PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета Soundcraft EFX8


djiger
15.04.2009, 11:32
У меня пульт Берингер 1222 со встроенной обработкой, приабрёл активные колонки (RCF 325 A) и решил сменить пульт ,захотелось качественного звука.Но хотелось совместить компактность,цену и качество+ и со встроенной обработкой.Остановился на Soundcraft EFX8 ,но к сожалению только под заказ поэтому послушать его неприйдётся.Хочу получить совет стоит ли менять пульт?,будет ли ощутимая разница? или посоветуйте что-то другое в разумной ценовой категории.

alekseymih
15.04.2009, 12:04
Остановился на Soundcraft EFX8
Останавливаться здесь не надо!! Надо ехать дальше!! Эта тема уже обсуждалась. Поиском воспользуйся.
Где Вы находитесь? Если мона в личку..

djiger
15.04.2009, 12:13
Что вы можете посоветовать?

Добавлено через 2 минуты
Все темы связанные с Soundcraft прочетал ,но в этой ценовой политике ничего ненашол+нужна встроенная обработка.

и ещё одно звучать он будет лудше чем берингер 1222,есть ли смысл менять.

Annon
15.04.2009, 13:17
Конечно лучше... покупайте. Я правда на Аллене zed 12 работаю с встроенной обработкой. Очень прилично звучит. Крафт, думаю, прекрасный звук даст.

alekseymih
15.04.2009, 14:18
В EFXe процессор очень шумит, толку от него никакого, лучше уж тогды FX Spirit Folio, но только б\у( их уже не выпускают). Там проц. ничего. Сам я считаю, что процы в пультах-это просто замануха такая.
Сам когда- то работал на встроенном в Берре ревером, после него ни на одном встроенном работать не смог, а вот использовать как третий процессор к двухпроцессорному внешнему даже очень неплохо!!! Так работал на , Ямахе, Аллене, Крафте!!!!
Возьмешь Аллен или Крафт(только не серию Е)-очистишь уши от 1222!!!( Не в обиду владельцам этого девайса! Вы тут ни при чем!)

djiger
15.04.2009, 14:29
Хорошо,а если из новых Soundcraft без обработки,посоветуйте минимум входов+какую взять обработку? Если не серию E то тогда какую серию...

Владимир Марченко
15.04.2009, 15:05
Шумы процессора у крафта как правило лезут от неправильной настройки. Если функционал устраивает, то можно брать. Если не устраивает, то Yamaha к вашим услугам.

tenor2009
15.04.2009, 16:03
Я работаю на EFX 8....и в принципе доволен..(слабоват еквалайзер)..процессор не шумит ваще...Брал в Германии..На свои деньги он меня устраивает!!!Просто сложно тех кто уже юзал Аллены,Дины,и прочие недешевые (качественные) штучки вернуться к "жигулям"...Но если начинать, то именно с таких бюджетных моделей.

alekseymih
15.04.2009, 16:32
процессор не шумит ваще
а по выходу сколько дб ставишь?

Брал в Германии..
это тоже не маловажно!!!!

djiger
15.04.2009, 16:46
Да меня и щас звук устраивает,RCF звучат просто супер! переживаю за то что небудет ли звук хуже чем у беренгер 1222, а то продаю пульт за копейки ,а он у меня как с магазина,сосотояние идеальное.Куплю Soundcraft EFX8 а в итоге разницы нет.

tenor2009
15.04.2009, 20:26
alekseymih,
Может не точно понял вопрос...на канале FX 12-1....общий выход эффекта 0дб...

Добавлено через 7 минут
Да меня и щас звук устраивает,RCF звучат просто супер! переживаю за то что небудет ли звук хуже чем у беренгер 1222, а то продаю пульт за копейки ,а он у меня как с магазина,сосотояние идеальное.Куплю Soundcraft EFX8 а в итоге разницы нет.

Крафт в любом случае лучше(мое личное мнение)..хотя у нас в городе все на бериках работают(правда и RCF ни укого нет и оброботок внешних и много чего другого) и не мучаются по поводу звука.А я вот хочу лучше, поэтому сижу и читаю все на таких форумах и учусь....

Michael N
16.04.2009, 00:07
djiger,
У меня тоже 1222FX, хочу взять Soundcraft MFX8, приносил, сравнивал Yamaha MG, Peawey, но вернулся к Бехру. Не услышал я ничего классного, а напротив Yamaha вообще меня расстроила своими глухими частотками, чтоб на ней работать нужно доп. эквалайзер, а это лишнее железо - лишний шум, ну а Peawey тоже никакой.
Вот теперь сижу и думаю, а надо ли менять? Ведь Behringer 1222 FX, у меня звучит хорошо даже лучше Henyx 1222. Как бы не получилось - надеялся, ждал услышать качество, денег ввалил, а получилось обратное. А по поводу обработки: вот у меня Lexicon MPX1, 250 готовых прессетов, два процессора, 6 эффектов одновременно и еще всякая куча - а работаю на одном холле. Вот и думай для чего всё. На Бехре на выездах ставлю холл №8 и работаю, и я не скажу,что лажа - нормально всё звучит. Если еще перевести звук на нашу зарплату, то вообще замечательно! Но это моё мнение, ногами сильно не бейте, я сам в растроенных чувствах.

Yulianovich
16.04.2009, 02:43
Если не серию E то тогда какую серию... M-series & хороший проц. Или Zed-series.

Annon
16.04.2009, 05:07
Если еще перевести звук на нашу зарплату, то вообще замечательно!
:smile::ok::aga:

alekseymih
16.04.2009, 05:28
хочу взять Soundcraft MFX8
это хороший пульт, но и цена ???!!!

Может не точно понял вопрос...на канале FX 12-1....общий выход эффекта 0дб...
эт то понятно. Вот если общие федера mix и фейдер ревера в 0дб, что нету шумов? Конечно, если на качум прикрыть еще и усил, то мож и не шумит, а я имею ввиду концертный режим!!

Nikich 777
16.04.2009, 06:42
вот у меня Lexicon MPX1, 250 готовых прессетов, два процессора, 6 эффектов одновременно и еще всякая куча - а работаю на одном холле. Вот и думай для чего всё.
Зато как этот холл звучит!!! И сколько возможностей для его рулежки в мрх 1. Да и вообще сколько возможностей.. а то, что мы их все не используем.. ну это уже наш косяк :smile: да и пока не используем, а завтра будем.. Попробуй, кстати, для более полного отрабатывания вложенных средств:aga: задействовать в нем еще дилэй..:ok: Холл вместе с дилэйчиком очень красивенько звучит, правда темп подгонять нужно, но тут сложностей никаких. В любом случае нормальная внешняя голосовая обработка такого уровня своих денег стоит полюбому. Для сравнения попробуй поработать с другим процессором.

Michael N
16.04.2009, 11:27
Nikich 777,
Я бы рад дружище сделать эту маршрутизацию холл-дилей, да не умею, кто бы научил сделать этот прессет,да по-подробнее как в первом классе, какие кнопки последовательно нажимать. А то в инструкции просто: зайдите в меню, выставите маршрутизацию и пошло и поехало, а как в нее зайти? Для меня так лучше 120 тысяч ручек покрутить, чем три кнопки.
Вот и думал взять Soundcraft MFX8, там процессор встроенный МХ500, но говорят он там никакой.

alekseymih
16.04.2009, 15:35
Вот и думал взять Soundcraft MFX8, там процессор встроенный МХ500, но говорят он там никакой.
если ты поработал на MPX1 то терь на встроенных врядли захочешь!!!! Они для репетиций дома даже неплохо....!!! ИМХО!!!!

djiger
16.04.2009, 15:56
Почитал отзывы о Soundcraft EFX8 что-то стал сомневаться:tu: прошу обсудить этот пульт Mackie DFX12 или pro FX 12 цена очень приятная.Может стоить взять этот? здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 46 минут
что такое Mackie MIX 260FX

Добавлено через 2 часа 14 минут
А этот? ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 18 часов 26 минут
Всё определился ,это будет Allen & Heath ZED 12

Вован-ВВТ
24.05.2009, 16:05
Владимир Марченко,
Привет!Владимр,скажи,а на EFX 8 холл с делеем можно объединять как-то?Если да,то как?

Yulianovich
24.05.2009, 17:37
Вот и думал взять Soundcraft MFX8, там процессор встроенный МХ500 Lexicon МХ-500 флагман линейки МХ. При его цене и множеству функций он логически и физически не может быть вмонтирован в пульт. Другое дело используемый процессор (микросхема, чтоб понятней моя мысль), так если он там и присутствует, то с урезанными функциями и возможностями. Есть модели микшеров с обработкой и без. Вот сделав нехитрое арифметическое действие и можно знать на какие деньги будет сделана "обработка". Все это маркетинг, будь он неладен. Если и есть некоторые модели с оправданной, по формуле цена-качество, обработкой, то это скорее исключение. Чудес не бывает. За звук надо башлять. IMHO.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Michael N
вот у меня Lexicon MPX1, 250 готовых прессетов, два процессора, 6 эффектов одновременно и еще всякая куча - а работаю на одном холле. Вот и думай для чего всё.

Зато как этот холл звучит!!! И сколько возможностей для его рулежки в мрх 1.
Коля, ты сравнивал непосредственно МPX-1 c MPX-500\550? Меня этот вопрос уже давно мучает. За PCM-70, при сегодняшняй ситуации и речи не может быть. Вот только о пятисотых отзываются лучше о звучании, чем о первом. (Это на молайне и у Кроша). Но движок один и тот-же (Lexochip). Ну рулежки в первом больше и она глубже. Но вот сам саунд?

ГенЛог
24.05.2009, 20:07
Ребята, чё вы так на обработках заморачиваетесь? Для хорошего голоса в живой работе ваще пофиг: немного хольчика, немного дилэя и всё звучит, если голос качественный. Я это давно уже понял, имея в личном пользовании 4 внешних процессора и два встроенных в пульты, да работая постоянно на разных аппаратах на разных точках.

Yulianovich
24.05.2009, 21:16
Ребята, чё вы так на обработках заморачиваетесь? Для хорошего голоса в живой работе ваще пофиг: немного хольчика, немного дилэя и всё звучит, если голос качественный. Я это давно уже понял, имея в личном пользовании 4 внешних процессора и два встроенных в пульты, да работая постоянно на разных аппаратах на разных точках.
Гена, согласен полностью. Но в жизни, во как бывает, работаешь и с безголосыми певцами. Вот здесь и используется вся мощь техники, чтобы скрыть недостатки или отстствие вокальных данных.

Владимир Марченко
26.05.2009, 11:18
Вованище,
Не пробовал, а сейчас нет его у меня, прокатный был. ТАм может быть пресет готовый

prozvuk
26.05.2009, 19:02
чё вы так на обработках заморачиваетесь? Для хорошего голоса в живой работе ваще пофиг: немного хольчика, немного дилэя и всё звучит, если голос качественный.

Я больше скажу.
Звук микрофонного усилительного аппарата на живой рЕчи лучше всего слышен.
Без реверов.
То есть "бархат" и пр. излишества должны присутствовать без ревера.

Скрывать недостатки вокалистов излишней реверберацией и хорусами можно и нужно, это ж музыка.

Michael N
21.06.2009, 15:50
Зато как этот холл звучит!!! И сколько возможностей для его рулежки в мрх 1.
Пока дружище ничего путного не нашел, немогу избавиться, от этого ,хорусит на холлах, надоело, где этот фирменный саунд Лексиконовский, торчит в рэке, даже не подключаю или выброшу или заменю.

ГенЛог
22.06.2009, 06:39
Гена, согласен полностью. Но в жизни, во как бывает, работаешь и с безголосыми певцами. Вот здесь и используется вся мощь техники, чтобы скрыть недостатки или отстствие вокальных данных.

Игорь, отсутствие вокальных данных обработкой не скроешь! Если человек фальшиво поёт, это всё-равно всегда слышно. И противный тембр тоже никакой обработкой не исправишь. Обработка уплотняет тембр, очень сильно его окрашивает и красивые тембры глубокая обработка только портит.
20 июня принимали экзамены у эстрадных вокалистов 1-4 курсов. Звукарь навесил на голос глубокий холл и постоянно голос был тихо, далеко и плохо читался, но всё-равно все мы услышали, кто пел фальшиво и у кого какой был тембр. Поэтому оценки были разные.

Добавлено через 22 минуты
Я больше скажу.
Звук микрофонного усилительного аппарата на живой рЕчи лучше всего слышен.
Без реверов.
То есть "бархат" и пр. излишества должны присутствовать без ревера.

Скрывать недостатки вокалистов излишней реверберацией и хорусами можно и нужно, это ж музыка.

Очень точно про бархат, который пропадает при излишествах обработок. Бархата ваще не остаётся и натурального тембра тоже. Я поэтому ненавижу излишества в обработке и всегда стараюсь с ними не переборщить. Хорош ревер тот, который тембр минимально окрашивает, но добавляет пространства и уплотняет или размывает звук, этим и отличаются дорогие ревера. Мне, например, этим нравится Лекс МХ300, хотя он и недорогой. С МХ300 даже при глубокой обработке холлом и дилэем тембр особо не изменяется, но некоторым это не нравится и они продают этот прибор, не принимая его достоинств.
Немного хольчика, немного дилэйчика и вперёд с песней, а накрутить, перекрутить и выкрутить-это не для меня.

HSH
22.06.2009, 14:26
отсутствие вокальных данных обработкой не скроешь! Если человек фальшиво поёт, это всё-равно всегда слышно. И противный тембр тоже никакой обработкой не исправишь.
При полном согласии с Вашим отношением к использовании эффектов, оспорю процитированную фразу.
Если бы обработкой нельзя было скрыть дефектов вокального мастерства или отсутствие певческого таланта, то что бы тогда делал наш шоубизнес?! Как раз можно. Примеров масса!:wink:

Redimor
22.06.2009, 23:41
Lexicon МХ-500 флагман линейки МХ.

А вы его видели:wink:? Его вообще и в производстве никогда не было, и не будетkuku Что-то у них там не срослось с мх500...

Владимир Марченко
24.06.2009, 08:30
Если бы обработкой нельзя было скрыть дефектов вокального мастерства или отсутствие певческого таланта, то что бы тогда делал наш шоубизнес?! Как раз можно. Примеров масса!
Вот тут не соглашусь. Фанерка, батенька. с автотьюнами.:wink:

Nikich 777
24.06.2009, 09:28
Коля, ты сравнивал непосредственно МPX-1 c MPX-500\550?
Нет, так чтоб в лоб, не сравнивал. Но работаю на 500, мпх1 просто слышал в работе (холл+дилэй. Покрутить ручки не дали, жмоты.. :tu: Хотя я бы тоже какогото левого не знакомого дядьку не подпустл бы:aga:)
А по поводу влияния обработки на пение.. я тоже считаю, что обработкой не скрыть явные дефекты вокала. Более того, когда лажанешь, да дилэйчик еще и предательский повторяет твою лажу:biggrin: И вообще, заметил, что с увеличением качества звучания аппарата (и обработки в том числе) требования к вокалу значительно возростают, потому что при чистом качественном звуке сразу слышна малейшая лажа, но если голос хорошо управляем, то это позволяет передать малейшие оттенки, и можно выделываться по полной не напрягаясь.
Когда качественная обработка, голос приобретает обьем и, так сказать, полетность, петь просто в кайф, а вот это уже на мой взгляд сильно влияет на пение и многого стоит.

Добавлено через 15 минут
Вот только о пятисотых отзываются лучше о звучании, чем о первом. (Это на молайне и у Кроша). Но движок один и тот-же (Lexochip). Ну рулежки в первом больше и она глубже. Но вот сам саунд?
Попробуй поковыряться в самих настройках пресетов. Там ведь несколько тех же холлов, к примеру. Выбрать наиболее подходящий и покрутить у него хвосты, частотки и т.д. Мне кажеться там черта можно выкрутить, стоит только потратить время на смелые эксперименты :aga: Я и 500 так. Забрал домой с пультом, и крутил все и в ушах и в мониторах, смотрел что да как меняет звук.. Еще такой нюанс:(отмажусь сразу что дальнейшее только ИМХО:smile:) Многие (и я в том числе по первости) ведуться на пресет вокал плэт, подкупаясь видимо на слово вокал. Я тоже когда включил (ну и советовали еще именно его заценить), подумал:что за :jopa: консервная банка?! И покапавшись в инструкциях и поисковиках узнал что этот пресет имитация реверберации МЕТАЛИЧЕСКИХ ПЛАСТИН! Рекомендуеться использовать на обработке железа ударных! Не знаю почему назвали его вокал, но вот такая штука! А холлы и ревера там есть отдельно, и они звучат ОЧЕНЬ натурально на мой взгляд (многим, кстати, именно эта натуральность и не нравиться) Опять же на собственном примере (у всех же может по разному) хороший звук качественной обработки не дает такого ощутимого эфекта как тот же встроенный в бехр. Он почти не слышен отдельно, звучит уже обработанный голос. С непривычки даже кажется несколько суховато.. (ну тут уже лезем в настройки и ищем нужный для себя звук. Стоит потратить на это вечерок другой) А вот когда эту самую качественную обработку выключаешь, то это становиться слышно сразу.

HSH
24.06.2009, 09:46
Вот тут не соглашусь. Фанерка, батенька. с автотьюнами.
А Автотьюн уже перестал быть обработкой?! Или мы теперь вокальной обработкой можем считать только дилей с реверберацией?:wink:

Добавлено через 3 минуты
Хороший гармонайзер с автотьюном, компрессор, приличный парметрический эквалайзер и немножко времени и терпения звукоинженера и из любого Рабиновича можно сделать Карузо)))).

ГенЛог
24.06.2009, 12:30
При полном согласии с Вашим отношением к использовании эффектов, оспорю процитированную фразу.
Если бы обработкой нельзя было скрыть дефектов вокального мастерства или отсутствие певческого таланта, то что бы тогда делал наш шоубизнес?! Как раз можно. Примеров масса!:wink:

Как раз на живом звуке все деланные звёзды и обсираются и никакие обработки их не спасают. Да и многие уважаемые многими певцы живьём поют отвратно. Студия их спасает, молодой человек, студия с крутым оборудованием, компы с прогами и мастерство звукорежиссёра.

Добавлено через 20 минут
А Автотьюн уже перестал быть обработкой?! Или мы теперь вокальной обработкой можем считать только дилей с реверберацией?:wink:

Добавлено через 3 минуты
Хороший гармонайзер с автотьюном, компрессор, приличный парметрический эквалайзер и немножко времени и терпения звукоинженера и из любого Рабиновича можно сделать Карузо)))).

Все железки коррекции интонации настроены на исправление интонации в определённых пределах, а если заедешь на секунду, то она и останется секундой. А вот из безголосого ещё ни на одной студии не сделали Каррузо.
Чё спорить-то? Вот поработай сам на сцене в сборных концертах, тогда узнаешь, какие там гармонайзеры и есть ли они там вообще.

Добавлено через 29 минут
А вы его видели:wink:? Его вообще и в производстве никогда не было, и не будетkuku Что-то у них там не срослось с мх500...

Это так, к сожалению.

HSH
24.06.2009, 14:04
Чё спорить-то? Вот поработай сам на сцене в сборных концертах, тогда узнаешь, какие там гармонайзеры и есть ли они там вообще.
Я думаю, всё зависит от уровня концерта. Под "плюс", как правило, и легче и дешевле.Студия их спасает, молодой человек, студия с крутым оборудованием,
А я о чем? Вопрос не стоял только о живых выступлениях. Сказано было, что дефекты вокала обработкой не исправить, что давно опровергли разнообразные шоу-бизнес проекты. А крутое оборудование это и есть обработка, насколько мне известно.
А вот из безголосого ещё ни на одной студии не сделали Каррузо
Напротив, примеров масса!

Добавлено через 2 минуты
Чё спорить-то? Вот поработай сам на сцене в сборных концертах,
Кесарю - кесарево. Но спорить звукотехнику с артистом действительно глупо и бесперспективно, согласен:wink:

ГенЛог
24.06.2009, 15:00
Напротив, примеров масса!
Хотя бы один пример.
Ну, например, из безголосого на студии сделали певца уровня Лепса, Носкова, Василия Акимова, Кипелова.

Добавлено через 1 минуту


Кесарю - кесарево. Но спорить звукотехнику с артистом действительно глупо и бесперспективно, согласен:wink:

:pivo::pivo::pivo:

jack2846
24.06.2009, 15:14
А по соундкрафту, он намного будет лучше по звуку например 12 -го алесиса, или маки серии оникс будут лучше,
то что он тише чем алесис будет это вроде как непреложно, а вот качество самого звука? прозрачнее? плотнее? жестче? У меня 6-ка алесиса, нижняя середина и низа как то мылятся компрессируют , в гул уходят, хотелось помягче подетальнее.

HSH
25.06.2009, 08:23
Хотя бы один пример.
Ну, например, из безголосого на студии сделали певца уровня Лепса, Носкова, Василия Акимова, Кипелова.
Я довольно часто присутствую на студийных записях. И очень часто воочию наблюдаю, как из довольно посредственного и кривого вокала получался весьма приличный.
А по поводу Лепса скажу вам, что у него рэк с вокальной обработкой совсем не маленького размера:wink:. Носков, этот конечно да... петь умеет. Но пишется на студиях тоже не в голый микрофон:smile:

Сейчас обработка вокала (любая) выполняет роль косметики. Некоторым и без нее можно, но бомонд не поймет, а вот некоторых если не "заштукатурить" то вообще могут на вечеринку не впустить... просто не узнают.

Добавлено через 2 минуты
Да, а чтобы корректно привести пример, то нужно предъявить запись перед и после обработки. Я этого сейчас сделать не могу. Но где-то в Интернете валялось такое про Киркорова и Витаса, кажется, наверно и про других есть. Если очень любопытно - поищите))

Владимир Марченко
25.06.2009, 08:41
HSH,
ТАк вроде про ревер на живом исполнении разговор начинали:wink:

Хотя бы один пример
Я сам:smile:. Певец посредственный, голос слабый. Но кода пришлось делать озвучку 3-х!!! персонажей для новогодней сказки попотел неделю и озвучил Деда Мороза, Волка и Кота. Ни кто до сих пор не верит, что это спел я сам и один. Записи, к сожалению, не сохранил. Когда увольнялся, себе не скопировал. Работал тогда ещё на Cool Edit Pro, машинка - слотовый Селерон 333

HSH
25.06.2009, 09:59
ТАк вроде про ревер на живом исполнении разговор начинали
Тогда и надо говорить "ревер". Обработка - оооочень широкое понятие:aga:

ГенЛог
26.06.2009, 00:26
HSH,
Я сам:smile:. Певец посредственный, голос слабый. Но кода пришлось делать озвучку 3-х!!! персонажей для новогодней сказки попотел неделю и озвучил Деда Мороза, Волка и Кота. Ни кто до сих пор не верит, что это спел я сам и один. Записи, к сожалению, не сохранил. Когда увольнялся, себе не скопировал. Работал тогда ещё на Cool Edit Pro, машинка - слотовый Селерон 333

Ну... если озвучил волка и кота, то Паваротти или Плант для тебя не уровень.:biggrin: Послушай, например, Василия Акимова песню "Золотое время" и попробуй так сделать голос, не имея таких вокальных данных. Если получится Акимов, можно будет и за Планта и Паваротти взяться.:biggrin:

Добавлено через 16 минут
Я довольно часто присутствую на студийных записях. И очень часто воочию наблюдаю, как из довольно посредственного и кривого вокала получался весьма приличный.
А по поводу Лепса скажу вам, что у него рэк с вокальной обработкой совсем не маленького размера:wink:. Носков, этот конечно да... петь умеет. Но пишется на студиях тоже не в голый микрофон:smile:

Сейчас обработка вокала (любая) выполняет роль косметики. Некоторым и без нее можно, но бомонд не поймет, а вот некоторых если не "заштукатурить" то вообще могут на вечеринку не впустить... просто не узнают.

Добавлено через 2 минуты
Да, а чтобы корректно привести пример, то нужно предъявить запись перед и после обработки. Я этого сейчас сделать не могу. Но где-то в Интернете валялось такое про Киркорова и Витаса, кажется, наверно и про других есть. Если очень любопытно - поищите))

На самом деле всё это пустые слова. Ни одного безголосого ещё не подняли до уровня Носкова или Лепса.
Киркоров, кстати, очень хороший профессиональный певец с хорошей вокальной подготовкой. Кому-то может не нравиться его тембр голоса, репертуар, характер и т.д., но голосом Киркоров владеет прекрасно. Вы можете со мной не согласиться, но моя оценка-это оценка не только профессионального певца со стажем, но и вокального педагога в одном высшем учебном заведении.

Willy
26.06.2009, 05:32
Ген! А какая у тебя самая любимая обработка? Я имею в виду аппарат!

ГенЛог
26.06.2009, 09:11
Ген! А какая у тебя самая любимая обработка? Я имею в виду аппарат!

Willy, привет!
Не буду оценивать то, чего не имею. А из тех моих четырёх внешних и трёх встроенных в пульты DSP, мне всё-таки в живой работе больше нравится Лекс МХ-300. Нравится то, что холлы и диллэи этого прибора, в отличие от многих других, минимально окрашивают тембр.

Владимир Марченко
26.06.2009, 09:52
ГенЛог,
Тот пример привёл в плане того, что нарезать, склеить и покрасить можно почти всё (патологии не в счёт), ведь меня то не признали, думали кого то из местных ферзей нанимали на запись. Конечно уровня истинных мастеров достигнуть при помощи одной только техники не удастся, а вот склепать красивенькую коммерческую конфетку и посредственности или даже бездари (при наличии средств) современная техника позволяет

HSH
26.06.2009, 09:57
Ни одного безголосого ещё не подняли до уровня Носкова или Лепса.
Киркоров, кстати, очень хороший профессиональный певец с хорошей вокальной подготовкой.
Эх, Геннадий, вы Пашу из Георгиевска не слышали!:biggrin:

Добавлено через 1 минуту
А, до уровня поднимают не вокальные данные или мастерство студийщиков, а бабло и связи продюсеров. Увы.:jopa:

ГенЛог
26.06.2009, 10:48
А, до уровня поднимают не вокальные данные или мастерство студийщиков, а бабло и связи продюсеров. Увы.:jopa:

С этим не поспоришь!:aga:

prozvuk
26.06.2009, 20:59
Киркоров, кстати, очень хороший профессиональный певец с хорошей вокальной подготовкой. Кому-то может не нравиться его тембр голоса, репертуар, характер и т.д., но голосом Киркоров владеет прекрасно. Вы можете со мной не согласиться, но моя оценка-это оценка не только профессионального певца со стажем, но и вокального педагога в одном высшем учебном заведении.

Понимаешь, Ген. Киркоров талантлив не просто физически.
Это русский аналог чёрного Майкла Джексона, вечная ему память!!!

Кто-то ничего не понимает в Попе, а это самый сложный жанр.
Это быть Популярным, то есть нравиться всем.

Есть у Бедросыча и талант от Бога и Харизма, есть.
И главное,-это у них с А.Б. видимо семейное-не петь ПЛОХИХ песен.
А это порода уже.
И у Кристины и у Пресни младшего.

jack2846
26.06.2009, 22:21
К примеру Стасу Пьехе нихрена никогда уже ничего не поможет никакая техника, полный отврат и капут,видимо звукачи просто забили болт и просто не хотят ничего править в студии, да и хрен выправиш такое хамство)))) иначе никак не назовеш сей безчувственный чванливый шум в микрофон.
Киркоров хоть поет, а у пьеха как бы лает, и в каждом звуке слышится- я нихочу петь ,не умею , но буду вам назло и для мамы т.к. фамилия обязывает ))), хотя киркорова тоже всерьез не воспринимаю, вся эта попа которая поднимается на скандалах и искусственной шумихе мне как бы неприятна, это все ненастоящее, неживое.

ГенЛог
26.06.2009, 23:08
Понимаешь, Ген. Киркоров талантлив не просто физически.
Это русский аналог чёрного Майкла Джексона, вечная ему память!!!

Кто-то ничего не понимает в Попе, а это самый сложный жанр.
Это быть Популярным, то есть нравиться всем.

Есть у Бедросыча и талант от Бога и Харизма, есть.
И главное,-это у них с А.Б. видимо семейное-не петь ПЛОХИХ песен.
А это порода уже.
И у Кристины и у Пресни младшего.

Вот и я о том же.

Willy
27.06.2009, 05:44
К примеру Стасу Пьехе нихрена никогда уже ничего не поможет
Жжете Джек? А ведь у него полно поклонников,вернее поклониц:smile:

HSH
27.06.2009, 07:30
ГенЛог,
prozvuk,

Господа, о чем вы говорите? Перед тем, как писать о "музыкальном вкусе" пугачевых-киркоровых вспомните такие имена как Джо Кокер, Стиви Вандер, Пол Маккартни...
Сравнивать Майкла Джексона с Филиппом Бедросовичем (при всем моем уважении к последнему), особенно в эти дни, просто кощунственно, Вы не находите Геннадий?

Помню, когда на "Новой Волне" в Юрмале на сцену после всей нашей пафосной поп-тусовки вышел простой и застенчиво улыбающийся Стиви Вандер, сел за пианинку (причем вживую, в отличие от предыдущих выступающих) и сразу стало понятно кто музыкант, а кто просто имеет к музыке некоторое отношение.

Акститесь, господа!

ГенЛог
27.06.2009, 08:10
ГенЛог,
prozvuk,

Господа, о чем вы говорите? Перед тем, как писать о "музыкальном вкусе" пугачевых-киркоровых вспомните такие имена как Джо Кокер, Стиви Вандер, Пол Маккартни...
Сравнивать Майкла Джексона с Филиппом Бедросовичем (при всем моем уважении к последнему), особенно в эти дни, просто кощунственно, Вы не находите Геннадий?

Помню, когда на "Новой Волне" в Юрмале на сцену после всей нашей пафосной поп-тусовки вышел простой и застенчиво улыбающийся Стиви Вандер, сел за пианинку (причем вживую, в отличие от предыдущих выступающих) и сразу стало понятно кто музыкант, а кто просто имеет к музыке некоторое отношение.

Акститесь, господа!
Для абсолютного большинства российских граждан Киркоров главнее Уандера, Майкла Джексона, Джо Коккера и т.д.

HSH
27.06.2009, 08:29
Для абсолютного большинства российских граждан Киркоров главнее Уандера, Майкла Джексона, Джо Коккера и т.д.
Слава Богу, в моем окружении таких людей мало. Да и на концерте в Юрмале зал стоя аплодировал именно Вандеру а не Билану, между прочим.

ГенЛог
27.06.2009, 10:23
Слава Богу, в моем окружении таких людей мало. Да и на концерте в Юрмале зал стоя аплодировал именно Вандеру а не Билану, между прочим.

Юрмала-это не Россия. Нельзя сравнивать Уандера с Киркоровым. Киркоров твёрдо занимает свою нишу.

jack2846
27.06.2009, 18:49
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а джексона видимо тупо заколбасили из за бабок, вот он шоу бизнес . иногда просто бизнес где жизнь человека идет в обмен на полмиллиарда долларов.

Добавлено через 1 час 34 минуты
Жжете Джек? А ведь у него полно поклонников,вернее поклониц:smile:

Видимо у них нет слуха)))), такой лажи полно , пока крутят сми вроде держится а потом чуть состарится и все забросят,т.к. внешность не топовая а вокал и не был важен, Билан в последнее время все больше на черта становится похож, скоро съедет с горки.

HSH
28.06.2009, 14:38
Юрмала-это не Россия
Ага, и весь концерт на русском именно из-за того.
Нельзя сравнивать Уандера с Киркоровым
А Джексона с Киркоровым, значит, можно?Киркоров твёрдо занимает свою нишу
Конечно! А Вандер - так, покурить вышел. У Киркорова ниша финансово-экономическая. К музыке это не имеет никакого отношения.

Willy
29.06.2009, 06:20
Как исполнитель мне он не нравиться,дело вкуса,а как Человек,думаю что он светлый,,,Разрыв с Примадонной пошел ему только на пользу,,
Стал свободнее,более расскрепощенным что-ли....
Смеялись от души когда он с Чуриковой вел Евровидение,она его все время затыкала,а он оставалься самим собой,наверно так и надо,,,,
А сравнивать действительно ни с кем не надо,и у тех и у других есть свои поклонники,мало того если их много,значит это уже показатель:cool:

Добавлено через 5 минут
и че это я простой немецкий мальчик защищаю обрусевшего болгарина от Русских
Пойду готовить 3 мировую:smile:

ГенЛог
29.06.2009, 15:06
А Джексона с Киркоровым, значит, можно?
Конечно! А Вандер - так, покурить вышел. У Киркорова ниша финансово-экономическая. К музыке это не имеет никакого отношения.

Кроме тебя тут никто исполнителей не сравнивал. Внимательнее читай, что пишут другие и думай над тем, что пишешь сам.
Финансово-экономическая ниша Киркорова столько классных песен подарила слушателям, причём хитов, что всем современным российским эстрадным исполнителям вместе взятым не дотянуть до Киркорова. Я сам не поклонник творчества Киркорова (у меня другие кумиры), но в вопросе оценки его творчества надо быть объективнее, а то ведь получится, что Сименович поёт лучше Киркорова.

HSH
29.06.2009, 17:16
Финансово-экономическая ниша Киркорова столько классных песен подарила слушателям, причём хитов, что всем современным российским эстрадным исполнителям вместе взятым не дотянуть до Киркорова. Я сам не поклонник творчества Киркорова (у меня другие кумиры), но в вопросе оценки его творчества надо быть объективнее
Объективно. Делая очередной ремейк или оригинальную композицию, Киркоров создает яркий, профессионально сделаный, высококлассный ПРОДУКТ. Именно продукт шоубизнеса. С музыкально-художественной точки зрения его произведения никакого интереса не представляют и ценности не имеют. Вам, как профессионалу от искусства, это понятно даже лучше чем мне, любителю. А если судить о ценности Филиппа Бедросовича с точки зрения шоу-бизнеса, то он не многим более ценен чем, скажем, Руки Вверх, Ласковый Май или На-на. Тоже очень успешные поп-суррогаты, которые позволили своим создателям накосить немеряно бабла. А то, что они все популярны, так мы же знаем и о популярности микшеров Бериндджер и соевой колбасы, как выяснилось)))))))))))).а то ведь получится, что Сименович поёт лучше Киркорова.
А она поет?! Какая прелесть! надо послушать))))

Willy
29.06.2009, 18:50
Все правильно! Ген ! Только не сорьтесь пожалуйста!
У каждого свое мнение,переубедить сложно,музыканты очень ранимый народ....
Да и все ребята дороги по своему.....
:wink:

HSH
29.06.2009, 19:16
Willy,
Не переживай, не поссоримся! Мы с Геннадием (жаль, не знаю как по отчеству) давно уже искры рожками высекаем, но все, как правило, остается в рамках взаимоуважения, а остальным потеха и польза иногда)))))
Я к нему даже как-то привязался, сдается мне, что и он ко мне тоже:wink:

Willy
29.06.2009, 20:13
Не сомневаюсь!:smile:

ГенЛог
29.06.2009, 20:21
Все правильно! Ген ! Только не сорьтесь пожалуйста!
У каждого свое мнение,переубедить сложно,музыканты очень ранимый народ....
Да и все ребята дороги по своему.....
:wink:

Не люблю ссориться. Ну спорим мы. Так это интересно, а без споров тоскливо было бы на форуме. Я об этом уже как-то писал. HSH умный парень и к нему я отношусь с уважением (об этом я тоже как-то писал). Такого общения как у нас на форуме, больше нет нигде, поэтому сюда тянет даже потому, что иногда хочется поспорить.:pivo::pivo::pivo:

Добавлено через 4 минуты
Willy,
Не переживай, не поссоримся! Мы с Геннадием (жаль, не знаю как по отчеству) давно уже искры рожками высекаем, но все, как правило, остается в рамках взаимоуважения, а остальным потеха и польза иногда)))))
Я к нему даже как-то привязался, сдается мне, что и он ко мне тоже:wink:

Согласен со всем, что ты написал.:pivo: Студенты и коллеги по работе называют меня Геннадием Михайловичем. Для остальных я просто Геннадий.

prozvuk
01.07.2009, 13:53
Киркоров создает яркий, профессионально сделаный, высококлассный ПРОДУКТ. Именно продукт шоубизнеса. С музыкально-художественной точки зрения его произведения никакого интереса не представляют и ценности не имеют.

Ругать Киркорова, Берингер и Жигули очень модно, удобно и безопасно.
Ваша аргументация мне кажется не от души.

Вот Зыкина скончалась, а тоже было именем нарицательным.
Лед Зыкина.
Дети мы тогда были, смеялись.
.....

Lokos56
01.07.2009, 22:02
Земля ЕЙ пухом.... :frown:

HSH
03.07.2009, 15:26
Ругать Киркорова, Берингер и Жигули очень модно, удобно и безопасно.
Ваша аргументация мне кажется не от души.
Уважаемый prozvuk, разве я ругаю Киркорова? Я его практически хвалю. Просто ваше сравнение его с Джексоном...
Из Джексона выросло процентов 90 всего того , что делается сейчас в цехах мировой поп-индустрии. Так же, как великолепная Зыкина создала стандарт в своем стиле. Что создал Киркоров? А в целом он конечно молодец и на голову выше и как артист и как вокалист большей части нашего отечественного шоубиза. Но, на мой взгляд, это несколько сомнительное достжение.

Добавлено через 2 минуты
Что касается Жигулей, то я сам владелец Калины (не ржать!). Но я знаю, что есть машины намного лучше, но они мне пока не по карману. А вот если встанет альтернатива послушать Киркорова или Джексона, то однозначно - Джексон. Ну, или тишина))))))))))

prozvuk
04.07.2009, 07:45
послушать Киркорова или Джексона, то однозначно - Джексон. Ну, или тишина))))))))))
Да бог с ними с обоими.
У меня они философически связаны как кумиры толпы, заложники собственной славы и жертвы всенародной любви и совершенно непереносимой всеобщей травли.

А песни?..
Довольно одной, чтоб только о доме в ней пелось.

Видимо я переел в детстве всяких Йесов, Дженезисов и Кингов Кримсонов.

lvovij
18.11.2009, 04:50
да да

Си-рожа
18.11.2009, 08:56
Прошу совета Soundcraft EFX8 :biggrin:
Какие внятные и доходчивые советы:biggrin::biggrin::biggrin:

djiger
18.11.2009, 11:50
Не бери его..., или возьми ,а потом продай.

Си-рожа
18.11.2009, 12:02
djiger,
Взял для халтур.После Беров и Ям - Гы!!!!С теперешним заработком считаю,что даже круто!!!Если есть возможность взять по цене вышеперечисленных,то я ЗА!!!:ok:

djiger
18.11.2009, 12:51
Те же цели были и у меня,взять для халтур...т.к. я и работаю только по халтурам.Продал свой почти новый Беренгер 1222FX ,приабрёл Soundcraft EFX8 включил,послушал ,сложил его обратно в коробок и поменял на Soundcraft M4 ,теперь довольный на все 100. Если сравнивать Soundcraft EFX8 с Бером, то мой голос всё же за беренжер. Как-то он мне нравился побольше.А совет мой такой ,лудше немного перетерпеть,подсоберать и приобрести действительно что-то стоящее, а так это только перевод денег.Раньше говорили "Жадный платит дважды",а в наше время уже "трижды".:biggrin:

Aleksandr1
18.11.2009, 13:08
Раньше говорили "Жадный Си-рожа платит дважды",а в наше время уже "трижды".

:ok::biggrin:

Си-рожа
18.11.2009, 13:23
Жадный Си-рожа взял ЕФХ за 300 уе:biggrin: ещё на гарантии:biggrin:Надо ещё подсобирать баксов 20 и купить Динаккорд:biggrin:

Добавлено через 1 минуту
djiger,
На счёт Бера не смеши ни меня,ни остальных:biggrin:

djiger
18.11.2009, 13:47
за 300 баксов( новый) в магазине Вы скорее всего некупили бы,а человек который его продал за пол цены ,да ещё и на гарантии наверно тоже скорее всего работал на беренжере и неощутил разницы.
По поводу беренжера я написал обсолютно искренне, т.к. несчитаю эти пульты настолько убогими.Сам отработал массу халтур на этих пультах и был доволен их надёжностью. Конечно нужно сделать рывок и приобрести пульт на голову выше беренжера,но это не( Soundcraft EFX8) -это Soundcraft EFX9 за 305 баксов:biggrin:

Си-рожа
18.11.2009, 13:56
djiger,
Лады,спорить не будем.Кесарю - кесарево,но не думаю,что кто-то откажется взять ЕФХ8 по цене Бера.:biggrin:Кстати,тот человек,у которого я его купил,тоже взял себе М4:biggrin:

djiger
18.11.2009, 14:03
:pivo::biggrin:ок!

Си-рожа
18.11.2009, 14:17
:pivo::biggrin:ок!

Ну,за Behringer EFX8:biggrin::ok::pivo::pivo::pivo:

DjVasiliy
27.09.2010, 20:50
Ну,за Behringer EFX8:biggrin::ok::pivo::pivo::pivo:

А кто сравнивал EFX8 с Mackie PRO FX8? Все устраивает (в PRO8), чистый звук, но крафт не юзал - может поприятней по звуку или удобству ручек? У кого какие мнения на сей счет (обработку не сравнивать - в PRO8 она и близко не лежала, это понятно как божий день).

kolgushkin
02.02.2024, 15:59
По мне так вообще взять динакорд 600 копию и не париться. Сейчас можно в районе 50р. Найти все работает и уровень другой вообще

seregan1
02.02.2024, 20:41
kolgushkin,
Тема сдохла в сентябре 2010-го... Вы только сейчас почти через 14 лет опомнились??? И кому сегодня в здравом уме будет нужен Динакорд, тем более фейковый, за нехилые бабки??? Двойная некрофилия???

жойдик
03.02.2024, 09:43
Привет Всем!) У меня уже 12 лет Soundcraft EFX8. Брал в Германии...звук шикарный, иногда даже забываю включить обработку и так звучит классно...(может петь надо уметь- это для тех, кому что то мешает как плохому танцору) Те кто пишет гадости про этот пульт, могу только предположить, что у них китайские копии...Работал и на динакорде и на бехре (редкое г)...есть с чем сравнить!))

Олег 65
04.02.2024, 01:02
Привет Всем!) У меня уже 12 лет Soundcraft EFX8. Брал в Германии...звук шикарный, иногда даже забываю включить обработку и так звучит классно...(может петь надо уметь- это для тех, кому что то мешает как плохому танцору) Те кто пишет гадости про этот пульт, могу только предположить, что у них китайские копии...Работал и на динакорде и на бехре (редкое г)...есть с чем сравнить!))

На китайском динакорде?
В большом ресторане стоял Dyn PM1000 самый первый.
Естественно не накрывая микшер ничем на сцене, фейдеры вход за входом начали пропадать..
и один "умелец" взял да и забрал его, сказав админам типа нет смысла чинить,
НО! сначала поставил усь пивей 700 вт на канал, к Dyn. уже не PM, и с ним дин уже потерял в звучании.. резкий, неприятный звук стал.
Но когда, вместо 1000 влепили этот EFX8, ЕСТЕСТВЕННО сказав что это лучше.. ( колонки proel TFL212 4P 4 ом ) вот тогда стало омерзительно работать совсем.
И да, на нём ревер можно и не включать, объёма он всё равно не даёт. просто мусорит, а толку нет.

В одном зале много лет, заменив Dyn PM1000 на EFX8 и усь Pevey, очень ясно понимаешь, что помогает, а что мешает работать. Колонки одни и те же.

Берин другое дело, ясно ещё хуже EFX8-го
Можно долго перебирать мусорные микшерочки, а можно просто купить тот же A&H WZ16 2DX б/у. Да ревер хуже чем на 1000, но из аналога это начало начал.

trident
04.02.2024, 10:38
Привет Всем!) ...Soundcraft EFX8. Брал в Германии...звук шикарный...Работал и на динакорде и на бехре (редкое г)...есть с чем сравнить!)) Смешно. Продавать собрались? Ну ладно Behringer аналоговый, это дрянь известная. Но вот так хвалить самую убогую у Soundcraft линейку? Впрочем, известное дело, о вкусах не спорят, кому и кобыла невеста.

Добавлено через 5 минут
Можно долго перебирать мусорные микшерочки, а можно просто купить тот же A&H WZ16 2DX б/у. Да ревер хуже чем на 1000, но из аналога это начало начал. Да зачем такие здоровенные древние корыта приводить в качестве примера? Вот я писал статью про Peavey PV10BT - он рвет этот несчастный EFX в хлам как бобик тряпку. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]@tridentsound-analogovyi-mikshernyi-pult-v-melkom-prokate

жойдик
04.02.2024, 15:26
Смешно. Продавать собрались? Ну ладно Behringer аналоговый, это дрянь известная. Но вот так хвалить самую убогую у Soundcraft линейку? Впрочем, известное дело, о вкусах не спорят, кому и кобыла невеста.

Добавлено через 5 минут
Да зачем такие здоровенные древние корыта приводить в качестве примера? Вот я писал статью про Peavey PV10BT - он рвет этот несчастный EFX в хлам как бобик тряпку. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]@tridentsound-analogovyi-mikshernyi-pult-v-melkom-prokate

А как Peavey PV10BT в сравнении с yamaha mgp?