PDA

Просмотр полной версии : Перевод денег!


Floyd67
08.06.2009, 09:53
У меня тут возник вопрос актуальный для всех работающих через сеть аранжировщиков этого форума и вообще.

Сегодня один товарищь с нашего форума мне предложил расчитаться через VISA карту и попросил назвать ему мой номер VISA карты....эта должна была быть предоплата к ''горящей'' песни. Он предложил перекинуть деньги со своей VISA на мою. На сколько мне известно эти карты служат только для покупок и расчёта в инетмагазинах или просто магазине но не как для перевода денег! Для этого есть счёт в банке куда и перечисляется деньги а с помощью карты ты только можешь снять деньги или как и писал выше рассчитаться в инетмагазине! На моё предложение перечислить нужную сумму через Western Union или Money Gramm он категорически отказался мотивирую это не желанием снимать наличные и тем что за перевод там большие комиссионые. Я узнал что наоборот, делая перевод просто на счётв БАНК, комиссионые в несколько раз больше чем мною перечисленные системы. Ведь понятно что на саму карту физически деньги ложаться.

Это что? разводные дела и сюда дошли? Кто то хочет расплатиться твоей картой?
Возможно я что-то пропустил и если кто так работает объясните пожалуйста:cool:

Добавлено через 41 минуту
Кстати юзер этот вроде как бы давно зарегён но не одного сообщения тут я так не нашёл.

Annon
08.06.2009, 12:53
Floyd67, с недобросовестными заказчиками мы неоднократно сталкивались.
Поэтому будь осторожнее. Не уверен - не вступай в сделку. И никаких работ без предоплаты!!!
Мы, обычно, просим перевести сумму на Яндекс-деньги...

valerios
08.06.2009, 13:09
Floyd67,
Посмотри здесь,условия перевода неплохие:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Floyd67
08.06.2009, 13:53
Комрады, я пользуюсь выше перечисленными методами...схемами Westsrn и MonyGr.. Я просто спросил потому как может это тоже быстрый и новый способ или очередное кидалово. Конечно предоплата.........про это и шёл разговор, но тут спрашивают не твой адрес куда бабосы слать а номер КАРТЫ! Кто покупал в инете знают что там требуют........Вот так дал номерок а через неделю со счёта ушли кровные или ещё должен остался:)))))Эт я про себя размышлю........

Скороходов Эдуард
08.06.2009, 14:23
Floyd67,
Номер карты не является персональным кодом доступа к операциям по снятию наличных,поэтому,сам по себе,это довольно безопасный, простой и быстрый способ перевода.Особенно удобно переводить деньги между картами одного банка,если есть постоянные контакты с заказчиком,то есть смысл завести такую карту,т.е открыть счёт. Другое дело,почему клиент отказывается от других систем перевода...тут уже можно насторожиться:mad: Действительно,лучше не рисковать

Floyd67
08.06.2009, 14:32
На счёт номера да, надо ещё второй и ещё не много....но учитывая наших ''талантливых'' хакеровЖ)
Эдуард, это хорошо если в одной стране живёшь. Я не живу в России и поэтому этот вариант отпадает и получается что надо просто с одного счёта банка перекидывать на другой счёт другого банка и другой страны...а КОМИССИОНЫЕ там в три раза дороже чем те проверенные схемы.

luudvig
08.06.2009, 17:18
Floyd67,привет.А ты ему аранж. скинул?

tanjee
08.06.2009, 17:28
Floyd67,
Привет!Заведи себе webmoney и пусть клиент перекинет со своей visa на твой счет в webmoney.:smile:

Floyd67
08.06.2009, 17:34
да нет же.....я песню ещё и не начал делать!:smile:
Это должно было быть предоплатой.....
Мне просто стало подозрительно что .... человеку надо срочно на завтра песню, значит времени искать особо нету и ждать у моря погоды. . я ему обещаю сделать а он упёрся что только с карты на карту могит перевести деньги и дайте ему КОД.

Добавлено через 1 минуту
Да, видимо придёться завести и ВЭБ кошелёк на всякий случай. Я правда завёл его но что-то настроить не получилось......сами кошельки так и не появились. С этими кошельками ещё проблема обналичить.......не везде это делают.

Annon
08.06.2009, 23:04
С этими кошельками ещё проблема обналичить.......не везде это делают.
А я приноровился с Веб-кошельков оплачивать Инет, мобильники, кое-что покупаем в Инет магазинах))). Довольно удобно. Световую примочку в Поп-мьюзик заказал, из Яндекс-деньги заплптил, и через день прямо в кабак доставили ))).

Floyd67
09.06.2009, 15:20
Вообщем дело развернулось так, что клиент всё таки согласился на мои условия перечисления и предоплату я уже получил.:smile:
Не знаю зачем он с этой картой приципился..........

Вопрос вообщето всё равно актуальный и тему можно оставить. Я вот например буду всё таки думать про вэб кошелёк.

Nonna
09.06.2009, 23:24
Floyd67
Некоторым не даёт покоя наш музыкальный "Бизнес"-мы ж миллиардами ворочаем!:wink:
Из воздуха деньги делаем!:biggrin: Один заказчик пишет сразу всем-бросайте всё и садитесь писать 20 аранжировщиков одну песенку.А он потом решит,платить или нет,передумает и исчезнет...

Владимир Матвийчук
12.06.2009, 23:03
Floyd67,
оплата по карте - нормальная вещь. Я сам даю реквизиты своей карты; кроме, кончено, пин-кода. Правда, для этого завёл отдельную; в долларах. Также WebMoney пользуюсь. Обе системы пока работают успешно. Я представляю ситуацию, когда действительно может быть оплата прямо на карту удобнее всего. Свой банковский счёт я просматриваю в инете и могу совершить перевод как внутрибанковский, так и на большинство известных систем - VISA, MasterCard, Maestro. Может, клиенту именно так удобно было...

Nonna,
Один заказчик пишет сразу всем-бросайте всё и садитесь писать 20 аранжировщиков одну песенку.А он потом решит,платить или нет,передумает и исчезнет... а ещё может нарезку сделать - у того куплет, у другого припев и т.д.:wink:

Annon
13.06.2009, 00:21
а ещё может нарезку сделать - у того куплет, у другого припев и т.д.
:ok::biggrin: