PDA

Просмотр полной версии : Стилевая импотенция или лень-матушка?


Скороходов Эдуард
22.05.2009, 08:02
Простите,друзья(особенно-владельцы самоиграек),но хочется уже высказаться по наболевшему.
В последнее время стали появляться многочисленные объявления о поиске стилей для того или иного интерактивного(с автоаккомпаниментом) синтезатора.Причём,в поиске постоянно элементарные,простейшие стили-полька\вальс(это беспорные лидеры)\восточные.Я бы ещё понял,если речь шла о сложных вальсовых стилевых разновидностях или польках с постоянным переменным размером,но ведь всё гораздо бональнее и...грустнее.И причина моей грусти не в том(или не столько в этом),что у ищущих нет желания набрать искомое в гугле и получить МАССУ ссылок на интересующий материал,и даже не в том,что большинство пользователей не владеют навыками создания собственных стилей(понимаю-не всем дано),нет...причина в другом.Хочется задать вопрос таким "музыкантам": ребята,а на кой вы брали такой аппарат?Для чего в таком случае в него заложены возможности для редактирования\создания с нуля и...в конце-концов-для эффективного использования имеющихся стилей?Что,неужели из 300-400(практически,стандарт для современных самоиграев) разнообразнейших стилей не нашлось для вас подходящей полечки или вальсочка?Или ваш утончённый вкус коробит от примитивизма заводских стилевых установок и хочется обругать несчастного производителя,который,кстати,всего-навсего пытается облегчить нам-ленивцам жизнь и свести наши труды к нажиманию пары-тройки кнопочек?При этом складывается интересная ситуация:сначала потенциальный владелец чудо-синтезатора закидывает форум вопросами из разряда "а какой синт выбрать?" Естесственно,в число его пожеланий входят,как правило, все атрибуты хорошего полупрофессионального инструмента:звук\кол-во стилей\возможность гибкого редактирования и записи\обилие всевозможных интерфейсов\кол-во памяти и т.д Далее,счастливый обладатель вновь наседает на добрых форумчан с просьбами а-ля "А как сделать,чтоб...играло"Конечно,утрирую,но не далёк от истины,ибо только самые настойчивые штурмуют дебри мануала пользователя.Дальше всё предсказуемо: не получив(что вполне понятно) ответы на ВСЕ свои вопросы(а ещё и наслушавшись упрёков от не очень терпимых форумчан....меня,например:tongue:),бедолаги начинают искать выход в поиске каких-то мистических стилей,которые(по их мнению) смогут вывести их общение с инструментом на новый,более качественный уровень...:eek:

Не сочтите за нравоучение и высокомерие,но позвольте дать несколько советов тем(особенно),кто решает приобрести инструмент не для домашнего развлечения(типа-попеть караоке),а для работы.Не важно,будь-то:написание фонограмм,игра в ресторане или редактирование миди-файлов.

1.Решив купить себе интерактивный синтезатор,подумайте ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО?Соответственно,при выборе такового имейте в виду,что функциональность(по простому-"навороченность") прямо пропорциональна цене.А надо ли вам то,что не будет использоваться или будет,но крайне редко?Определите для себя ваш предполагаемый уровень роста как пользователя и решите,стОит ли брать инструмент "на вырост" или можно ограничиться простейшим аппаратиком начального уровня(кстати,в который можно также загружать новые стили)

2.Купив инструмент,внимательно ИЗУЧИТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ(МАНУЛ) поскольку ни один из коллег-форумчан не даст вам более полную и детальную информацию.Нет русского мануала-ищите,спрашивайте,как говорится-кто ищет,тот...(с) Изучайте и сразу пробуйте применить на практике.В случае,если не понятно-форум вам в помощь.НО! "Разжёвывать и глотать" за вас никто не будет.

3.Если вас,как продвинутого уже пользователя не устраивают заводские установки(звуки\стили) для этого,в первую очередь существуют ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,которые часто очень нежно заботятся о своих клиентах,выставляя для свободного(чаще всего) скачивания тонны миди\сисекс\стилей\патчей и т.д Но,даже если ваш искушённый вкус не удовлетворён,то на просторах инета огромное количество частного материала по этой теме(опять же-гугл в помощь)

4.(не самое главное,но самое...печальное:frown:)
Не могу категорично советовать подобное,но всё же хочу напомнить,что любой синтезатор(или практически любой)-это музыкальный инструмент и воспринимать его как mp3-плеер или SONY Playstation,равно как и самостоятельного железного композитора\аранжировщика не стоит.Даже в наш век высоких технологий человеческий фактор рано ещё списывать со счетов.Если вы-музыкант,то в моих наивных советах и путанных объяснениях не нуждаетесь,ну а всем остальным,полагаю,не вредно прочитать вышенаписанное.А уж,если не вредно-так и полезно:smile::wink:

Удачи всем в творчестве!!!:ok:

Си-рожа
22.05.2009, 12:33
Надо самограйку,но чтоб стили были не по направлениям музыки,а по исполнителям!

Boney M
22.05.2009, 12:48
Надо самограйку,но чтоб стили были не по направлениям музыки,а по исполнителям!
Гы :biggrin: или по названиям песен

Dj BOSS
22.05.2009, 13:14
ИЗУЧИТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ(МАНУЛ)
Ну да:eek: не всем дано:wink:

Си-рожа
22.05.2009, 13:22
ИЗУЧИТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ(МАНУЛ)
Ну да:eek: не всем дано:wink:

В смысле мануал?:biggrin:

Скороходов Эдуард
22.05.2009, 14:06
В смысле мануал?
Прошу пардона за описку-торопился в эмоциях:kuzya_02:
именно в этом смысле:aga:,гавное-чтобы смысл дошёл:punish:

Yulianovich
22.05.2009, 14:15
Я, чесно говоря, удивляюсь, что нет еще анекдотов о "новых музыкантах". А давно пора. Материала предостаточно...

Veber
22.05.2009, 14:47
Yulianovich,
Нужно обьявить конкурс...:biggrin:
Международный...:biggrin:

Yulianovich
22.05.2009, 15:19
Ну, не анекдот, а так... из жизни.:wink: Реакция троих ("новых") в разное время, на мой "Motif-ES":1)."Чет жесткая клавиатура...";2)."А че такой маленький дисплей?";3)."... Да. Апарат серьезный. Столько выходов..." (Это оценки, не слушая инструмент!) Ни один(!), не попросил включить и послушать... Не интнресна, наверное... Функции автоакомпонимента, то нет!:vah:

Владимир69
22.05.2009, 16:12
Скороходов Эдуард,
Поддерживаю на 1000%.:ok:Тот, кто умеет обращаться с инструментом вытянет из самой простой самограйки то, что не покажет на самом суперинструменте тот,кто ждет всего на блюдечке.

Dj BOSS
22.05.2009, 16:16
Как и в жизни:можно выделывть виражи на Запорожце а можно тупо на первой скорости ездить Мерсом:vah:
А вообще то уровеню музыканта должен соответствовать класс инструмента(моё мнение).

Black_dog
22.05.2009, 16:51
Ну так как коллеги, бойкотируем на форуме тематику по закидке стилей для самоиграек? И по поводу какой самоиграй брать?:wink: И как его соединить с компом?:biggrin:

Скороходов Эдуард
22.05.2009, 16:54
уровеню музыканта должен соответствовать класс инструмента(моё мнение).

Более того-многие инструменты своим классом и потенциалом заставляют некоторых(не ленивых) музыкантов подтягивать свой уровень до балансного соотношения. Главное-захотеть:Laie_27::Laie_37::Laie_36::Laie_33::Laie_ 48::Laie_39::Laie_3::Laie_35:

Добавлено через 6 минут
бойкотируем на форуме тематику по закидке стилей для самоиграек? И по поводу какой самоиграй брать?

Ну...бойкот-мера крайняя,но систематизировать кое-какую инфу не помешало бы:rolleyes:
Может,попросить уважаемых модераторов сделать прикреплённую тему в разделе "Ищем стили для самоиграек"(а польки и вальсы вообще отдельной темой:biggrin:)

Добавлено через 55 минут
Вот это я понимаю-никаких тебе "А какой? А как? А где?"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Black_dog
22.05.2009, 18:21
Вот это я понимаю-никаких тебе "А какой? А как? А где?"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Наверное, после Casio или Оленьбергов:biggrin:
а польки и вальсы вообще отдельной темой
:smile: +100, каждая вторая тема. Можт большой троице (Roland, Korg, Yamaha) коллективное письмо написать, дескать все ваши стили фуфло, так как нет полек и вальсов, народ постоянно парится, не может найти...:wink:

Си-рожа
22.05.2009, 18:22
Скороходов Эдуард,
В смысле "Не всем дано".Не дают всем значит!!!:biggrin:

igorv
22.05.2009, 20:55
"Ищем стили для самоиграек"
а вот кторый год ищу ноту "до":redface:
и перкуссивный инструмент по имени "коцалка" (из лексикона одного клиента):smile:

Korg_Pa1x
22.05.2009, 21:05
сначала потенциальный владелец чудо-синтезатора закидывает форум вопросами из разряда "а какой синт выбрать?" Естесственно,в число его пожеланий входят,как правило, все атрибуты хорошего полупрофессионального инструмента:звук\кол-во стилей\возможность гибкого редактирования и записи\обилие всевозможных интерфейсов\кол-во памяти и т.д


Чтото тут не то.
Читаю все ваши темы.:ok:

ZR Studio
22.05.2009, 21:31
Купив инструмент,внимательно ИЗУЧИТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ(МАНУЛ)

Чукча не читатель! Чукча игратель! :aga::smile:

luudvig
22.05.2009, 21:44
То, что у тебя крутой инструмент,ещё не значит,что ты крутой музыкант.Как то захотелось мне вживую поиграть,прям ломка, а тут товарищ звонит,мол во дворце моряков собрались чуваки полабать,клавишник нужен,аппарат - фирма на фирме,фирмой погоняет.Мол,твоего возраста,старая гвардия.Пришёл,включились.Гитарист грит,пассажик придумал,мол гармозу бы к нему придумать.Ну,думаю,нормальное начало,вам ещё басец прописать...Ну,лепили,лепили - шо-то слепили.Мне надоело,грю,чуваки лабанём чё нить для души,то,шо у всех на слуху.Они -А чё?Я им - "Бесса мемучо".Они - пиши гармонию...Я сложился и свалил.А аппарат крутой был.

elochkalenusik
22.05.2009, 23:14
:smile: какие же вы все шкодные музыканты)) живёте в своём мире и не понимаете, что есть олени, которые типа хотят показаться музыкантами, и типа гонят насчёт того, что на самоиграйке можно шедевры создать офигительные)) ну дайте пацанам поиграться в крутых перцев)))

oleg99
23.05.2009, 01:18
Скороходов Эдуард,
Всё понял--почти не читая(дальше 3-й строки!))
Извини,-потом прочту..в Ямахе с-500 стили вообще не пишутся_никак!!-только берутся извне!!-а сам саунд-автоаккомп.-звуки(голоса-"войсы")-очень даже ничего!!-Да и стили некоторые-просто ВЕЩЬ!!(типа "сиртаки"-в 4-х вариантах,-и ещё многочего хорошего есть),-но кое-каких нет..-например 6/8..и "арабики"..
Лично для меня-прописать стиль-2 пальца об ассфальт!--причём в балансе и так как мне нужно!(или требует ситуация)
-а кому-то конечно нелегко))-вот они и "шукают"
-а вообще,не знал-бы_-не говорил,,))-сначала сам прикалывался_ищу "польку"-и самоиграйку к ней)))))-а оказ-ца -для Yamaha s 500 только так и обновляться..однако((:eek::pivo:

Скороходов Эдуард
23.05.2009, 04:13
Можт большой троице (Roland, Korg, Yamaha) коллективное письмо написать, дескать все ваши стили фуфло, так как нет полек и вальсов, народ постоянно парится, не может найти...

Представляю их широко открытые японские глаза:eek: И ведь...ответят,причём с разжевыванием и указанием точного источника откуда взять и что дальше с этим делать:aga:

Скороходов Эдуард
23.05.2009, 04:28
а вот кторый год ищу ноту "до"

Тут как-то на молайне предлагали весь комплект(7 штук).Встречался даже навороченный вариант(с чёрными клавишами),но...дорого,блин:confused:Придётся пока пентатоникой пользоваться...


и перкуссивный инструмент по имени "коцалка" (из лексикона одного клиента)

что-то народное?:rolleyes:

Чукча не читатель! Чукча игратель!

Ищу новые стили для бубна..однакоkuku

Я им - "Бесса мемучо".Они - пиши гармонию...Я сложился и свалил.А аппарат крутой был.

Не,ну...мучо-это круто!:rolleyes:Надо было просто в стиле полечки(или вальса) попробовать:ok::biggrin: Помню,меня как-то дааавнооо один ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ(серьёзно) музыкант-пианист с академическим образованием просил расписать в нотах припев(он же-вступление) "Миллион алых роз":eek:

ну дайте пацанам поиграться в крутых перцев)))

Да пожалуйста.Главное-найти новые "крутоперечные стили":ha:

.в Ямахе с-500 стили вообще не пишутся_никак!!-только берутся извне!!

В любом случае,возможность записи песен и сохранение их в стандартный smf есть и секвенсор на несколько дорожек,с помощью которого вполне можно "набить" пару тройку нужных в работе песенок.

Лично для меня-прописать стиль-2 пальца об ассфальт!--причём в балансе и так как мне нужно!(или требует ситуация)
-а кому-то конечно нелегко))-вот они и "шукают"

Если дочитаешь до конца мой первый пост,то поймёшь,что именно об этом я и говорил:wink:

Владимир Матвийчук
23.05.2009, 07:17
В 90-х я мечтал, чтобы у меня была возможность прописи своего стиля. А так на ПСР-е 210, где ничего даже не выключается в стиле, пускал барабаны, и сплитом играл бас/стрингс+брасс - делал новые стили :wink: , пока солировали гитара или сакс. Завидовал тем, у кого была 510-я, потому что там пишется один стиль, который они во время халтуры меняли - руками.

А они ищут стили скачать... Клаву купил, а играть не купил...

luudvig
23.05.2009, 08:59
Старушке 510 - поклон.

oleg99
23.05.2009, 10:01
Старушке 510 - поклон.-что-да,то -ДА!-Революционная и новаторская "КЛАВА" была!:ok:

мой первый пост
прочёл-:ok:-"одобрям"-реальное и практичное пособие для начинающих!!/Новички,- скачивайте,пока нихто не видит))))
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
недавно,впервые в истории,-силой мысли человека (и при помощи сложных электрон. датчиков), было отправленно sms-сообщение.То-есть,Вы,-несколько раз подумав о чём-то,посылаете сигнал о своей мысли;
-данная "приблуда" способна вывести её -(мысль)-текстом на монитор,_и далее всё просто и быстро))
МЕЧТАЮ:- управлять "навороченным интерактивным" синтом, ну далее понятно как?!:aga::biggrin:

Дядька Ян
23.05.2009, 12:39
Старушке 510 - поклон.

:eek:ух!:crazy_pilot:

Си-рожа
23.05.2009, 13:15
Yamaha PSR-90!Вот это была машина в то время!Стоила,как "Волга" новая - 15 000 советских рублей!:biggrin:А какой был бас... Ни в какой последующей не было такого.А сенсорная панель под всей клавиатурой с записываемой сбивкой...:biggrin:

ZR Studio
23.05.2009, 18:32
Yamaha PSR 90

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Yamaha PSR 510

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так сказать, для наглядности! :smile:

yamaha55
30.06.2009, 00:42
А вот ещё....,для ностальгии :smile:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Скороходов Эдуард
30.06.2009, 03:14
А вот ещё....,для ностальгии

До сих пор где-то в мастерской....пылится:rolleyes:

Black_dog
30.06.2009, 16:53
Можно в качестве миди-клавы использовать.:biggrin: И зарядка будет за одно:wink:

Diskvo
04.07.2009, 08:20
Господа, будьте любезны, скиньте восточные тембры и стили на PSR S 700. Живу в Казахстане, где очень любят восточную попсу. Моё мыло: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Буду очень признателен.

Владимир Матвийчук
04.07.2009, 22:01
Diskvo,
читайте мануал к ПСР С 700! там очень доступно расписано, как приготовить любой стить, включая даже восточную попсу!

Aleksandr1
04.07.2009, 23:26
как приготовить любой стить, включая даже плов

Yes!!!:vah:

А есть у кого бои для гитар? Играть самому влом, рука немеет...:oj:
(и медиатор без конца роняю)

Владимир Матвийчук
05.07.2009, 00:10
Aleksandr1,
ну о плове я ничего не писал, хотя надо было бы...

Обьявление: прошиваю медиаторы разными стилями, в т.ч. восточными! Примечание: за несовместимость форматов (например, медиатор d'Addario с гитарой Telecaster) не отвечаю. За отдельную сумму предлгаю конвертер форматов.

Aleksandr1
05.07.2009, 02:30
Владимир Матвийчук,

Слово приготовить спровоцировало!:biggrin:

Black_dog
05.07.2009, 07:33
А есть у кого бои для гитар? Играть самому влом, рука немеет
Реалгитар, полагается, выручит...:smile: