PDA

Просмотр полной версии : Allen&Heath из Америки


Darek
11.04.2009, 16:21
Друзья, подскажите кто сталкивался. Вскорости обещали притаранить Allen&Heath zed14 из штатов. Там, насколько я знаю, вся техника питается от 110v. Как решить сию проблему? Типа "переходник"какой нить существует в природе ? Спасибо.

МедведЪ
11.04.2009, 16:25
Это вряд ли, что на 110. Смотри по фоткам - наверняка там импульсный блок питания, значит прибор всеядный, может питаться напряжением от 90 до 260 примерно...:cool:
Немного не угадал - 100-240. :smile:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

alekseymih
11.04.2009, 16:28
вся техника питается от 110v
Новая техника униврсальна сча! А вот если постарше, адаптер на 110 вт прилагается! Но Зеды-это новое!!!!

Yulianovich
11.04.2009, 20:09
Как решить сию проблему?
Понижающим трансом. Но в Zed-14 импульсное питалово. Проблемы не будет.

Добавлено через 4 минуты
А вот если постарше, адаптер на 110 вт прилагается!Немножко не так, Алексей. Все зависит от варианта питания, а не от года выпуска. И сейчас делают на трансе питалово. У меня два новых прибора DBX-са на 110V.

Darek
11.04.2009, 20:19
Спасибо всем большое. "Успокоили".

vladimir-gasanenko
12.04.2009, 11:11
Интересно,будет ли какое-то отличие в звуке от китайского?

Yulianovich
12.04.2009, 11:18
Интересно,будет ли какое-то отличие в звуке от китайского? Эта модель производится на заводе в КНР. При цене в 400$ (в США, я имею ввиду!) "британский аристократ", увы сделан в Поднебесной.

Darek
12.04.2009, 19:48
Когда привезут (кому интересно) обязательно отпишусь. Совсем немного ждать осталось.

Nikich 777
15.04.2009, 20:20
Мне так конец из штатов притаранили.. питалово импульсник но все хитро, там еще всетки и обычный транс задействован, и сделано только под 110! А мудрить переходник для 3 квт усилка.. вообщем удалось обойтись малой кровью. Платы питания универсальны, только пара\тройка деталей заменилось пот другой номинал.. А вот клаву друг взял, дык там проще, мощность потребления не большая, понижающий транс стоит копейки. Так что в любом случае вопрос легко решаем в наше время.

vladimir-gasanenko
18.04.2009, 08:00
Nikich 777,
Ну а звук как?Не сравнивал с китайцем?

Nikich 777
18.04.2009, 08:23
Ну а звук как?Не сравнивал с китайцем?
Нет еще. Не было возможности пока. При случае сравню, обязательно отпишу. А вот Алены, визарды 16:2 сравнивал. В новом даже эквалайзер поживей отзываеться, но разницы в звуке 0. Может при студийном прослушивании разница и была бы, а так мы не услышали.

Yulianovich
18.04.2009, 08:55
В новом даже эквалайзер поживей отзываеться,
Не допонял. Поясни, Николай.

Nikich 777
18.04.2009, 09:10
Не допонял. Поясни, Николай.
Отклик (частотная коррекция) на поворот ручки эквалайзера в новом пульте протсходит чуть заметнее, особенно при маленькой корекции. При повороте ручки на больший градус разница, уже скрадываеться.

DIMEDROLL
19.04.2009, 11:50
Nikich 777,
Ну а звук как?Не сравнивал с китайцем?

Володя!!! привет!!! помнишь ты писал что поначалу тебе голос в Аллене не понравился???? вот так и я сейчас просто мучаюсь-уже и Синхайзер 431 купил!!! ..."вата" в микрофоне просто убойная!!! как только эту долбаную параметирику не крутил!!! в общем...пока тлела...а теперь разгорается мысль -продать и купить что-то другое-БЕЗ ПАРАМЕТРИКИ!!! В кабацкой работе -неудобная вешь-уже который раз убеждаюсь!!! как ты??? как у тебя с пультом???

jack2846
19.04.2009, 11:58
мдееееее. вот и покупай крутые микшеры и крутые мики, а потом читать что там ваты немеряно)))))))я в шоке:vah:

Nikich 777
19.04.2009, 12:54
писал что поначалу тебе голос в Аллене не понравился???? вот так и я сейчас просто мучаюсь-уже и Синхайзер 431 купил!!! ..."вата" в микрофоне просто убойная!!! как только эту долбаную параметирику не крутил!!! в общем...пока тлела...а теперь разгорается мысль -продать и купить что-то другое-БЕЗ ПАРАМЕТРИКИ!!! В кабацкой работе -неудобная вешь-уже который раз убеждаюсь!!!
Я на Ален перешел после бера, дык чуть не плакал от счастья. Голос стал плотнее и четче. Хотя первый был 16:2 (участник теста). Потом перешел на 14:4:2. Кстати!!! Он звучит чуть иначе.. мне вначале не очень понравилось.. но потом таки выкрутил то, что мне надо той самой параметрикой. Мик ауди 6. Димедрол, попробуй поискать и немного добавить частотку в оайоне 3 - 5 кГц. И немного подснять в районе 250 - 300 Гц А также включить(если не включен) обрезной фильтр на линейке, и при необходимости можно дополнительно прибрать немножко низ. У визардов он вроде 80 Гц, для голоса не нужно, но мути может добавлять.

Annon
19.04.2009, 13:38
DIMEDROLL, кто-то из ребят (я заранее извиняюсь за "плагиат") выкладывал такую штуковину. Почитай - поможет 100% ))):

Классически звуковой спектр делится на три части: низкие, средние и высокие частоты. Границы частот, хотя и не все с этим согласны, можно обозначить следующим образом: низкие от 10 Гц до 200 Гц, средние от 200 Гц до 5 кГц, а от 5 кГц - высокие. Для более точного определения, давайте разделим эти три части на более мелкие и рассмотрим их по отдельности.

1) Низкие басы (от 10 Гц до 80 Гц) - это самые низкие ноты, от которых резонирует комната, а провода начинают гудеть. Если ваша звуковоспроизводящая аппаратура не воспроизводит эти частоты, вы должны ощутить потерю насыщенности и глубины звука. Естественно, при записи и сведении потеря этих частот вызовет тот же эффект.

2) Верхние басы (от 80 Гц до 200 Гц) - это верхние ноты басовых инструментов и самые низкие ноты таких инструментов, как гитара. Если потерять этот регистр, то вместе с ним потеряется и ощущение силы звука. А ведь именно в этих частотах содержится энергия звука, которая заставляет вас пританцовывать под музыку, недаром основная энергия ритм-секции сконцентрирована именно в этом регистре.

3) Низкие средние (от 200 Гц до 500 Гц) - здесь размещается почти весь ритм и аккомпанимент, это регистр гитары.

4) Средние средние ( от 500 Гц до 2.500 Гц) - соло скрипок, соло гитар, фортепиано, вокал. Музыку, в которой не хватает этих частот обычно называют "занудной" или "смурной".

5) Вехние средние (от 2.500 Гц до 5 кГц). Хотя в этом диапазоне мало нот, только самые верхние ноты фортепиано и некоторых других инструментов, здесь много гармоник и обертонов. Усиление этой части спектра позволяет достичь яркого, искрящегося звука, создающего эффект присутствия. Однако, если энергия этой полосы частот чрезмерна, то это режет слух. Это и называется "слушательской утомляемостью" и является проблемой большинства недорогих акустических систем, которые искуственно усиливают данную часть спектра для "яркости" звучания. Ну это уже коммерческие штучки!

6) Низкие высокие (около 5 кГц до 10 кГц), где мы встречаемся с самым сильным искажением высоких частот и где шипение пленки (для любителей кассетной записи) становится самым заметным, так как здесь очень мало других звуков, способных скрыть это. Хотя люди, теоретически могут слышать и более высокие тона, эти частоты считаются пределом восприятия. Но по большому счету, для хорошего звука - это маловато.

7) Верхние высокие (около 10 кГц до 20 кГц) наша последняя октава, это самые тонкие и нежные высокие частоты. Если этот диапазон частот будет неполноценен, то вы ощутите некий дискомфорт при прослушивании записей (если, конечно, медведь не наступил вам на ухо).

Электрическая сеть шумит на частоте 50 Гц. Для устранения этого надо убрать частоты 50 и 100 Гц при помощи параметрического эквалайзера, ширина полосы которого достаточно узка. Это устранит шумы сети, но не повлияет заметно на общий звук. Графический эквалайзер (треть октавы) тоже эффективен в этой ситуации, но остальными типами эквалайзеров для этого лучше не пользоваться, так как они имеют слишком широкую зону влияния и регулировка может существенно изменить звучание бас-гитары, в том числе не в лучшуюсторону. Нижние частоты бас-гитары и басового барабана лежат в области 40 Гц и ниже. Чтобы придать их звучанию мощь (атаку), регулируйте частоту 80 Гц. Нижняя частота электрогитары - 80 Гц. Для устранения "бочковатости" надо вырезать частоту 200 Гц; для устранения резкого, неприятного призвука - ослабить в районе 1Кгц. Чтобы добавить "ду", сделать "жалящим" звучание рок-гитары, просмотрите область от 1,5 кГц до 4 кГц, найдите нужную частоту и убирайте ее до тех пор, пока атака станет такой, как вы желаете. Основная проблема с акустическими гитарами, как правило, состоит в том, что они звучат "бочковато" - из-за неподходящих микрофонов, неудачного расположения микрофона, акустических характеристик помещения или просто из-за того, что инструмент плохой. Область "вредной" частоты находится обычно между 200 Гц и 500 Гц - ее и надо вырезать. Вокал также занимает большую зону частотного диапазона, при этом область 2-4 кГц регулируется для улучшения артикуляции.

Частотный диапазон музыкальных инструментов


Рояль, фортепиано 27-4200 Гц
Контрабас 40-300 Гц
Электрическая бас-гитара 41-250 Гц
Туба 45-320 Гц
Валторны 60-740 Гц
Фагот 60-630 Гц
Виолончель 65-880 Гц
Тромбон 80-500 Гц
Акустическая гитара 82-1175 Гц
Электрическая гитара 82-1570 Гц
Альт 130-1240 Гц
Кларнет 140-1980 Гц
Труба 160-990 Гц
Скрипки 210-2800 Гц
Гобой 230-1480 Гц
Флейта 240-2300 Гц
Пикколо-флейта 560-2500 Гц


Частотный диапазон человеческого голоса:


Бас 75-330 Гц
Тенор 120-500 Гц
Меццо-сопрано 170-700 Гц
Сопрано 230-1100 Гц


1. При сравнении частотного диапазона музыкальных инструментов и человеческого голоса, последний имеет самый широкий диапазон частот (если не считать фортепиано и рояль).
2. Так же необходимо учитывать силу звучания (динамический диапазон) данных инструментов.

Например:

Динамический диапазон гитары составляет 15 дБ; органа — 35 дБ; рояля — 45 дБ; женский голос 20-35 дБ; мужской голос 20-45 дБ, эстрадного оркестра 45-55 дБ, симфонический оркестр 60-75 дБ.

Вывод: человеческий голос имеет диапазон звучания от 75 до 1100 Герц, который так или иначе перекрывает (заглушает, смешивается) с любым музыкальным инструментом (оптимальная точка — 300 Герц).

1) Низкие басы, суббас (от 10 Гц до 80 Гц) - это самые низкие ноты, от которых резонирует комната, а провода начинают гудеть. Если ваша звуковоспроизводящая аппаратура не воспроизводит эти частоты, вы должны ощутить потерю насыщенности и глубины звука. Естественно, при записи и сведении потеря этих частот вызовет тот же эффект.

2) Верхние басы (от 80 Гц до 200 Гц) - это верхние ноты басовых инструментов и самые низкие ноты таких инструментов, как гитара. Если потерять этот регистр, то вместе с ним потеряется и ощущение силы звука. А ведь именно в этих частотах содержится энергия звука, которая заставляет вас пританцовывать под музыку, недаром основная энергия ритм-секции сконцентрирована именно в этом регистре.

3) Нижняя середина, диапазон средних частот (от 200 Гц до 2000 Гц). В этой области лежат низкие гармоники большинства музыкальных инструментов. Если поднять слишком сильно, то звучание может приобрести "телефонный" характер. Если сильно поднять полосу частот от 500 до 1000 Гц, то звучание инструментов будет напоминать медные духовые, а если слишком под нять октаву 1000 2000 Гц, звучание станет "жестяным". Чрезмерная громкость этой частотной полосы утомляет слух.

4) Верхняя середина, верхняя половина среднечастотного диапазона (от 2 кГц до 6 кГц). Если слишком поднять эту полосу, замаскируются звуки, важные для понимания речи. Речь станет шепелявой, фонемы, формируемые с помощью губ, станут неразличимы. Излишний подъем этой частотной полосы, особенно 3 кГц, утомляет слух. В случаях, когда вокал погребён под инструментами, нужно попробовать прибрать 3 кГц у инструментов, а у вокала - добавить. Так можно показать вокал, не убирая громкость инструментов.

5) Присутствие (от 4 кГц до 6 кГц). Он "отвечает" за чистоту и определённость звучания голоса и инструментов. При подъёме этого участка частотного диапазона музыка кажется "ближе" к слушателю. Убавление 5 кГц делает звучание более удалённым и прозрачным.

6) Бриллианс, блеск (от 6 кГц до 16 кГц). Управляет блеском и прозрачностью звука. Слишком большой подьем этой области частот может преувеличить шипящие фонемы у певцов.

Рассмотрим теперь принципы эквализации основных инструментов:

Эквализация вокала. Добавление интенсивности на участке 200-300 Гц даёт более полное и гармоничное звучание партии вокала. Если вокал не основной (бэк), и хочется сделать его присутствие при тихом прослушивании, то следует увеличивать диапазон 400 Гц. Чтобы подчеркнуть вокал, а также качество его записи, следует редактировать диапазон 3000 Гц. Уменьшение на данном диапазоне позволяет сделать мягче бэк-вокальные партии. 5000-7000 Гц - разборчивость, высокие частоты, за счет чего несколько увеличивается динамика, а также удаляются лишние свистящие. 10-15 кГц добавляет прозрачность вокальной партии, делает её более лёгкой и "живой".

Nikich 777
19.04.2009, 13:58
Annon
Прощаю за плагиат, Сань:biggrin::pivo::pivo::pivo:

Annon
19.04.2009, 14:15
Nikich 777,:br::br::br:
Кстати, Коль, по вчерашнему моему вопросу пока тишина?:wink:

prozvuk
20.04.2009, 01:16
Я на Ален перешел после бера, дык чуть не плакал от счастья. Голос стал плотнее и четче.
Коль, типо время прошло.
Отвечай.
Мне интересненько.

alekseymih
20.04.2009, 08:24
DIMEDROLL, кто-то из ребят (я заранее извиняюсь за "плагиат") выкладывал такую штуковину. Почитай - поможет 100% ))):
вот это Сань ты окончательно Димидролыча убил наповал!!! Он говорит о ликвидации параметрика, а ты ему целую диссертацию. Хотя я сам много чего полезного взял ранее из подобных таблиц!! Надо сказать не везде срабатывает-это , наверное для студий и для живых инструментов. С минусовками (часто левыми) немного другая картина!!!

Annon
20.04.2009, 09:18
alekseymih, все равно очень нелишне будет почитать и ВНИКНУТЬ в прочитанное:wink::smile:

prozvuk
20.04.2009, 10:00
почитать и ВНИКНУТЬ в прочитанное
Сань, где то читал про слепой тест акустик Хайэндовских. Звук шёл из-за акустически прозрачных ширм, то есть не видно, что играет.Музыка что-то вроде струнного квартета.
На последнем месте естественно оказались живые акустические музыканты.
В общем, вкусовщинка всё это.
Тут главное адаптацию слуха учитывать и ещё многое чего.

Та и третьоктавный эквализёр на каждый источник сигнала дороговато. Разве что в цифре.

Annon
20.04.2009, 11:35
prozvuk,
Леша, да я в общем понимаю...)))
ИМХО, главный инструмент - собственные ухи ;-))... и не бояться экспериментировать).. В случае с Димедролом - настроит он себе микшер нормально... еще немного времени нужно ручки покрутить. Мы тоже пару недель пробовали всякие варианты, пока не нашли устраивающее на 100% нас звучание )).

DIMEDROLL
20.04.2009, 12:35
ребята!!! спасибо вам всем огромное!!! но...времени достаточно прошло с момента покупки...как я только не крутил...какими советами только не пользовался...-даже на секунду не "поймал" то что мне надо...все кто не приходил и не слушал-как сговорились-"вата"..."глухота" и.т.д. кто только его не крутил...
а ведь речь идет всего лишь о кабаке...где звук меняется каждые полчаса(колличество голов в зале)...разница в качестве минусов и.т.д...о самом Главном-об оперативности настроек нет и речи!!! может я через год и "поймаю" нужную комбинацию...но она продержится час с небольшим и нужно опять настройку менять...
главное-я не нашел потенциала в этом пульте!!! возможно(по предположению Володи) мне "гадит " мой ЛЕКС МХ200...
В МЭКИ он искажал несущую середину...здесь-"вата"....
в общем...дают попробовать сегодня КРАФТ ЕФХ 8...с лексом внутри...просто интересна разница-сгораю от любопытства!!!!

prozvuk
20.04.2009, 13:17
"гадит " мой ЛЕКС МХ200...
В МЭКИ он искажал несущую середину...здесь-"вата"....
Не понятно. Без ревера нет "ваты"?
Может коммутация неверная, или байпас на ревере не выключен.
Как таковой ревер может быть или "школьный" или "дорогой" , но это уже нюансы.

Если хочется "яркости", может что-нибудь попробовать вроде энхансеров-иксайтеров-максимайзеров?

А как музыка вообще звучит на твоём аппарате, устраивает? После Бехров и Ноунейма. Вроде всё уже такое недешёвое.

DIMEDROLL
20.04.2009, 13:31
Не понятно. Без ревера нет "ваты"?
Может коммутация неверная, или байпас на ревере не выключен.
Как таковой ревер может быть или "школьный" или "дорогой" , но это уже нюансы.

Если хочется "яркости", может что-нибудь попробовать вроде энхансеров-иксайтеров-максимайзеров?

А как музыка вообще звучит на твоём аппарате, устраивает? После Бехров и Ноунейма. Вроде всё уже такое недешёвое.
без ревера я как-то МЭКИ включал(до аллена)-голос мясистый и плотный!! но...при включении "звенел" и "зудел" на верхней середине! а сам гол.эквалайзер просто неуправляемый-при крутке "низов"-вата -гул и бубнёж!
коммутация нормальная-там по-другому и не включишь...
музыка нормально идет-мягко!!! но...учитывая особенности акт.акустики(2 топа и 1 саб)-важно на сабе выставить обрез(120-100 или 80гц)

AlexVRN
20.04.2009, 13:36
DIMEDROLL, а с другим усилителем пробывали?
Может конденсаторы на усилителе вздулись. Я на своем поменял, снова все зазвучало и хрипеть перестало.

учитывая особенности акт.акустики
тады упс... я бы никогда не поверил, что усилитель может так сильно влиять на звук, если бы сам не слышал. Менял местами 2 усилка на топы и на сабы. Совсем другой звук!

alekseymih
20.04.2009, 13:56
без ревера я как-то МЭКИ включал(до аллена)-голос мясистый и плотный!! но...при включении "звенел" и "зудел" на верхней середине! а сам гол.эквалайзер просто неуправляемый-при крутке "низов"-вата -гул и бубнёж!
коммутация нормальная-там по-другому и не включишь...
музыка нормально идет-мягко!!! но...учитывая особенности акт.акустики(2 топа и 1 саб)-важно на сабе выставить обрез(120-100 или 80гц)
Вряд ли МХ 200 ты качнешь по входу ауксами ЗЕДА!!!! Попробуй убрать холл, оставь только дилей, к примеру. Всеравно вата останется!! Не в ревере дело( хотя там саунд свой есть в разных пресетах), но можно подобрать нужный вариант, его просто можно дать чуть-чуть...Не стройте иллюзий-это такой саунд пульта!!!!!

DIMEDROLL
20.04.2009, 14:23
Вряд ли МХ 200 ты качнешь по входу ауксами ЗЕДА!!!! Попробуй убрать холл, оставь только дилей, к примеру. Всеравно вата останется!! Не в ревере дело( хотя там саунд свой есть в разных пресетах), но можно подобрать нужный вариант, его просто можно дать чуть-чуть...Не стройте иллюзий-это такой саунд пульта!!!!!
у меня складывается точно такое же впечатление...:frown:

Добавлено через 51 секунду
DIMEDROLL, а с другим усилителем пробывали?
Может конденсаторы на усилителе вздулись. Я на своем поменял, снова все зазвучало и хрипеть перестало.


тады упс... я бы никогда не поверил, что усилитель может так сильно влиять на звук, если бы сам не слышал. Менял местами 2 усилка на топы и на сабы. Совсем другой звук!
у меня активки РЦФ...и саб из этой же "банды"!!!kuku

Annon
20.04.2009, 15:00
Ну как же так, братцы??
У меня Аллен зед12, саб Пиви про саб (активный) и активные JBL EON G2. Нормально всё звучит (правда, я встроенной обработкой пользуюсь). Никакой ваты не слышу... иногда даже верха поджимаю при увеличении мощи...:rolleyes:

Nikich 777
20.04.2009, 20:14
Кстати, Коль, по вчерашнему моему вопросу пока тишина?
Пока тишина, Сань:frown:
Коль, типо время прошло.
Отвечай.
Мне интересненько.
По поводу работы пульта по прошествии времени? Да пока никаких нареканий и претензий. Все работает как часы (3 тьфу), по прежнему нравиться звук, удобство и обилие возможностей. Работаю на нем почти каждый день. У двоих знакомых (у одного два!:biggrin:) 16:2. Один еще англичанен, два других китайцы, также все в поряке. Хотя как я уже писал 14:4:2 немного отличаеться по звуку от !6:2, (не знаю почему) но все рулиться параметрикой..
Димедрол, не знаю, у меня настройки мика под стационарный зал актуальны постоянно, или может я просто не заморачиваюсь.. а вот фанеру иногда приходиться немного корректировать.. но тут скорее зависит от качества самой фанеры и громкости.

DIMEDROLL
20.04.2009, 20:21
Пока тишина, Сань:frown:

По поводу работы пульта по прошествии времени? Да пока никаких нареканий и претензий. Все работает как часы (3 тьфу), по прежнему нравиться звук, удобство и обилие возможностей. Работаю на нем почти каждый день. У двоих знакомых (у одного два!:biggrin:) 16:2. Один еще англичанен, два других китайцы, также все в поряке. Хотя как я уже писал 14:4:2 немного отличаеться по звуку от !6:2, (не знаю почему) но все рулиться параметрикой..
Димедрол, не знаю, у меня настройки мика под стационарный зал актуальны постоянно, или может я просто не заморачиваюсь.. а вот фанеру иногда приходиться немного корректировать.. но тут скорее зависит от качества самой фанеры и громкости.
мы с другом купили одновременно пульты...-такая же фигня!!! сегодня принесли КРАФТ ЕФХ 8...еще ручек не крутили а он как возмет...да как выдаст ПРОЗРАЧНЫЙ и МЯСИСТЫЙ ЗВУК!!!Ревер там-гамно конечно...но "голос" ожил и даже такой тюфяк как я начинаю понимать -что такое параметрика!!! по вашим советам кстати начал эксперементировать и за полминуты добился примерно того что меня устраивает-чистый прозрачный и плотный звук!!! пацаны(с самого начала наблюдавшие мою Алленовскую эпопею) -тоже в один голос оценили разницу!!!
ума не приложу...-почему так?????? я так надеялся купив престижный пуль -вырасти в своих глазах...а оно вон как вышло...
самое идиотское то что со мной многие форумчане-друзья согласны!kuku

Добавлено через 2 минуты
Annon,
кстати...у третьего моего корефана тоже ЕОНы...и почему-то именно он на аллен не жалуется!!! но я догадываюсь-почему...у этих...ЕОНнов такая паскудо-вредная середина...что как раз "мягкость и вата" Аллена в ней и "сжирается"...
(прости что обидел Еоны...весь форум знает как они мне Душу вы....вытрясли...:jopa:

Nikich 777
20.04.2009, 21:01
Черт его знает.. видимо дело в личных предпочтениях и остальной (помимо пульта)цепочке приборов, в том числе и мике. У меня голос сам по себе излишне мягкий, но на 16:2 голос тоже звучал четко практический даже без кручения ручек, а вот на 14:4:2 (с тем же аппаратом) немного глуховато было, пришлось 3 кГц немного добавить, но все выкрутилось и отстроилось нормально.. к фанере ни на том, ни на другом претензий не было, а мягкий саунд мне в принципе ближе, чем, так называемый, американский. И звук мягкий, но без ваты.. Может у них всетки есть косяк, что каждый пульт звучит немного по своему? Хотя по идее за такое бабло вроде не дОлжно.. Димедрол, а у тебя серия визард или зед?

DIMEDROLL
20.04.2009, 21:11
Черт его знает.. видимо дело в личных предпочтениях и остальной (помимо пульта)цепочке приборов, в том числе и мике. У меня голос сам по себе излишне мягкий, но на 16:2 голос тоже звучал четко практический даже без кручения ручек, а вот на 14:4:2 (с тем же аппаратом) немного глуховато было, пришлось 3 кГц немного добавить, но все выкрутилось и отстроилось нормально.. к фанере ни на том, ни на другом претензий не было, а мягкий саунд мне в принципе ближе, чем, так называемый, американский. И звук мягкий, но без ваты.. Может у них всетки есть косяк, что каждый пульт звучит немного по своему? Хотя по идее за такое бабло вроде не дОлжно.. Димедрол, а у тебя серия визард или зед?
ЗЕД 14...
я тоже люблю мягкий звук и в общем-то к фанерам не особо и придирался!!! но...иногда надо...на "соло" например выделить инструмент ...а на стереовходах СЕРЕДИНЫ-то и нету...на КРАФТЕ 3-полоска-крутавнул и...инструмент выделил!!! сам же знаешь-какие фанеры у нас...
"косяк" в этой серии есть точно!!!! я его выстрадал...!kuku:jopa:

alekseymih
21.04.2009, 06:02
мы с другом купили одновременно пульты...-такая же фигня!!! сегодня принесли КРАФТ ЕФХ 8...еще ручек не крутили а он как возмет...да как выдаст ПРОЗРАЧНЫЙ и МЯСИСТЫЙ ЗВУК!
Этот путь я прошел чуть раньше, правда поставил Крафт английский и все вопросы сняты!!!!! Чесный пульт!!! И это на ЕОНАХ!!!!!

[QUOTE=Nikich 777]Димедрол, а у тебя серия визард или зед?
У него ЗЕД!!! А это разные вещи!!! Думаю Аллен начинается с ВИЗАРДА!!!!
А возможно мы говорим об одном и том же пульте но..один сделан для Европы, другой для третьих стран!! Вот и отдача разная!!!!Маловероятно, но все же у меня такое подозрение есть!!!!

DIMEDROLL
21.04.2009, 09:57
Этот путь я прошел чуть раньше, правда поставил Крафт английский и все вопросы сняты!!!!! Чесный пульт!!! И это на ЕОНАХ!!!!!

[QUOTE=Nikich 777]Димедрол, а у тебя серия визард или зед?
У него ЗЕД!!! А это разные вещи!!! Думаю Аллен начинается с ВИЗАРДА!!!!
А возможно мы говорим об одном и том же пульте но..один сделан для Европы, другой для третьих стран!! Вот и отдача разная!!!!Маловероятно, но все же у меня такое подозрение есть!!!!
самое дурацкое в том что...наслушался дефирамбов про Аллен...!!!во многом правдивых и искренних конечно...но китаёзы взяли и наср....ли в истерзаную "ватой" Душу:jopa:...интересно то что друг такой же купил....до меня...можно б было у него взять и попробовать...так нет же...заказал...ждал аки "чуда"...
Слава Богу-такого с Синхайзером не вышло!.....kuku

Nikich 777
21.04.2009, 14:43
Сегодня из принципа сравнил все 3 пульта 16:2. Звучат абсолютно одинаково. Надо еще заморочиться и попереключать на своём 14:4 мик на разные линейки, проверить эдентичность.. У того знакомого, который взял два 16 до этого был крафт (не помню какой) Говорит хороший пульт, но после алена к нему подходить не хочеться.. На вкус и цвет.. одни враги.

Добавлено через 4 минуты
а на стереовходах СЕРЕДИНЫ
На визарде проще, там стерео каналы с параметрикой..

alekseymih
21.04.2009, 15:10
Говорит хороший пульт, но после алена к нему подходить не хочеться.. На вкус и цвет.. одни враги.
Это все так!! Но сравнивать разные ценовые категории-не корректно!!! Визард если сравнить с Крафтом и др. примерно в этой ценовой категории-вот тогда есть тема для разговора!! А так....Мерс с Копейкой сравниваем!!!!!!! Говоря об Аллене Визарде и о ЗЕДЕ не надо забывать, что это разные пульты !!! Димедрол о ЗЕДЕ то пишет, а не о Визарде!!!
А Визард пульт действительно КЛАССНЫЙ и не дешевый!!!:pivo:

DIMEDROLL
21.04.2009, 18:02
Это все так!! Но сравнивать разные ценовые категории-не корректно!!! Визард если сравнить с Крафтом и др. примерно в этой ценовой категории-вот тогда есть тема для разговора!! А так....Мерс с Копейкой сравниваем!!!!!!! Говоря об Аллене Визарде и о ЗЕДЕ не надо забывать, что это разные пульты !!! Димедрол о ЗЕДЕ то пишет, а не о Визарде!!!
А Визард пульт действительно КЛАССНЫЙ и не дешевый!!!:pivo:
ДА УЖ...я вот заартачился на МФХ...а потом посмотрел...-там стока наворотов всяких..подгрупп...которые мне вряд ли когда поналобятся...и цена как у М4...
а в М 4 меня смущает "двухполоска" еа стереошие...больно ужн нужна серединная крутилка!!! я на аллене потренировался...и мне круто серединки не хватало
а что о встроеных реверах можете сказать??? я с такими раньше и не работал...kuku

Nikich 777
21.04.2009, 18:40
Это все так!! Но сравнивать разные ценовые категории-не корректно!!! Визард если сравнить с Крафтом и др. примерно в этой ценовой категории-вот тогда есть тема для разговора!! А так....Мерс с Копейкой сравниваем!!!!!!! Говоря об Аллене Визарде и о ЗЕДЕ не надо забывать, что это разные пульты !!! Димедрол о ЗЕДЕ то пишет, а не о Визарде!!!
Леш:pivo:, ты чего разбушевался?:biggrin::pivo: Я ж не спорю с этим! Просто говорю про те пульты, с которыми работаю, и пытаюсь соотнести тенденцию разности моделей к общему знаменателю качества брэнда:eek::vah:kuku
а что о встроеных реверах можете сказать??? я с такими раньше и не работал...
Из того, с чем работал я, обычно встроенный ревер всегда хуже отдельного. Но в некоторых вполне работоспособный. В алене и у зеда(у Саши Annon смотрел. Да и он вроде вполне доволен) и у визарда (в 16:2) вполне мона работать. Самый большой минус - скудность (или точнее отсутствие) регулировок. Но если пресеты устраивают, то все гуд. В некоторых пультах можно менять настройки через комп, но помойму мало кто этим заморачивался(хотя я ради интереса залез покрутил). У меня все знакомые работают на встроенных и не паряться. Главное не попробовать поработать на нормальном железе типа лекса или Т.С (по вкусу) и все нормуль. А некоторые вовсе не слышат особой разницы, таким тоже можно просто позавидовать. В любом случае, даже если строенный не устроит, всегда можно подцепить внешний, а этот будет как запасной, на всякий случай.

alekseymih
21.04.2009, 19:17
Просто говорю про те пульты, с которыми работаю, и пытаюсь соотнести тенденцию разности моделей к общему знаменателю качества брэнда
Коля, мы все верим в бренды, а оно видишь как бывает???:tu:Если откинуть бренд-сколько он будет стоить интересно???? Я работал на Аллене год, претензий нет, но оказывается можно иметь качественный звук за дешевле. И еще дело вкуса, ты правильно здесь подметил!! Вот в моей старой линейке Аллен был выше крыши, а в этой че то было не так, пока его не поменял!!! Хотелось ведь и мобильности еще, и чтоб звук был, а это не просто!!!! Был бы МИНИВИЗАРД!!!! А ревера в пульте?? Ты знаешь как я к ним отношусь, даже если они хорошие. Ограничения в рулеже- это не по мне!!!!
Я вот, как и ты, наруливаю ЛЕКСЫ!!! Мож привык!!!!
:pivo::pivo::pivo:Извини, если что....!!!

Nikich 777
21.04.2009, 19:41
А ревера в пульте?? Ты знаешь как я к ним отношусь, даже если они хорошие. Ограничения в рулеже- это не по мне!!!!
Я вот, как и ты, наруливаю ЛЕКСЫ!!! Мож привык!!!!
Я ж и говорю
Главное не попробовать поработать на нормальном железе типа лекса или Т.С (по вкусу)
:pivo::pivo::pivo:

Darek
21.04.2009, 20:02
Вот это да какие страсти, Zed ещё не привезли, а я уже начал сурлять. Быстренько съездил к ребятам знакомым,у которых есть ZED14, нашли и вышеупомянутый КРАФТ. Тестировали на Mackie SRM 450 и RCF ART Неееее ребяты-демократы (как пел Высоцкий) только Аллен!!! Звук как то плотнее и насыщенее,"благороднее" что ли. Где то читал, что эта фирма делала пульты самим Pink Floyd. Мелочь конечно, но приятно черт возьми.

Nikich 777
21.04.2009, 20:10
КРАФТ ЕФХ 8...еще ручек не крутили а он как возмет...да как выдаст ПРОЗРАЧНЫЙ и МЯСИСТЫЙ ЗВУК!!!
Быстренько съездил к ребятам знакомым,у которых есть ZED14, нашли и вышеупомянутый КРАФТ. Тестировали на Mackie SRM 450 и RCF ART Неееее ребяты-демократы (как пел Высоцкий) только Аллен!!!
На вкус и цвет.. одни враги.
:biggrin::pivo:

Darek
21.04.2009, 20:19
Эт точно!:biggrin:

DIMEDROLL
21.04.2009, 22:54
Вот это да какие страсти, Zed ещё не привезли, а я уже начал сурлять. Быстренько съездил к ребятам знакомым,у которых есть ZED14, нашли и вышеупомянутый КРАФТ. Тестировали на Mackie SRM 450 и RCF ART Неееее ребяты-демократы (как пел Высоцкий) только Аллен!!! Звук как то плотнее и насыщенее,"благороднее" что ли. Где то читал, что эта фирма делала пульты самим Pink Floyd. Мелочь конечно, но приятно черт возьми.
я тоже обалдел(после Мэки)....когда поставил диск Лопез...потом минусовки...да !!! благородно...плотно!!! мякго при всем этом...
даже когда запел -особо "косяка" не заметил и радовался как дитя с обверзыванием пелёнок...
но потом..."вата" стала меня потихоньку доставать...-я о микрофоне сейчас!!!
потом...поборовшись с недельку и накрутив миллионов 5-6 комбинаций и сменив 2 ревера понял...-вату убрать бесполезно!!! последние сомнения развеяли Лёша и Володя...и мои земляки...
так что...вчера я это "чудо" как следует кпаковал...поцеловал по лабуховской традиции и...отнес в магазин...пусть ждет "своего покупателя и ценителя"!!! а с меня=харэ!!!!

Nikich 777
22.04.2009, 06:45
вчера я это "чудо" как следует кпаковал...поцеловал по лабуховской традиции и...отнес в магазин...пусть ждет "своего покупателя и ценителя"!!! а с меня=харэ!!!!
Предатель! Слабак!:biggrin::biggrin::biggrin:
Ну ничего, я уверен, что ты еще найдешь свое счастье, и вы с ним будете жить долго и счастливо!:pivo::pivo::pivo:

DIMEDROLL
22.04.2009, 11:04
Предатель! Слабак!:biggrin::biggrin::biggrin:
Ну ничего, я уверен, что ты еще найдешь свое счастье, и вы с ним будете жить долго и счастливо!:pivo::pivo::pivo:
ну....я просто..ПОнял что привыкнуть не смогу...
спасибо!!!:biggrin::pivo::pivo::pivo:

vladimir-gasanenko
23.04.2009, 02:38
Вот это да какие страсти, Zed ещё не привезли, а я уже начал сурлять. Быстренько съездил к ребятам знакомым,у которых есть ZED14, нашли и вышеупомянутый КРАФТ. Тестировали на Mackie SRM 450 и RCF ART Неееее ребяты-демократы (как пел Высоцкий) только Аллен!!! Звук как то плотнее и насыщенее,"благороднее" что ли. Где то читал, что эта фирма делала пульты самим Pink Floyd. Мелочь конечно, но приятно черт возьми.

Нормальный пульт,не надо на него верзать.У каждого есть свои уши,а это сугубо личное!!!!!

alekseymih
26.04.2009, 16:05
Есть у меня знакомый музыкант. Для него лучше БЕРРА нет. Он этот пульт просто боготворит, а о Крафте и Аллене ни слова!!! Вот и пойми!!! Каждому свое!!!

prozvuk
26.04.2009, 21:57
лучше БЕРРА нет. Он этот пульт просто боготворит
Где-то читал, что у Бойма(?), звукача Агутина, украли из машины весь микрофонный парк под не один десяток косарей уе. И с ними пульт Бехр за 20. Для ушей, видимо.
Вот и пойми этих звёзд.
Я здесь уже писАл, что видел по ТВ на студии Зацепина в Париже стоит Бехр стоковый. Про концерты Модерн Токинг на всём ФОХе от Бехра меня здесь на форуме просветили.
Если отвлечься от религии масти, я бы выбрал что-нибудь самое надёжное, как печь на дровах.
А эта информация про надёжность, всё равно даёт только вероятность того, что дрова для печи не сырые.

Egor Demidov
24.05.2009, 04:41
НЕ СЛУШАЙ НИЩЕТУЮЮ. Пульт сказка.

DIMEDROLL
24.05.2009, 09:53
НЕ СЛУШАЙ НИЩЕТУЮЮ. Пульт сказка.
пардон...а кто тут "нищета"????:cool:
просто...человек купил пульт...тобишь-я...вместо того что бы "сказку" увидеть и услышать-выбарал себе и окружающим все мозги!!!...
поначалу я считал что это именно я чего-то не понимаю...не так делаю...но после того как в кафе пришли несколько моих коллег и услышали то же самое что и я-я пришел к выводу-микрофонные входа-практически неуправляемы...стереовхода-глухие и тупые-по середине просто-провал!!! напомню-у меня ZED-14...ПРОИЗВОДСТВА-КИТАЙ...даже покупка СИНХА 431 не обрадовала!!! хотя эти мики звучат в любой аппарат!
взял в аренду САУНДКРАФТ ЕФИКС-8...если откинуть ревер который там встроен-вот это (после АЛЛЕНА) просто показалось СКАЗКОЙ!!!! Исчезла ВАТА...появилась ЯРКОСТЬ...ДИНАМИКА...ПРОЗРАЧНОСТЬ и реагируем на малейшие крутилки ...
опять же...повторюсь в 100 раз-это мои личные наблюдения и переживания+мытарства!!!
кому хочется-пусть покупает и облизывает все винтики и крутилки на этом "чуде"!!! а с меня-довольно!!!

Добавлено через 1 час 10 минут
И добавлю...-сколько у меня было пультов-буквально за один вечер я их "просекал" по всем параметрам и мог уже сказать-в чем тот или иной пульт хорош-чем нет! а вот с Алленом такого не вышло-месяц мудохался ...и ребят с форума о помощи просил ...спасибо всем им!!!
а все виной именно моя вера(слепая) в восторженые крики типа:"пульт-сказка"...и прочие!!!смотря что и хто имеют ввиду под "сказкой"...да и не стоит забывать о том что и Аллены разные бывают...и произведены в разных местах...кто-то кричит про английский Аллен что это "сказка"...а чел покупает из той же серии но...Китаёзу и сидит потом с ним с опухшими мозгами!!! так что-обращайте внимание на серию...бюджет и место производства!

jack2846
24.05.2009, 12:29
Ну если промозглый китаец то оно конечно фиг знает, а вот акустика 450 макаки мне не очень нравятся ,работали на них пару раз , мои альты 152 хоть и дешевле вместе с усилком все равно звук лучше дают.Так что возможно к алену акустика нужна другая.Но тоже почему то больше думаю о крафтах.

DIMEDROLL
24.05.2009, 13:34
Ну если промозглый китаец то оно конечно фиг знает, а вот акустика 450 макаки мне не очень нравятся ,работали на них пару раз , мои альты 152 хоть и дешевле вместе с усилком все равно звук лучше дают.Так что возможно к алену акустика нужна другая.Но тоже почему то больше думаю о крафтах.
у меня РЦФ-310 И САБ РЦФ 7серии 15-шка-всё абсолютно новое и итальянское...насколько я знаю-РЦФ очень универсальная акустика и далеко не дешевая и капризная!...чего не скажешь об Аллене-и акустику ему подавай особую...и микрофон...и ревер...и певецов!...
в общем...как у дорогого Уильяма нашего Шекспира-"МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО..."...kuku:jopa:

Yulianovich
24.05.2009, 15:48
Без хорошей акустики говорить о звуке того или иного девайса бессмыленно. С нее и надо начинать. Туда должна идти первая существенная инвестиция, а потом все по очереди. IMHO.

Darek
24.05.2009, 17:46
Вот наконец то и я стал обладателем ZED14. Друзья из америки "нулёвый" притаранили. Всего за 399$. Красавец ! Звук оч.хорош ! Причём пробовали на р а з н о м аппарате. И на фирме RCF Art7 и на самопалах. Звучит "падла", никакой ваты (тут кто то жаловался) и в памине нет! Параметрика рулез!!! Без неё никак. О возможностях с USB, это вообче сказка. Так что, ураааа!

DIMEDROLL
24.05.2009, 18:04
Вот наконец то и я стал обладателем ZED14. Друзья из америки "нулёвый" притаранили. Всего за 399$. Красавец ! Звук оч.хорош ! Причём пробовали на р а з н о м аппарате. И на фирме RCF Art7 и на самопалах. Звучит "падла", никакой ваты (тут кто то жаловался) и в памине нет! Параметрика рулез!!! Без неё никак. О возможностях с USB, это вообче сказка. Так что, ураааа!
мои искренние поздравления!!!! напиши если нерудно-как выставляешь параметрику на микрофон??? ну..."дежурный вариант...":pivo::pivo::pivo:

Добавлено через 1 минуту
мои искренние поздравления!!!! напиши если нерудно-как выставляешь параметрику на микрофон??? ну..."дежурный вариант...":pivo::pivo::pivo:
кстати...производство чье???? моему другу притаранили тоже "китайца"...из Америки..(е-бей)

maestro116
24.05.2009, 19:17
Ну. если судить уж совсем беспристрастно, то- двух совершенно одинаковых пультов не существует. Разброс параметров бывает весьма велик. Также все качество сильно зависит от качества собственно- комплектующих. а у них разброс бывает еще больше. Кто не верит- проверьте. Поставьте рядом два совершенно идентичных пульта, скоммутируйте совершенно идентично- совершенно одинаковыми шнурами, поставьте все ручки в одинаковое положение и послушайте...
Может, кому из адептов аллена попался бы экземпляр Димедрола, плевались бы ничуть не меньше. Косяк по качеству бывает у всех, у майдеса и мейера- в том числе.

ГенЛог
24.05.2009, 19:37
Без хорошей акустики говорить о звуке того или иного девайса бессмыленно. С нее и надо начинать. Туда должна идти первая существенная инвестиция, а потом все по очереди. IMHO.

Вот именно!!! С хорошей акустикой все пульты начинают нормально звучать.

Darek
24.05.2009, 20:11
Спасибо Димедролл за поздравления,эт во-первых. Во-вторых параметрика на для того и сделана что бы гибче было рулить,а рулить конечно же рецептов много,сам понимаешь, всё зависит от зала. В каждом почти всё по разному.И в третьих, на моём тэж made in china. Но где то слышал (наверно туфта) что у них продукция для разных стран разное качество. Так что надеюсь, для "америкосов" они постарались (шутка)

DIMEDROLL
24.05.2009, 23:59
Спасибо Димедролл за поздравления,эт во-первых. Во-вторых параметрика на для того и сделана что бы гибче было рулить,а рулить конечно же рецептов много,сам понимаешь, всё зависит от зала. В каждом почти всё по разному.И в третьих, на моём тэж made in china. Но где то слышал (наверно туфта) что у них продукция для разных стран разное качество. Так что надеюсь, для "америкосов" они постарались (шутка)
в любом случае-желаю от всей своей "димедрольской Души"-шо б звучал твой пульт в любую акусстику и в любом зале!!!
ради хохмы-попрошу у коллеги его Аллен для пробы...если будет тот же "косяк"...войной на Китай пойду и укорочу для начала их "китайскую стену"!!!...:biggrin:

Nikich 777
25.05.2009, 09:54
Поставьте рядом два совершенно идентичных пульта, скоммутируйте совершенно идентично- совершенно одинаковыми шнурами, поставьте все ручки в одинаковое положение и послушайте...
Ставили 3! пульта 16:2.
а чел покупает из той же серии но...Китаёзу
2 китайца и один англичанин. Разницы практически 0.
НО
Косяк по качеству бывает у всех

DIMEDROLL
25.05.2009, 13:54
вчера поехал в г.Черняховск...80км от Калининграда...ветер...сырость...на "грибках" поёт Серёга Всепогодный...акустика-РЦФ 310 -видавшая виды...вместо саба МАКИ СРМ 450-1шт...пульт-Бехр 4 входовый...с ревером...за 30 копеек...но...голос звучит-прозрачно...хрустально и уверенно!!! вот и думай тут какой пульт брать-АЛЛЕН...ДИНАКОРД или БЕХР за 30 копеек...:biggrin:kuku:pivo:

КП
25.05.2009, 14:06
но...голос звучит-прозрачно...хрустально и уверенно!!!
Это на открытой площадке?На улице все получше звучит кроме НЧ пожалуй......

jack2846
25.05.2009, 14:18
вчера крафт и бехр сравнили , крафт тише конечно намного вообще . а звук ну на треть условно звучит чище и прозрачнее( субъективно)

Шарль
25.05.2009, 16:53
Купил EPM8 до этого работал на Берендже и Пиви,очень доволен звуком,кристально чистый,прозрачный правда пришлость поменять процессер, был LEX200 поменял на Digitech200 и все стало на свои места,с мика можно жир снимать.:ok:

Yulianovich
25.05.2009, 17:22
был LEX200
MPX vs MX?Digitech200 Studio, я так понял.

Шарль
25.05.2009, 17:25
Да Lex mx200,а Дижитэйч студио 200.

DIMEDROLL
26.05.2009, 22:39
Купил EPM8 до этого работал на Берендже и Пиви,очень доволен звуком,кристально чистый,прозрачный правда пришлость поменять процессер, был LEX200 поменял на Digitech200 и все стало на свои места,с мика можно жир снимать.:ok:
скажи...а чем тебя ЛЕКС200 не устраивал????
у меня давно на него "зуб"....все порываюсь сменить на СТУДИО...чем Дигитеч тебя больше устраивает???

yamaha55
26.05.2009, 22:54
вчера крафт и бехр сравнили , крафт тише конечно намного вообще . а звук ну на треть условно звучит чище и прозрачнее( субъективно)

Я тоже такого же мнения.Сравнивали SOUNDCRAFT SPIRIT fx8 с Behringer EURORACK MX2004A и BEHRINGER Eurorack MX3242X.
А вот поработав на чужом ALLEN HEATH WZ3 12:2DX ,да и причём в ужасных акустических условиях....,теперь от КРАФТА хочу избавиться и брать Аллен.
(имхо):Крафт звучит супер-только в мёртвой (студийной) акустике .

jack2846
26.05.2009, 23:31
Да Lex mx200,а Дижитэйч студио 200.
Ну вы прямо искусители, только вроде на крафт нацелился , теперь аллен круче всех.В довершении еще и дигитеч еще засветилась, 4эффекта одновременно это лихо , мой алесис мидиверб 4 хуже? что то поднадоел он что ли, чегото не хватает как бы чтоли внем.

Шарль
27.05.2009, 08:13
скажи...а чем тебя ЛЕКС200 не устраивал????
у меня давно на него "зуб"....все порываюсь сменить на СТУДИО...чем Дигитеч тебя больше устраивает???

Лекс200 чистый,хороший звук,(на свои деньги),но хочется что бы мясо было да еще и с кровью,а Диджитейч всегда отличался своим фарактерным звуком,+экволайзер в нем, который ты можеш накрутить как угодно,5 маршрутов,и самое главное(чего нет к сожелению в Lex mx200)это плотный америкосовский звук на выходе.

Добавлено через 6 минут
Ну вы прямо искусители, только вроде на крафт нацелился , теперь аллен круче всех.В довершении еще и дигитеч еще засветилась, 4эффекта одновременно это лихо , мой алесис мидиверб 4 хуже? что то поднадоел он что ли, чегото не хватает как бы чтоли внем.

А мне алесис всегда нравился,но Дижитейч больше люблю за характер.:ok:

DIMEDROLL
27.05.2009, 08:49
Лекс200 чистый,хороший звук,(на свои деньги),но хочется что бы мясо было да еще и с кровью,а Диджитейч всегда отличался своим фарактерным звуком,+экволайзер в нем, который ты можеш накрутить как угодно,5 маршрутов,и самое главное(чего нет к сожелению в Lex mx200)это плотный америкосовский звук на выходе.

Добавлено через 6 минут


А мне алесис всегда нравился,но Дижитейч больше люблю за характер.:ok:
да!!! согласен!!! в Лексе МХ200 только 2 процессора и...а вот в смысле управляемости...-никакой!!! кроме того-меня постоянно фон и гул на громкости преследуют и искажения по верхней середине ...я из за него много чего из аппаратуры забраковал...даже на форуме очень многие ребята жаловались на Лекс и советовали сменить его... я имею ввиду именно МХ200-самый дешевый из Лексов.

Шарль
27.05.2009, 08:59
да!!! согласен!!! в Лексе МХ200 только 2 процессора и...а вот в смысле управляемости...-никакой!!! кроме того-меня постоянно фон и гул на громкости преследуют и искажения по верхней середине ...я из за него много чего из аппаратуры забраковал...даже на форуме очень многие ребята жаловались на Лекс и советовали сменить его... я имею ввиду именно МХ200-самый дешевый из Лексов.

У меня с Лексом проблем нет,работает хорошо,я не продал его он в моей цепочке выполняет фунцию хоруса,ну а основная нагруска на Дижитейч ведь главное что у тебя на выходе:smile:

DIMEDROLL
27.05.2009, 09:12
У меня с Лексом проблем нет,работает хорошо,я не продал его он в моей цепочке выполняет фунцию хоруса,ну а основная нагруска на Дижитейч ведь главное что у тебя на выходе:smile:

я тоже...не продам...пусть в запасе лежит!!! а сменить??? сменю решительно!!! да и для общего развития полезно будет!

Шарль
27.05.2009, 09:18
я тоже...не продам...пусть в запасе лежит!!! а сменить??? сменю решительно!!! да и для общего развития полезно будет!

Я думаю если есть возможность послушать S200 покрутить его,сравнить,было бы очень здорово,а так мое мнение выбор отличный.:ok:

DIMEDROLL
27.05.2009, 09:23
Я думаю если есть возможность послушать S200 покрутить его,сравнить,было бы очень здорово,а так мое мнение выбор отличный.:ok:
покрутить и сравнить к сожалению возможности нет...да и с преобретением проблемы-у нас все заказывать надо и ждать по полгода заказа..."бери шо дают...а дают всегда Кота в Мешке..."(как с Алленом)
просто есть коллега у которого Дигитеч Студио 200...да и вы-форумчане-не раз дельные советы давали!!! я как-то давно работал на каком-то Дигитече...помню-150....-очень кайфовал от него-и звук ...и управление им клёвое...мне всего-то 3-4 пресета для работы надоть(как показала практика)...:biggrin:

Шарль
27.05.2009, 09:38
покрутить и сравнить к сожалению возможности нет...да и с преобретением проблемы-у нас все заказывать надо и ждать по полгода заказа..."бери шо дают...а дают всегда Кота в Мешке..."(как с Алленом)
просто есть коллега у которого Дигитеч Студио 200...да и вы-форумчане-не раз дельные советы давали!!! я как-то давно работал на каком-то Дигитече...помню-150....-очень кайфовал от него-и звук ...и управление им клёвое...мне всего-то 3-4 пресета для работы надоть(как показала практика)...:biggrin:

Выслал на ваш адрес мануал s200 там все хорошо написано.удачи:pivo:

DIMEDROLL
27.05.2009, 11:56
Выслал на ваш адрес мануал s200 там все хорошо написано.удачи:pivo:
спасибо огромное!!!!:pivo::pivo::pivo:

Darek
29.05.2009, 13:03
Привет всем! Вот уж не ожидал такого, чем больше работаю на Аллене14, тем больше кайфую. Интересная штуку заприметил, когда играю на гитарке (под минус) такое впечатление, что звук гитары (кстати без ревера) тоже как бы с минуса идёт,короче звучит всё тесно,вместе. Раньше работал на "бере" там так,минус отдельно,гитара отдельно. Так что за такие бабки пультец что надо, фантастика!!!
Спасибо всем кто стоял и стоит за Allen.

HSH
29.05.2009, 13:22
Спасибо всем кто стоял и стоит за Allen.
Впору медаль выпускать "За оборону Allen&Heath от вражеских брендов".:biggrin:

DIMEDROLL
29.05.2009, 13:34
Впору медаль выпускать "За оборону Allen&Heath от вражеских брендов".:biggrin:
cкорее "от Димедроллов"....:biggrin::pivo:

DIMEDROLL
05.06.2009, 12:13
Шарль,
Шарль!!! дружище!!! получилось заказать через ЕБЕЙ только DIGITECH S-100 Studio!!! нет ли у тебя случайно возможности помочь с его русским мануалом??? и вообще...что это за аппарат s 100???

nike_dz
05.06.2009, 13:33
ребята Вы обсуждаете пульт но а какой усилитель а акустика на что он дальше работает хорошая работа пульта предполагает всё на должном уровне

Darek
05.06.2009, 19:52
DIGITECH S-100 Studio!!! нет ли у тебя случайно возможности помочь с его русским мануалом??? и вообще...что это за аппарат s 100???
Очень неплохой ревер, работаем на нём уже давно. Хорошо рулится. Есть встреный эквалайзер, что необходимо для ревера. Совмещать правда можно тока 2 эффекта.
Мануала русского нет, да он и не нужен, там всё просто.100 пресетных и 100 юсерных программ.

DIMEDROLL
05.06.2009, 19:55
Очень неплохой ревер, работаем на нём уже давно. Хорошо рулится. Есть встреный эквалайзер, что необходимо для ревера. Совмещать правда можно тока 2 эффекта.
Мануала русского нет, да он и не нужен, там всё просто.100 пресетных и 100 юсерных программ.
о!!! эквалайзер!!! это класс!
на моем ЛЕКСЕ МХ200 его нет...и многие эффекты просто гудят...особенно на приличной мощности...

Darek
06.06.2009, 07:34
Во во! Сам не раз с этим сталкивался.Гудёж бубнёж,и именно от ревера.А здеся.....,крути верти и т. д.

Шарль
06.06.2009, 09:09
Шарль,
Шарль!!! дружище!!! получилось заказать через ЕБЕЙ только DIGITECH S-100 Studio!!! нет ли у тебя случайно возможности помочь с его русским мануалом??? и вообще...что это за аппарат s 100???

Прости старина не нашол.Но думаю большой разници нет кроме маршрутизации.

ГенЛог
06.06.2009, 09:12
Шарль,
Шарль!!! дружище!!! получилось заказать через ЕБЕЙ только DIGITECH S-100 Studio!!! нет ли у тебя случайно возможности помочь с его русским мануалом??? и вообще...что это за аппарат s 100???

Я бы всё-таки взял 200S. Там, когда к холлу и дилэю подмешивается хорус, вообще кайфово звучит.

tenor2009
06.06.2009, 09:19
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на S100

Шарль
06.06.2009, 09:41
Я бы всё-таки взял 200S. Там, когда к холлу и дилэю подмешивается хорус, вообще кайфово звучит.

Привет Гена!У меня S200 все что есть в этом приборе меня устраивает,но вот соеденение трех эфектов вместе я не нашол.:eek:

DIMEDROLL
06.06.2009, 15:13
Прости старина не нашол.Но думаю большой разници нет кроме маршрутизации.
ну...ничего...а это -идея!!! наверняка мануал от 200-го на первых парах поможет!!! все равно-спасибо!!!:biggrin::pivo:

Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на S100
огромное спасибо!!! теперь у меня аж 2 мануала-на 200 и 100!!!!:biggrin::pivo::pivo::pivo:

Добавлено через 8 минут
Я бы всё-таки взял 200S. Там, когда к холлу и дилэю подмешивается хорус, вообще кайфово звучит.

в такой дыре живу(в смысле доставки заказов)...что об этом и думать не смею...
выбора-никакого!!! в местных магазинах...а из 2-3-один хлам лежит типа немецого ОМНИТРОНИКСА...АЛЬТО...
из пультов-АЛТО...ФОНИК...и еще много какого-то дешевого гамна...
о реверах ...был как-то один...АЛЕСИС НАНОВЕРБ...и стоял по Марсианской цене...
приходится заказывать ...вот на ЕБЕЕ нашел 100-й...а искал dsp 128+...
предоплата и ждать около 2-3 месяцев...kuku:jopa:

Добавлено через 10 минут
а хотелось бы побыстрее получить 100-студио!!! дело в том что я свой АЛЛЕН выставил на продажу...хотелось бы попробовать ДИГИТЕЧ 100 с ним!!! может "вата" как раз от ЛЕКСА и была..???kuku

Nikich 777
07.06.2009, 12:55
может "вата" как раз от ЛЕКСА и была..???
Дык в лексах же можно рулить эфектами практический как угодно.. Да и из эфектов мона повыбирать более подходящий... Хотя у меня еще была проблема после встроенных в бехр обработки привыкнуть к натуральной не навязчивости и мягкости эфекта. В бехре хвосты четко слышны (куча "грязи", но зато четко слышно что холл есть:smile:), а в лексе голос становиться объемным, а привычных кшшпранк.. к конце фраз особо и не заметно (как на современных студийных записях:ok:). При быстрых песнях оно и хорошо, а вот на медляках хочеться добавить холл, но голос уже начинает размыливаться, а вот если его выключить - то сразу становиться заметно его отсутствие:aga: вообщем как и должно быть по классике жанра. Но полетность (особенно приятную в медляках) замечательно придает смесь дилэя и того же холла.
Кстати, была возможность сравнить свой лекс 500, Т.С. M-ONE (в наличии на работе), и приобретенный (по положительным отзывам форумчан) для пробы бехр REV2496 (за свои деньги, кстати, действительно очень прикольная машинка, сильно превосходящая ожидаемые услышать встроенные в пульты той же марки эфекты). Действительно отличия в звуке есть, но не настолько уж кардинальные, как я ожидал(может конечно при студийной работе отличия более заметны), нельзя сказать, что тот или иной прибор конкретно лучше\хуже. И каждый без сомнения неплохо справляеться с живой работой самостоятельно, и неплохо руляться. Все зависит от задач и вкусов. (сравнивал только холлы, ревера и дилэи, как наиболее интересующие конкретно меня)

DIMEDROLL
07.06.2009, 15:38
Nikich 777,
дык конечно...ежели ЛЕКС 500!!! А туточки -самый дешевый из ряда-МХ200...НА который практически одни жалоби...

Nikich 777
07.06.2009, 21:54
из ряда-МХ200
А в 200 сильно меньше редактируемых параметров? Наверняка тож можно покрутить, поэксперементировать с хвостами (длинна, частотки), размерами помещений и т.д. Тем более что он через комп рулиться. Хотя, честно говоря никогда сам его не слышал, но тут же на форуме были и не плохие отзывы о нем..

DIMEDROLL
10.06.2009, 22:04
мне все таки кажется...что я именно ревер(лекс мх200) неверно накрутил ...может отсюда и "вата" в голосе(в аллене)...
как же я уже за.......ся со всем этим...:tu:kuku:jopa:

Daddy777
10.06.2009, 23:04
как же я уже за.......ся со всем этим...
а купил бы сразу берингер,- дешево, со встроенными обработками и сколько бы лавэ и нервов сэкономил :biggrin:


все мы такие, от добра добра ищем. называется технологический онанизм :biggrin:

клиент не поймёт, через аллен или через китаец поём, но у нас вечно шило в :jopa: всё кажется, что недостаточно хорошо звучит. вот куплю еще эту цацку, тогда уж всё будет по другому...

DIMEDROLL
11.06.2009, 01:42
а купил бы сразу берингер,- дешево, со встроенными обработками и сколько бы лавэ и нервов сэкономил :biggrin:


все мы такие, от добра добра ищем. называется технологический онанизм :biggrin:

клиент не поймёт, через аллен или через китаец поём, но у нас вечно шило в :jopa: всё кажется, что недостаточно хорошо звучит. вот куплю еще эту цацку, тогда уж всё будет по другому...
по всему видать...-я стал рабом "технологического онанизма"!!! ну и быть по-сему!!!
все хорошее рождается в муках!!!...а..."головешкой тлеть всю жизнь" с беренджиром в :jopa:...это не по мне!...
пока я виню во всем только себя...если приспичит ...то я и тачку продам и куплю на эти деньги ДИНАКОРД...пешком похожу...зато уважать себя и людей больше буду! они-то хоть и "клиенты"...но хороший звук от "ударов половой тряпки по голой заднице" отличают аж бегом!:biggrin:
уж лучше "шило в попе...чем я...вместе с"беринджером со всеми обработками" (в попе)...

Daddy777
11.06.2009, 22:22
тачку продам и куплю на эти деньги ДИНАКОРД...
a всё равно, чего-то будет не хватать. так мы устроены. всё есть, а нам еще чего-то надо...

DIMEDROLL
12.06.2009, 00:28
a всё равно, чего-то будет не хватать. так мы устроены. всё есть, а нам еще чего-то надо...
Эт точно!!! когда носишся с чем-то новым...советов спрашиваешь...-как-то все вокруг оживает...движется...
а когда привыкаешь к чему-то одному...пусть даже сверхфирменному и дорогому...-жизнь как бы останавливается...застой...:biggrin::pivo:

Aleksandr1
12.06.2009, 00:34
хороший звук от "ударов половой тряпки по голой заднице" отличают аж бегом!

Это тебе так кажется!:biggrin:

Добавлено через 1 минуту
так мы устроены. всё есть, а нам еще чего-то надо...

Нам только норковых манто не хватает!:vah:
:br:

DIMEDROLL
12.06.2009, 00:44
Это тебе так кажется!:biggrin:

Добавлено через 1 минуту


Нам только норковых манто не хватает!:vah:
:br:
да нет...у нас вот пару тупоголовых официанток есть...ну и пару кафешек...-в том и другом музыкант и певица...поют все четверо нормально...у одних "бехр" активные...у других РЦФ...
У ТЕХ У КОТОРЫХ "БЕХР" звук именно "половая тряпка о голую:jopa:"...
а у других -звук просто класс!!! так девки и говорят-: те плохо играют!!! а те ...с колонками как у тебя(рцф) поют классно!!!
я сам сравнивал-уровень исполнения...вкус...манера работы почти одинакова...а вот именно в звучании-разница!!!
а у клиентов критика одна-"хорошо" или "плохо"!!! они в подробности не вдаются...:tongue:

Daddy777
12.06.2009, 07:28
нууу не столь всё однозначно. к тому же мы говорим о пульте, а не об активной акустике.
к примеру Гена Логинов(Vokalmen в прошлой реинкарнации), тот еще гурман в этой кухне, а о пульте берингера хорошо отзывается и не гнушается иногда оным пользоваться.
а что касается акустики, то сдуру можно любой аппарат так накрутить, что уши в трубочку.
был свидетелем, как оченно неплохо комплект Mackie,- активные сателлиты плюс сабвуферы, звучали хуже вышеупомянутой половой тряпки.
причем в предыдущую субботу был у других музыкантов точно такой же комплект, а звук отличался, как небо и земля. несмотря на то, что из лени, они привезли один саб вместо двух.
а под что некоторые поют? это ж жуть, какие минусовки! да откуда там звуку взяться то? как-то на одной свадьбе ну такое верзо шло. потом видимо не оказалось минусовки, так он включил мидяху в самоиграйке. простенько конечно звучало, зато как чисто! слышно все инструменты и голосу не мешает.
увы, мода сегодня такая,- чтоб обязательно "орeгeнальная" минусовка была! пусть верзовая, пусть тональность не подходит, пофигу. как-то один "лабух" пел, я чуть не обпИсался от смеху. помните, как Караченцев пел прекрасной Диане? вот примерно так лабуху в припеве помогала тамада, в тех местах, где он не мог взять высокие ноты. :biggrin:
a клиенты... непредсказуемая публика. они конечно скажут свое "хорошо", (или нет) но где корни того "хорошо", нам только гадать остается...
может им еда не понравилась, а через неё и музыка не пошла... или выпил, к примеру мало, а больше не дали :biggrin:

DIMEDROLL
12.06.2009, 14:00
Daddy777,
я все к тому что ...музыканту рост нужен!!! во всем!!! в вокале...репертуаре...в звучании!!! настоящий музыкант никогда не успокоится на достигнутом!!! хоть что-то...хоть держатель для микрофона но сменить надобно!!! застой означает-смерть...по крайней мере-для меня!!! да и от хорошего звука...от качественной аппаратуры и настроение соответственное!!! а без хорошего настроения разве поработаешь??? а просто-самолюбие???
а клиенты...они и не такое отмачивают...-бывало поешь классные песни...показываешь свой вокал на все сто...нравится всем ...все вроде довольны...но вот проплатила некая пьяная рожа ...взяла жирными руками твой микрофон и спела "зеленожопое такси"...зал просто взрывается в овациях...как буд-то сам Том Джонс спел! а спето было просто до блевотни отвратительно-мимо кассы...не по форме...и с такими гримасами...
так обидно за себя становится...

Daddy777
12.06.2009, 14:15
музыканту рост нужен!!! во всем!!! в вокале...репертуаре...в звучании!!! настоящий музыкант никогда не успокоится на достигнутом!!! хоть что-то...хоть держатель для микрофона но сменить надобно!!! застой означает-смерть...по крайней мере-для меня!!! да и от хорошего звука...от качественной аппаратуры и настроение соответственное!!! а без хорошего настроения разве поработаешь??? а просто-самолюбие???
я сам такой :biggrin:
но еще люблю из самой никудышней железяки выжать максимум возможностей, если время позволяет.
а были времена, когда сам пульты, оконечники и колонки своими руками собирал и как работало!
вермоны-регенты-биги умирали от азиатской жары и изуверских перепадов напряжения в сети, а мои самопалы держали :biggrin:

а с аппаратурой главное не вестись на громкие имена.
вот у нас, например, считается шиком ездить на роллс-ройсе. фольксвагеновский фаэтон уделает его по всем параметрам, кроме глупости человеческой.
этот роллс-ройс такое "гамно", что разваливается просто на ходу.
но понты для некоторых дороже и они с гордой мордой лица упорно ездят на этих роллс-ройсах, чем офуенно гордятся :biggrin:

Volkswagen Phaeton:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


не спорю, есть хорошая аппаратура, но иногда на неё таак задирают цену, что это ну ни в какие рамки цена/качество не вписывается.
или вот еще дурь: "состаренные" гитары. разглядывал в магазине,- ну рухлядь поцарапанная-побитая, со ржавыми датчиками. я бы не то, что работать, дома постеснялся бы такую держать.
две с полтиной тыщи евро!!! и ведь кто-то покупает, раз продают?

DIMEDROLL
12.06.2009, 14:25
Daddy777,
вот у меня так с ЛЕКСОМ получилось и с ДИНАКОРДОМ!!! Кто только не орал о том что среди реверов ЛЕКС ну самый лучший!!! послушаешь эти восхвалы+рекламу и все...готов!!! и только когда сам купил...сам намучался...а потом брал на пробу несколько приборов других фирм и понял...-не все то золото...!
Динакорд...спору нет-класснейшая акустика!!! но цена....поставил я рядышком комплект РЦФ(2Х310 И САБИК(1000вт) и ДЕ ЛТИ 2000...РАЗНИЦЫ ОСОБОЙ Я НЕ УСЛЫШАЛ!!! Ну а в работе...эти РЦФ и падали...и ливнем из заливало и сутками не вырубались...и хоть бы что!!! и цена...вдвое ниже!!!

Daddy777
12.06.2009, 14:40
есть у американцев сайт хороший,- там пользователи всяким нашим игрушкам оценки дают и по качеству звука и по удобству эксплуатации и много чего другого.
прежде, чем что-то покупать, иду туда и внимательно читаю отзывы.
бывает полезно...

DIMEDROLL
12.06.2009, 14:44
есть у американцев сайт хороший,- там пользователи всяким нашим игрушкам оценки дают и по качеству звука и по удобству эксплуатации и много чего другого.
прежде, чем что-то покупать, иду туда и внимательно читаю отзывы.
бывает полезно...
а что это за сайт??? англоязычный конечно?

Daddy777
12.06.2009, 14:51
а что это за сайт??? англоязычный конечно?
англоязычный. мне то всё понятно, но можно и без знания английского многое понять
ССЫЛКА ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

DIMEDROLL
12.06.2009, 14:52
англоязычный. мне то всё понятно, но можно и без знания английского многое понять
ССЫЛКА ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
спасибочки!!! после работы пороюсь!!!:biggrin::pivo:

Black_dog
12.06.2009, 15:03
или вот еще дурь: "состаренные" гитары. разглядывал в магазине,- ну рухлядь поцарапанная-побитая, со ржавыми датчиками. я бы не то, что работать, дома постеснялся бы такую держать.
две с полтиной тыщи евро!!! и ведь кто-то покупает, раз продают?
:biggrin::biggrin::ok: ...Так оно и есть...И не только с виду, но и по звуку!:pivo:
Новый способ развода долб...в.

DIMEDROLL
12.06.2009, 15:10
:biggrin::biggrin::ok: ...Так оно и есть...И не только с виду, но и по звуку!:pivo:
Новый способ развода долб...в.
просто...неверное представление об устройстве инструментов!!! такие люди думают что со временем гитара аки скрипка Страдивари -только "расцветает"...-чем старее тем благороднее звучание...
я по такому же принцыпу купил раритетный двухкассетник СИЛЬВЕР 1983 года выпуска...намучался потом с ним...и понял-каждому "звучанию" и "функциональности"-СВОЁ ВРЕМЯ!!! Теперь просто стоит как музейный экспонат...

Yulianovich
12.06.2009, 15:45
и ведь кто-то покупает, раз продают?
Угу!:aga: Мне нравится когда пластмаску к гитаре покупают. Вот как здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ar?hash=item3ef5033efc&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A13%7C66%3A2%7C39%3A1%7C240%3A1318%7 C301%3A0%7C293%3A2%7C294%3A50 1300$ "от руки" для любимого Страта.:redface: (Это уже проданная вещь!) А говорят, что мировой кризис.:biggrin: Выходит брешуть!:wink: Часто такие пластмаски и знааачительно дороже покупают. Это я так, что подвернулось первое под руку.

Daddy777
12.06.2009, 16:58
Мне нравится когда пластмаску к гитаре покупают
афуеть! а если там еще типа ричи блэкмор расписался?
в десять цена подскочит? :vah:

Yulianovich
12.06.2009, 19:26
а если там еще типа ричи блэкмор расписался?
в десять цена подскочит?
Daddy777, за Р.Блэкмора не скажу, но Motif-ES6, за который дают сейчас на Ebay.com 800-100$, с автографом Alicia Keys хотели продать за 5 штук. :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ards_MIDI?hash=item4ce949637d&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=66%3A2%7C65%3A13%7C39%3A1%7C240%3A1318%7 C301%3A1%7C293%3A1%7C294%3A50 Вот удался-ли им этот номер, нет у меня времени, да и особого желания отслеживать. Сорри за офтоп.

Black_dog
12.06.2009, 20:03
Подводя итог сериалу... Так как все-таки Allen из Америки???:wink:

DIMEDROLL
12.06.2009, 23:36
Подводя итог сериалу... Так как все-таки Allen из Америки???:wink:
как??? для начала сообщу-2 Аллена из Америки-made in China...(заказаны мной и моим коллегой на Ебее...kuku

Нилуфар
13.06.2009, 23:20
этот роллс-ройс такое "гамно",
или вот еще дурь: "состаренные" гитары. разглядывал в магазине,- ну рухлядь поцарапанная-побитая, со ржавыми датчиками. я бы не то, что работать, дома постеснялся бы такую держать.
две с полтиной тыщи евро!!!

Вы , Батенька , ни в автомобилях ни в гитарах НИЧЕГО не понимаете!!!!!!!!!!!!
Воздержитесь от комментариев на эти темы (чтобы не выглядеть дураком )!!!

DIMEDROLL
14.06.2009, 00:17
Вы , Батенька , ни в автомобилях ни в гитарах НИЧЕГО не понимаете!!!!!!!!!!!!
Воздержитесь от комментариев на эти темы (чтобы не выглядеть дураком )!!!
простите...уж очень бы хотелось почитать ВАШУ точку зрения на предмет Роллс Ройсов и состареных инструментов...
думаю что я хоть немного но понимаю в этом...приходилось и ездить на "пристижных" авто и работать на инструментах-"раритетах"...

Шарль
14.06.2009, 07:52
Привет всем!Темка интересная.По правде сказать я не разбираюсь не в авто не в гитарах(хотя иногда брынькаю для души),но побросало меня по свету белому достаточно,когда я жил в Амстердаме,был у меня знакомый негр(блэк мэн)гитарис и постоянно таскал меня в один маленький магазинчик,где продавали подержаные гитары,честно скажу смотреть иногда было страшно на инструмент,затерт как говорится до дыр,а цена как на новую иногда ивыше,смотря какая модэль,но звук ребята просто полный вперед,как он мне обьяснил все зависит от дерева.Я к тому что если инструмент настоящий,то ни какой вид не испортит ему репутацию,а только прибавит.:ok:Кстате был на концерте у Стинга,так вот он играл на басухе,потертой временем,и знаю что ни когда с ней не растается.

Нилуфар
14.06.2009, 10:32
очень бы хотелось почитать ВАШУ точку зрения
Вы её лучше посмотрите

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Black_dog
14.06.2009, 12:10
Нилуфар,
Шарль,
Да речь-то собс-но не совсем об этом. Касательно акустических гитар, конечно, дерево оч-чень важно, как и для любых акустических струнных. А для электро...
здесь скорее свойства того же дерева дя геометрии (ровный гриф- не ровный, сквозной или привинченный, держит строй -не держит, удобно играть - неудобно и т.д.). А звук-то снимается звучками. Так поставьте активные EMG или подобные, не зря ж пишут отдельно на тех же аукционах типа вот е-м-джи или сеймур-дункан. Ну и струны конечно.:rolleyes: А то, что звезды лабают на чем-то, так вообще вопрос их пристрастий. И если гитара затерта (у того же Стинга), ни о чем это не говорит. Удобнее ему на ней играть, привык он к ней, как к бабе :wink: А тот же Блэкмор вообще состаренный страт выкинул и на "банке" лабает, прикалывается:smile: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Дэди правильно заметил насчет "состаренных" гитар. Что в этих магазинах их кто-нить слушает, да фиг вам - бизнес, мать его.
ИМХО. Лучше взять брэндовую или мастеровую НОВУЮ гитару с хорошей электроникой, такая не будет дешевой, зато потягается по звуку со "старичками".
Ну и комбо, конечно, от него многое зависит.
А ролик на ссылке...не понял. Он к чему? Где там "состаренные гитары"? Больше всего понравился Оззи Осборн... на барабанах.

alpo
14.06.2009, 12:29
Есть просто музыканты,играющие по барабану на чем-абы бабла побольше заработать.А есть сумашедшие музыканты,которым за счастье сыграть на гитаре,на которой играл такой-то.....И им в кайф работать на хороших аппаратах,которые нужно пол жизни окупать.А в остальном-все хорошо......

Шарль
14.06.2009, 13:02
Да речь-то собс-но не совсем об этом. Касательно акустических гитар, конечно, дерево оч-чень важно, как и для любых акустических струнных. А для электро...
здесь скорее свойства того же дерева дя геометрии (ровный гриф- не ровный, сквозной или привинченный, держит строй -не держит, удобно играть - неудобно и т.д.). А звук-то снимается звучками Судя по отзывам моих друзей гитаристов,дерево(имено его структура) для электро гитары,фактор наиважнейший.

ГенЛог
14.06.2009, 15:22
а с аппаратурой главное не вестись на громкие имена.
вот у нас, например, считается шиком ездить на роллс-ройсе. фольксвагеновский фаэтон уделает его по всем параметрам, кроме глупости человеческой.
этот роллс-ройс такое "гамно", что разваливается просто на ходу.
но понты для некоторых дороже и они с гордой мордой лица упорно ездят на этих роллс-ройсах, чем офуенно гордятся :biggrin:

Volkswagen Phaeton:

не спорю, есть хорошая аппаратура, но иногда на неё таак задирают цену, что это ну ни в какие рамки цена/качество не вписывается.
или вот еще дурь: "состаренные" гитары. разглядывал в магазине,- ну рухлядь поцарапанная-побитая, со ржавыми датчиками. я бы не то, что работать, дома постеснялся бы такую держать.
две с полтиной тыщи евро!!! и ведь кто-то покупает, раз продают?

Витя, ты во многом прав, но по поводу машин... фольцы никогда не занимали первые места в рейтингах надёжности. Я сам имел когда-то Пассат В3, и хотя у меня была достаточно свежая машина, но за 4 года я поменял там почти всё, что только можно поменять в машине. Потом надоело с ней возиться и я Пассат продал, и нисколько не жалею. Поэтому надёжность Фаэтона я ставлю под сомнение. Фольц для себя я больше никогда покупать не буду.
По поводу старых инструментов напишу, что любителей старья хватает и звучание здесь не при чём.
А вот цены на многое звуковое оборудование и правда неоправданно сильно задраны. Я как подумаю, что какой-то деревянный ящик с парой динамиков и несколькими радиодеталями стоит как простенький, но автомобиль, который намного технологичней и содержит в себе гораздо больше материалов и человеческого труда, так возмущению просто нет предела.

Yulianovich
14.06.2009, 15:23
Судя по отзывам моих друзей гитаристов,дерево(имено его структура) для электро гитары,фактор наиважнейший.
:ok: Все верно. А звучки, они что... там и 100$ не стоят. Просто разный звук дают кому какой нравится. Гитара от времени хуже не звучит и звучки "не садятся". Друган лет уже как 18-20 назад был на гастролях в США, так ему за его старый Jazz Bass давали четыре новых. Ну на такой развод он конечно не повелся. Вот форнитура на звук не влияет, это факт.

Black_dog
14.06.2009, 16:47
Yulianovich,
Читал большое интервью с Блэкмором. Так он там подробно расписывал, как он сам звучки на своем страте подбирал в молодости (с чего бы это?:wink:), чтоб звук мощнее был:smile:, и комбики у маршалла пробовал на вкус, и они под него затачивали.
З.Ы. А что сейчас гитары из другого дерева делают??? Или деревья х...е стали?:smile: Ну да...сейчас благодаря китайцам все х..е стало.

Добавлено через 4 минуты
Друган лет уже как 18-20 назад был на гастролях в США, так ему за его старый Jazz Bass давали четыре новых

А зря, сейчас бы продал три, каждый по цене своего старого...В будущее-то надо смотреть:biggrin:

Yulianovich
14.06.2009, 17:16
А что сейчас гитары из другого дерева делают??? Или деревья х...е стали?
Так дерево нужно чтоб выстоянное было, высушеное естественным способом, а не принудительным, срубленное в определенный период года. Если по-правильному всего придерживатся, то цена получается "будь здоров". У нас музсалоне стоит Страт ручной работы. Серию из 10 штук для Украины сделали. О цене даже неудобно писать. Так вот дерево там подобрано так, что инструмент выглядит как произвидение искуства. (Я без всякого преувеличения.) Смотря на эту гитарку можна захлебнутся слюной.

Шарль
14.06.2009, 17:37
так дорого или дешево?:wink:

Black_dog
14.06.2009, 18:55
Yulianovich,
О цене даже неудобно писать
Эт понятно, чудес-то не бывает. такая не будет дешевой
А дереву для естественного высыхания надо 2 ну 3 года. Хотя, конечно, и от климата зависит.

Daddy777
14.06.2009, 19:15
(чтобы не выглядеть дураком )!!!
чтобы не выглядеть дураком, повторюсь,- не старые гитары, а "специально состаренные". так можно перевести с немецкого надпись на ярлыке "speziell veraltet", т.е. ни о каком таком особом дереве, или других достоинствах там речь не идет.
новая гитара, специально ободранная наждачкой.
такшта, воздержитесь от резких замечаний, чтобы не выглядеть...

насчет машин: пассат и фаэтон это абсолютно разные машины. пассат штамповка, фаэтон штучная ручная сборка, лимузин люксус класса, цена которого даже при скромных наворотах 75.000 евро.
а роллс-ройс мне доводилось видеть не только на картинке, а и ездить в нем, разговаривать с владельцами... вывод делаю не со слухов. не верите мне, посмотрите документальный фильм на эту тему, в которм подробно и наглядно демонстрируются все косяки роллс-ройса.

Yulianovich
14.06.2009, 22:46
не старые гитары, а "специально состаренные". так можно перевести с немецкого надпись на ярлыке "speziell veraltet", т.е. ни о каком таком особом дереве, или других достоинствах там речь не идет.
новая гитара, специально ободранная наждачкой.
Ну так дерево там ставят хорошее. А вот все эти ржавчины и потертости не так уж и просто сделать. Ведь эти "залысины" точь-в-точь повторяют аналогичные по форме и размеру на инструментах кумиров. Я даже не знаю как их делают. Видел фото копии гитары Стинга (крупным планом), такое банальной наждачкой не сделаешь. Утверждать что "рубят капусту за просто так", я лично, бы не стал. Покупать вещи "такие-же" как у кого-то, не ново. Можна купить как у соседа, а можна как у "звезды".

Darek
15.06.2009, 08:19
Подводя итог сериалу... Так как все-таки Allen из Америки???
У меня Аллен из америки. Доволен, не то слово. Клавишник впервые подключившись в Аллен не узнал свою "клаву" (QS300) да и гитарка моя (не из дорогих) звучит весьма неплохо. До этого работали на бере UB серии. Отлабали два хэлта, никаких минусов со стороны Аллена не замечено, зато скоко плюсов! Осталось ыщо пароку RCF вов прикупить для полного счастья. Токо вот какие ??? Столько разных мнений!

Нилуфар
15.06.2009, 08:37
не старые гитары, а "специально состаренные".
Беру свои слова обратно (чтобы не веглядеть дураком ) - сорри!!!!!!!!

DIMEDROLL
15.06.2009, 13:48
У меня Аллен из америки. Доволен, не то слово. Клавишник впервые подключившись в Аллен не узнал свою "клаву" (QS300) да и гитарка моя (не из дорогих) звучит весьма неплохо. До этого работали на бере UB серии. Отлабали два хэлта, никаких минусов со стороны Аллена не замечено, зато скоко плюсов! Осталось ыщо пароку RCF вов прикупить для полного счастья. Токо вот какие ??? Столько разных мнений!
У меня тоже...к инструментам претензий особо не было...если не считать двухполосного эквалайзера на стереовходах...
учитывая что я работаю с минусами...а их разнообразие по "качеству" все вы знаете...так вот-при такой работе обязательно нужна еще регулировка по середине!!!а ее в Аллене и во многих Саундкрафтах просто нет!!!
далее...вы ничего про вокал не написали...основное что меня покоробило-так это -ВАТА!!! Вата в голосе!!!я никак не мог добиться прозрачности звука...с несущей серединой!!! сколько бьюсь с этой долбаной параметрикой...год уже...так и не расхавал сам принцип!!! почитаю литературу...советы коллег-вроде все просто и ясно...а приду на работу-все это КОТУ ПОД ХВОСТ!!!Как звучала в голосе:jopa:...так и звучит!!! может на концерте...в студии параметрика-в кайф...но вот в моей работе-палка в колесе!!! гамно...короче...
вот вы...напишите-как у вас ручечки стоят на микрофоне???

Daddy777
15.06.2009, 15:52
так и не расхавал сам принцип!!!
если дружишь с софтом, то найди любой софтовый vst-параметрик с графическим отображением и "покрути" его, прослушивая mp3. сразу станет понятен принцип.
во всяком случае, намного быстрее, чем при чтении книжек...

DIMEDROLL
15.06.2009, 15:55
если дружишь с софтом, то найди любой софтовый vst-параметрик с графическим отображением и "покрути" его, прослушивая mp3. сразу станет понятен принцип.
во всяком случае, намного быстрее, чем при чтении книжек...
а поподробнее можно???
а как вы лично параметрику используете???

Daddy777
15.06.2009, 17:17
а как вы лично параметрику используете???
у меня цифровой пульт соединён с ноутбуком. можно крутить ручки пульта, можно те же операции производить мышкой ноутбука, что более наглядно и оперативно. в частности параметрический эквалайзер.
софтовые параметрики выглядят примерно так же.
в соседней теме о подавлении feedback я выставил картинку. так выглядит на мониторе ноутбука мой пульт, каждый канал которого можно отстраивать под определенные задачи, после чего сохраняется пресет канала, а так же, при желании так называемая "сцена",- все настройки пульта.
при следующем включении пульта достаточно открыть файл со сценой и все настройки, включая моторизованные фейдеры каналов станут на свои места.
что касается моего микрофона, то на пульте параметрик я, как правило, не трогаю, потому, что мой микрофон идёт через голосовой процессор Helicon VoicePrism, у которого есть все настройки, включая компрессор, ревер, дилей и в т.ч. параметрический EQ.
но начал свое знакомство я с софтовой параметрикой. к примеру пакет waves, в котором есть многополосные параметрические EQ

Aleksandr1
15.06.2009, 17:31
как вы лично параметрику используете???

Я например пользую так:
1. От нуля (12часов) добавляю верха-низа на мик
2. Если серединка выпирает, а мне хочется "благородной отрыжки" частоту выставляю на 10 часов, а громкость ее на 9 часов...
3. Если в голосе "вата" (Димедролу) частоту выставляю на 2-3 часа и громкость частоты тоже 2-3 часа.
В критичных случаях частота до конца, а громкость по вкусу( бывает что у верха слишком уж узкая полоса...:ok:

jack2846
16.06.2009, 12:21
У меня тоже...к инструментам претензий особо не было...если не считать двухполосного эквалайзера на стереовходах...
учитывая что я работаю с минусами...а их разнообразие по "качеству" все вы знаете...так вот-при такой работе обязательно нужна еще регулировка по середине!!!а ее в Аллене и во многих Саундкрафтах просто нет!!!
далее...вы ничего про вокал не написали...основное что меня покоробило-так это -ВАТА!!! Вата в голосе!!!я никак не мог добиться прозрачности звука...с несущей серединой!!! сколько бьюсь с этой долбаной параметрикой...год уже...так и не расхавал сам принцип!!! почитаю литературу...советы коллег-вроде все просто и ясно...а приду на работу-все это КОТУ ПОД ХВОСТ!!!Как звучала в голосе:jopa:...так и звучит!!! может на концерте...в студии параметрика-в кайф...но вот в моей работе-палка в колесе!!! гамно...короче...
вот вы...напишите-как у вас ручечки стоят на микрофоне???

То круче алена нет ничего то обратно его в магазин сдали из за "ваты", а эта вата в голосе на саундкрафте тоже есть?
может дело в звуковухе что минуса воспроизводит, мало детальности и в общем гуле голос сливается ,или звучит слишком жестко минус.А может дело в мике, когда мик некачественный обработку начинают накручивать по самый не балуй и все равно кажется что звучит не то, сенх 431 конечно судя по цене должен быть качественным миком но яб рекомендовал те у которых верхушка 20000 гц или выше и мв побольше чувствительность.Тогда и обработки много не понадобиться и лекса 200 должно хватать.Стрельни на денек у кого нето EV767 или AKG D5 , динамические конечно не кондеры , но "ваты" в голосе быть не должно.

Daddy777
16.06.2009, 12:30
может дело в звуковухе что минуса воспроизводит
он же говорит, - микрофон(голос)

jack2846
16.06.2009, 12:38
Ну голос в песне с минусом звучит, мик мылится теряется в миксе не просто так ,не прорезает видимо минус.

Шарль
16.06.2009, 13:01
DIMEDROLL.Ты хотел поменять процессор,если поменял,опиши перемены.:aga:

DIMEDROLL
16.06.2009, 15:29
Daddy777,
jack2846,

Кстати...да!!! вы совершенно правы...а я почему-то упустил этот ньюанс...на счет микса голоса с фанерой..эту самую "вату" я и на КРАФТЕ примечал ...и ничего не мог сделать с этим...
карту звуковую на ноут поставил снова(убирал ее тк пропадал один канал)...сегодня повезу Аллен и поставлю обратно...может благодаря вашим советам накручу чего нить учитывая совместимость голоса и минуса...

Добавлено через 1 минуту
DIMEDROLL.Ты хотел поменять процессор,если поменял,опиши перемены.:aga:
ДИГИТЕЧ обещают привезти числа 5(июля)...так шо пока...-ждёмс...:tu:

Добавлено через 5 минут
То круче алена нет ничего то обратно его в магазин сдали из за "ваты", а эта вата в голосе на саундкрафте тоже есть?
может дело в звуковухе что минуса воспроизводит, мало детальности и в общем гуле голос сливается ,или звучит слишком жестко минус.А может дело в мике, когда мик некачественный обработку начинают накручивать по самый не балуй и все равно кажется что звучит не то, сенх 431 конечно судя по цене должен быть качественным миком но яб рекомендовал те у которых верхушка 20000 гц или выше и мв побольше чувствительность.Тогда и обработки много не понадобиться и лекса 200 должно хватать.Стрельни на денек у кого нето EV767 или AKG D5 , динамические конечно не кондеры , но "ваты" в голосе быть не должно.
когда работал на МЭКИ...там ваты не наблюдалось...была другая беда-искаженьица по верхней середине! и мики были БЕТА и АКГ 1500...
А с Алленом у меня и Бета бубнила и...431....
вот и думаю...может у меня с УХИ что-то не то??? ну...я о пропорции -"голос-минус"

jack2846
16.06.2009, 16:13
а макак какой ?, ONYX ? если оникс то у них предусилители стоят вроде мамного интереснее, и если сравнивать лоб с лоб то возможна именно такая существенная разница.У меня мик на alesis 6 ,( пульт за 7 тыс) не бубнит.Если минус звучит так плотно то его конечно нужно видимо глушануть по частотам на которых голос звучит, чтоб не забивал.

DIMEDROLL
16.06.2009, 16:17
а макак какой ?, ONYX ? если оникс то у них предусилители стоят вроде мамного интереснее, и если сравнивать лоб с лоб то возможна именно такая существенная разница.У меня мик на alesis 6 , за 7 тыс не бубнит.
нет...не ОНИКС...-VLZ 1402

jack2846
16.06.2009, 17:05
это чтож такая разница в пультах получается:vah:

DIMEDROLL
16.06.2009, 17:06
это чтож такая разница в пультах получается:vah:
выходит так...:tu:

jack2846
16.06.2009, 17:15
Чтото странно, ошень странно , сонудкрафт микшер покруче моего алесиса да и аллен тоже, в теории не должно быть "ваты", а шнур к микам всегда один и тот же был? , что к маки что к крафту с алленом? , может провод был к маки хороший а к крафту с аленом уже другой использовался, не очень хороший, от провода вата может быть.

prozvuk
16.06.2009, 19:04
от провода вата может быть.
Да байпас на ревере не разорван небось...

Aleksandr1
16.06.2009, 19:44
не должно быть "ваты"

Ребя, бывает что у верхов очень узкая полоса - верха вроде цыкают сильно, а "шелеста" нету...(слишком высоко полоса проходит)
Мы ж как любим на микрофон - толстые-толстые (но красивые и звонкие) верха от 2-3х килогерц и сочные низа, серединка игнорируется и без нее все прослушивается!:ok:

DIMEDROLL
17.06.2009, 00:46
Да байпас на ревере не разорван небось...
опа!!! а это шо за ситуация такая??? что значит-"разорван"-"неразорван"???:redface:

Aleksandr1
17.06.2009, 00:49
что значит-"разорван"-"неразорван"???

У тебя громкость ревера влияет на саму громкость микрофона?
Если влияет значит "неразорван" и ручку "микс" нужно выкрутить до конца на ревер, а "аут" убавить.

DIMEDROLL
17.06.2009, 01:03
У тебя громкость ревера влияет на саму громкость микрофона?
Если влияет значит "неразорван" и ручку "микс" нужно выкрутить до конца на ревер, а "аут" убавить.
у меня 2 микса на ревере...микс-1 и микс-2...стоят на "12"...громкость входа на "3часа" т.е. почти до конца...
а на пульте только ручка аукса и retorn ...и как тогда "разрывают" этот...байпас?
ручка возврата влияет на громкость микрофона...точно!

Aleksandr1
17.06.2009, 01:22
у меня 2 микса на ревере...микс-1 и микс-2...стоят на "12"...громкость входа на "3часа" т.е. почти до конца...

Миксы выставь до конца потому что 12 - это половина обработанного сигнали и половина необработанного идут опять на усиление, а туда должен идти только обработанный сигнал!!!:redface:
:br:
И не будет влиять на громкость микрофона!:tongue:

А ретурн сделай потише.

DIMEDROLL
17.06.2009, 01:23
Миксы выставь до конца потому что 12 - это половина обработанного сигнали и половина необработанного идут опять на усиление, а туда должен идти только обработанный сигнал!!!:redface:
:br:
И не будет влиять на громкость микрофона!:tongue:
Огромное спасибо!!!!завтра так и сделаю!!! а как и чем добавлять -убавлять эффект???

Aleksandr1
17.06.2009, 01:24
как и чем добавлять -убавлять эффект???

Ретурном!:aga:

DIMEDROLL
17.06.2009, 01:25
Ретурном!:aga:
спасибо!!!! уже не терпится покрутить ручечки!!!:biggrin::pivo:

Aleksandr1
17.06.2009, 01:27
спасибо!!!! уже не терпится покрутить ручечки!!!:biggrin::pivo:

Ты главное на ус мотай что да почему!:pivo:
:biggrin:

З.Ы. может оказаться что один из миксов дает длинну повтора( на всякий случай имей ввиду)
так ты его отстрой под удобный для тебя вариант без оглядки на 12!

DIMEDROLL
17.06.2009, 01:35
Ты главное на ус мотай что да почему!:pivo:
:biggrin:
да я каждый шорох уже на всю жизнь запоминаю!!!
сегодня поставил Аллен обратно!!!(снял с продажи)...
скорее всего я просто неумело им начал пользоваться и "первые впечатления" напрочь омрачили всю радость преобретения! да и ревером толком пользоваться не умею...за меня раньше операторы это делали...
снял Крафт...поставил Аллен...и сразу подметил-уровень входов на Аллене нужно выводить больше чем на Крафте(гейты)...на Крафте у меня чувствительность стояла в районе "12" и на мике и на стерео...
а вот с ревером сразу чехарда началась...
спел несколько песен...только к концу че-то там накрутил...естественно все вслепую...методом тыка...не имея знаний элементарных...
я вообще...как купил Лекс...поставил...он чё-то проквакал...ну и ладно...так все и оставил...только пресетики менял...и все:jopa:

jack2846
17.06.2009, 08:23
мдееее, вот где собака была зарыта)))), в обработке вроде просто все , посыл возврат , ну пресеты понастраивать конечно приходится.

DIMEDROLL
23.06.2009, 02:28
Aleksandr1,
в общем...снял я с продажи АЛЛЕН...вновь взгромоздил его на старое место! руководствуясь советами-включил и...сразу почувствовал РАЗНИЦУ!!! Сначала оценил стереовхода-звук мягкий...словом-ФИРМЕННЫЙ!!! Отстроил по-новому микрофон и ревер-СКАЗКА!!!
Заметил много различий...например с КРАФТОМ!
КРАФТ как-то отличается уровнем...чувствительностью...-если на мике и стерео стоит на "12"...то чуть тронешь фейдера-уже мощный звук! на Аллене по-другому....и гейты уже стоят на "3"...и уже фейдера под "потолок"...сначала я подумал что может кнопку какую не нажал??? но потом вроде понял так-это специфика именно Аллена! конечно...еще много чего впереди но...свое отношение к Аллену я координально поменял!!! и во многом благодаря ВСЕМ ВАМ!!!
КРАФТ отдал обратно...Аллен не продам!!!

Darek
23.06.2009, 07:57
И очень правильно сделал! Поздравляю! Работать на нём, просто удовольствие.

prozvuk
23.06.2009, 08:21
Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
"гадит " мой ЛЕКС МХ200...
В МЭКИ он искажал несущую середину...здесь-"вата"....

Не понятно. Без ревера нет "ваты"?
Может коммутация неверная, или байпас на ревере не выключен.

Не прошло и года...

DIMEDROLL
23.06.2009, 12:42
Не прошло и года...
о!!!! с такими болванами как я и не такое еще бывает...!!!
я саб РЦФ купил...ждал 2 месяца...а когда получил и подключил-он не так работать начал-в топы шли низа и гудел шибко!!! повез обратно к продавцу с твердым желанием еще и отлупить его...
а оказалось...-я кроссовер не включил...пипочку на задней панели не рассмотрел...kuku

DIMEDROLL
17.07.2009, 14:43
вчера наконец-то пришел Digitech S-100-studio...!!!
немешкая включил и...первые впечатления-кайф!!!
пока "в работе" не пробовал...только вчера выбрал несколько заводских пресетов и "застолбил" их дабы колесико не крутить ...(колесико немного буксует...особенно если крутишь в сторону возрастания)...это обычная болезнь таких систем...
хочу попробовать на днях "сотворить" свои пресеты-например скрестить "холл" с "дилеем" и создать "короткий дилей"...
у меня вопрос...-а мог бы я еще и свой ЛЕКС "в работе" оставитЬ наряду с ДИГИТЕЧЕМ???Как это будет выглядеть???

Darek
17.07.2009, 15:53
(колесико немного буксует...особенно если крутишь в сторону возрастания)...это обычная болезнь таких систем...
Поздравляю с покупкой. У меня тож s100, чёто не замечал буксования. Сразу советую прибери встроеным EQ низ и чуток подними верх. А дальше по вкусу. Ревер клёвый! В управлении оч.прост. Я прям по ходу работы отстраиваю. Залы где приходится работать, в основном левые. Так что на пресеты надеяться не приходится. Успеха в освоении нового девайса, это всегда кайф!

DIMEDROLL
17.07.2009, 16:06
Поздравляю с покупкой. У меня тож s100, чёто не замечал буксования. Сразу советую прибери встроеным EQ низ и чуток подними верх. А дальше по вкусу. Ревер клёвый! В управлении оч.прост. Я прям по ходу работы отстраиваю. Залы где приходится работать, в основном левые. Так что на пресеты надеяться не приходится. Успеха в освоении нового девайса, это всегда кайф!
спасибо!!!! чую...-еще не раз к тебе и другим обращусь за советом!!! уж больно охота на этот раз серьезнее подойти к осваиванию купленого добра!!!:biggrin::pivo:

Nikich 777
19.07.2009, 00:11
у меня вопрос...-а мог бы я еще и свой ЛЕКС "в работе" оставитЬ наряду с ДИГИТЕЧЕМ???Как это будет выглядеть???
А что собственно мешает?:smile: Я, например, так и работаю. У меня лекс 500 для холла, а V-Verb для дилэев. На микшере обрабатываю оба эквалайзером и мешаю по вкусу на каждую песню.

Al.Ko
19.07.2009, 01:23
это обычная болезнь таких систем...
это - просто износ колеса ввода данных.
Если есть поблизости по-настоящему грамотный человек - можно подобрать и заменить.

а мог бы я еще и свой ЛЕКС "в работе" оставитЬ наряду с ДИГИТЕЧЕМ???Как это будет выглядеть???
Хорошо это будет выглядеть.:)
Это весьма непохожие приборы.

DIMEDROLL
21.07.2009, 00:24
Поздравляю с покупкой. У меня тож s100, чёто не замечал буксования. Сразу советую прибери встроеным EQ низ и чуток подними верх. А дальше по вкусу. Ревер клёвый! В управлении оч.прост. Я прям по ходу работы отстраиваю. Залы где приходится работать, в основном левые. Так что на пресеты надеяться не приходится. Успеха в освоении нового девайса, это всегда кайф!
Дарек-джян!!! привет!!! конечно...аппарат-совсем другой!!! не лучше-не хуже...а именно-Другой!!!но...нужно в нем как следует разобраться...
я пока нашел пару-тройку заводских "пресетов"...но толком не пойму их...
для начала хотел бы разобраться в правильности настроек-первоначальных!!!на Лексе проще как-то было...-все ручки впереди...а тут...каждую функцию нужно специальным "замочком" открывать...
сегодня я в шоке был...-нажал "байпас" для обьявления и...вместо нормального звука появилась просто "жопа"...обьявил так...буд-то мне на башку кто-то помойное ведро надел...

Darek
21.07.2009, 08:31
Привет.Не пойму о каком замочке речь идет? В мануальчике ведь всё есть с головой
1 Выбираешь кофигурацию С1-С4(что зачем и в каком порядке)
2 Имеются две группы А и В в А например выбираешь дилэй там их куча, настраиваешь параметрами (кнопочки после груп) в В выбираешь например хорус и те же кнопочки для настройки тока хоруса. Потом EQ подрезаешь низ -12 , верх по вкусу +1 +2 что б не сильно сыпало.И всё это дело фиксируешь Store выбрав номер. А насчёт байпаса у меня тоже самое какой то призвук присутствует,надо глянуть в мануал.Причем у чуваков коллег тоже S100 и тоже этот призвук на байпасе.Если вычислю в чём дело дам знать

DIMEDROLL
21.07.2009, 10:41
Привет.Не пойму о каком замочке речь идет? В мануальчике ведь всё есть с головой
1 Выбираешь кофигурацию С1-С4(что зачем и в каком порядке)
2 Имеются две группы А и В в А например выбираешь дилэй там их куча, настраиваешь параметрами (кнопочки после груп) в В выбираешь например хорус и те же кнопочки для настройки тока хоруса. Потом EQ подрезаешь низ -12 , верх по вкусу +1 +2 что б не сильно сыпало.И всё это дело фиксируешь Store выбрав номер. А насчёт байпаса у меня тоже самое какой то призвук присутствует,надо глянуть в мануал.Причем у чуваков коллег тоже S100 и тоже этот призвук на байпасе.Если вычислю в чём дело дам знать
спасибо Брат!!! а то я вчера перелякался и чуть в штани не наложил от своего же голоса ...при "байпасе"...сегодня попробую с другом пошуршать в настройках..если что про "байпас" узнаешь-обязательно меня толкни!!!:pivo::pivo::pivo:

CHERAEFF
21.07.2009, 12:16
разрешите отписаться по теме! у меня алень 12 фх звук нормальный но недавно работали с другом в паре у него сенхайзер , так вот звучит зеня в алене не очень- действительно вата....:jopa:аллен рулит !!!! я оч. доволен !!!

alekseymih
21.07.2009, 13:28
я вчера перелякался и чуть в штани не наложил от своего же голоса ...при "байпасе"...сегодня попробую с другом пошуршать в настройках..если что про "байпас" узнаешь-обязательно меня толкни!!
Похоже что в старых приборах оно так и есть. У Лексов серии MPX та же хрень, а вот в новой серии МХ-такого нету. DIMEDROLL,
поздравляю!!! S100-рулит!!!!! На него и мануал есть!!

DIMEDROLL
21.07.2009, 16:40
Похоже что в старых приборах оно так и есть. У Лексов серии MPX та же хрень, а вот в новой серии МХ-такого нету. DIMEDROLL,
поздравляю!!! S100-рулит!!!!! На него и мануал есть!!
спасибо!!!!!
а мануал я еще за месяц скачал...туточки...:biggrin:

Добавлено через 5 часов 19 минут
еще хотел спросить у всех кто юзает Зед 14!!!!
у меня чувствительность на микрофонном входе и на стереовходе стоит на "15 мин"...!!! тогда как на Маки и Крафте едва до "оо часов" доходило!!! нормально ли это???...:redface::redface::redface:

Darek
22.07.2009, 07:20
У меня на 12 и хватает с головой. На концах поддай на полную.

CHERAEFF
22.07.2009, 07:57
та же хрень , только я стараюсь в ноль дб ставить все ...зук отстраиваю по показателям индикации 0 дб и сра...и нет никакой !!!! воттолько верха приходиться убирать , их в аллен много на стерео паре , или в RCF - не знаю но верх на без 15 ставить приходиться !!!:frown:

DIMEDROLL
22.07.2009, 11:07
Darek,
CHERAEFF,
у меня РЦФ-активки...на топах почти до конца уровень выведен...на сабе-где-то четверть(т.к саб-1000вт)
уровни на фейдере(общая громкость) всегда на "00"...а вот чувствительность на входах-больше "15"...

yamaha55
23.07.2009, 21:20
но оказывается можно иметь качественный звук за дешевле.
Я в этом убедился в очередной раз,потестив ALLEN-HEATH MixWizard WZ3 12:2DX
на стерео каналах задрана середина.А на низах 80-тью герцами и не пахнет.
(тестил спектроанализатором Аудишена).

Nikich 777
24.07.2009, 07:03
на стерео каналах задрана середина.А на низах 80-тью герцами и не пахнет.
О как :eek: Гм.. Надо свой 14 ради интереса спектраанализануть:aga: А чем тестил, розовым шумом?

Al.Ko
24.07.2009, 13:19
тестил спектроанализатором Аудишена
Это каким образом,интересно?
Опишите процесс,плз.,а потом поговорим о полученном результате.;)

DIMEDROLL
24.07.2009, 13:20
коллеги...мать -перемать...
может все таки хто напишет про "чувствительность" а ЗЕД14????:biggrin::pivo:

Al.Ko
24.07.2009, 13:58
может все таки хто напишет про "чувствительность" а ЗЕД14????
Я напишу.:)
Выставляете фейдер на канале на 0Дб,затем нажимаете на этом канале кнопофку PFL,даете сигнал (с микрофона,клавиш и тд.,в зависимости - что туда должно быть включено),и крутите гэйн,глядя на индикатор мастера.Как только там будет 0Дб - это будет правильная отстройка гэйна.

А на "сколько минут" она будет,при этом - фиолетово.:))

И так - с каждым каналом,который у Вас задействован.

DIMEDROLL
24.07.2009, 14:01
Я напишу.:)
Выставляете фейдер на канале на 0Дб,затем нажимаете на этом канаде кнопофку PFL,даете сигнал (с микрофона,клавиш и тд.,в зависимости - что туда должно быть включено),и крутите гэйн,глядя на индикатор мастера.Как только там будет 0Дб - это будет правильная отстройка гэйна.

А на "сколько минут" она будет,при этом - фиолетово.:))

И так - с каждым каналом,который у Вас задействован.
спасибки!!! а...допустим...на индикаторе я правильно настрою...а на поверку будет звучать-:jopa:...тогда как???kuku

Al.Ko
24.07.2009, 14:12
а...допустим...на индикаторе я правильно настрою...а на поверку будет звучать-...тогда как???
Что значит "будет звучать хреново?".Тихо,что ли?Не понял,если честно.;)

Дальше PFL отключается,и фейдерами устанавливается нужный баланс.
Только при регулировках гэйна надо петь в полную силу,играть на обычной громкости...в общем,как во время работы.

DIMEDROLL
24.07.2009, 14:18
Что значит "будет звучать хреново?".Тихо,что ли?Не понял,если честно.;)

Дальше PFL отключается,и фейдерами устанавливается нужный баланс.
Только при регулировках гэйна надо петь в полную силу,играть на обычной громкости...в общем,как во время работы.
ну да! тихо!...я просто как бы по "слуху" действовал-делал по обстановке громче...фейдера уже не хватало-оставалось добавлять уже гейн...при этом перегрузок вроде не замечал...а в конце работы посмотрел...-гейны на мике и стереовходе были аж на "15" часов...чего до этого например на КРАФТЕ никогда не было...вот потому и всполошился я...kuku

Al.Ko
24.07.2009, 14:25
Вообще,при отстроенном в 0дб входе - не может быть "тихо",если система звукоусиления нормальная и сумматор у пульта правильно сделан.

"По слуху" - не надо,попробуйте сделать правильно...а потом - расскажете.:)

kovliv
24.07.2009, 15:25
Привет Димидрол. Хотел бы услышать мнение о работе твоего саунда. У меня РЦФ -325 Ален Хит пульт.Хочу преобрести сабчик, активный чтоб разгрусить сателиты. Не знаю какой именно, у меня простаивает усилитель Ямаха 7000.Спасибо если ответиш

DIMEDROLL
24.07.2009, 17:25
Привет Димидрол. Хотел бы услышать мнение о работе твоего саунда. У меня РЦФ -325 Ален Хит пульт.Хочу преобрести сабчик, активный чтоб разгрусить сателиты. Не знаю какой именно, у меня простаивает усилитель Ямаха 7000.Спасибо если ответиш
привет!!! у меня на "верху" 2х310 и...саб 7-й серии(130дб...1000вт)...аккуратный..небольшой...ра ботает без гула и треска-просто-кайф!!!
и...зачем тебе усилитель ежели нужен активный саб???
я очень доволен пультом и акустикой-это лучшее что у меня когда-либо было! для полного кайфа хочу преобрести рцф-712(750вт)...парочку и мне этого до конца моих дней хватит! качественная и надежная акустика!!!:pivo:

Al.Ko
24.07.2009, 20:29
для полного кайфа хочу преобрести рцф-712(750вт)...парочку и мне этого до конца моих дней хватит!
Тогда придется покупать еще один сабвуфер.:)

DIMEDROLL
24.07.2009, 22:54
Тогда придется покупать еще один сабвуфер.:)
думаю...это совсем необязательно! я раньше работал с двумя ппасс.сабами и не представлял-как это будет-работать с одним...а теперь...-отчетливо представляю-там есть волшебная кнопочка регулировки фазы-"низ" стелится во всем пространстве....да так что заполняет аки водишка все "пустоты" и когда сидишь в зале-непонятно-откель низ хиляет!...а он у меня -упругий..."читаемый"...плотный как свежий кусок мяса!!!!:biggrin::pivo:
а 750 вт....??? это совсем не за тем что бы "настучать по башке" посетителям!!! это для того что бы те самые мои сегодняшние 350 втзвучали чисто и без искажений...с "запасом" так сказать...да и динамик 12-й несколько поширше звучит чем 10...
нет?

Al.Ko
24.07.2009, 23:28
да и динамик 12-й несколько поширше звучит чем 10...
нет?
Ну,это - смотря как обрезан.:)
А субов надо два,чтобы тоже с запасом...да и низ в безнапряжно работающем субе - намного "вкуснее"...это я точно говорю.:)

DIMEDROLL
24.07.2009, 23:41
Ну,это - смотря как обрезан.:)
А субов надо два,чтобы тоже с запасом...да и низ в безнапряжно работающем субе - намного "вкуснее"...это я точно говорю.:)
низа мне с головой хватает...-едва уровень на "четверть" стоит...

kovliv
25.07.2009, 06:04
Тут ещё один вопрос. Мне советуют брать саб 15".Хорошо, если активный 1000 ватт то зачем их должно быть два мне кажется и одного с головой хватает правда смотря на какие залы,ноу нас рестораны не на 1000 мест?

Добавлено через 2 минуты
Димедролу. если не секрет где брал саб и за сколько, сам знаешь лабухи не настолько богаты?

Al.Ko
25.07.2009, 10:36
Количество и мощность сабвуферов зависит от параметров сателлитов,и наоборот.Комплект должен быть сбалансирован.А зал...сегодня он один,а давтра - мало ли,другой...

DIMEDROLL
25.07.2009, 10:58
Тут ещё один вопрос. Мне советуют брать саб 15".Хорошо, если активный 1000 ватт то зачем их должно быть два мне кажется и одного с головой хватает правда смотря на какие залы,ноу нас рестораны не на 1000 мест?

Добавлено через 2 минуты
Димедролу. если не секрет где брал саб и за сколько, сам знаешь лабухи не настолько богаты?
саб-РЦФ АРТ-905-АС(15дюймов-1000вт-130дб) брал у нас в Калининграде...привезен по заказу из Италии...ждал 2 месяца...пил-обмывал столько же!!! отдал за все 1200 евреев

Darek
01.09.2009, 14:27
to Dimidrol Привет коллега! Созрел я на сабик RCF 905 как у тебя. Хотел узнать как он в работе? Особенно на открытых площадках. Мы, конечно в основном лабаем в залах, но случается и на "воздухе" К нему (сабу) планируется либо RCF 325 or passiv EV TX 1152. Чё скажешь про сабик. Уж больно он симпатичен на "морду".

DIMEDROLL
01.09.2009, 14:54
to Dimidrol Привет коллега! Созрел я на сабик RCF 905 как у тебя. Хотел узнать как он в работе? Особенно на открытых площадках. Мы, конечно в основном лабаем в залах, но случается и на "воздухе" К нему (сабу) планируется либо RCF 325 or passiv EV TX 1152. Чё скажешь про сабик. Уж больно он симпатичен на "морду".
мои поздравления!!! сабик-что надо!!! уж сколь времени со дня преобретения прошло...а все не нарадуюсь!!!
в зале-просто прелесть!!! не гудит так как 18 дюймов...работает чётко и все нотки понятны!!! фитбека совсем нет-бармен ненарадуется!!! когда 18-шка стоял-бутыля все на полках тряслись и иногда падали!!!
на улице-итого краше!!! но...в идеале к нему в комплект все же активки надобны!!! потому как там и кроссовер имеется да и ладно все работать буде!!! помянешь меня опосля!!!:biggrin::pivo::pivo::pivo:

Darek
01.09.2009, 15:35
Спасибо конешно, но ыщо рано поздравлять,привезут через неделю. Советуешь активы, будем думать.

Добавлено через 38 минут
И ещё скажи как ты камутируешь свой аппарат. Саб то один а сателитов два. Я ещё не имел дела с активми. Если можно подробней типа: из пульта два шнура в саб из саба ...и т.д.

DIMEDROLL
01.09.2009, 23:38
Спасибо конешно, но ыщо рано поздравлять,привезут через неделю. Советуешь активы, будем думать.

Добавлено через 38 минут
И ещё скажи как ты камутируешь свой аппарат. Саб то один а сателитов два. Я ещё не имел дела с активми. Если можно подробней типа: из пульта два шнура в саб из саба ...и т.д.
использую "микрофонные" шнуры типа -"кенон-кенон"...
из двух сателитных активок---в саб...из саба-в пульт (тоже 2 шнура)...на сабе нажимаю кнопка-"xsover"...все остальные отжаты...регулирую уровень на сабе и на сателлитах(по вкусу и обстановке) и...все!!!
эти сабы и вообще вся акустика РЦФ расчитаны на разные варианты коммутации-как на один...так и на 2 саба...:tongue:

savingreg
10.09.2009, 15:42
Ну как же так, братцы??
У меня Аллен зед12, саб Пиви про саб (активный) и активные JBL EON G2. Нормально всё звучит (правда, я встроенной обработкой пользуюсь). Никакой ваты не слышу... иногда даже верха поджимаю при увеличении мощи...:rolleyes:

Санька ))) так бывает ))) когда люди пишут, пишут, пишут ))) а вот в сравнении с чем??? ))) вот видел параметрика - гавно )) товарищи... говно частоты 80Гц - 2500Гц - 12000Гц.... а вот параметрика ))) супер ребята ))) ты можешь подтянуть любой параметр серединки... конечно же зная хотя бы немного основы эквализации... хоть немножко... вот Санька Аннон дал данные... посмотрите основные частоты тех инструментов, которые вас интересуют... голос, гитара, где как они глушаться либо добавляются... в каком диапазоне... ))) для любого из нас эта информация незаменима... а по поводу качества, как приедет, послушаю, что да ка... отпишусь... это уже кое что конечно... не ничего...большинство из нас даже это не могут себе позволить... а мы сравниваем ZED и PA цена 500 против 1000 )))) вот прикол?? ))) или ещё с серией подороже сравним????? или из ценовой одной категории сравним???? :biggrin: Короче приедет - расскажу впечатления )))) :pivo::pivo::pivo:

ИЩУ РУССКИЙ МАНУАЛ ПО по серии ZED

С Уважением Григорий...

CHERAEFF
15.09.2009, 08:30
Всем привет ! Друзья ! Я че то невкурю... или верха в моих 315 А дофига или аллен ZED12 чудит ! Верх приходиться убирать аж до 9 часов !!!!!:redface:а низ на 2 часа выводить...Народ отпишитесь плиз по темке !!! Честно говоря уже думаю продать..его нафиг.....:tu:

Владимир Марченко
15.09.2009, 18:38
Верх приходиться убирать аж до 9 часов !!!!!
Это не аппарат чудит, это так сейчас в студиях работают. Иногда, особенно попсу на дискотеке, приходится и на -15 загонять. И на EVM, и на Wharfedale, и на JBL...

DIMEDROLL
15.09.2009, 22:23
Это не аппарат чудит, это так сейчас в студиях работают. Иногда, особенно попсу на дискотеке, приходится и на -15 загонять. И на EVM, и на Wharfedale, и на JBL...
да??? а почему у меня верха так не заваливают??? приходится крутить всякую херню не меньше вашего...:biggrin:

Annon
16.09.2009, 01:18
ИЩУ РУССКИЙ МАНУАЛ ПО по серии ZED
Гриш, выбирай любой))))
Аллен-хит - мануалы. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Владимир Марченко
16.09.2009, 18:44
а почему у меня верха так не заваливают
Надо смотреть по месту, на Peavey так валить не приходилось. На -5-7 максимум. Ну и от источника зависит, я в основном с MD и CD работаю, ни каких МР3

CHERAEFF
17.09.2009, 13:57
:biggrin: Ну в общем ситуация ясна !!!! Качество исходника во многом определяет звучание ! Акустика и пульт тут никаким боком .....если они нормальные ...конечно хотелось бы 1000 дин...но стоит денег - гадский папа....:frown:Будем пока в Аллен работать .

Al.Ko
17.09.2009, 16:28
Качество исходника во многом определяет звучание !
Я бы сказал "качество исходника - первостепенно для звучания".:wink:

savingreg
04.11.2009, 15:04
Ребят, ну я в общем то доволен АЛЛЕНОМ... посмотрим как дальше будет... сейчас всё устраивает...