PDA

Просмотр полной версии : Выбор акустики


МедведЪ
16.05.2009, 11:47
Приветствую!
Есть желание и возможности прикупить топы по 1 килобаксу штука. Надо парочку... :aga:
Обращаюсь к знающим людям, какую акустику выбрать лучше? Сам пока присмотрел МАГи.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кто сталкивался - что скажете? Интересует разница по сравнению с JBL, например, с такой же конфигурацией.

vitalij 60
16.05.2009, 12:02
Приветствую!
Есть желание и возможности прикупить топы по 1 килобаксу штука. Надо парочку... :aga:
Обращаюсь к знающим людям, какую акустику выбрать лучше? Сам пока присмотрел МАГи.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кто сталкивался - что скажете? Интересует разница по сравнению с JBL, например, с такой же конфигурацией.

Ну ты и сравнил? Разница даже не слушая с уверенностью могу сказать что ДБЛ победит, а по цене бобедит МАГ - так как дешевле. Выбирай.

КП
16.05.2009, 12:13
Из плюсов:
у МАГов только относительная надежность (терпят издевательства,которые JBL к примеру не простят)
По ремонтопригодности-МАГи-мечта ремонтера!Отремонтируют (перемотают) ну очень задешево.
Из минусов:
По весу-разница огромная!:biggrin:
1 килобакс\шт.- цена супер :jopa: Я бы такие деньги и за 4 таких колонки пожалел.С рук подобные самопалы моджно наийти лучше и в 4 раза дешевле.
Звучать МАГи начинают только при номинальной подведенной мощности.(На тихой громкости только средние частоты звучат).Маленькая реальная чувствительность (на практитке гораздо меньше заявленой производителем).
Вывод-
колонки МАГ хороши (действительно выносливы и оччень "дубовы" во всех планах)только для проката или для самодеятельности,когда их пользуют каждый раз разные непрофессиональные музыканты-диджеи,и требуется частый недорогой ремонт.
Для себя,особенно для работы в кабаке-однозначно не годятся.Если есть возможность-бери "фирму".

maestro116
16.05.2009, 12:20
КП,+100.Доходчиво и исчерпывающе. 1000 кб/штука, реально за EV Eliminator, а то и- круче.
Слушал как то продобные маги, при мощностях чуть выше номинала явственно "пушат" верха и искажения начинают зашкаливать. Прет просто каша.

МедведЪ
16.05.2009, 12:49
Спасибо, ребята!
Решил сменить акустику. Всё почти самопал... Щас и думаю: брать ли фирму или попроще что?
С рук подобные самопалы моджно наийти лучше и в 4 раза дешевле.
Тоже интересный момент. Можно и самопалы склепать. Только нужно найти хорошего мастера. Среди прочих в данный момент пользуюсь такими самодельными калошами:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вы спросите: задачи? Отвечу. Самые тривиальные. Максимально эффективная вызвучка концерттов, ну и других "мероприятий".:biggrin:
Кстати, сколько щас стоит выпускной озвучить?
ПОд эффективностью подразумеваю в первую очередь компактность при прочих равных условиях. До определенной степени, разумеется. )) Качество - само собой.

КП
16.05.2009, 14:02
Свяжись с Юрием Икорским через форум МСК,закажи у него то ,что тебе нужно,обязательно обговори,чтобы фирменные динамики воткнули-,поторгуйся,на порядок дешевле и качественней получется,чем МАГ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Или ES acustic,тоже на фирменных динамиках (этейны) вариант.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МедведЪ
16.05.2009, 14:21
Та-а-ак... Давайте посчитаем.Если цена одной колонки вышеупомянутой мной около 800 долларов, то получается, что Икорский пару штук сделает за 160$! :vah:
Тогда беру!! Шутка. Тем не менее, спасибо за информацию.:ok:
Да, и это же в России? Я живу на Украине, значит, придется тут искать "гробовщиков".:smile:

maestro116
16.05.2009, 14:36
Опять же- чудес не бывает! Бывают- чудотворцы...Что то тебя, Миша,из-крайности в- крайность...