PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про Behringer MDX 1600


puups
11.05.2009, 11:30
Вот решил приобрести себе компрессор. Решил сначала попробовать Behringer MDX 1600 Autocom Pro XL (только не закидывайте камнями, сам знаю....:jopa: , но так как никогода компрессором не пользовался то для тренинга пойдёт, а вдруг спалю, так хоть не жалко:biggrin:) Пока решил его прикупить, как въеду как еНто рулить, тогда возьму dbx 166, а етот на тамаду оставлю. Так вот, так как я компрессор вообще никогда в руках не держал, а только на картинке и на концертах видел, то естественно понятий не имею как компрессор рулить. Перечетал уже весь этот форум + школу звука + штук 10 соседских форумов. Вобщем общее понятие про компрессоры составил, примерно про ручички, примерно про кнопочки:eek: . Но теория и практика не всегда совпадают. Взял я вручки етот девайс, и понял, что нифига не понял. Короче индеец я индейцем. Народ, помогите туземцу !!! Я понимаю, что это выглядит по идиотски как типа "сфоткайте мне свои крутилочки", но всё же БИТТЭ, дайте хотя бы какой-то пример отстройки этого девайса, для того чтоб хоть от чего-то оттолкнуться. Сильно не ржите и спасибо за понимание :br:

HSH
11.05.2009, 18:23
puups,
Я, когда учился пользоваться компрессором, проделывл такой фокус. Убирал на усилителях громкость, оставляя процентов 10. После чего от души давал сигнала. Так становилась намного заметнее работа компрессора, иногда даже слишком:wink:, но зато быстро понял какое действие вызывает какие последствия.

А что касается примеров, то они все сильно усреднены. Динамическая обработка почти такая же тонкая вещь, как Восток.

puups
11.05.2009, 18:40
Да я так или примерно так и буду ковырять, просто хочется метод ТЫКА ускорить, в субботу свадьба, не хотелось бы лажаться со звуком во время работы.

Добавлено через 7 минут
Если с крутилочками более-менее понятно, то вот с кнопочками не совсем....:eek:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Народ, пройдитесь по всем ручичкам и кнопочкам оглошая весь список пожалуйста.
Может "великий маг и волшебник" MAESTRO116 заглянет и просветит. ХЭЛП !!!

prozvuk
11.05.2009, 19:14
Может "великий маг и волшебник" MAESTRO116 заглянет и просветит. ХЭЛП !!!
В магию и волшебство верить тут не поможет.
Сообщите, как компрессор включен.
В разрыв микрофонных каналов или в мастер?
Для начала.

puups
11.05.2009, 19:21
Можно на ты :smile:
Вот по этому и хочу избежать танцев с бубнами:smile:
Включён в разрыв(insert) микрофонных каналов. Пульт Soundcraft EFX8.

prozvuk
11.05.2009, 20:10
Можно на ты
Конечно!
Я уж написал, было раньше, как кнопки нажать и ручки поставить на компрессоре.
И стёр потом, подумав.
Это всёж индивидуально.

puups
11.05.2009, 20:20
Так ты не пиши тогда как кнопки нажимать, ты напиши какая кнопка и ручка что делает.

prozvuk
11.05.2009, 20:49
ты напиши какая кнопка и ручка что делает.
Дружищще, не обижайся. Про нюансы нам интересно, а так вообще,нет.

puups
11.05.2009, 21:02
Понятно, гуд-гуд, чтож, буду постигать эту науку сам.
На обиженных воду возят, так что, спасибо в любом случае !!!:pivo:

prozvuk
11.05.2009, 21:46
На обиженных воду возят, так что,
Это зря.

Изменить характер звучания микрофона можно компрессором, но это не для простите начинающих.

В вашей модели есть просто автомат, одна кнопка, но уровни входа- выхода всё равно нужно контролировать.

И это? Нафиг компрессор? Без него звук лучше.

Был бы запас мощности.

maestro116
11.05.2009, 22:14
Здорово Пуупс! Извини за задержку, не придал значения по названию. Девайс мне, вообще то незнаком, но не заводя рака за камень, постараюсь по аналогии объяснить, что для чего максимально упрощенно.
Первая секция-экспандер/гейт, проще- шумодав.

Добавлено через 4 минуты
Кнопочка гейт- это включение гейта. Он имеет два состояния - открыт и закрыт. Крутилка триггер- это порог срабатвания. Релиз-отпускание, скорей всего- это экспандер, он работает чуть хитрей гейта. Но принцип один, при переходе сигнала ниже порога, тракт "закроется". Тут ручкой надо настроить так, чтоб не было "заикания".

Добавлено через 9 минут
Кнопочки ЭсСи МОН и ЕКСТ можешь пока игнорировать, скорей всего это- типа сайдчейн, боковая цепь управления. В таком случае на задней панели по-любому должны быть "дырки" скорей всего- два джека.
Ло Контур- НЧ фильтр для устранения паразитки от "пережатого низа",которая иногда "модулирует".
Интеракт Книи - какой то "интеллектуальный" вариант софт- книи, управляется скорее зашитой программой, устраняет огрехи жесткой работы компресса.

puups
11.05.2009, 22:25
prozvuk, Так я без обид :smile:
Стремиться к прогрессу хотю, вот и решил компресор поставить.
Мощности 2x 1200, мож хватит.....

maestro116,
Огромное спасибо, что откликнулся !!!

Добавлено через 3 минуты
maestro116,
То есть кнопки Гейт и Релиз в принципе должны быть нажаты?
На всякий случай - задняя панель:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maestro116
11.05.2009, 22:29
Кнопка АУТО надеюсь- понятна? Ин Аут это переключатель режима индикаторов, энхансер- это "распушитель" верхов, деэссер уберет слегка свистящие- шипящие, лимитер- это ограничитель сигнала. Все? Или есть вопросы по нюансам?

Добавлено через 2 минуты
Ну это ТЫ как хочешь. Если тракт не шумит и ведущий грамотно обращается с миком, не трет в ладонях, можешь и не включать. Установка ТРИГГЕР и есть установка "Тишины". Если много накрутишь, будет "пукать" при открывании гейта. Немного помогает от фидбека (фона).Пока гейт заперт- суй мик хоть в пасть динамика.
Тут есть нюансы. Если ведущий начнет говорить шепотом увеличивая "громкость" речи, гейт может не открыться при шепоте, если установлен большой порог.

puups
11.05.2009, 22:41
Понятненько, и оОчень доходчиво. Там ещё кнопка МЕТЕР, для чего???
И на задней панели кнопка +4дБ/-10дБ как правельней рекомендуется ???

maestro116
11.05.2009, 22:44
На задней панели кнопочка-аттенюатор переключения уровня выходного сигнала, как правило- используется +4 дБ.
И/О Метер -это переключатель индикатора, чтобы видеть уровень входного сигнал и выходного.

puups
11.05.2009, 22:47
Суппеер!!!!!! Всё доходчиво и просто, завтра буду пробывать крутить. Тепрь хоть буду знать с чего начинать.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!:pivo::pivo::pivo:

HSH
12.05.2009, 07:12
puups,
IN/OUT - это не переключение индикатора, а "байпасс" компрессора, насколько я помню.
Очень помогает для сравнения сигнала С динамической обработкой и бЭз нее)))

puups
12.05.2009, 08:45
HSH,
Спасибо !!!:ok:

ГенЛог
14.05.2009, 21:35
Вот решил приобрести себе компрессор. Решил сначала попробовать Behringer MDX 1600 Autocom Pro XL (только не закидывайте камнями, сам знаю....:jopa: , но так как никогода компрессором не пользовался то для тренинга пойдёт, а вдруг спалю, так хоть не жалко:biggrin:) Пока решил его прикупить, как въеду как еНто рулить, тогда возьму dbx 166, а етот на тамаду оставлю. Так вот, так как я компрессор вообще никогда в руках не держал, а только на картинке и на концертах видел, то естественно понятий не имею как компрессор рулить. Перечетал уже весь этот форум + школу звука + штук 10 соседских форумов. Вобщем общее понятие про компрессоры составил, примерно про ручички, примерно про кнопочки:eek: . Но теория и практика не всегда совпадают. Взял я вручки етот девайс, и понял, что нифига не понял. Короче индеец я индейцем. Народ, помогите туземцу !!! Я понимаю, что это выглядит по идиотски как типа "сфоткайте мне свои крутилочки", но всё же БИТТЭ, дайте хотя бы какой-то пример отстройки этого девайса, для того чтоб хоть от чего-то оттолкнуться. Сильно не ржите и спасибо за понимание :br:

Я бы порекомендовал MDX 2600 Autocom Pro XL. Он чуть дороже, но и получше. Про этот прибор я очень много хороших отзывов читал на буржуйских сайтах. Очень функциональный и качественный прибор за те деньги, что он стоит. Особенно хвалят их за звук. С этим прибором наверное и dbx 166 не понадобится покупать.

Aleksey 2
17.05.2009, 10:49
А вообще проще и лучше сразу работать на хорошем аппарате не слушая худший по качеству(из собственного 12-го опыта), я считаю лучше накопить на хорошее оборудование чем портить себе и людям слух!!!

HSH
17.05.2009, 11:02
А вообще проще и лучше сразу работать на хорошем аппарате не слушая худший по качеству(из собственного 12-го опыта), я считаю лучше накопить на хорошее оборудование чем портить себе и людям слух!!!
Простите, а у вас уже есть линйный массив Turbosound, консоль MIDAS, рек с ламповыми компрессорами и заказной Neuman тыщ за 30 евро, или Вы пока копите?:wink:

ГенЛог
17.05.2009, 19:52
А вообще проще и лучше сразу работать на хорошем аппарате не слушая худший по качеству(из собственного 12-го опыта), я считаю лучше накопить на хорошее оборудование чем портить себе и людям слух!!!

Всё познаётся в сравнении. Не познав плохого, не оценишь хорошего. Так что ваш постулат не верен.

В наше время слово недорогой не всегда синоним слову некачественный.

HSH
18.05.2009, 06:46
В наше время слово недорогой не всегда синоним слову некачественный.Скорее, в наше время слово дорогой не всегда синоним слову качественный.:smile:

ГенЛог
18.05.2009, 10:07
Скорее, в наше время слово дорогой не всегда синоним слову качественный.:smile:

И это имеет место быть. Но молодые компание активно теснят великие брендовые, а великим ничего не остаётся, как выпускать малобюджетное и малобюджетное у них :jopa:
Я на 9 мая работал на улице, где сателлиты были Ёрквайл по 350w и пластиковый саб Volta ES15 500w. Так этот саб на улице такой низ выдавал!!! А фирма то новая, для многих совсем неизвестная. А покупали этот саб за 11000 рублей и весит он всего лишь 30кг. У великих брендов за такие деньги ничего подобного не купишь.

maestro116
18.05.2009, 11:09
:smile::wink: Все, что касается Якутии, там может быть ВСЕ ЧТО УГОДНО. Помню свое обалдение, В ПЕРВЫЙ РАЗ увидев плоскопанельный ТВ JVC в Комдрагмете Якутии в 1987(!!!) году. Там- в Якутске действительно все круто. Вплоть до 150 кВт массива динакорда на мидасах. Ставили- знаем!:ok: А судя по фото на аватаре, Алексей и с Петром Петровым знаком.:)))))))Будет оказия, Андрею Попову, Сереге Павлову, Юре и Саше Спиридоновым привет передавай, от бывшего барабанщика ААРТЫК и бывшего клавишника Ай Тал. Боже- как давно это было....

serg2110
02.10.2012, 19:03
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] BD%D0%B0%20%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0 %BC&url=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]