PDA

Просмотр полной версии : beyerdynamic opus 69 s


Кай
01.06.2009, 06:06
Поделитесь коментариями. Слышал что - это классный мик, но сам в него не пел. Пробовал серию TJX 58, остался доволен, говорят что opus 69 лучше, насколько это правдиво? Какова его средняя стоимость и бывают ли подделки, и (если бывают) как их отличить. Заранее спасибо.

Daddy777
01.06.2009, 08:34
понятие "лучше-хуже" здесь весьма относительно и субъективно. почитайте другие темы и вы поймете,- сколько пользователей, столько мнений, порой противоположных.
я опробовал в магазине разные баеры и выбрал из всех TGX58. а кому-то может быть опусы больше понравятся...
после нескольких свадеб могу сказать, что не жалею, что купил Beyerdynamic. 58-й шурик прочно ушел в запасные.
насчет подделок не знаю. у нас все "Made in Germany"

Shcapkov
01.06.2009, 20:28
Кай, работаю 3й год , недостатки небольшие есть , не каждому думаю подойдёт.
Из недостатков небольшой провал 6-7кгц , если у вас слабая С , возможно будет не комфортно . Довольно сильный микрофон вроде 2.3 мв чувствительность плюс суперкардиойда , обратная связь довольно редкая штука .

vladimir-gasanenko
02.06.2009, 10:21
Кай,
Байеры и Зенхейзеры ещё не подделывают,они идут все чисто немецкие.

Кай
03.06.2009, 06:38
Вчера попробовал - остался очень доволен: мягкий, бархатный звук, насыщенный низ и очень лего петь. Настоящее немецкое качество. Баер Респект!!!

Дядька Ян
03.06.2009, 14:13
Байеры и Зенхейзеры ещё не подделывают,они идут все чисто немецкие.
Вы из кого года отвчаете?

pavel 07
06.06.2009, 06:54
Байеры и Зенхейзеры ещё не подделывают,они идут все чисто немецкие.
Ещё три года назад, когда представители Sennheiser приехали в Москву для изучения покупательского спроса, были поражены тем, что в первых трёх магазинах которые они посетили обнаружили одни подделки.

Владимир Марченко
08.06.2009, 09:37
Да, Сенхайзеры подделывают не меньше Шуров, Байеры пока не попадались

pavel 07
09.06.2009, 00:40
Подделать внешне можно и Shure и Sennheiser, только не подделаешь настоящее фирменное звучание.

Nc
09.06.2009, 18:56
Я тут на форуме вычитал, что некоторые Шуры китайского производства звучат даже лучше мексики..

Yulianovich
09.06.2009, 22:39
Я тут на форуме вычитал, что некоторые Шуры китайского производства звучат даже лучше мексики..
Нс, Вам сколько лет? :oj:

ГенЛог
10.06.2009, 06:15
Я тут на форуме вычитал, что некоторые Шуры китайского производства звучат даже лучше мексики..

Дело вкуса. Если кому-то нравятся Жигули, то это не значит, что они лучше Лексуса.

Nc
10.06.2009, 07:41
Yulianovich,
мне всего-то 22.. :)... привел чужое мнение
к сожалению, у нас в городе ооочень сложно с микрофонами.... Редко продавцы разрешают их слушать, поэтому свое мнение на этот счет еще не сложилось.
Именно поэтому привел чужое мнение..... чтобы его подтвердили, либо опровергнули...
интересно ведь

Daddy777
10.06.2009, 07:53
могли же быть китайские термосы лучшие :biggrin:
китайская сборка и китайское производство это разные вещи.
американские джипы собирают в китае, но не из китайских комплектующих.
"китайская" miniDV видеокамера Sony работает у меня уже одиннадцатый год, причем именно работает, нещадно эксплуатируется на свадебных фильмах, "японский" Canon XM2 сдох уже на третий... :frown: причем стоил в три раза дороже...

pavel 07
10.06.2009, 23:56
могли же быть китайские термосы лучшие
К примеру в США, вплоть до середины 80-х товар сделанный в Японии воспинимался как товар не самого высокого качества. Даже в 90-м году когда я попросил друга привести мне несколько японских кассет из Америки, покупая кассеты Сони продавец его всё время предупреждал о том, что этот товар японский и лучше купить качественные кассеты Денон, так как они произведены в Штатах. Кто знает, а наверное и скорее всего, точно так же произойдёт и с китайскими товарами, посмотрим, что будет через несколько лет.

Лабай-Днепр
11.06.2009, 01:56
В кабаках Байеры долго не живут. Два М01 для "а можна спеть?" не проработали и двух лет. TG-X 58 протянул чуть дольше. За опусы - не знаю. Сейчас работаю в Shure SM-86.

Daddy777
11.06.2009, 07:09
точно так же произойдёт и с китайскими товарами, посмотрим, что будет через несколько лет
глобализация, блин.
у нас уже сейчас "китайское" это синоним дешевого, недолговечного товара, с низким качеством.

Добавлено через 55 секунд
В кабаках Байеры долго не живут.
а вы им не наливайте :biggrin:

Nc
11.06.2009, 07:39
Сейчас работаю в Shure SM-86.
расскажите, как он Вам?

Владимир Марченко
11.06.2009, 09:42
Я тут на форуме вычитал, что некоторые Шуры китайского производства звучат даже лучше мексики..
А как они жгут пульты....

По звуку Байеры понравились (Opus 39 и TG-X модель правда не помню, недорогой, но уже проверили на ударостойкость)

КП
11.06.2009, 09:49
А как они жгут пульты....
А кто мешает распаять их в симметрию?Или канон на джек заменить .В отличие от фирменных,китайские делают без трансформатора,зато у них сделана (опять таки в отличие от фирмы) катушка с бОльшим сопротивлением.Т.о. китайские шуры-это совсем другие микрофоны под тем же названием.

Shcapkov
12.06.2009, 20:51
Лабай-Днепр,Опус 69 третий год работает , жив ,здоров , чуток краска на ручке пооблезла .

SergoJa
14.06.2009, 11:06
А как они жгут пульты....

По звуку Байеры понравились (Opus 39 и TG-X модель правда не помню, недорогой, но уже проверили на ударостойкость)

На самом деле и на удивление многим сравнивали SM58 и Opus 39

ценник отличается почти в два раза... но яснее, более открыто и чеснее что ли Opus 39 .

Лабай-Днепр
16.06.2009, 22:42
а вы им не наливайте :biggrin:
:ok:
расскажите, как он Вам?
Я доволен. Чистый, плотный, "дорогой" звук, приближенный к студийному. Если минус качественный - со стороны тяжело отличить живьём поёшь или под плюс.
Лабай-Днепр,Опус 69 третий год работает , жив ,здоров , чуток краска на ручке пооблезла .
Я про Опусы не говорил. У меня были TG-X 58 и М01. Но на форуме уже обсуждалась недолговечность байеров.

Добавлено через 1 минуту
Три года - не показатель.

Yulianovich
17.06.2009, 01:43
Если минус качественный - со стороны тяжело отличить живьём поёшь или под плюс.
Не понял...:redface:

Лабай-Днепр
18.06.2009, 23:47
Есть записанные нами "на всякий пожарный случай" плюса некоторых песен. Не студийные, но достаточно хорошо сделанные.
Когда народу особо нет - берёшь чашечку кофЭ и садишься в зале. А певица работает то под +, то под -. Заодно и аппарат можно подстроить.
Хотя, слишком хорошо - тоже плохо. Приходиться периодически вставлять в песни лишний материал(типа давай, гоп-гоп и др. пургу), чтоб не сказали что "пели под магнитофон", а я этого не люблю.

pavel 07
19.06.2009, 06:38
чтоб не сказали что "пели под магнитофон", а я этого не люблю.
Так и не пой под магнитофон

Shcapkov
20.06.2009, 15:03
Я про Опусы не говорил Да, ты сказал про Баеры , а
тебе ответил , что у меня Баер прекрасно работает третий год , никаких проблем нет .

Но на форуме уже обсуждалась недолговечность байеров.
Укатать можно всё , что угодно .

Лабай-Днепр
22.06.2009, 00:02
Shcapkov, дорогой, если ты про свой Опус скажешь лет через пять что он жив и здоров, то я буду рад за тебя. Лично я второй раз на грабли наступать не стал. Для этого и есть этот форум, чтоб люди не повторяли чужие ошибки.
Ты видел Байер старше 10 лет? :fz:
А Шуров с 10-20-и летним стажем я тебе за пару часов могу десятка два собрать.:aga:

Добавлено через 3 минуты
Так и не пой под магнитофон
Умнее не скажешь...

Shcapkov
24.06.2009, 15:10
Ты видел Байер старше 10 лет?
Конечно . У Белорусских песняров M88 , роняли на сцене , а он всё работает , все концерты практически на нём работают . Лично с Попроцким , немного обсуждали микрофоны перед концертом .

alpo
24.06.2009, 22:30
Конечно . У Белорусских песняров M88 , роняли на сцене , а он всё работает , все концерты практически на нём работают . Лично с Попроцким , немного обсуждали микрофоны перед концертом .

В Германии Баердинамик(радиомикрофоны) не любят только за то,что у них плохая защита.О качестве я не пишу-не работал на нем.У меня три Шура(радио)-которым по 12 лет.По поводу Песняров.Я понимаю когда на свадьбе или в кабаке может упасть микрофон.Но как на концерте,да еще у Песняров падает много раз микрофон-я себе плохо представляю.-))).Вы ничего не перепутали,уважаемый.:biggrin:

Добавлено через 3 минуты
Добавлено через 3 минуты

Умнее не скажешь...[/QUOTE]

Привет,Днепропетровску-))).Взял в одном магазине Микрофончик Шурик Beta 87A ULX -в субботу попробую-напишу тебе.Кстати слышал мнение,что 86 шурики были одни из лучших.Удачи.

Yulianovich
24.06.2009, 23:57
Что характерно, что тезис о недолговечности Баердинамиков слышал неоднократно, но что-то мне непонятно почему они на рынке держатся. Брать под сомнение сказанное Лабай-Днепр, нет смысла. Чел. говорит как есть. Но мне кажется что это скорее больше слухи. IMHO.

AlSe
25.06.2009, 04:27
у нас уже сейчас "китайское" это синоним дешевого, недолговечного товара, с низким качеством.
Думаю это только "УЖЕ"! Подозреваю, что через несколько лет Чинарики надерут многим задницу! ИМХО

Daddy777
25.06.2009, 09:20
Что характерно, что тезис о недолговечности Баердинамиков слышал неоднократно
микрофон, в который я буду петь на протяжении двадцати лет?
да ни за что! мне каждый год хочется с чем-нибудь новым поиграть. :biggrin:
на следующий сезон буду сенхайзер присматривать. а пока пою в баер и доволен.

Добавлено через 5 минут
Подозреваю, что через несколько лет Чинарики надерут многим задницу! ИМХО
конечно. ведь эти "многие" вывозят туда свое производство :wink:

Shcapkov
25.06.2009, 13:59
Но как на концерте,да еще у Песняров падает много раз микрофон-я себе плохо представляю.-))).Вы ничего не перепутали,уважаемый.
Уважаемый , я разве написал , что он упал во время концерта ? Я написал что микрофон падал на сцене , это не значит , что он упал перед концертом или во время концерта .

Добавлено через 2 минуты
В Германии Баердинамик(радиомикрофоны) не любят
Не могу сказать ничего о радиомикрофонах этой фирмы .

Добавлено через 6 минут
Что характерно, что тезис о недолговечности Баердинамиков слышал неоднократно, но что-то мне непонятно почему они на рынке держатся. Брать под сомнение сказанное Лабай-Днепр, нет смысла. Чел. говорит как есть. Но мне кажется что это скорее больше слухи. IMHO.
Мне кажется это слухи или чей - то неудачный опыт работы с микрофонами этой фирмы . Можно новую автомашину укатать за пару лет , до неузнаваемости .

Лабай-Днепр
25.06.2009, 22:50
микрофон, в который я буду петь на протяжении двадцати лет?
да ни за что! мне каждый год хочется с чем-нибудь новым поиграть.
Есть разные типы людей. Одни стараются добиться стабильности и надёжности как в жизни, так и в работе, а другие ищут на свою :jopa: приключений.
Есть разные типы музыкантов. Для одних качественная аппаратура - профессиональная необходимость для, как это не банально, зарабатывания денег для себя и семьи. А другие всю жизнь вкладывают бабло в аппарат, удовлетворяя своё себялюбие, чтобы повыпендриваться перед коллегами и быть типа круче других.
В этом случае "музыкант" это уже не профессия, а диагноз.

Добавлено через 4 минуты
Я написал что микрофон падал на сцене , это не значит , что он упал перед концертом или во время концерта .
Руки нужно оторвать таким звукотехникам, всё-равно не из того места растут.

Добавлено через 29 минут
Что характерно, что тезис о недолговечности Баердинамиков слышал неоднократно, но что-то мне непонятно почему они на рынке держатся.
1.Когда я покупал 10 лет назад БайерTG-X 58, он стоил 120$, а Шур SM58 - 105$. Сейчас Шур в два раза дороже Байера.
2.В Shure нужно уметь работать и иметь определённый уровень владения голосовым аппаратом. В beyerdinamic работать легче в том плане, что скрадываются вокальные "глюки" и недостатки аккустики.

Yulianovich
25.06.2009, 23:41
1.Когда я покупал 10 лет назад БайерTG-X 58, он стоил 120$, а Шур SM58 - 105$. Сейчас Шур в два раза дороже Байера.
За Beyerdynamic TG-X 58 незнаю. Shure SM-58 у нас во Львове стоит ок. 100$ (б\у, настоящий есно).2.В Shure нужно уметь работать и иметь определённый уровень владения голосовым аппаратом. В beyerdinamic работать легче в том плане, что скрадываются вокальные "глюки" и недостатки аккустики. Вот здесь у каждого свои предпочтения. Поэтому я и выбрал себе Audix OM-5 вместо Shure Beta-58A, потому что в нем и слышны "глюки" и дефекты пения. У каждого свой подход и понимание какой ему нужен микрофон. И это правильно...

Daddy777
26.06.2009, 07:58
Сейчас Шур в два раза дороже Байера
:vah:
шур sm58 105 евро
я свой вообще за 70 покупал, под юбилейную распродажу шура попал
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
beyerdymanic tgx-58 в моём магазине 89 евро. если поискать, можно на десять евро дешевле найти, но никак не в два раза
"музыкант" это уже не профессия, а диагноз.
у многих, из здесь присутствующих, не один и даже не два микрофона, однако диагноз им пока никто не ставил, ты первый :biggrin:

Willy
27.06.2009, 06:07
Есть разные типы людей. Одни стараются добиться стабильности и надёжности как в жизни, так и в работе, а другие ищут на свою приключений.
Есть разные типы музыкантов. Для одних качественная аппаратура - профессиональная необходимость для, как это не банально, зарабатывания денег для себя и семьи. А другие всю жизнь вкладывают бабло в аппарат, удовлетворяя своё себялюбие, чтобы повыпендриваться перед коллегами и быть типа круче других.
В этом случае "музыкант" это уже не профессия, а диагноз.

Есть еще один Тип!!!
Которые когда-то по дешевке купили себе Полу-Китайский Бехрингер и
и ничего не вкладывая хотят что-то сьесть и куда-то сесть :wink:
Касировать как можно больше бабла и при этом не утруждая себя петь вживую
Диагноз прост!!! Творческая Смерть

Лабай-Днепр
28.06.2009, 15:07
Бегло пробежался по прайсам Киева и Днепропетравска.
Самый дешевый Beyerdynamic TG-X 58- 100$;
самый дешевый Shure SM58 - 168$.
При личном контакте обычно скидывают 5-10$.
Вопрос б/у при покупке микрофона лично я не рассматриваю.

Добавлено через 3 минуты
Есть еще один Тип!!!
Которые когда-то по дешевке купили себе Полу-Китайский Бехрингер и
и ничего не вкладывая хотят что-то сьесть и куда-то сесть
Касировать как можно больше бабла и при этом не утруждая себя петь вживую
Диагноз прост!!! Творческая Смерть
Это патология, которая, к сожалению, встречается всё чаще и чаще. :eek:

КП
28.06.2009, 20:01
Бегло пробежался по прайсам Киева и Днепропетравска.
Самый дешевый Beyerdynamic TG-X 58- 100$;
самый дешевый Shure SM58 - 168$.
Цены в Саратове-
Шур SМ-58 (очень качественный заводской,хоть и Китай) 4,5тыс.рублей,грубо около 150баксов
Баердинамик Опус 69 -9 тыс.руб.(продавцы утверждают, что Германия),грубо 300 баксов.

alpo
30.06.2009, 08:08
[QUOTE=Shcapkov;2358618]Уважаемый , я разве написал , что он упал во время концерта ? Я написал что микрофон падал на сцене , это не значит , что он упал перед концертом или во время концерта .


Какая разница когда он падал.Если у певца падает микрофон - это значит что он или забуханый или ему наплевать на все.
Микрофоны от Баердинамика никогда не отличались низкой ценой.Предполагаю по той причине что их реализация слишком медленная.А защита у них действительно очень плохая-это знают все.

Daddy777
30.06.2009, 08:21
вообще-то я думал, что микрофон для того, чтобы в него петь, а не гвозди им забивать.
не станем же мы говорить, к примеру о микшерном пульте, что он плохого качества и ненадёжный, потому, что при падении разбивается?
поэтому "падал и ничего" это для меня лично не показатель. у большинства из нас микрофон на стойке и падать не собирается. может это только у меня так, что за многолетнюю практику, бывало конечно, что роняли тамадовский и не раз, но мой не падал ни разу.
а для всяких "дай-спаю" хватит за глаза любого, самого дешевого.

Contrabass
30.06.2009, 19:15
Сегодня заходил в магазинчик (торгуют от АрисПро), спросил про Опус 69 - сказали, что за полгода 2 сгорело по неизвестным причинам. Их больше возить, наверное, не будут, а TGX 58 лежит - за ним пока особых косяков не наблюдалось. Очень хорошо отзываются об Аудиксе Ом3 и 5.

Shcapkov
30.06.2009, 21:33
Какая разница когда он падал.Если у певца падает микрофон - это значит что он или забуханый или ему наплевать на все.
Вы любезный так говорите , как будто присутствовали при всех падениях микрофонов . Я скажу за себя , у меня падал микрофон 2 раза и не по тому , что я был пьян или мне было наплевать на него ,просто и банально, цеплялись за шнурок .

Aleksandr1
01.07.2009, 00:22
у меня падал микрофон 2 раза

У всех по 500 раз падает, а кто говорит что у него не падает - просто не поет!:biggrin:

Например у AKG капсюль на резиновом манжете, хоть с 5-го этажа брось, разве сломается?:redface:

alpo
01.07.2009, 08:11
Вы любезный так говорите , как будто присутствовали при всех падениях микрофонов . Я скажу за себя , у меня падал микрофон 2 раза и не по тому , что я был пьян или мне было наплевать на него ,просто и банально, цеплялись за шнурок .

Страховочное кольцо для микрофонного кабеля,на стойке,придумано для тех у кого безразмерная обувь.

Добавлено через 5 минут
У всех по 500 раз падает, а кто говорит что у него не падает - просто не поет!:biggrin:

Например у AKG капсюль на резиновом манжете, хоть с 5-го этажа брось, разве сломается?:redface:

Вот я выше написал молодому очень человеку-если микрофон падает по киру-это можно понять,это понимают все-)).Или если певец двигается по сцене в танце-)).В других случаях-просто гнилое отношение к оборудованию.

Лабай-Днепр
01.07.2009, 09:10
Цены в Саратове-
Баердинамик Опус 69 -9 тыс.руб.(продавцы утверждают, что Германия),грубо 300 баксов.
У нас Beyerdynamic Opus 69 - 208$

Daddy777
01.07.2009, 11:01
с 5-го этажа брось, разве сломается?
а ты попробуй. потом расскажешь

новый вид определения качества микрофонов,- бросание с этажа

У всех по 500 раз падает

у всех. только не микрофон :biggrin:

Shcapkov
01.07.2009, 19:38
Вот я выше написал молодому очень человеку-если микрофон падает по киру-это можно понять,это понимают все-)).Или если певец двигается по сцене в танце-)).В других случаях-просто гнилое отношение к оборудованию.
Это бессмысленные разговоры , вы теперь с ног на голову всё переставляеете. Я думаю если музыкант пьян и у него падает оборудование , вот это гнилое отношение к работе . Думаю тема себя изжила .

D.J.Koks
11.05.2022, 04:29
Подниму темку, чтобы не создавать аналогичные...
Некропостинг- наше всё!:biggrin:

Кто до сих пор пользуется Beyerdynamic Opus 69? Так сказать с высоты последних прожитых с опус 69, 13 лет после последнего поста в этом топе?
Тем более, раньше все были на аналоговых пультах, а сейчас большинство на цифре, а с цифрой, уже другие коврижки и впечатления от микрофонов...
Интересует, как он в сравнении с сенхами 800-900 серии, и с шуром Бетой 58a? Может ещё с электровозами 767-967?
Как он для баритонов?
Доводилось пользоваться баером v70, на низкий голос пришлось значительно прибирать низкую середину. А певица в него звучала шикарно.
Сейчас имею бету 58A И СЕНХ Е935. У моих певцов, ещё есть сенхи 855, 845, 840 и 835.
Захотелось попробовать ещё что то из баеров, серия опус считалась проф в конце 90х- начале 2000х гг. После неё пошла TG, и TGX.
На авито опусы 69, бывают от 5тр...

Калина
14.05.2022, 19:01
с шуром Бетой 58a? ...

У меня радиоверсия OPUS NE600 с головой 69.
Shure в такой ж.пе, что нельзя даже сравнивать. Особенно с Бетой.

D.J.Koks
14.05.2022, 20:44
Калина, то есть бета, рядом с опус 69, типа не валялась?
А с сенхами какими-нибудь , не сравнивал?

Калина
15.05.2022, 11:43
Калина, то есть бета, рядом с опус 69, типа не валялась?
А с сенхами какими-нибудь , не сравнивал?

С Сенхами не сравнивал.
И да, бета58, по сравнению с Байером TGX69, просто караочная пластмасска. Но микрофоны это такое сугубо индивидуальное дело, что полагаться на чужое мнение это в корне неправильно

D.J.Koks
15.05.2022, 13:38
Калина, ты пишешь про tgx69 , а я спрашивал про opus69.

Добавлено через 1 минуту
Я про этот-
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Древнейший
15.05.2022, 15:56
У меня радиоверсия OPUS NE600 с головой 69.
Shure в такой ж.пе, что нельзя даже сравнивать. Особенно с Бетой.

У меня такой же радик с 69 головой, претензий нет (продаю). Был проводной Опус 69s, шур сразу убрал. Но у каждого свой голос и свои вкусы.
Согласен с Сергеем Калиной.

Сергей-007
15.05.2022, 16:17
У меня Beyerdynamic M 69 TG. Очень своеобразный микрофон. С хорошей характеристикой, но остронаправленный. С Опус-ом не сталкивался.

D.J.Koks
15.05.2022, 18:37
Интересно, у всех миков баер, с индексом 69, но с буквами разных серий, бошки одинаковые?
Хотя, вряд ли..

Добавлено через 3 минуты
Вот немцы на@евертили кучу похожих моделей, и почему то полюбили они эту цифру 69... Вроде не французы...:biggrin:

Калина
15.05.2022, 19:06
Калина, ты пишешь про tgx69 , а я спрашивал про opus69.
]

Вроде, Opus 600 это радиосистема, а голова там TGX69, хотя, хрен его знает. На сайте Байера я никаких Опусов не видел или, тупо, уже забыл

Древнейший
17.05.2022, 16:12
Голова на моём
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сергей-007
17.05.2022, 17:43
Голова на моём
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Хороший, боевой и проверенный микрофон. Был такой. По-моему на кроне.

Vladimeer
17.05.2022, 20:30
Страховочное кольцо для микрофонного кабеля,на стойке,придумано для тех у кого безразмерная обувь
А вот вместе со стойкой это ещё круче падение. Добавляется вес стойки !:biggrin:
Приносят иногда Шуры 58 , поправить гриль, а он уже и не круглый , а больше похож на многоугольник!. Выправляю и опять вперёд ! С микрофоном ничего! . Поют и пользуют не только дяди с тётями но и дети . Так что падали микрофоны и будут падать ! Одна защита , подвязывать кучу шариков с гелием !:biggrin:
А вот другие , чаще приходится восстанавливать . При ударе чуть смещается "пластмассовая основа" и как следствие обрыв "токоподводящих проводников" ! Раньше восстанавливал, сейчас уже не берусь, даже под микроскопом ...глаз не тот , да и руки! Были случаи слетал (магнит отклеивался) и зажимал катушку. Низкие как следствие пропадали напрочь ! В Шурах такого не встречал никогда !

D.J.Koks
17.05.2022, 21:28
Древнейший, да, башка в проводном опус 69, точ какая же. Подвес- паук из 4х резинках

Добавлено через 33 минуты
Интересует, как он в сравнении с сенхами 800-900 серии, и с шуром Бетой 58a?

В общем рискнул и взял на днях опус 69. У чела на Авито было 4 штуки все реально новые, на одном правда ручка чуть подоблезшая.
Я взял сразу два.
Дома попробовал, сравнил с бетой 58а, с сенхом у935. принёс вчера на работу, дал попеть двум нашим певцам, один баритон, другой высокий тенор.
Коррекцию на MR 18 менять не стал, там было заточено под сенхи- 855 и 845. только гейны чутка прибрал, так как у баеров выхлоп намного мощнее.

в конце работы, чуваки стали просить взять им такие же. звучит опус 69 просто бомбически, объёмно, петь стало легко, 69 как бы вытягивает из тебя звук и помогает.
Я не певец, только бэки подвываю, в средне-нижнем регистре, но мне стало настолько комфортно петь, мониторинг стал лучше, шикарно зазвучало..
в общем поехал и забрал оставшиеся два.
Себе оставил пару - один на основной точке, другой дома для выездов. и два отдал своим певцам.
Сейчас бэки в три опуса69, стали настолько чёткие, что аж закайфовали...

Бета 58, в сравнении с опус69, мутная, чтобы бета зазвучала сравнимо с баером, дом на аналоговом пульте, пришлось добавить на час верха и середины, а низ влево на 11. Баер же идеально звучит когда всё на 12ч.
Мониторы дома KRK RP5, я знаю, что и как в них звучит. 20 лет уже юзаю, привык к звуку.

А сенхи, 845-935, какие то более плоские, чем баер.

Короче я нашёл "свои" микрофоны, больше дёргаться в поисках не буду. На что уж я был фанат сенхов, но байер это полный веригуд!
Всё вышесказанное, сугубо моё ИМХО, и моих певцов.

Выставил на авито свои бету 58а и сенх Е935, оба практически новые, в идеале.
Полные комплекты- коробки, макулатура, держаки, чехлы.
Если кому надо -
бета 58а- 8тр, сенх 935- 9тр. Посмотреть фото можно на авито.

Калина
17.05.2022, 22:28
[b] принёс вчера на работу, дал попеть двум нашим певцам, один баритон, другой высокий тенор.
.

Баритону больше подойдёт TGX88.
По сравнению с TGX69 эффект будет такой же, как от сравнения SHURE Beta58 с TGX69.
Баритон двумя руками вцепится в tgx88. Хрен отнимешь

D.J.Koks
17.05.2022, 22:41
TGX это другая линейка... Вот то что я и описал выше, у баера была куча линеек миков, со схожими цифрами, поэтому и путаница.
В серии Опус, из вокальных были только опус39, опус 69 и кондёры опус 81-83....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сергей-007
18.05.2022, 07:34
Я всегда говорил, как амеры перенесли производство Шуриков в Мексику и Чайна, Байер их убрал. Пока делали в Германии, не знаю, что будет с новым завозом. Да и будет-ли он когда-нибудь. Возможно серые пойдут. А Бету сравнивали в лоб с 565. Старичок убрал Бету, но он амер. До сих пор звучащий.

igor47
18.05.2022, 09:31
Ребята,а что за капсуль в ваших хвалебных Опусах?Там кроме капсуля-схема коррекции есть??
В некоторых меделях при снятии гриля написано.Знаю ,что капсуля баеров применяют другие бренды,к примеру итальянцы в DB,капсуль кажется TX,через час посмотрю на работе.Данный один Мик на работе из 4-х упал,слетел магнит-эзащемило катушку.Используется, как магнит на холодильнике.У меня там несколько убитых капсулей,так баеровский-самый мощный.

Олег 65
18.05.2022, 09:57
Году в 2002-м ещё, в гостинице Россия дежурил чуток..
Аппарат мейер саунд A&H GL3300... чёй-то опус 69 радио не зашёл...
вроде да, лёгкий звук, как и сам микрофон, но звук плевался болтался.. призвуки шумовые и на башке и на ручке были.. :eek: может неисправен был, не знаю.

D.J.Koks
18.05.2022, 10:38
Олег, я про радиоверсию, не знаю, не пробовал.
Сейчас имею реальные 4 проводные опус 69.
Ничего того, что ты написал, нет.
Всё прекрасно работает.
Всё что я вижу и слышу, это настоящее тевтонское качество.

igor47
18.05.2022, 11:05
Посмотрел,что применяют DB от баера капсуль TG-X58.А что стоит в Опусах??

Сергей-007
18.05.2022, 11:20
Году в 2002-м ещё, в гостинице Россия дежурил чуток..
Аппарат мейер саунд A&H GL3300... чёй-то опус 69 радио не зашёл...
вроде да, лёгкий звук, как и сам микрофон, но звук плевался болтался.. призвуки шумовые и на башке и на ручке были.. :eek: может неисправен был, не знаю.

Я думаю, убитый. В оркестре купили у меня 3 радюшника, Байера. Уже лет 5, как. Довольны. Хоть и летали уже, судя по грилям. Всё работает. У радюшников головы немецкие, а электроника тайваньская. Кроме топовых, конечно.

Калина
18.05.2022, 12:20
Есть у Байера и откровенно говняная серия, производимая в Китае. Название уже не помню, но звучит отвратительно

igor47
18.05.2022, 14:27
Есть у Байера и откровенно говняная серия, производимая в Китае. Название уже не помню, но звучит отвратительно
Когда я интересовался баером,посмотрел их продукцию.Выпускают большой ряд миков с разными целями,от конференциях,до под определенные инструменты(рекомендуемые).Есть у меня и репортёрские,корпус прикольный,хотел запихнуть разные капсуля,не пошли по габаритам,пока отложил до лучших времён.Хотел пользовать для барабанов.
У коллеги большой парк конденсаторных,пользует для струнных-очень доволен в сравнении с другими брендами.

D.J.Koks
18.05.2022, 18:48
У радюшников головы немецкие, а электроника тайваньская. Кроме топовых, конечно.
Серёжа, у баеров, всю радиочасть делает тайваньская Mipro, с начала 2000г уже.
Офигенная фирма, с 90х гг, очень много инноваций внесла в мировое радиосистемостроение..

По ОЕМ, делает радиосистемы для голландцев SD System, американской AMT, и ещё для многих фирм
В топовых баерах, уверен, тоже всё Mipro. Баер делает в германии только бошки. и ставит их в радиосистемы и ручки.

Добавлено через 2 минуты
Хоть и летали уже, судя по грилям. Всё работает. У радюшников головы немецкие, а электроника тайваньская. Кроме топовых, конечно.
В опус 69, очень эластичный подвес на 4 резиновых ушках вокруг капсюля, и ещё капсуль не жёстко ходит вверх-вниз. Думаю, он падения перенесёт легче многих других миков...

Добавлено через 5 минут
Вот мои новые красавцы;

Добавлено через 9 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 11 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 26 минут
Опус 69, это топовая модель начала нулевых, аналог современной серии топчега- TG V70-71.
А то, за сколько я их взял, вааще сказка... Состояние практически новое,
четыре штуки опус 69, обошлись дешевле, чем одна новая beta 58A в магазе...
По звуку и комфорту пения, бета 58а, пролетает, впрочем как и сенхи аналогичного класса.

Не ожидал, что байер настолько круче... Раньше юзал только пару прищепок байеров , для саксофона.
Вокальных ни разу у меня не было.

Добавлено через 34 минуты
Жаль что версия без кнопки, но в принципе пофиг, я уже лет как 25 , спаял несколько переходников с XLR нейтриками, что с выключателями, цепляю на любой кабель, и проблем нет! На фотках он есть.
Нейтрики ещё настоящие, в середине 90х гг покупал. До сих пор пашут без косяков, как"рабы на галерах"..

igor47
18.05.2022, 23:06
D.J.Koks,
Спасибо за фото.Видно,что капсуль вмонтирован в корпусную часть.Разобрал,тут бы ещё три фото приложил-1,2.прямая и тыльная часть капсуля и 3.-потроха ручки.Что там в корпусе-ручки,транс или плата со схемой или капсуль напрямую.Достаточно было подсветить телефоном или фонариком.Вот это интересно.Будешь разбирать напиши.На капсуле никаких обозначений нет доступных?

D.J.Koks
19.05.2022, 02:39
D.J.Koks,
Спасибо за фото.Видно,что капсуль вмонтирован в корпусную часть.Разобрал,тут бы ещё три фото приложил-1,2.прямая и тыльная часть капсуля и 3.-потроха ручки.Что там в корпусе-ручки,транс или плата со схемой или капсуль напрямую.Достаточно было подсветить телефоном или фонариком.Вот это интересно.Будешь разбирать напиши.На капсуле никаких обозначений нет доступных?

На капсюле ничего не написано.

транс или
Насчёт транса, лаунжа, или хип-хопа, не в курсе:biggrin:
Смотрите фотки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 14 минут
C тылу капсюля, отверстие, сантиметра полтора, в ней шайба с дыркой для двух проводков, типа фетра или плотного синтепона, по краям приклеена.
Капсуль если смотреть сбоку-типа по форме гриба. Шляпка сам капсуль, и внутрь идёт более узкий цилиндрик-ножка и далее эта шайба, откуда выходят проводки.

Сергей-007
19.05.2022, 04:21
Серёжа, у баеров, всю радиочасть делает тайваньская Mipro, с начала 2000г уже.
Офигенная фирма, с 90х гг, очень много инноваций внесла в мировое радиосистемостроение..

По ОЕМ, делает радиосистемы для голландцев SD System, американской AMT, и ещё для многих фирм
В топовых баерах, уверен, тоже всё Mipro. Баер делает в германии только бошки. и ставит их в радиосистемы и ручки.

Добавлено через 2 минуты

В опус 69, очень эластичный подвес на 4 резиновых ушках вокруг капсюля, и ещё капсуль не жёстко ходит вверх-вниз. Думаю, он падения перенесёт легче многих других миков...

Добавлено через 5 минут
Вот мои новые красавцы;

Добавлено через 9 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 11 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 26 минут
Опус 69, это топовая модель начала нулевых, аналог современной серии топчега- TG V70-71.
А то, за сколько я их взял, вааще сказка... Состояние практически новое,
четыре штуки опус 69, обошлись дешевле, чем одна новая beta 58A в магазе...
По звуку и комфорту пения, бета 58а, пролетает, впрочем как и сенхи аналогичного класса.

Не ожидал, что байер настолько круче... Раньше юзал только пару прищепок байеров , для саксофона.
Вокальных ни разу у меня не было.

Добавлено через 34 минуты
Жаль что версия без кнопки, но в принципе пофиг, я уже лет как 25 , спаял несколько переходников с XLR нейтриками, что с выключателями, цепляю на любой кабель, и проблем нет! На фотках он есть.
Нейтрики ещё настоящие, в середине 90х гг покупал. До сих пор пашут без косяков, как"рабы на галерах"..

Вить, я только с виду придурковатый.... Были у меня и Mipro. И головы Байера ставил на них. И системы у этой фирмы есть неслабые, только не завозятся в Россию...

D.J.Koks
19.05.2022, 04:30
Завозились они..
Вот, в начале февраля взял такую для сакса-
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
успел взять ещё за 25500р...

Mipro в последние годы серьёзно обновили линейку, и профцифра есть в UHF.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Официальный дистрибьютор в России-
Grand Mystery LLC
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
-
Ленинградский проспект -37/6 Москва
Телефон: + 495-9889-961
Электронная почта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Website: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сергей-007
19.05.2022, 06:07
Завозились они..
Вот, в начале февраля взял такую для сакса-
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
успел взять ещё за 25500р...

Mipro в последние годы серьёзно обновили линейку, и профцифра есть в UHF.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Официальный дистрибьютор в России-
Grand Mystery LLC
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
-
Ленинградский проспект -37/6 Москва
Телефон: + 495-9889-961
Электронная почта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Website: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Топовые, я имел в виду не завозились. Заходил на их сайт. Там системы, что у нас и не появлялись. Фирма неслабая.

D.J.Koks
19.05.2022, 06:43
Сейчас с санкциями, наверное вообще их не привезут ..

Добавлено через 8 часов 57 минут
Что там в корпусе-ручки,транс или плата со схемой или капсуль напрямую.
Игорь, ну и что в итоге там?

D.J.Koks
21.05.2022, 15:45
Кто-нибудь встречал опус 69, или 59 с такой башкой?!:eek:
Фотки с авито не загрузишь, поэтому ссыль:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 814329
Может это какой то ранний выпуск, или самопал вставили в корпус от опус 69?

А в опус 59, на вид, капсюль такой же, как в опус 69? Не могу в инете найти опус 59 со снятым грилем..
Может это на авито опус 59?

igor47
21.05.2022, 17:34
Игорь, ну и что в итоге там?
К сожалению качество фото не дало мне представления-( флюсы,тени).Пытался составить схему их 4 деталей и не получилось.Виден резистор ,керамический кондёр и бочонок(куда припаян не видно) ,поэтому непонятна его роль- транс,автотранс или прочее??.Самый навернутый по начинке из динамических микрофонов пока попался Сенх МД-431 .