PDA

Просмотр полной версии : Какой микшер выбрать MACKIE, TAPCO, digilab


gitarasan
13.05.2009, 00:03
MACKIE 1202 VLZ 3,
TAPCO Mix 260FX или
digilab STUDIO PC CSM-426.
Нужен микшер для студийной работы и для концертов (два голоса и аккустическая гитара). В ценовой категории около 450&. Присмотрел выше указанные, исходил из отзывов и описаний в интернете. По параметрам склоняюсь к MACKIE 1202 VLZ 3, но больше возможностей и дешевле TAPCO Mix 260FX и фейдеры есть в отличии от VLZ 3.
И хотелось бы узнать кто-то работал с digilab STUDIO PC CSM-426.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сайт призводителя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Читал, что очень качественный звук, но как на самом деле....

Скороходов Эдуард
13.05.2009, 03:35
Нужен микшер для студийной работы и для концертов (два голоса и аккустическая гитара). В ценовой категории около 450&.

В этот же список можно добавить ALLEN&HEATH ZED 12(б\у или с аукциона) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Марченко
13.05.2009, 07:21
Из перечисленных я больше склоняюсь к Mackie, Tapco-это его же удешевлённая версия. При меньшем функционале схема и конструкция Mackie более выверенная и компоненты пульта проходят более жёсткий отбор. Хотя для студийной работы все вышеперечисленные модели подходят только если писать демо. Хотя с такими задачами я справлялся и на Yamaha MG серии без заметных дефектов звучания.

gitarasan
13.05.2009, 10:19
Да, я тоже склоняюсь к Mackie, хотя ALLEN&HEATH ZED вероятно ещё лучше, но цена 23470 руб, б/у дешевле, но я не сторонник б/у.
А вот DIGILAB STUDIO PC CSM-426 кто-то пробовал, по функцианальности мне его достаточно и цена 275$, но хотелось бы знать как он на самом деле работает, и конечно качество звука и износостойкость, о нём узнал здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yulianovich
14.05.2009, 00:29
gitarasan,
Пускай не смущает отсутствие ползунковых потенцов. Для решения перечисленных задач это не существенно.но я не сторонник б/у. Оч. даже зря.

Добавлено через 5 минут
Очень хорошо отзываются о самых-самых первых Mackie 1202 VLZ. С этой модели стартовала линейка VLZ. Оч. хороший звук у них. Но в достойном состоянии найти проблематично. Хотя Ebay.com рулит...

polina-music
14.05.2009, 04:02
[QUOTE=gitarasan]Какой микшер выбрать[/QUOT
Лет 14 у меня Mackie, работает супер, частотные характеристики и т.п. - супер, удобство - супер. Короче, всё в одном. За это время сравнивнение с другими микшерами не в их пользу. Ну, а там, как говорится - что кому нравится.

Tolik_S
14.05.2009, 09:55
Но в достойном состоянии найти проблематично.
Помоему кто-то продавал на этом форуме MACKIE VLZ-1202PRO,посмотрите в разделе "Продам"

gitarasan
14.05.2009, 09:58
Благодарю за eBay.com. Я ещё не пользовался такой формой услуг сейчас изучаю. Там Mackie Onyx 1220 можно купить за 299$ (цена без доставки) правда где гарнтии, что работать будет как положенно, здесь всё только на доверии получается. Живу я правда не в России а в ПМР (Молдова) г Бендеры, но думаю сюда тоже доставят. Главное чтобы деньги не ушли "в некуда", или в этом плане можно быть спокойным.

HSH
14.05.2009, 13:26
Благодарю за eBay.com. Я ещё не пользовался такой формой услуг сейчас изучаю. Там Mackie Onyx 1220 можно купить за 299$ (цена без доставки) правда где гарнтии, что работать будет как положенно, здесь всё только на доверии получается.
Лучше посмотри на eBay.de. Доставка дешевле и немцы - очень честно сообщают о недостатках товара. А по поводу гарантий - посмотри историю продавца и всё станет ясно: жулик или честный барыга:wink:

gitarasan
15.05.2009, 22:40
Всё течёт, всё меняется и всё благодаря общению.
Хочу спросить - в микшере Mackie Onyx 1220, есть FireWire, а работает он только через плату MACKIE ONYX FireWire, что стоит не на мого дешевле микшера, или можно и через PCI FireWire. И по сути чем он лучше MACKIE 1202 VLZ 3 как аналоговый микшер?
Странно, но не нашёл Mackie Onyx подробных технических данных.

ГенЛог
16.05.2009, 07:27
Mackie Onyx 1220. И по сути чем он лучше MACKIE 1202 VLZ 3 как аналоговый микшер?


Качество звукового тракта ONYX гораздо выше VLZ, особенно микрофонных предусилителей. Отпадает необходимость в приобретении отдельного предусилителя для студийного микрофона.

МедведЪ
16.05.2009, 11:35
Хотя для студийной работы все вышеперечисленные модели подходят только если писать демо.
Значит ли это, что всё дело в уровне шумов, или что-то еще влияет?

HSH
16.05.2009, 11:46
Хотя для студийной работы все вышеперечисленные модели подходят только если писать демо.
МедведЪ,
Пусть Володя эту фразу Филипу Ньюэлу скажет:biggrin:

gitarasan
17.05.2009, 23:01
Хотелось бы знать, всё таки - в микшере Mackie Onyx 1220, есть FireWire, а работает он только через плату MACKIE ONYX FireWire или через тот, что в материнке или PCI FireWire тоже можно подключить, может в этом случае какие-то ограничения.

Yulianovich
17.05.2009, 23:35
Лучше посмотри на eBay.de.
???Доставка дешевле и немцы - очень честно сообщают о недостатках товара. Доставка дешевле, цена выше. Выходит на одно, если не больше. IMHO!!! Дык, янки, тоже все пишут, но внимательность нужна!

Black_dog
18.05.2009, 11:19
Доставка дешевле, цена выше. Выходит на одно, если не больше. IMHO!!!
+1. Самый оптимальный e-bay usa, да и доставка USPS дешевле дойче пост, ройал мэйл и т.д.:rolleyes:

HSH
18.05.2009, 13:02
Дык, янки, тоже все пишут, но внимательность нужна!
Янки - жулики, почти как наши! Обязательно какой-нибудь косяк неуказаный всплывет.

Владимир Марченко
18.05.2009, 13:31
HSH,
Про студийную работу: я имел ввиду записать "вчерне", зафиксировать мысль. Хотя приходилось на аналогичной технике и городские мероприятия прописывать.
Я знаю, что Филипп Ньюэл пишет почти на всём, что исправно, но... чудес не бывает.

HSH
18.05.2009, 14:04
Владимир Марченко,
Жаль, Володя, не помню, какие эпохальные творения он через Mackie записывал. Искать лень. Но помню, что было, потому как сам удивился, когда читал. Хотя, конечно, многое из того, что тогда считалось шедевром звукозаписи, сейчас вызывает улыбку, уважительную, но улыбку.

Владимир Марченко
19.05.2009, 07:25
HSH,
Точно не скажу, но в книге "Проджект студии..." описывается подробно запись живого концерта, за который потом многие из тех персонала получили награды (работали на Yamaha 01V96 и 1604), и одна из студий, где был 1604 VLZ (на тот момент новейший)

Yulianovich
19.05.2009, 08:10
Обязательно какой-нибудь косяк неуказаный всплывет.
У Вас всплывал? У меня и моих друзей нет. Я не идеализирую покупки на Ebay. Я просто их сторонник из чисто меркантильных побуждений. ПыСы: в основном противники покупок, те кто ниразу там не покупал. IMHO.

HSH
20.05.2009, 13:08
Я не пртивник, я очень даже за. И все свои замечания высказываю только основываясь на личном опыте и опыте близких знакомых.:wink:

Yulianovich
20.05.2009, 15:09
только основываясь на личном опыте и опыте близких знакомых. ... Жаль, конечно. Но от этого никто и нигде не застрахован.

gitarasan
20.05.2009, 21:41
А если есть человек в Америке, ему выслать деньги, он купит на eBay и отправит по почте - не будет ли это проще. Т.е. если брак там он может вернуть преобретённое или нет? И как это по деньгам, дороже отправка или одинаково с eBay?

AsonoJuma
01.06.2009, 08:17
Если у тебя просто микрофон, микшер тебе не нужен, нужен предусилитель хороший. Именно с микрофонами Octava мне советовали Art tube MP Studio V3 120 примерно - там пресеты, встроенный лимитер и компрессор. Там лампа есть, она в усилении не участвует, но звук на выход через нее проходит. Говорят, хороший. Я сам не пробовал, но собираюсь себе купить именно эту комбинацию Art tube MP Studio V3Октава МК319 Есть еще просто Art tube, он дешевле, но по функционалу хуже. А если у тебя не только микрофон, то хорошими считаются Mackie, например 1202 VLZ Pro, компакт-микшер, 500-550. Вот. Кстати, поделись впечатлениями от использования Октавы. А если ты из Москвы, скажи заодно, где и почем купил.

Yulianovich
01.06.2009, 12:19
А если есть человек в Америке, ему выслать деньги, он купит на eBay и отправит по почте - не будет ли это проще.Я пользуюсь такой схемой. Причина:не все продавцы согласны высылать за пределы США.
Т.е. если брак там он может вернуть преобретённое или нет? И да инет. Там разные варианты. Магазины тоже выставляют лоты на аукцион.
И как это по деньгам, дороже отправка или одинаково с eBay?Если через посредника,то платить нужно два раза. Да и где Вы gitarasan находитесь географически?

gitarasan
01.06.2009, 12:56
Если через посредника,то платить нужно два раза. Да и где Вы gitarasan находитесь географически?
Географически в Молдавии г. Бендеры. Спрашивал о таможенных пошлинах при получении в Молдове на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ответили не знаем.

Добавлено через 17 часов 55 минут
Географически в Молдавии г. Бендеры. Спрашивал о таможенных пошлинах при получении в Молдове на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ответили не знаем. Но в Москве бываю раз в два месяца, а летом каждый месяц.