PDA

Просмотр полной версии : Лето, море, парнас!


HSH
28.05.2009, 08:19
Многие музыканты летом уезжают трудиться на моря.
На оборудование, которое возвращается с таких выездов осенью, бывает больно смотреть. Сказывается влажно-соленый морской воздух, песок и т.п..
Предлагаю поделиться секретами защиты аппаратуры от воздействия различных агрессивных сред.:smile:

Шарль
28.05.2009, 09:11
Секрет прост.На море нужно ездить отдыхать,а не работать.:biggrin:Я сам из Евпатории,приглашаю всех.:ok:

Aleksandr1
28.05.2009, 22:44
Шарль,

А я думал ты Тамбовский...

maestro116
28.05.2009, 23:17
На море воздух ну,никак не влажно- соленый. Соль не имеет обыкновения испаряться. Никаких особых мер по сохранности аппарата нет. Просто- нормальное бережное отношение и не ставить аппарат прямо на песок.:rolleyes:Работать в нормальных заведениях, а не в шарашке палаточной на пирсе. Хотя...

Aleksandr1
29.05.2009, 04:06
Соль не имеет обыкновения испаряться.

Морская вода везде носится мелкой невидимой пылью! Помню ходили на корабле - кожа быстро покрывается чем-то липким и соленым... (хотя не потеешь и это при полном отсутствии волнения на море)
А работая недалеко от пустыни будешь песок постоянно вытирать с апарата хотя ветра и не будет!
Так что не вводи народ в заблуждение Олег!:aga::br::biggrin:

Шарль
29.05.2009, 06:07
На море воздух ну,никак не влажно- соленый. Соль не имеет обыкновения испаряться. Никаких особых мер по сохранности аппарата нет. Просто- нормальное бережное отношение и не ставить аппарат прямо на песок.:rolleyes:Работать в нормальных заведениях, а не в шарашке палаточной на пирсе. Хотя...

Практически все музыканты на побережье работают на открытых площадках,и по оконьчанию работы болшенство использует полителен для защиты от влаги и песка,особенно проблема касается микшеров и усилков,многие до сих пор обматывают в пленку на скочь свои микшеры,прорезая в их дырки под фейдэры.:cool:

Добавлено через 3 минуты
Шарль,

А я думал ты Тамбовский...

Читайте внимательней.

alekseymih
29.05.2009, 09:16
Вот там то, на море и сказывается в какой то мере уровень аппарата. Мой знакомый работал несколько сезонов(8 лет в Турции на побережье). Джеки заржавели в пульте, а сам пульт_Крафт английский) пахал без проблем, и ничем он его не заматывал и не обматывал, а влаги и песка хватало, не всегда штиль на море!!!

Шарль
29.05.2009, 09:37
На самом деле влажность жудкая,ни как не в пользу аппарата.

maestro116
29.05.2009, 11:23
Может быть всякое. Сколько происходило пефомансов на море (правда- разовые) Краснодарского побережья -никогда не было проблем. И не замечал ни разу, чтобы водяная пыль носилась в воздухе. Парадокс, но там автомобили совсем не ржавеют, в отличие от Москвы. А защищать на долговременную работу, скорей всего- необходимо. Тут уж- кто на что горазд.

Aleksandr1
30.05.2009, 04:35
И не замечал ни разу, чтобы водяная пыль носилась в воздухе.

Она невидимая... :vah: Появляется ночью, а "Тени исчезают в полдень"!

Поскольку пыль в районе побережья соленая, то и роса становится соленой...

ВячеславNSK
30.05.2009, 05:46
Когда работал на Черноморском побережье, недалеко от Сочи, замечал такой эффект: после 11 вечера на пульт и всякие железяки садится конденсат.
Как с этим бороться? А никак! Ни в коем случае в плёнку ничего не заматывал! От влаги плёнка не спасёт, а испарение (потОм, на сухом воздухе) будет затруднять! Ну, максимум, можно периодически сверху протирать мягкой тряпочкой, если очень хочется:smile: Главное после работы не прятать аппаратуру в кофры и чемоданы, а дать постепенно подсохнуть.
Это мой опыт и моё ИМХО:aga:

maestro116
30.05.2009, 09:47
Вячеслав NSK! Вот это- грамотное рассуждение!:ok: Во многих местах замечал- в Кабардинке, например, запрещено шуметь после 12 или 01 ночи, если не крытое заведение. На отключенный холодный аппарат роса по любому ляжет (хоть что говорите- соленой росы ни разу в жизни не видел). Назавтра должна высохнуть. Замотанный скотчем в пленку аппарат вряд ли долго протянет.

Василий54
30.05.2009, 10:09
Вячеслав NSK! Вот это- грамотное рассуждение!:ok: Во многих местах замечал- в Кабардинке, например, запрещено шуметь после 12 или 01 ночи, если не крытое заведение. На отключенный холодный аппарат роса по любому ляжет (хоть что говорите- соленой росы ни разу в жизни не видел). Назавтра должна высохнуть. Замотанный скотчем в пленку аппарат вряд ли долго протянет.

если аппарат конструктивно расчитан на солевые ванны,то умные люди покрывают лаком ,хотябы жизненно необходимые части(а потом моют):biggrin:

maestro116
30.05.2009, 10:13
Василий,привет! А что -есть аппарат, конструктивно рассчитанный на солевые ванны?:wink: А я чтой то по наиву полагал, что соленая вода -очень хороший проводник. Полагаю, не то чтобы от солевой, от любой влаги кирдык наступит незамедлительно.
Согласен с тем, что есть аппарат специальный- всепогодный- пылевлагозащищенный, но и стОит он соответственно...

Василий54
30.05.2009, 10:23
Василий,привет! А что -есть аппарат, конструктивно рассчитанный на солевые ванны?:wink: А я чтой то по наиву полагал, что соленая вода -очень хороший проводник. Полагаю, не то чтобы от солевой, от любой влаги кирдык наступит незамедлительно.
Согласен с тем, что есть аппарат специальный- всепогодный- пылевлагозащищенный, но и стОит он соответственно...


расскжу тебе случай,приятели с житомира торговали с морскими городами-долго,каждый год меняли ус оборудование,до тех пор пока стали все крыть лаком-с тех пор уже не торгуют-очень живучее вышло:mad:

maestro116
30.05.2009, 19:25
А, ну это если все вскрывать, каждую плату, каждый оголенный элемент, ножки покрывать специальным лаком, тогда- ДА!:wink::ok: Только знаешь, тоже- не каждому дано на таком уровне обращаться с аппаратом. А то еще, не все лаки одинаково хороши- токопроводящие лаки тоже есть, да еще температурные режимы выдерживать-тоже немаловажно. И- так сразу и не разберешь...
Кстати, дело хорошее, и не только на морях. Посоветуй, что можно применить в таком качестве, а то и- компаунд какой?:ok:

ВячеславNSK
01.06.2009, 17:09
maestro116,
Да залить всё нафиг эпоксидной смолой!!! :biggrin:Тогда точно выдержит!:biggrin:
Ни солёный воздух, ни вода, ни песок не страшны будут!:drag:
Только вот как быть с фейдерами???

maestro116
02.06.2009, 12:19
Вот только температурного стабильного режима не будет точно! Фейдеры заменить на супер пупер пылевлагозащищенные от АКМЕ-например, покрасить все поверхности хаммерайтом и- полный вперед!

HSH
19.06.2009, 19:07
MagicChel,
Долго думала, куда отнести эту тему
No coments!:ok:

maestro116
19.06.2009, 20:05
Мэйджик Чел,привет! Ну да, совершенно правильно! Я тоже серьезно вот задумался,какой антифриз заливать, и какой лук использовать в греческом салате на лето-море-воздух-парнас.:smile: