PDA

Просмотр полной версии : нужен срочно новый телефон домой.


Mr_Fuf
03.06.2009, 10:11
полетел домашний телефон.
ищу что-нибудь новенькое и не дорогое.
siemens сломался,больше покупать его не хочу...
посоветуйте что-нибудь другое!

Annon
03.06.2009, 11:40
У нас Панасоник (радиотрубка) работает уже 11 лет(!!!))))
Даже аккумулятор в трубке ни разу не меняли. В базе есть автоответчик, память на 20 номеров, возможность прослушать сообщения с другого телефона вне дома.
Только, я думаю, таких моделей уже не купишь - не выпускают, наверное )

Дядька Ян
03.06.2009, 13:33
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (вотздесь глянь) у меня вот такая ботва и не дорого, а к работе претезей нет,не фонит,не пердит[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Mr_Fuf
03.06.2009, 22:43
У нас Панасоник (радиотрубка) работает уже 11 лет(!!!))))
Даже аккумулятор в трубке ни разу не меняли. В базе есть автоответчик, память на 20 номеров, возможность прослушать сообщения с другого телефона вне дома.
Только, я думаю, таких моделей уже не купишь - не выпускают, наверное )

ого...11лет-это просто шикарно!!
для обычного домашнего телефона...что-то невероятное)
а сейчас какие только не выпускают,не могли бы вы посоветовать какую-то определенную модель?
или точно можете сказать,что panasonic-это будет лучший вариант для решения моей проблемы?

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (вотздесь глянь) у меня вот такая ботва и не дорого, а к работе претезей нет,не фонит,не пердит[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

по моему это уже давнишняя модель,но всё равно спасибо!!
может что-то новенькое и модернизированное можете посоветовать?
потому что сейчас каких моделей только не найдёшь на рынке связи...
а какой взять,не могу пока что решиться.

Annon
04.06.2009, 00:51
Mr_Fuf, я. честно говоря, даже не решаюсь что-либо посоветовать - я давненько не мониторил такие приборы...:tu:

Дядька Ян
04.06.2009, 06:29
какой взять,не могу пока что решиться.
Ты прямо как корову выбираешь!Если нужен телефон срочно,то иди в салон связи и посмотри что есть в реальной продаже,главное чтоб цена устраивала.А так насоветуем,будешь наш совет пол года искать:biggrin::aga:

vlad_bu
04.06.2009, 07:18
У меня DIALON работает уже 4 года. Отличается от многих моделей наличием громкой связи на трубке. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Пришлось, правда, метализацию восстонавливать на кнопке "ответ", но это, я думаю, проблема влажных рук.

alpo
04.06.2009, 07:54
телефонов от Панасоник(безпроводных)-есть один недостаток-очень близко лежат кнопки набора-когда подносишь к щеке-цепляешь все время.Одно преимущество-хорошие акку.Могу посоветовать фирму Audioline-хороший дизайн,удобно и надежно.В крайнем случае-возвращаться к Сименс

yurochka
04.06.2009, 18:02
Annon,
:ok:
Аннналогично, даже не помню, когда брал Panasonic(модель KX-TCA120RU)? и аккумулятор не менял исчо!!!:aga:

Дядька Ян
04.06.2009, 21:35
телефонов от Панасоник(безпроводных)-есть один недостаток-очень близко лежат кнопки набора-когда подносишь к щеке-цепляешь все время.
Вот это ЩЁКИ!:biggrin:

mrwoody
05.06.2009, 08:29
Topcom Butler - работает 6 лет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Gutalin
05.06.2009, 14:30
Вот это ЩЁКИ!:biggrin:

ахахаха, отжег!
Моя маман тоже тут прикупила на днях. Поставила мне в комнату со словами, что сэкономила на таком раздолбае как я. Тип ей третья трубка за 100 рублей досталась, а так бы никогда в жизни мне не купила за такие деньги. Я, правда, редко вообще им пользуюсь, однако удобно иметь все-таки, иметь трубку всегда под рукой, да и дизайн стильный
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mr_Fuf
05.06.2009, 18:07
ну вы прям заинтриговали меня,господа))
столько много всяких советов:biggrin:
то,что телефон держит зарядку долго-это очень хорошо,но и то,что телефон работает больше 3х лет-это ещё лучше))
и что теперь выбирать??

strannix
05.06.2009, 19:48
Mr_Fuf,
и что теперь выбирать??
Да что захочешь. :smile:
Как по мне , лиш бы позвонить можно было , когда то с дуру и на скорую руку купил ALcom(Китай), пока не жалуюсь.

Mr_Fuf
06.06.2009, 18:04
Mr_Fuf,

Да что захочешь. :smile:
Как по мне , лиш бы позвонить можно было , когда то с дуру и на скорую руку купил ALcom(Китай), пока не жалуюсь.

ну и как этот алком??
как качество связи?как дизайн,комфортабельность?
не ломался ни разу ещё??
а что за модель?

Gutalin
09.06.2009, 15:06
Не фанат телефонов, но как в ALcom кнопки вдавливал, никогда не забуду.
Возможно, тел такой левый попался, но не дай бог кому-нибудь так мучаться.

mrwoody
09.06.2009, 15:24
Mr_Fuf,
При покупке обрати внимание на такую мелочь, как тип аккумуляторов. Обычно в более дорогих телефонах используются спецаккумуляторы, сразу в пакетах с проводами и штеккером. По моему мнению логичнее брать с обычными АА или ААА аккумуляторами, т.к. они стоят копейки и каждый год всё большей емкости становятся. У меня уже 6 лет оригинальные ААА работают. Бывало, несколько дней забывали зарядить и телефон умирал. Достал аккумуляторы, сунул батарейки, позвонил, вынул батарейки, вставил аккумуляторы на место и поставил трубку на базу.

А еще удобно, когда в записную книжку не только номера, но и имена вводить можно, как в мобиле. Контактов много, номера всё длиннее а просто по телефону запоминать - кто это, уже не реально.

Mr_Fuf
10.06.2009, 12:03
Mr_Fuf,
При покупке обрати внимание на такую мелочь, как тип аккумуляторов. Обычно в более дорогих телефонах используются спецаккумуляторы, сразу в пакетах с проводами и штеккером. По моему мнению логичнее брать с обычными АА или ААА аккумуляторами, т.к. они стоят копейки и каждый год всё большей емкости становятся. У меня уже 6 лет оригинальные ААА работают. Бывало, несколько дней забывали зарядить и телефон умирал. Достал аккумуляторы, сунул батарейки, позвонил, вынул батарейки, вставил аккумуляторы на место и поставил трубку на базу.

А еще удобно, когда в записную книжку не только номера, но и имена вводить можно, как в мобиле. Контактов много, номера всё длиннее а просто по телефону запоминать - кто это, уже не реально.

вооо...спасибо за дельный совет))
очень помогли)
т.е.лучше купить телефон,у которого батарея заряжается от базы,или наоборот,какие-нибудь пальчиковые аккумуляторы для телефона,которые заряжаются каким-либо иным способом??

mrwoody
10.06.2009, 12:11
Mr_Fuf,
Любые аккумуляторы заряжаются прямо в трубке, пока она стоит на базе, и, что понятно, подключена к сети. Просто пальчиковые практичнее, ИМХО. Ну вот разрядился акку, а позвонить надо. Что делать? В первом случае, со спецаккумулятором, надо ставить трубу на базу и ждать, пока немного подзарядится. Во атором - ждать не надо, достаточно вынуть акку, вставить батарейки или комплект других, уже заряженных акку. Да, я говорю о телефонах с одной трубкой и базой. С двумя и более - там проще. Хотя я бы и в этом случае отдал предпочтение обычным источникам питания типа АА или ААА. Вот так как-то.

Mr_Fuf
10.06.2009, 15:10
А я вот очень хочу не одну, а хотя бы 2 трубки. Можно 3, но денег жалко.

Поэтому в принципе можно и с обычными...для меня главное - чтоб заряд держали нормально, а не вырубались посреди разговора. У меня у друга так, но там просто аккумуляторы старые и не меняли ни разу.

Gutalin
10.06.2009, 20:34
А я вот очень хочу не одну, а хотя бы 2 трубки. Можно 3, но денег жалко.



А на сколько денег вы рассчитываете?

billyboy
11.06.2009, 11:23
Я бы посоветовал Панасоник, если бы до меня его не посоветовали уже много-много раз. Собственно, я с удовольствием присоединяюсь.
Кстати, по поводу акции - я буквально несколько дней назад родителям в кватиру телефоны покупал (нужно было относительно срочно - так как единственная трубка наконец-то умерла). Кстати, у них был тоже панасоник, один из первых радиотрубок, которые в россию поставлялись - по-моему ему уже больше 10 лет.
В общем не стал заморачиваться, взял тоже панасоник, и тоже 3 трубки по цене 2х.
Им, правда, нужен был самый простой, поэтому я его и взял. Зато разноцветные, не путаются - где какой лежит.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Берите панасоник, в общем, и не мучайтесь. Не прогадаете.
Вам, кстати, сколько трубок нужно? Если больше 2х, то советую все-таки присмотреться к акции - все-таки 2000 р никогда лишние не буду (это в среднем цена одной дополнительной трубки)

Mr_Fuf
11.06.2009, 11:38
Я бы посоветовал Панасоник, если бы до меня его не посоветовали уже много-много раз. Собственно, я с удовольствием присоединяюсь.
Кстати, по поводу акции - я буквально несколько дней назад родителям в кватиру телефоны покупал (нужно было относительно срочно - так как единственная трубка наконец-то умерла). Кстати, у них был тоже панасоник, один из первых радиотрубок, которые в россию поставлялись - по-моему ему уже больше 10 лет.
В общем не стал заморачиваться, взял тоже панасоник, и тоже 3 трубки по цене 2х.
Им, правда, нужен был самый простой, поэтому я его и взял. Зато разноцветные, не путаются - где какой лежит.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Берите панасоник, в общем, и не мучайтесь. Не прогадаете.
Вам, кстати, сколько трубок нужно? Если больше 2х, то советую все-таки присмотреться к акции - все-таки 2000 р никогда лишние не буду (это в среднем цена одной дополнительной трубки)

Добавлено через 12 минут


по поводу "денег жалко" - могу посоветовать фирму панасоник. Только покупать надо именно сейчас, а не через месяц - потому что у них действует акция: при покупке телефонов с 2 трубками в комплекте еще одну покупаешь не за полную стоимость, а за 100 р.
Я так родителям в подарко телефон покупал - им как раз 3 трубки нужно было (2 комнаты + кухня)
Советую быстренько скооперироаться и купить.
ТОлько предварительно позвоните в магазин, где покупать планируете - я не уверен, что акция действует везде (хотя на сайте написано, что у всез официальных диллеров действует).

А по поводу модели - берите сразу маскимально возможную комплектацию. Цветной - это красиво. Автоответчик и определитель номера - мегаполезная штука. Ну а остальное на ваш выбор, я вот все надеюсь, что МГТС начнет поддерживать SMS-сервис, поэтому предкам взял телефон с смс-ками. мама у меня любит их писать.

трубочки неплохие,которые вы мне посоветовали!
спасибо!
ну да,если брать по акции,то здорово всё получается,и экономия денег хорошая.
но может взять ещё что-нибудь поновее?!:aga:
вот надо подумать...

Весёлая Нотка
13.06.2009, 05:09
А мне нужен новый сотовый... Вроде бы в Европе уже появился Nokia N97 Multimedia Smartphone на который я положила глаз.. :vah:. Действительно ли этот телефон переплюнул Apple iPhone 3G s ??? :rolleyes:

Mr_Fuf
15.06.2009, 11:44
А мне нужен новый сотовый... Вроде бы в Европе уже появился Nokia N97 Multimedia Smartphone на который я положила глаз.. :vah:. Действительно ли этот телефон переплюнул Apple iPhone 3G s ??? :rolleyes:

вы не в ту темку немножко зашли,чтобы обсуждать эту проблему)
мы тут обсуждаем телефоны DECT,а не мобильники)

billyboy
15.06.2009, 16:55
трубочки неплохие,которые вы мне посоветовали!
спасибо!
ну да,если брать по акции,то здорово всё получается,и экономия денег хорошая.
но может взять ещё что-нибудь поновее?!:aga:
вот надо подумать...

да у них очень много новых моделей. точнее, зависит от того, что бы вы хотели нового. дело в том, что в мире дект-телефонов особо нового ничего не появилось, изменяются только варианты реализации всяких свистелок и перделок мигалок. Основные функции, которые так или иначе есть почти у всех производилей - автоответчик, АОН, цветной экран, полифония, нгочной режим, две линии, подключаемые трубки.
просто у того же Панасоника, имхо, это реализовано в наилучшем виде, потому что они почти везде были первыми или одними из первых.