PDA

Просмотр полной версии : Yamaha CLavinova 405 - есть вопрос к знающим и понимающим


Mariela
11.05.2009, 07:06
Господа! :smile:
Искала по поиску тут, но почему-то ничего не нашла о моем инструменте.:frown: В технике разбираюсь не очень, поэтому нужен совет спецов.flower Проблема следующая: записываю любую композицию на своей любимой Клавинове. Звучит всё красиво и замечательно. Потом переношу этот файл на комп и тут, простите, звучит уже:jopa:.. Почему такое происходит? Можно ли по-простому как-нибудь это исправить? Или всё-таки эти файлы нужно дописывать в муз.программах?

HSH
11.05.2009, 08:24
Mariela,
Вы записываете композицию в формате MIDI. Т.е. создаете список команд, под управлением которых и клавинова и компьютер играют произведение СВОИМИ звуками. А набор инструментов в компе по умолчанию соответствует звукам дешевого мобильника. Выхода два: 1) писать с клавиновы через аналоговый выход в звуковую карту компьютера (в формат WAW, например) или 2) сгонять миди-файл в компьютер, как вы делали раньше, а потом подставлять нормальные звуки в каком-нибудь секвенсоре. Эти звуки, соответственно, предварительно нужно загрузить в компьютер. Причем, в этом случае, можно сразу записывать в комп композицию, используя вашу любимую клавинову как простую миди-клавиатуру.

Mariela
11.05.2009, 11:39
Спасибо за ответ!flower
А не посоветуете какой секвенсор лучше использовать? И где брать звуки, которые нужно загружать в комп?

Скороходов Эдуард
11.05.2009, 12:10
А не посоветуете какой секвенсор лучше использовать? И где брать звуки, которые нужно загружать в комп?
Если Вас устраивает звучание Вашей Клавиновы
записываю любую композицию на своей любимой Клавинове. Звучит всё красиво и замечательно.
то,мне кажется разумнее(во всяком случае,на первых порах) воспользоваться первым вариантом,который посоветовал HSH,то есть:

1) писать с клавиновы через аналоговый выход в звуковую карту компьютера (в формат WAW, например)

Mariela
11.05.2009, 14:58
Эдуард! Если бы Клавинова стояла дома - я бы наверное так и сделала. Но она стоит на работе...Тащить сам комп из другого помещения до Клавиновы крайне проблематично для хрупкой женщины.:rolleyes: Да и для записи как я понимаю необходима будет какая-нибудь прога на компе, которая и будет записывать..или я неправильно понимаю?:smile: А у нас на работе разрешены только лицензионные программы..хотя, каюсь, установила как-то Sound Forge, но потом это дело пришлось убрать..:frown: Так что всё сложно с записью. :frown:

Скороходов Эдуард
11.05.2009, 17:25
Тогда есть ещё 2 варианта:1. скидывать готовую фонограмму на любой цифровой рекордер(мини-диск к примеру)
2.скидывать в комп(на работе) при помощи штатных средств Windows(звукозапись).Качество,конечно,будет....пох уже,но всё-равно лучше,чем подставлять звуки штатного синтезатора в midi-файлы Клавиновы.

HSH
11.05.2009, 18:02
А не посоветуете какой секвенсор лучше использовать? И где брать звуки, которые нужно загружать в комп?
Мне лично нравится NUENDO. Если у вас есть MAC(компутер такой), то, однозначно, LOGIC. А, вообще, нет никакой разницы в каком начинать. Разницу начнете понимать минимум через годик))))

Добавлено через 1 минуту
А что касается звуков, то библиотеки семплов продаются по всему интернету и на каждом развале компакт дисков. В нашей пиратской стране можно библиотеку ценой в несколько сотен долларов купить за 150 руб))

Mariela
11.05.2009, 20:39
Тогда есть ещё 2 варианта:1. скидывать готовую фонограмму на любой цифровой рекордер(мини-диск к примеру)
2.скидывать в комп(на работе) при помощи штатных средств Windows(звукозапись).Качество,конечно,будет....пох уже,но всё-равно лучше,чем подставлять звуки штатного синтезатора в midi-файлы Клавиновы.


Спасибо за советы!flower Цифрового рекордера я не имею. А вот 2 вариант можно будет попробовать.

Добавлено через 2 минуты
Мне лично нравится NUENDO. Если у вас есть MAC(компутер такой), то, однозначно, LOGIC. А, вообще, нет никакой разницы в каком начинать. Разницу начнете понимать минимум через годик))))

Добавлено через 1 минуту
А что касается звуков, то библиотеки семплов продаются по всему интернету и на каждом развале компакт дисков. В нашей пиратской стране можно библиотеку ценой в несколько сотен долларов купить за 150 руб))

Обязательно попробую и Ваш вариант! flower