PDA

Просмотр полной версии : нужны советы по покупке мика для вокала


Женик
21.04.2009, 13:09
нужны советы по покупке мика для вокала,но в пределах 100-150 у.е..!!!

Владимир Марченко
21.04.2009, 14:38
Пробуй петь во всё, что под эту цифру подходит. Только именно петь. У каждого человека свой голос и уши, в том числе и у тех, кто эти самые микрофоны разрабатывал и тестировал.

Другое дело, что не все микрофоны стойко переносят удары - тут лидируют Shure, Electrovoice, Bayerdynamic из именитых. Из бюджетных неплохо в этом плане держатся ProAudio и Artur Fourty. Если придётся работать на улице, советую отказаться от покупки электретного или конденсаторного микрофона - они не любят перепадов влажности. Так что заходи в магазин и пробуй ПЕТЬ в те микрофоны, которые считаешь подходящими, попроси кого нибудь из друзей ,слуху и вкусу которых ты доверяешь, послушать со стороны.

Владимир Волошин
21.04.2009, 16:26
Другое дело, что не все микрофоны стойко переносят удары
Брэндовые микрофоны удары в разумных пределах переносят все. А для забивания гвоздей рекомендую брать молоток или что-то более подходящее.:biggrin:

drobot
21.04.2009, 19:26
Конечно если речь идет о разумных пределах. Но чаще всего форсмажорные обстоятельства огорчают намного сильнее чем ожидается.Если сидеть за пультом
и кричать " рас, рас, сосисочная", то можно не беспокоиться за свой микрофон, купленный за кровнозаработанные.

vitalij 60
21.04.2009, 21:06
Я считаю что ниже Шура не стоит ничего покупать. А если купишь со временем придешь к тому, что сделал глупость, и будешь покупать хороший мик. Удачи.

jack2846
21.04.2009, 21:31
В эту цену можно много чего купить.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] аж 3 шт. и вполне звучащие.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] сам еще не юзал но судя по характеристикам вещь вполне нехилая.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] цена небольшая для кондера , звук мог быть и лучше.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] хороший мик но слишком честный.шуровской серединки не хватает и мв чувствтительность бы побольше
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] хорошие отзывы о этом мике
Да еще много чего есть, только надо брать с собой свой пульт и на нем пробовать , а то отзывы о работе столь разные не только от разных голосо и ушей,но еще и от пультов и их преампов. Лучше всего иметь все таки 4 полосный эквалайзер на канале и обрезной фильтр на низ.

Владимир Марченко
22.04.2009, 09:40
vitalij 60,
Я, конечно, поднимаю старую тему, но не надо быть атким категоричным, каждому своё. Я, например, в Шур долго петь не могу-устаю. Всё таки он требует приличной подачи. А тот же EV позволяет особо не надрываться. Учитывая то, что из "довесков" многие кроме ревера себе ничего позволить не могут.

Yulianovich
22.04.2009, 15:06
Я считаю что ниже Шура не стоит ничего покупать.
А чем он "выше" других производителей? Согласен полностью с Владимир Марченко,
Не нужно из какого-либо бренда делать культ. Мой совет топикстартеру: что-нить из тройки SM-58; EV N\D767; E-835; ПыСы: мож и Audix OM-3, все они хороши в этой ценовой категории. Да и в Аудиотехники есть превосходные модели.

vitalij 60
22.04.2009, 15:56
Ребята! Может вы меня неправильно поняли или я недостаточно чётко выразил свои мысли. Мы уже обсуждали эту тему несколько раз. Микрофон нужно подбирать под свой голос чтобы тебе было удобно и легко в него петь, чтобы все нотки и высокие и низкие в песне были слышны. А Шур ли это будет или другой мик это уже дело хозяйское. Я поменял Баердинамик ТДХ-81 на Сенхайзер 431 II, пою и балдею. А вот для тех кто на халтуре вырывает мик с рук, купил китаец якобы Шур ВЕТА за 28 баксов. Когда в него поёшь вроде бы и нечего, но только возьмёшь Сенхайзер так хочеться разбить этот китаец вдребезги - но держу для певцов которые любят попеть в караоке. Так вот подводя итог: Я против вот таких китайских подделок и им подобных, из за чего и сказал что ниже Шура по (цене) нечего покупать и петь во всякое дерьмо. Спасибо всем за внимание. Удачи.

Владимир Марченко
23.04.2009, 11:43
По поводу "якобы Шур"
Хочу ещё раз предостереч от покупки поддельных. Там есть одна подлая перемычка из за которой можно распрощаться с каналом пульта. Так что если с паяльником не дружен лучше не лезть!

vitalij 60
24.04.2009, 12:56
По поводу "якобы Шур"
Хочу ещё раз предостереч от покупки поддельных. Там есть одна подлая перемычка из за которой можно распрощаться с каналом пульта. Так что если с паяльником не дружен лучше не лезть!

Спасибо! Буду искать спеца чтобы убрал перемычку.

Владимир Марченко
27.04.2009, 09:11
Перемычка находится между контактами 1 и 2. Правильная распайка: 1-корпус микрофона!!! больше ни к чему не паять!!! 2 и 3 головка микрофона (или трансформатор). У некоторых AKG (и LG) с несъёмным шнуром есть возможность самостоятельной передели на XLR, проверяйте, чтобы корпус не замыкал на контакт 3 (перемычка из припоя может находиться на ВЫКЛЮЧАТЕЛЕ). Попадались подделки с распайкой 1-2. Провод с контакта 1 следует перепаять на контакт 3, если корпус пластмассовый, то контакт 1 оставить неподключенным!!!!

alexsound
27.04.2009, 18:40
Спасибо! Буду искать спеца чтобы убрал перемычку.

Нееее, лучше найдите напрочь убитый Шурик и попросите спеца вставить в ваш китаец трансик ( он в ручке находится) . Тогда ваш мик от родного почти ничем отличаться не будет, даже по звучанию. Головы-то у мексиканца и китайца похожи , транс дает окрас. При использовании транса происходит не только согласование по входу, но и насыщение положительными гармониками. В этом и есть прелесть звучания трансформаторных входов-выходов и ламповой техники.
P.S. кстати, в синхайзере 431 их стоит два и еще фильтры.

vitalij 60
27.04.2009, 19:01
Ребята? Огромное спасибо за советы, думаю они мне пригодяться. Еще хочу задать вопрос такой: Как вы уже знаете я работаю на пульте Саундкрафт ЕФХ-8 пою в Сенхайзер 431, микрофон подключаю сначала в Даблер ТС-НЕЛІСОН. Использую его в подпевках на припевах так как работаю один, правда подпевка только в унисон верх или низ, можно вместе. Вопрос?: Хочу себе приобрести ламповый предусилитель на микрофон, подскажите нужен ли он мне. Спасибо.

МедведЪ
27.04.2009, 20:54
По идее, в вашем случае это лишнее. Будет "масло масляное". То есть в самом пульте уже стоит микрофонный предусилитель. Качество его достаточное для той функции, которую он выполняет. Это мое мнение.
Вот при записи, безусловно, лучше применять хороший преамп, а не пользоваться микшерным. Студия, конденсаторный микрофон... :rolleyes:

vitalij 60
27.04.2009, 21:17
По идее, в вашем случае это лишнее. Будет "масло масляное". То есть в самом пульте уже стоит микрофонный предусилитель. Качество его достаточное для той функции, которую он выполняет. Это мое мнение.
Вот при записи, безусловно, лучше применять хороший преамп, а не пользоваться микшерным. Студия, конденсаторный микрофон... :rolleyes:

Спасибо за совет. Удачи.

Женик
30.04.2009, 07:05
Всем огромнейшее спасибо!!! Столько информации..., но есть вопрос: как определить - подделка или нет?:redface:

prozvuk
30.04.2009, 10:11
Головы-то у мексиканца и китайца похожи , транс дает окрас. При использовании транса происходит не только согласование по входу, но и насыщение положительными гармониками. В этом и есть прелесть звучания трансформаторных входов-выходов и ламповой техники.
P.S. кстати, в синхайзере 431 их стоит два и еще фильтры.
О как!
Повеселило.
Про положительные гармоники от трансформаторов это свежо.

Хоть не перепутано с чётными и нечётными гармониками...

Yulianovich
30.04.2009, 10:28
Буду искать спеца чтобы убрал перемычку.
пою в Сенхайзер 431
Чет не понял...

Добавлено через 1 минуту
И для всех офтоп: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Волошин
30.04.2009, 13:14
При мне продавец в магазине электровойс кидал об пол (на ковролин) с высоты 1,5 м и норм...:smile:

Добавлено через 2 минуты
Да все они будут работать, после падения (я имею ввиду брэндовые)! Я не спец, но невооружённым глазом видно, что у фирменных микрофонов и аммортизатор резиновый есть на голове и проволока на обмотке намного потолще, чем на китайских. Дальше не буду говорить, т.к. не особо разбираюсь в этих вещах...

PalPalich
02.05.2009, 15:20
При мне продавец в магазине электровойс кидал об пол (на ковролин) с высоты 1,5 м
С ума сойти, нет в торгашАх ничего святого!:wack1o:

Владимир Волошин
02.05.2009, 15:29
С ума сойти, нет в торгашАх ничего святого!
:biggrin: это он так ударостойкость демонстрировал, а ещё взял микшер (не помню фирму), поставил на пол и стал ногой на регуляторы (демонстрировал особую надёжность, но это я думаю похоже на фокус как йог ложится на доску с гвоздями)...

Yulianovich
02.05.2009, 16:16
а ещё взял микшер (не помню фирму), поставил на пол и стал ногой на регуляторы
Ну это быстрей всего Mackie. У них серия VLZ под этой понтовой темой и проходит.

Владимир Волошин
04.05.2009, 07:57
Ты знаешь Юлианыч, врать не буду, но или мэки, или тапко (типа тоже вроде наполовину мэки)

m0l0d0j
10.05.2009, 19:58
Люди добрые! Помогите советом...
Заинтересовало вот такое предложение: микрофон шур с 58 головой, стойка, держатель и шнур... и стоит всего 3200...
стот ли брать такой мик или все-таки лучше хотя бы до см58 поднакопить?

вот ссылка на то, о чем я говорил выше:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Волошин
10.05.2009, 20:08
Чувак, если ты занимаешься рекламой, то советую использовать более рациональные приёмы. И без твоей ссылки все знают, что такое шур pg58...:biggrin:

m0l0d0j
10.05.2009, 20:16
да какой, блин, рекламой?!
рекламой шура? он, вроде и без моей ссылки достаточно популярен...
рекламой магазина? так я запостил эту ссылку, потому что собираюсь покупать микрофон именно там!
более того! ссылки на этот же магазин уже присутствуют в этой теме. и почему-то никто не счёл это рекламой...

если же настораживает то, что это мой первый пост после регистрации, то поясняю: до этого у меня был аккаунт на этом форуме, но я утратил и логин и пароль, поэтому был вынужден заново региться...

тему выбрал, на мой взгляд, подходящую... не понимаю я, короче, где тут реклама...

я просто спросил стоит ли брать данный мик или лучше накопить на см58?

:frown:

Владимир Волошин
10.05.2009, 20:27
Да нормальные цены кстати:biggrin: в этом магазине... Судя по тому как ты задал вопросЛюди добрые! Помогите советом...
Заинтересовало вот такое предложение: микрофон шур с 58 головой, стойка, держатель и шнур... и стоит всего 3200...
стот ли брать такой мик или все-таки лучше хотя бы до см58 поднакопить?
наверное большого опыта в работе с аппаратурой не имеется, если для караоке, то pg58 смело бери!!!:biggrin:, а больше ничего посоветовать тебе здесь не смогут из того, что ты сказал...

m0l0d0j
10.05.2009, 20:33
ну а я не знаю чего еще добавить...
нужен микрофон для вокала... пение под минусовки или гитару...
подключаться он будет в микшерный пульт...

т.е. как я понял, все же лучше см58?

Yulianovich
10.05.2009, 20:39
т.е. как я понял, все же лучше см58?

Да, SM-58 лучше от PG-58. ЛУЧШЕ!!!

m0l0d0j
10.05.2009, 20:46
спасибо :ok:

Владимир Волошин
10.05.2009, 20:52
ну а я не знаю чего еще добавить...
нужен микрофон для вокала... пение под минусовки или гитару...
подключаться он будет в микшерный пульт...
Если петь в подземном переходе, то лучше взять pg58 , если на свадьбах, в кабаке илина эстраде, то лучше sm58 ...:smile:

Владимир Марченко
12.05.2009, 08:20
т.е. как я понял, все же лучше см58?
Эта модель стала проф стандартом (хотя лично я её не люблю), а PG-это удешевлённый вариант, хотя и вполне качественный, для начинающих (школы, караоке и т.д.)

А по поводу подделок всё просто: Покупаем у официального представителя или в проверенном месте. Совсем левые Shure видно глазом: краска неровная, колпачёк своим нижним краем налезает на маркировку, опять же замеряем омметром сопротивление между контактом 1 и остальными-там не должно быти ни какой проводимости! Если омметр хоть что то показал-явный левак.

wxw
12.05.2009, 08:36
Я изначально не люблю микрофон shure pg58 (радио с пыханьем) моё личное мнение. Микрофон я подбирал под тембр голоса и скажу индивидуальный подбор под свою аппаратуру только может помочь.

alekseymih
12.05.2009, 16:57
Если омметр хоть что то показал-явный левак.:ok:Спасибо!!!:pivo:

Sergiusz
12.05.2009, 19:04
Audix OM5:ok::ok::ok: и нету лучших!!!

Yulianovich
12.05.2009, 21:42
Audix OM5 и нету лучших!!! Увы, есть.

RMuzic
14.05.2009, 02:09
Audix OM5:ok::ok::ok: и нету лучших!!!

да,в каком то смысле человек прав,так как не слыхал больше ничего кроме этого... :biggrin:

ГенЛог
15.05.2009, 09:20
Увы, есть.

Конечно есть! :aga:Но не факт, что будешь с ними звучать лучше.:wink:

HSH
15.05.2009, 09:43
Чемто дебаты о микрофонах напоминают дебаты аудиофилов про оборудование Hi-end. Сначала чувак покупает дорогущий аппарат, потом некоторое время говорит всем, что лучшего аппарата нет в природе, причем сам в это верит. Потом, услышав где-то другой звук, понимает, что его кабеля не соответствуют рутизне колонок. Меняет провода. Опять поет диферамбы "новому" звучанию системы. Затем смена проигрывателя, усилителя и т.п. В итоге разочарование, покупка нового , еще более дорогого аппарата и все начинается сначала. Но, при этом, всё бывшее оборудование иначе как "Мусор" или "полный отстой" не идентифицируется.
Есть сходство, не правда ли?:wink:

Владимир Марченко
15.05.2009, 10:05
как уже не раз было сказано: Определяем бюджет, и если он реален-идём и пробуем! Пожалуй, спор можно прекратить.

Sergiusz
18.05.2009, 20:00
Господа, я имел в виду в этой ценовой нише:aga:

Добавлено через 4 минуты
В даный момент работаю с Audix OM5 и с Shure Sm58 - преимущества Audix OM5 в живой работе налицо!:ok: Очень удачная и практичная модель микрофона:aga: