PDA

Просмотр полной версии : Автоакустика для дискотеки??


UrikoDo
27.05.2009, 20:31
Привет всем!
Вопрос от старческого организма, уставшего тягать аппаратуру: кто-нибудь слышал о применении автоакустики для свадебно-юбилейных мероприятий?

Daddy777
27.05.2009, 20:34
на автомобиле в банкетный зал?
оригинально! :biggrin:

Билли
27.05.2009, 20:38
Вопрос от старческого организма, уставшего тягать аппаратуру
Первое сообщение:aga:За то какое:vah::biggrin::biggrin::biggrin:
ЗАчоТ мля нах:biggrin::biggrin::biggrin:
Всемна Дискотеку в Бабруйск :ha:БОБРЫ НА ВЫХОД:vah:

Willy
27.05.2009, 21:02
Думаю аккустика будет дороже чем Авто...Привет Джигиты!!!
Опять флудим?

vlad_bu
27.05.2009, 21:17
UrikoDo,
Автомобильная аккустика расчитана на небольшие объёмы рабочего пространства (салон автомобиля) Объём кафе на 50 посадочных мест этим озвучить врядли удастся. Я думаю не Вы один задавались вопросом уменьшения объема и веса перетаскиваемой техники, но автоаккустику еще никто ТАК не использовал.

jack2846
27.05.2009, 21:32
После 5 дискотек захрипит все наглухо, в одном кафе поставилил как то 5 муз центров , захрипели динамики через 3 месяца.

Aleksandr1
27.05.2009, 22:23
захрипели динамики через 3 месяца.

Только шансон теперь и слушать!:biggrin:

Willy
28.05.2009, 06:39
Надо попросить Куку,пусть нарисует Мечту на колесах:biggrin:

Nikich 777
28.05.2009, 07:01
У меня один знакомый DJ до такого додумался, и врутил автоаккустику в самопальные ящики.. Бл.. Без коментариев! Я просто ох..ел!kuku
У него слух (мягко говоря) не очень, и он работал и не парился, пока его не перестали приглашать на работы.

AlexVRN
28.05.2009, 07:19
UrikoDo, коробка наушников спасет
старческого организма
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

КП
28.05.2009, 08:45
Сам уржался насчет компрессионного автозвука.:rofl: Но кроме шуток коллеги,у меня тоже с возрастом спина побаливает.По молодости басовую колонку с двумя 2А11 всюду с собой таскал,а сейчас носить на выезды одному 15 дюймовый саб (все они за 30кг)-потом несколько дней скрюченым валяться.Так что без саба приходится обходиться.А на стойках,с широкополосных колонок ясен пень НЧ нормального не будет.
Может кто посоветует небольшие (до 20кг) сабики?Мож кто пользовал в работе пару 12 дюймовых маленьких сабов на банкетах до 100чел?Чтобы давали давку 120дБ на 50-60Гц.Тогда саттелиты можно брать с собой маленькие на 8-10 дюймов.:scratch_one-s_head:

Владимир Марченко
28.05.2009, 09:51
На Автостраду к нам пригоняли нечто, типа сцены или шоу площадки, набитое 5 КВт автомобильной акустики. Пока играла фанера, было приемлемо, но когда стали работать артисты живьём, слышно было, как всё это хозяйство умирает. И динамики в первую очередь.

jack2846
28.05.2009, 10:00
Когда колонки выбирал то их вес тоже имел важную роль а не только звук, потому и и выбрал 2 пары ALTO MS 152 по 36.5 кг,(450-500 вт)в переноске удобоваримы,и ручки так как надо сделаны , а вот елвисы несколько тяжелее и звук хуже и ручки гадость . один не справится нормально.Предлагаю наладить производство корпусов для AC по принципу термоса)))) две пластиковые оболочки герметичные . воздух выкачать нахрен , лучшего звукопоглощения не придумать)))):ok:, вот вес и снизится

Помню по телику показывали все какие то плоские колонки одной мембраной и системой магнитов в шахматном порядке, но так что то они в массовове пользование и не поступили., а было бы шикарно колонки как картины на стены вешать

HSH
28.05.2009, 10:28
Помню по телику показывали все какие то плоские колонки одной мембраной и системой магнитов в шахматном порядке, но так что то они в массовове пользование и не поступили., а было бы шикарно колонки как картины на стены вешатьВешай наздоровье! : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Daddy777
28.05.2009, 11:12
с двумя 2А11 всюду с собой таскал
стахановец! :ok: :biggrin:

UrikoDo
28.05.2009, 14:28
Таки никто я так понял не видел и не слышал. А меня всё будоражит звук из автоотделов в больших магазинах: площадь огромная а низ прёт будь здоров.
Просто жаба давит купить комплект, чтобы проверить, без какой-нибудь доп. информации. Грабли ведь больно бьют!

ГенЛог
28.05.2009, 17:55
Может кто посоветует небольшие (до 20кг) сабики?Мож кто пользовал в работе пару 12 дюймовых маленьких сабов на банкетах до 100чел?Чтобы давали давку 120дБ на 50-60Гц.Тогда саттелиты можно брать с собой маленькие на 8-10 дюймов.:scratch_one-s_head:

Вот такой один сабик я слушал с двумя RCF310 в одном кабаке.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Очень эффективно отрабатывал!

HSH
28.05.2009, 18:24
UrikoDo,
Автомобильные сабвуферы - это, как правило, длинноходные поршневые динамики с крайне низкой добротностью и чувствительностью (чтоб усилки подороже продавать). Плотный бас у таких динамиков получается в условиях небольшого замкнутого пространства (салон автомобиля). Если его вынести в большое помещение, то бас становится "медленным" и гудяще-вязким. Звуковое давление исчезает уже на небольшом расстоянии от динамика. Такой бас сначала кажется густым и мощным, но минут через 15-20 начинает сильно утомлять. Уж слишком его слышно.
Не знаю, наверно можно создать хороший саб для сцены на автосабвуфере, но, думается, что для этого придется отказаться от использования фазоинверторов и кратного уменьшения объема кабинета. А это, в свою очередь, сделает ящик не менее, а еще более громоздким, чем у многих современных PA сабвуферов.

Willy
28.05.2009, 20:20
Во блин! попроще никак?закрутил......:smile:

HSH
28.05.2009, 20:26
Во блин! попроще никак
Можно и попроще:smile:
Идея с автомобильными субами вместо обычных - полное го..но!
:aga:

vlad_bu
28.05.2009, 22:43
HSH,
:ok: Проще уже некуда!

UrikoDo
29.05.2009, 00:27
HSH, да все правильно, согласен. Но я то работаю раз - два в неделю, поэтому смогу пережить эти недостатки. Зато выгружая аппаратуру-у-у :ok:, с чуством глубокаго удовлетворения и с необыкновенной легкостью в руках, и тяжестью в кармане...
НЕ-а! Вряд ли такое бывает. (эх, как бы дожить бы...)

да и насчет -

Идея с автомобильными субами вместо обычных - полное го..но!
:aga: -- не кажи "ГОП", давай ещё кого-нибудь послушаем?!

Daddy777
29.05.2009, 07:28
давай ещё кого-нибудь послушаем?!
слушай-не слушай, толку мало.
хорошие горшки стоят хороших денюх
один за штуку евро готов купить?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
качает этот насос неслабо,- пустая банка от колы летает, а звук верзовый.
посмотреть/послушать можно здесь:
ССЫЛКА ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

vlad_bu
29.05.2009, 07:32
UrikoDo,
Лучше послушать сами сабы. Если не верите, сделайте, потом поделитесь впечатлениями.

Nikich 777
29.05.2009, 07:48
Но я то работаю раз - два в неделю, поэтому смогу пережить эти недостатки. Зато выгружая аппаратуру-у-у , с чуством глубокаго удовлетворения и с необыкновенной легкостью в руках
Не.. выгрузка аппарата занимает 10 минут, да 10 загрузка, а работа около 6 часов. По мне уж пусть 20 минут попыхтеть, зато потом 6 часов балдеть, имея комфортный звук, запас по мощности и кайф от работы, чем 20 минут не напрягаться и потом 6 часов мочь переживать недостатки:aga:

alpo
29.05.2009, 08:05
[QUOTE=Nikich 777;2342799]Не.. выгрузка аппарата занимает 10 минут, да 10 загрузка, а работа около 6 часов. По мне уж пусть 20 минут попыхтеть, зато потом 6 часов балдеть, имея комфортный звук, запас по мощности и кайф от работы, чем 20 минут не напрягаться и потом 6 часов мочь переживать недостатки:aga:[/QUO

Точно.Виля Кобру тягает,да головы по 20 кг-так балдеет на свадьбе,что уже и чуви-хи не нужны-кайфу полные штаны:biggrin::biggrin::pivo:

КП
29.05.2009, 09:43
По мне уж пусть 20 минут попыхтеть, зато потом 6 часов балдеть,
Если здоровья дофига,балдеют и от штанги.А мне к 50-ти годкам после ношения тяжестей со спиной несколько дней загибаться.Какой там кайф,блин!:kez_11: Потом банкет еле-еле скрипя зубами отрабатывать и дома валяться скрюченым.:wack1o: Для одного человека при переноски желательно носить не более 20кг за раз ,иначе чревато.

messer555
29.05.2009, 10:41
Если здоровья дофига,балдеют и от штанги.А мне к 50-ти годкам после ношения тяжестей со спиной несколько дней загибаться.Какой там кайф,блин! Потом банкет еле-еле скрипя зубами отрабатывать и дома валяться скрюченым. Для одного человека при переноски желательно носить не более 20кг за раз ,иначе чревато.
согласен полностью .а нанимать людей что бы они тягали ?:smile:

Daddy777
29.05.2009, 11:07
желательно носить не более 20кг
вес только одного автомобильного горшка JL Audio 13W7-D1,5 Subwoofer 34cm 23.6 kg


весьма приличный звук, комплект HK LUKAS MAX(сабвуфер и два сателлита) весит 61 кг, причем сабвуфер на колёсиках...

состоит из
HK Audio DDO™ System-Controller 5 Presets
2 Satelliten 10" Neodym-Speaker & 1" CD-Horn
1200 W RMS Digital-Endstufe for 15" Neodym-Subwoofer
2x 400 W RMS Digital-Endstufen for Satelliten

*Endstufe- оконечник

maestro116
29.05.2009, 11:45
М-да...Интересно. В какой то мере. Юрик До, вы поднимаете старую,как мир, проблему. Чудес не бывает, бывают чудотворцы.
Если происходит некий халт с нормальным набором оборудования, сразу оговариваются вопросы транспортировки и тасканини. Никогда за бесчетное количество халтов не было подобных проблем. На точке всегда ждут. А с места погрузки аппарата отдать "помощникам" с улицы-двора-склада эквивалент пары тройки фунфыриков- не такие большие затраты.
А использовать в нашем деле автозвук наряду с домашним hi-fi, извините, это- утопия.kuku:vah:

messer555
29.05.2009, 14:00
автозвук конечно интересно. а как они будут подключатся к питанию .если они автив где брать12 вольт.если посив то это еще один усилок если не прав поправте

jack2846
29.05.2009, 14:31
Помню тащил комплект по метро в питере. потом нормально мышкой не мог песни включать , клац случайно песня передергивает вперед, мышцы не слушаются нормально после переноски.Давайте условно тему переименуем.
1 квт звука максимально легкий и звучачащий, так правильнее вроде.

HSH
29.05.2009, 14:32
если они автив где брать12 вольт.если посив то это еще один усилок если не прав поправте
Из 220 Вольт переменки сделать 12 Вольт постоянки - не проблема: трансформатор и диодный мост - все дела. А усилитель... усилителю до балды какую нагрузку качать, лишь бы сопротивление соответствовало))

Добавлено через 1 минуту
Давайте условно тему переименуем.
1 квт звука максимально легкий и звучачащий, так правильнее вроде.
Тогда уж лучше: "Как рыбку съесть и... на пароходе покататься":smile:

jack2846
29.05.2009, 15:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот такое решение по цене адекватное цене автоакустике, 2*450 вт уже есть , только усил надо 500 вт на 8 ом. Остаются сателлиты Вт по 200-300 .ну тут поле выбора только в путь.

Daddy777
29.05.2009, 16:44
Из 220 Вольт переменки сделать 12 Вольт постоянки - не проблема
сделать не проблема, проблема обеспечить ток равный сварочному. посмотрите на импеданс этих горшков(1,5 ома) и на сечение провода питания, идущего от аккумулятора к оконечнику в багажнике,- в палец толщиной и элктролитами на конце офигенной ёмкости.
блок питания получитсдя размером со сварочный аппарат :biggrin:

Добавлено через 2 минуты
1 квт звука максимально легкий и звучащий
упомянутый выше HK LUCAS, у него есть комплекты полегче, чем 60 кило, Impact, например, всего 47 кило и более киловатта мощи

messer555
29.05.2009, 17:11
самый простой спосаб это студенты которым надо заработать их везде полно в любом городе поинтересуйтесь с их ценой и с лечением радикулита:smile: помоему дешевле студентов нанять у нас в городе 200 руб

jack2846
29.05.2009, 17:33
да нууу, от студентов зависеть, нормальный же вариант:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вместе с усилком 40 тыс, сателлиты к примеру ямахи MSR 400 , это еще 40 тыс.
и того 1.5 квт за 80 тыс., лукас тыс 150-160 стоит.
если усилок сядет то на активных ямахах можно доиграть , а если они будут вылеть то по одной а не обе разом.Это я к тому что я запасной усилок вожу на мероприятия, мало ли чего.А он тоже весит 12-15 кило.

messer555
29.05.2009, 18:01
jack2846,
ну если деньги есть можно конечно и такой хотя и он 23кг:smile:

jack2846
29.05.2009, 18:58
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
сателлиты тоже по 23 кило , а что делать, это и так самый малый вес.
Vokalmen говорил вроде что у него сателлиты 25 кг 1000 вт мощности, но стоимость я не узнавал.

Willy
29.05.2009, 20:22
Да не таскаю я Кобру по халтурам,смысла нет,:smile:
Ребята с Алма-ты заказали, нужно отдать а рука не поднимаеться.....Еще бы жену уломать..:smile: Мы еще и зал большой сняли.....Для Русских вечеров
А так конечно Nikich 777 прав...один раз поднатужишься зато кайфуешь весь вечер
С другой стороны ребята у которых проблемы с со здоровьем или ещё с чем-то тоже по своему правы........

Билли
29.05.2009, 21:56
Willy,
Салам Зёма:pivo::pivo::pivo:
По поводу тяжести....Меня всегда спрашивают " Хозяева" мероприятия..Когда подъеду ..что бы Джигиты...подъехали перенести апарат..но это когда нет въезда к сцене..Такое редко но бывает особенно в старых Халле
А так обычьно.. подъехал ..ключь у поваров оставляют..открыл и всё сразу на сцену
Вот кстати фотку нашёл видно сбоку от сцены дверь..к ней "Бус" подогнал вывалил всё перед сценой и айда пошёл собирать..но это в спортзале большом свадьба была 350 рыл было:biggrin:В нормальных хале часто есть заезд прямо на сцену..тогда вааапче кайф.но это через раз...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/620389.jpg

Willy
30.05.2009, 04:25
Ты отстал от времени:smile:Прикинь,заезжаешь на своем бусике на сцену открывашь ворота и не вылазия лабаешь всю халтуру,в конце получил бабки хлопнул дверцей и Ту-Ту Михаил Светлов...спина цела...:biggrin:
Таскал и буду таскать:mad:пока здоровье позволяет:wink:
Привет Билли,Рад видеть даже в виртуале:pivo:

Добавлено через 1 час 45 минут
На Халтуры Беру Два Сателита-Dynacord D-12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И Два Суба Dynacord LM-15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Их же использую как тележки,просто переворачиваю на колеса, гружу наверх и качу(Очень Удобно) До первой Лестницы..:frown:
Если небольшой зал субы не беру,малютки D-12 прекрасно справляються сами Да и озвучить то нужно ТОЛЬКО Танц площадку......
Весят всего 16 Кг а долбят очень уверенно
,Взял в каждую руку и пошел,,,,Конечно вес бабла за них превышает вес динамиков,но думаю лекарство от спины тоже недешево,,,,:smile:

Daddy777
30.05.2009, 08:54
ой ребяты! а на второй этаж слабо?
мне чуть ли не каждую вторую халтуру приходится... :(

такшта джигиты форевер(пока трезвые) :biggrin:

КП
30.05.2009, 10:25
На Халтуры Беру Два Сателита-Dynacord D-12
Если небольшой зал субы не беру,малютки D-12 прекрасно справляються сами
Так они по характеристикам вроде только от 70гц? Как же без сабов низа звучат?пассивные? Что-то очень дорого если пассивные.

Билли
30.05.2009, 11:42
Прикинь,заезжаешь на своем бусике на сцену
и после первой песни с Бананавыми ошмётками на ушах...так же красиво уезжаешь:biggrin::biggrin::biggrin:
Хорошо если ещё в асфальт не закатают:vah:
Взаимно дружище...рад тебя видеть в полном здравии:pivo::pivo::pivo:

Билли
30.05.2009, 11:46
ой ребяты! а на второй этаж слабо?
Умный в гору не пойдёт..умный гору обойдёт:aga:
Швабы народ ох..какой..предусмотрительный:wink:
Не зря же у нас" Мерины "и "Поршаки" делають..:rolleyes:Это только а Хессене ..Опель..позор нации выпускают:biggrin:
Бывал я в таких Халле..но там у нас лифты стоят...:aga:
Да и тележек в залах хватает...
Вообщем чем ленивее немец ..тем активнее прогресс:ha:Во как:biggrin:

Willy
30.05.2009, 12:31
Уважаемый КП,да не верьте Вы этим герцам,снимите Вашу хрень с головы :smile: Откройте уши и послушайте.....

Добавлено через 4 минуты
Просто-так деньги никто не платит,они действительно того стоят.......

Бондарь игорь валерьевич
30.05.2009, 12:44
А на чём немцы работают?

Willy
30.05.2009, 12:48
В смысле?

Бондарь игорь валерьевич
30.05.2009, 12:52
На выездных мероприятиях.

Willy
30.05.2009, 12:57
Игорь ну как-то не совсем понятно,мероприятия разные,или свадьба или Юбилей,или Русский вечер человек на 600,да по разному,...

Бондарь игорь валерьевич
30.05.2009, 13:02
Допустим русская вечеринка 60-80человек.

Willy
30.05.2009, 13:07
Dynacord D -12 ,больше не нужно,и спина здоровая:smile:

Бондарь игорь валерьевич
30.05.2009, 13:15
Dynacord D -12 ,больше не нужно,и спина здоровая:smile:

А чтонибудь попроще есть на ваш взгляд,а то дороговато.Можно на эти деньги допустим rcf взять а325.И чем вы питаете свои малышки d12.У нас в поселковом дк стоит динаккорд делайт 2000.Вообщем на мой взгляд для таких денег звук как звук, ничего изумительного, до этого стоял карвин было лучше.

Daddy777
30.05.2009, 13:29
А на чём немцы работают?
кто на чем, как и везде :biggrin:
но динакорд любят,- часто встречаю на свадьбах.

для меня дин показался неоправданно дорог.
обхожусь двумя киловаттными сателлитами PEAVEY 15" и активным сабом этой же фирмы...

HSH
30.05.2009, 13:29
Так они по характеристикам вроде только от 70гц? Как же без сабов низа звучат?пассивные? Что-то очень дорого если пассивные.
Дело в том, что немцы - люди щепетильные показывают диапазон максимальной эффективности колонки. На графике АЧХ D-12 видно, что на частоте 70 Гц SPL составляет 93 Дб, при том, что на 90-100 Гц SPL равен 94 Дб, а сильный спад начинается только от 50Гц - 90 Дб, 40Гц-80 Дб и 30 Гц - 65 Дб.
То есть, любой другой производитель спокойно указал бы нижнюю границу диапазона 40-45 Гц и не парился бы:smile:
Вилли абсолютно прав - в первую очередь надо слушать. Если ко мне в салон заходит покупатель и, непослушав колонки, начинает просить их характеристики и графики, то я уверен, что этому человеку можно продать всё, что я посчитаю нужным:wink:

Добавлено через 4 минуты
Вот, кстати, ссылочка на график:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 9 минут
У нас в поселковом дк стоит динаккорд делайт 2000.Вообщем на мой взгляд для таких денег звук как звук, ничего изумительного, до этого стоял карвин было лучше.
D-Lite - бюджетная линейка с очень красивым и сбалансированным звуком, но низким звуковым давлением. Если ваш зал в ДК большой, то, естесственно Ди-Лайт звучать в нем будет не очень убедительно. Зато, в небольших залах и со спокойной музыкой, не требующей большого звукового давления, его звучание близко к идеальному.:ok:

Бондарь игорь валерьевич
30.05.2009, 13:40
HSH вы много чего послушали, чтобы вы предпочли за разумную цену для халтур 60-80человек?

HSH
30.05.2009, 13:50
Бондарь игорь валерьевич,
Разумность цены - понятие относительное:smile:
Одно скажу, я глубоко убежден в том, что любые более-менее приличные колонки будут удовлетворительно или даже хорошо звучать при наличии качественного предусилительного тракта и всех необходимых приборов обработки соответствующего уровня.
Т.е. EUROSOUND с микшером SOUNDCRAFT и эквалайзером DBX, при правильной настройке, будет звучать намного лучше, чем RCF подключенный напрямую к BEHRINGER XENIX.

Бондарь игорь валерьевич
30.05.2009, 13:56
Хорошо золотая середина где на ваш взгля?Мы же тут все боримся за высокое давление и малый вес+надёжность.

HSH
30.05.2009, 14:01
Бондарь игорь валерьевич,
Увы, высокое давление при малом весе и запасе надежности, как правило стоят хороших денег. В списке : качество, удобство, надежность, цена - как минимум, одна составляющая лишняя. От чего отказаться - решать вам. Если же кто-то предлагает товар, соответствующий всем этим требованиям, то он наверняка вас просто пытается обмануть. Чудес не бывает, к сожалению.

Бондарь игорь валерьевич
30.05.2009, 14:07
Образцы попадались интересные?

КП
30.05.2009, 15:09
Добавлено через 5 минут
Уважаемый КП,да не верьте Вы этим герцам,снимите Вашу хрень с головы
Спасибо конечно за "хрень у меня на голове",очень признателен за такой "совет".Я ведь к чему спрашивал:саттелиты (как и НЧ-СЧ динамики в них ) бывают широкополосными в области НЧ,а бывает в саттелиты устанавливают специальные динамики,мощные ,с хорошим звуковым давлением,но ограниченные специально конструктивно в области НЧ.В области мидбаса и СЧ такие динамики даже лучше,но без саба их использовать нежелательно.Это я и хотел выяснить-т.е.колонки Д-12 широкополосные или нет.Про актив-пассив тоже не ответили.
Спасибо HSH за подробный ответ.

HSH
30.05.2009, 16:44
Образцы попадались интересные?
Мне лично очень нравятся дорогие линейки DINACORD-а. Особенно COBRA. Из относительно недорогих систем очень хороши Yorkwille. Активные JBL EON, RCF ART, MACKIE SRM, DB OPERA на мой взгляд стоят намного дороже чем должны. Ибо, не составляет особого труда вытащить такойже звук из, например, Wharfedale-ов, которые в три-четыре раза дешевле.

Willy
30.05.2009, 17:05
КП! Не обижайтесь:smile:Готов искупить кровью свою вину:smile:
Спасибо НSH..... именно это я и хотел сказать,иногда просто ломы печатать:smile:

Бондарь игорь валерьевич
30.05.2009, 17:20
Мне лично очень нравятся дорогие линейки DINACORD-а. Особенно COBRA. Из относительно недорогих систем очень хороши Yorkwille. Активные JBL EON, RCF ART, MACKIE SRM, DB OPERA на мой взгляд стоят намного дороже чем должны. Ибо, не составляет особого труда вытащить такойже звук из, например, Wharfedale-ов, которые в три-четыре раза дешевле.

Благодарю за ответ, слышал саб Yorkwille LS700 ,был поражён звучанием, а вот широкополосные активные АС не слышал.

HSH
30.05.2009, 17:44
вот широкополосные активные АС не слышал
Обратите внимание на линейку Yorkville Elit. Они пока еще канадской сборки))) LS700-как раз из них.

Бондарь игорь валерьевич
30.05.2009, 18:00
Обратите внимание на линейку Yorkville Elit. Они пока еще канадской сборки))) LS700-как раз из них.

Вот нашёл Yorkville NX55P.послушать бы эту модель. но тоже не из дешёвых.

Willy
30.05.2009, 19:07
Недешево Конечно,,,,,:frown:
Но.....Правильным путем идете Товарищи!!!!!

Добавлено через 31 минуту
Можно Попробовать Dynacord D15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Знаю их не понаслышке, Кп Будьте внимательны я опять даю ссылку
Раскачают любой зал небольшых размеров,звучание великолепное,динамики тоже Neodym,15 Дюймов,(Пассив)
У нас есть ребята которые работают на них без субов и везде,Качают Дином 1000-2,кстати на субе тоже можно сэкономить:smile:
Весят не много,но опять же цена,,,,,:frown:
Спина наверное все равно Дороже,,,,:wink:

Бондарь игорь валерьевич
30.05.2009, 19:54
А на опере live от db у вас кто нибудь работает?

Willy
30.05.2009, 20:01
Облегчаем дальше
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Классная Штучка,я выпилил кусок фанеры,положил на Усики,,,
Сверху стоит Бук.Радио Мики,,,,,моя мобилка:smile:Шучу
Прикручиваеться микрофонная стойка,на вторых усиках лежат клавиши,Регулируеться по высоте,собираеться в одну палку,Вообщем готовый легкий переносной столик,можно докупить еще одни усики и снизу на фанеру тоже что-нибудь положить
Не По теме конечно,но удобно....

Добавлено через 2 минуты
Оперу знаю,но с ней не сталкивалься,,,,,:frown:Оперу знаю,но с ней не сталкивалься,,,,,:frown:

Бондарь игорь валерьевич
30.05.2009, 20:06
Кстати посмотрел D15-НОРМАЛЬНАЯ ШТУКА!.У меня как раз есть активный микшер, правда слабоват будет 2-250 8ом.

Willy
30.05.2009, 20:06
Не туда нажал:wink:

Добавлено через 1 минуту
Вы Правы! Будет слабоват!

Бондарь игорь валерьевич
30.05.2009, 20:20
Задали короче задачу.Опять война миров-актив или пассив.

HSH
30.05.2009, 20:55
Я за пассив. Почему?
1. Вес пассивной колонки меньше, чем у активной той же мощности. Конечно, добавляется дополнительная ходка с усилителем, но по мне,так лучше три раза перенести по 20 кг, чем два раза по 40.
2.Цена. Активный ватт, как минимум, на 20-30% дороже, чем у аналогичной по классу пассивной системы.
3.Надежность усилителя с принудительным охлаждением бесспорно выше, чем у аналогичного по уровню без оного.
4.Компактный размер зачастую идет в ущерб качеству (это я снова об усилителях).
6.Возможность для пассивных систем подобрать усилитель с небольшим запасом по мощности, дабы максимально нагружать динамики, не доводя при этом до клипов усилитель. Для активных систем запас по мощности усилителя - слишком большая роскошь.
7.Коммутация. нет необходимости тащить питание к каждой колонке. Для активных же систем, помимо лишнего сетевого провода, приходится иметь еще пару качественных удлинителей.

Достаточно аргументов?

maestro116
30.05.2009, 21:10
Да никакой войны миров-стандартов-параметров нет. Все зависит от формата мероприятия, поставленных целей и задач. Одинаково хороши обе версии, у каждой свои недостатки и свои плюсы. Даже для стейч пефоманс иногда очень хороши актив-мониторы,например.
А для тасканини в мероприятиях малых форм срм мэковский оба за раз можно унести, по одной в руку и- пошел. Лично предпочитаю меньше ходок.:)))))

jack2846
30.05.2009, 21:20
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Willy это клево, а то я ломаю голову как съэкономить место ,такие усы можно на световую стойку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] навинтить и положить мою супержелезяку с микшером усилком и радиомиками с ноутом., тренога крепкая, высотой метров до 4 даже раскладывается.Просто порой помещения настолько тесные бывают ,что поставиш стол с апаратурой , треногу разложишь и полный неудобняк.Если вообще столик хоть какой завалящий рядом окажется.Я уж хотел ноги клавишные купить)))

Willy
30.05.2009, 22:08
Привет Джек!На картинке стойка смотриться скромно,на самом деле очень хищно ,красиво,элегантно,Паук(Spider) нужная вещь,жалко если не обратят внимания....

UrikoDo
31.05.2009, 09:35
Я так увлекся, что даже и не заметил, как отошли от основной темы. И понял я, что автоакустику всерьез никто не пробовал. Хотя вопрос возник не случайно. У меня знакомые музыканты используют иногда автодикамики в качестве сабвуфера. И я думал найти в этой ветке найти умельцев, занимающихся этим направлением, да обсудить тех. вопросы. А по сути ни умельцев, ни направления еще нет. Буду потихонечку собирать информацию и пробовать сам. О результатах сообщу. Спасибо за инфу, высказанные мнения - очень познавательно и интересно.

alpo
31.05.2009, 09:54
Их же использую как тележки,просто переворачиваю на колеса, гружу наверх и качу(Очень Удобно) До первой Лестницы..:frown:



Привет,Виля.А как ты наверх грузишь-это же лицевая сторона.

Daddy777
31.05.2009, 10:08
UrikoDo,
вольному воля :biggrin:
направления еще нет
его нет и быть не может. вроде понятно было изложено, почему.
автомобильная акустика раскачивается автомобильными же оконечниками.
всё это расчитано на очень большой ток.
при хорошей мощности усилителей, аккумулятора автомобиля может и на час не хватить.
чем вы собираетесь питать в стационарных условиях эту технику? тащить за собой автомобильные аккумуляторы, причем несколько?
использовать блок питания, равный по мощности сварочному аппарату?
так какая тогда разница, какую тяжесть таскать?
минусов у "автомобильного" варианта много и все они очевидны. очевидных плюсов пока не видно.

Willy
31.05.2009, 12:36
Привет,Виля.А как ты наверх грузишь-это же лицевая сторона.
А что им будет?там две дырки и все:smile:

Добавлено через 1 час 2 минуты
Все

Добавлено через 1 час 8 минут
Опять не туда нажал:frown:
Все правильно Дадди,изначально тема была обречена:smile:
Ну хоть пообщались,посмеялись,узнали что-то новое для себя,короче провели время
Хотя чем черт не шутит,может что-нибудь придумают со временем........:wink:

maestro116
31.05.2009, 14:32
В Японии с этим делом как то попроще, что ли. Я тут где то уже рассказывал, как поразился одной фишке. Правда используется на круглых площадках по центру зала. Вся звуковая система-Два перфорированных бублика. Один лежит на полу, диаметром где то метра 3, диаметр кишки бублика- сантиметров 40. Второй бублик висит на подвесах, диаметром поменьше и потоньше. В теле нижнего бублика с внутренней стороны смонтированы коммутационное устройство типа мини микшера и контроллер системы. Причем передача сигнала и управление верхним бубликом беспроводное. Звук- ОБАЛДЕННЫЙ! Там любят развлекать толпу девчоночьими рок бандами вживяк, вполне хватает. Вся эта конструкция разваливается на сегменты и возится в микрике . Говорят, мощность системы киловатта 2-2,5 по ощущениям где то так, если не больше. и басевич пробивает и бочка по диафрагме шлепает. Фантастика- одним словом. Изготовителя назвать не могу, язык сломаешь. Для себя они делают, на экспорт вся эта экзотика НИКОГДА не идет.

Daddy777
31.05.2009, 17:37
все эти "бублики" пока что экзотика, как и, к примеру, плоские громкоговорители.
или "пумпы" для пола,- был в гостях у одного знакомого,- домашний кинотеатр, проектор на стену, мощная HI-FI акустика... но это всё есть у всех. а нужно чтобы... вобщем специальные инфранизкие горшки прикучены к полу и когда "годзилла идёт по городу", трясется пол и подпрыгивает диван, на котором сидишь... невольно ощущаешь панику...

messer555
31.05.2009, 19:11
Willy,
фото твое можно имею в виду стойти

Willy
31.05.2009, 19:42
В Смысле Паука? Spider? Свою не хочу вытаскивать,она в Прицепе
Сейчас поищу в Нете,,,,

Добавлено через 4 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Есть Черного цвета,,,Сверху накручиваеться держак под Мик,,,,

Добавлено через 9 минут
Или кликни на меня,правда я ее закрыл,,,но сверху все видно,,,

UrikoDo
31.05.2009, 22:13
=Daddy777= "автомобильная акустика раскачивается автомобильными же оконечниками.всё это расчитано на очень большой ток.
при хорошей мощности усилителей, аккумулятора автомобиля может и на час не хватить."

вопрос из зала - а любыми другими оконечниками раскачивать нельзя? И причем здесь аккумулятор, если есть 220В?

Daddy777
31.05.2009, 22:55
любыми другими оконечниками раскачивать нельзя?
нельзя.
оно заточено одно под другое.
где мы возьмём оконечник, который будет работать с нагрузкой в полтора ома?
а некоторые сабвуферные горшки вообще 0,5 ома

Willy
31.05.2009, 23:21
UrikoDo!Не обижайтесь!уже 6 страниц пролетело а так и не понятно чего Вы хотите...
Да 220 не вопрос,усилок подобрать тоже не проблема,Вы что действительно хотите заехать на машине на сцену,включить минусовки и петь,или это работа на Природе,в Лесу......Да обьясните в конце-концов Ваши цели и задачи
Только задаете вопросы,ничего не обьясняя.....
Сначала я подумал что это просто прикол......:smile:

messer555
01.06.2009, 06:06
Willy,
хорошо устроился стойка класс!нодо что то самому слепить такое . у нас в магозинах я не видел.

Бондарь игорь валерьевич
01.06.2009, 06:17
Я так увлекся, что даже и не заметил, как отошли от основной темы. И понял я, что автоакустику всерьез никто не пробовал. Хотя вопрос возник не случайно. У меня знакомые музыканты используют иногда автодикамики в качестве сабвуфера. И я думал найти в этой ветке найти умельцев, занимающихся этим направлением, да обсудить тех. вопросы. А по сути ни умельцев, ни направления еще нет. Буду потихонечку собирать информацию и пробовать сам. О результатах сообщу. Спасибо за инфу, высказанные мнения - очень познавательно и интересно.

Уважаемый UrikoDo .вам надо на другой форум-(немного звукотехники), там наверняка найдёте ответы на свои вопросы, я занимался HI-FI и перечитал много литературы.Есть опыт у отечественных фирм(мелких)применять автомобильные динамики в озвучивании большх площадей, так что удачи.

Daddy777
01.06.2009, 07:48
Сначала я подумал что это просто прикол...
похоже на то...
"цветные презервативы можно использовать в качестве надувных шариков" :biggrin:

не знаю, уж как и объяснить человеку, что чудес не бывает и надо хоть немного разбираться в таких понятиях, как импеданс, звуковое давление и прочее, из кухни звукотехники.

вот еще один автомобильный "горшочек", вес 160(сто шестьдесят) килограмм, цена 7999(семь тысяч девятьсот девяносто девять) евро :biggrin:
MTX Jackhammer
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Aleksandr1
01.06.2009, 08:04
вес 160(сто шестьдесят) килограмм, цена 7999(семь тысяч девятьсот девяносто девять) евро

Вить, ну ты нашел "горшочек"!!!:vah:

Daddy777
01.06.2009, 08:15
ну ты нашел "горшочек"!!!
дык только такие приближаются по своему звуковому давлению к тем, на которых мы работаем.
кстати, про звуковое давление торговцы автомобильной акустикой стыдливо умалчивают. зато ватты с тремя нулями всегда большими буквами пишут. :wink:

Willy
01.06.2009, 14:06
Все правильно Вить! Как учили,,,,,:smile:

AlexVRN
11.06.2009, 08:44
Вчера на улице слышал что-то такое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
L.U.C.A.S 600, наверно.
ВПЕЧАТЛИЛО!
И звук приятный и давление нормальное. Свадьбу в столовой вполне потянут.

Daddy777
11.06.2009, 09:25
И звук приятный и давление нормальное. Свадьбу в столовой вполне потянут.
я их на свадьбах слышал,- был приятно удивлен,- при таких габаритах вполне неплохой звук...

Владимир Марченко
15.06.2009, 13:27
12 июня опять был фестиваль Автострада. Опять пригнали вагон с музыкой, но на этот раз спрятали рядом линейный массив X-Trem, опять начнётся головная боль у инсталляторов:frown:. Фото выложу позже

Oldtimer
16.06.2009, 10:15
Cпециально для больных спин: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Комплект на 1300 W RMS.
Слышал в работе, понравился чистый звук при плотных низах. Вес саба 22,5кг. Комплект активный, усилители и другая электроника в сабе. На немецких музыкальных форумах хорошие отзывы.

Daddy777
16.06.2009, 11:36
хорошие отзывы.
отзывы хорошие. цена плохая :biggrin:

Oldtimer
16.06.2009, 12:19
Зато спина не болит!

prozvuk
16.06.2009, 19:34
Cпециально для больных спин: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Комплект на 1300 W RMS.
Если в деталях техдокументации там покопаться, то наступает мягкое приземление.
1300 Ватт это на 4 Ома, то есть с двойным комплектом пассивной акустики.
А так видимая лёгкость с низким давлением и неоправданно задранной ценой.

Daddy777
16.06.2009, 20:40
вот наверное один из самых легких активных сабов:

VERSE Sub-10 aktiv
38 Hz - 400 Hz
Max. 134 dB
EIAJ: 1000 Watt
RMS: 780 Watt
19 kg

1.399,00 EUR

Aleksandr1
16.06.2009, 21:15
один из самых легких активных сабов:

На одном "червонце"?!!:redface:

Daddy777
17.06.2009, 07:50
На одном "червонце"?!!
представь, на одном. и отзывы у юзеров неплохие. умеют итальянцы, если захочут :biggrin:

КП
17.06.2009, 12:50
На разных сайтах в поиске даются разные характеристики VERSE Sub-10 aktiv
по давке и по частотке.Иногда заявляют от 65Гц 123 Дб.Помойму это ближе к правде.

Daddy777
19.06.2009, 08:29
123 Дб
это номинал
а вот 65 герц для саба это многовато... может они с резонансной частотой попутали?

КП
19.06.2009, 20:58
может они с резонансной частотой попутали?
Тогда тем более :biggrin:

tda-audio
19.06.2009, 23:39
На одном "червонце"?!!

так верят же...наивные...
бошка как я понял вот эта используется..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


-800 Watt Max Power.
-Power handling (AES) -400 Watt
-75 mm (3 in) voice coil,
Air gap height = mm 10
Winding height = mm 22

тоесть катушка 3" . ход линейный 4мм в сторону.. и рмс моща окло 350 вт..(если АЕС-400вт)
правда весить немного -4,6 kg


из очень эффективных компактных сабов есть у тома дэнли TH-mini на 12"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

но там рупор! ,, хоть и компактный, и давление 131дб макс бошка B&C12ps100.(катушка 4")
но вес некак на 19 кг

я попробывал подобный рупор

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

- да эффективность отличная, и давление неожиданное для 12" -но 19 кг точно непахнет даже на неодиме 12nw100 (катушка 4")..