PDA

Просмотр полной версии : Секреты сведения


Юран
25.05.2009, 20:13
Искал эту тему,но так и не нашёл.
Если кто ещё не смотрел этот материал,учимся и смотрим

ТУТ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Alex-3
27.05.2009, 15:18
Юран,
Если кто ещё не смотрел этот материал,учимся и смотрим

ТУТ

А лучше всего ТУТ:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Здесь можно и вопросы задать,в случае чего:aga::smile:

Daddy777
27.05.2009, 17:09
"ANDI VAX: ОТВЕТЫ"
ссылка не работает.
кто-нить скачал?

Юран
27.05.2009, 20:36
А лучше всего ТУТ:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Здесь можно и вопросы задать,в случае чего

Там бизнес и ничего личного!
Оставайтесь Людьми!

Daddy777
Тебе нужен фильм или где?

Добавлено через 5 минут
Daddy777
КАЧАТЬ качать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 20 минут
ОТВЕТЫ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Daddy777
27.05.2009, 21:22
Тебе нужен фильм или где?
спасибо, :pivo: фильм есть давно уже.
интересовали ответы на вопросы.
спасибо за ссылку :pivo:

Владимир Матвийчук
27.05.2009, 21:43
Смотрел этот фильм полгода назад. Смешно было, когда Andy двигает эквалайзером, а дорожка фильма, естесственно, MP3-шная, и нихрена, вообще нихрена разницы не слышно!

Юран
27.05.2009, 22:33
да это не продумали....а, что сделал ТЫ?Полезное,свои секреты,поделись!
а пока ...мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - обновлён 16 апреля - в разделе "VST-почтой" - новые инструменты
все мысли у вас только о деньгах,дари добро людям!
З.Ы полгода назад посмотрел, а что ж с нами не поделился?

Так теперь к Алексу третьему-вопросы задавать лучше всего ТУТ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]****************ru/index.php)через личку!

Владимир Матвийчук
28.05.2009, 07:47
Юран,
Да, фильма по сведению я не сделал - не считаю себя достаточно компетентным, чтобы учить других: сам учусь... Секретов у меня ни от кого нет, по мере обознанности советую и помогаю, что знаю и чем могу. Не поделился, так как не хотел вводить коллег в заблуждение. Кстати, ничего плохого о фильме я не сказал - может быть, Andy Vax делал фильм в DVD качестве, со звуком 16 бит 44,1 кГц, а те, кто выкладывают, пережали его. Как вариант советую поискать на торрентс(точка)ру видео UA Studio Onscreen DVD Vol1 - запись и сведение на аппаратах Universal Audio, там качество получше.
все мысли у вас только о деньгах,дари добро людям! музыкой зарабатываю, поэтому знаю себе цену. А минусовки свои раздаю на том же сайте бесплатно. Сорри, чужие не раздаю из принципа.

Спасибо за рекламу!

Alex-3
28.05.2009, 22:18
Юран,
Там бизнес и ничего личного!
Оставайтесь Людьми!А на что нам тот бизнес,:redface::aga::biggrin:

Там первоисточник видео,с нормальным качеством.Зачем скачивать неизвестно откуда,когда можно скачать прямо с сайта автора ANDI VAX.
Если есть дополнительные вопросы,Андрей(ANDI VAX)на них может ответить.
Это видео только лишь один из примеров.Делать всё досконально не стоит(дело вкуса), но некоторые вещи можно взять за основу.

Black_dog
06.06.2009, 10:27
Юран,


А лучше всего ТУТ:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Здесь можно и вопросы задать,в случае чего:aga::smile:

Какой-то неудачник сайт взломал.:frown: Ссылка не работает.

ig202
06.06.2009, 11:58
Юран.... ты не прав - мы все зарабатываем как можем... я зарабатываю фанерами - и в нете тоже.... и их покупают - что тожн говорит о качестве.... а "что ты сделал" - может сказать каждый .... андивакса - уважаю.... буду в киеве - выскажу личное признаение.... но ведь все работаем, как можем...
вон у Алекса спроси - я на мидиру уже мульон фанер раздал.... на халяву....
а в том что Матвийчук сказал - поддерживю полностью...

Alex-3
09.06.2009, 11:26
Black_dog,
Какой-то неудачник сайт взломал. Ссылка не работает.
Вот новые:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Не могу понять,почему убивают ссылки?
Ведь это реальная помощь всем начинающим(и не только).

Daddy777
09.06.2009, 12:21
я на мидиру уже мульон фанер раздал.... на халяву....
я там уже тоже давно зарегистрирован, но ни одной мидяшки, кроме авторских прослушать(скачать) не могу :frown:

Владимир Матвийчук
09.06.2009, 12:52
Daddy777,
надо своих штук 10 выложить, тогда у тебя будет доступ к скачиванию. У меня та же самая проблема - МИДИ не пишу. Может, в Бэнд-ин-Боксе наваять за день десяток... А то третий год там вишу без толку...

Daddy777
09.06.2009, 12:55
А то третий год там вишу без толку..
та же история :frown:
иногда бывает срочно нужно что-нибудь разовое, на скорую руку
и видит око, да зуб неймёт :biggrin:

Alex-3
09.06.2009, 21:39
Daddy777,
иногда бывает срочно нужно что-нибудь разовое, на скорую руку
и видит око, да зуб неймёт

Понимаете....ли......:oj::biggrin:на то и существуют друзья.:biggrin::biggrin::tongue:
Ежели чёёёё... обращайтеся(только в личку)перешлю.:biggrin:

Добавлено через 6 минут
Владимир Матвийчук,
Может, в Бэнд-ин-Боксе наваять за день десяток... А то третий год там вишу без толку...

Боюсь это уже не прокатит.Люди месяцами ждут,что бы их миди "Местные паханы" прослушали и присвоили статус ARRANGER.

Daddy777
09.06.2009, 22:24
на то и существуют друзья
:pivo::pivo::pivo: спасибо!

ig202
10.06.2009, 07:49
иногда бывает срочно нужно что-нибудь разовое, на скорую руку
и видит око, да зуб неймёт
да просто написать автору нужного... и вышлют... или кому другому... вроде не отказыват..

Добавлено через 1 минуту
Люди месяцами ждут,что бы их миди "Местные паханы" прослушали и присвоили статус ARRANGER
мне кажется это преувеличение... а статус - чисто арифметическй... 10 штук прислал - получи...

Daddy777
10.06.2009, 08:05
блин, десять штук по амбарам пожалуй и сейчас наскребу.
а нет, так правильно говорил Володя, Band-in-a-Box нам поможет :biggrin:

просто написать автору нужного... и вышлют...

мысль понравилась :biggrin:

Владимир Матвийчук
10.06.2009, 08:22
Так и было - мне срочно надо фанера, я пишу в аську одному из "паханов" - он мне присылает! Респект!
Daddy777,
только ж ты чужие не подсовывай - обидно будет, если забанят...

Daddy777
10.06.2009, 08:49
только ж ты чужие не подсовывай
нешто мы не знаем :wink: у нас свои есть :smile:

Alex-3
10.06.2009, 09:35
ig202,
мне кажется это преувеличение... а статус - чисто арифметическй... 10 штук прислал - получи...Никакого преувеличения.
Там начинается зачистка,короче с дряхлыми миди файлами(как мы раньше начинали)уже не пролезешь,по крайней мере грозяться повыкидывать и лишить статусов.Недавно ругался с некоторыми умниками,без году неделя как пришли на сайт,а уже свои законы навязывают.


да просто написать автору нужного... и вышлют... или кому другому... вроде не отказыват..Вот это правильно,ещё и потому,что многие(в том числе и я)по определённым причинам хорошие миди не выставляют.Напишешь в личку и тебе без проблем вышлют.Иногда не бесплатно.Сам лично платил по 5? за миди,но зато качество,просто вышак.

ig202
10.06.2009, 20:58
по крайней мере грозяться повыкидывать и лишить статусов.Недавно ругался с некоторыми умниками,без году неделя как пришли на сайт,а уже свои законы навязывают.

а я не боюс... пусть выгоняют... я для работы оттуда практически не использовал... нет... один раз в прошлом году - штук 20 детских песен.... потом детская студия год не трогала... а когда один - проще самому....
Вот это правильно,ещё и потому,что многие(в том числе и я)по определённым причинам хорошие миди не выставляют
а я вроде и хорошие выставлял... щас чаще аудио заказывают, миди редко.. хотя бывают и на миди заказы... правда, пару лет назад был большой заказ, около 25 штук сразу - так вот с сайта ничего не удалось использовать... прощей свой написать, чем чужой рихтовать...

Скороходов Эдуард
11.06.2009, 04:24
многие(в том числе и я)по определённым причинам хорошие миди не выставляют.Напишешь в личку и тебе без проблем вышлют.Иногда не бесплатно.Сам лично платил по 5? за миди,но зато качество,просто вышак.

Ребята,может я чего не понимаю,разъясните популярно: что такое "качественное миди".На сколько я понял,ценность мидюка определяется уровнем и мастерством инструментовки и представляет из себя обычную миди-партитуру. Говоря о современной аранжировке,с применением различного оборудования,а не только миди-клавы с GM\XG-синтом,мы имеем в виду огромный набор выразительных средств и способов достижения результата,куда входит и мат.база(оборудование) и умение владеть новейшими технологиями записи\обработки\сведения и т.д и т.п.
Может я путанно выражаю свою мысль,но...в чём ценность обычного миди-файла?

ig202
11.06.2009, 04:40
ценность мидюка определяется уровнем и мастерством инструментовки и представляет из себя обычную миди-партитуру.в чём ценность обычного миди-файла?
по-моему ты сначала отвечаешь, а потом спрашиваешь :smile:
правда, существуют еще пока в некоторых местах караоке типа LG, компьютерное караоке, а также в незначительном количестве люди, которые сами не умеют или ленятся написать миди, зато могут его вызвучить с помощью смены звуков на синтезаторе или компьютере - например, гитаристы для занятий... тот большой заказ, который я делал два года назад шел в караоке бары Москвы... платили немного - но вот тот комбик, который на аватарке и некоторые мелкие педальки - это как раз его результат... кроме миди, правда, там была задача синхронизации с аудио....а с помощью синхронизации миди и аудио можно управлять модными ныне цветомузыкальными фонтанами...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - это фонтан перед дк в котором я работаю...

Kot33
12.06.2009, 13:35
Ребята,может я чего не понимаю,разъясните популярно: что такое "качественное миди".На сколько я понял,ценность мидюка определяется уровнем и мастерством инструментовки и представляет из себя обычную миди-партитуру. Говоря о современной аранжировке,с применением различного оборудования,а не только миди-клавы с GM\XG-синтом,мы имеем в виду огромный набор выразительных средств и способов достижения результата,куда входит и мат.база(оборудование) и умение владеть новейшими технологиями записи\обработки\сведения и т.д и т.п.
Может я путанно выражаю свою мысль,но...в чём ценность обычного миди-файла?

Ценность в том, чтобы этот миди-файл звучал не хуже, чем оригинал (естесственно делая скидку на то, что эт не оригинал :smile:), при проигрывании его или на синте, или озвучив с помощью VST.
Ну и естесствено, при переводе в аудио, чтобы, как можно более приближенно звучал к оригиналу.
Впрочем, вы сами ответили на вопрос.:wink:
Правда я бы ещё добавил хороший слух.

Владимир Матвийчук
12.06.2009, 13:56
Скороходов Эдуард,
Ценность МИДИ-файла в чистом виде - чтобы он классно прозвучал на любой клаве со стандартным набором GM/XG/GS, не пользуясь ничем, кроме стандартных обработок и контроллеров. Когда я пробвал в 90-х написать что-то универсальное, камнем преткновения стала совместимость барабанов и банков. Забросил тогда, о чём до сих пор не жалею.

Daddy777
12.06.2009, 13:58
в чём ценность обычного миди-файла?
в том, что он уже есть :biggrin:
правда засада иногда бывала,- пока приведешь его в нормальный вид, не раз приходишь к мысли, что быстрее и проще было бы самому накатать, настолько кривенько он сделан :biggrin:
но с опытом уже при первом прослушивании определяешь, сколько и чего нужно будет сделать, чтобы под него можно было работать(или не работать, а выбросить его в мусор) :wink:

Скороходов Эдуард
13.06.2009, 19:54
Ценность в том, чтобы этот миди-файл звучал не хуже, чем оригинал (естесственно делая скидку на то, что эт не оригинал ), при проигрывании его или на синте, или озвучив с помощью VST.

Сама скидка на определённые обстоятельства уже сводит на нет ценность изначального миди-файла.Каким образом я смогу приблизиться к оригиналу(особенно,завязанному на эксклюзивных фичах\звуках\эффектах и т.д),используя убогие возможности GM?Боюсь,никакие ВСТ в этом случае не помогут.
Ценность МИДИ-файла в чистом виде - чтобы он классно прозвучал на любой клаве со стандартным набором GM/XG/GS, не пользуясь ничем, кроме стандартных обработок и контроллеров.

Вот именно!Только совместимость может вызвать желание сравнивать и оценивать.
Это я к тому,что миди-формат чисто партитурный(ноты\грамотность оркестровки\ну и...как бонус-уровни громкости\панорама).
с опытом уже при первом прослушивании определяешь, сколько и чего нужно будет сделать, чтобы под него можно было работать(или не работать, а выбросить его в мусор)

Подтверждает мои предыдущие выводы.

Aleksandr1
13.06.2009, 21:59
А я б определил ценность мидюхи игрой исполнителя, все-таки чувствуется рука мастера...
Ведь иной раз и партии сняты в ноль и со звуками покопаешься и отквантизуешь даже, а не звучит...:ha:
А в другой так всё задумано и исполнено что звучит приятственно даже и в GM...:ok:
У неопытного клавешнега и самоиграйка криво "самоиграет"!
Т.е. кто знает про "подводные камни", грамотно их обходит и у него все звучит музыкально...


Скороходов Эдуард,, разве кто-нить с наскока напишет народные дела так как ты? (без опыта-то):br:

Скороходов Эдуард
14.06.2009, 05:11
разве кто-нить с наскока напишет народные дела так как ты? (без опыта-то)

Спасибо,Саша!:pivo:
ЗЫ:Я не только народные дела могу...:rolleyes:

Всё-таки именно исполнительское мастерство-определяющий параметр для оценки качества мидюка:ha:

Kot33
15.06.2009, 10:05
Сама скидка на определённые обстоятельства уже сводит на нет ценность изначального миди-файла.Каким образом я смогу приблизиться к оригиналу(особенно,завязанному на эксклюзивных фичах\звуках\эффектах и т.д),используя убогие возможности GM?Боюсь,никакие ВСТ в этом случае не помогут.

Это я к тому,что миди-формат чисто партитурный(ноты\грамотность оркестровки\ну и...как бонус-уровни громкости\панорама).


:smile:Используя "убогие возможности GM", вы конечно никоем образом не приблизитесь к оригиналу, имеется в виду звучание. Но если файл был снят хорошо, я имею в виду музыкальную составляющую (ноты, гармонию и т.д.), то толковому музыканту, который на ТЫ с компом, можно при помощи VST озвучить его так, что он зазвучит именно "приближенно к оригиналу".:smile:
Насчёт партитурности миди-файла, это конечно так, потому что как мы знаем миди файлы - это не музыкальные файлы.

Всё-таки именно исполнительское мастерство-определяющий параметр для оценки качества мидюка

Я знаю людей, которые пишут отличные мидишки, хотя толком и не умеют играть. Но это, редкость, конечно.

Daddy777
15.06.2009, 10:43
ну о чем вы, господа?! мидяшка нужна для халтуры, на один раз, чтобы отмазаться от пьяного клиента. один раз спел под неё и забыл, возможно навсегода!

не далее, как в субботу достал меня парнишка, спой ему "адреналин, ковыляй потихонечку" и всё тут. а нету у меня, как назло, этого минуса. никогда не просили.
открыл папку с тыщами мидях и ямаха мне вполне сносно подыграла, а я еще гитаркой сверху подтренькал.
человек остался доволен и остаток вечера всё норовил меня водкой угостить. :biggrin:
кто-нить из полторы сотни присутствующих покривился, что не приблизились к оригиналу?
да.
был один такой, всё ему не так.
это был я.
остальные дружно плясали. :biggrin:

Владимир Матвийчук
15.06.2009, 12:30
Daddy777,
человек остался доволен и остаток вечера всё норовил меня водкой угостить
мы пришли к выводу - MIDI=алкоголизм.
Audio forever!

Kot33
15.06.2009, 12:31
Daddy777,

мы пришли к выводу - MIDI=алкоголизм.
Audio forever!

:biggrin::ok:

ddaan
15.06.2009, 22:17
MIDI=алкоголизм.
ОТЛИЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.Надо запомнить............:biggrin:

Daddy777
16.06.2009, 06:57
MIDI=алкоголизм
злые вы! :biggrin:

Aleksandr1
16.06.2009, 07:05
кто-нить из полторы сотни присутствующих покривился, что не приблизились к оригиналу?

А частенько из гостей "белые розы" поют приближенно к оригиналу!:ok::biggrin:
Хоть и голос словно из :jopa: лишь бы приближенно к оригиналу!:vah:
Сдается мне что любители музыки "приближенно к оригиналу" недалеко ушли от этих поклонников...:aga::biggrin:

Добавлено через 4 минуты
Две гитары, орган и барабаны - самый приближенный к оригиналу состав и весь мир так работал (грубо говоря), а если не так, то это уже были "земля-огонь-ветер" или "Чикаго"!:vah::biggrin:

Daddy777
16.06.2009, 07:41
весь мир так работал
я помню, в далекой молодости пригласили нас с женой родственники на свадьбу,- сына женили.
не как музыкантов, а просто, отпраздновать, так сказать. машины тогда еще своей не было, ехали автобусом, с пересадками. сейчас вспомню, аж не по себе,- часов восемь в дороге :aga:
свадьба летом, во дворе- в саду столы скамейки, водка, горы еды...
и музыканты,- пионерский барабан, бас-гитара и баян :biggrin:
и знали эти хлопцы три песни. одну я запомнил на всю жизнь,- до сих пор в ушах стоит "ван вей тикет!!!"
у меня еще до начала свадьбы от долгой езды в автобусах в абсолютно дискомфортных условиях разболелась голова и я уже готов был хоть на стенку лезть, лишь бы не слышать этого ван вей тикет...
а народ плясал и улюлюкал, аж завидно было, что не могу так же
меня пожалели и отпустили спать. из-за жары окна были открыты и уснуть было просто невозможно из-за звучавшего нонстоп ван вей тикет :biggrin:

Aleksandr1
16.06.2009, 08:08
у меня еще до начала свадьбы от долгой езды в автобусах в абсолютно дискомфортных условиях разболелась голова и я уже готов был хоть на стенку лезть

А виноваты сразу музыканты!:ok::biggrin:

Daddy777
16.06.2009, 09:55
А виноваты сразу музыканты!
я тоже конечно же был виноват, что не пил наравне с остальными :biggrin:
сидящая рядом со мной бабенка глядела на меня оччень неодобрительно своими пьяными глазами и периодически презрительно произносила: "брезговаешь???!!!"
а муж её всё приставал: "спорим, меньше, чем за минуту, она тебя на обе лопатки положит?" на что мне приходилось отвечать типа "да какая там минута, я и пятнадцати секунд не продержусь" :biggrin:
и всё это под ван вей тикет!!!
и главное, спрятаться от этого было решительно некуда...