PDA

Просмотр полной версии : Где можно достать CD-RW AUDIO?


Kocharyan69
17.04.2009, 07:40
Кто-нибудь знает, где можно купить болванки CD-RW AUDIO? Больше года ищу! Во всём мире есть, а у нас, в нашей могучей - ну никак...

maestro116
17.04.2009, 12:41
Прошу прощения- для чего?:rolleyes:В чем принципиальная разница?

Владимир Матвийчук
17.04.2009, 12:56
Мне тоже надо! в Украине!

maestro116,
на эти болванки пишут некоторые реалтаймовые CD-Audio рекордеры (Philips CDR-560 и т.п.), и ни на какие больше. Грубо говоря, на диске должно быть написано. что он Only For Audio, и не указывается ёмкость в мегабайтах, а только в минутах.

Модели: Verbatim MusicLife, BestMedia Digital Audio, Philips... блин, забыл модель. Раньше их можно было купить, а сейчас вышли CD-рекордеры, которые пишут на всё, что попало, и о ТЕХ болванках забыли :( А штука дорогая и нужная, её можно и нужно использовать.

maestro116
17.04.2009, 12:59
Да нет проблем, этих дисков пока-вроде завались.Но не скажу- онли фо аудио или РВ или просто Р. Уже не так актуально.А вот с мастер Д дисками,говорят -уже проблемы, имеется ввиду 24K Gold. Я сам в них не копенгаген, потому и спрашиваю.

Владимир Матвийчук
17.04.2009, 13:06
maestro116,
а что такое РВ или просто Р?

HSH
17.04.2009, 13:59
а что такое РВ или просто Р?
видимо: RW или просто R

Владимир Матвийчук
17.04.2009, 14:04
HSH,
тормоз... я...

maestro116,
Ну это в Москве их, видимо, навалом, а у нас попробуй обьясни в магазине, что тебе надо и почему не купить Есперанцу 10 шт за доллар...

maestro116
17.04.2009, 16:13
:smile:Так и топор прописью можно прочитать как моноп. Не то чтобы- навалом, места надо знать.:wink:

Kocharyan69
17.04.2009, 18:21
Ну вот, за меня уже всё ответили!.. Не успел...
Вот в том-то и дело, что мест-то я и не знаю! Сегодня обзвонил кучу номеров в Москве - всё безрезультатно.
P.S. А вещь-то (рекордер) и правда потрясающая! Качество оцифровки вполне устраивает.

Владимир Матвийчук
17.04.2009, 18:47
Kocharyan69,
Рекордер какой у Вас? У меня (я выше уже писал) Philips CDR-560.

vlad_bu
17.04.2009, 21:54
Kocharyan69,
У нас такие рекордеры, правда на однократках обманывали. Ставили аудио диск, он его проверял, становился в готовность, а диск ему ручками меняли. Правда для этого корпус открывать надо. Может поможет инфа...

Владимир Матвийчук
17.04.2009, 22:05
vlad_bu,
О! Круто! Я как раз подумал о том, что дело может быть только в форматировании RW-шки, может, есть утилита, чтобы изменить шапку стандартного диска на Audio. И тут такая инфа! Можно поподробнее? Всё обманывается только механически? Никаких "засыпаний" контроллеров?

Yulianovich
18.04.2009, 06:31
Мне кажется отсутствие объясняется банальной ненужностью. С тем-же успехом можно искать ленту к бобинным магнитофонам и сокрушатся о ее отсутствии.IMHO. ПыСы: Улыбнуло название темы. Как в приснопамятные савецкие времена-достать. Теперь у этого слова и тодтексты другие. Как все меняется...

vlad_bu
18.04.2009, 07:29
На сколько я знаю обычные CD-R и CD-R AUDIO отличаются только специальной инфой, прописанной заводом-изготовителем на ведущей дорожке болванки как раз для определения ее рекордерами. Стоят они дороже из-за того, что деньги эти дополнительные идут в фонд правообладателей. К этой инфе доступа нет и быть не может. Да, кстати, для чего требуются именно CD-RW? RED BOOK требует как раз использования однократок.

Добавлено через 6 минут
Да, другого способа кроме механической замены болванки я не знаю (разве только перепрошивка микроконтроллера самого рекордера, но это на мой взгляд значительно сложнее). Еще раз - ставим в трей CD-R AUDIO, закрываем трей, рекордер определяет правильную болванку и останавливается, не открывая трея (без нажатия кнопки EJECT) извлекает правильную болванку и ставим обычную, пишем. Желательно, чтобы CD-R AUDIO и обычная CD-R были одного производителя. Тоже самое должно прокатить и с CD-RW (если сам рекордер их поддерживает).

Владимир Матвийчук
18.04.2009, 09:06
vlad_bu,
Спасибо! Собственно запись на CD-R мне не нужна на этом аппарате. Я использую его в полевых условиях - запись с микшера на концерте, сэмплы в лесу и т.п. Поэтому CD-RW актуален для меня. Всё равно потом загонять всё в компьютер и редактировать, а исходник старается.

Похоже, нужно только освободить защёлку, которая держит трей. И приделать к нему ручку, как в ящике стола :biggrin: Но с тем условием, чторбы кнопка эжекта работала. Голь на выдумки хитра...

HSH
18.04.2009, 13:08
Так и топор прописью можно прочитать как моноп. Не то чтобы- навалом, места надо знать.
У нас, на полном серьёзе, однажды одни южане "Yamaha" назвали "Уамана":biggrin:
Yulianovich,
Как раз, ленту на бобинник найти - не проблема. Поинтересуйтесь на аудиофильских (слово то какое!) форумах.

yamaha55
20.04.2009, 14:55
Я,лет 6-7назад...,такие "АUDIO" болванки,заказывал по каталогу -фирмы "Conrad Electronic" Санкт-Петербург.У них по идее,должен быть сайт...типа CONRADточка ру

Kocharyan69
20.04.2009, 21:32
Вскрыл "печку"... Всё внутри обёрнуто какой-то фольгой и залито какой-то фигнёй (на воск похоже)... И как теперь его "обмануть"? И не вынешь, блин, его (диск)!..