PDA

Просмотр полной версии : Помогите, с какая аппаратура нужна для ведения свадеб


Kekerio
26.06.2009, 05:21
Подскажите, что покупать, желательно по моделям, чем сами пользуетесь. Я Вам не конкурент, просто в городе где я живу профессионально никто свадьбы не ведет. Расскажите, что надо покупать. Если можно, конкретно по моделям.

maestro116
26.06.2009, 07:00
Полагать надо, покупать нужно из того ассортимента, что присутствует в вашем городе. Но вопрос, есть ли конкуренция продавцов музыкального оборудования в том месте, где нет конкуренции исполнителей.:wink:
Вы, Кекерио, задаете вопрос в некорректной форме. Какого формата выступления? Количество слушателей? Объем- размеры помещений? Примерная мощность аппарата? Личные предпочтения? И главное- БЮДЖЕТ?
Привяжитесь к некоему стандарту. Например- Пульт мэки1202, сателлиты мэки срм450, сабвуферы мэки сва1501, микрофон шур бета58, блок обработки, источник звука- ноутбук- минидиск, стойки- штативы под сателлиты, журавель под микрофон, шнуры-коммутация.Этого достаточно, чтобы раскачать торжественный пуск в эксплуатацию, аудиторией человек на 200-300.
Вот уже за 200 000 рупчиков забежали. Можно набрать аппарат и за 100 штучек. Тут надо определиться с целями и задачами.

Владимир Марченко
26.06.2009, 09:45
Можно урезать бюджет так: Пульт Ямаха MG 124 С (если есть вокалист, то Х в маркировке обязательно, это наличие ревербератора), усилитель Park Audio VX и колонки Wharfedale SVP 12 (мощность в районе 800 Вт), или что то активное, например удивили EuroSound ESL 15 FA, микрофоны можно EV серии Co или Shure PG, они крепкие и вполне соответствуют соотношению цена качество, сабвуфер можно докупить позже, я обхожусь без него. Радиомикрофоны.... Конечно, пальма первенства у Shure, например PG (дёшево и сердито). Я работаю на ProAdio 810, и пою в него, пока доволен, уже 1.5 года, смотри на модели с диапазоном в районе 800 МГц, двухантенные (Diversity) желательно с возможностью перестройки. Источники звука... к чему привык и чем пользуются, но CD/MP3 в запасе иметь стоит. По мощности подобный набор я использую в помещении из расчёта максимум 120 чел.