PDA

Просмотр полной версии : Cubase vs Nuendo


trip-hop
21.06.2009, 13:55
Какая из етих прог по вашему лучшая для записи обработки и сведения !?
Только не говорите что они одинаковые это совсем не так:
Создатели Nuendo выполнили ее интерфейс в стиле, похожем на стиль Cubase. Это было сделано для удобства пользователей, знакомых с системой Cubase, что служит основой ошибочного мнения, что Nuendo — это усеченный Cubase. Такое внешнее сравнение в корне неверно — программы Nuendo и Cubase предназначены для разных задач:

Cubase — это система для создания музыки (music creating & production system);

Nuendo — система для создания цифрового аудио (digital audio production system).

Эти программы не заменяют, а дополняют друг друга. А совместное использование обеих систем способно дать пользователю максимальный результат....

Какие версии будут !?:redface:

ALEXандр
21.06.2009, 16:59
Что ж,по твоему Cubase сам создаётмузыку,а Nuendo ,только он создаёт цифровое аудио.Говорю тебе серьёзно, они оба одно и тоже,за небольшим исключением.

Kot33
22.06.2009, 17:25
Поддерживаю Александра.
Не Нуендо - усечёная версия Куба, а скорее наоборот :). Нюня делает абсолютно то же, что и Куб, но вдобавок там можно работать и с видеофайлами.
Даже по цене Нуендо дороже Куба.

Владимир Матвийчук
23.06.2009, 10:34
trip-hop,
А Вы в какой программе работаете? И почему возник вопрос сравнения?
На мой взгляд, та программа лучше, из какой материал выходит подороже, то есть, продаётся. И если я создаю и аранжирую продукт не в Cubase - music creating & production system, а Нюэндо, и продаю его, то для мееня Нюэндо лучше.
Пора тему в свободное общение...

trip-hop
25.06.2009, 20:40
Владимир - я чисто так ради любопытства.! Раньше записывал а аудишене 2 , и гдето слышал что куб и нуендо записывают,(щитывают звук) лучше чем аудишен.

Владимир Матвийчук
25.06.2009, 21:12
trip-hop,
Все хосты считают звук одинаково. Разницы нет. Если Вы будете работать в любой из программ, у Вас не будет времени на любопытство; чего Вам и советую! :wink: