PDA

Просмотр полной версии : Проблема с SHURE PG24/PG58


ИгорьЛ
13.06.2009, 09:45
Пользуюсь уже год радиосистемой SHURE PG24/PG58. Все отлично.
Но за год разов пять был такой прикол.
В колонках появляется сильный короткий щелчек(как буд-то бы в сеть кто-то что-то включил).Может канал поменять.... коммутация в порядке.
Может кто что-то подскажет.
Когда радиомикрофон выключен, этого никогда не происходит.
Прошу каких-то мыслей по этому поводу.

шаляпин
16.06.2009, 14:24
ИгорьЛ,
Бывает,когда батареи не плотно сидят...

ИгорьЛ
17.06.2009, 08:10
шаляпин,
У меня крона. Посмотрю, как она контачит. Спасибо.

babich
21.06.2009, 15:51
У меня тоже шур. Но проблема вылезла сразу после покупки. Постоянно как будто теряется сигнал, даже непойму что происходит. Кокието провалы интервалом 1-2 сек. Может кто подскажет?

Владимир Марченко
21.06.2009, 18:30
babich,
Антенны ОБЯЗАТЕЛЬНО вытянуть до упора и раздвинуть под 90 град. относительно друг друга. Такие проблемы связаны с интерференцией сигнала. Отражённая волна приходит в противофазе и происходит провал. Если не помогает, то стоит обратиться в сервис

vlad54
21.06.2009, 19:02
ИгорьЛ,
у меня SHURE LX 88 / двойной мик/ уже 10 лет, по весне пошли щелчки, при этом на базе выключался индикатор включения мика /желтенький такой/, вся проблема в подключении батарейки, погнули лепесток + гнезда, поправил. все получилось.

Nc
22.06.2009, 07:59
ИгорьЛ,
у меня SHURE LX 88 / двойной мик/ уже 10 лет, по весне пошли щелчки.

ой, по весне что только не вылазит.... :))))

ИгорьЛ
22.06.2009, 09:28
Антенны ОБЯЗАТЕЛЬНО вытянуть до упора и раздвинуть под 90 град. относительно друг друга. Такие проблемы связаны с интерференцией сигнала. Отражённая волна приходит в противофазе и происходит провал
В этой радиосистеме антенны внутриние. В субботу играл на свадьбе, сменил канал, все было нормально. Дальше посмотрим.

Добавлено через 33 секунды
Всем спасибо за помощь!!!

Добавлено через 2 минуты
babich,
А у тебя какой Шур?

Добавлено через 2 минуты
babich,
А у тебя какой Шур?

vlad54
22.06.2009, 12:15
Nc,
если бы только по весне...

Вахико
29.06.2009, 08:16
Люди ХЕЛП!! У меня 4 shure PGX 4, уже 2 года работали нормально, но недавно случилось не понятное. при перегрузе на приемнике, пик перегрузки идет на все приемники, даже если работает один, и звук как буд-то включили в сеть что-то, тоесть щелчки. Люди добрые помогите найти причину . можно на аську :380598664 а можно на мыло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ПЛИИИЗ!!!!

Al.Ko
03.07.2009, 21:20
У меня тоже шур.
Модель,несущая частота?
при перегрузе на приемнике, пик перегрузки идет на все приемники, даже если работает один, и звук как буд-то включили в сеть что-то, тоесть щелчки.
Случай однократный?
Если нет,то - на разных площадках?

Вахико
06.07.2009, 08:34
частота 800-820 MHz модель SHURE PGX4 , уже второй раз такое-же выдал,уже не знаю , что и думать

Владимир Марченко
06.07.2009, 09:40
Проверь сеть (удлинитель, тройник и т.д.) возможно, где то плохой контакт и то, что слышишь не перегруз а именно сбой по питанию

Al.Ko
06.07.2009, 12:13
сбой по питанию
Скорее всего - он и есть.
Т.е. - не сбой от перегруза,а перегруз от сбоя.

Надо поменять переноску,а если работаешь на стационаре - лучше вовсе провести стационарные розетки.
Хотя,это может быть и один из БП.Если они воткнуты все в один блок розеток - сопля в БП может давать такой "эффект".

Сеня
13.01.2011, 10:42
хочу купить шур pg24 epg58 но у товарища такой же, и у него проблема уже 3 года с ним, при включении микрофона громкий щелчок в колонках, что делать? приходится только громкость убирать каждый раз, но это не удобно, у кого нибудь есть такая проблема?

Владимир Марченко
13.01.2011, 21:54
Сеня,
Сам таких не имею, а вот у клиента какие то PG радио есть. Одинарный и сдвоенный - не слышал такой проблемы... Возможно, это неисправность. Но заочно тяжело сказать...

motodennis
05.03.2011, 22:20
сам плануирую похожее приобрести...
долго батарейку держит? у друга такой, говорит, что тока 2 часа. батарейки дорогие ставит

Посторонним В
05.03.2011, 22:28
у друга такой, говорит, что тока 2 часа
Хм...странная тема.
Пусть место покупки батареек сменит,для начала...

motodennis
06.03.2011, 17:15
а на самом деле, сколько держит? у кого как?

Владимир 57
06.03.2011, 19:36
а на самом деле, сколько держит? у кого как?

Если конкретно о модели PG, то ручной передатчик на батарейках Alkaline спокойно работает 6-8 часов непрерывно, в зависимости от интенсивности сигнала.

Сергей 100
04.03.2013, 22:11
Да, в этой модели микрофона есть такая проблема, у меня товарищ уже 5лет так мается с ним, а певица купила недавно такой же новый, щелчков не было, спустя месяц начали появлятся тоже.

spserzh
04.03.2013, 22:31
Если в комплект системы идет трансформаторный блок питания, то у меня приемники выдавали громкие щелчки в аппарат при большой громкости (просадка напряжения). В новых модификациях блок питания импульсный, вроде такой проблемы нет. Какой у вас блок питания идет к системе?

ромио
05.03.2013, 18:10
у меня тоже пыжик . один канал на базе хрюкает. работаю на втором . не знаю кому отдать в ремонт. в сервисе хотят больше недели на диагностику а у меня каждую неделю мероприятие. некогда ждать. не подскажете кто может помочь? спасибо!!!

МихаилКлин
05.03.2013, 18:45
У меня такой мик уже около 10-ти лет т е настоящий USA. Косяк на косяке, при выключении страшный щелчок, при включении передатчика глушит все остальные радио мики (при чём пофиг на какой частоте), батарейки жрёт как сволочь! Хочу кому нибудь его продать, но не могу, потом самому стыдно будет. Тема конечно не совсем про это, но просто хочу предустеречь других людей от покупки этого г-на.

ромио
06.03.2013, 22:57
у меня тоже пыжик . один канал на базе хрюкает. работаю на втором . не знаю кому отдать в ремонт. в сервисе хотят больше недели на диагностику а у меня каждую неделю мероприятие. некогда ждать. не подскажете кто может помочь? спасибо!!!

может кто всё таки подскажет мастера? вроде как будет следующая неделя свободная. могу дней на 10 отдать в ремонт!!!

хухрындик
26.11.2013, 18:36
У меня такой мик уже около 10-ти лет т е настоящий USA. ............... просто хочу предустеречь других людей от покупки этого г-на.

Вы уверены что он настоящий?

У меня такой мик уже больше 5 лет, падал, работал на морозе и в жаре, чего только не было, но НИКОГДА не подводил. Работает как при покупке.
Батарейки новые держит 4-5 часов, если постоянно говорить, если постоянно петь - чуть меньше.

Я им доволен! И всем рекомендую.

МихаилКлин
26.11.2013, 20:05
Вы уверены что он настоящий?

У меня такой мик уже больше 5 лет, падал, работал на морозе и в жаре, чего только не было, но НИКОГДА не подводил. Работает как при покупке.
Батарейки новые держит 4-5 часов, если постоянно говорить, если постоянно петь - чуть меньше.

Я им доволен! И всем рекомендую.

Микрофону 15 лет, брали тогда по блату с другом две таких системы, у него все нормально, а мне вот видимо не повезло. К звуку и устойчивости радио канала этого микрофона претензий никаких нет. Но щелчок при выключении, то что он забивает по частотам остальные мои салатные, китайские мики + прожорливость сводят эти плюсы, лично для меня, на нет.
Причем замечу, что косяк со щелчком при выключении не только у моего микрофона, а у многих кто его юзает. 6-8 часов работы от одной кроны, это сказки. Одной кроны дюрасел хватает ведущему ровно на 3 часа, после загорается красный индикатор разряда и он начинает заикаться. Но это сейчас не самый весомый аргумент чтобы от него отказаться,так как изобрели шикарные аккумуляторы. К примеру, я на пасгао и двух пальчиковых дюраселках с индикатором, работаю 4 мероприятия по 6 часов. И стоят они в два раза дешевле, правда звук конечно у китайца хуже чем у pg58, но за неимением альтернативы в этой ценовой категории, он меня пока меня устраивает. Как то так:smile: