PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать из 4-х микрофонов


Katjatja
09.04.2009, 13:22
Добрый день! помогите, пожалуйста, определиться какой микрофон купить.

нужен как ведущей. не для студии не для записи. для говорильни. иногда для подпевания аля-частушек. желательно попрочнее.

проштудировав все наши темки решила остановится на SHURE SM58

как оказалось в нашем маленьком городе есть только то что опишу ниже:
поэтому решаю купить сейчас из то что есть ( и нового не будет) или в июле планирую поездку на украину и так купить все же SHURE SM58, но до июля если работаю не со своими музыкантами то придется просить, а сами понимаете не все с радостью одолжат микрофончик.

JTS US-8001D окончание мне не написали. батареи пальчиковые
или называетс\ полностью JTS US-8001D/MH-850

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 240 долларов производство корея


Koolsound USM-60 в комплектации сечас не очень уверена. мне кажется там было 2 микрофона. могу ошибаться и чемоданчик для всего. ( я могу оценить только чемоданчик) лучше описания не нашла/ цена 240долларов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Микрофоны&id_photo=164

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] производство не помню


Sennheiser FP35 но полностью написали Sennheiser UHF vocal Set FP35-e-eu
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 300 долларов производство Тайвань


Beyerdynamic opus 168 MK ll
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 330 долларов произвожство германия

очень уговаривают на Beyerdynamic последний. сама из них склоняюсь JTS US-8001D
про Koolsound USM-60 вообще ничего не слышала.кто-то знает эту фирмуи ее микрофоны?

что посоветуете из этих 4-х или шурика? Огромное спасибо кто отпишется.

HSH
09.04.2009, 15:02
Возьмите лучше Sennheiser. Он UHF, это значит , что частота передатчика до 800 гЦ. Соответственно, имеем более уверенный прием и отутствие помех.
А Баера этой линейки, насколько я помню VHF. Это в два раза ниже частота, со всеми вытекающими... Головки и там и там весьма достойные.

Katjatja
09.04.2009, 15:32
Возьмите лучше Sennheiser. Он UHF, это значит , что частота передатчика до 800 гЦ. Соответственно, имеем более уверенный прием и отутствие помех.
А Баера этой линейки, насколько я помню VHF. Это в два раза ниже частота, со всеми вытекающими... Головки и там и там весьма достойные.

спасибо. я тоже обратила внимания на частоты,хотя на что они влияют я честно говоря не знаю.

а JTS US-8001D и Koolsound USM-60. они плохие или вы с ними не сталкивались? мне сказали что это на порядок ниже Баера и сенхайзера. где то тут читала что для болтологии не обязательно подороже.

поэтому я честно смотрю и на цену. и не знаю насколько разница в 60 долларов будет существенно отражаться на звуке,если бы почти никакой ДЛЯ НЕПРОФИССИОНАЛЬНО уха.:smile:

Владимир Волошин
09.04.2009, 16:19
А Баера этой линейки, насколько я помню VHF. Это в два раза ниже частота, со всеми вытекающими... Головки и там и там весьма достойны

Ну sm58 радио шур несколько раз юзал, действительно грешки с приёмом есть, а вот байер на удивление оочень чётко пашет...(по крайней мере мой)...

HSH
09.04.2009, 20:14
а JTS US-8001D и Koolsound USM-60. они плохие или вы с ними не сталкивались? мне сказали что это на порядок ниже Баера и сенхайзера. где то тут читала что для болтологии не обязательно подороже.

поэтому я честно смотрю и на цену. и не знаю насколько разница в 60 долларов будет существенно отражаться на звуке,если бы почти никакой ДЛЯ НЕПРОФИССИОНАЛЬНО уха.
Для болтологии не имеет большого значения, Вы правы. Просто изделия типа Китай-саунд или Пекин-аудио , как правило имеют намного больший процент выходов из строя в начальный период эксплуатации. А ремонт их, в отличие от изделий известных фирм, зачастую или затруднителен или попросту невозможен, ввиду отсутствия надлежащей сервисной поддержки. Оно Вам надо?

Katjatja
09.04.2009, 20:19
Для болтологии не имеет большого значения, Вы правы. Просто изделия типа Китай-саунд или Пекин-аудио , как правило имеют намного больший процент выходов из строя в начальный период эксплуатации. А ремонт их, в отличие от изделий известных фирм, зачастую или затруднителен или попросту невозможен, ввиду отсутствия надлежащей сервисной поддержки. Оно Вам надо?
Если бы Sennheiser FP35 производство было Германия,я бы ни секунды не думала. но там Тайвань.

HSH
09.04.2009, 20:48
Если бы Sennheiser FP35 производство было Германия,я бы ни секунды не думала. но там Тайвань.
Не переживайте. Сейчас большинство фирм перенесли производство бюджетных моделей (ине только) в Азию.

skif
09.04.2009, 21:13
Katjatja,
Советую Шур58 , но только НЕ Китайской Сборки , хотя очень трудно сейчас найти мексиканца . А из перечисленных - Байердинамик , потому как - немец . Удачи .flower

Annon
09.04.2009, 21:20
Sennheiser FP35 но полностью написали Sennheiser UHF vocal Set FP35-e-eu
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 300 долларов производство Тайвань
Возьмите лучше Sennheiser. Он UHF, это значит , что частота передатчика до 800 гЦ. Соответственно, имеем более уверенный прием и отутствие помех.
+100!!
Высокочастотные радики НАМНОГО увереннее держат связь... очень неприятно, когда на мероприятии говорит тост какой-нибудь уважаемый гость, и тут начинаются провалы... он пытается постучать по микрофону, потрясти... в итоге обос*ёт ваш микрофон и т.д. (типа, оборудование ваше - г***но). А с UHF таких проблем не припомню. Так что поддерживаю вариант Зенхайзера. А Тайвань неплохо щас делает.

Gor
09.04.2009, 21:52
Katjatja,
На что денег не жалко. Для болтавни всё годится!

alekseymih
10.04.2009, 06:09
Моя тамада работает в китайский радиоШур СМ-58 уже 2 года без проблем!!!! Сигнал,на удивление, держит стабильно!!!!

Katjatja
10.04.2009, 07:06
ребята спасибо всем кто проникся:smile:. Решила буду стараться держать и летом купить на Украине ( надеюсь там с эти проблем нет) ШУР. а если припрет в любой момент можно пойти и купить все из перечисленного.

Владимир Марченко
10.04.2009, 08:11
Katjatja,
Из всего здесь перечисленного горячо рекомендую Sennheiser.
Знаком со всеми пречисленными аппаратами, кроме Coolsound, и могу сказать, что китайский Shure с маркировкой SH 200 - это лотерея (процент отказа около 80, звук - как повезёт), а проводные уродуют пульт (нестандартная распайка выводит из стороя предусилители, Hi-pass фильтры и, иногда, блоки питания). Я владелец предприятия, мы занимаемся в том числе и ремонтом аппаратуры, так вот - мастера больше не берутся за ремонт этих радиомикрофонов, за ремонт пульта с "китайской болезнью" - отдельная цена (причём спецов в городе мало, и все уже договорились). Не экономьте на своей репутации. Из всех китайцев пока могу хорошо сказать про PRoAudio (это JTS, но сборка и тестирование идёт под контролем Иркутской фирмы) , Artur Fuorty и Enbao. По крайней мере стабильность и повторяемость параметров у этих марок хорошие, а процент отказов приемлем (около 10-20). Всё легко ремонтируется

Серёжа
10.04.2009, 08:36
Katjatja,
в этом году, неоднократно сталкивался с проблемами "потери частоты" у микрофонов "Sennheiser FP-35", особенно, если растояние от передатчика до приёмника более 20 метров. У нас в В.Новгороде на областных мероприятиях в Доме молодёжи подключают пару таких "фри портов" и всегда проблемы,
в отличии от тех же "Sennheiser" G100 серии "эволюшен", эти работают надёжно.

Sharik
10.04.2009, 09:48
в этом году, неоднократно сталкивался с проблемами "потери частоты" у микрофонов "Sennheiser FP-35", особенно, если растояние от передатчика до приёмника более 20 метров. У нас в В.Новгороде на областных мероприятиях в Доме молодёжи подключают пару таких "фри портов" и всегда проблемы,
такая же беда, мик звучит нормально сам по себе, только вот с приемом беда, особенно, если зал большой, появляются "мертвые зоны", не берет там микрофон и все.

maestro116
10.04.2009, 09:57
Для ведущего, тамады, конферанса и прочей говорильни важно не сколько аудио-качества микрофона так такового, а его надежность- как механическая, так-электронная. Работает такой микрофон обычно в экстремальных режимах. Роняют, трясут, передают из рук в руки, могут намочить, постучать им по столу (по голове), шептать, орать в него, молодое поколение может развинтить ради интереса- пользуясь паузой, пока другие поколения чтой то заглатывают.

Yulianovich
10.04.2009, 10:21
Для ведущего, тамады, конферанса и прочей говорильни важно не сколько аудио-качества микрофона так такового, а его надежность- как механическая, так-электронная. Работает такой микрофон обычно в экстремальных режимах. Роняют, трясут, передают из рук в руки, могут намочить, постучать им по столу (по голове), шептать, орать в него, молодое поколение может развинтить ради интереса- пользуясь паузой, пока другие поколения чтой то заглатывают.
Очень правильно и мудро написанно. Золотые слова!!! А такими качествами обладают в полной мере дорогие модели известных брендов. Выход из ситуации по принципу: да я тихонько, чем-то дешевеньким обойдусь, мне особо не надо, имеет печальный финал.

maestro116
10.04.2009, 10:29
Совершенно верно.СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ- сказано не нами, удивительно точно и жизненно.:wink:
Но это справедливо опять же- не всегда. Зависит от многих факторов. От везения- в том числе.
Полагаю, человек- профессионально относящийся к своему делу, разбирается в этом не хуже всех. Я никогда не скрываю, что у меня тоже водится всяческий дрэк: и шурики поддельные и шнуры-кабеля самомотаные, и акустика домотканая. Другой вопрос, что и доставалось на халяву. Сгорит, сломается, развинтится на помоечных точках, репах, просто выбросить и всего делов.
А для своей работы- совсем другой вопрос. Тут экономить- мало резона, тут и не дважды будет заплатить, но и- разориться можно на раз-два. И имя свое похоронить. Раз, и- навсегда.

DIMEDROLL
15.04.2009, 01:01
Добрый день! помогите, пожалуйста, определиться какой микрофон купить.

нужен как ведущей. не для студии не для записи. для говорильни. иногда для подпевания аля-частушек. желательно попрочнее.

проштудировав все наши темки решила остановится на SHURE SM58

как оказалось в нашем маленьком городе есть только то что опишу ниже:
поэтому решаю купить сейчас из то что есть ( и нового не будет) или в июле планирую поездку на украину и так купить все же SHURE SM58, но до июля если работаю не со своими музыкантами то придется просить, а сами понимаете не все с радостью одолжат микрофончик.

JTS US-8001D окончание мне не написали. батареи пальчиковые
или называетс\ полностью JTS US-8001D/MH-850

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 240 долларов производство корея


Koolsound USM-60 в комплектации сечас не очень уверена. мне кажется там было 2 микрофона. могу ошибаться и чемоданчик для всего. ( я могу оценить только чемоданчик) лучше описания не нашла/ цена 240долларов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Микрофоны&id_photo=164

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] производство не помню


Sennheiser FP35 но полностью написали Sennheiser UHF vocal Set FP35-e-eu
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 300 долларов производство Тайвань


Beyerdynamic opus 168 MK ll
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 330 долларов произвожство германия

очень уговаривают на Beyerdynamic последний. сама из них склоняюсь JTS US-8001D
про Koolsound USM-60 вообще ничего не слышала.кто-то знает эту фирмуи ее микрофоны?

что посоветуете из этих 4-х или шурика? Огромное спасибо кто отпишется.
ШУРИК!!!! Однозначно!!!!!flowerflowerflower

Владимир Волошин
15.04.2009, 06:32
ШУРИК!!!! Однозначно!!!!!
Радиошурик в мусор однозначно!!! Я уже писал здесь, что в моей практике пару раз радио sm58(нормальные у оф дилеров купленные) грешили с передачей сигнала, а больше одного раза-это уже плохо. У меня есть Beyerdynamic opus 168 MK ll ни разу за два года не пропал сигнал и уверенно принимает, через бетон и т.д. С радиосинхайзером мало работал, но ребята здесь писали за ихний хороший и надёжный тракт приёма-передачи. Два других микрофона не пробовал. Успехов в выборе!!!

Добавлено через 2 минуты
Да насчёт байера, подвеска у головы его на вид не очень мягкая, но роняли его и вроде без последствий.

CHERAEFF
15.04.2009, 07:46
байер динамик, многим нравиться да и мне тожа!!! удачи!!!

Yulianovich
15.04.2009, 10:04
Радиошурик в мусор однозначно!!! Я уже писал здесь, что в моей практике пару раз радио sm58(нормальные у оф дилеров купленные) Владимир, указываейте конкретно модели, иначе как общими неаргументированными рассуждениями Вами сказанное назвать нельзя. (Что в простонародье имеет емкий термин флуд). Вы о каком "Шуре" повествуете, где гордо написано Shure на коробке или о SLX-series?

Владимир Марченко
15.04.2009, 15:12
Владимир Волошин,
Не надо так резко, каждому своё. Хотя серия Т последних выпусков заставляет задуматься...

Владимир Волошин
15.04.2009, 18:40
Владимир, указываейте конкретно модели, иначе как общими неаргументированными рассуждениями Вами сказанное назвать нельзя. (Что в простонародье имеет емкий термин флуд). Вы о каком "Шуре" повествуете, где гордо написано Shure на коробке или о SLX-series?
И что за злодей этот Юлианович:wink:. Значит микрофон шур покупался (в который я лично пробовал работать) лет 5 назад, стоил тогда около 400$. Специально только что позвонил другану, который им владеет спросил маркировку, искал он искал и нашёл что-то вроде T4A-PR и рядом FC. Микрофон этот очень похож на вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] только панель металлическая спереди не серого, а зелёного или бирюзового цвета. И ещё он сказал, что как только с напругой непорядок, то без стабилизатора:jopa: в 70% случаях. И это не единичный случай. Вот так, вот.

drobot
15.04.2009, 18:45
ребят.объясните мне, почему с шурами существует проблема пропадания звука. со входами и шнурами все нормально, с маркой тоже, а с качеством работы - лажа(пи джи 58). какие будут ваши рекомендации чтобы
клиент остался доволен.

maestro116
15.04.2009, 18:50
Зеленая бирюзовая- это просто пленка.:wink:

Владимир Волошин
15.04.2009, 18:55
Зеленая бирюзовая- это просто пленка.
Всё может быть.:smile:

musbob
15.04.2009, 20:55
Как честный и субъективный юзер, голосую за Зенхайзер!
Сигнал более могучий, чем у Шурика, и заводится меньше. ИМХО.

Yulianovich
15.04.2009, 23:25
Микрофон этот очень похож на вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ну это так себе "пионерский" вариант. Я бы начинал разговор от PGX-24 и вверх. Не слышал я особых нареканий о них.
И ещё он сказал, что как только с напругой непорядок, то без стабилизатора в 70% случаях. Ну, господа, а при чем здесь радиосистема? Если в "Мерс" залить вместо бензина бадягу, то надо выставлять притензии, что плохо едет?

Владимир Волошин
16.04.2009, 05:58
Yulianovich, ты не понял. Я речь вёл про то, что баер про который я говорил стоит даже дешевле, чем шур этот. Только вот сигнал у него не пропадает. И трансформаторов я собой не тягаю (глупо может быть), но косяков нету никаких.

Добавлено через 7 минут
Ясно, что в дорогих шурах всё нормально с этим делом, но зачем для болтовни на свадьбе брать микрофон за 1500$, если можно взять за 350$ или за 500$ :eek:

Vokalmen
16.04.2009, 07:09
Ясно, что в дорогих шурах всё нормально с этим делом, но зачем для болтовни на свадьбе брать микрофон за 1500$, если можно взять за 350$ или за 500$ :eek:

Можно взять ещё дешевле, например NADY. У NADY дальность и устойчивость радиочастоты убойная .

Владимир Волошин
16.04.2009, 08:13
Можно взять ещё дешевле, например NADY. У NADY дальность и устойчивость радиочастоты убойная .
Ух ты, прикол. А это нормальная вещь? Поскольку бренд этот не всем знаком. А то ведь сейчас всяких альфардов и прочего дофига...

Добавлено через 5 минут
Уже прочитал про Джона Нэди, оказывается он чуть ли не пионер в радиомикрофоностроении. Сурьёзно.

Добавлено через 7 минут
Почему только их незаметно у нас???

HSH
16.04.2009, 08:21
Ух ты, прикол. А это нормальная вещь? Поскольку бренд этот не всем знаком. А то ведь сейчас всяких альфардов и прочего дофига...
Очень известный бренд,, на самом деле)))

Владимир Волошин
16.04.2009, 08:33
Очень известный бренд,, на самом деле)))
Да я понял это уже. Почему только в продажах электровойсы, шуры, синхайзеры и т.д. а эти что-то мало в продажах в СНГ (или я слепой такой не обращал внимания). А как ихние головы по качеству звука?

Командор
16.04.2009, 09:56
Практика музыкальной жизни рекомендует Шурик китайский
1 цена смешная
2 ударопрочный / зенхайзер любой радио после первого удара и падения - вылетает как правило башка
А делает сейчас практически всё китай
не надо делать из этого проблему .Считаю для ведущего болезнь/ мексиканца или американца / не проблема
Умение настроить звучание в любом аппарате придёт со временем , а пока пусть кто-то из знакомых поможет . Лучше брать высокочастотный Шурик )))))))))

Vokalmen
16.04.2009, 10:22
Ух ты, прикол. А это нормальная вещь? Поскольку бренд этот не всем знаком. А то ведь сейчас всяких альфардов и прочего дофига...

Добавлено через 5 минут
Уже прочитал про Джона Нэди, оказывается он чуть ли не пионер в радиомикрофоностроении. Сурьёзно.

Добавлено через 7 минут
Почему только их незаметно у нас???

Именно Нэди произвёл первый радиомикрофон. С него всё и началось. Если сравнивать со всеми поддельными китайскими Шурами, дешёвой линейкой АКГ и Шур, разными Энбао, ДжиТиЭс и прочим отстоем, то по радиотракту все они по сравнению, например, с моделью НЭДИ UHF10 просто полнейшее Г..но. И петь в него можно, но с 58-м Шуриком конечно не сравнишь, а вот АКГ c головой D880 по сравнению с НЭДИ UHF10 - полный отстой. Я имею НЭДИ UHF10 и плюс ещё 6 разных моделей радиомикрофонов, есть с чем сравнить.

Владимир Марченко
16.04.2009, 11:26
Командор,
Давайте определимся по поводу Китая: сборка или "палёнка". Если последнне, то я скоро буду собирать коалицию по отстрелу торговцев палёнкой. Забодался чинить пожжёные этим барахлом аппараты.

Yulianovich
16.04.2009, 11:36
И трансформаторов я собой не тягаю (глупо может быть), но косяков нету никаких. Ой, Володь, зря, зря. Современный стабилизатор не так уж и тяжел. С напряжением то вроде всегда порядок. Но в прошлом году во время грозы у моего приятеля во время работы на свадьбе вышел из строя микшер и усилитель мощности. Итог: купил стабилизатор 1500Watt -60$; ремонт 80$. И такие случаи не единичны. ПыСы: Вав! А что это Гена (Vokalmen) заблокирован?

jack2846
16.04.2009, 15:26
Да уж ,как странно , может по ошибке кто заблокировал

Black_dog
16.04.2009, 17:12
Ух ты, прикол. А это нормальная вещь?
Небольшой оффтоп:smile:
У меня два динамических микрофона Audio-technika ATM61HE/S и Nady SP-5 (тот который без кнопки отключения). Так вот, как только купил надюху про аудиотехнику забыл...:wink: А у него цена копеечная и брал я его как запасной.
А по звуку :ok: Аудиотехника чистый японец (и уровня он - бэты 58й). Вот такие чудеса, так что вполне возможно что радиомик Nady UHF-10 переплюнет более именитые бренды. Сам хочу такой :aga:

Владимир Волошин
16.04.2009, 19:08
ПыСы: Вав! А что это Гена (Vokalmen) заблокирован?
В самом деле заблокировали Вокалмена. Что-то в последнее время многих нормальных людей блокируют. Разве он похож он на человека, который непристойное может сотворить?... Что-то я не верю. Надо написать админу, а то вообще что-то твориться стало непонятное...

jack2846
16.04.2009, 19:37
Небольшой оффтоп:smile:
У меня два динамических микрофона Audio-technika ATM61HE/S и Nady SP-5 (тот который без кнопки отключения). Так вот, как только купил надюху про аудиотехнику забыл...:wink: А у него цена копеечная и брал я его как запасной.
А по звуку :ok: Аудиотехника чистый японец (и уровня он - бэты 58й). Вот такие чудеса, так что вполне возможно что радиомик Nady UHF-10 переплюнет более именитые бренды. Сам хочу такой :aga:

озадачил:vah:
а если вязть этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] то он тоже всех уплюнет ? кто нето юзал? а то я все ищу ручной кондер но чтоб и для записи был неплох, динамический заказал для радиомика капсуль AKG D5 , а вот кондер то меня на електровойс кардинал тянет то еще куды.
а нади ушф 10 чо хотеть то 5600 р.,тут не хотеть тогда просто брать надо.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А то что не все золото что ценник большой то это факт, INVOTON 550 (1300 р пимерно) куда лучше AKG 3800 , жалею что купил, руки чешутся из передатчика выкинуть эту голову.Хочу надюююю)))))))))

Black_dog
16.04.2009, 20:45
озадачил:vah:
а если вязть этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] то он тоже всех уплюнет ? кто нето юзал? а то я все ищу ручной кондер но чтоб и для записи был неплох, динамический заказал для радиомика капсуль AKG D5 , а вот кондер то меня на електровойс кардинал тянет то еще куды.
а нади ушф 10 чо хотеть то 5600 р.,тут не хотеть тогда просто брать надо.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А то что не все золото что ценник большой то это факт, INVOTON 550 (1300 р пимерно) куда лучше AKG 3800 , жалею что купил, руки чешутся из передатчика выкинуть эту голову.Хочу надюююю)))))))))

Олег,
Не факт, что они (надьки) есть там в наличии. Говорят, за радиомиками народ охотится и не может найти:smile: А еще есть надюхи-радиосистемы для гитар, тож говорят "чумовая" вещь.

prozvuk
16.04.2009, 22:30
может по ошибке кто заблокировал
Ага! Кнопку МЬЮТ на пульте по ошибке нажал.
В "корзину" сходи.

Сообщение от Vokalmen
Я редко захожу в ветку "Обо всём" и "Свободное общение", потомучто "Обо всём" не может быть в таком виде, как это здесь. Больше подходит "О чём-то", а лучше "Ни о чём". Видимо создатели этого сайта не понимают значения словосочетания "Обо всём". И свободное общение не может называться свободным, если подвержено такому жёсткому контролю. В том виде, в котором существуют темы "Обо всём" и "Свободное общение" - это полный бред, и я бы посоветовал закрыть эти темы раз и навсегда.

Для тех, кто в танке:

Здесь никакой ошибки нет. Повторяю, что Свободное общение, именно свободное, а не беспредельное или аморальное. На форумах (любых, в том числе и не виртуальных), запрещено флудить. Так вот, раздел "Свободное общение" свободен от столь жёстких рамок.

Раздел "Обо всём" - для общения обо всём, для чего нет отдельных разделов и что не противоречит правилам форума. Этот раздел сделан именно для того, чтобы в других разделах, например, посвящённых музыкальному оборудованию, не общались о спорте.
Для всех возможных в мире тем нельзя сделать отдельный раздел, т. к. форум с тысячами разделов неудобен, а запрещать разговаривать здесь, например, о спорте, автомобилях и прочем, я не собираюсь. Для этих тем организован раздел "Обо всём".

Ещё раз повторяю - не нравится - оставьте этот форум в покое, дайте спокойно общаться другим пользователям.

Я могу Гене позвонить, но вряд ли его это заинтересует, сами понимаете.
Вот такие дела.

Yulianovich
16.04.2009, 22:54
Леш, я как раз "оттуда". Шо на другой планете побывал. 11 страниц таки осилил. Ну за один пост, где чел. высказал свое мнение... бан на месяц... Так любого можна. Не удивлюсь если и меня. Мне чет некомфортно...., неприятно

prozvuk
16.04.2009, 23:08
где чел. высказал свое мнение... бан на месяц..
Я этого не говорил.
Ты дату смотри.
Там про баны ничего нет.
Может Гена это только сегодня прочитал?
Так любого можна. Не удивлюсь если и меня. Мне чет некомфортно...., неприятно
Героем будешь!
Ладно, отложим пока.
Инет большой, встретимся!
Очень Рад был встречам на этом Форуме.


Поскольку флудим в теме Микрофоны.

maestro116
16.04.2009, 23:21
Да ладно, там виднее.:wink: Часто, очень часто хожу по краешку, так- ничего. Схлопотал пару предов, и то, что никогда никаких правил не читаю, темки вставлял не туда куда надо. Двусмысленность, схоластика, эзоп,аллегория,софистика- то первое чему учат в СМИ.:wink:
Впрочем, мы отошли от темы.

prozvuk
16.04.2009, 23:37
что никогда никаких правил не читаю
Мне и "Десяти Заповедей" достаточно.!
Впрочем, мы отошли от темы
Микрофонофф?
Мы за этим сюда пришли?
Видимо нет, но Времена меняются..
Поговорить то уже больше не с кем.
Сам понимаешь, сумбурно, но наболело.

Владимир Волошин
17.04.2009, 07:00
Я писал вчера Николаю по поводу, чтоб его разблокировали. Он сказал что это за нарушение правил форума и что через месяц его разблокируют. Но если за такое сообщение его заблокировали, то это слишком. Есть просто такой факт мне кажется здесь, что сунулся в определённый раздел человек редко заходящий загрызут (исключение раздел муз оборудования, потому, что тут мужики общаются), особенно в тех разделах, где женщин много это вполне реально.

Добавлено через 2 минуты
Я имел ввиду загрызут, если человек высказавает своё мнение, резко отличающееся от большинства.

prozvuk
17.04.2009, 12:15
Я имел ввиду загрызут, если человек высказавает своё мнение, резко отличающееся от большинства.
Если б всё было так просто...
А всё ещё проще!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А не знаете, зачем в Шурах Плюс синим проводом сделали?
А я знаю.
...Чтоб спрашивали.

Владимир Волошин
17.04.2009, 14:17
Так чо там у нас на счёт микрофонов?...:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
Если серьёзно, то наверное администрация стала чуть-чуть строже. Прийдётся или к этому привыкнуть или потихоньку форум будет погибать. Честно говоря активность и так уже поуменьшилась сдесь... Будем надеяться, что всё обойдётся, а там время покажет...

Дима
13.05.2009, 04:55
Я тут редко, так что простите, если не с тем влез...
Тем про микрофоны - туча и все они друг от друга не отличаюся: **- рулит, а **- отстой. Очень часто указываются сокращенные или жаргонные названия, понятные только тем, кто в теме. Пришел новый человек, почитал, ничего не понял и снова вопрос "А что лучше...".
А не создать ли общую сводную тему с описанием того, кто чем пользуется, своего, пускай личного, мнения, с демками (ведь не каждый может взять десяток моделей для сравнения).

HSH
13.05.2009, 07:49
А не создать ли общую сводную тему с описанием того, кто чем пользуется, своего, пускай личного, мнения, с демками (ведь не каждый может взять десяток моделей для сравнения).
Было бы здорово! Но, это будет очередной разводкой. Ибо сложно будет заставить кого-либо записать в одинаковых условиях на одинаковом оборудовании такое количество микрофонов - это раз; абсолютно невозможно определить по демо-записи как данный микрофон будет вести себя с Вашим голосом и на Вашем оборудовании - это два; никаким образом нельзя проверить беспристрастность записывающего демки товарища (а выгодно представить один микрофон относительно другого очень легко, это я как продавец со стжем заявляю) - это три.

Yulianovich
13.05.2009, 15:14
**- рулит, а **- отстой. Ну с этим явлением общими усилиями стараемся боротся.
Очень часто указываются сокращенные или жаргонные названия, понятные только тем, кто в теме. Согласен. Но я всегда спрашиваю, если не знаю, что имелось ввиду. На это и форум. Да и понимание приходит со временем. (Это я по себе сужу).
Пришел новый человек, почитал, ничего не понял и снова вопрос "А что лучше...". А вот здесь не нужно спешить. Бываю на многих форумах, а вот вопрос задаю, когда самостоятельно пройду подготовку и вижу, что сам не осилю, или могу ошибится. Иногда и может улыбнуть по-детски заданный вопрос. Люди-то ведь под никами... В реале так не поступают... Паутина, она и в Африке Паутина...
А не создать ли общую сводную тему с описанием того, кто чем пользуется, своего, пускай личного, мнения, с демками (ведь не каждый может взять десяток моделей для сравнения). Увы, каждый пользуется по потребностях и своему пониманию оптимальности используемого оборудования. А вот демки с записью, они актуальны для микрофонов для этого предназначенных. Тоесть, студийных. Полностью согласен и с доводами HSH.

Дима
20.05.2009, 16:36
Понял, был не прав...

prozvuk
20.05.2009, 18:03
Пришел новый человек, почитал, ничего не понял и снова вопрос "А что лучше...".
Так это и замечательно.
Форум - не база знаний, где всё по полочкам разложено. Новые люди-новые краски.


был не прав...
Ну почему не прав то?
Все б с удовольствием послушали демки разных миков в разных обстоятельствах.
Это здесь уже и было не раз.
И будет, надеюсь.

DjVasiliy
20.05.2009, 21:36
Имею радиомик Shure SH-200, такой же точно у коллеги (покупал раньшу, привозили из Москвы) но деньги одинаковые, визуально все один к одному, оба пропадают в самый неподходящий момент (при наличии колон в зале и т.п.) сменил пульт с Phonic на Yamaha - разочаровался вообще. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ связываться с этой моделью, даже для болтовни пропадание сигнала - крайне не желательно как Вы сами понимаете. Мик полюбе в UHF диаппазоне нужно брать. Удачи

Владимир Марченко
21.05.2009, 09:38
радиомик Shure SH-200
Изначавльно в линейке продуктов данной фирмы не существует. Это дешёвая подделка.
15 мая работал в связке с ведущим, который нахваливал такой же свеже купленный, отказался, к радости певицы от моего китайского ProAudio 810 (по звуку он этой девушке хорошо подходит) и 6 часов "пропадал" в самый ответственный момент, вызывая раздражение у всех присутствующих

DJBOSS
14.01.2011, 13:10
самый лучший бюджетный микрофон Sennheiser FP35
приятный теплый звук,недоргой,отлично держит сигнал,но очень хрупкий...
При серьезном падении может непрозваниваться динамическая головка...
Но впринцепе Я очень доволен этим микрофоном ...У меня их 4 комплекта...
Советую:aga:

Добавлено через 1 минуту
а шурик редкое г...но:cool:

Владимир Марченко
14.01.2011, 23:41
самый лучший бюджетный микрофон Sennheiser FP35
Не факт, о чём здесь уже немало написано. К тому же по серии FreePort и у прокатчиков, и у продавцов было немало нареканий, связанных с неприлично высоким для такой уважаемой марки процентом дефектов.
а шурик редкое г...но
Такие высказывания принято обосновывать. Как раз в чём нельзя упрекнуть Shure, даже PG серии, так это в низкой надёжности. А надёжность в профессиональной технике параметр не менее важный, чем субъективное восприятие звучания. К тому же, возможно "просто не умеешь их готовить (с)"