PDA

Просмотр полной версии : Что такое "cue" и как его открыть?


Мелодия
19.06.2009, 17:08
Ребята, выручайте!!! Я ничего не смыслю в компьютерных программах, подскажите, пожалуйста, с помощью какой можно открыть файлы Веселая логоритмика.cue
Веселая логоритмика.ape
Веселая логоритмика.log
Там музыкальные файлы для работы над правильным звукопроизношением, но ни прослушать, ни конвертировать в обычный mp3 я не могу. foobar2000 и [COLOR="SeaGreen"]Medieval CUE Splitter тоже не помогли....:frown::frown::frown:

Димитрий
20.06.2009, 12:36
Это файл образа диска. Открой через Nero Образ диска и запиши на диск, а после с диска откроешь музыкальные файлы

yurochka
20.06.2009, 15:47
Мелодия,
Сue это файл с метаданными, которые описывают временную раскладку любого звукового файла или образа (MP3, WAV, OGG, APE и т.д.) Куй обыкновенный текстовой файл, который легко можно редактировать в любом соответствующем редакторе (Notepad и выше). В последнее время этот формат стал очень популярным среди любителей электронной музыки, ведь стандартная продолжительность одного сета около 1-2 часов или 10-20 треков. Согласитесь, не каждый способен усвоить такое огромное количество музыки за раз. Или скажем, вы слушаете новый Global DJ Broadcast, и вас очень понравился текущий трек. Но , к сожалению, он или очень редкий, или ещё да же не вышел, а запоминать время старта и конец трека, что бы потом постоянно двигать ползунок вашего плеера, занятие весьма не из приятных. В cue файле уже есть такая информация, так что с помощью соответствующую программ (ссылки на них даны чуть ниже) вы можете вытащить понравившиеся вам композиции. Основные области применения файлов Cue sheet: Информация о названии текущего трека, исполнителя, альбоме, длительности во время проигрывание микса. Разбивка миксов на треки, особенно удобно, когда ваш плеер не умеет работать с куями. Запись аудисков. Монтирование звукового файла.

Приложение которое использует файл .CUE
Exacd Audio copy

Мелодия
21.06.2009, 07:53
Димитрий,
yurochka,
ребята, спасибо огромное!!! flower Попробую и так, и так!!! :aga:

гурман
21.06.2009, 09:46
Мелодия,
Используйте проигрыватель АIMP2 и его плагины - и воспроизводит этот формат и можно конвертировать в нужный

Мелодия
21.06.2009, 17:03
гурман, обязательно поищу АIMP2. Возникло подозрение, что файл поврежден.

Daddy777
21.06.2009, 22:20
Веселая логоритмика.ape
ape- Monkey Audio, очень хорошее качество, примерно, как wav. нужен конвертор
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мелодия
22.06.2009, 07:56
Daddy777, я такой пробовала, процесс зависает. Скорее всего, файл поврежден. думаю, что уже всё бесполезно. :frown:

mrwoody
25.06.2009, 14:51
Мелодия,
Послал программку на майл.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

должно сработать, есть русский язык.

Мелодия
26.06.2009, 14:06
mrwoody,
гурман,
спасибо огромное! flower Программки получила. О любом результате сообщу в теме.

Мелодия
28.06.2009, 19:30
Ребята, получилось наконец-то!!! Если честно, только единственная программа справилась с моими капризными файлами. Но всё равно, все огромное спасибо!!!

mrwoody
28.06.2009, 20:50
только единственная программа справилась

Какая?

Димитрий
29.06.2009, 08:48
Какая?
единственная
:biggrin:

mrwoody
29.06.2009, 08:56
:biggrin:

Мелодия
29.06.2009, 18:41
Шутники!:biggrin:
АIMP2, который прислал мне гурман, конвертировал файл ***ape в огромную WAVку. Остальные проги зависали :frown: почему-то. Зато теперь у меня есть логоритмические упражнения для маленьких певцов!!! :cool:
Спасибо всем!!! flower

Tellmypl
21.01.2010, 19:01
День добрый всемВозможно вам этот вопрос покажется глупым,но для меня обьективным.Что же такое квинтовый круг?Перечитал много статей и все равно ничего не понял.....Ребят обьясните мне пожалуйста и желательно с подробнейшим разьяснением.Заранее спасибо.

Лев
22.01.2010, 08:53
желательно с подробнейшим разьяснением.
Подробно прочитаешь в учебниках... Вкратце напишу... не получится.
Порядок появления ключевых знаков(диезы, бемоли) в тональностях.
До мажор, ля минор - нет ключевых знаков
Соль мажор, ми минор - один диез в ключе
Фа мажор ре минор - один бемоль в ключе
От До до соль расстояние квинта(до - 1я ступень, соль -5я по гамме)
Соответственно от ля до ми
От До до Фа, от ля до ре - кварта
Этот порядок перехода из тональности в тональность до семи знаков в ключе - круг заканчивается и... начинай сначала, называется кварто-квинтовым кругом.
************************************************** ***********
А что такое "cue"? :rolleyes: