PDA

Просмотр полной версии : Звуковая карта для бука


pavel-lapenko@mail.ru
23.03.2009, 20:30
какую карту купить на acer 5220 посоветуйте пожалуста:pivo:

Юран
23.03.2009, 21:41
Каков ценовой диапазон? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 1 час 11 минут
E-MU 0404 USB - может стать верной рабочей лошадкой...
ECHO Audiofire 4.
Питание, как следует из названия, идет по FireWire...
M-Audio Audiophile USB
сигнал-шум переходит за пределы 107дБ - это уже отлично,но не великолепно...

pavel-lapenko@mail.ru
24.03.2009, 12:22
но мне мне не для студии мне для себя что бе как говориться и дешыво и сердито

Yuriy Chergin
24.03.2009, 12:29
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи],
M-audio Transit -чтоб был человеческий звук ,она маленькая
удобная и стоит в районе $ 100 .Использую с ноутбуком исключительно для нормального звука .

pavel-lapenko@mail.ru
24.03.2009, 13:18
а как эта кто прокоьинирует пожалуста BEHRINGER UCA 202 U-CONTROL

Yulianovich
25.03.2009, 00:41
какую карту купить на acer 5220 посоветуйте пожалуста
А в этом топике ответ искался?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] да и здесь есть инфа:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Или в acer 5220 есть что-то особое?

pavel-lapenko@mail.ru
25.03.2009, 11:09
acer 5220особеного нет просто хочу посоветыватся

Добавлено через 33 часа 45 минут
а кто работаеть на ACER 5220 может уже опыть есть с выбором зв карты

Valle
27.03.2009, 19:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи],

Я пользуюсь NI - "AUDIO KONTROL1" очень доволен этой штуковиной. Посмотри, не пожалееш.

Вадим Violini
27.03.2009, 19:55
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи],
После того как вилетел минидиск sony s 39, использую его как преобразователь звука к ноуту.:smile:

Aleksandr1
27.03.2009, 22:56
После того как вилетел минидиск sony s 39, использую его как преобразователь звука к ноуту.:smile:

И как? Неужели слышна разница?:biggrin:

Yulianovich
28.03.2009, 01:23
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи],
Я вот что не понял. Так там и PCMCIA и ExpressCard? Мое мнение может и неоригинальное, но если строго для воспроизвидения, то ставить внутреннюю и все дела. Ту же Echo Indigo. Ну не встречал я негативных мнений о ней. Ну если дешевле, то тут я не советчик.

Илья-86
28.03.2009, 10:45
M-Audio Audiophile USB для этой карты меня смутило описание,
Характеристики:

АЦП/ЦАП:24 бит/96 кГц
Входы: 2 пары аналоговых линейных входов (1/4" unbalanced или RCA), S-PDIF Coaxial
Выходы:2 аналоговых линейных выхода (RCA) с контролем уровня, выход на наушники (1/4") с контролем уровня, S-PDIF Coaxial
MIDI: Вход и выход MIDI 1х1
Интерфейс:USB
Частотный диапазон:20 Гц - 20 кГц, +/- 0.5 дБ
Динамический диапазон:ЦАП - 107 дБ, АЦП - 109 дБ
Синхронизация: S-PDIF Coaxial
Драйверы: Windows 98SE/2000/XP и MacOS 9.2.2 или OS X, с поддержкой ASIO2, MME, OMS, DirectX
Рекомендуемая конфигурация: РС: CPU > 300 МГц, от 64 Мбайт ОЗУ, Mac G3 или старше, MacOs 9.2.2 или более поздняя версия
Питание: отдельный блок питания
Размеры: 60x230x310 мм
Вес: 0,5 кг
Драйверы: Windows 98SE/2000/XP и MacOS 9.2.2 или OS X, с поддержкой ASIO2, MME, OMS, DirectX
А если у меня виста?глупый вопрос но понять не могу что и как

pavel-lapenko@mail.ru
28.03.2009, 11:40
у меня в нотбуке вот такая точно устоина вот сылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] посмотрите и посоетуйте

Black_dog
28.03.2009, 17:42
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи],
Уже терли на эту тему не раз.:wink: Если денег мало - то Creative Audigy 2ZS Notebook (PCMCIA), если чуть больше то Echo Indigo IO (PCMCIA). Если нужна запись вокала через конденс. микрофон, то внешние платы с 1394 (Firewire). Это еще надо денег.
Задачи-то какие?

pavel-lapenko@mail.ru
29.03.2009, 08:09
Black_dog та понял я тоис хочу выслушать мнения у даждого разное купит можно и дорогую только точно чтобе был толк с уважением пашка

Yulianovich
29.03.2009, 21:18
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи],
Павел, получается разговор глухого с немым. Вам для записи и воспроизведения, или только для воспроизвидения.

Redimor
30.03.2009, 14:21
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Что-то отсюда, исходя из потребностей :ok:

pavel-lapenko@mail.ru
30.03.2009, 18:34
M-Audio Fast Track USB а как эта зв карта

Yulianovich
31.03.2009, 00:40
Что-то отсюда, исходя из потребностей
Я вот эту выпустил из виду. Классная вещичка:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Марченко
31.03.2009, 05:17
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи],
ПОльзовался, понравилась (писали в вокал и гитару, использовали на мастерклассе по записи гитары) Своих денег стоит

Landgraf7707
31.03.2009, 16:02
Коллеги, что скажите об этой вещичке! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Мне для записи вокала....

Black_dog
31.03.2009, 17:41
Landgraf7707,
К ней еще придется купить предамп и конденс.микрофон. Проще взять внешнюю плату (у которой предамп с фантомным питанием встроен) и по деньгам дешевле будет.:wink:

Добавлено через 10 минут
Я вот эту выпустил из виду. Классная вещичка:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Удобное решение для тех, кто работает на Pro Tools. А точнее, у кого уже есть большой Mbox (и этот маленький для мобильности). И как бы предполается что чел, работающий на Pro Tools, в состоянии оснастить свой трэвельный ноут этим маленьким м-боксиком...за $270:smile:

Неплохая идейка для топикстартера:biggrin::pivo::pivo:

Yulianovich
01.04.2009, 04:38
Black_dog,
Умеешь читать между строк?:aga:

Добавлено через 2 минуты
Удобное решение для тех, кто работает на Pro Tools.
Быстрее имиджовая цацка тем, кто деньгами любит... :vah: Типа, подразниццо. Авось кто и купит.

Valle
01.04.2009, 08:51
....ещё раз хочу вклинится - ребята, посмотрите вот этот вариант. (Есле бюджет неограничен)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Я

очень доволен этой штуковиной. Какие у вас будут отзывы?

juriy
02.04.2009, 07:12
К ней еще придется купить предамп и конденс.микрофон. Проще взять внешнюю плату
Всем привет!
Black_dog,
Какую?

Black_dog
02.04.2009, 08:31
juriy,
Например вот эту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

juriy
02.04.2009, 08:59
и по деньгам дешевле будет
Чёт тут не сходится,а если изменить условие задачи-звуковая карта внешняя,без функций звукозаписи?

Black_dog
02.04.2009, 09:21
juriy,
Я имел ввиду карта(в ссылке Echo Indigo IO)+предамп будет дороже, чем отдельная полноценная внешняя звуковуха (типа того же Lexicon lambda или E-MU 0404 или тех же M-Audio). И все это, если надо записывать вокал или инструменты.
А если изменить условия применительно к ноутам, то достаточно будет Echo Indigo DJ (как раз без функций записи). Здесь будет две независимые стереопары на выход.

juriy
02.04.2009, 09:41
Black_dog,
:ok:Спасибо.

Добавлено через 2 часа 29 минут
Прошу подсказки у клуба:
-а нельзя ли использовать минидисковую деку в качестве звуковой карты?
Модель YAMAHA no.MDX-596.
Есть аналоговые два входа и два выхода,а также цифровых два входа и один выход.
(Вроде где-то мелькало ,что кто-то ипользует аналогично,только SONI.

Zab
02.04.2009, 21:17
Есть аналоговые два входа и два выхода,а также цифровых два входа и один выход.
Если пошлёшь сигнал с бука на MD по цифре или оптике,то есть смысл.
Если пошлёшь сигнал с аналогова выхода бука на аналоговый вход MD - тоже дерьмо и получишь.

juriy
03.04.2009, 05:33
Если пошлёшь сигнал с бука на MD по цифре
Я понимаю,что нужно подать цифру,а снять аналог,просто думал,что кто-то уже испытывал такое включение и может его охарактеризовать.

Black_dog
03.04.2009, 08:29
juriy,
А как с ноута без нормальной звуковухи подать цифру? Я что-то не вижу путей...

Zab
03.04.2009, 13:46
А как с ноута без нормальной звуковухи подать цифру? Я что-то не вижу путей...
А фиг её знает....может современные буки уже с цифровыми выходами лепят.

Black_dog
03.04.2009, 16:58
Zab,
Пока не видел и не слышал о таких...:wink:

Yulianovich
03.04.2009, 17:03
А фиг её знает....может современные буки уже с цифровыми выходами лепят. Я тоже думаю, что развитие пойдет в сторону мультимедии. Делать будут и цифровой выход и аналог на хорошей интегрированной. И для воспроизведения не будет нужна отдельная карта. Это те же тенденции, что и с мобильными телефонами. Будут делать с ноута некую "орбитальную станцию".IMHO.

Black_dog
03.04.2009, 17:37
Yulianovich,
Может быть...А может и нет. Здесь вообще все как-то странно. Несколько лет кричали многоканальном звуке, даже с креативками шел диск в формате DVD-Audio. И хде энтот формат? Creative стал выпускать суперпроц (на платах X-Fi), у него интеграция и мощь на порядок круче семейства Audigy и тем паче Live. А дочернее его поздразделение E-MU как клепало 0202,0404,1212,1616 так и клепает.
Остальные тоже недалеко ушли, та же M-Audio. Или Egosys, уже лет 6 делает Juli и не парится. Т.е в профессиональном звуке все идет достаточно медленно и равномерно и вряд-ли будет что-то революционное в ближайшие года 3 точно. А с кризисом и подавно, будут удешевлять компоненты, чтобы продажи не падали.
А производители ноутов прекрасно понимают что воткнув SPDIF они влезут на территорию Creative, M-Audio и еже с ними...Так что как говорится поживем увидим.:smile:

Valle
04.04.2009, 08:45
Рынка для цифры на ноутах практически нету. Я думаю, что врядли какой производител звуковых чипах для материнки на ноутах станет покупать дорогие лицензии для SPDIF которые принадлежат Sony/Philips.

ig202
04.04.2009, 11:30
как-то даже странно... на очень многих недорогих ноутах видел оптический спдиф на интегрированной карте, совмещенный с выходом наушников... отличить легко - в выходе красненьким светится... правда, нащет качества не пробовал, но цифра она и есть цифра...

Valle
04.04.2009, 12:23
TOSLINK да. Но на дешовых ноута я пока нв встречал.

Yulianovich
04.04.2009, 23:30
Т.е в профессиональном звуке все идет достаточно медленно и равномерно и вряд-ли будет что-то революционное в ближайшие года 3 точно. А с кризисом и подавно, будут удешевлять компоненты, чтобы продажи не падали. :ok::aga:

Yulianovich
04.04.2009, 23:31
Т.е в профессиональном звуке все идет достаточно медленно и равномерно и вряд-ли будет что-то революционное в ближайшие года 3 точно. А с кризисом и подавно, будут удешевлять компоненты, чтобы продажи не падали. :ok::aga:

pavel-lapenko@mail.ru
05.04.2009, 15:32
спецы как на счёть этой карты посоетуйте только не говорите цена о качестве говорить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Black_dog
05.04.2009, 15:40
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи],
Ненамного лучше встроенного ноутбучного звука...

pavel-lapenko@mail.ru
05.04.2009, 15:44
да ещё мне предлагают зв карту б у нет то что бу парень купил не можетсе подключить что проблемы помогите брать с уважением пашка
вот эту EMU-1616

Добавлено через 2 минуты
Black_dog спасиба тебе за помощь хорошо что есть такие спецы что советвають

Valle
05.04.2009, 15:55
спецы как на счёть этой карты посоетуйте только не говорите цена о качестве говорить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Оставайся при своей............

Добавлено через 44 секунды
EMU-1616


А это уже другой компот...........

Black_dog
05.04.2009, 16:01
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи],
1616, как Valle заметил:wink:, совсем другого уровня плата. Однозначно лучше тех, что раньше рассматривали, денег сколько хотят?

pavel-lapenko@mail.ru
05.04.2009, 16:02
да я купил нотбук acer 5220 и хотел кутить нормалную крату поймите куптиь что бе работало как говоориться классно

Valle
05.04.2009, 16:03
да я купил нотбук acer 5220 и хотел кутить нормалную крату поймите куптиь что бе работало как говоориться классно

В каких пределах двигаемся.?

pavel-lapenko@mail.ru
05.04.2009, 16:08
но не денгах проблем можно сказать бери чем дороже тем лучше посоветуйте возми вот эту и всё будить класс а вас как говориться родина не забудить наших спецов

Valle
05.04.2009, 16:14
но не денгах проблем можно сказать бери чем дороже тем лучше посоветуйте возми вот эту и всё будить класс а вас как говориться родина не забудить наших спецов

И у каждого свои задачи, ушы, вкус и бюджет. Потому и выбираем по близости к рамкам.

pavel-lapenko@mail.ru
05.04.2009, 16:18
Valle вот и прошу у тебя лично совета какую ты бе купил карту с уважением пашка

Valle
05.04.2009, 16:21
Valle вот и прошу у тебя лично совета какую ты бе купил карту с уважением пашка


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

pavel-lapenko@mail.ru
05.04.2009, 16:50
а можно попросит если не трудно скинуть демо беэ звуковой и с зуковой можно просто кусочок

Добавлено через 14 минут
у меня микшер вот такой Phonic Powerpod-740 Deluxe
Производитель Phonic

Легкий вес за счет использования высокоэффективного импульсного питания
Встроенные усилители мощности 2 х 250 Вт @4 Ом (в мосту: моно 500 Вт @4 Ом) с возможностью подключения в режимы Main L & R или Mono / Monitor.
Встроенный 24-х битный стерео процессор эффектов с 16-тью программами и фут свитчем
Стерео 7-ми полосный эквалайзер с выключателями in/out для Main (stereo)/Monitor или Main L/R
7 симметричных микрофонных входа, выполненных на разъемах XLR
7 линейных входов на 1/4" джеках
2 линейных входа с чрезвычайно высоким сопротивлением, оптимизированных для прямого подключения акустической, электро- или бас гитары
2 встроенных лимитера
3-х полосный эквалайзер на каждом канале
Pad контроль на каналах 1-4
AUX вход
Фантомное питание +48 В
Выход на записывающее устройство с дополнительным регулятором уровня выходного сигнала
Удобные мини стерео джеки и разъемы RCA для подключения проигрывателей и записывающих устройств

Black_dog
05.04.2009, 17:09
Valle,
С уважением отношусь к Native Instruments (за Guitar Rig, FM7, FM8), хотелось бы услышать твое мнение о железе. У кого-то заимствовано? Или собственные разработки? Производитель кто? (Хотя...понимаю, дурацкий вопрос) Они, наверное, бесплатно какой-нить софт к карте приложили?
Вот подумываю к Guitar Rig железный контроллер прикупить, говорят "чумовая" весчь...

pavel-lapenko@mail.ru
05.04.2009, 17:13
я просто сказал какой я имею миншер и чего сразу наежать я пошу совета

Valle
05.04.2009, 17:27
а можно попросит если не трудно скинуть демо беэ звуковой и с зуковой можно просто кусочок



вот записал на быструю. Просто Стиль запустил. Куда слать? Мыло как и ник?

Добавлено через 10 минут
Black_dog,

Не думаю что заимствовали. А софт приложин от NI и Cubase. Правда LE версии. Но с опции на полный. Я взял не из за софта, а как контроллер удобен и как интерфейс. Очень солидно зделан и стоит своих денег.

pavel-lapenko@mail.ru
06.04.2009, 12:55
Valle болшое тебе спасиба за внимания [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Valle
06.04.2009, 15:55
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи],

Отправил, смотри почту!

Я на скорую записал, что под рукой было. Запустил клаву и записал просто стиль (Intro/Ending). Один раз на ноуте, потом на Audio Kontrol1. Разница заметно хорошо.

pavel-lapenko@mail.ru
10.04.2009, 14:05
ДА СПАСИБА СКАЧАЛ ПРОСЛДУШАЛ А ЧТО СКАЖЫТЕ ЗА ЭТУ КАРТОЧКУ Lexicon Pro
Alpha Studio

pavel-lapenko@mail.ru
17.04.2009, 17:41
а кто такой карточкой дело имел купи теперь прошу совета
Lexicon Pro
Alpha Studio

Landgraf7707
12.05.2009, 13:06
Друзья, а что вы можете сказать про эту карточку? Terratec Aureon Fire Wire. На ноут беру. Работа с вокалом (дома).