PDA

Просмотр полной версии : Крепежи для "света"


AlexVRN
25.05.2009, 11:24
На что закрепить свет на выезде. Стойки, фермы и т.д. ... Чтобы надежно, не тяжело и не дорого. И в машину чтоб влезало.
Типа такого:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tamalex
25.05.2009, 12:34
Зависит от количества приборов и типа (например, пар и голова ну очень сильно по весу отличаются).
Если приборы легкие, то можно просто несколько Т-образных штативов.

AlexVRN
25.05.2009, 12:59
2 головы, лазер, заливной свет, водный свет, сканер какой нибудь, может стробоскоп.
Все бюджетное, киллограмм по 8-10 весит.

HSH
25.05.2009, 13:58
Типа такого:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Дык, а почему типа? Отличная стойка, почти даром.
Продается во всех магазинах сети "Мир музыки" компания "Слами и Ко".

Sharik
26.05.2009, 08:22
HSH,
а цену можно узнать, хоть примерно ?

Annon
26.05.2009, 08:44
а цену можно узнать, хоть примерно ?
В ссылке цена стоит - 214$

AlexVRN
26.05.2009, 08:59
214$
"Терзают меня смутные сомнения..."
У приятеля стойка согнулась и рухнула. Начал искать новую- 3500 р. китайская стоит. А тут их две, да еще с фермой.

Владимир Марченко
26.05.2009, 11:56
У меня работали, пока какойто пьяный обезьян на перекладине не покачался: пластик треснул. А вообще я ими доволен, крепления новые отфрезеровали по принципу магазинных стеллажей, и всё ОК

HSH
26.05.2009, 14:56
Совершенно согласен с Владимиром Марченко. Цена вызывает легкое непонимание, но со стойкой всё в порядке. Ее реально можно продавать долларов 350-400.

messer555
28.05.2009, 19:41
если света мало Т-образной хватит за глоза но ни китай(пластиковый) .а есль много да еще и весит прелично только П-образные нажна.
долго вешал весь свет на стойки от колонок пока у коллеги не увидел Т-обрузную.ну а потом и П-пришлось приглядовать

alpo
29.05.2009, 08:39
если света мало Т-образной хватит за глоза но ни китай(пластиковый) .а есль много да еще и весит прелично только П-образные нажна.
долго вешал весь свет на стойки от колонок пока у коллеги не увидел Т-обрузную.ну а потом и П-пришлось приглядовать

Я бы посоветовал покупать стойтки для каждого фонаря-2,5 -3 метра хватит с головой.Это занимает больше времени для установки-зато выигришь ощутимый-можно ставить фонари в любой точке сцены,не зависимо от ее размеров.А вот Т-образные стойки на большой сцене к примеру уже не катят.

AlexVRN
29.05.2009, 08:52
alpo, мне не для сцены, мне для свадьбы. На пяточке 3х3 м надо все поместить, так, чтобы гости не свалили и в проводах не запутались.
Наверно, П-образная самый оптимальный вариант. Поставить рядом с колонками, повесить на нее весь свет и в зал направить. А шнуры "жгутом" в уголок утащить по краешку и там уже колдовать.

messer555
29.05.2009, 09:15
Я бы посоветовал покупать стойтки для каждого фонаря-2,5 -3 метра хватит с головой.Это занимает больше времени для установки-зато выигришь ощутимый-можно ставить фонари в любой точке сцены,не зависимо от ее размеров.А вот Т-образные стойки на большой сцене к примеру уже не катят.

может и не катят но времени тратить на установку вагон плюс потом разобрать и самое главное все это хозяйство надо превезти и отвезти

alpo
29.05.2009, 18:11
может и не катят но времени тратить на установку вагон плюс потом разобрать и самое главное все это хозяйство надо превезти и отвезти

Так ясный пень-кто-то собирает за пол часа аппаратуру и свет,а кто-то парится 4-5 часов.Разлет по бабкам соответствующий:biggrin::biggrin:Удачи.

Добавлено через 2 минуты
alpo, мне не для сцены, мне для свадьбы. На пяточке 3х3 м надо все поместить, так, чтобы гости не свалили и в проводах не запутались.
Наверно, П-образная самый оптимальный вариант. Поставить рядом с колонками, повесить на нее весь свет и в зал направить. А шнуры "жгутом" в уголок утащить по краешку и там уже колдовать.

Если такая маленькая площадка постоянно-то ты совершенно прав-только
П-образная.Это лучший вариант-можно спокойно двигаться на сцене и не переживать что по пьяне зацепишь фонарт:biggrin::biggrin:

AlexVRN
22.06.2009, 07:59
Сделал все наоботор, купил Т-образную. Жаба задушила отдавать 30 тыр за перекладину с двумя стойками (хоть и с элеватором). С виду хлипенько, но вроде все держит, если не пинать и не трести :smile:

ivkosol
13.05.2010, 08:38
На что закрепить свет на выезде. Стойки, фермы и т.д. ... Чтобы надежно, не тяжело и не дорого. И в машину чтоб влезало.
Типа такого:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

вот еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Labirintss
16.09.2010, 05:40
Хочу спросить совета. Есть у меня 2 лишние стойки (трёхногие, из под колонок). Хотелось бы сделать из них П-образную стойку для света. Подскажите, как можно сделать ферму-перекладину на подобии такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AlexVRN
16.09.2010, 07:03
Labirintss, в мебельной фурнетуре есть трубы и крепеж. Нечто подобное можно соорудить, только оно блестящее будет.
От колонок стойки низкие. Родные световые на 3 метра выдвигаются.
Крепеж дорогой. По цене эта потеха обойдется, как новая Т-образная. Около 3 тыр. (кажется)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Марченко
16.09.2010, 21:51
Labirintss,
Видел как то переходники для установки перекладины на колоночные стойки, точнее, перекладину для света с переходником.

Роман0
30.01.2017, 12:20
Здравствуйте. подскажите пожалуйста,подойдет ли эта струбцина на трубу 38мм? там размер указан 48-51, это максимальный размер трубы на которую можно закрепить или фактический и на меньшем диаметре трубы она будет болтаться? И не сломается ли она при первом использовании(как написано сделана из алюминия)? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

alex57
30.01.2017, 12:31
и на меньшем диаметре трубы она будет болтаться
:aga:

djsaratov
30.01.2017, 12:34
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 2 минуты
Для не тяжелых приборов хороший вариант,подходит под любой размер трубы,стоит копейки,продается в магазинах для сантехники.

drtosha
30.01.2017, 13:31
Роман0,

Такие крепежи неудобны, головы надо вдвоем вешать. Удобнее такого плана [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] N или обычные струбцины - повесил крюк на ферму, прибор висит и потом спокойно фиксируешь зажим. У меня такие на диаметр трубы от 30 до 38мм

Добавлено через 8 минут
И не сломается ли она при первом использовании(как написано сделана из алюминия)?
Самолеты из алюминия летают и вроде не ломаются :aga: Падают иногда, но в нашем деле в отличии от авиации есть страховочные тросики :aga:

Роман0
30.01.2017, 14:07
Для не тяжелых приборов хороший вариант
приборы - сканеры 9-12 кг.

Такого варианта как хотелось в размере 30-38 не нашел. если подскажите где есть , буду очень признателен:smile: я бы и "обычные" использовал, но планируется подвесить к верхней горизонтальной перекладине П-образной стойки так чтоб тело сканера оказалось перед стойкой. И этот болт хомута (струбцины) для крепления самого прибора смотрел в сторону под углом 225 градусов. (по другому не знаю как описать)

djsaratov
30.01.2017, 14:10
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12728868m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12728868.htm)

Добавлено через 1 минуту
Вот такой крепеж тебе нужен,у меня на них бошки по 17кг весят.

Добавлено через 2 минуты
drtosha,
Про этот вариант вы пишите,очень удобно в одного вешать.

Добавлено через 5 минут
И сканеры на них вешаю,так как ты планируешь.

drtosha
30.01.2017, 15:29
Роман0,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] F Но струбцина djsaratov дешевле. Единственное - такие струбцины если крепить прибор сбоку, а не внизу хороши для алюминиевых толстостенных ферм. Тонкостенные трубы наших стоек деформируются винтами струбцин когда надо затянуть получше. Есть струбцины, где винт давит на трубу через стальную пластину и там не так продавливается труба.

Martian
30.01.2017, 16:07
У меня знакомый продает П-образные стойки продает-фирменные недорого...у меня такая же есть....занавес и приборы с головами все держит.Удобная штука.

виктор2605
30.01.2017, 16:44
Martian,за сколько знакомый продаёт?

drtosha
30.01.2017, 16:59
Martian,
Стойки элеваторы или простые?

Martian
30.01.2017, 17:46
Отправил всем в личку