PDA

Просмотр полной версии : Roland GW8, Korg PA 50 или Korg PA 500


Reader
22.04.2009, 16:50
Не могу выбрать инструмент... Напишите + и - если мона... Нужно что б и самограй хорошый и мидехи читал на уровне..... HELP!!!

GAlexandr
22.04.2009, 19:55
Нужно самому пощупать их и тогда все вопросы сами по-себе отпадут.

Добавлено через 1 минуту
Не знаю как Роланд но Па50 - 500 и самоиграй неплохой и мидяхи читает без проблем.

Reader
22.04.2009, 20:46
Вот и я не знаю как Roland читает мидяхи... А Звучит тож не плохо...
Прочитал менуал вроде норм... В коргах мне ударные не нравяться....

Black_dog
23.04.2009, 17:15
Вот и я не знаю как Roland читает мидяхи... А Звучит тож не плохо...
Прочитал менуал вроде норм... В коргах мне ударные не нравяться....

Корги хорошо читают GM, но имхо если аранжировка сделана не под корг, то ее надо все равно подгонять, некоторые тембры, эффекты. XG вообще надо редактировать и все это достаточно утомительно.
Насчет роланда, не знаю как с этим обстоит дело, но мыслится мне, что аналогично коргам.
Поэтому мой совет, если не заниматься аранжировками самому или не играть "на шару" от стиля, а проигрывать мидюхи...то лучше вообще брать ямахи, ну например PSR-1500, PSR-2000 или даже 550-ю:wink:

Reader
24.04.2009, 07:43
Cпасибо. А на GW8 стили можна писать или их надо заганять из компа?

lola_alo
24.04.2009, 09:29
Всем привет!!! Щупал я и Roland GW8 и Korg PA 500 на 200% корг лучше, но китаец.:vah:

Владимир69
28.04.2009, 11:05
lola_alo,
Korg PA 500 на 200% корг лучше, но китаец
500-е все китайцы:wink:

antell
28.04.2009, 17:58
pa-50 тоже китаец!

Uraggan
28.04.2009, 19:14
У меня был Korg is 35 то писало Made in Italy :smile:

lola_alo
16.06.2009, 15:25
Привет всем.. Сегодня Я очень растроился по поводу звучания корга 500 .Сравнил Korg PA-500 и Roland GW-8 И к моему большому удивлению Корг в апарат не звучит..А я так его хотел!!!

Владимир69
17.06.2009, 13:23
lola_alo,
Этого не может быть...

lola_alo
19.06.2009, 22:38
Дорогой товарищ попробуй;;;;;:aga:

Добавлено через 10 минут
,Я не верил до самого конца, но после проб всё стало на свои места. корг мне очень понравился за его функциональность, звуки. Но первый тест в аппарат, и разочерование, и ещё он очень капризный перепады напряжения, и вся начинка стирается, тоесть тот же Ра 50.китаец мать его!А в аппарат он не звучит, даже примитивнивный . Roland GW8 намного сильнее..покупаю GW8 ....:pivo:

Скороходов Эдуард
20.06.2009, 08:27
А в аппарат он не звучит, даже примитивнивный

В примитивный аппарат ничего не звучит.:ha:
А у других,кстати,почему-то звучит:wink:

Contrabass
20.06.2009, 09:18
Это какие должны быть перепады напряжения, чтоб всё стиралось?!

viktor_labux
21.06.2009, 17:28
По возможностям (моё личное мнение) я расcтавил бы:
Ра500, Ра50, GW8.

Владимир69
22.06.2009, 14:00
Viktor Bartasevic,
По возможностям (моё личное мнение) я расcтавил бы:
Ра500, Ра50, GW8.
Согласен.

Reader
23.06.2009, 11:32
Короче был у меня Gw8. Когда купил очень радовался а затем пришло разочарование((( Секвенсор просто никакой. Все надо зводить на компе. Звуки хотя и хорошие но возможности никакие(мое личное мнение). Сейчас хочу брать РА 500. Щупал его. На 200% лучше и практичнее.....

Сори за перевод на руский....

Yulianovich
23.06.2009, 17:59
Но первый тест в аппарат, и разочерование, и ещё он очень капризный перепады напряжения, и вся начинка стирается, тоесть тот же Ра 50.китаец мать его!А в аппарат он не звучит, даже примитивнивный . Roland GW8 намного сильнее..покупаю GW8 ..
Электричество должно быть "как книжка пишет", т.е. 220\230V. А обвинять производителя некоректно и непрофессионально. О звучании в "примитивный" апарат согласен с Эдуардом. От себя добавлю, что не апарат примитивный, а подход...

Aleksandr1
23.06.2009, 20:37
Был как-то на замене со своим Roland SC-88 и по ходу музыкант играл на Korg-PA80 - показалось что Korg более "софтовый-аккуратный" что ли (мало в нем было от железного синтюка), на большой громкости сильно заметно.

Sergiusz
24.06.2009, 07:49
Лично я бы к выше перечисленым коргам и роландам добавил Yamaha PSR S700 или Yamaha PSR S900 - это очень достойные рабочие станции:ok:.Они очень хорошё управляются, с миди проблем тоже нет, вот только цена немного выше.

oleg99
24.06.2009, 11:31
роланд
В своём наилучшем применении,_--это концертно-исполнительский "Синт",-в "живой команде",
,-"пробивной" звук,-"жирная" составляющая полоса сигнала(звука),-но это только на "синти" и "клавишно-оркестровых" звуках..(т.е.-всё ,кроме Drum)
---а как самоиграи,-они слабенькие..(имхо)-барабанцы у них,или слишком мягкие,или наоборот,-"единоличные",_не оркестрового баланса...
а вот Yamaha PSR S700 или Yamaha PSR S900
-смею предположить,-что это ВЕЩИ достойные..-но не дешёвые..!
- думаю,-даже Yamaha PSR S-500 в умелых руках нормально прозвучит ("мидяки"
там конечно особо не прорулишь))),-но в родных или загруженных стилях,-такой правильный баланс Аккомпанимента...--да и сами звучки,-тоже на уровне!
так что,как гоориться,-"не имей "Амати",-а умей лабати:biggrin::pivo:

Aleksandr1
24.06.2009, 15:57
У меня был GW7 - как самоиграйка вообще гамно - не слушался аккомпанемент как целое...
В этом плане PA1pro канэшна зверь!:ok:
Все что ниже - так себе...

oleg99
24.06.2009, 22:45
Я на GW7
даже смотреть не могу!!(1 концертик отлабал_на "казённых"-чужих..Я не понял-за что чел. отдал 18 штук..осенью 2008 г.???!!:eek:kuku

ALEKTANO
27.06.2009, 23:49
а лучше korg pa800 made in italy.а 4мя кабелями звучит.

Скороходов Эдуард
28.06.2009, 06:38
4мя кабелями звучит

?!!!:eek:

Aleksandr1
28.06.2009, 15:17
?!!!:eek:

Видимо берутся первая и вторая стерео-пары и фтыкаются в микшер...:oj:
Практика показывает что "насышение", "удвоение" и прочее качества и полифонии не добавляет. :vah:
Я пускал во вторые дырки барабасы с басом - звучит по другому, но не скажу что лучше... Да еще и не регулируется по громкости вторая пара.

sulik0702
10.02.2010, 18:08
Возможно ли на gw8 записать дополнительные стили.

Aleksandr1
11.02.2010, 00:15
Возможно ли на gw8 записать дополнительные стили.

Не написать, а только закачать.:wink:

Kot33
11.02.2010, 07:05
В наличии у меня PSR-3000 и DVD-плеер, на котором воспроизводятся минуса, дискотека и т.д. (я работаю по свадьбам, банкетам и т.п.).
В GW-8, как я понял есть встроенный mp3-плеер, но как он работает, можно ли там выбирать папки (у меня, например, минуса по папкам расположены) или там всё "в одну кучу свалено"?
Также и с миди, как они там видятся, с флешки?
И вообще, стоит ли менять мою ямаху на этот роланд (плюсы роланда (как я понял из инета): встроенный mp3-плеер и вес. Демки тоже неплохие, но опять-таки это демки.
У кого есть этот аппарат, укажите на его плюсы и минусы пожалуйста.
Спасибо.

Rostyk
11.02.2010, 09:31
можно ли там выбирать папки (у меня, например, минуса по папкам расположены)
Нет. Разве только импорт плэйлистов с компа...

Yrrri
11.02.2010, 15:41
И вообще, стоит ли менять мою ямаху на этот роланд
Если и менять твою 3000ю,то уж точно не на GW-8.:wink:Для работы по свадьбам и банкетам присмотрись к Roland-EXR5s,или Roland EXR-E2.У меня Е2-клава заточена с прицелом на музыкантов Восточной Европы.Клевые стили,приличные звуки,вес 12кг:ok:И сравнительно не дорого.МР3 плеера конечно нет,но с этим ноут лучше справляется.:ha:

Добавлено через 1 час 37 минут
вес 12кгУПС)))8кг:ok:

Любомир
31.12.2011, 18:10
По возможностям (моё личное мнение) я расcтавил бы:
Ра500, Ра50, GW8.

Мав я корга 500 потрібні були кошти продав, через рік підзбирав купив GW8 (Така хороша реклама на роланда є в інтернеті) я дуже розчарувався, по звуках він перескакує корга а ось із стилями і функціональністю ноль повний плеяр плеяром, а взагалі Gw8 це є сценічний інструмент, його призначення зовсім інше, а корг аранживуальний інструмент я би розставив 500,50,GW8.

vavan1974muz
11.01.2012, 08:20
Подскажите кто знает,GW-8,какие секреты для воспроизведения формата МР-3,проблема в том что если на флешке больше треков чем 200шт,он или очень долго думает,или просто не видит их

maksutus
11.01.2012, 10:45
Подскажите кто знает,GW-8,какие секреты для воспроизведения формата МР-3,проблема в том что если на флешке больше треков чем 200шт,он или очень долго думает,или просто не видит их

GW-8, читает не все МР3, преходилось их переделывать, а потом там есть ограничение, по моему 2гига , не помню уже, довно этой функцией не пользуюсь, считаю, судя как работает эта функция, очередная игрушка, для повышения продаж, другое дело закинуть на нее свои наработки на клавишах, это удобней чем дискета :ha:

leonidm_n
07.11.2013, 11:13
Хорошо, когда есть в чём поковыряться. У меня кроме Корга 500 ничего нет и сравнить не с чем. Без него чесно скажу ничего бы не смог делать. Вобщем я доволен, что он у меня есть. Что раздражает: 1)включаю любой стиль где есть пиано арпеджио, делаю его solo, и начинаю переставлять аккорды(сам так сыграть не смогу-красиво падла играет) но иногда при смене аккорда появляются неприятные звуки похожие на сбивки, избавиться от них не могу. 2) порой хочется просто чистых звуков, но японцы-китайцы добились слишком много натуральности, и очень много подзвуков всяких, может оно и красиво но когда звучит песня я их слышу, как неуместные помехи, поэтому многими звуками не пользуюсь. Пока так...

Добавлено через 6 минут
Хорошо, когда есть в чём поковыряться. У меня кроме Корга 500 ничего нет и сравнить не с чем. Без него чесно скажу ничего бы не смог делать. Вобщем я доволен, что он у меня есть. Что раздражает: 1)включаю любой стиль где есть пиано арпеджио, делаю его solo, и начинаю переставлять аккорды(сам так сыграть не смогу-красиво падла играет) но иногда при смене аккорда появляются неприятные звуки похожие на сбивки, избавиться от них не могу. 2) порой хочется просто чистых звуков, но японцы-китайцы добились слишком много натуральности, и очень много подзвуков всяких, может оно и красиво но когда звучит песня я их слышу, как неуместные помехи, поэтому многими звуками не пользуюсь. Пока так...

Добавлено через 6 минут
Хорошо, когда есть в чём поковыряться. У меня кроме Корга 500 ничего нет и сравнить не с чем. Без него чесно скажу ничего бы не смог делать. Вобщем я доволен, что он у меня есть. Что раздражает: 1)включаю любой стиль где есть пиано арпеджио, делаю его solo, и начинаю переставлять аккорды(сам так сыграть не смогу-красиво падла играет) но иногда при смене аккорда появляются неприятные звуки похожие на сбивки, избавиться от них не могу. 2) порой хочется просто чистых звуков, но японцы-китайцы добились слишком много натуральности, и очень много подзвуков всяких, может оно и красиво но когда звучит песня я их слышу, как неуместные помехи, поэтому многими звуками не пользуюсь. Пока так...