно заработало и работает по сей день.

akilups
17.04.2009, 11:38
Проблема в том что я уже купил другую плату FireWire. На сайте M-Audio рекомендуют платы от Texas Instruments. Поставил, вроде работает, но опять через какое та время звук пропадает и помогает только перезапуск пульта. :tu: Установил самые новые драйвера, выключил все другие устройства (старую звуковую и порты LPT1 и т.п.) - ничего не помогает. Я уже не знаю что ещё можно испробовать...

ssreryi
17.04.2009, 12:37
На Mac OS все подобные проблемы исчезают, но это так, к слову. Попробуйте FW-контроллер в другой слот переткнуть.

akilups
18.04.2009, 12:27
Я пробовал...В старом слоте FireWire плата вобще не могла включиться! В другом пошло но звук пропадает, а остальные заняты! А на счет Мака это действительно решит проблему? Ведь вроде есть версии Мак Ос которые ставяться на ПК? Если это действительно решило бы проблемы, то я не против...

akilups
01.05.2009, 14:13
Я уже попробовал установить Mac Os. Не помогло...

HSH
01.05.2009, 17:50
akilups,
Поверьте, это не совсем дурацкий вопрос:
А на какой базе собран ваш компутер, INTEL али AMD?
Подобные вещи случались, например, с картами от ТС, когда их пытались согласовать с чипсетами под AMD. При установке тех же карточек на Intel все проблемы исчезали!

akilups
01.05.2009, 18:11
На базе Intel . А вобще что ещё я могу делать не так? Или просто, что ещё можно испробовать? Было бы обидно выбрасывать этот пульт, всё таки для меня это не малые деньги...

HSH
02.05.2009, 09:03
А кроме ProTools что-нибудь пробовали использовать?

akilups
02.05.2009, 19:05
Нет... да и не хочу! Да и не думаю что дело в программе, ведь у меня звук пропадает просто в винде, до программы ещё даже дело не дошло...

HSH
02.05.2009, 20:01
Но, при установке в ОС, демо-протулз установил туда свои чудесные демо-драйвера. Чем черт не шутит. Не должна система просто так выматываться!

Если дело не в неисправности самого железа, конечно...

akilups
02.05.2009, 20:45
Ну так драйвера я всё равно качаю с сайта, протулз даже не затрагиваю. Если неисправность в железе то я не знаю что делать даже, есть в россии где нибудь какая нить техподдержка? Пульт сам с Америки...

HSH
03.05.2009, 08:12
akilups,
Протулз - программа, которая очень глубоко интегрируется в Винду, особливо в ту часть, которая звуком заведует. Я бы всё-таки попробовал снести прошку и переустановить снова все драйвера для пульта.

akilups
05.05.2009, 10:16
Пробовал я это делать... :(

Итог... Я попробовал этот пульт на двух компьютерах, двух разных контроллерах (в том числе и Texas Instruments, тоесть он точно должен был подойти), попробовал много операционных систем: Windows Xp SP2, Windows XP SP3, Windows Vista 64bit, Mac OS 10.4.8, пробовал устанавливать самые новые драйвера, пробовал установить драйвера с диска, пробовал установить тока протулз (протулз тоже две версии пробовал, одну что с пультом давался ДЕМО, а с нета качал 7,4), устанавливал все обновления для него - ничего не помогло!

Я так понимаю что пульт неисправен! так как чтобы я не делал всегда ОДНА И ТА ЖЕ ПРОБЛАМА (теряет связь с компьютером через 10-20 минут). Люди вы знаете какого нибудь специалиста по M-Audio? Такого который мне точно сможет помочь....можно в Москве, Пскове, Латвии, Литве, Эстонии (или всё что не дальше москвы от запада). Очень нужна ваша помощь.......

ssreryi
05.05.2009, 12:50
Странная примо таки ситуация. А FireWire кабель у Вас какой длины и родной ли вы используете? Просто была когда-то проблема типа вашей, вылечилась заменой шнура. Тут дело скорее всего не в ОСи все таки... И все же попробуйте на девственно чистую винду поставить дрова от M-Audio и тот же Куб.

akilups
05.05.2009, 14:39
Шнур использую оригинальный...если у вас действительно такая же проблема то могу попробовать заменить...Ну винду я много раз менять пробовал, и всё с нуля... попробую ещё раз, и установлю драйвера с диска а не с сайта

HSH
05.05.2009, 14:51
Люди вы знаете какого нибудь специалиста по M-Audio? Такого который мне точно сможет помочь....можно в Москве, Пскове, Латвии, Литве, Эстонии (или всё что не дальше москвы от запада). Очень нужна ваша помощь.......

Официально в России М-Аудио представляет Мультимедиа Клаб. Попробуйте им позвонить. Наверняка подскажут контакты сервиса. Вот их сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

akilups
06.05.2009, 20:28
Я писал в магазин в котором заказал пульт. Мне сказали что возможно он перегреваеться. Такое вобще возможно? Конечно есть на это намёк потому что сначало он работает где то час, а потом всё меньше и меньше. В комнате у меня примерно +22 C. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

tamalex
07.05.2009, 02:27
Вот здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) форум по M-Audio - поспрашивайте у них.

jack2846
07.05.2009, 05:42
кабель скорей всего , казалось что там провода и контакты , ан нет ,каблеь тоже один сменил напрочь , фире вире часто проблема с некаченственным кабелем.

akilups
11.05.2009, 14:17
Я конечно заказал кабель...Но всё равно не думаю что в нём дело...Просто как я бы его не изгебал, чтобы я вобще с ним не делал он работает нормально! А связь с компом пропадает когда ему сдумаеться...