PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета soundcraft MFX8I или M4


djiger
26.06.2009, 12:14
Приабрёл soundcraft MFX8 ,но от встроенной обработки ждал большего.Есть возможность поменять пульт ,хочу soundcraft M4 и внешнюю обработку. Теперь вопрос ,есть ли различие по звуку между этими двумя моделями? По функциональности всё понятно,интерисует только звук.

anddani
26.06.2009, 16:57
djiger,
Бери М4 и будет счастье.

ГенЛог
26.06.2009, 23:21
Приабрёл soundcraft MFX8 ,но от встроенной обработки ждал большего.Есть возможность поменять пульт ,хочу soundcraft M4 и внешнюю обработку. Теперь вопрос ,есть ли различие по звуку между этими двумя моделями? По функциональности всё понятно,интерисует только звук.

Даже если и есть различия, то в порталах ты этого не услышишь. Достаточно того, что звук у MFX хороший, а более развитый функционал лишним не бывает. Обработку тоже можно при желании накрутить так, чтобы прилично звучало.

Redimor
27.06.2009, 00:43
Даже если и есть различия, то в порталах ты этого не услышишь.
А где тогда услышишь?
М серия намного лучше звучит, да и качество несравнимо.

ГенЛог
27.06.2009, 07:58
Разницу в звучании можно услышать только на студии в хороших студийных мониторах. Именно в хороших, да при непосредственном сравнении. Серия МРМ - это качественная серия (для работы в кабаке лучше и не надо) и сделана она для живой работы.

Redimor
27.06.2009, 21:02
Разницу в звучании можно услышать только на студии в хороших студийных мониторах.
Ну, это кому как. Для меня разница в звуке очевидна, хотя мои слух далеко не эталонный. Если бы только на студии, то смысла не было бы. Может у тебя акустика хреновая просто, что ты не услышал разницы? А по назначению эти две серии универсальные, но у М серии масса преимуществ!

Aleksandr1
27.06.2009, 21:14
Может у тебя акустика хреновая просто, что ты не услышал разницы?

:biggrin:
Гена, почему у тебя хреновая акустика?!!:vah:

ГенЛог
27.06.2009, 21:31
Ну, это кому как. Для меня разница в звуке очевидна, хотя мои слух далеко не эталонный. Если бы только на студии, то смысла не было бы. Может у тебя акустика хреновая просто, что ты не услышал разницы?

Я не думаю, что моя акустика фирмы NEXO хреновая и в ней не слышно различий в звучании приборов. По крайней мере о такой акустике многие могут только мечтать. Ну если ты балдеешь от М серии и считаешь её супер во всех отношениях... ради Бога, я рад за тебя. Я то себе такой для живой работы никогда не куплю, потомучто он меня по некоторым позициям не устраивает.

Добавлено через 2 минуты
:biggrin:
Гена, почему у тебя хреновая акустика?!!:vah:

Наверное потому, что у Redimor акустика лучше моей.

Redimor
27.06.2009, 21:58
Я не думаю, что моя акустика фирмы NEXO хреновая и в ней не слышно различий в звучании приборов. По крайней мере о такой акустике многие могут только мечтать.
Ну, я тоже не думаю что хреновая. Но и не считаю что хорошая...
Ну если ты балдеешь от М серии и считаешь её супер во всех отношениях... ради Бога, я рад за тебя. Я то себе такой для живой работы никогда не куплю, потомучто он меня по некоторым позициям не устраивает.
Что значит балдеешь?:smile:, если работаю концерт, то я бы плевался и от М и от MPM, а когда это конференция и т.п. то Мки вполне достаточно. Можно обойтись и МРМ, но во-первых у него совершенно конченые, скрипучие фейдеры, все крутилки роспологаются очень неудобно, звук пластмассовый. А у М серии все очень удобно, фейдоры длинные и относительно качественные, звучит он мягче и работать на нем удобнее. Вот такие критерии, а тебя что в нем не устраивает если не секрет?

Добавлено через 2 минуты


Наверное потому, что у Redimor акустика лучше моей.
А у меня вообще своей акустики нет, она мне нафиг не нужна. Хотя есть НСки дома, музон слушать и в Нюэндо баловаться, ну и уши для работы, АКГшки 271.

Олег121
28.06.2009, 01:49
djiger,
Не спеши нету смысла. Разберись с пультом как следует.Отличный пульт. Я себе на домашнюю студию такой оставил

ГенЛог
28.06.2009, 07:57
Ну, я тоже не думаю что хреновая. Но и не считаю что хорошая....
Про НЭКСО обычно не стесняясь пишут, что звук у неё высочайшего качества, и такие исполнители как, например, Мадонна, Металлика и многие другие выбирают НЭКСО. Да ладно, главное, чтобы мне нравилось, а я от НЭКСО просто балдею.

Что значит балдеешь?:smile:, если работаю концерт, то я бы плевался и от М и от MPM, а когда это конференция и т.п. то Мки вполне достаточно. Можно обойтись и МРМ, но во-первых у него совершенно конченые, скрипучие фейдеры, все крутилки роспологаются очень неудобно, звук пластмассовый. А у М серии все очень удобно, фейдоры длинные и относительно качественные, звучит он мягче и работать на нем удобнее. Вот такие критерии, а тебя что в нем не устраивает если не секрет?

Ну у вас и запросы, батенька! Я вот не плююсь ни от М серии, ни от МРМ, ни от Берингера (есть SL2442 FX, за эти деньги лучше невозможно найти), и Альто (недавно прикупил себе L-8, и ничего так, можно работать). У меня почему-то всё это прекрасно звучит, и я работаю на разных точках на микшерах разной ценовой категории без претензий. Ушки так подключаю, правильно пользуюсь настройками и всё звучит. Ну если дрянная акустика, то хоть МАЙДЭС, хоть SSL, разницы на выходе - 0. Я ваще парень не капризный, поэтому не обращаю внимания на то, что крутилки неудобно или тесно расположены, или фейдера чуть пожёстче, мне главнее,чтобы настроек было побольше, чтобы можно было отстроиться в разных залах и разные по качеству минусовки нормально звучали, да разные голоса. А вот в серии М на стерео каналах с настройками беда. Я для живака не покупаю микшеры с двухполосными эквалайзерами на стерео линейках. Вообще-то серия М больше для домашней студии, где может пригодиться и цифровой выход, и 120 мм фейдера, и директ выходы, а для живака это всё... . А вот МРМ мне нравится своим развитым функционалом и я считаю, что для живака Крафты начинаются с серии МРМ, да простят меня те кто считает иначе. Аминь!

А у меня вообще своей акустики нет, она мне нафиг не нужна. Хотя есть НСки дома, музон слушать и в Нюэндо баловаться, ну и уши для работы, АКГшки 271.

А вот у меня своей акустики 4 комплекта и она мне нужна. И студийные мониторы дома тоже есть.

Redimor
28.06.2009, 11:45
Про НЭКСО обычно не стесняясь пишут, что звук у неё высочайшего качества, и такие исполнители как, например, Мадонна, Металлика и многие другие выбирают НЭКСО. Да ладно, главное, чтобы мне нравилось, а я от НЭКСО просто балдею.



Ну у вас и запросы, батенька! Я вот не плююсь ни от М серии, ни от МРМ, ни от Берингера (есть SL2442 FX, за эти деньги лучше невозможно найти), и Альто (недавно прикупил себе L-8, и ничего так, можно работать). У меня почему-то всё это прекрасно звучит, и я работаю на разных точках на микшерах разной ценовой категории без претензий. Ушки так подключаю, правильно пользуюсь настройками и всё звучит. Ну если дрянная акустика, то хоть МАЙДЭС, хоть SSL, разницы на выходе - 0. Я ваще парень не капризный, поэтому не обращаю внимания на то, что крутилки неудобно или тесно расположены, или фейдера чуть пожёстче, мне главнее,чтобы настроек было побольше, чтобы можно было отстроиться в разных залах и разные по качеству минусовки нормально звучали, да разные голоса. А вот в серии М на стерео каналах с настройками беда. Я для живака не покупаю микшеры с двухполосными эквалайзерами на стерео линейках. Вообще-то серия М больше для домашней студии, где может пригодиться и цифровой выход, и 120 мм фейдера, и директ выходы, а для живака это всё... . А вот МРМ мне нравится своим развитым функционалом и

Не да Нексо нормальная акустика, не раз приходилось на ней работать. Я вот не совсем понял значение слова "живяк" - если это , по твоему, минусовка и пару микрофонов, то да, можно и МРМ и Бернжер. Но не один известный исполнитель не захочет с таким работать, а озвучить живой коллектив вообще на таком не возможно. Для лабуха М серия самое оно, что ему еще нужно?
я считаю, что для живака Крафты начинаются с серии МРМ, да простят меня те кто считает иначе. Аминь!
Самое главное в пульте - это его звук! МРМ имеет такую же схемотехнику как и EPM, а это далеко не самый хор. пульт. Для лабуха нормально, но М серия все равно лучше.

djiger
28.06.2009, 13:14
Отработал 5 выпускных вечеров на MFX 8 звук разочаровал,аккустика RCF 325, обработка вопще никакая, низов нихватает,арёт громко только чистоты звука нет,попробовал подключить две колонки на два пульта,Бэренгер за 150$ звучал лудше.Теперь хочу поменять на M4,вот и вопрос есть ли смысл? может RCF любят другой пульт? и габариты M4 тоже впечатляют,хотелось маленькое и качественное,а в итоге получилось здоровое ,а звук г..о...

jack2846
28.06.2009, 14:12
Вы уже совсем воду замутили, я ищу что нибудь получше своего алесиса, а тут и крафт хуже беринжера.Хотя по факту проведенных мероприятий вроде сомневаться не приходиться , иначе зачем создавать такую тему автору.Ну и как обычно а может....подделка попалась.я тут репу чешу а может разориться и и взять Mackie Onyx 1220

ГенЛог
28.06.2009, 22:19
Я вот не совсем понял значение слова "живяк" - если это , по твоему, минусовка и пару микрофонов, то да, можно и МРМ и Бернжер. Но не один известный исполнитель не захочет с таким работать, а озвучить живой коллектив вообще на таком не возможно. Для лабуха М серия самое оно, что ему еще нужно?

Свой аппарат я ставлю не только для себя. Приходится озвучивать и инструментальные коллективы, и вокальные, и бардов и исполнителей с минусами и т.д..
А по поводу известных исполнителей ты очень сильно заблуждаешься или совсем ни в теме. Приезжают эти известные исполнители на корпоратив или на юбилей какого-нибудь предприятия и работают там на том, что есть, и не жужжат. Главное-чтобы бабки нормальные заплатили. Ну да, в райдерах нагородили, блин, а на деле часто приходится работать на том, что поставили, а не на том, на чём хочется. Некоторым ваще пофиг чё стоит, если звук нормальный.

Redimor
29.06.2009, 02:08
Свой аппарат я ставлю не только для себя. Приходится озвучивать и инструментальные коллективы, и вокальные, и бардов и исполнителей с минусами и т.д..
Ну, молодец! Только как можно озвучить живую группу на 8 канальном пульте (MFX8 или Беринжер):eek:?
А по поводу известных исполнителей ты очень сильно заблуждаешься или совсем ни в теме. Приезжают эти известные исполнители на корпоратив или на юбилей какого-нибудь предприятия и работают там на том, что есть, и не жужжат. Главное-чтобы бабки нормальные заплатили.
Вообще не в теме:fz: Наверное уже не вспомню с кем не сталкивался из советских "звезд" за время работы в прокате, в компании организаторе и в клубе:ha:
Ну да, в райдерах нагородили, блин, а на деле часто приходится работать на том, что поставили, а не на том, на чём хочется.
Я тоже так думал, пока один раз не вы....ли во все дыры, и от зарплаты оставили на проезд.
Некоторым ваще пофиг чё стоит, если звук нормальный.
С таким микшером звук нормальным не получится: на MFX 8 звук разочаровал,аккустика RCF 325, обработка вопще никакая, низов нихватает,арёт громко только чистоты звука нет,.

Aleksandr1
29.06.2009, 05:06
У пульта небольшого должна быть "фишка" - иначе услышим честный некрасивый звук!:ok:
Крафты хвалят студийщики за правдивость при условии "всё в ноль", а на публике пусть лучше будет "смачный окрас" чем "голая правда".:oj:
Хорошо звучащий пульт это когда на линейке как ни делай - всё красиво.:vah:
Я вот включил гитару в ЗУМ-505-й - все гамно и ничего не поделаешь, а в другой гаджет иной включишь и все звучит красиво даже в байпасе (горячем)
Потому как "эквалайзер" в самом приборе правильно отстроен!:aga:

ГенЛог
29.06.2009, 14:25
Ну, молодец! Только как можно озвучить живую группу на 8 канальном пульте (MFX8 или Беринжер):eek:?:

Не надо читать между строк то, чего там нет! Где это ты прочитал, что я озвучиваю концерты с MFX8??? Не надо ничего в угоду себе придумывать! Это недостойно! Будь выше этого, а то у меня о тебе начинает складываться не очень хорошее мнение! У меня нет MFX8 и никогда не было, но я работаю на разных концертных площадках не один десяток лет, так как по профессии я артист-вокалист, и было много разных пультов и больших и маленьких, и в России, и в тех 28-и странах, в которых я побывал на гастролях.
Если ты не можешь озвучить небольшой коллектив с помощью 8-ми канального микшера, то я, в некоторых случаях это делаю легко. Концерты бывают разные и живые группы тоже, и это надо учитывать. Провда я ставлю SL2442 FX и звук и функционал всех устраивает, и каналов хватает. По райдеру я не работаю и не берусь за ту работу, которую не смогу сделать. Мне звонят мои друзья-артисты и просят поставить аппарат, так как знают, что будет звук нормальный и не будет гимора, который бывает, когда работаешь с прокатной компанией, да и подешевле это будет стоить. А уж как умеют разводить клиентов прокатные компании, я прекрасно знаю. Это когда, чтобы бабок побольше срубить, вместо 2-3 квт выставляют 12-18 и микшер на 48 каналов, а работают 3-4 вокалиста под минуса и пара оригинальников, а зрителей 50 человек. Да и хороший звукорежиссёр у прокатчиков скорее исключение, чем правило. Не зря же меня мои друзья-артисты часто просят подъехать звук настроить, потомучто штатный звукарь глухой. Уж такие бывают глухие, но самодовольные... Пафоса в тебе Redimor много. С чего бы это? В любом случае... кромнее надо быть.

Redimor
29.06.2009, 17:21
Не надо читать между строк то, чего там нет! Где это ты прочитал, что я озвучиваю концерты с MFX8??? Не надо ничего в угоду себе придумывать! Это недостойно! Будь выше этого, а то у меня о тебе начинает складываться не очень хорошее мнение! У меня нет MFX8 и никогда не было

Так а тема вообще именно о нем. Я просто могу советовать и утверждать, полагаясь на имеющееся знания и опыт, что М серия лучше чем МРМ. Не по архитектуре, а по звуку! Китайская машина тоже может быть богаче по комплектации чем немецкая, но когда едешь... А учитывая, что стоимость этих двух аппаратов сопоставима, да еще и есть возможность поменять, я бы советовал менять!

но я работаю на разных концертных площадках не один десяток лет, так как по профессии я артист-вокалист, и было много разных пультов и больших и маленьких, и в России, и в тех 28-и странах, в которых я побывал на гастролях.

Ну, уважуха:smile:! Чего ты так волнуешься?

Если ты не можешь озвучить небольшой коллектив с помощью 8-ми канального микшера, то я, в некоторых случаях это делаю легко. Концерты бывают разные и живые группы тоже, и это надо учитывать. Провда я ставлю SL2442 FX и звук и функционал всех устраивает, и каналов хватает.

Не, так можно и акапельно! По поводу беренжера, если где-то в цепи вижу это чудо техники, сразу исключаю его из тракта. Лучше буду работать с без компрессора или EQ, чем с такой байдой. Но это мое личное убеждение, никого не переубеждаю.

По райдеру я не работаю и не берусь за ту работу, которую не смогу сделать.
Мне звонят мои друзья-артисты и просят поставить аппарат, так как знают, что будет звук нормальный и не будет гимора, который бывает, когда работаешь с прокатной компанией, да и подешевле это будет стоить. А уж как умеют разводить клиентов прокатные компании, я прекрасно знаю. Это когда, чтобы бабок побольше срубить, вместо 2-3 квт выставляют 12-18 и микшер на 48 каналов, а работают 3-4 вокалиста под минуса и пара оригинальников, а зрителей 50 человек. Да и хороший звукорежиссёр у прокатчиков скорее исключение, чем правило. Не зря же меня мои друзья-артисты часто просят подъехать звук настроить, потомучто штатный звукарь глухой. Уж такие бывают глухие, но самодовольные... Пафоса в тебе Redimor много. С чего бы это? В любом случае... кромнее надо быть.
Ну правильно что зовут! У прокатчиков как правило и нет звукорежиссеров, и они в них не нуждаются. Там нужны инженеры. Вообще тема: прокатчики-организаторы-артисты весьма интересна, тем более что постоянно в этом кручусь. Хороши они все, но это уже другая тема. С удовольствеем с тобой пообщаюсь по этому поводу, если есть желание.

djiger
29.06.2009, 19:34
Всё ,мужики, завтра буду пытаться поменять на М4, но правда ли что М4 настоящий британец ?,другими словами не китайского происхождения...

prozvuk
29.06.2009, 21:11
По поводу беренжера, если где-то в цепи вижу это чудо техники, сразу исключаю его из тракта. Лучше буду работать с без компрессора или EQ, чем с такой байдой.
Если бы понты светились, то и в Киеве были бы белые ночи...

ГенЛог
29.06.2009, 21:26
Если бы понты светились, то и в Киеве были бы белые ночи...

:ok::pivo:

Redimor
30.06.2009, 11:54
Всё ,мужики, завтра буду пытаться поменять на М4, но правда ли что М4 настоящий британец ?,другими словами не китайского происхождения...

Давай, удачи:ok:! Пару лет назад был точно британский, сейчас не знаю -смотри маркеровку на нижней панели прибота. Не забудь потом поделится впечетлениями!
Если бы понты светились, то и в Киеве были бы белые ночи...
Ну так учимся потихоньку у нашего "братского" народа!

Aleksandr1
30.06.2009, 12:28
Робя, давайте без понтов и криков - нам интересны все реальные практические наблюдения, а не теоретические "умозаключения" исходя из спецификаций...
К примеру - заходят ко мне друзья с кабаков где круть и звукач и с ходу: - У нас гамно звучит у вас клёво!" :ok:
И скорее все спеть рвутся!:vah:

puups
30.06.2009, 15:01
Робя, давайте без понтов и криков - нам интересны все реальные практические наблюдения, а не теоретические "умозаключения" исходя из спецификаций...:vah:

Во, вот это правильно, а то я сегодня тож заказал М-ку, а теперь сижу и чухаюсь мож надо было всётаки ЗЕД заказать...:eek:

djiger
03.07.2009, 08:23
Всё, вчера получил soundcraft M4,впечатления только самые хорошие,т.к. за неделю поменял soundcraft MFX8 на М4 в сравнении с этим пультом небо и земля.Звук вкорне отличается от soundcraft MFX8. Звук в MFX8 более агресивный,кричащий в М4 мягкий,благородный от которого неустают уши.Работать просто в кайф.Так же взял Lexicon MX 200 б/у ему один год,взял у хорошего знакомого за пол цены.Теперь вопрос как правильно его подключить к М4.

puups
03.07.2009, 09:49
Мои поздравления !!!
Поключить как - берёш шнур джек-джек и втыкаеш его в пульте на Аукс3, в Лексе его втыкаеш в Input Left/mono. Потом берёш шнур два джека-два тюльпана ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ив Лексе втыкаешь втыкаешь в OUT, а в пульте в RET1. На монолинейке посылом управляешь ручечкой АУКС3, Ручичками "Gain REt1" и "Gain Master" регулируешь уровень возврата. На Лексе не забудь оба МИКСА вытавить полный до конца !!!
Удачи !!!

djiger
03.07.2009, 11:46
Спасибо! Щас буду шнуры паять...

Redimor
03.07.2009, 11:51
Всё, вчера получил soundcraft M4,впечатления только самые хорошие,т.к. за неделю поменял soundcraft MFX8 на М4 в сравнении с этим пультом небо и земля.Звук вкорне отличается от soundcraft MFX8. Звук в MFX8 более агресивный,кричащий в М4 мягкий,благородный от которого неустают уши.Работать просто в кайф.Так же взял Lexicon MX 200 б/у ему один год,взял у хорошего знакомого за пол цены.Теперь вопрос как правильно его подключить к М4.

Поздравляю! Ну, что и требовалось доказать!
puups правильно объяснил, только я бы посоветовал возврат с процессора делать не на return а на свободную стереопару (если есть), там эквалайзер пригодится, фейдером удобнее крутить и разъемы не тюльпаны а джеки - понадежнее!
Здесь мануалы на русском: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Al.Ko
03.07.2009, 12:17
только я бы посоветовал возврат с процессора делать не на return а на свободную стереопару
Согласен.
Здесь мануалы на русском:
Там несколько другой способ подключения показан...не вполне актуальный.

Добавлено через 3 минуты
А М-серия - действительно достойная вещь...на голову выше всех "мелких" пультов.

djiger
03.07.2009, 15:20
Ура! подключил как посоветовал Redimor,в свободную стереопару,действительно так удобнее чем другие варианты. Звук СУППЕР!!! Сначало хотел брать обработку подороже и полудше,теперь понимаю,что мне и этой выше крыши.Довольный как слон,теперь главное чтобы работала.

puups
03.07.2009, 16:08
:ok: :biggrin: :pivo:

jack2846
03.07.2009, 22:09
такой способ подключения через стереопару только для этого пульта применителен?

Al.Ko
03.07.2009, 23:27
Для любого,где есть свободная стереопара.

pilatus
11.08.2009, 19:53
djiger,
Покупай соундкрафт спирит фолио не прогадаешь или соунд фх-8 и только английские .могу помочь

Al.Ko
13.08.2009, 11:02
соунд фх-8 и только английские
Мда...
:rolleyes:

Yulianovich
14.08.2009, 19:24
Я все правильно понял,сначало идет открытие,познание,положительное и т.д,но за ним следует закрытие в себе многово,вопрос-как оно настанет,так же ступенчато как и открытие или разом обрубит все то,что получил.И самое главное,хотя тупой вопрос,но все же-смогу ли я заметить это закрытие или оно будет завешано вуалью?
Что курим? :ha::eek::vah:

Romnad
10.02.2011, 19:43
Всё, вчера получил soundcraft M4,впечатления только самые хорошие,т.к. за неделю поменял soundcraft MFX8 на М4 в сравнении с этим пультом небо и земля.Звук вкорне отличается от soundcraft MFX8. Звук в MFX8 более агресивный,кричащий в М4 мягкий,благородный от которого неустают уши.Работать просто в кайф.Так же взял Lexicon MX 200 б/у ему один год,взял у хорошего знакомого за пол цены.Теперь вопрос как правильно его подключить к М4.
Так чьё производство M4? Китай? А что сейчас по прошествии времени можете сказать про M4 + LEXICON MX200?

Мирослав
10.02.2011, 22:22
Romnad,
Только хорошее...

Romnad
10.02.2011, 22:35
Romnad,
Только хорошее...
Мирослав, значит SPIRIT M4 в сочетании с хорошим процессором (например lexicon) - это оптимальный вариант? Про allen лучше забыть? Мне интересно, потому что на днях предстоит приобретение аппарата.

Мирослав
10.02.2011, 23:07
Мирослав, значит SPIRIT M4 в сочетании с хорошим процессором (например lexicon) - это оптимальный вариант?
Для меня.
Да!!!

Хиты-тоже хвалят!!!

Древнейший
29.07.2012, 03:42
Ребята, может глупый, но назрел вопрос.
Есть возможность обменять с доплатой мой Аллен зед 10 фх на soundcraft MFX8I
Есть ли смысл? Как в сравнении их встроенная обработка? Мне для выездов.
Спасибо.

Владимир КИЕВ
29.07.2012, 05:56
Есть ли смысл? Как в сравнении их встроенная обработка?
Думаю, что нет.Минуса может слегка лучше прозвучат.Голос и обработка вряд ли.Если принципиально, что бы встроеная была - ROLAND-3100 PRO - в нем обработка очень классная.

dyssey
29.07.2012, 10:38
Есть возможность обменять с доплатой мой Аллен зед 10 фх на soundcraft MFX8I
Есть ли смысл? Как в сравнении их встроенная обработка? Мне для выездов.
Спасибо.
Женя смысла нет вообще!И минуса там тоже врядли прозвучат лучше(по крайней мере,если учесть ЮСБ)да и ТАП у zed мелочь,а приятно...

Добавлено через 13 минут
Во, вот это правильно, а то я сегодня тож заказал М-ку, а теперь сижу и чухаюсь мож надо было всётаки ЗЕД заказать...
:eek: это какая ж такая фантазия заставила "чухаться"???
не парьтесь М-ка хороший пульт.

Добавлено через 18 минут
только я бы посоветовал возврат с процессора делать не на return а на свободную стереопару (если есть), там эквалайзер пригодится, фейдером удобнее крутить и разъемы не тюльпаны а джеки - понадежнее!
это лучший вариат в данном случае:aga: в стереопару!

Добавлено через 23 минуты
djiger,
Покупай соундкрафт спирит фолио не прогадаешь или соунд фх-8 и только английские .могу помочь
человек как бы уже купил:ha: и доволен!А Вы Степан хотите сказать ШО данные пульты в частности Фолио лучше М-ки???:rolleyes:

Добавлено через 26 минут
Про allen лучше забыть? Мне интересно, потому что на днях предстоит приобретение аппарата.
про какой Аллен???(если не брать древние серии...)zed,PA,Wizard,GL,ML...

Древнейший
30.07.2012, 10:23
Спасибо ребята. В очередной раз не дали сделать неверный шаг. :pivo::pivo::pivo:

Мирослав
30.07.2012, 10:42
Если с Крафтов то F-1, M-4 или с проц. Fx-8.
Лучший проц. стоит в Roland VM 3100PRO/ рулеж не всех устраивает/

Софит
30.07.2012, 15:20
Отработал 5 выпускных вечеров на MFX 8 звук разочаровал,аккустика RCF 325, обработка вопще никакая, низов нихватает,арёт громко только чистоты звука нет,попробовал подключить две колонки на два пульта,Бэренгер за 150$ звучал лудше.Теперь хочу поменять на M4,вот и вопрос есть ли смысл? может RCF любят другой пульт? и габариты M4 тоже впечатляют,хотелось маленькое и качественное,а в итоге получилось здоровое ,а звук г..о...

Я хоть тут человек и новый, но поддерживаю каждое слово, у меня та же история, пульт Soundcraft MFXi8, и акустика RCF - а звук никакущий.Пульт совсем новый, хоть бери да выбрасывай. Перепробовал кучу пультов, не звук а "мыло-мыльное". Так что, поработав на нем всего 1 месяц три заказа, больше я его не хочу, мягкий звук не для меня, отдаю НОВЫЙ Soundcraft MFXi8 в идеальном состоянии за 4000грн., только по Украине.

niki777
30.07.2012, 18:17
не звук а "мыло-мыльное"
Взяли и опустили вполне нормальный пульт . Не " звездный " конечно , но вполне " рабочая лошадка " надежный , удобный . Может у Вас в цепочке " гнилое звено " ?
Или сами что то не то накрутили ?