PDA

Просмотр полной версии : JBL EON 515 кто-нить уже работает


Страницы : [1] 2 3

Волшебники
26.06.2009, 20:26
стоит ли своей цены JBL EON515 может уже кто-то пробовал, слышал?
какие в них низы? жду адекватных отзывов...

Владимир Марченко
26.06.2009, 22:07
На вкус и цвет.....
Но горластые они, это точно. Работал на самых первых-остался доволен, конечно низа не как с сабвуфером, но мне хватило.

alekseymih
27.06.2009, 10:29
Но горластые они, это точно
Эт точно!!! А в некоторых залах низ не знаешь куда деть???? На улице для кача дискотеки саб нужен, а так ...можно и без него.
Саб просто другую функцию выполняет, и ни одна акустика саб не заменит.

V-Hunter
29.06.2009, 01:25
Для улицы конечно слабы будут по басам, не дадут истинного кача. Они на то и не предназначены. Для открытой площадки надо усиливать сабами, ну или хотя бы одним. Минимум для улицы, если брать две колонки - это что-то вроде пассивного жобеля MRX525, с двумя 15-ти дюймовыми динамиками в каждом. Но тут уже и бюджет повыше будет.

Волшебники
29.06.2009, 18:32
спасибо за отзывы, ситуация проясняется..., на открытых площадках работать берусь крайне редко, в основном свадьбы 70-120 чел. в нормальных помещениях.
пока пользуюсь беренгерами B215A(низ пластмассовый), теперь же намереваюсь брать EONы515 но стоит ли, тоже пластик, но в то же время заявленный вес, мощность и частотка не дают "спокойно спать"
а послушать своими ушами пока не представляется возможности. Сабвуфер возить нет никакого желания.
кто пользует 515--пишите.

Redimor
30.06.2009, 11:25
Звучат они не лучше и не хуже обычных ЕОНов, из активных JBL лучше будет взять PRX515, разница в цене 400-500$, но по звуку небо и земля! А вот сабы у новых ЕОНов нормальные, 500Вт, корпус из фанеры.

Волшебники
02.07.2009, 19:49
Вес имеет значение.
и всё-таки кто-нить уже опробовал новые EONы, соответствуют ли заявленным характеристикам при 15кг. и насколько надёжны???

Бондарь игорь валерьевич
09.07.2009, 18:32
Может кто уже всё-таки работает на новых еонах?

Волшебники
09.07.2009, 21:04
ждём отзывов!

Бондарь игорь валерьевич
11.07.2009, 10:26
ждём отзывов!
Вот здесь кое-что есть:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Нашли где подешевле взять еоны515е?

Волшебники
12.07.2009, 20:15
Дешевле (не уверен, но дешевле на нашёл) пока только у нас в Беларуси в г. Мозырь, если кому надо, смылю ссылку.
Кстати, может кто расскажет, почему JBL EON 515 - Made in China?

Бондарь игорь валерьевич
13.07.2009, 03:51
Вчера разговаривал с одним звукорежем в основном работает по северам(а он перекатал много звёзд за свою жизнь и не только наших)и спросил про еоны.Аппарата у них всякого навалом фирмы,но на базе еоны 4 шт валяются.Как он сказал мы ими разные дырки затыкаем, рабочие лошадки.Так что бери и не думай...сказал он.

Бондарь игорь валерьевич
18.07.2009, 07:23
Волшебникиж.Не передумали еоны брать?А то их многие обсирают конкретно.То середина выпирает, то прямая кишка торчит....

Lord Durin
20.07.2009, 12:13
Я работаю. Недавно. Нравятся. Звук как всегда отличный, еще лучше чем у 15 G2. Низ пожалуй действительно лучше, как и заявлено.
Но лучше не только низ, лучше все. Они уже не пластиковые.
Если раньше были колонки пластиковые и деревянные, то теперь есть еще JBL 515) У них звук уже почти как у деревянных. Из чего они такого крутого сделаны и как устроены, но они резонируют почти как деревянные. Охват звуковой шире, нет такого как раньше что звук идет узким лучом, теперь звук нормально заполняет помещение без подобных искажений.
Вес - это отдельная песня. И три ручки. Кроме того что чисто вес уменьшен, они сбалансированы великолепно. Ощущение, что ими можно жонглировать. Они ОЧЕНЬ легкие и удобные.
А надо сказать, я не атлетически сложен, даже несколько хиловат :) И EON 15 G2 таскал с трудом, чуть не надрываясь, по всякому забрасывая на грудь.
А эти могу две сразу нести спокойно. Сумки мои со шнурами, пультом и пр. тяжелее носить. В общем, песня!..
Единственный минус - чехлы к ним достать у нас сложно :)

Волшебники
02.11.2009, 19:12
и всё же, где ещё делают EON 515 ? почему китай?
кто уже работает?

savingreg
04.11.2009, 10:30
Звучат они не лучше и не хуже обычных ЕОНов, из активных JBL лучше будет взять PRX515, разница в цене 400-500$, но по звуку небо и земля! А вот сабы у новых ЕОНов нормальные, 500Вт, корпус из фанеры.

У меня PRX 515, ребят сравнивал, слушал, по цене особо не парился... смотрел QSC, RCF, HK, Db, JBL... Остановился на JBL PRX 515, звук, улёт просто... низа очень много, давление нереальное... аж голова болела после первого дня... очень чистый, прозрачный звук... :biggrin:

Добавлено через 4 минуты
и всё же, где ещё делают EON 515 ? почему китай?
кто уже работает?

Из JBL вся серия недорогая, а менно ЕОН делается в Китае... Серия PRX, MRX, SRX вся делается в Мексике, а массивы VerTec делаются в Америке... так вот в PRX серии драйверы и спикеры используются такие же как в ВЕРТЕКах... в общем послушал и понял - НАДО БРАТЬ )))

Xotimsk
08.12.2009, 20:40
и что, так никто и не опробовал, они хоть не уступают G2-м ???

alekseymih
12.12.2009, 10:26
Я работаю. Недавно. Нравятся. Звук как всегда отличный, еще лучше чем у 15 G2. Низ пожалуй действительно лучше, как и заявлено.
Низ в G2 тоже приличный. Там он есть и его с головой, иногда не знаешь куда деть, нужно только нарулить правильно выходным эквалайзером, и тогда крикливые G2 превращаются в очень комфортные, мягкие спикеры, с очень хорошей читаемостью!!! В 515 частота разделения кроссовера повыше, чем в G2 (2, 2 кгц на 1.5 кгц по мойму)!!!!
А вопрос габаритов, веса, материала, дисперсии- это да!! Но мы же о звуке говорим!!!


и что, так никто и не опробовал, они хоть не уступают G2-м ???
Знакомый купил 515-доволен, до этого были старенькие еоны. Разница есть в рулении ( но и то и другое очень хорошо рулиться)... если выбор стоит что брать G2 или 515, то наверное 515 предпочтительнее( но они и дороже), а если менять G2 на 515, то это почти шили на мыло...просто банальное опустошение кошелька!!!! Не забывай, и то и другое-ГРОМКОГОВОРИТЕЛИ!!!! А мы качаем дискотеки!!!!:smile:
ИМХО!!!!

AlexVRN
04.01.2010, 10:57
Случайно послушал кажется вот эти (JBL EON 515 230)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]***********ru/photos2/a011979_1.jpg
Дикая помесь пионерского горна с пионерским барабаном.
Если чисто пошуметь, то самое оно.

Владимир Марченко
04.01.2010, 11:34
AlexVRN,
Как настроишь, то и услышишь. Знакома эта акустика, для своих задачь вполне достойна. И рулится.

3BYK
04.01.2010, 15:34
Случайно послушал кажется вот эти (JBL EON 515 230)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]***********ru/photos2/a011979_1.jpg...
Вообще то это EON15 G2.:aga:
Самые популярные (востребованные) колонки у меня в прокате.:oj:

alekseymih
04.01.2010, 20:29
Дикая помесь пионерского горна с пионерским барабаном.
Если чисто пошуметь, то самое оно.
остальное то хозяйство, какое???

Xotimsk
05.01.2010, 17:57
остальное то хозяйство, какое???
Да, оччень интересно!
EON15 G2 слышал неоднократно и в разных залах -- звучат неплохо(несмотря на пластик), но всё же интересно услышать именно о EON 515. уменьшение веса на целых 6 кг их не испортило??? кто слышал?

alekseymih
05.01.2010, 19:22
EON15 G2 слышал неоднократно и в разных залах -- звучат неплохо
Я уже год на них работаю, сразу непривычно было, а терь в другие колонки тяжеловато работать! Удобно, мобильно и звука- море!!!!Просто интересно услышать обоснование о пионерских барабанах??? Если подавали в них эти пионерские барабаны-дык то и получили? Там лажа всей линейки (если она есть) вылазит очень убедительно!!! Немного неординарно руляться они(из-за левых минусов), но при правильном рулении звучат они очень нарядно и чисто!! Для меня вопрос мобильности был чуть ли не главный, вот я и выбрал их+Пульт-Динаккорд 600 и все!!!...зато приезжаю терь на банкеты, а меня спрашивают. а геде аппаратура...удивляются, что 2 колонки все?? Но потом , услышав звук, все наоборот, как такие малышки могут так играть??? А вот 515 не слышал, хотя один знакомый купил-очень доволен, бас плотнее, говорит, а так все очень похоже....Хотелось бы и самому сравнить???

Но как бы не было-все это всего лишь активные громкоговорители..поэтому речь не идет о прокачке дискотеки!!!!

Владимир КИЕВ
06.01.2010, 09:10
Для меня вопрос мобильности был чуть ли не главный, вот я и выбрал их+Пульт-Динаккорд 600 и все!!!...Если я правильно понял активный пульт с активными колонками???Есть же EON 305 практически тоже самое, но пассив...Или есть нюансы?

Владимир Марченко
06.01.2010, 11:53
В обсуждении мониnоринга AlexVRN, писал что он не музыкант.
[b]PS
Если че, я вообще не музыкант, жена гундит, а я читаю и покупаю...
Лично для меня вся эта кухня как телевизора представляется.
Яркость, контрастность и цветность. Как нравится, так и накрутил (если железки позволяют)[b]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] пост #45.

Так что делайте выводы...

Алекс! Пожалуйста, не лезьте не в свою тарелку. После подобных специалистов частенько приходится ремонтировать варварски изувеченные достойные аппараты.

Xotimsk
06.01.2010, 12:21
После подобных специалистов частенько приходится ремонтировать варварски изувеченные достойные аппараты.
Согласен, с пионерским горном разобрались. Спасибо!

alekseymih
06.01.2010, 14:11
Есть же EON 305 практически тоже самое, но пассив...Или есть нюансы?

Нюансы есть...250 вт у 305 ДБЛов. на 8 ом!!! Повер их не раскачает на полную!!!! 305 еоны не слышал, но на днях товарищ должен получить, вот тады и покрутим... ...но всеравно на Повер я прицеплю 12 дюймовые Эйтины-350 вт 4 ом... пробовал уже...эффект очень положительный и мощи как то увались стало!!!

А цеплять на Дин 600 8омные колонки-это для репетиций.... или, на крайняк, для салонно-концертной работы!!!!

Michael N
06.01.2010, 15:12
У меня товарищ выбросил пластик и сделал корпуса из 20мм фанеры, EONы зазвучали как надо, появился красивый низ, которого в пластике небыло.

Владимир КИЕВ
06.01.2010, 16:55
Нюансы есть...250 вт у 305 ДБЛов. на 8 ом!!! Согдасен!!!А мой ален па 12-ср должен качнуть...Черкните отзывы когда товарищ получит.

Владимир Марченко
06.01.2010, 17:12
товарищ выбросил пластик и сделал корпуса из 20мм фанеры
Забавно... Без обидMichael N, но хотелось бы это увидеть. Дело в том, что, по крайней мере у 1-го поколения EON, корзина динамика, передняя панель и рупор - это одна деталь (пусть поправят меня те, кто вскрывал последующие модели). Конечно можно варварски разрезать всё это и вставить в корпус, но стоит ли оно того

3BYK
06.01.2010, 17:18
Я вскрывал G2 - та же история.:rolleyes:

alekseymih
06.01.2010, 17:32
У меня товарищ выбросил пластик и сделал корпуса из 20мм фанеры, EONы зазвучали как надо, появился красивый низ, которого в пластике небыло.
Это наверное речь идет о пасивных Еонах!!!

Michael N
07.01.2010, 02:11
по крайней мере у 1-го поколения EON, корзина динамика, передняя панель и рупор - это одна деталь
-----------------------------
Вот этот же вопрос я ему сразу задал. Передняя панель осталась целая, не тронутая, на ней всё и находится. EONы активные, корпус из фанеры, сзади заужены, обтянуты, уголки, ручки, а впереди поставил металлическую решетку на всю переднюю панель как на всех колонках.
На вид "фирма фирмой", только сквозь решетку видно переднюю панель EONов, но звучать стали намного лучше, с пластиком не сравнить, аж я начал подумывать.
Хочу взять себе Electro Voice, или JBL, но в нашей дыре нет, попробую через Америку.

Владимир Марченко
07.01.2010, 11:35
Michael N,
Теперь всё понятно. Но я не сторонник таких экспериментов.

Владимир 57
07.01.2010, 11:37
[QUOTE=Владимир Марченко]. После подобных специалистов частенько приходится ремонтировать варварски изувеченные достойные аппараты.
:pivo::pivo::pivo:, Тёзка, это тебе к празднику.Прав100%.:ok:

Xotimsk
07.01.2010, 11:38
попробую через Америку
А как с Америкой, может окажете содействие и мне, там новые EONы намного дешевле, А КАК ПРИВЕЗТИ???
на мыло: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир 57
07.01.2010, 11:41
А мой ален па 12-ср должен качнуть.
Качнёт, Володя, не сумлевайся, ещё чуть-чуть останется в запасе.

alekseymih
07.01.2010, 11:54
А как с Америкой, может окажете содействие и мне, там новые EONы намного дешевле, А КАК ПРИВЕЗТИ???
а Вы где находитесь? На Украине могу дать координаты..все решается без проблем!! Получается действительно дешевле на порядок!!!

Xotimsk
07.01.2010, 12:07
а Вы где находитесь? На Украине могу дать координаты..все решается без проблем!! Получается действительно дешевле на порядок!!!
Я в БЕЛАРУСИ на границе с РОССИЕЙ, может есть варианты? Буду очень благодарен.

Бондарь игорь валерьевич
10.01.2010, 16:03
Взято с шоу-мастера:"...
Полетела первая ласточка на тот свет(EON515).Выгорает предохранитель при включении.Поедет в Москву на лечение.Вроде как не первый прецедент с такой неисправностью. "

Владимир 57
10.01.2010, 22:30
Полетела первая ласточка на тот свет(EON515).Выгорает предохранитель при включении.Поедет в Москву на лечение.
Боится буржуинская активная акустика нашей электросети, хоть тут мы их побеждаем!:tongue:

AlexVRN
11.01.2010, 06:37
остальное то хозяйство, какое???
Знакомый на выезде работал, я слушал издалека. Видно было только морду колонок.
С микрофона в свой пульт, с пульта метров 15 в пульт звукооператора (под елку) оттуда обратно в колонки. Зал реально большой и высокий. Ковром застелен.
Может специально накрутили середины. Дешево и громко. Раньше, говорят, там динакорд стоял, теперь от него один монитор остался.

Алекс! Пожалуйста, не лезьте не в свою тарелку.
Никто Ваш салат не отбирает. Я только посмотрел издалека...
Это третьи жибиели, которые удалось послушать. И все "визжат" (на мой вкус).

Al.Ko
11.01.2010, 12:31
EON G2 мне никогда особо не нравились.
Немузыкальные они какие-то...хотя - громкие,и в качестве мониторинга - имеют право на жизнь.Диджеям нравится.:)
EON 515 так и не брал пока.Отзывы - полярные.Кто-то говорит,что лучше старых,кто-то - что хуже.

alekseymih
13.01.2010, 10:35
Диджеям нравится.:)
Удивительно..они же вокально-речевые!!!
Мне тоже не все нравиться в ЕОНАХ, зато балдю, когда отработал, взял 2 колоночки и пультик у уехал!!! Поэтому у каждого свое понятие "хорошие " или "плохие колонки "... У них же и цена соответственно ниже чем у других аналогов... Так что идеализировать , (как и хаить..) не стоит!!!!
Все по цене... Но голос звучит в них....

Владимир КИЕВ
13.01.2010, 10:56
Но голос звучит в них....Вероятно голос хороший:ok:

alekseymih
13.01.2010, 11:21
Вероятно голос хороший
Какой подашь-такой и получишь на выходе!! А еще гитары классно звучат!!!

Al.Ko
13.01.2010, 22:40
Удивительно..они же вокально-речевые!!!
А ты много видел диджеев с ушами?
Вот и я столько же...
:aga::biggrin:

Aleksandr1
17.01.2010, 01:15
Послушал сегодня 515-е ЕОНы (в соседнем зале была татарская свадьба)
Слушались очень мягко и сбалансировано(на дискотне)
Звук больше вкусный чем громкий и тупой.:ok:
Моща небольшие все-таки, никак не 500ватт (похоже на 250 честных)
Полная мощь, пик помаргивает, но уши не чувствуют "удара" и голос свой слышишь(я так проверяю мощь:biggrin:)
Басы мощацкие пёрли, как у взрослых, но общий тембр был для уха приятный, верхняя середина и пищалка звучали вкусно, не то что "честный" пивей - пищалка неприятная какая-то - "сцанк-сцанк"(жесть)...

И все-таки не впервый раз замечаю у JBL - чуть отходишь и сильно падает громкость, давление...(стоит отойти буквально на три-четыре метра):rolleyes:

Добавлено через 9 минут
Про них пишут: 350 Вт НЧ + 100 Вт ВЧ
Какие 500ватт?!!:vah:

Yulianovich
17.01.2010, 02:52
И все-таки не впервый раз замечаю у JBL - чуть отходишь и сильно падает громкость, давление...(стоит отойти буквально на три-четыре метра)
Алексндр, а может это и хорошо, на малый зал. Не так давит посетителям. Хотя, в принципе, у каждого свой подход к вопросу озвучивания.

Aleksandr1
17.01.2010, 03:02
Просто такое ощущение что сбоку громче чем прямо спереди!:redface::biggrin:

Al.Ko
17.01.2010, 03:20
Про них пишут: 350 Вт НЧ + 100 Вт ВЧ
Там на ДСП-хе скручено,возможно.Так многие сейчас делают.
чуть отходишь и сильно падает громкость, давление...(
Насчет 4-х метров - не знаю,но дисперсия 100х60 - располагает к такому...

alekseymih
17.01.2010, 13:02
Про них пишут: 350 Вт НЧ + 100 Вт ВЧ
Какие 500ватт?!!









__________________

Это пишут про усилы..а динамик там наверное не больше 200-250 вт...

Aleksandr1
17.01.2010, 13:08
Это пишут про усилы..а динамик там наверное не больше 200-250 вт...

Не, может и 300 - короче работать на них можно не ожидая чудес - кстати для голоса их тембр то что дохтур прописал, правда все мики будут звучать одинаково(динамические).
Звучат эстрадно-музыкально!:ok:

3BYK
17.01.2010, 13:33
Это пишут про усилы..а динамик там наверное не больше 200-250 вт...
С чего такие выводы? JBL так сделали, что бы на полной моще динамики горели и больше было гарантийных обращений? ;-)
Динамик, запросто, может быть и 450 Вт. Важна не только потребляемая мощность, но и чуствительность. А макс. SPL заявленно 129 dB., что очень достойно для таких габаритов и веса.
У них широкий угол раскрыва, они не дальнобойные, но широкая ближняя зона.. Может на расстоянии звучат "на 250 Вт.", но в близи могут "на все 700"... Для неконцертного применения даже хорошо: большое давление на танцполе и не мешают людам в отдалении. Нужно дальнобойные - покупайте рупорные.

Aleksandr1
17.01.2010, 15:15
3BYK,

Я работал в соседнем зале на Дин-1000 и 350ваттные пиви - орало куда сильнее без помаргиваний, даже на желтую полоску индикатор ни разу не попал.
А у JBL моргал красный лимитер на сильную долю и звук не был безумно громким.
Скорее обычным для активок этого уровня.

Добавлено через 11 минут
JBL PRX515 - 53885р
JBL EON515 - 36455р

Это "жжж" неспроста!:ha:

alekseymih
17.01.2010, 15:27
А у JBL моргал красный лимитер на сильную долю и звук не был безумно громким.
Скорее обычным для активок этого уровня.

Я на своих G2 до пиков не доводил ни разу, и хватает будь здоров, и ставлю всего лишь на 12 часов ручки..думаю, что включили на 515 эквалайзер ...тады мягко....и пики блымают...

Не, может и 300 - короче работать на них можно не ожидая чудес - кстати для голоса их тембр то что дохтур прописал, правда все мики будут звучать одинаково(динамические).
Звучат эстрадно-музыкально!

Спасибо Саша!! Может быть ты первый, кто только положительно написал о 15 кг веса!!! Наверное попал на хороших рулевых по Еонам!!!!

Al.Ko
17.01.2010, 15:45
JBL PRX515 - 53885р
JBL EON515 - 36455р
Кстати,там одинаковые низкочастотные динамики стоят.:wink:
а динамик там наверное не больше 200-250 вт...
Динамик там как раз по параметрам.
DSP не дает раскрутить мощность,ИМХО,как я уже упоминал...
А у JBL моргал красный лимитер на сильную долю и звук не был безумно громким
Лимитер моргает так,как он настроен в той же DSP.

Aleksandr1
17.01.2010, 15:51
Кстати,там одинаковые низкочастотные динамики стоят.

А разница пошти в 20-ку!:wink:
И вес в 11-кГ!!!:vah:


Не иначе свинцом утепляли звук!:biggrin:

Добавлено через 5 минут
думаю, что включили на 515 эквалайзер

Эквалайзер находился FLAT!:aga:

Yulianovich
17.01.2010, 16:15
Что хотел спросить: кто-то пробовал подкорректировать АЧХ на ЕОN-нах 1\3 эквалайзером? Если да, то какой реальный результат?

Aleksandr1
17.01.2010, 16:32
Если да, то какой реальный результат?

Предположу что одинаково со всеми остальными апаратами.

alekseymih
17.01.2010, 18:09
Кстати,там одинаковые низкочастотные динамики стоят.

Цитата:

Вот как??? Удивительно!!! А вот частота среза кроссовера разная..1,5гц на 2,2гц...Из за чего , интересно уплотнился низ ? Корпус... материал...обьем вродь одинаков????

Что хотел спросить: кто-то пробовал подкорректировать АЧХ на ЕОN-нах 1\3 эквалайзером? Если да, то какой реальный результат?









__________________

Доруливаю чуток выходным эквалайзером на ДИНЕ 600...Но лучше линия и идеальный зал..тады ОК!!!!

repin-a
21.01.2010, 17:14
А интересно, у 515 низкочастотный динамик отсоединяется или как у предыдущего поколения вся передняя сторона одно целое? Кто-нибудь разбирал?

Волшебники
22.01.2010, 20:33
А интересно, у 515 низкочастотный динамик отсоединяется или как у предыдущего поколения вся передняя сторона одно целое? Кто-нибудь разбирал?
Вот этот вопрос оччень интересует, но ответа пока не нашёл. В ближайшее время стану счастливым(надеюсь) обладателем 515-х и если удастся добраться до динамика, не во вред условиям гарантии, обязательно отпишусь.
________________________________________________
Благодарю всех за сообщения в теме.

Бондарь игорь валерьевич
25.01.2010, 17:55
обязательно отпишусь.
Ждёмс..я тоже подумываю о таких.

Волшебники
02.02.2010, 20:27
Ждёмс..я тоже подумываю о таких.
купил, опробовал. разобрать не могу т.к. гарантия, качество звучания устраивает на все 100%, а мощи от JBL ожидал большей (тупо по громкости те же беренгеры B215А не более) характеристики в документации явно завышены, НО вес 15кг, а при этом очень красивое звучание, три очень удобные ручки, встроенный микшер--всё это позволяет забыть о всевозможных вариантах активок. Да, и голос звучит очень даже. И всё-таки EON15G2 кричал погромче, а низы красивше в 515.
P.S. всё это сугубо мои наблюдения...критикуйте.

Бондарь игорь валерьевич
02.02.2010, 20:35
(тупо по громкости те же беренгеры B215А не более)
Поздравляю с покупкой.Надо будет на халтуре попробывать, тогда всё на свои места встанет.А вес какой ляпота.....

Волшебники
02.02.2010, 20:59
Надо будет на халтуре попробывать, тогда всё на свои места встанет.А вес какой ляпота.....
на свадьбе опробовал--качество звука совсем не берингер, я очень доволен, вес был главным критерием при выборе актива, т.к. работа только на выездах(многолетний опыт)
благодарю за поздравления!

Бондарь игорь валерьевич
02.02.2010, 21:19
я очень доволен, вес был главным критерием при выборе актива,
Вот и для меня это один из важных приоритетов последнее время.Удачи.

Aleksandr1
03.02.2010, 00:11
качество звучания устраивает на все 100%, а мощи от JBL ожидал большей

Если честно - мощами обычно прикрывают некрасивый звук!:biggrin:

Поздравляю с хорошей покупкой!:br:
По ходу держи нас в курсе нюансов рабочих, плизз.

alekseymih
03.02.2010, 07:15
качество звучания устраивает на все 100%, а мощи от JBL ожидал большей
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ! А что мощи в G2 больше али так же??

Andre_i_ka
04.02.2010, 07:16
на свадьбе опробовал--качество звука совсем не берингер, я очень доволен, вес был главным критерием при выборе актива, т.к. работа только на выездах(многолетний опыт)
благодарю за поздравления!
А как у них усилок? Сильно греется?

Бондарь игорь валерьевич
04.02.2010, 07:42
А как у них усилок? Сильно греется?
Андрей, а вы ещё не выбрали, чтот будете брать?На шоу мастере ничего не сказали?
Вроде у дб опера 405d самая продаваемая модель.Не слушали дб?

Andre_i_ka
04.02.2010, 10:41
Андрей, а вы ещё не выбрали, чтот будете брать?На шоу мастере ничего не сказали?
Вроде у дб опера 405d самая продаваемая модель.Не слушали дб?
Я уже больше склоняюсь к JBL, их хотябы можно послушать перед покупкой (В Екатеринбурге в Музторге обещали привезти в конце января или в начале февраля). С Оперой всё сложнее.В наличии нигде нет, только под заказ в течении 8 недель.Знакомых обладателей дб в моём регионе нет.На шоу мастере про них ничего не ответили.

Бондарь игорь валерьевич
04.02.2010, 11:21
моём регионе
А вы где, а то я в ебурге.ДБ тут можно спросить:г. Екатеринбург, район Заречный, ул. Бебеля, д. 124, тел. (343) 367–39–66
а мощи от JBL ожидал большей....я тут посмотрел pdf-ку там дин с 2" катушкой всего,хотя низ пишут 42гц по -3дб, неужели так низко?Кто знает?

Andre_i_ka
04.02.2010, 12:23
А вы где, а то я в ебурге.ДБ тут можно спросить:г. Екатеринбург, район Заречный, ул. Бебеля, д. 124
Я им писал, они мне ответили что 405д в наличии нет,под заказ могут привезти,сейчас предлагают RCF312A или RCF315A...А про еонки говорят, что "у них кричащий звук..."

Бондарь игорь валерьевич
04.02.2010, 14:14
у них кричащий звук..
Понятно.Вот видишь может правда послушать оперу.Хотя может они и сами их не слышали а судят о старой версии.Александр 1 слушал вроде нормально было.А по цене за скаолько привезут 405d сказали?
Давай зададим вопрос Александру 1:ты слышал оперу и еонки у каких звук понравился?

Aleksandr1
04.02.2010, 14:49
Давай зададим вопрос Александру 1:ты слышал оперу и еонки у каких звук понравился?

Еонки однозначно!:ok:

там дин с 2" катушкой всего,хотя низ пишут 42гц по -3дб, неужели так низко?Кто знает?

С низом там тоже полный порядок!:aga:

Andre_i_ka
04.02.2010, 15:04
А по цене за скаолько привезут 405d сказали?

Оперу 405д обещали за 30600 руб,но не гарантировали, что будет итальянская сборка. Сказали что скоро вся опера будет собираться в индии, итальянцы себе оставляют RCF.Очень сильно уговаривали взять RCF312A (за 37000 руб).

Бондарь игорь валерьевич
04.02.2010, 15:19
уговаривали взять RCF312A (за 37000 руб).
Andre_i_ka на форуме Добавить отзыв для Andre_i_ka Сообщить модератору об этом сообщении
Им продать надо, интернете можно за 27-28 взять+доставка,всеравно дешевле.Мне тут 600-ю серию расхвалилиБыли на выставке, понравился звук, драйвер от rcf.

Волшебники
04.02.2010, 19:46
А как у них усилок? Сильно греется?
Усилок почти не греется, первый раз работал--проверял, чуть ли не каждые полчаса, сам боялся, но всё ОК.


А что мощи в G2 больше али так же??
Не могу утверждать т.к. нет возможности сравнить ушами в одинаковых условиях, а по памяти могу сказать, что в 515 низа прибавилось, а кричащая середина пропала возможно поэтому показалось, что упала мощность, и вообще низ зазвучал поприятнее что ли...? но это по памяти. При возможности послушать два поколения одновременно, отвечу более обоснованно. В любом случае при 15кг. это перестало быть критичным. Для больших мероприятий буду покупать саб 518.



я тут посмотрел pdf-ку там дин с 2" катушкой всего,хотя низ пишут 42гц по -3дб, неужели так низко?Кто знает?
Незнаю, а как это измерить? Я музыкант, а не технарь, всё больше ушами и качественно прописаный низ очень даже впечатляет, при этом то весе... э-эх!



А про еонки говорят, что "у них кричащий звук..."
в 15G2 при очевидной глухоте звукача.(шутка) Всё достаточно послушно отстраивается.


С низом там тоже полный порядок!
и я того же мнения!

Очень сильно уговаривали взять RCF312A (за 37000 руб).
так может именно поэтому у еонок "кричащий звук".

А ещё правильно о 515 написано в посте #14 на 1-й странице этой же темы,
хотелось бы пообщаться в автором, но он больше не заходит.
ВСЕМ СПАСИБО! не бросаем темку 515-х.

alekseymih
04.02.2010, 20:07
так может именно поэтому у еонок "кричащий звук".
Рулятся G2 и играют притом очень неплохо!! В очень проблемных залах даже, сам не ожидал!!! Все дело в рулеже. На них можно нарулить нормальный приятный звук!!
Чего так крика этого все боятся??? Он легко убирается!!
Зато если надо пробить воющую толпу-вот тады этот 'крик" ох как пригодиться!!!! А низы усиливать конечно желательно, кому надо качнуть, и это проблема не только еонок...
Они же вокально-речевые все-таки!!!
Хочу напомнить не только о звуке, но и о мобильности!!!!!
Играет всего лишь 15-20 кг...две колоночки под мышки и уехал!! В этом тоже кайф, особенно после изнуряющей работы!!!

Волшебники,
В 515 этот ДэБээЛовский такназываемый "крик" просто спрятан за низами, т.е более сбалансирован, я правильно понял????

Бондарь игорь валерьевич
04.02.2010, 20:25
Незнаю, а как это измерить? Я музыкант, а не технарь, всё больше ушами и качественно прописаный низ очень даже впечатляет, при этом то весе... э-эх!
Это я не вам вопрос задал, думал может кто ответит, а так рад за вас искренне.Моё мнение тоже сходится на плохих "ушах", а не колонках.

Волшебники
04.02.2010, 21:20
В 515 этот ДэБээЛовский такназываемый "крик" просто спрятан за низами, т.е более сбалансирован, я правильно понял????
По памяти -- да, но не сравнив те и другие утверждать не берусь, а G2-х не имею, в реальности сравнить не с чем.
Кстати, как G2 и 515 выдерживают перегрузки???

Бондарь игорь валерьевич
05.02.2010, 06:33
По памяти -- да, но не сравнив те и другие утверждать не берусь,
Ваша субъективная оценка, на сколько человек норма со звуком будет, учитывая конечно объём помещения?Без саба.Не дискотека.Банкет.

Aleksandr1
05.02.2010, 11:30
на сколько человек норма со звуком будет

Я видел и слышал в зале на 150 чел, звучало нормально(но впритык), но понятие нормально может быть растяжимое.:br:

Бондарь игорь валерьевич
05.02.2010, 11:33
Александр, что в опере непонравилось?

alekseymih
05.02.2010, 12:53
Кстати, как G2 и 515 выдерживают перегрузки???
До пиков даже не приходилось доводить...а зачем перегружать? То уже не звук, а шквал!!!!!

Владимир КИЕВ
06.02.2010, 00:01
Ваша субъективная оценка, на сколько человек норма со звуком будет, учитывая конечно объём помещения?Без саба.Не дискотека.Банкет.Мне кажется, не совсем коректно мерять качество звука количеством людей...

Aleksandr1
06.02.2010, 00:55
Александр, что в опере непонравилось?

Откровенно слабоваты и пищалки не так звучат как я люблю, легкая гнусавость вроде была, но слушал правда с сомнительными пультами!:biggrin:

Бондарь игорь валерьевич
06.02.2010, 05:32
учитывая конечно объём помещения?
Владимир внимательно читай пост.Демагогию на счёт вычисления необходимого давления разводить не хочу.А на счет людей...не зря пишут производители в своих каталогах-как ты думаешь почему?

dell69
06.02.2010, 07:08
Прошу прощения..пару слов о G2,когда я их купил и принес домой,при воспроизведении понял,что она сквозит со всех щелей,честно говоря расчитывал от буржуев более тщательного подхода к сборке и подгонке составляющих корпуса:smile:не долго думая разобрал и проклеил её,обе крышки автомобильным двухстороннем скотчем,в результате получился монолит:smile: отсюда и низ появился:smile: Вот таков мой опыт..

Владимир 57
06.02.2010, 10:25
Мне кажется, не совсем коректно мерять качество звука количеством людей...
Володя, тут речь не о КАЧЕСТВЕ звука , а о КОЛИЧЕСТВЕ ! Хватит ли , вот о чём вопрос.

alekseymih
06.02.2010, 12:30
Прошу прощения..пару слов о G2,когда я их купил и принес домой,при воспроизведении понял,что она сквозит со всех щелей,честно говоря расчитывал от буржуев более тщательного подхода к сборке и подгонке составляющих корпусане долго думая разобрал и проклеил её,обе крышки автомобильным двухстороннем скотчем,в результате получился монолит отсюда и низ появился Вот таков мой опыт..
интересное наблюдение..надо и у себя проверить, не дует ли, а то я их в спец. чехлах эксплуатирую, мож поэтому и не заметил ....Однажды слушал такие колонки(пассив), не ДБЛ , но корпуса такие точно, там был не только дув, но и треск еще из-за этого..когда прижимал плотнее-это прекращалось...но то был Китай!!! А у тебя колоны Китай али USA?

И еще..а ты проклеивал весь корпус, али отдельные места??? Спасибо!

Добавлено через 3 часа 11 минут
проклеил её,обе крышки автомобильным двухстороннем скотчем,
А силиконом нельзя???

dell69
06.02.2010, 18:05
интересное наблюдение..надо и у себя проверить, не дует ли, а то я их в спец. чехлах эксплуатирую, мож поэтому и не заметил ....Однажды слушал такие колонки(пассив), не ДБЛ , но корпуса такие точно, там был не только дув, но и треск еще из-за этого..когда прижимал плотнее-это прекращалось...но то был Китай!!! А у тебя колоны Китай али USA?

И еще..а ты проклеивал весь корпус, али отдельные места??? Спасибо!

Добавлено через 3 часа 11 минут

А силиконом нельзя???

Если считать,что на них написано Аssembled in USA-то штаты:smile:силикон на них не держится,особенность пластика:smile:пробовал,затем отодрал:smile:авто скотч узкой полосой по периметру корпуса на обоих стенках,где обе крышки прилегают друг к другу ,затем на родные шурупы:smile:Благодаря этому не звенят,не трещат:smile:Попробуйте,хуже не будет:smile:Появляется герметичность корпуса и "фазоинвертор" начинает работать по прямому назначению:smile: Признаться был в шоке от безолаберности сборщиков,акустика в меньшей ценовой категории гораздо лутше собрана:smile:И еще из моего опыта:"горел" вуфер,а точнее в ней перегибается проводок,лечится акуратным вырезанием пыльника и заменой родного проводка,на более эластичный пропитанным селиконом)) В целом акустикой доволен,радует вес,в свое время набегался с рэком) Зато теперь по окончанию мероприятия можно сдавать нормативы по сбору)) Раз и все собрано)) Касаемо 515 -на выставке Москва Музыка 2009 стенд Пионер,при призентации использовали 515 серию,звук и вправду "интелегентней" что ли ,хотя играли ди-джеи электронику,картинка звуковая четкая,ровненькая)

alekseymih
06.02.2010, 18:25
dell69,
СПАСИБОООООО за совет!!! Обязательно проведу такой эксперимент
Зато теперь по звонку,окончанию мероприятия можно сдавать нормативы по сбору)) Раз и все собрано))
Эт точно!! Удобно, что и говорить....

dell69
06.02.2010, 18:36
dell69,
СПАСИБОООООО за совет!!! Обязательно проведу такой эксперимент

Эт точно!! Удобно, что и говорить....
Пожалуйсто:smile: чем смог:smile:

Бондарь игорь валерьевич
07.02.2010, 09:53
Я уже больше склоняюсь к JBL,
Еонки пришли в музторг.

Владимир КИЕВ
07.02.2010, 10:38
Сообщение от Владимир КИЕВ
учитывая конечно объём помещения?

Владимир внимательно читай пост.Демагогию на счёт вычисления необходимого давления разводить не хочу.А на счет людей...не зря пишут производители в своих каталогах-как ты думаешь почему?Да я внимательно читаю, но опыт подсказывает что определяющим фактором является не количество людей, и не объем помещения, а его акустические особенности...

Добавлено через 3 минуты
Володя, тут речь не о КАЧЕСТВЕ звука , а о КОЛИЧЕСТВЕ ! Хватит ли , вот о чём вопрос.А КОЛИЧЕСТВО СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ КАЧЕСТВА, АЛИ КАК???

Бондарь игорь валерьевич
07.02.2010, 11:22
акустические особенности...
Всё правильно, когда 10 челввек или 100человек, акустические свойства будут менятся.Помимо материалов отделки помещения.

Владимир 57
07.02.2010, 12:41
Всё правильно, когда 10 челввек или 100человек, акустические свойства будут менятся.Помимо материалов отделки помещения.
Это ,как-то и обсуждать неудобно, само-собой разумеется. А материалы отделки помещения-данность , учитывать , которую нужно, но изменить не в наших силах. Человек спрашивал:" хватит ли мощности его акустики на N-ое количество человек", а не на конкретное помещение, может он на улице будет работать и в разных помещениях? И не надо забывать, что качество звучания самих звуковых систем может быть и невысоким, а давление-ого-го, задачи разные, разные подходы, зачем все в кучу валить?

Бондарь игорь валерьевич
07.02.2010, 14:02
Это ,как-то и обсуждать неудобно
Дак я об этом же гутарю...Но тут вопрос обсуждается конкретный, вроде бы человек понял мой вопрос...так ка задачи примерно одинаковые у всех,кто в этой теме.

Владимир 57
07.02.2010, 23:41
.так ка задачи примерно одинаковые у всех,кто в этой теме.
Да, Игорь, задачи общие, подходы разные! Не сошёлся тут по бабкам с устроителями "вшоу" типа Супер-пупер модель, привезли откуда-то варягов, ну, заскочил послушать, посмотреть: нет ли попок симпатичных и не смог усидеть полу-часа. Мля, поставили мои " любимые" JBL JRX по 2 сата+ 2 саба на портале, сели с.... за кулисы и проиллюстрировали моё выступление в #101 на 127% , как на заказ. Волосы в 9 ряду шевелило ветром, а звук даже говном не назвать, не оскорбив это слово. Так, что не всегда, не всегда запас мощности- гарант качества!:tongue:

Бондарь игорь валерьевич
09.02.2010, 07:31
EON 305 практически тоже самое, но пассив.
Нет не тоже самое в 305 стоит м 115 как в 315-х,а в 515-х 265F,он помощнее будет, его даже PRX515 ставят.

ЭТ
09.02.2010, 17:13
Я до недавнего времени работал на JBL JRX 115 .Меня звук вполне за эти деньги устраивал....

Yulianovich
09.02.2010, 17:33
Я до недавнего времени работал на JBL JRX 115 .Меня звук вполне за эти деньги устраивал....
Я когда пользовался 4А-32 тоже был сказочно горд и счастлив. И...?

ЭТ
09.02.2010, 18:08
Хорошо сказал...:ok:

Владимир 57
09.02.2010, 21:29
Я когда пользовался 4А-32 тоже был сказочно горд и счастлив. И...?
Старик, не поверишь , но я на них 4 колонки по дальним селам- деревням до сих пор гоняю, часто переигрывают местные по всем статьям.Звуковики местные плачут.:smile:

saxoboy
11.02.2010, 11:12
Давайте друзья подведем черту! Хочу покупать такие же колонки. Надоело гробы таскать. И так... стоит? как они показали себя в работе? Долговечность? Я так думаю, если что сгорит ( не дай бог) хрен заменишь. Работа в разных условиях? Кто какое то время юзает их, думаю не составит труда ответить на эти вопросы.:smile:

Willy
11.02.2010, 18:48
Не надо их покупать!Таскайте лучше гробы,дешевле будет:wink:
Сколько раз уже писал,по моему никак не доходит,...
Ухожу в подполье:smile:повторяться желания нет,Удачи....

savingreg
11.02.2010, 19:04
Я до недавнего времени работал на JBL JRX 115 .Меня звук вполне за эти деньги устраивал....

А что сейчас вас устраивает??? чей звук???

Willy
11.02.2010, 19:55
И за какие Деньги?:smile:

Владимир 57
11.02.2010, 23:10
Хочу покупать такие же колонки.
Такие же -это какие? Если на 32-А4 - не надо,- чтобы они пристойно звучали, надо их ставить в очень точно спроектированные корпуса, правильные фильтры собрать,ВЧ - звено подобрать, короче- работа для энтузазиста, а в том, во что их обычно ставят, эти дины звучать будут плохо. А вот ремонтируются они легко!

Бондарь игорь валерьевич
12.02.2010, 14:45
Не надо их покупать!Таскайте лучше гробы,дешевле будет
Здесь я с вами полностью согласен, чуда нет.Когда покупаешь, ждёшь чего-то необычного,принёс включил, а чуда нет.Тем более от такого веса не стоит ждать чего-то необычного.Звук соответствует весу.

Willy
12.02.2010, 19:42
Я помню!Когда мы работали в Филармошке в Славном городе Кустанае(Казахстан)
Местные Музыкальные Кооперативы предлагали аккустику,..
Какие стояли динамики не спрашивайте,не помню...
Помню лишь что низа били в заднюю стенку,обратка...и выходили через дифузоры
Может я что-то путаю....
после 32- ых все казалось суппер,мало того считалось что чем больше коробка
тем лучше звук,тягали по 12-ть гробов,мы их называли Никто не хотел умирать...
после концерта если не хотелось спать играли в карты
Не на бабки,а на эти гробы,кто их будет завтра таскать :smile:
Весело было...В 92 году мы работали в Караганде,
Фестиваль молодежи,ребята с Каргу(Карагандинский Университет)
Поставили неплохой аппарат,вернее такие же гробы как у нас.. 2 кило по моему..
Звучало не плохо,по тем временам,но тогда меня поразило другое..
На сцене стояло четыре маленьких колонки JBL,я думал что это подзвучка
ну очень маленькая подзвучка на огромной сцене,оказалось нет...это был перед
Вышло четверо ребят,спели песню,косят зайцы траву,подняли весь зал...
Прокачали намного лучше чем наши монстры,не то слово,просто убили!
Я еще тогда знал ,что еду в Германию,про себя помечтал,что только это аппарат возьму,попозже продолжу.....

Волшебники
12.02.2010, 20:14
Не надо их покупать!Таскайте лучше гробы,дешевле будет
Так уверенно!? А Вы вообще-то их слышали, работали в них?
За 13 лет работы на всяких разных банкетах больших и маленьких я перетаскал множество разных "гробов" и лично мне всё равно -- что будете таскать Вы...
А, после всего 4-х мероприятий, для себя сделал вывод, что 515 себя оправдывают без всяких "но". И наверное повторюсь, но выбрал я их из-за веса и не ошибся, хотя поначалу немного сомневался, но это только пока доставал из упаковки, уж оччень лёгкими показались, думалось, звучать совсем нЕчему будет
Ну, а про фестивали с 12-ю гробами, извините, это не касается уровня аккустики, обсуждаемой в данной теме.

Willy
12.02.2010, 20:32
КонечноСлышал,и не только,
Если Вам нравиться ради Бога,кто против:wink:
Грубить конечно не нужно,мы же просто обсуждаем..
И конечно каждый имеет право на СВОЕ МНЕНИЕ!
Удачи,:wink:

Добавлено через 22 минуты
За 13 лет работы на всяких разных банкетах больших и маленьких я перетаскал множество разных "гробов"
Где то Вы Правы! действительно приезжаешь на халтуру,зал на 3-ем этаже
Все в Церкви,помощи ждать неоткуда:frown:
В помошниках две девчонки,одна Тамада,другая Певица,таскаешь все сам...
Свадьба еще не началась,а ты уже вымотанный,:wink:

Бондарь игорь валерьевич
13.02.2010, 06:12
А, после всего 4-х мероприятий, для себя сделал вывод, что 515 себя оправдывают без всяких "но".
Вы на нас зуб не точите с вилли.Выбор у вас правильный для этих задач.Просто каждый судит по своим ушам, а уши у всех разные.Да ещё наверно мы избалованы звуком электровойсов и динакордов.Если брать вес, то многое можно простить в звучании.

Willy
13.02.2010, 08:50
Это точно...

Andre_i_ka
21.02.2010, 18:09
Был в выходные в Музторге. кое как уговорил продавцов распаковать еонку 515-ю. Они подключили её к грув-бокс/семплеру, долго убеждая меня в высоком качестве лампового звука этого ди-джеевского модуля :tu:. Обычного СД проигрывателя в магазине якобы не оказалось :aga:.Вобщем проверить насколько качественно они звучат не получилось, а вот на полной громкости, даже в ихней маленькой комнатке, я засомневался что там 300 ватт.Пока буду таскать свои фанерные и искать что-то другое.

Бондарь игорь валерьевич
21.02.2010, 18:18
.Пока буду таскать свои фанерные и искать что-то другое.
И у меня такое мнение сложилосьтоже Андрей.Муть конкретная, многие из-за этого их начинают продавать.Полазил по сайтам зарубежным там каюк...А люди не верят.Откуда там 129дб-не знаю.Короче вывод: для радикулитчиков.

Al.Ko
21.02.2010, 18:39
Они подключили её к грув-бокс/семплеру, долго убеждая меня в высоком качестве лампового звука этого ди-джеевского модуля .
Идиоты...
Не иметь в магазине нормальной CD деки,и парочки хорошо записанных дисков...мда... я засомневался что там 300 ватт
Триста ватт там есть.Но мы слышим не ватты,а децибелы.
А вот давление там наврано,и прилично...

Andre_i_ka
21.02.2010, 18:54
Триста ватт там есть.Но мы слышим не ватты,а децибелы.
А вот давление там наврано,и прилично...

Именно это я и имел ввиду...

Бондарь игорь валерьевич
21.02.2010, 19:11
Всётаки 2" есть 2", и через одно место не прыгнешь.Но реклама делает своё дело.Тот же беринджер 215а звучит неплохо учитывая цену.Говорят же ребята из-за кордона не берите ..г..

repin-a
21.02.2010, 19:21
Бондарь игорь валерьевич,
Andre_i_ka,
Al.Ko,
Спасибо,окончательно похоронили желание приобрести 515-е,а вместе с тем выкинуть приличную часть денег на ветер!:pivo::pivo::pivo:

Владимир 57
21.02.2010, 21:23
Спасибо,окончательно похоронили желание приобрести 515-е,а вместе с тем выкинуть приличную часть денег на ветер!
Ну, не совсем уж на ветер , гадостью 515-е не назовёшь, для пластика звучат они недурно, а если слушать в магазинах, то нужно свои брать носитель, диски, звучание, которых хорошо известно и мик, с которым постоянно работаешь. В магазинах , слушая на их материалах, можно оплевать практически всю акустику, за исключением Hi-Fi подобной, в которой любое дерьмо звучит красиво, а на нормальном аппарате-ужас.

Aleksandr1
21.02.2010, 22:34
Они подключили её к грув-бокс/семплеру, долго убеждая меня в высоком качестве лампового звука этого ди-джеевского модуля . Обычного СД проигрывателя в магазине якобы не оказалось .Вобщем проверить насколько качественно они звучат не получилось, а вот на полной громкости, даже в ихней маленькой комнатке, я засомневался что там 300 ватт.

Хе... Инструмент тем и отличается от дискотни что громкость не давит по ушам совершенно, просто разговаривать невозможно если черезчур много ввалил!:ok::pivo::biggrin:

dell69
21.02.2010, 22:36
по моей практике использования 15G2 на открытой местности они ведут себя достойно,,в ресторанах все же зависит от отделки помещения,бывает ощущения что звука просто нет.Думую у вас сложилось такое же впечатление при прослушивание в салоне.Повторюсь,что на Москва Музыка 2009 на стенде Pioneer использовали именно новую версию 515,врятли компания Pioneer демонстрирущая свое оборудование использовала бы плохую акустику.

Al.Ko
21.02.2010, 22:45
врятли компания Pioneer демонстрирущая свое оборудование использовала бы плохую акустику.
У Пионер-Россия - очень хорошие отношения с АТТрэйд-ом:)
Им нужен был незапарный компактный вариант.

Хотя,никто и не говорит,по-моему,что 515 - плохая колонка.Она неплохая,просто параметры SPL реально завышены манагерами.

dell69
21.02.2010, 22:55
У Пионер-Россия - очень хорошие отношения с АТТрэйд-ом:)
Им нужен был незапарный компактный вариант.

Хотя,никто и не говорит,по-моему,что 515 - плохая колонка.Она неплохая,просто параметры SPL реально завышены манагерами.
Я не спорю:smile: хоть и являюсь обладателем 15G2:smile: маки 450 мне больше по душе,особенно нравиться в маках разборчивость речи и это на любой громкости:smile:

Бондарь игорь валерьевич
22.02.2010, 05:38
Повторюсь,что на Москва Музыка 2009 на стенде Pioneer
Добрый день, на выставке вы слушали 515 с сабвуферами.Это другая песня.Хорошая акустика везде звучит в хороших руках хорошо или очень хорошо.ИМХО.

Andre_i_ka
22.02.2010, 06:30
Хе... Инструмент тем и отличается от дискотни что громкость не давит по ушам совершенно, просто разговаривать невозможно если черезчур много ввалил!:ok::pivo::biggrin:

Стоя в двух метрах перед колонкой, работающей на полную "мощь", я спокойно разговаривал с продавцом о "мягком" ламповом "звуке" издаваемом семплером. При этом я не услышал обещанного низа, прозрачности, музыкальности.Конечно, сегодня делать выводы о качестве звука этих колонок я не могу,может где-нибудь потом получится их послушать нормально, но сейчас мне жалко отдавать за них такие деньги.

Бондарь игорь валерьевич
22.02.2010, 12:26
мне жалко отдавать за них такие деньги.
На какие системы прицел держите?

Andre_i_ka
22.02.2010, 13:30
На какие системы прицел держите?

Неплохо было-бы попробовать RCF 725-e. Читал на этом форуме, что они хорошо звучат и без субов.Но цена у них конечно......А сейчас пока думаю напилить пару субиков на 12" ( что-то типа sb12) в добавок к своим фанеркам.(нужно чтобы весь аппарат входил в багажник моей десяточки).Правда в Челябинске пообещали, что через неделю привезут комплект саб+топ "Бетта 3", звали послушать.Вроде всё как мне надо: габариты, вес, качество... и недорого.Вот и незнаю, первый раз слышу про эту "Бетта 3".

alekseymih
22.02.2010, 14:08
Я не спорю хоть и являюсь обладателем 15G2 маки 450 мне больше по душе,особенно нравиться в маках разборчивость речи и это на любой громкости

Давно хотел сравнить эти две м0дели..очень уж двоякое мнение читал о них...что можете сказать о давлении, отдаче по низам..читаемость , я так понял, у Меки "лучше"...а вот пластмассой какие из них "лучше" отдают?? Писали что Меки...Спасибо!!

Бондарь игорь валерьевич
22.02.2010, 14:16
"Бетта 3"
Интересно, что это за фрукт(не саундиндастри случайно)?Если на 12" то ещё терпимо.Да у RCF 725 написано 3.5" катушка-это уже на что-то похоже, но не 2" как в в 515-х.И частоту раздела задрали по сравнению с15G(1.5гц) до 2.2 тоже как-то.

Владимир 57
22.02.2010, 14:26
через неделю привезут комплект саб+топ "Бетта 3", звали послушать.Вроде всё как мне надо: габариты, вес, качество... и недорого.Вот и незнаю, первый раз слышу про эту "Бетта 3".
Для озвучивания стадионов, уличных митингов- то, что надо! Для музыкальных приложений- очень не то! Производит китайский радиопром не очень высокого пошиба, кстати, из Бета3 лучше всего звучат 8" саты. А 12" у них самые неудачные по звуку. Знакомый ими торгует, поэтому хорошо знаю.

Бондарь игорь валерьевич
22.02.2010, 14:39
Производит китайский радиопром не очень высокого пошиба, кстати, из Бета3 лучше всего звучат 8" саты. А 12" у них самые неудачные по звуку. Знакомый ими торгует, поэтому хорошо знаю.
Владимр, ссылочку плиз..

Владимир 57
22.02.2010, 15:17
ладимр, ссылочку плиз..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Бондарь игорь валерьевич
22.02.2010, 15:57
Андрей мне кажется это не твой вариант.Посмотрел , дак это китай голимый и тяжёлый,как гранит, тот же саундкинг.Лучше уж дб-шки или беринджеры, тооолько не это.

Andre_i_ka
22.02.2010, 17:49
Андрей мне кажется это не твой вариант.Посмотрел , дак это китай голимый и тяжёлый,как гранит, тот же саундкинг.Лучше уж дб-шки или беринджеры, тооолько не это.

Мне предлагали 2 шт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и 2 шт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Особо не навязывали, просто предложили через пару недель подъехать и послушать.Включали другие активные колонки, но у одних звук никакой у других вес переваливает за 32 кг.

Бондарь игорь валерьевич
22.02.2010, 18:02
Вот неплохой вариант:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]не слишком дорого и сердито и отзывы на них неплохие, только итальянской сборки.

Andre_i_ka
22.02.2010, 18:19
Вот неплохой вариант:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]не слишком дорого и сердито и отзывы на них неплохие, только итальянской сборки.

Я на них уже смотрел, но так как в наличии ни у кого нет, послушать сам не могу.Везде говорят "... делайте предоплату, через три недели привезём...."( вобщем как про еонки 515-е). Про итальянскую сборку вообще сказали "... забудьте, их все делают в Индии.Хотите маде ин Итальяно - покупайте РЦФ-ки..." Вот такие дела...:smile: Да и к ним наверное всёравно субы придётся докупать.

Бондарь игорь валерьевич
22.02.2010, 18:26
Да и к ним наверное всёравно субы придётся докупать.
Andre_i_ka на форуме Добавить отзыв для Andre_i_ka Сообщить модератору об этом сообщении
Андрей если брать дискотню саб в любом случае как бы нужен.А так если на 50 человек банкетик по-моему норма и вес неплохой.Саб попозже.Еонки тоже в китае лепят.

Andre_i_ka
22.02.2010, 19:05
Андрей если брать дискотню саб в любом случае как бы нужен.А так если на 50 человек банкетик по-моему норма и вес неплохой.Саб попозже.Еонки тоже в китае лепят.

Для концерта ( что у меня чаще бывает) саб тоже не лишний. Вот я и решил сначала с ним разобраться, ну и паралельно топы присматривать...

puups
22.02.2010, 19:28
Кстате, народ, не за горами Франкфуртская выстовка. Кто сабирается, мож объединимся???

Бондарь игорь валерьевич
23.02.2010, 05:37
Франкфуртская выстовка
Добрый день,а сами немцы какую акустику предпочитают судя по наблюдениям?

puups
23.02.2010, 07:43
Если профи подход(тоесть основной источник дохода) то в основном заказная акустика.

Бондарь игорь валерьевич
23.02.2010, 07:54
заказная акустика.
__________________
A шабашки мелкие на чём работают?

puups
23.02.2010, 08:40
A шабашки мелкие на чём работают?

Также как и у нас, в зависимости от дохода, от омнитроника до динакорда...
Чёткой тенденции у них тоже нет, разве что тенденция в мобильности, либо активная акустика, либо активный пульт, и без сабов, немцы любят тишину.

Бондарь игорь валерьевич
23.02.2010, 08:42
без сабов, немцы любят тишину.
__________________
Благодарю за ответ.

lvovij
23.02.2010, 09:06
без сабов, немцы любят тишину.
Работают наверное много:smile:

Бондарь игорь валерьевич
23.02.2010, 09:53
Работают наверное много
У меня дет был немец, поэтому наверно я тоже нелюблю сабы, он тоже много работал на советскую трудармию.

lvovij
23.02.2010, 10:53
У немцев это в крови ,у меня жена из Потсдама, русская но родилась там, летает как пчёлка, работаю без сабов два по 500 RCF пассив +XLS 602 KROWN+ LEM RD122FX+TC M300

Бондарь игорь валерьевич
23.02.2010, 16:24
У немцев это в крови
Мир, дружба -жвачка.!!С праздником!Кстати как вам звук рцф в сравнении к другим по вашему опыту...битте

lvovij
23.02.2010, 17:21
битте
Переходим на интернационал:biggrin:Что касается акустики, имею два комплекта -двухполоска с динами RCF 15 P 530 и CELESTION FTR -15 3070 C колонки самопал и из всго что слышал(вотJBL как то не пришлось) RCFы имеют самый музыкальный звук один штрих в первый же вечер работая на них замтил что всё больше убираю ревер всю жизнь прибавлял а тут наоборот Вот так если в двух словах

Бондарь игорь валерьевич
23.02.2010, 17:28
CELESTION FTR -15
Вы знаете собирал на них колонки самопал до сих пор воспоминания о них классные, дадут фору любым другим.

lvovij
23.02.2010, 19:01
по сравннию с RCF они звучат почти так же но окрас звука немного другой и давление чуть меньше

dell69
24.02.2010, 21:10
Давно хотел сравнить эти две м0дели..очень уж двоякое мнение читал о них...что можете сказать о давлении, отдаче по низам..читаемость , я так понял, у Меки "лучше"...а вот пластмассой какие из них "лучше" отдают?? Писали что Меки...Спасибо!!
Все мы люди слышим и видим этот мир каждый по разному,хотя и ходим по одним дорожкам земли:smile: Не думаю что мое мнение будет объективным,Вам проще самому по возможности послушать эти две акустики и определиться:smile:Мэки на мой взгляд вылиты лутше:smile:корпус не "сифонит"(об устранение этого недостатка отписывался в данной теме выше),корпус жестче,чем у G2."Третьи силы"не дали мне их преобрести:smile:хотя о покупке G2 тоже не жалею:smile:т.к.с вокалом работаю редко,мой удел-дискотЭка:biggrin:

Добавлено через 10 минут
Думаю не маловажный факт господа бояре,что у нас выходит из акустики,это с какой звуковой карты работаем и какой формат материала используем,насколько он сжат:smile:К сожалению такие персонажи попадаются в практике:smile:использующие вроде бы дорогую,брендовую акустику,но работающии со встроеной звуковой платы ноутбука,пологающиеся на акустику,якобы она вытянет:smile:.Прошу прощения,если данный текст не к данной ветке обсуждаемого:smile:

Владимир 57
25.02.2010, 00:02
К сожалению такие персонажи попадаются в практикеиспользующие вроде бы дорогую,брендовую акустику,но работающии со встроеной звуковой платы ноутбука,пологающиеся на акустику,якобы она вытянет.Прошу прощения,ес
А есть особо экономичные персонажи- они свои минусовки пишут на мини-дисках в режиме лонг-плэй 2! А? Оторопеть! Так это ж не каждая мини-дисковая дека читает, а им по ... . Так что ноут это еще цветочки!

Al.Ko
25.02.2010, 00:11
сожалению такие персонажи попадаются в практикеиспользующие вроде бы дорогую,брендовую акустику,но работающии со встроеной звуковой платы ноутбука,пологающиеся на акустику,якобы она вытянет
Я поступаю просто.
Привожу свой денон 635-й,свои диски,настраиваю...
-"Нравится?"
- "Ага"
-"Так вот,с этого вашего компа и с этим вот материалом Вашего диджея - я такой звук не гарантирую"
:smile:

Добавлено через 1 минуту
А есть особо экономичные персонажи- они свои минусовки пишут на мини-дисках в режиме лонг-плэй 2!
Да ну,Володь...это безобразие уже в прошлом.

Они теперь на флэшках пишут,с битрейтом не выше 128...:biggrin:

Владимир 57
25.02.2010, 01:03
Да ну,Володь...это безобразие уже в прошлом.
Не, Алексей, мне верить можно, прошлый месяц в сборном концерте 2 курвы принесли

Арам
26.02.2010, 02:54
Я ЛИЧНО РАБОТАЛ ИОН515 ОНИ С ПУЛЬТОМ ДИНАКОРД, ХОРОШО РАБОТАЮТ, А НА ДРУГИХ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ. А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ОНИ ЛЁГКИЕ, Я СВОИ ПРОДАЛ А СЕЙЧАС ЖАЛЕЮ.

IKAR75
26.02.2010, 10:22
Они теперь на флэшках пишут,с битрейтом не выше 128...
И с кучей всевозможных вирусов:biggrin:

Владимир Марченко
27.02.2010, 20:48
Тут на полуфинал конкурса VideoCD приволокли с караоке, типа минусовка. И долго удивлялись "Как это не играет?" Причём в лучших традициях, непосредственно перед выходом на сцену. Ну нет в том зале компа! Ведь специально собирали всех за месяц, кому что надо переписать-поправить... Все сами умные:jopa:

dell69
27.02.2010, 21:18
Тут на полуфинал конкурса VideoCD приволокли с караоке, типа минусовка. И долго удивлялись "Как это не играет?" Причём в лучших традициях, непосредственно перед выходом на сцену. Ну нет в том зале компа! Ведь специально собирали всех за месяц, кому что надо переписать-поправить... Все сами умные:jopa:
для этого существует тех райдер,если он не обговорен:smile:звукач может приехать хоть с катушечным магнитофоном,лишь бы ему было удобно выполнять свои непосредственные обязанности.Бродячим артистам всегда говорю что они обязаны возить свой муз материал во всех форматах и не пологаться на звукача:smile:Правда прикупил себе портативный плеер,чтоб флешки и всякую хню в него сували приезжие.Ноут только для себя.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир 57
27.02.2010, 21:41
Правда прикупил себе портативный плеер,чтоб флешки и всякую хню в него сували приезжие.
Умница! Я тоже так делаю, чтобы не зас.рать комп чужими микробами-бактериями!

Бондарь игорь валерьевич
18.03.2010, 03:14
Решил наисать "повинную". сильно не ругайте и не бейте.Вообщем стало как то грустно оставатся совсем без аппарата, да и знакомые подтуливают " что за лабух без" аппарата", да и сынишка подростает.Что бы успокоить своё сердце купил одну jbl eon515 если что, с перепродажей товарищам на север, если понравится, куплю вторую.Вот сижу дома и гоняю на разном материале.
Начну своё описание с того-как упакована колонка понравилось(двойная коробка)первый раз такое встречаю.На счёт веса, мне не покозалось что резко легко, ну, да полегче чем др.Качество сборки внешне тоже хорошее.Отмечу вот что: на яву она выглядит поинтересней чем на фото.Спасибо дизайнерам все приборы управления эргономичны.Теперь о звуке.При включении наблюдается лёгкий фон(шум усилка).Что характерно хочу отметить что все фанеры + звучат как то одинаково.Тоесть создаётся ощущение что колонка адаптирует каждый трек под себя.Радует микшер с тремя входами.Эквалайзер я считаю лишней и никчемной преблудой звук понравился в режиме flat,остальные положения неинтересны.Особенно буст подъём на 200гц нахрен он там нужен.Звук колонки можно назвать "интеллигентным" я бы сказал в какой то мере мягким и не таким быстрым как допустим у zx5, мейки срм450.Ещё заметил провал верхней середины но это если совсем дотошно.Давление мне кажется завышено.Надо проверять в большом зале.Вот что хотел написать при первом прослушивании.Микрофон пока не слушал.И добавлю у этой колонки нету пластикого призвука как допусти срм450, а также других недорогих колонках.Описания в pdf-ке скаченной с родного сайта разнятся с оригинальной инструкцией, так допустим в pdf-ке частота раздела 2.2кгц а оригинале 1.7кгц.ИМХО.

repin-a
18.03.2010, 04:51
Бондарь игорь валерьевич,
Т.е.при более вдумчивом прослушивании колонки оказались лучше,чем сначала показалось?:ok:

Бондарь игорь валерьевич
18.03.2010, 05:46
Но выводы пока делать рано посмотрим как пойдут дела.

repin-a
18.03.2010, 08:00
Но выводы пока делать рано посмотрим как пойдут дела.
О.к.-будем ждать отзывов.:rolleyes:

Vladimeer
18.03.2010, 10:06
Цитата:




Сообщение от Бондарь игорь валерьевич


Но выводы пока делать рано посмотрим как пойдут дела.
У меня четыре в ремонте. Отпишусь позже. Драйвер такой же как в PRX. Для драйвера усилитель наTDA 7294(аналог. с полевыми на выходе) Динамик 2 Омм-а .Усилитель D. Блок питания импульсный.
"Убили" в ночном клубе. Помоему связано с превышением по питанию (вреден "пережор". Ведёт к ожирению )

repin-a
18.03.2010, 10:57
У меня четыре в ремонте. Отпишусь позже. Драйвер такой же как в PRX. Для драйвера усилитель наTDA 7294(аналог. с полевыми на выходе) Динамик 2 Омм-а .Усилитель D. Блок питания импульсный.
"Убили" в ночном клубе. Помоему связано с превышением по питанию (вреден "пережор". Ведёт к ожирению )
Ну да,правильно,в ночном клубе что угодно могут убить:aga: А что именно сгорело?
И ещё,Владимир один вопрос-передняя стенка не одно общее целое с динамиками.как в предыдущей серии EON? Динамики можно заменить не "отскребая" от пластика? Спасибо!

Vladimeer
18.03.2010, 13:06
И ещё,Владимир один вопрос-передняя стенка не одно общее целое с динамиками.как в предыдущей серии EON?
Отдельный динамик 265-1

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от repin-a
И ещё,Владимир один вопрос-передняя стенка не одно общее целое с динамиками.как в предыдущей серии EON?

Отдельный динамик 265-1

265F-1 .Драйвер 2414H

Добавлено через 44 минуты
А что именно сгорело?
Пока разбираюсь. Подозрение на 7294 в одной.дальше видно будет

Бондарь игорь валерьевич
18.03.2010, 13:52
О.к.-будем ждать отзывов.
Напрашивается вопрос как это хозяйство уберечь от нашей сети будь она неладная.На одном сыкономишь на другом разоришься.Опять кучу преблуды разной надо таскать стаб...трансф...

Vladimeer
18.03.2010, 14:05
по всем выкладкам импульсные блоки питания должны быть более неприхотливы в нашей сети. Но.... почемуто сетевые электролиты( первый выпрямитель до преобразователя) на 400 вольт (или два по200) дуются . Т.Е. запаса по напруге никакой . Всё тютелька в тютельку. Приходитсчя предохраняться. У многих моих знакомых стабилизаторы Wisly(роде так написал). У других страж. Что лучше не знаю.

AlexVRN
18.03.2010, 14:08
Меня "Щит" спасает уже года 4. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Была темка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Бондарь игорь валерьевич
18.03.2010, 14:56
Как рссчитывается мощность небходимого стабилизатора, по каким критериям?

Vladimeer
18.03.2010, 16:05
Максимальная потребляемая мощность + процентов 20 запас . Я думаю так.

Бондарь игорь валерьевич
18.03.2010, 16:09
Максимальная потребляемая мощность + процентов 20 запас . Я думаю так.
Благодарю.

repin-a
18.03.2010, 17:28
У многих моих знакомых стабилизаторы Wisly(роде так написал). У других страж. Что лучше не знаю.
Правильно Wusley. Вот ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) можно почитать.
Максимальная потребляемая мощность + процентов 20 запас
А максимально потребляемая мощность-это имеется ввиду у всего комплекта? А как высчитывать,по мануалам?(сорри за возможно примитивные вопросы:confused:)

Бондарь игорь валерьевич
18.03.2010, 17:39
А как высчитывать,по мануалам
Допустим по мануалу 515-х? сори...

Владимир 57
18.03.2010, 22:58
Решил наисать "повинную". сильно не ругайте и не бейте

Привет,Игорь, я же предупреждал: послушать надо обязательно и , непременно, с хорошим микрофоном, из пластика самая, пожалуй, интеллигентная по звуку система.Рад, что распробовал! Удачи в приобретении второй. А от сетевых сюрпризов спасаюсь ИБП с выходом 230в, в случае отключения напруги переключается на внутренние аккумуляторы и через инвертор возвращает на розетки 230, если с запасом мощности %30 брать, можно продержаться минут 15-25 на автономке.

Vladimeer
19.03.2010, 02:35
ИБП с выходом 230в, в случае отключения напруги переключается на внутренние аккумуляторы и через инвертор возвращает на розетки 230, если с запасом мощности %30 брать, можно продержаться минут 15-25 на автономке.
ИБП( источник бесперебойного питания ) он же UPS нужно брать с так называемым модифицированным синусом , если в устройствах применяются обыкновенные сетевые трансформаторы. Если же все устройства имеют импульсные блоки питания .можно применять любые. Вплоть до питания постоянкой .

Бондарь игорь валерьевич
19.03.2010, 04:16
я же предупреждал
Да Владимир бывает и такое, но лучше поздно чем никогда, каюсь...короче опять я в поиске.ИБП
Владимр, что конкретно надо ибп или стабилизатор ква на1.5?

repin-a
19.03.2010, 06:13
Драйвер такой же как в PRX
265F-1 .Драйвер 2414H
Vladimeer,
А у PRX 515 написано:НЧ-262F, ВЧ-2408H:frown:

Vladimeer
19.03.2010, 08:12
Владимр, что конкретно надо ибп или стабилизатор ква на1.5?
Я больше склоняюсь к стабилизатору. Так как ИБП прежде всего нужен для резервного питания в момент отключения сети или при выходе этой самой сети за рамки дозволенного.Как в плюс .Так и в минус. Если же напряжение изменяется в дозволенных приделах(регламентируемых для эл. сети) ИБП может и не включатся в работу , используя питание "сквозняком". Но это уже зависит от конкретного ИБП. И потом .Нужна ли функция работы при пропадании сети. Это же не газофый котёл с электронной системой в котором пропадание сети нарушает систему отопления. У нас же задача-- максимально "стабилизировать".

Бондарь игорь валерьевич
19.03.2010, 10:32
А у PRX 515 написано:НЧ-262F, ВЧ-2408H
У еон 515 265F1 и 2414H В родном мануале сейчас прочитал.И prx515 такой же написан на родносайте, неужели опять расхождения в параметрах...

savingreg
19.03.2010, 11:59
У еон 515 265F1 и 2414H В родном мануале сейчас прочитал.И prx515 такой же написан на родносайте, неужели опять расхождения в параметрах...

Не знаю ребят ))) Но разница колоссальная )))) Может результат превосходства PRX это большая коробка??? )))))))))))) :biggrin::biggrin::biggrin:

repin-a
19.03.2010, 12:03
У еон 515 265F1 и 2414H В родном мануале сейчас прочитал.И prx515 такой же написан на родносайте, неужели опять расхождения в параметрах...
Пересмотрел сейчас все мануалы-везде у PRX и EON низкочастотник 265F1-кроме русскоязычного PDF на серию PRX,там вместо 5 написано 2(видимо опять "трудности перевода":smile:). А ВЧ разные-2408H и 2414H.

Vladimeer
19.03.2010, 12:09
Пересмотрел сейчас все мануалы-везде у PRX и EON низкочастотник 265F1-кроме русскоязычного PDF на серию PRX,там вместо 5 написано 2
Признаю .Вначале лоханулся с 515. Когда присмотрелся .Отписался .Но забыл исправить. В 515 на самом деле ---------2414 и 265F-1. Специально перепроверил.Фотки выложу позже.

Бондарь игорь валерьевич
19.03.2010, 12:20
Но разница колоссальная
Григорий вопросов нет, ездил за второй колоночкой прадавцы баловались включали, звук получше и колоночка симпатичная, всё таки фанера даёт о себе знать да и усилитель помощнее..

repin-a
19.03.2010, 13:01
звук получше и колоночка симпатичная, всё таки фанера даёт о себе знать да и усилитель помощнее..
Да и цена тоже посерьёзней:smile:
ездил за второй колоночкой
Игорь,поздравляю:pivo:В большом зале послушаете,попоёте-расскажите,интересно!

Бондарь игорь валерьевич
19.03.2010, 13:13
Игорь,поздравляюВ большом зале послушаете,попоёте-расскажите,интересно!
Спасибо,только вот теперь надо халтуры дождаться.Добавлю,человек проверял на стенде 305(пассив) с активным мишером ямаха, тоже неплохо для небольших халтур.Но это всё субъективно.Надо в лоб сравнивать.

Andre_i_ka
19.03.2010, 13:57
Добавлю,человек проверял на стенде 305(пассив) с активным мишером ямаха, тоже неплохо для небольших халтур.Но это всё субъективно.Надо в лоб сравнивать.

В каком магазине были? Мне почему-то не везёт с продавцами (то распаковывать не хотят, то носителя нет, то громкость добалять не буду вдруг сгорят....)

Vladimeer
19.03.2010, 14:29
В каком магазине были? Мне почему-то не везёт с продавцами (то распаковывать не хотят, то носителя нет, то громкость добалять не буду вдруг сгорят....)
Внормальных магазинах,даже колбасой торгующих,кусочек пробовать дают,если хотят продать. А то о чём вы написали---"зажрались"

Бондарь игорь валерьевич
19.03.2010, 15:33
В каком магазине были?
В музторге Андрей, там у них привоз(Карла Либкнехта 22)СРМ450,ЕОН 305,САБЫ ЕОН518,PRX515? И ЕЩЁ ВСЯКИЕ,БЫЛИ РАСПАКОВАНЫ.Понравился сервис, колонку до самой машины доставили.Но не все продавцы понравились в общении,правда на кого нарвёшься.

Vladimeer, вышли по мере возможности что там внутри, плиз..

Andre_i_ka
19.03.2010, 20:22
Понравился сервис, колонку до самой машины доставили.Но не все продавцы понравились в общении,правда на кого нарвёшься.


Вот видимо я и нарвался...
Но всёравно, на ЕОНки уже не смотрю... для себя буду пилить саты на 12" и к ним субы тоже на 12"... сдаётся мне, что и к ЕОНкам нужны субы, хоть и пишут, что с низами у них всё нормально.

Владимир 57
19.03.2010, 21:15
Нужна ли функция работы при пропадании сети. Это же не газофый котёл с электронной системой в котором пропадание сети нарушает систему отопления. У нас же задача-- максимально "стабилизировать".

Володь,реально спасает акустику при импульсных периодических отключениях , не знаю как часто тебе с этим приходится сталкиваться, а для меня это серьёзная проблема, да и на пафосных мероприятиях высокого уровня:jopa: свою подстраховать никогда не лишне.:biggrin:

Добавлено через 5 минут
сдаётся мне, что и к ЕОНкам нужны субы, хоть и пишут, что с низами у них всё нормально.

Андрей, с низами у 515 неплохо в сравнении с предыдущими моделями ЕОНОК, а саб безусловно нужен, без него серьёзной работы нет.

Бондарь игорь валерьевич
20.03.2010, 04:11
сдаётся мне, что и к ЕОНкам нужны субы,
Низ в норме(для банкета), но для дискотеки нужен сабик.Обратил внимание на комплект еон305+акивный микшер ямаха.Практически по звуку тоже самое только дешевле.Получается дешевле и проводов меньше.ИМХО.

Vladimeer
20.03.2010, 04:49
А у PRX 515 написано:НЧ-262F, ВЧ-2408H
Говорю же лоханулся когда писал.Виноват исправлюсь(уже исправляюсь)

Добавлено через 1 минуту
Vladimeer, вышли по мере возможности что там внутри, плиз..
Принято.

Добавлено через 6 минут
Володь,реально спасает акустику при импульсных периодических отключениях , не знаю как часто тебе с этим приходится сталкиваться, а для меня это серьёзная проблема, да и на пафосных мероприятиях высокого уровня свою подстраховать никогда не лишне.
Да понятно. С нашими энергетиками!!!!!...... Вон поди "СаяноШушенскую " угробили. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Золотые слова в "Наша Раша"

Добавлено через 14 минут
Володь,реально спасает акустику при импульсных периодических отключениях , не знаю как часто тебе с этим приходится сталкиваться, а для меня это серьёзная проблема, да и на пафосных мероприятиях высокого уровня свою подстраховать никогда не лишне.
Лет пятнадцать тому назад ,когда еще не было такого выбора стабилизаторов .собирал схемку ,по просьбе знакомых лабухов .(Пытался найти.Увы. Не помню) В основе магнитный пускатель ,который отрубал сеть при пропадании,превышении.понижении.большой импульсной помехе и импульсном пропадании. Ставил вольтметр в ,обязательно, который всегда был подключен ,и позволял посмотреть перед включение ,чем же нас "кормить " собираются.

repin-a
20.03.2010, 05:07
Говорю же лоханулся когда писал.Виноват исправлюсь(уже исправляюсь)
Да не,я без подколов. Там ниже написАл, что в русском PDF на PRX ошибка-реально 265F,а написано 262F:smile:.В итоге: НЧ-одинаковые,ВЧ-разные.Кабинеты разного объёма и материала.Мощность различается.Цена-тем более. Получаем:
SAXjr:
Не знаю ребят)))Но разница колоссальная))):aga:

Vladimeer
20.03.2010, 05:10
Лет пятнадцать тому назад ,когда еще не было такого выбора стабилизаторов ,собирал схемку ,по просьбе знакомых лабухов .(Пытался найти.Увы. Не помню уже схему,а листочки--утеряны .Увы) В основе магнитный пускатель ,который отрубал сеть при пропадании,превышении.понижении.большой импульсной помехе и импульсном пропадании. Ставил вольтметр в ,обязательно, который всегда был подключен ,и позволял посмотреть перед включение ,чем же нас "кормить " собираются.
Так вот. При пропадании,превышении,всплеске эта штука отключала сеть,и давала возможность ,корректно - убрать громкость на усилителях,посмотреть что в сети( нет ли там случайно 380) и произвести штатное включение магнитным пускателем( я ставил какой то контактор от импортной " быстрой печати". Была такая печатная машина ,с два холодильника в размере. Для печати статистических данных как в фильме про "шпиёнов" )

Добавлено через 7 минут
В итоге: НЧ-одинаковые,ВЧ-разные.Кабинеты разного объёма и материала.Мощность различается.Цена-тем более. Получаем:
SAXjr:
Не знаю ребят)))Но разница колоссальная)))
Дык там и усилители разные .В PRX -Все три D (В двухполосках два .Третий просто не запаян) А "Ёна-х" - на Нч импульсник D ,а на Вч- обычный ,на микросхеме. с полевыми на выходе, TDA7294.

boki
20.03.2010, 09:36
смотрим инструкцию здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 37 секунд
и здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 2 минуты
Я сказал скачайте pdf -инструкция

Добавлено через 3 минуты
ИМХО равнять ионку с prx то же что жигули с фольцвагеном

Добавлено через 5 минут
обе на 4 колёсах и едут:smile:.Но как?

Бондарь игорь валерьевич
20.03.2010, 10:08
равнять ионку с prx то же что жигули с фольцвагеном

Да мы так,зацепились про динамик, что в обоих один и тот же нч. В PRX контроллер ещё по ходу, а в еонках просто динамический фильтр.и ЕЖУ понятно что еонки хуже, тут упор на вес.Я бы легко купил prx515? но они мне тяжелы.26кг, против 14.3 есть помоему разница.Ещё добавлю, очень удобны в переноске, носи хоть как и по две можно.Классно.

boki
20.03.2010, 10:58
Ну если так то.....:frown:.А што с багажника до места халтуры дотянуть 20 метров?????Ведь разница в звучании огромная

Бондарь игорь валерьевич
20.03.2010, 11:56
А што с багажника до места халтуры дотянуть 20 метров?????
Машины своей нет, да лифт частенько отключают.На 3-й этаж муторно всё это затягивать.

Aleksandr1
20.03.2010, 16:22
Ведь разница в звучании огромная

При условии что эта разница необходима.:ha:
Я работаю на небольших мероприятиях, там моща вредны, да и стиль музыки не монументальный, так, а"ля маленкий оркестрик "гоп-ца-ца"!:biggrin:

Бондарь игорь валерьевич
20.03.2010, 17:55
А што с багажника до места халтуры дотянуть 20 метров?????
Машины своей нет, да лифт частенько отключают.На 3-й этаж муторно всё это затягивать.
Честно говоря, я вообще хотел заказать из-за веса оперу 605д(12.9кг),но вопервых о ней никакой информации.Обращался в магазины везде на заказ,100% оплата и дотавка в пределах месяца.На еонах хоть народ уже вовсю работает есть отзывы, да и послушать можно.

Vladimeer
21.03.2010, 00:35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/339915m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/339915.htm)
PRX515 512

Добавлено через 11 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/393162m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/393162.htm)
EON515
Хотел для сравнения eon показать целиком.Но обменник не принял больше 4 мегабайт,а для уменьшения на буке чтото ничего не оказалось.

Бондарь игорь валерьевич
21.03.2010, 05:02
Vladimeer, а в PRX515 случайно не мерял динамик сколько ом?

Добавлено через 6 часов 24 минуты
Vladimeer, а в PRX515 случайно не мерял динамик сколько ом?
И ещё вопрос чем чревато для активной акустики резое выключение сети (как это бывает в жизни) при включенной громкости?

Владимир 57
21.03.2010, 19:14
ещё вопрос чем чревато для активной акустики резое выключение сети (как это бывает в жизни) при включенной громкости?

Игорь, при ОТКЛЮЧЕНИИ ничего страшного, но! Если отключение внезапное и сигнал линейного уровня приходит на вход усилителя, при быстром(когда отреагировать просто не успеваешь) возврате напряжения в сети усилу чаще всего приходит кирдык. Иногда господин Кирдык приходит и динамикам, особенно ВЧ, у которых пик-фактор невелик.

Бондарь игорь валерьевич
21.03.2010, 19:16
Иногда господин Кирдык приходит и динамикам, особенно ВЧ, у которых пик-фактор невелик.
Спасибо за ответ, а то у меня сынишка подбежал и вырубил фильтр,вот я и перегрелся.Что в таких случаях бесперебойник выручит или стабик?А щелбан приличный был из колонок....

Владимир 57
21.03.2010, 19:58
.Что в таких случаях бесперебойник выручит или стабик?А щелбан приличный был из колонок....

Бесперебойник, однозначно, который 220-220в.

Vladimeer
21.03.2010, 21:13
Vladimeer, а в PRX515 случайно не мерял динамик сколько ом?
В субе 1Омм .Прямо на динамике написано. В PRX с двенашкой намерял помоему 2,4 -2,6 Омма . Активное ,мульти метром . Поэтому можно предположить 3 Омма -реактивное.

Добавлено через 5 минут
И ещё вопрос чем чревато для активной акустики резое выключение сети (как это бывает в жизни) при включенной громкости?
А это всем плохо. Если не предусмотрена цепь шунтирования входа (входного сигнала,как это делают в некоторых моделях."после включения уровень медленно нарастает") при пропадании и резком включении(опять таки в некоторых моделях) подгорают реле включения динамиков. Это раз. Любое включение -это динамический удар(вспомните эл. лампочки.которые сгорят при включении) это два. Так же соглашусь с тем что написал Владимир 57

Владимир 57
21.03.2010, 21:39
Если не предусмотрена цепь шунтирования входа (входного сигнала,как это делают в некоторых моделях."после включения уровень медленно нарастает")

Володя, я что-то не помню- в каких моделях активной акустики функция плавного старта заложена? Конечно в рамках обсуждаемой ценовой категории.

Al.Ko
21.03.2010, 21:42
Володя, я что-то не помню- в каких моделях активной акустики функция плавного старта заложена?
Я тебя удивлю,Володь...у Парка/Саудбрасса.:)
А вот у Мэки с РЦФ - нету...

Vladimeer
21.03.2010, 22:20
Володя, я что-то не помню- в каких моделях активной акустики функция плавного старта заложена? Конечно в рамках обсуждаемой ценовой категории.
Я не имел ввиду конкретную систему. Хотя в тех же "Фендерах" транзисторных .Басовых и инструментальных (хотя это прямо скажем не вокальная система) такое есть. В db встречал.В них компрессор открывает вход не сразу . Модели не помню .тогда этому не придавал большого значения. Опять же у "Парков "(усилители и модули)

Владимир 57
21.03.2010, 22:32
Я тебя удивлю,Володь...у Парка/Саудбрасса.:)

Нет,Алексей, не удивил,я же имел в виду АКУСТИКУ, а это , при всей любви к Родине, считать акустикой мне совесть не велит.:smile:. И у JBL тоже(EON) нет.

Al.Ko
21.03.2010, 22:39
Выкрутился,типа...?:smile:

Владимир 57
21.03.2010, 22:49
Выкрутился,типа...?

Не поверишь, гадом буду, век воли не видать, и т.д. . На днях в упор сравнил SoundBrass 12"+1" и аналогичной конфигурации Biema Е 1210А , всё пассив , сигнал с одного источника, как водится, и с одного усила. Продавец охренел от разницы в пользу Biema. Признаться я тоже не ожидал. А Парковская акустика на китайских Эминенсах мне и вовсе не по вкусу.

Al.Ko
21.03.2010, 23:24
SoundBrass 12"+1"
Название скажешь?
А то - не вполне понятно,об чем речь...и,кстати,по одной колонке - не в кассу делать вывод про все,ИМХО...

Vladimeer
22.03.2010, 00:02
Не поверишь, гадом буду, век воли не видать, и т.д. .
О попёр! О попёр . "Остапа понесло...."

Владимир 57
22.03.2010, 00:07
Название скажешь?

СаундБрасс - Дельта 3212 пассив. Слушал не одну, 3 штуки Дельта и 2штуки Биемы, все, что было на тот момент в офисе. Хотя Magic Set СаундБрассовский неплох, но вот с пассивной акустикой, сколько знаю их продукцию, а это лет 7-8, как-то не очень у них. Имхо, на мой вкус и цвет.

Добавлено через 3 минуты
"Остапа понесло...."

Вольдемар,Вы не правы,-пронесло меня вчера,сегодня тьфу-тьфу.:biggrin:

Vladimeer
22.03.2010, 00:15
Вольдемар,Вы не правы,-пронесло меня вчера,сегодня тьфу-тьфу
Принято:biggrin:

Бондарь игорь валерьевич
22.03.2010, 04:34
Бесперебойник, однозначно, который 220-220в.
Теперь бы разобраться с какими параметрами нужен бесперебойник.Сзади написано:ac line input 120v-240v 50-60hz 5a 600w T5AL250V.динамический удар
У меня слва богу только выключили сеть...но хлопок динамиков тоже сильный.

Vladimeer
22.03.2010, 06:20
У меня слва богу только выключили сеть...но хлопок динамиков тоже сильный.
Бывает .Я например всем советую обязательно перед включением аппарата прибирать "громкость" в 0,а усилители включать в последнюю очередь, чтобы все переходные процессы успели ""устаканится""(В проигрывателях,компьютерах,кросоверах и т. д.) ,а выключать первыми(убрав громкость) ,чтобы теже переходные процессы во внешних устройствах не успели начаться)

Добавлено через 4 минуты
При включении любых электронных устройств, в схемах происходят процессы заряда-разряда всевозможных конденсаторов , установка режимов работы цепей и узлов,загрузка програм(в цифровых устр.) и т. д и т. п.

Бондарь игорь валерьевич
22.03.2010, 06:51
прибирать "громкость"
С этим знаком, а вот с активом не работал.На пассиве проще усил перед глазами а тут... бегай к каждомой колонке.

А удленнители тянуть к колонкам 3-й жилой или обыкновенные без земли пойдут?

Vladimeer
22.03.2010, 07:11
А удленнители тянуть к колонкам 3-й жилой или обыкновенные без земли пойдут?
Я бы вообще советовал всё "землить" Тем более что "ЁНЫ" импульсные .Блоки питания тоже. И всё лучше от одной розетки (от одного удлинителя) так как энерго снабжение,собранное нашими электриками таит в себе множество непоняток ( встречались случаи когда между земляными розетками было порой больше 110 вольт. )(Для уменьшения потерь в удлинителях ,для себя "головняка" меньше, сечение лучше брать 2,5 квадратных мм. В """стандартных""" как правило 1,5 А в совсем не ""стандартных"" (китая- польских) 0,75)

Бондарь игорь валерьевич
22.03.2010, 07:16
Владимир а ибп с какими параметрами нужен для двух или стаб.
Сзади написано:ac line input 120v-240v 50-60hz 5a 600w T5AL250V.

Vladimeer
22.03.2010, 07:23
Владимир а ибп с какими параметрами нужен для двух или стаб.
Сзади написано:ac line input 120v-240v 50-60hz 5a 600w T5AL250V.
Как то всё таки я недолюбливаю ИБП. Но это моё личное мнение. Может Владимир 57 что подскажет? По ИБП

Бондарь игорь валерьевич
22.03.2010, 07:26
недолюбливаю ИБП
А стабик с какими п-ми?

Nikich 777
22.03.2010, 08:16
советую обязательно перед включением аппарата прибирать "громкость" в 0,а усилители включать в последнюю очередь,
Да это как бы даже и не совет, а (практически) закон:smile:

Бондарь игорь валерьевич
22.03.2010, 08:20
практически закон
В кафешке поддатому повору или официанту пофигу это закон, он берёт и рубильник вырубает и врубает ...на опыте.Подхожу спрашиваю зачем, чтобы стартёр запустился на холодильной установке говорит.

Nikich 777
22.03.2010, 08:27
В кафешке поддатому повору или официанту пофигу это закон, он берёт и рубильник вырубает и врубает ...
Да можно всегда договориться, чтоб предупредили перед этим. Или поставить вопрос перед начальством, что если не будут предупреждать, то кому выставлять счет за ремонт? Я у себя так поставил вопрос, помогло. А еще в данном случает конечно поможет бесперебойник.

Бондарь игорь валерьевич
22.03.2010, 08:36
Да можно всегда договориться
Если б одно кафе. А ТО КАЖДЫЙ РАЗ ДОПУСТИМ РАЗНОЕ.Вот в чём собака порылась.

Nikich 777
22.03.2010, 08:44
Если б одно кафе
Да, на разъезды тогда только стаб или бп. Я со своим стабом всегда езжу, хотя бы от скачков,+ у него плавное подключение нагрузки, даже если выключиться резко, то после резкого включения есть несколько сек прибрать уровни или повыключать приборы..

Vladimeer
22.03.2010, 15:29
Повторюсь.

Лет пятнадцать тому назад ,когда еще не было такого выбора стабилизаторов ,собирал схемку ,по просьбе знакомых лабухов .(Пытался найти.Увы. Не помню уже схему,а листочки--утеряны .Увы) В основе магнитный пускатель ,который отрубал сеть при пропадании,превышении.понижении.большой импульсной помехе и импульсном пропадании. Ставил вольтметр в ,обязательно, который всегда был подключен ,и позволял посмотреть перед включение ,чем же нас "кормить " собираются.
Так вот. При пропадании,превышении,всплеске эта штука отключала сеть,и давала возможность ,корректно - убрать громкость на усилителях,посмотреть что в сети( нет ли там случайно 380) и произвести штатное включение магнитным пускателем( я ставил какой то контактор от импортной " быстрой печати". Была такая печатная машина ,с два холодильника в размере. Для печати статистических данных как в фильме про "шпиёнов" )
Добавлю. Предварительно убрав громкость

Бондарь игорь валерьевич
23.03.2010, 15:06
Волшебники улыбнитесь!

Владимир 57
23.03.2010, 22:30
Как то всё таки я недолюбливаю ИБП

За что ты их так, тёзка? Да и любить их не обязательно, их можно и так использовать.Главное, чтобы была совместимость с наличным оборудованием и запас мощности % так 35-40.

Бондарь игорь валерьевич
24.03.2010, 06:01
За что ты их так, тёзка? Да и любить их не обязательно, их можно и так использовать.Главное, чтобы была совместимость с наличным оборудованием и запас мощности % так 35-40.
Владимир 57 Для еонок с какими параметрами брать ибп плиз.

Advokat_Perm
24.03.2010, 06:07
При выборе/подборе стабилизатора надо учитывать не только ЕОН-ки, но и пульт и т.д

Бондарь игорь валерьевич
24.03.2010, 06:21
Если я вам скажу что пульт 230v 17w 2*500mA от отого много изменится?

Vladimeer
24.03.2010, 07:01
За что ты их так, тёзка? Да и любить их не обязательно, их можно и так использовать.
Согласен . Но я не недолюбливаю потому что у меня "бесперебойник" ,на газовом котле стоит. Так вот . То аккумуляторам "кирдык". (за три года три раза менял) То "релюхи" подгорают.(начинает кто нибудь варить или ещё какую хрень пускать) .Вот он и клацает без передыху. Правда и включен он всегда.""Деньиношно"" не выключаясь .

Бондарь игорь валерьевич
24.03.2010, 09:12
Добавлю отдельное спасибо инженерам JBL за то, что они уменьшели пластиковое звучание.Из наблюденией,а вообще мне колонки начинают нравится своей корректностью к фонограммам.ИМХО.
Так всётаки какой перебойник взять конкретно?Хочу отметить низ.

Владимир 57
24.03.2010, 18:59
Для еонок с какими параметрами брать ибп плиз.

Игорь, Извини, запара в делах, задержал ответ. На пару ЕОНОК+ пульт+ носители+ обработки и прочие мелочи нужен стаб. на 1,8-2 КВт, ИБП удобнее взять 2*650-800 вт каждый, удобнее из-за веса, на негромких перфомансах хватит одного Вт на 1300. Неплохие ИБП сейчас можно найти в компьютерных магазинах.220в 50Гц -вход,220в модулированная синусоида- выход. Россия или фирмовый Китай- без разницы, удачи!

Добавлено через 3 минуты
Правда и включен он всегда.""Деньиношно"" не выключаясь

Вот,вот, а чтобы "девушку" любить, надо ей отдых давать. Кстати, Володь, ты знаешь какие броски напряжения по ночам бывают? Не удивительно, что аккумуляторы быстро дохнут.

Олег Марычев
24.03.2010, 21:18
Работал на таких раза 2-3, давление хорошее и низа приличные. Но они для дискотеки. Петь в них противно (баночная середина) весь пульт извертел, ничего не помогло!

Vladimeer
24.03.2010, 21:24
Кстати, Володь, ты знаешь какие броски напряжения по ночам бывают? Не удивительно, что аккумуляторы быстро дохнут.
Да мне то не знать. Вся семья поди в энергосистеме работает. Да у нас ещё частный сектор отключают постоянно. "Всё изношено,перекошено,перегажено и хреново покрашено". В целом. Поэт .Блин

Добавлено через 1 минуту
пульт извертел, ничего не помогло!
А пульт то какой? .Микрофон ?. А то всё ""Корузо ,Корузо"" . Давайте уж по существу. Потому что "корвет" тоже раньше пультом называли.

Добавлено через 4 минуты
Петь в них противно (баночная середина
Бывает. Может съел чего.?

Добавлено через 5 минут
Но они для дискотеки.
То что не для дискотеки это точно.Там уже требования ОГОГО.

Олег Марычев
24.03.2010, 21:38
Пульт был саундкрафт спирит М-4, микрофон бета 58а. Еще вопросы???

Vladimeer
24.03.2010, 22:48
Да нет вопросов . Ну не нравится .Значит не нравится. И делов то. У каждого есть своё мнение . И ничего страшного что оно может с другим то не сходится.Значит Вы уже знаете что Вам надо и к чему стремится.Другие ещё пока в пути..... и не знают куда идти.