PDA

Просмотр полной версии : Проблема при записи вокала в nuendo 3


iav
12.04.2009, 16:34
Добрый день всем.

В Nuendo 3 открыл 2 аудио дорожки.
На одной дорожке играет минус.
На второй хочу записать голос.
Когда включаю вторую дорожку в режиме записи, вместе с голосом записывается и минус.
Поставил на запись даже с отключенным микрофоном, т.к. думал что из наушников звук минуса так сильно прет в микрофон и записывается, но все тоже самое. Звук минуса идет на вторую дорожку напрамую.

Помогите пожалуйста решить эту проблему.
Спасибо заранее...

P.S.
Если что, я только учусь как это делать. Спасибо всем :pivo:

polina-music
13.04.2009, 04:09
iav
Покажи картинку (скриншот) при записи. На всякий случай глянь, может включён режим записи в самом ПК (на установках звук.карты) "то,что звучит или то,что слышим", тогда уж точно будет записываться всё, что в этот момент играет.

iav
13.04.2009, 10:18
polina-music,
извините, а что именно надо проверить в настройках звуковой карты ПК? Где проверить если включен режим записи?
Я вроде проверил в настройках звуковой ПК и если отключаю сигнал микрофона с звуковой карты, то сигнал не идет вообще на записываемый аудио трек.

Кстати, поставил аудио дорожку на запись и паралельно Jet Audio проигрывал минус, так он тоже записывался, что подтверждает Ваши слова "тогда уж точно будет записываться всё, что в этот момент играет" ...

Владимир Матвийчук
13.04.2009, 11:14
iav,
Надо в микшере карты снять галочку записи с "What Yuo hear" или "Стереомикшер" в зависимости от звуковой карты, если она встроенная. В картах покруче надо покопаться в роутинге. Напишите модель карты, это ускорит решение Вашей проблемы.

polina-music
13.04.2009, 12:45
iav
Вобщем уже написали - Нужно переключиться в настройках карты, в разделе Mixer на Analog Mix или Analog Line (если запись через микшер на линейный вход) или переключить на Microphone, если микрофон включён в это гнездо в звуковою карту.
Mixer нужно искать скорее всего в меню Пуск - Все программы - и раздел звук.карты (если внутреняя). Практически повторяю вышесказанное, но может так понятнее будет.
Но для более качественной записи лучше включать микрофон в микшер, а из него уже включать в ПК на линейный вход. Микрофонный вход - это куча ненужного шума и фона.

ALEXандр
18.10.2009, 08:54
iav,
А ты случайно не на один канал пишешь?