PDA

Просмотр полной версии : невозможен доступ к данным HDD USB


nazarol-jk
14.04.2009, 12:49
ТАК получилось что на нестудийном компе полетел винт , попробовал закинуть винду на экстернальный
SAMSUNG HD321KJ USB SIZE 298GB
Хотел разбить,но неудачно(как я понял на усбэшном харде это вообще невозможно???) --делал всё через Windows PE --всё зависло-сделал ресет----итог---------- хард не определяется ни как NTFS,ни как FAT (формат неизвестен и просит его форматнуть)
Накачал кучу прог--- восстановление HDD
C помощью ZAR 8.4 (сканировало всю ночь) увидел на диске все фалы целёхонькие(пока не разобрался как их вытащить) ,но главное они есть.
Какая-то прога (уже не помню) говорит что файловая система на харде определяется RAW (вроде так….)
С Wind 7000 x86 захожу , как бы мне с наименьшим гемором открыть доступ к харду???????????:oj:

Владимир Матвийчук
14.04.2009, 18:07
nazarol-jk,
Винт не разборной? В смысле можно его вытянуть из кармана и подсоединить напрямую, без USB? Если можно, то есть шанс, что всё определиться без бубна.

В любом случае попробуйте Parted Magic, если с Mac OS X работаете, то Вам эта ОС известна. И в ней по-моему GPart, можно в нём порыться поискать.

Может, лучшепросто восстановить данные - утилит для этого масса; переразметить диск и залить всё заново?

Димитрий
13.05.2009, 08:35
Какая-то прога (уже не помню) говорит что файловая система на харде определяется RAW (вроде так….)
со мной случилась такая же байда.
пробывал Runtime.GetDataBack.for_FAT.NTFS.v3.66 восстановить, чота не получается. Может кто знает как восстановить с этой прогой?

vlad_bu
13.05.2009, 21:20
nazarol-jk,
Разбиваются внешние винты на сколько хош разделов без проблем. Проблема, видимо, в питании винта (питание же от USB?), видимо не хватило ему, когда таблицу перезаписывал.
Для начала, как посоветовал Владимир Матвийчук, вынуть винт из коробки и подключить непосредственно, если это возможно. Программам восстановления будет проще работать. Имейте ввиду, что программы восстановления, во всяком случае известные мне, переписывают восстановленные ими файлы на ДРУГОЙ носитель. Я пользовался несколько раз rstudio. Программа имеет русский интерфейс и всё интуитивно понятно, работает достаточно быстро.
Димитрий, ГетДатаБэк однозначно переписывает файлы на другой носитель.

strannix
13.05.2009, 21:48
nazarol-jk,
Посмотри многие из прог по работе с жесткими дисками типа Acronis DiskDirector, Partition.Manager имеют функцию восстановления , потом ,как советовали раньше ,если есть возможность подключить винт на прямую ( а чаще так и есть) то восстановить все проще, если не удается восстановить диски и нужны дынные, тут в помощь другие проги. Обычно 99% информации можно вернуть, но не всегда. Из опыта , оковыривал информацию из винтов где изначально файловая система не определялась .

Светик
12.12.2009, 19:49
У меня такая же беда приключилась! Мне не нужно восстанавливать информацию, надо только чтобы он заработал. Подскажите что делать?

Rosto777
14.12.2009, 14:38
nazarol-jk,
Светик,
Димитрий,
Похоже у всех у вас завёлся Autorun.Лечим этой утилиткой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Светик
14.12.2009, 15:06
nazarol-jk,
Светик,
Димитрий,
Похоже у всех у вас завёлся Autorun.Лечим этой утилиткой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спасибо большое! Но это не помогло!