Просмотр полной версии : Подзвучка бочки
motodennis
06.04.2009, 14:13
Народ, как вы думаете, испортиться ли микрофон вокальный (например shure sm58), если им подзвучивать бочку?, тк у меня сейчас нет возможности приобрести специальный для бочки микрофон.
Абсолютно не испортится, если не использовать его вместо колотушки.
Для бочки лучше специальный микрофон, 52-й и др. Но и 58-й с пивом потянет!
Лучше использовать микрофон с защитным колпаком, можно вырезать из паролона, ну и конечно придумать какую нибудь ветрозащиту, можно изготовить каркас из проволоки и обтянуть капроном (пардон, остатками колготок), так же развязаться с основанием стойки, это более сложная, называется "Пауком". Ну и самое главное не надо располагать микрофон в самой бочке, очень большие давления, представляет собой подобие звука "П" воспроизводимого чел рядом с микрофоном, диафрагмы мика не держат, а осюда всякие бяки. Ну и конечно развязаться с вокальной системой, чревато тяжёлыми последствиями, выходом динов из строя. Удачи.
motodennis
08.04.2009, 15:02
Большое спасибо за совет. Теперь буду подзвучивать бочку без боязни, что испортиться микрофон, но на будующее я планирую взять специальный для бочки)))
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot