PDA

Просмотр полной версии : Soundcraft или Allen-heath ? Помогите с выбором*


gravia29
08.04.2009, 08:53
У Меня Soundcraft Spirit ES. Нехватка микрофонных каналов (в наличии 4) и ауксов (в.н 2). Нужен пульт не хуже по качеству (чтоб не шило на мыло) 8-12 мик. 4 аукс чтоб садился в рек. Вот думаю Spirit М12 или ZED14? Или может кто че-то умнее подскажет?

CHERAEFF
08.04.2009, 10:01
взял аллен ZED 12 - очень доволен , а 14 то же самое . послушать надо , кому какой звук нравиться !!!:aga::biggrin:

SANDRO77
08.04.2009, 10:11
CHERAEFF,
Пользуешься встроенной обработкой?
Как она?
Есчё вопрос-какой магазин в Воронеже присоветуешь (выбор-цена)???

gravia29
08.04.2009, 11:02
Вообще то, в этой теме хотелось бы как можно больше мнений по сравнению Soundcraft Spirit М или Е серии и Allen-heath ZED. Поделитесь опытом кому приходилось иметь дело с этими пультами.

Annon
08.04.2009, 15:00
взял аллен ZED 12 - очень доволен
+1000!
Встроенной обработкой пользуюсь. Главное - кнопкой ТАР грамотно выбирать режимы. Недельку поэспериментировал - теперь всё супер!

Yulianovich
08.04.2009, 17:27
по сравнению Soundcraft Spirit М или Е серии и Allen-heath ZED Soundcraft EPM аналог по класу A&H Zed series. Soundcraft M-series аналог A&H Wizard-series. Звучат по-разному, но не хуже-лучше. Кому какой звук нравится... В обоих случаях британский.. Можно посмотреть в американскую сторону звучания. Интерестные микшеры выпустил Peavey. Sanctuary Series S-14 12-Channel Mixer. Он чуть дороже, но хорош. На буржуйских форумах о нем тепло отзываются.

gravia29
08.04.2009, 18:10
Немножко уточню, имел в виду именно Soundcraft Spiri Е серию (у меня модель ES), не путать с EPM, но всеравно спасибо Yulianovich за мнение. А еще говорят что у ZED очень быстро летят фейдеры (ну по крайней мере по сравнению с Soundcraft) правда ли это?

Vokalmen
08.04.2009, 18:37
Soundcraft EPM аналог по класу A&H Zed series. Soundcraft M-series аналог A&H Wizard-series. Звучат по-разному, но не хуже-лучше. Кому какой звук нравится... В обоих случаях британский..
Игорь, я думаю, что A&H Wizard классом гораздо выше Soundcraft M-series. Класс пульта-это не только преды, но и функционал. По сравнению с Wizard, функционал у Soundcraft M-series вообще никакой. Soundcraft M-series, я думаю, лучше сравнивать с A&H Zed series и причём только с теми, что поменьше.

gravia29
08.04.2009, 22:18
Функционал, я так понимаю, прямо пропорционален количеству поставленных задач, в моем же случае, и я думаю, много кому еще было бы интересно именно сравнить пульты по качеству обработки, качеству мик. предусилителей, износостойкости. Мне например надо 12-16 мик.входов, 3-4стерео, 2аукс на ревер, 2 на мониторы, обязательно усадить в стандартный рек и чтоб это все обрабатывалось как можно качественней (ну по крайней мере не ниже моего Spirit ES)

Annon
08.04.2009, 22:35
Мне например надо 12-16 мик.входов, 3-4стерео,
Тогда надо смотреть 24-канальные... Недешёвое удовольствие...:rolleyes:

Vokalmen
08.04.2009, 22:39
Мне например надо 12-16 мик.входов, 3-4стерео, 2аукс на ревер, 2 на мониторы, обязательно усадить в стандартный рек и чтоб это все обрабатывалось как можно качественней (ну по крайней мере не ниже моего Spirit ES)

Неувязочка: микшер на 12-16 монолинеек и 3-4 стерео в стандартный 19" рэк усадить не получится.

Annon
08.04.2009, 22:42
в сандартный 19" рэк усадить не получится.
+1))

Vokalmen
08.04.2009, 22:54
Немножко уточню, имел в виду именно Soundcraft Spiri Е серию (у меня модель ES), не путать с EPM, но всеравно спасибо Yulianovich за мнение. А еще говорят что у ZED очень быстро летят фейдеры (ну по крайней мере по сравнению с Soundcraft) правда ли это?

Серия ZED появилась сравнительно недавно, так что такие данные по этим микшерам преждевременны. А если какой-то коновал угробил на новом микшере фейдэры, то это чисто его вина.

gravia29
09.04.2009, 09:26
Ну а здесь вроде как написано что ZED24 (16х4) с рэковым креплением??? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yulianovich
09.04.2009, 09:39
я думаю, что A&H Wizard классом гораздо выше Soundcraft M-series.
Я имел ввиду по деньгам, Гена. А так я полностью с тобой согласен. Мне в М-ке не нравится эквалайзер в стереолинейке. А звук оч. даже гут. Все под задачи. Что с того, что у меня в VLZ-1604 возможностей по коммутации много, так я их и не использую. имел в виду именно Soundcraft Spiri Е серию (у меня модель ES), не путать с EPM Серия ЕРМ и пошла вместо Spirit E-series. Ну а M-series выше от них классом. Вот и все.
А если какой-то коновал угробил на новом микшере фейдэры, то это чисто его вина.:ok::ok::ok::pivo:

NatYra
09.04.2009, 10:15
В свое время приходилось работать на Soundcraft Spirit Folio 12/2. Звук пласмассовый, мыльный (даже у Behringer'a лучше). А вод фейдера действительно надежные, долго держатся.

Nikich 777
09.04.2009, 11:35
Ну а здесь вроде как написано что ZED24 (16х4) с рэковым креплением???
Чет мне кажеться что это ошибка. К примеру Ален Визард 14:4:2. там 10 моно, 2 стерео, 4 потгруппы и майн микс. В рек становиться в притык, без запаса. а в зед 24 только монолинеек 16! Да + 4 стерео.. если только они что то очень хитрое придумали, но думаю просто ошибка в описании.

alekseymih
09.04.2009, 14:54
В свое время приходилось работать на Soundcraft Spirit Folio 12/2. Звук пласмассовый, мыльный (даже у Behringer'a лучше). А вод фейдера действительно надежные, долго держатся.
мож это не в пульте дело? Саундкрафт и мыло...что то не сходится???!! Очень яркий честный пульт и никаких искажений, как у бюджетного БЕРРА!!! Странно слышать о пластмассе из английского Крафта?! А мож то ревер пластмассой прет или акустика???!! Убил наповал!!!!!

HSH
09.04.2009, 14:55
В свое время приходилось работать на Soundcraft Spirit Folio 12/2. Звук пласмассовый, мыльный (даже у Behringer'a лучше)...
Вот уж, воистину, сколько людей столько мнений!

vladimir-gasanenko
09.04.2009, 16:50
У меня zed14.Чуть с дуру не продал.Грешил на мыльный саунд,но когда попробовал несколько реверов-понял в чём дело.Чем хуже ревер-тем хуже звук.Голос на 70%зависим от ревера.Потом идёт аккустика,оконечник и пульт.Здесь спешить в выборе нельзя.

gravia29
09.04.2009, 21:18
Чет мне кажеться что это ошибка. К примеру Ален Визард 14:4:2. там 10 моно, 2 стерео, 4 потгруппы и майн микс. В рек становиться в притык, без запаса. а в зед 24 только монолинеек 16! Да + 4 стерео.. если только они что то очень хитрое придумали, но думаю просто ошибка в описании.
Да и в правду, на штатовском сайте Алана, откопал его точные размеры, в рэк он не сядет ОДНОЗНАЧНО :tu:

skif
09.04.2009, 21:19
Сообщение от NatYra


В свое время приходилось работать на Soundcraft Spirit Folio 12/2. Звук пласмассовый, мыльный (даже у Behringer'a лучше). А вод фейдера действительно надежные, долго держатся.


мож это не в пульте дело? Саундкрафт и мыло...что то не сходится???!! Очень яркий честный пульт и никаких искажений, как у бюджетного БЕРРА!!! Странно слышать о пластмассе из английского Крафта?! А мож то ревер пластмассой прет или акустика???!! Убил наповал!!!!!

Леша , полностью с тобой согласен , тем более 4 года работал на этом самом Фолио 12-2 . Очень хороший пульт .

gravia29
09.04.2009, 21:27
А у когото еще есть Пульт Саундкрафт серии "Е" как у меня, как эта модель по качеству в соотношении со старшими братьями? Три года рулю, но как по мне, агрегат очень даже ничего (правда, жаль, не было опыта сравнить с другими моделями Крафта) ну и в последнее время функционал "жмет"

alekseymih
10.04.2009, 06:15
А у когото еще есть Пульт Саундкрафт серии "Е"
Серия Е-не самый лучший вариант!!! Если уж Аллен-то только Визард, но это уже другая цена!!!!! Как для бюджетных Алленов-цена не реальна по отдаче!!!! Все неплохо...но бюджетный хороший звук можно получить и за дешевле!!!! ИМХО!!!!

маэстро
10.04.2009, 06:28
У меня 3 пульта:

1.Allen & Heath GL2400
2.Soundcraft M12
3.YAMAHA N12

Мое видение: Allen звучит лучше всего.

maestro116
10.04.2009, 10:44
ИМХО: Склонился бы в пользу SOUNDCRAFT. Мнение, прошу учесть- субъективное.:wink:

tarasik_2007
10.04.2009, 11:19
У меня A&H ZED 12 - просто супер. Советую взять ZED 14 и хороший ревер.

gravia29
10.04.2009, 12:27
У меня A&H ZED 12 - просто супер. Советую взять ZED 14 и хороший ревер. Ну на ревер пока не жалуюсь, у меня MPX550, вроде как нормалёк (иногда задумываюсь может лучше былоб махнуть на M-One XL).

alekseymih
10.04.2009, 13:20
ИМХО: Склонился бы в пользу SOUNDCRAFT. Мнение, прошу учесть- субъективное
Поработав на Аллене перешел тоже на Крафт!!!!!! Не знаю как кому, а мне этот вариант просто больше подходит!!!!

maestro116
10.04.2009, 15:36
Да он (Крафт) просто напросто эргономичнее устроен. Логично, универсально и удобно.
С Алленами особо дела не имел. Просто- не нравится.ИМХО.

Yulianovich
10.04.2009, 16:06
У меня 3 пульта:

1.Allen & Heath GL2400
2.Soundcraft M12
3.YAMAHA N12

Мое видение: Allen звучит лучше всего.
Дык, Gl-2400 надо бы сравнивать по звуку с Soundcraft GB-series. Да и от Yamaha ему соответствует модель 01V96V2. Я о ценовом диапазоне. У меня A&H ZED 12 - просто супер.
Я рад, что ты так доволен своим пультом. Но такое аргументирование... как-то не вяжется с профессионализмом.MPX550, вроде как нормалёк (иногда задумываюсь может лучше былоб махнуть на M-One XL).
Нет, не лучше. Они разные и одного класса. Вот какой кому нравится, это другой вопрос.

Добавлено через 1 минуту
Ну а ответ Wizard-у:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И рэковая версия!

alekseymih
10.04.2009, 17:38
Да он (Крафт) просто напросто эргономичнее устроен. Логично, универсально и удобно.


Дык, Gl-2400 надо бы сравнивать по звуку с Soundcraft GB-series. Да и от Yamaha ему соответствует модель 01V96V2. Я о ценовом диапазоне.:ok::aga:

Vokalmen
10.04.2009, 19:12
Дык, Gl-2400 надо бы сравнивать по звуку с Soundcraft GB-series.
Ну а ответ Wizard-у:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И рэковая версия!

О блин! Точно ответ Wizard-у. И по функциям и дизайном. Я чё-то такой Крафт раньше не видел. Вот такой, я думаю, стоит взять. :ok:

NatYra
10.04.2009, 22:15
мож это не в пульте дело? Саундкрафт и мыло...что то не сходится???!! Очень яркий честный пульт и никаких искаженийНет, уверен дело не в обработке или источнике звука, а именно в пульте, у меня их было аж 2 штуки и результат все тот-же - МЫЛО! Но повторю, что имею ввиду именно фолио (это такой бюджетный пульт с большой ручкой и выносным блоком питания). Кстати мнение не только лично мое. Но повторю: микшер очень надежный, не считая дурацкого разъема на блоке питания.

МедведЪ
11.04.2009, 08:06
Неувязочка: микшер на 12-16 монолинеек и 3-4 стерео в стандартный 19" рэк усадить не получится.
Ну почему... Есть хорошие решения. Вот одно из них:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
У знакомого есть похожий девайс, работает изумительно. Слышал отзывы многих пользователей. Вот это:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сам хочу что-нибудь из этого прикупить... На ибэе бэушное найти можно гораздо дешевле. :ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Красота... :ha:

Добавлено через 3 минуты
Но лично мне по наворотам нравится АРВ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yulianovich
11.04.2009, 08:38
Я чё-то такой Крафт раньше не видел.
Гена, я сам вчера на него первый раз наткнулся. А вот то, что нет о нем на оф. сайте Soundcraft.ru хамством и принебрижением, иначе не назвать. Как так, продаете продукцию в серезных обьемах, а информации нет.:punish2: Это и касается мануалов. Перекрыть им кислород, вот тогда бы сразу засуетились.:take_example:

Vokalmen
11.04.2009, 12:09
Ну почему... Есть хорошие решения. Вот одно из них:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
У знакомого есть похожий девайс, работает изумительно. Слышал отзывы многих пользователей. Вот это:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мы вроде как обсуждаем микшеры Крафты и Алены с обработкой. А у этих фирм я не видел микшеров с обработкой, с 12-16 моно, плюс 4 стерео и шириной 19". Может быть я не прав и чего-то не знаю, не спорю.
Лично для меня микшеры фирмы Крест и иже с ними - это какая-то экзотика, да и в райдерах я их не видел. Я уж лучше взял бы Пивэй, Мэки или ещё чё-нибудь в этом плане.
Сам-то я типа Крест за такие деньги никогда не куплю, ведь за такие бабки есть райдерные Алены типа GL, Крафты GB и даже Майдэс Венайс. Да и продать на вторичном рынке Алены, Крафты и Майдесы можно легко.
Это лично моё мнение, я его никому не навязываю.
Если кому-то Крест за сто штук нравится больше Алена GL за такие же деньги, то... каждому своё.

Добавлено через 8 минут
Гена, я сам вчера на него первый раз наткнулся. А вот то, что нет о нем на оф. сайте Soundcraft.ru хамством и принебрижением, иначе не назвать. Как так, продаете продукцию в серезных обьемах, а информации нет.:punish2: Это и касается мануалов. Перекрыть им кислород, вот тогда бы сразу засуетились.:take_example:

Игорь, я сам уже настроился на Ален GL2400-24. Как будут деньги, сразу прикуплю. Проверенный микшер и своих денег стоит. А вот тем, кто настроился купить Ален Визард, как альтернативу, можно порекомендовать нарытый тобой Крафт.:pivo:

alekseymih
11.04.2009, 15:54
Нет, уверен дело не в обработке или источнике звука, а именно в пульте, у меня их было аж 2 штуки и результат все тот-же - МЫЛО! Но повторю, что имею ввиду именно фолио (это такой бюджетный пульт с большой ручкой и выносным блоком питания). Кстати мнение не только лично мое. Но повторю: микшер очень надежный, не считая дурацкого разъема на блоке питания.
__________________
с каким пультом сравнивали? Как тестировали?

МедведЪ
11.04.2009, 16:51
Мы вроде как обсуждаем микшеры Крафты и Алены с обработкой. А у этих фирм я не видел микшеров с обработкой, с 12-16 моно, плюс 4 стерео и шириной 19".
Cогласен... Немного не в тему. :rolleyes: :oj::pivo:
Но раз речь зашла про альтернативу этим моделям. как я понимаю, решил посоветовать эти модели. Тем более, что, как я выше писал, необязательно брать по космической цене - есть б\у. Да и вопрос про цену не стоял... :biggrin:
Что касается микшера Динасоник, меня привлекает там очень широкий функционал - даже ауксы с инсертами. )) Что не может не радовать! К тому же *настоящий американец...* :cool:
Взгляните на заднюю панель:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vladimir-gasanenko
12.04.2009, 11:23
Такие машины-не по карману.Тем более для кого? На парнас это не влияет.
Хотя у кого есть лишние деньги-не вопрос.

Yulianovich
12.04.2009, 14:12
Тем более для кого?
Для того кто на них зарабатывает. (Музыкой).

Black_dog
12.04.2009, 15:49
Yulianovich,
APB Dynasonics даже для Штатов достаточно редкий пульт. :wink: Да и Crest (усилки не в счет) тоже не Behringer Xenix, штучные экземпляры... Хотя...есть к чему стремиться...МедведЪ:ok::pivo::pivo: Но я все-таки за цифру, в любом виде, и в пультах тоже...ИМХО

Yulianovich
12.04.2009, 17:46
Но я все-таки за цифру, в любом виде, и в пультах тоже...
Ну это неминуемо. И переход будет оч. быстро. Хотим мы этого или нет. Все зависит от скорости падения цен. Но и там есть свои бюджетные решения. За хороший звук, качество и надежность всегда будет нужно платить. Халявы не будет никогда!

Black_dog
12.04.2009, 17:48
Yulianovich,
Базара нет...:smile::pivo::pivo:

NatYra
12.04.2009, 20:37
с каким пультом сравнивали? Как тестировали?Сравнивал с Macki и Behringer, да и вообще слушал, так вот докладываю: даже Behringer звучит лучше. Я уже не говорю про Ален. Тестировал своими ушами, особенно почувствовал разницу на Macki SRM 450.

Vokalmen
13.04.2009, 06:29
Ну это неминуемо. И переход будет оч. быстро. Хотим мы этого или нет. Все зависит от скорости падения цен. Но и там есть свои бюджетные решения. За хороший звук, качество и надежность всегда будет нужно платить. Халявы не будет никогда!

Я не уверен, что будет существенное падение цен на цифровые микшеры. На аналоговые пульты цены не падают, а цифровые-это куча того, что в аналоговом, да плюс цифровая начинка. Мечтать не вредно, но вернее будет деньги копить.

Yulianovich
13.04.2009, 13:32
Я имел ввиду, что будут недорогие бюджетные решения. Нетрудно догадатся, что будет платой за невысокую цену. Ну как всегда...

Vokalmen
13.04.2009, 14:55
Я имел ввиду, что будут недорогие бюджетные решения. Нетрудно догадатся, что будет платой за невысокую цену. Ну как всегда...

Ну это да.

Nikich 777
14.04.2009, 10:12
А вот тем, кто настроился купить Ален Визард, как альтернативу, можно порекомендовать нарытый тобой Крафт
А чем Визард хуже? Просто интересно как владельцу оного..

Vokalmen
14.04.2009, 15:12
А чем Визард хуже? Просто интересно как владельцу оного..

Почему хуже? Я не писал, что хуже. Может быть и лучше. Не сравнивал.

Midax
24.04.2009, 17:32
В Германии тоже таксисты на Мерседесах гоняют.это не значит что это низкопробная машина.Soundcraft EPM 6 для работы небольшого (3-4чел.) коллектива, полный вперед!Цена-качество полностью адекватны,а совершенству нет предела.

Yulianovich
24.04.2009, 21:21
Цена-качество полностью адекватны Оно то, да. Но если постановка вопроса качество-цена, то тут уже другие критерии и уровни.

Midax
25.04.2009, 00:02
Нужно всю цепочку подгонять по одному уровню.Если есть слабое звено в цепи,то все остальное не имеет смысла.Или наоборот,если один сильный прибор окружить барохлом,толку не будет.Все относительно.

Добавлено через 18 минут
В Англии и на вокзалах за звуком следят, это не наши станции Кацопетовки.Сравнили,тоже...

prozvuk
26.04.2009, 21:15
В Германии тоже таксисты на Мерседесах гоняют.это не значит что это низкопробная машина.
Где-то слышал, что Мерс такси редкое г?вно, салон клеёнка и т.д.
В Англии и на вокзалах за звуком следят, это не наши станции Кацопетовки.
В московском метро остановки народные артисты объявляют...
если один сильный прибор окружить барохлом,толку не будет.Все относительно.
И если в цепь сильных приборов одно барахло включить.

Продолжаем ...

gravia29
26.04.2009, 22:19
Господа! И всетаки возвращаясь к началу темы, что посаветуете Spirit М серии или что нибудь из ZED? Найдется кто нибудь, кому доводилось иметь дело с пультами обоих линеек?

Yulianovich
26.04.2009, 22:52
что посаветуете Cаветую послушать оба, желательно одновременно.

alekseymih
27.04.2009, 08:12
Господа! И всетаки возвращаясь к началу темы, что посаветуете Spirit М серии или что нибудь из ZED? Найдется кто нибудь, кому доводилось иметь дело с пультами обоих линеек?
Найдется. Работал на Аллене Па-12 с одной линейкой, ничего, радовался, но недолго(Дбл JRX115)+ саб, когда поставил другую линейку, более дорогую ( ДБЛ ЕОНЫ), то радость моя поутихла, пришлось поставить КРАФТ(англ)!!!! Теперь кайфую!!! Только не серия Е! ИМХО!!!
Пробовал потом ставить назад Аллен-неа, больше не хочу!!! Пульт хороший, но ответа никто однозначного не даст!! Выбирай по вкусу, по душе!!! Тестируй только в свой аппарат!!! Тебе же его рулить!!!

Добавлено через 8 часов 3 минуты
Матри здесь и выбирай
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

lvovij
16.11.2009, 00:45
Нет не выдержала душа поэта.Все ответы только и слышыш.КАЙФУЮ НЕ КАЙФУЮ ДОВОЛЕН НЕ ДОВОЛЕН и эвристический технический анализ.Если б была возможность сравнить и послушать пяти минут хватило бы.Если мнения разделились то наверное есть принципиальная разница именно в звуке так что же сышат ваши УШИ